Поиск
Маршруты

Силта

Обзор
Товары и услуги
Фото
15
Отзывы
52
Особенности
Рейтинг 5,0
58 оценок
Оцените это место

52 отзыва

По умолчанию
Денис Лутков
Знаток города 3 уровня
9 апреля
Спасибо,что помогли в тяжёлый период жизни. Всё прошло гладко. Команда Силта РФ понимающая,человечная и грамотная) Есть рассрочка платежа за их юридические услуги,которая особенна важна ,когда ты на дне. Ничего юродливого при коммуникации с этими людьми не найдено. Они светлые и им можно доверять. Особая благодарность Екатерине) Ребята здесь реально помогают и не пытаются ободрать и нажиться на чужой проблемой ситуации) Желаю Вам светлых клиентов и не испортиться под гнётом мрака,который твориться в мире, следуя по Вашему пути) С Уважением и Благодарностью, Дионис.
803552 Анисимов
Знаток города 4 уровня
15 января
Хочу выразить огромную благодарность компании Силта!!! Юристу Екатерине, действительно мастер и профессионал, знающий свое дело. Обратился к ним по вопросу банкротства, чисто по объявлению (случайна нашёл) и не на минуту не пожалел, все сделали как обещали и за заранее оговоренную сумму, не каких изменений, не каких,, ой извени е а вот тут надо ещё оплатить,, все чётко. Я очень доволен и очень рекомендую данную организацию другим людям оказавшемся в такой же ситуации как я!!!
1
Посмотреть ответ организации
Жанна Кокорева
Знаток города 2 уровня
30 декабря 2025
Хочу выразить благодарность юридической компании "СилтаРФ" за чёткую и слаженную работу. Благодаря их работе у меня больше нет кредитных обязательств перед банком. Отдельно хочу поблагодарить за постоянную связь Екатерине Александровне и Ольге Владимировне за четкое разъяснение всех возникающих вопросов, причем даже после процедуры банкротства. Рекомендую всем, кто сомневается по тем или иным причинам, просто получить консультацию в юридической компании "Силта РФ". Они помогут вам решить вашу проблему. Спасибо за спокойную жизнь, начатую с чистого листа!
1
Посмотреть ответ организации
CONEQ
Знаток города 4 уровня
11 июня
Выражаю искреннюю признательность команде "Силта РФ" за оказанную услугу при банкротстве. Я долго шел к этому так как не планировал данную процедуру и переживал, что это не поможет. Долго думал так как было то что не хотелось терять совсем. Все мои переживания были закончены при первой же консультации специалист Силты - Катерина рассказала все тонкости и подводные камни которые следует избегать при процедуре. Дальше было все просто под точными инструкциями пройти процедуру. Компания Силта очень помогла мне и данная процедура завершилась успешно. Все что планировалось, сохранилось. Все долги списаны. Я ни раз не пожалел, что обратился в компанию Силта РФ.
Ян Б.
Знаток города 2 уровня
18 марта 2025
Здравствуйте! Я хочу поблагодарить всю команду юридической компании "СИЛТА" за профессионализм и оказанную мне услугу, отдельная благодарность Екатерине и Ольге Владимировне , они были со мной все время на связи, отвечали на все мои вопросы. Спасибо огромное за отличную поддержку и помощь! Все сделано быстро и чётко. Я очень доволен !Советую вам обратиться в эту компанию!
1
Посмотреть ответ организации
павел с.
Знаток города 2 уровня
25 сентября 2025
Хочу выразить благодарность компании «Силта» и лично моему юристу Екатерине . За помощь в прохождении процедуры банкротства. На момент обращения у меня была сложная финансовая ситуация: несколько кредитов, просрочки и постоянное давление со стороны коллекторов и банков. Самостоятельно разобраться было невозможно, и я решил доверить это профессионалам. С самого начала меня сопровождала юрист, который подробно объяснила этапы процедуры, какие документы понадобятся и чего ожидать. В процессе чувствовалась уверенность: всё делалось в срок, я получал ответы на все вопросы, никакой бюрократии не перекладывали на меня. Особую благодарность хочу выразить Екатерине и Ольге. — За профессионализм, внимательность и человеческое отношение. Это не просто «оказание услуги», а реальная поддержка в трудной ситуации. Рекомендую всем, кто оказался в долговой яме, не тянуть — и обязательно обращаться к юристам, которые специализируются на банкротстве. В моем случае — это было правильным решением.
1
Никита Шеметов
Знаток города 2 уровня
23 апреля 2025
Добрый день! Хотелось бы поделиться честным мнением и впечатлениями о работе юридической компании Силта. Я приехала к Екатерине на консультацию в феврале прошлого года. Были огромные долги и уже совсем не было сил эти долги выплачивать. Признаюсь честно, я до последнего сомневалась и боялась не то что процедуры, а самого слова. На консультации Екатерина мне все достаточно понятно объяснила, рассказала про все подводные камни. Договор я заключила сразу, но оттягивала сам процесс до последнего. В июне мы подали все документы, а в августе 12.08.24 прошло первое заседание, проходило оно дистанционно в г. Уфа. Мне ехать туда не пришлось, что очень удобно. Процедуру мне вменили на 6 месяцев. Все это время со мной на связи были Екатерина и Ольга. На все мои вопросы и сомнения сразу отвечали, объясняли. 13.03.25 после отчета фин.управляющего итоговое заседание назначили на 21.04.25. Словами не передать то состояние, в котором я находилась все эти дни. А сегодня я получила заветное определение! Я больше не должник. Хотелось выразить огромную благодарность всей команды ЮК Силта! Спасибо Вам огромное, за все! За то, что разогнали сомнения, за то, что помогали в трудных моментах, за то, что дали возможность жить без такого груза на душе! Спасибо❤️❤️❤️
1
1
Посмотреть ответ организации
Олег Китов
Знаток города 2 уровня
26 августа 2025
Хочу выразить свою благодарность команде юридической компании СИЛТА РФ. Пришел сюда по рекомендации знакомой. Но все равно очень переживал из за денежного довольствия в связи с прохождением службу по контракту на СВО и оказалось, что зря, все деньги получал во время ни копейки не списали. На первой консультации все объяснили, мы быстро заключили договор. Очень меня порадовала, что Все документы нужные для суда заказывали через интернет, никуда ездить не пришлось. Сумма долга у меня была внушительная 1 980 000 рублей, а вся процедура заняла всего 6 месяцев, результат положительный. Отслеживал свое дело через сайт Арбитражного суда, все открыто и честно, ничего не скрывают. Если появляются вопросы в процессе, всегда можно связаться с юристами или начальником отдела по сопровождению клиентов, все всегда доступно объяснят. Это компания профессионалов! Рекомендую однозначно!!
1
Посмотреть ответ организации
Марина Балагурова
Знаток города 2 уровня
10 мая 2025
В этой юридической компании работают профессионалы своего дела . Расскажу свою историю с начала. Я обратилась в одну юр. компанию по списанию долгов. Так они меня протянули целых 1,5 года - в итоге ничего сделанного не было. Тут я уже начала сильно беспокоится. Листала инет - и нашла вот эту компанию "Силта". Так- же как и все сначала прочитала отзывы. Следующий мой шаг- поехала в офис . мне во всех подробностях расскзали . что и как будет проходить процедура банкротства. Но при этой процедуре у меня была одна особенность: у меня квартира в ипотеке. По правде говоря очень боялась за квартиру. Но безупречные специалисты подготовили все документы для подачи заявления в МФЦ. Вы не представляете мою радость и облегчение. когда ровно через 6 месяцев с меня все мои долги списали ). Огромное спасибо всем сотрудникам юридической компании "Силта". Я безмерно им благодарна. Мой совет всем тем. кто будет читать отзывы и обратится к услугам этой компании: не бойтесь. доверяйте им свои проблемки.
1
1
Посмотреть ответ организации
Таисия Рябова
Знаток города 2 уровня
3 июня 2025
Здравствуйте хочу оставить отзыв , о вашей компании, очень добрые и отзывчивые сотрудники , готовые подсказать и помочь , а также на всязи постоянно, всегда держать в курсе о процесе работы , вся работа проходит в срок без какого лидо обмана и отсрочки , мы обращались первый раз и очень довольны работой даной компании , будем рекомендовать , спасибо большое за ваше старание и ваш труд .
1
Посмотреть ответ организации
Пользователь М.
Знаток города 3 уровня
19 декабря 2025
Спасибо большое компании Силта .Все прошло быстро и хорошо. Отдельное спасибо Екатерине и Ольге. У меня было очень много вопросов по процедуре банкротства, но на каждый мой вопрос я получала подробные и развернутые ответы. Вы самые лучшие специалисты. Спасибо вам большое.
1
Посмотреть ответ организации
Залина Кусиева
Знаток города 2 уровня
15 декабря 2025
Обратилась в компанию Силта за услугой банкротства, спасибо всем, грамотно и бысро решили мою проблему, хотелось бы выразить благодарность Ольге и Екатирене, которые на протяжении всей процедуры активно поддерживала не только с юридической стороны но и морально!
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Жданов
Знаток города 2 уровня
13 мая 2025
П. Безенчук. Здравствуйте я выражаю я выражаю огромную благодарность компания силта за оказанную услугу отдельное спасибо Екатерине она была всё время на связи всё объясняла и подсказывала внесудебные процедуры длилась ровно полгода карты и счета разблокированы советую обращаться в эту компанию не пожалеете. Жданов Сергей.
1
Посмотреть ответ организации
Левин Виталий
Знаток города 7 уровня
26 ноября 2024
Абсолютная честная и профессиональная фирма.Ни единой ошибки в документах,идеальная четкость ,сказали сделали.Действительно,очень сильный юрист Ольга Владимировна и такой же руководитель Екатерина,которая имеет подход к любому клиенту.И это не комплименты,а реальность.Есть рассрочка,но никто не дергает по отдаче день в день.Такие фирмы ,безусловно ,есть еще.Просто я не встречал ни разу.Обратился 26.06.2024.Сегодня 26.11.2024.Ровно пять месяцев.Больше добавить нечего.
1
Посмотреть ответ организации
Александр Корякин
Знаток города 2 уровня
23 августа 2025
Здравствуйте. В своё время я попал в трудную ситуацию, обошёл не одну ЮК для решения своих вопросов. И уже был в отчаянии что то изменить. Но тут ка в сказке появился лучик света!!! Екатерина Александровна убедила меня посетить их офис. И, я вам скажу был в восторге от встречи, таких профессионалов я еще не встречал!!! Все сделали грамотно и без ошибок!! И всё у меня прошло гладко. Теперь я начал новую жизнь. Спасибо великим мастерам своего дела!! Екатерине Александровне и Ольге Владимировне. Так что если что то я только к ним за помощью!!!
1
Посмотреть ответ организации
иван б.
Знаток города 2 уровня
30 апреля 2025
Спасибо большое, очень доступно все объяснили по началу и при дальнейшем взаимодействие. Все решилось в срок как и говорили. Никаких подводных камней, очень помогли справиться со сложившейся ситуацией.
1
Посмотреть ответ организации
Элзамир Гусейенов
Знаток города 2 уровня
6 марта
Профессианалы своего дела,выполнили работу на все 100%,решили вопрос,которые не могли решить в других организациях!выразить благодарность юристу Екатерине! Отличная организация,порядочная.
1
Екатерина Подлипнова
Знаток города 2 уровня
5 сентября 2025
Здравствуйте!Хотелось бы выразить огромную благодарность компании Силта,в частности Екатерине и Ольге!!!Спасибо вам большое за ваш профессионализм и постоянную связь 24/7.В начале банкротства меня терзали постоянные сомнения,а вдруг не получится или что то пойдет не так.Постоянные звонки с банков и МФО нечего хорошего не предвещали,думала ,что чудес уже не будет .Но после после того как пришло последнее определение суда о завершении банкротства и разблокировки карт и счетов,я начала верить в чудеса.И это даже не чудеса,а люди которые ответственно относятся к своей работе.Спасибо вам и успехов вашей компании!!!!
1
Ольга Самаркина
Знаток города 3 уровня
7 ноября 2025
Проходила банкротства в юр, организации "Силте"спасибо огромное за качественную проделанную работу,а за слаженную команду ,которая все в процессе работы контролировала и всегда были на связи.Екатерине отдельное огромное спасибо 🙌 Проходила в не судебное банкротства. Всем рекомендую данную организацию.Всем огромное спасибо 🤗
1
Посмотреть ответ организации
Виктор Гаврилов
Знаток города 2 уровня
4 января
Большая благодарность компании, очень помогли решить мой финансовый вопрос. Большое спасибо. Очень рекомендую, сделали всё грамотно, как и обещали!
1
Посмотреть ответ организации
Александра Е.
Знаток города 3 уровня
2 июля 2025
Выражаю огромную благодарность коллективу компании Силта , в частности Екатерине Александровне и Ольге Владимировне ! Быстро и профессионально помогли в решении моей проблемы .
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 2 уровня
4 декабря 2025
Выражаю благодарность "Юридической компании "СИЛТА РФ" за чёткую и слаженную работу! Я рассматривала несколько компаний и именно в СИЛТЕ лучшие условия. В договоре чётко прописаны обязанности сторон и стоимость процедуры, которая не менялась. Все обязанности, связанные с решением процедуры банкротства они взяли на себя, всю бумажную волокиту, посещение инстанций и прочее. Отдельная благодарность за постоянную связь, чёткое разъяснее всех возникающих вопросов! Номер моего дела 6119. Спасибо за спокойную жизнь, начинаю с чистого листа!
1
Анна Александрова
Знаток города 2 уровня
10 июля 2024
Выражаю огромную благодарность компании Силта.Все сделали быстро,грамотно и профессионально.Плюс чуткий подход к клиентам.Все доступно и понятно объяснили ,на все вопросы доходчиво ответили.Обязательно буду их рекомендовать в качестве профессионалов своего дела👍
1
Посмотреть ответ организации
Г
Галина Ратникова
Знаток города 3 уровня
11 июля 2024
Заключила договор 4.10.2023. завершился договор 10.07.2024. Процедура прошла быстро. Хочу поблагодарить,за ведение процедуры и тщательное объяснение Екатерину. Всегда можно позвонить и тебе всё обяснят. И большое спасибо судье Ольге Владимировне всегда всё хорошо объяснит. Буду рекомендовать. Всем большое спасибо
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Пронина
Знаток города 2 уровня
19 июля 2024
Выражаю огромную благодарность компании "Силта". Заключила договор в феврале 2024 года ,вся процедура закончилась в июле, отдельная благодарность Екатерине, при обращении все подробно, грамотно объяснила . За все время процедуры была на связи и готова помочь в любом вопросе. Спасибо за оказанную поддержку и помощь! Очень довольна работой компании, рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
n
Знаток города 3 уровня
25 сентября 2024
Хорошая и честная фирма по списанию долгов, которая действительно помогает людям выбраться из кабалы долгов, я прошла всю процедуру от и до и с уверенностью заявляю что это реально работает. Выражаю искреннюю благодарность всем сотрудникам юридической компании СИЛТА ! И отдельно блогодарность Екатерине и Юристу Оле , высокий профессионализм и подход к делу, порядочность, честность и искренность! Я вам всегда буду благодарна, что вы избавили меня от такой ноши!Спасибо Вам огромное! Фирму СИЛТА я однозначно буду рекомендовать всем .
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Г.
Знаток города 3 уровня
30 сентября 2024
Здравствуйте. Меня зовут Гусев Сергей Александрович. Хочу поблагодарить всю команду юридической компании "Силта" за оказанную мне услугу.Выражаю свою благодарность Екатерине и Ольге. Все время были со мной на связи. Оперативно отвечали на вопросы, если они возникали. Если у вас есть проблемы с долгами, я советую вам обратиться в эту компанию. Все сделано быстро и чётко. Долги все списаны, приличные. Ещё раз спасибо 👍
1
Посмотреть ответ организации
Мария Головина
Знаток города 2 уровня
19 июня 2025
Большое спасибо за работу! Профессионналы своего дела, очень приятно что все происходило в режиме онлайн, ни каких визитов и бумаг. Все дистанционно! Онромное спасмбо за проделанную работу и качество данной работы! Рекомендую от души! Долги списаны, имущество сохранено и это главное
1
Ирина Бондарчук
Знаток города 3 уровня
19 июня
В 2025 году связалась с ***.Хотелось подзаработать и помочь детям.Но увы все это осталось в мечтах.Они забрали у меня мои деньги и кредитные.Сумма то не очень большая,но их надо отдавать,а как?Начали звонить банки с угрозами.Подумала о банкротстве,но не знала с чего начать.Увидела рекламу Силты,позвонила.Катерина пригласила на встречу.Мне показалось,что дороговато и я не пошла.Так было три раза.В августе все таки решила и пришла,и не грамма не пожалела Какие молодцы и умнички наши юристы Катерина и Ольга Владимировна.В декабре 2025года документы были в суд,в мае 2026 прошло первое заседание,а июне я уже банкрот....Все списано.Спасибо вам огромное Катерина и Ольга Владимировна вы большие молодцы,я не знаю что бы я делала если бы не вы.И у кого такие же проблемы не задумывайтесь,доверьтись этим умничкам и все будет у вас хорошо,как и у меня
Александр Подлипнов
Знаток города 2 уровня
16 октября 2025
Добрый вечер!Хочу выразить огромную благодарность компании ЮК «Силта РФ» ,в особенности Екатерине и Ольге ,что всегда были на связи и помогали на протяжении всего времени!В моем деле было всё не очень просто,у нас было сохранение машины!Спасибо вам огромное за вашу работу и дальнейшего вам процветания!!!
1
Светлана С.
Знаток города 2 уровня
6 мая 2025
Добрый вечер, хочется выразить слова благодарности за проделанную работу данной кмпании по списанию долгов, они сопровоздали меня в течение всей процедуры, помогали по всем рабочим вопросам. ВСЕ НАСТОЯЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ своего дела, огромное всем спасибо, желаю вам творческих успехов и дальнейших профессиональных побед
1
Посмотреть ответ организации
Вера Голованова
Знаток города 4 уровня
7 марта 2024
Заключила договор в мае 2023года,вся процедура закончилась в феврале.Очень быстро ,Спасибо Екатерине огромное,очень грамотно и доходчиво объясняет,а если что не понятно,всегда можно позвонить и проконсультироваться.Так же спасибо судье Ольге Владимировне,тоже всегда на связи.Ещё раз спасибо,жизнь продолжаю с чистой кредитной историей.Удачи вам,с наступающим праздником.
1
Посмотреть ответ организации
Света Поле
Знаток города 3 уровня
15 октября 2024
Благодарю компанию! С кредитами мучилась долгие годы. Очень грамотное основательное ведение дела!! Списывала долги через мфц! Ровно полгода и оформленное банкротство!!
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Б.
Знаток города 3 уровня
10 июля 2023
Выражаю огромную благодарность компании ЮК «Силта РФ», решили все мои проблемы с кредиторами в рамках закона, при этом имущество и доход сохранился, если бы не они, представляю какая бы нервотрепка меня сейчас ожидала. Получила решение о списание долгов за 10 месяцев. Однозначно всем рекомендую эту компанию.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Голованова
Знаток города 2 уровня
9 августа 2023
Выражаю большую благодарность всем работникам фирмы ЮК'' Силта РФ''. Очень квалифицированные специалисты, всегда на связи, готовые помочь в трудную минуту, разобраться в любой ситуации. Оказавшись в трудной финансовой ситуации я обратилась в данную компанию и вот долгожданный результат. Мои долги списаны все согласно закона. Начинается новая жизнь без долгов. Буду рекомендовать эту фирму знакомым и друзьям.
1
Посмотреть ответ организации
Юрий
Знаток города 2 уровня
10 мая 2024
Два года назад, попав в трудную жизненную ситуацию, обратился в ЮК "Силта". Меня проконсультировали, пообещали помочь списать долги и сохранить имущество. Я находился в другом городе, были сомнения, но сейчас, после списания всех долгов, счастливый человек. ЮК "Силта" выполнила все обязательства, очень благодарен за проделанную работу. Советую всем, кто сомневается, выбирайте компанию "Силта", проверено лично.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 2 уровня
26 апреля 2024
Выражаю огромную благодарность компании "Силта" , отдельная благодарность Екатерине, и юристу Ольге Владимировне, при обращении все подробно, грамотно объяснили . За все время процедуры были на связи и готовы помочь в любом вопросе. Спасибо Вам за отличную поддержку и помощь! Очень довольна работой компании, рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
михаил курицын
Знаток города 5 уровня
28 октября 2025
У меня сегодня самый счастливый и лучший день 🎉 - вынесено 🙏 определение о признании меня банкротом!!!! Я также хочу поблагодарить Екатерину и Ольгу и сказать им огромное спасибо- вы лучшие специалисты с которыми мне приходилось работать... Хочу сказать что у меня не просто были долги и несколько банков как у многих, а мфо более 20 штук , коллекторы которых не такие лояльные как от банка, а как из 90х))) 🤣 Так что люди не бойтесь обращаться за помощью к ЮК Силта 🤲 так как тут реально вам помогут и всё подробно объяснят на консультации... Ещё раз огромное спасибо 🙏!
1
Елена Абрамова
Знаток города 10 уровня
11 декабря 2024
От всего сердца благодарю высокопрофессиональных сотрудников ООО "Силта"!!!! Я счастлива, что воспользовалась услугами этой компании. Результат - супер!!!! Советую всем, попавшим в беду, обращаться только в эту компанию!!!!
2
Посмотреть ответ организации
Иван Лаврентьев
Знаток города 4 уровня
18 сентября 2025
Спасибо большое за работу ), все четка и без лишней воды , ответственно делают , сопроваждают до конца процедуры ), все классно , я даволен 👍
1
Дарина
Знаток города 2 уровня
13 июля 2023
Очень грамотная консультация, все рассказали подробно всегда были на связи. Сняли с меня все заботы, всего за 6 месяцев решили все мои проблемы с банками
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Фисенко
Знаток города 2 уровня
25 сентября 2024
Очень благодарна ! Отзывчивый персонал, все внятно и понятно обьясняют. По любому вопросу помогут и подскажут. Свою работу делают на 5+. Советую!
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Беляева
Знаток города 2 уровня
15 мая 2024
Благодарю компанию "Силта" и сотрудников , за проделанную работу! Спасибо , за внимание к деталям, за то, что доступно объяснили все, сопровождали весь путь банкротства и успешно довели дело до конца! Рекомендую, как отличных специалистов!
1
Посмотреть ответ организации
Ерофей Кот
Знаток города 2 уровня
5 апреля 2024
Выражаю благодарность, за 7-мь месяцев, мои проблемы были решены, очень корректные и вежливые девушки мне помогали, всегда на связи, вели от и до конца. Особенная благодарность Ольге Владимировне и Екатерине.
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Кондратьев
Знаток города 15 уровня
18 ноября 2025
Грамотный и профессиональный подход. Реально решают вопрос по банкротству
1
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 4 уровня
7 марта 2024
Я очень рад что эта компания помогла Они мне в трудной ситуации, я им очень благодарен за их хорошую работу, и ещё раз большое спасибо и успехов в работе.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия В.
Знаток города 6 уровня
6 июля 2023
Очень довольна ЮК "Силта РФ", списали все долги, все четко, адекватная цена, отзывчивый персонал, все профи, огромное вам спасибо! Одназначно буду советовать знакомым.
1
Посмотреть ответ организации
Виктор Сорокин
Знаток города 2 уровня
22 августа 2025
Я очень рада что мне решили глобальную проблему моей семьи . благодаря вашей команде мы выдохнули . всем рекомендую 👍 обращаюсьтя.у вашей проблемы не будет шансов.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья С.
Знаток города 2 уровня
10 июля 2023
Очень довольна фирмой ЮК "Силта РФ".Списали все долги,очень хороший персонал,доступная цена.Всем своим знакомым буду советовать .Огромное спасибо вам!
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Долин
Знаток города 2 уровня
7 декабря 2024
Хочу выразить большую благодарность всем специалистам СИЛТА! Долг полностью списан через в несудебное банкротство. Обязательно буду советовать вашу компанию за профессионализм!!!
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2