Поиск
Маршруты

Штаб

Обзор
Фото
110
Отзывы
21
Особенности
Рейтинг 4,4
81 оценка
Оцените это место

21 отзыв

По умолчанию
Владимир Ш.
Знаток города 4 уровня
10 января
Поездка в Никола-Ленивец обещала быть особенной, и арт-дом "Штаб" казался одним из самых интригующих мест для остановки. Однако, реальность оказалась далека от ожиданий, и вместо уютного дома мы обнаружили сарай из фанеры. Первое впечатление – шок. Сквозь щели в дверном проеме в дом проникает не только вид на улицу, но и снег. Вывод однозначный: это место совершенно не приспособлено для комфортного пребывания зимой. За окном было -8 градусов, внутри чуть теплее. Спать пришлось в одежде. Удобства – минимализм до крайности. На журнальном столике есть чайник, чай, сахар и кружки – базовый набор для чаепития. Однако, отсутствие ложек сделало этот ритуал невозможным. Сидеть пришлось на холодном полу. Непонятно, для чего вообще предназначен этот "дом". Если для катания на скейте, то, возможно, он и подходит, но для отдыха и ночевки – категорически нет. Грязь внутри только усиливает ощущение заброшенности и неухоженности. Особенно поражают восторженные отзывы об этом месте. Неужели люди действительно готовы мириться с такими условиями? И как вообще можно сдавать такое строение зимой, когда комфорт и тепло становятся первостепенными? Арт-дом "Штаб" в Никола-Ленивце – это скорее эксперимент, чем место для отдыха. Если вы ищете экстрим и готовы к спартанским условиям за цену хорошего номера в пятизвездочной гостинице, возможно, вам понравится. Но если вы мечтаете о уютном вечере и комфортной ночевке, лучше выбрать другое место. И уж точно не стоит ожидать от него чего-то большего, чем просто "сарай из фанеры".
1
Алексей Демидов
Знаток города 17 уровня
4 сентября 2023
Дом прикольный. Необычный. Довольно уютно, внутри есть навесной гамак. Он двухэтажный наверху один двуспальный матрас и два односпальных. Кондиционера нет, но есть «вентилятор». Кухонной техники нет никакой. ВайФай отличный. Открывается только два небольших окна. Внизу, где рампа есть большое панорамное окно, которое никак не прикрывается - в темное время суток вы как на ладони. Нет полотенец. У домика есть уютная костровая зона. В туалете воняет канализацией. Бывает, что запах разносится по всему домику. Отдельной душевой нет. Санузел совмещенный в очень прямом смысле этого слова. В целом норм, но нужно понимать, что ты сюда приезжаешь не за комфортом
Алексей
Знаток города 13 уровня
17 июля 2024
Из плюсов: - очень необычный дом; - рядом кафе; - есть душ и туалет; - есть рампа; - есть мангальная зона. Из минусов: - нет мебели (1 стул, обедать в доме затруднительно), задумано чтобы ходили в кафе, цены в кафе большие; - душ плохой (расписывать не буду, просто плохой)) ; - кондиционера нет, холодильника нет; - цена за дом большая. В общем, бронировал на 1 ночь, не пожалел. На большее количество дней бронь - выброс денег, условия не соответствуют стоимости. Посмотрел, и если ещё поеду, то в штабе жить больше не буду!)) -
2
Константин
Знаток города 5 уровня
15 июля 2025
Прикольно, но грязно в домике, ни кто не убирался, а должны были за такую цену....
1
NickR.
Знаток города 16 уровня
29 августа 2022
Дом необычный снаружи, и очень простенький внутри. Классная идея с минирампой на первом этаже, но качество оставляет желать лучшего. Максимально дешёвый и похож скорее на сарайчик, нежели на дом. Остаться на 1-2 ночи ок, но больше все же некомфортно. Санузел отдельная песня) можно делать три вещи одновременно - сидеть на унитазе, принимать душ, чистить зубы)) Хорошо, что он есть. Техники нет никакой, холодильник надо брать в аренду заранее. Вцелом не вижу смысла переплачивать за дом. С таким же комфортом можно поставить рядом палатку) но было прикольно)
1
d m
Знаток города 7 уровня
19 октября 2024
Очень необычный домик, этим и подкупает. Детям нравится такой концепт. Но больше рассчитан на компанию, чем на семью. А конкретно компанию скейтеров). К минусам отношу маленький совмещенный санузел: там микрораковина и туалет совмещен с душевой кабиной.
Василий Пономарев-Полянский
Знаток города 12 уровня
26 августа 2021
Сам дом крут. Внутри кажется больше, чем снаружи. Фактически 3 этажа. Санузел (туалет, рукомойник, душ). 4 спальных места, теоретически можно и больше. Климатическая установка. Окна - стеклопакет. Два противоположных окна открываются нараспашку. Жалюзи на всех окнах. Атмосфера места для заговоров.
3
Александр Строев
Знаток города 18 уровня
27 марта 2024
Никола-Ленивец. Как корабль назовешь... Год назад посетил и зарёкся приезжать Но кто же устоит когда любимая просит?!)) В этот раз поехали по VIP билетам!) Наивные Думаете что нить поменялось?! Ещё хуже стало! Не в плане грязи месива со снегом и луж. Погода такая, всё понять можно А вот в плане отношения к посетителям... Хотите испортить себе настроение, приезжайте на проводы зимы сюда
2
2
Ioannes Ioannes
Знаток города 8 уровня
14 октября 2023
Очень доволен что побывал тут. Но не думаю, что мог бы рекомендовать этот объект для жилья, он для этого не предназначен. Внизу довольно холодно, нет кухни, нет нормального стола.
Oleg Sab
Знаток города 10 уровня
11 августа 2022
Сам штаб находится в НиколаЛенивец! Это гостевой домик. Рядом можно пожарить шашлыки. До кафе 100 метров. До с/у 250 метров. Мы ставим палатки рядом и живём.
1
Олег З.
Знаток города 7 уровня
20 мая 2025
Прикольно, но неудобно
Vitaly Vinogradov
Знаток города 13 уровня
28 августа 2022
Прикольно, но дорого за это качество. Сильно воняет помойкой.
Van Krass
Знаток города 7 уровня
31 августа 2024
Очень атмосферно, на нем вроде ноут можно заряжать
1
Михаил
Знаток города 11 уровня
25 октября 2024
Я не понимаю эту постройку, ну не моë это... Чисто внешне да, выглядит интересно. Но для меня не более того. Про функционал скорее напишут те, кто там катал...
Екатерина
Знаток города 6 уровня
19 января 2022
подростки на скейтах в восторге... но шумно очень поэтому пока дети веселятся можно винишко попоть у костра, холодильника мини нет!
Кристина Макарова
Знаток города 18 уровня
5 ноября 2024
Классный объект!
Сергей s.
Знаток города 21 уровня
17 октября 2021
Интересный арт объект. Думаю снять и пожить пару лней
1
Maria Rayskaya
Знаток города 3 уровня
9 августа 2023
прекрасное место)
Артём Прокофьев
Знаток города 8 уровня
16 мая 2023
Классное лето
Юлия Снежная
Знаток города 12 уровня
14 октября 2022
Крутой домик😁😁😁
Александра =)
Знаток города 7 уровня
14 апреля 2023
Любимое место
  1. 1
  2. 2