Поиск
Маршруты

Сим

Обзор
Товары и услуги
Новости
15
Фото
31
Отзывы
50
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,3
153 оценки
Оцените это место

50 отзывов

По умолчанию
Сергей Леонтьев
Знаток города 4 уровня
6 марта 2025
Ситуация: машина после ДТП. Ремонт по КАСКО с франшизой. ДТП оформлено по Европротоколу, ограничение по возмещению 100т. руб. Сделали запрос по запасным частям, сказали, что все есть, кроме одной детали. Потребовали оплатить франшизу. На вопрос: какой срок поставки деталей - ответ: около 40 дней. На предложение сначала заказать детали с моей 100% предоплатой - ответ: нет, заплатите франшизу. Это по сути уже предоплата за услугу, которую непонятно когда окажут. В итоге на следующий день позвонили и сказали, что в ремонте моей машины откажут, потому что нет в поставке много деталей. Мстят. Даже не обидно. Из принципа, после получения ответа от страховой пойду в суд.
1
Посмотреть ответ организации
Усадьба Смирновых
Знаток города 9 уровня
27 июня
Отличный сервис! Меня все устроило, провели ТО2 быстро, мастер рассказал на что обратить внимание на следующем ТО. В общем Рекомендую!
Eлена Баконова
Знаток города 5 уровня
29 мая
Отличный автосалон. Машины в наличии. Работают неравнодушные, профессиональные люди. Мы зашли просто посмотреть, а через неделю уехали на новом авто. Всем довольны.
Посмотреть ответ организации
В
Валерий Лебедев
Знаток города 9 уровня
29 июля 2025
Один из худших дней. Проходил ТО, замена масла и антифриза, 5 часов, это просто ужас. Выявили износ тормозных колодок, замену не предложили, видать нет в наличии. С каждым годом все хуже и хуже становится.
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 12 уровня
18 июля 2024
Моя машина уже 5 лет как обслуживается здесь. Всем довольна, нареканий нет. Хорошая комфортная зона ожидания , приемлемые цены. Быстрое и качественное обслуживание .
1
Посмотреть ответ организации
Елена Блохинова
Знаток города 7 уровня
26 января 2024
Были проездом в Ярославле, срочно понадобился сервис. Когда записывали, всё было отлично, подробно всё объяснили, записали на свободное время. Но потом это время оказалось не свободным. Прождали безрезультатно 1,5 часа и уехали ни с чем. Помещение, кофемашина приличные, сотрудникам до этого уровня ещё подрасти бы
2
Посмотреть ответ организации
Максим Александров
Знаток города 7 уровня
8 февраля 2025
Ремонтируешься в сервисе 10 лет, и в один прекрасный момент просишь артикул детали которую нужно поставить так как сами ее достать не могут, а тебе отвечают, что такую информацию они не дают.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Малышева
Знаток города 14 уровня
15 июня 2025
Отличный сервис, вежливые и приятные сотрудники. Все быстро сделали. Буду приезжать еще
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Терентьев
Знаток города 7 уровня
3 мая 2025
Добрый день. С 2020 года обслуживаю свой Suzuki в СИМ Ярославль. Записываюсь всегда к Алексею (фамилию точно не помню, вроде Бердиков; прошу меня поправить, если написал неправильно). Алексей на любой вопрос отвечает, объясняет, делает всё аккуратно и как положено. Я всегда прошу монтировать колесные гайки вручную, а не гайковертом. Без проблем, протянул ключом сколько поддались, затем, опустив машину, окончательная протяжка динамометрическим ключом. В этот раз к Алексею попасть не удалось — он был на больничном. Машину в ремзоне обслуживал Сергей, фамилию не знаю. Что могу сказать. Просто академик. Полчаса мучился со снятием заднего тормозного барабана. Вместо того чтобы сначала обстучать барабан, сразу начал вкручивать болты для демонтажа. Я тихонько подсказываю: может, стоит обстучать? Он отвечает, что, наверное, придётся стучать. В итоге тянул болты до тех пор, пока один не оборвал. Только после этого обстучал барабан — и тот снялся за секунду. Потом ещё полчаса высверливали сломанный болт. С другой стороны барабан снялся за несколько секунд — его действительно надо было просто немного обстучать, и всё. Метод хоть и дедовский, почему нельзя было сразу сделать так? А вы говорите, что у вас опытные мастера. Когда приехал на ТО и оформлялся, сказал, что с Алексеем всегда делали всё как положено, включая профилактику задних тормозов со снятием барабанов. Мастер-приёмщик удивился: «А что, вы каждый раз тормозные барабаны снимали?» Да, представляете, каждый раз как положено делали весь объем работ, замеряли как положено толщину колодок, делали профилактику, лишний раз всю отработку оттуда вытряхивали. Подозреваю, что это нигде не делается, когда отдаёшь машину в сервис и сам сидишь в клиентской зоне. Обычно просто меняют масло, бегло смотрят подвеску, улыбаются и говорят: всё отлично, приезжайте на следующее ТО. А когда находишься рядом в ремзоне, начинаются вопросы. Итог такой: Алексей всегда работал ответственно, приятно было смотреть на его работу. И любой вопрос и замечание адекватно воспринималось. Сергею же ставлю откровенно тройку с минусом. Как говорится, страна троечников: всё знают, всё умеют. Я даже сказал, что не хочу лезть с советами, но всё-таки приходится подсказывать — не хочется, чтобы мою машину делали абы как. Опять же, при заправке масла в автомат: в одной руке банка, в другой — телефон. В итоге перелил пол-литра лишнего масла, потом прогревали машину, выставляли уровень, пол-литра пришлось откачивать, считай на выброс. Почему до этого Алексей внимательно заправлял автомат? Прогрев, долив. Все чётко сразу. Почему Сергей болтает по телефону, льет лишнее сразу с запасом?)) Спасибо, Сергей, продолжайте в том же духе — одной рукой крутите гайки, другой разговаривайте по телефону. Когда прогревали машину для выставления уровня масла в автомате, она почти полчаса работала заведённой в цеху, а система вентиляции выхлопных газов к ней подсоединена не была. Почему Алексей всегда это делает, а Сергей — нет? Тем самым подвергает риску отравления себя и коллег. Честно говоря, впечатление осталось не очень. И не дай бог сделать замечание — обидятся, надуются. Все всё знают, а элементарно не знают методики монтажа колес. Прилагаю скрин методики монтажа колесных гаек из руководства по ремонту suzuki. Сергей даже не знает, что колесные гайки тянутся крест-накрест или звездой в плане очередности в зависимости от их количества. Тянул просто по кругу. А это знает любой подросток, выросший в гараже с батей. В общем и целом. Если вы сидите и ждете в клиентской зоне, то все будет хорошо)). Но если вы немного знаете матчасть, сами крутите гайки в гараже и решили присутствовать в ремзоне, то местами будете весьма разочарованы. Пожалел, что согласился на обслуживание у этого мастера и не уехал.
1
Посмотреть ответ организации
PR-NMG
Знаток города 9 уровня
5 марта 2024
Хорошее место. Ежегодно обслуживаю автомобиль Mazda здесь. Жаль конечно что в Костроме нет официальнооо дилера из-за этого приходится ездить в Ярославль. Сервис тут на высоком уровне!
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Мокеев
Знаток города 9 уровня
30 января 2023
Сузуки Сим уже, можно сказать и не существует... Клиентская зона, из-за переквалификации с дилера мазды на черри и последующим ремонтом помещения, пусть может и временно, но стала весьма некомфортной (очень жесткие "диваны", на которых неприятно, не комфортно стало ждать машину из сервиса). Но цены адекватные на обслуживание по регламенту, к самому обслуживанию вопросов толком нет, все хорошо.
Посмотреть ответ организации
Сергей Кузяев
Знаток города 10 уровня
21 декабря 2022
Хороший технический центр для обслуживания брендовых автомобилей. Всегда есть необходимые запчасти, порой даже по более низкой цене .чем в интернет магазинах. Прохожу ТО 2 раза в год по акции "масляный сервис", также ежегодно делаю диагностику авто перед летним и зимним сезонами.
1
Посмотреть ответ организации
Максим Смирнов
Знаток города 12 уровня
6 сентября 2023
Неоднократно посещал сервис для проведения ТО. К качеству работ претензий не возникло ни разу. Адекватное отношение к клиентам. Приятное впечатление, молодцы.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Новикова
Знаток города 6 уровня
28 июля 2022
Большое спасибо за профессиональную работу.З года я проходила ТО в вашем центре. Все быстро, в срок.Отдельное спасибо Бондаренко Дмитрию за внимательное доброжелательное отношение.Только положительные эмоции и уверенность в надежности моей Витары после посещения. вашего центра.
3
1
Посмотреть ответ организации
Игорь
Знаток города 16 уровня
22 мая 2022
Все отлично, но при ТО-10000 ТАК затянули масляный фильтр и пробку слива с картера, еле смог открутить(а я далеко не слабак))! Так то с определенным моментом затягивать надо, а не с помощью трубы! Уточняю спустя 3(три) года: испортились, отношение к клиентам - приближается к на "***". Максимум три балла с большой натяжкой. Не поеду больше сам и другим не посоветую.
1
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Д.
Знаток города 7 уровня
25 ноября 2023
Заехали случайно и не пожалели, понравилось почти всё,время оформления долговато, не навязчивый сервис, приветливый персонал, предложили, рассказали, объяснили, старую машину посмотрели, оценили. Большое спасибо Артёму и Ирине. Советую этот салон, а нам хороших дорог!
1
Посмотреть ответ организации
Илья Лисаев
Знаток города 9 уровня
22 мая 2021
В целом не плохо. Забирали suzuki vitara, увольте установщика сигнализации. Во первых впарили по цене хорошей пандоры с автозапуском дешёвый шерхан, во вторых за установку взяли 16000 рублей? Вы совсем с ума сошли? Установка полноценного противоугонного комплекса пандора с двумя радио-реле с демонтажом торпеды и моторного жгута стоит как раз 16000 рублей. И ещё вопрос к руководству автосалона, какой толк от сигнализации если электрик не поставил концевик капота, жулики спокойно вскрыли капот, сняли клемму, демонтировали сигнализацию и автомобиль уехал. Спросили почему не стоит электрик ответил типа надо дополнительное отверстие сверлить, на самом деле там достаточно заводских технологических отверстий куда можно без проблем установить концевик. Раз берете такие деньги за установку - пусть качество соответствует.
5
1
Посмотреть ответ организации
Людмила Добровольская
Знаток города 9 уровня
18 августа 2022
Обслуживают четвертый год. Притензий нет никаких. На мой взгляд здесь работают люди, которые ценят свое рабочее место и делают общее дело. При этом всегда внимательны, выдержанны. Автомашина проблем не создаёт, значит ТО на должном уровне. Полагаю сколько людей, столько и мнений. Мое впечатление от СИМ положительное, чего делаю и остальным
Посмотреть ответ организации
Расим Эйниев
Знаток города 7 уровня
24 января
Приветливый персонал. Доступные цены.
Посмотреть ответ организации
михаил шитов
Знаток города 8 уровня
4 апреля
Техобслуживание, персонал. Всё отлично!
Посмотреть ответ организации
Алексей Н.
Знаток города 3 уровня
13 августа 2021
Это не салон. Менеджер общается отвратительно. Впаривает мне доп опции, минимум на 70 тысяч, чтобы забрать авто. Никакой развернутой информации. Бред.
2
1
Посмотреть ответ организации
V
Venom
Знаток города 2 уровня
1 июня 2023
В центре работают настоящие негодяи! 7 апреля заказал запчасть под своё авто под отзывной компании, "специалист" записал все мои даные и заказал запчасть под моё авто. Ровно через месяц позвонил узнать не пришла ли запчасть. Мне было сказано, что запчасти пока нет на складе. Подождав еще месяц, вновь позвонил в этот центр и на сей раз меня не оказалось в базе даных на ожидание этой запчасти! Жаль не записал имя, фамилию этого "специалиста" который кормил меня ожиданиями. Ребята думают, что такими методами будут избавляться от настойчивых клиентов, мол надоест и перестанет звонить. А нет, не угадали! Ту запчасть которая мне положена, я получу, и вы бездари мне лично позвоните и скажите о готовности её забрать. Самая ХУДШАЯ организация Suzuki СИМ Ярославль! Бездари, лентяи и хитрецы!
4
Посмотреть ответ организации
Михаил Мельник
Знаток города 9 уровня
29 апреля 2020
Обратился по трещине в блоке блока 2,4 СГВ. Завернули цену от 230 тыс руб. Не рекомендую данного производителя.
3
Посмотреть ответ организации
Глеб Трудов
Знаток города 19 уровня
13 декабря 2022
Обслуживание бывает по-разному, но преимущественно хорошо. Отдельное спасибо мастеру Сергею Майорову.
Посмотреть ответ организации
Андрей Герасимов
Знаток города 17 уровня
11 апреля
Отличный сервис!
Посмотреть ответ организации
Любовь А.
Знаток города 7 уровня
30 апреля
Отличное место
Посмотреть ответ организации
Юлия Андреева
Знаток города 22 уровня
6 мая 2020
Регулярно прохожу ТО. Никаких нареканий. Всегда все быстро и чётко.
1
1
Посмотреть ответ организации
Оперативный Сотрудник
Знаток города 19 уровня
16 сентября 2021
Интереса к продаже автомобиля не увидел... Просил на тест-драйв джимни, менеджер сказал, что ехать некому... Вот так!
2
Посмотреть ответ организации
Юрий Нечаев
Знаток города 7 уровня
14 июня 2024
Отличный сервис, профессионалы. Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Б.
Знаток города 4 уровня
1 сентября 2022
Отличные и надёжные автомобили. Персонал вежливый, объясняют доступно.
3
Посмотреть ответ организации
Кирилл Царев
Знаток города 8 уровня
2 сентября 2022
Менеджерам безразлично твое появление с салоне. Стоит одинокий авто по завышенной цене.
1
Посмотреть ответ организации
Геннадий Кустов
Знаток города 14 уровня
6 октября 2025
Отлично
Посмотреть ответ организации
Жигалов Алексей
Знаток города 6 уровня
28 августа 2023
Держаться от данного центра на огромном расстоянии! Работают просто ущербные люди. Рассказываю, что вызвало такие эмоции: въехали в зад моей Suzuki Vitara. Под замену крышка багажника, бампер задний в сборе. Первым делом позвонил в дилерский центр во Владимире. Там сразу сказали, что деталей нет и не будет: санкции и все такое. У себя в Иванове тоже все салоны советуют искать на разборках самому. Сделал осмотр платный у экспертов страховой компании в Иванове на предмет выявления скрытых повреждений за 2000 руб., и названия\артикулы деталей нужных знаю. Ну и последним позвонил в Ярославль в ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕРСКИЙ ЦЕНТР!!! Сузуки. Молодой человек (имя опустим) из кузовного отдела сказал, что без проблем привезут вообще что угодно. У них все связи с каналами доставок есть! Но нужно приехать на осмотр ценой 2700р. Для полного понимания какие детали нужны. Сообщая, что осмотр делал. Их мои изыскания не заинтересовали, и осмотр все равно нужно делать с их слов. Хорошо, говорю, давайте но за осмотр я сразу платить не стану, а заключим доп.договор и я заплачу даже 3000, но только после того, как вы привезете детали. Без проблем мне сказали: приезжайте. В назначенный день приезжаю. Выходит ко мне молодой, красивый…. скажем обслуживающий мальчик. Показывайте, говорит машину. Выходит, смотрит… Откройте багажник говорит… Осматривает. Пойдемте теперь в салон. За столом объявляет: «С вас за осмотр будет 4100!!!». Я малость ошалел: по телефону, говорю, 2700 говорили! «Так у вас повреждения большие. Это дороже!». Осмотр у этих баранов, от степени повреждений зависит. Ок говорю, оплачу, как и договаривались, после того как детали будут у меня. «Это, - говорит, вы не со мной договаривались. Я вам так не сделаю». Тут я еще больше офигел: говорю идите ищите того кто обещал и еще за одно узнайте реально ли будут детали?! Ушел. Минут десять выяснял. Является: «Детали мы привезем!». Ок, а о постоплате за осмотр? Замялся, губу жует. Ок, говорю: «Давай так – раз ты узнал, что привезти детали реально, осмотр не нужен, что мне нужно я знаю. Выставляйте счет на детали, я оплачу и заберу их». «А… Это не в нашем отделе. Купить это в другом…». Хорошо, говорю – Веди в этот супер отдел. Повел. Показал супер менеджера. Тот 5 минут потыкал в клавиатуру: «Не, - говорит, - нет таких деталей вообще. И не будет!». ВСЁ!!! Зачем, уроды моральные, вы человека за 150 км из другого города гнали? Клялись, что у вас ВСЕ есть? Господа клиенты бегите от туда. Не покупайте там ничего. По возможности проходя мимо киньте тряпку ссаную какую-нибудь у входа.
5
Посмотреть ответ организации
Илья
Знаток города 16 уровня
5 ноября 2021
Добротный салон персонал приветливый, но машины стоят не прилично дорого джими за 1500000 ,но люди берут.))))
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
13 октября 2020
Расположились как бедные родственники,отсюда персонал недоучек(профи ушли)и отношение абы как.
3
Посмотреть ответ организации
Mark L.
Знаток города 27 уровня
25 июня 2023
Лучший сервис Suzuki в Ярославле!
1
Посмотреть ответ организации
Головин Андрей
Знаток города 30 уровня
10 марта 2021
Всегда качественное и приветливое обслуживание.
1
Посмотреть ответ организации
Даша Л.
Знаток города 10 уровня
17 сентября 2022
Машину отдали в состоянии хуже, чем я ее отдала
1
Посмотреть ответ организации
Лана
Знаток города 10 уровня
11 октября 2021
Отлично отремонтирован автомобиль
1
2
Посмотреть ответ организации
Игорь Михайлов
Знаток города 8 уровня
21 декабря 2019
Хамство и отсутсвие элементарного сервиса.
2
3
Посмотреть ответ организации
Александр Винтовые
Знаток города 7 уровня
26 августа 2022
Слесаря знают свою работу! Рекомендую
1
1
Посмотреть ответ организации
Анна Ганюшкина
Знаток города 9 уровня
11 июня 2024
Минусов не нашла только большой плюс!
1
Посмотреть ответ организации
Иван А.
Знаток города 6 уровня
26 февраля 2020
Отличное место для вашего авто
2
2
Посмотреть ответ организации
григорий тюпко
Знаток города 15 уровня
8 февраля 2020
Остался негатив от персонала
2
2
Посмотреть ответ организации
Таня К
Знаток города 10 уровня
3 марта 2020
Хороший салон, но маленький.
3
1
Посмотреть ответ организации
Вадим М.
Знаток города 19 уровня
23 ноября 2019
Купил у них Suzuki SX4 S-cross. Лучший менеджер ИВАН.
5
Посмотреть ответ организации
Андрей Харченко
Знаток города 13 уровня
8 января 2020
Красиво, хорощие машины
3
2
Посмотреть ответ организации
Nicolson
Знаток города 19 уровня
16 мая 2022
Обслуживаю свои авто уже 5 лет. Все ок. Косяки бывают,но у кого их нет.
1
Посмотреть ответ организации
Николай
Знаток города 4 уровня
8 ноября 2021
ОК!
2
Посмотреть ответ организации
Объективный
Знаток города 6 уровня
24 января 2023
Сделали по Каско, всё гуд.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2