Поиск
Маршруты

Сими

Обзор
Фото
110
Отзывы
143
Особенности
Рейтинг 4,4
255 оценок
Оцените это место

143 отзыва

По умолчанию
anya
Знаток города 16 уровня
22 февраля
Шикарный выбор продукции, немного спецэффичный для нас (маринованные лапы, мясо, куриные яйца). Огромное разнообразие лапши, китайских сладостей. Многие продукты увидела впервые. Цены очень приемлимые для центра Москвы. Продавцы тоже китайцы, все очень вежливо, владеют русским языком)
Любовь
Знаток города 13 уровня
6 февраля 2025
Гуляя по Никольский неожиданно набрали на Сими- магазин китайских продуктов. Конечно не все из них полезны для здоровья, но много прикольного и необычного. Цветной хлеб, много острого и жгучего, напитки , различные конфеты- жевалки, которые можно набрать разных на развес по одной цене, лапша, чай, сувениры, консервы, сушёная морская капуста, набоы для приготовления бабл ти, желейки кислотный цветов и тысяча всякой всячины, которой даже названия нет. Продавцы приветливые, а вот женщина кассир- была задерганная и злая какая то. Нагрубила при оплате
1
1
Алексей Цапенко
Знаток города 4 уровня
3 апреля
01.04.26 купили здесь снеки на гостинцы детям (любят они китайскую чепуху). Товар оказался просрочен, выпуск 01.12.25, срок годности 100 дней (об этом мелким шрифтом написано на наклейке) , то есть с 10 марта они уже просрочены! Мы бы и внимания не обратили, если бы не жуткая вонь! К сожалению один из детей успел съесть кусочек, пытался понять, в чём "китайская экзотика". Надеюсь не отравится. Будьте внимательны! НЕ рекомендую.
1
Анна
Знаток города 16 уровня
18 января 2025
Миленький магазинчик с кучей всяких упаковок и упаковочек с традиционными китайскими блюдами, включая экзотику, десерты, большой выбор чая, напитков, специй, даже есть полка с медицинским препаратами
1
Анюта Николаева
Знаток города 2 уровня
23 октября 2025
Очень нравится этот супермаркет. Всегда можно найти свежие продукты и много полезных мелочей. Персонал всегда отзывчивый, помогают выбрать, если что-то нужно. При этом по ценам все адекватно, не накручивают лишнего. Часто захожу именно сюда, рекомендую!
Свети
Знаток города 16 уровня
25 января
Очень миленький китайский магазин, много много товаров, прям как в Китае, ассортимент хорош, цены адекватные вполне себе. Как на Хайнане. Хотелось бы выбор жвачек в банках чтоб был пошире 🙏
Gru
Знаток города 3 уровня
23 марта 2025
Магазин сам по себе неплохой, большой выбор китайских снеков и перекусов. Все нравится, но ничего не понятно.) Магазину твердая пятерка, а вот девушке на кассе единица, пробила товар который я не выбирал и которого не было в корзине, более того, обнаружив игрушку, сказал что это не мое и отложил в сторону. Обнаружил оплату игрушуи только дома, рассмотрев чек покупок. Номера телефона нет, ни на яндекс картах, ни на чеке. Возвращаться не стали, может у них сложная ситуация и они таким образом ее исправляют. Ругать тоже не буду. Всем добра.
3
2
Мария Якутина
Знаток города 12 уровня
25 июля 2025
Классный магазин. Большой выбор, отличное расположение, приятные работники. Ассортимент интересный. Есть чай прессованный, большие пачки чипов и так далее.
2
Светлана Николаева
Знаток города 30 уровня
15 ноября 2025
Магазинчик маленький, но забит китайскими продуктами, соусами, чаем, сладостями, лапшой, маслом, уксусом. Я покупаю устричный соус, густой. Рекомендую тем, кто любит азиатскую кухню сам готовить. Много полезных вещей.
2
Саша
Знаток города 5 уровня
12 января
Обожаю этот магазин, большой ассортимент и хорошие цены. Персонал вежливый Единственное, мало места. Когда большое количество людей, это неудобно.
Ольга Е.
Знаток города 30 уровня
22 июля 2024
Офигенный азиатский магазин. Огромный ассортимент разнообразных товаров. Хороший выбор чая. Для баловства и пробы азиатской кухни - идеальное место. Персонал доброжелательный.
6
1
N
Nastasia Fillipovna
Знаток города 16 уровня
23 ноября 2025
Прикольный магазин. Есть много китайских конфет, похожих на российские раковые шейки, много острых китайских снеков, различные азиатские соусы, чипсы и тому подобное. Но считаю, такому магазину не место на туристической улочки. Там должны быть представлены российские товары и сувениры
2
Артем Приваленко, МДОСС
Знаток города 19 уровня
27 марта 2025
Большой ассортимент всякой китайской всячины. Единственный не приятный момент, это то что тесно в магазине и одна касса, а народ и очередь есть всегда.
Ната
Знаток города 25 уровня
23 сентября 2023
Магазинчик очень понравился, очень большой выбор всяких вкусняшек. Жаль площадь магазина маленькая и поэтому тесно. Лапша быстрого приготовления и пироженки моти вообще топчик👍🏻 цены высоковаты, но оно и понятно - аренда помещения в шаге от Кремля не будет дешевой. Вся продукция с наклейками с переводом на русский язык. Все товары со сроками годности. Помимо кассиров есть ещё консультанты - русскоговорящие девушки-китаянки, которые помогут с выбором товара и переводом состава продукта. Весь персонал вежливый и позитивный. Большой выбор специй, приправ и соусов. Есть также целый стеллаж со всякими мазями и кремами. А чаёв всяких... так вообще рай для ценителей этого напитка. Кстати про напитки - их там тоже очень много разных - соки, лимонады, кола. В общем, теперь это один из моих любимых магазинов))
3
1
татьяна ч.
Знаток города 9 уровня
26 июня 2024
Случайно обнаружили китайский магазинчик прям в центре Москвы. Сам магазинчик очень маленький, с узкими проходами, за то огромный выбор всего. Большой выбор, лапши, сладостей, закусок, чуть меньше напитков, еще меньше каких-то бытовых товаров. Для любителей пробовать что-то новое - просто огонь, ибо тут даже есть личинки шелкопряда 😂, так же я нашла много снеков похожие на те что порой высвечиваются в шорцах. Много конфет на развес, можно по чуть-чуть взять на пробу. А еще хороший выбор чаев. Все товары достаточно не дорогие (учитывая импорт и место расположение).
5
Анна Гребенщикова
Знаток города 5 уровня
23 апреля 2025
Очень жаль оставлять негативный отзыв об этом магазине. И вообще, получается, что негативных отзывов у меня больше. Но все дело в том, что как правило пишу, возмущаясь чем-то. А вот хорошее воспринимается как должное. Но не об этом… Выбор продуктов интересный и обширный. Дочке очень нравился этот магазин, и мы периодически в него заходили, но хамство продавщицы отбило все желание появляться там в следующий раз. Грубо рявкнула на дочку, когда та выбирала игрушку. Конечно, ребенок трогал игрушки! Ну в общем, с этого начался конфликт, мы в итоге ничего не купили, так как просто отпало все желание. Свое неподобающее поведение она, конечно, не признала… Вряд ли вернемся в это месте, если там будет работать данная продавщица. Она сидит на кассе, а не ходит по залу ( если вдруг руководство магазина читает отзывы, в чем я сомневаюсь).
6
3
Элина Хаертдинова
Знаток города 5 уровня
18 сентября 2024
Продают засохшие, и испорченные продукты! С такой милой радостью покупала мершмеллоу на палочке, в виде комплимента близким, по итогу ни вкуса нет, ни прокусить не смогла! ни стыда ни совести, сделают акцию, но толкнут то, что уже непригодно для использования, а тем более поедания! Очень расстроилась.
3
Елена
Знаток города 15 уровня
24 июня 2025
Недавно открыла для себя этот магазин и уже стала постоянным клиентом. Очень радует качество продуктов и профессионализм сотрудников. Спасибо за вашу работу! 💪
6
Максим
Знаток города 30 уровня
18 августа 2024
Непонятный магазин китайских продуктов. Можно сказать прикольный, но качество так себе. Взяли напитки, конфеты, чипсы. - напитки на вкус средние, напоминают сок, но очень разведенный водой. - упаковки с чипсами большие, но внутри можно сказать, что есть нечего - все конфеты так себе по вкусу, я бы сказал практически без вкуса. Единственное что жалеем, что не взяли чай - думаю он был вкусный, не то, что все остальное
3
Анастасия Абрамова
Знаток города 24 уровня
10 июля 2025
Да, я тоже не могу поставить 5 звезд как раз из-за продавщицы, уж очень интересно, что у нее такое случилось, что она так обозлена на мир, хотя мы клиенты, которые приносят ей деньги, да даже не из-за денег, всегда же приятно, когда люди возвращаются в места. Сам магазин полон всяких интересностей, я буду возвращаться потому что хочется попробовать. Но кстати после отзывов, что могут обмануть с чеком, я теперь тоже буду осторожнее, в этот раз что-то не проверила.
1
Марта Морк
Знаток города 5 уровня
26 января
Магазин стал ещё лучше! Мне нравится иногда заходить сюда, но последнее посещение до сих пор вспоминаю с улыбкой. У вас чудесный консультант-китаянка (к ней, вроде, обращались как Юля). Очень хорошо говорит на русском с потрясающим и очень милым акцентом. Помогла подобрать интересные позиции и лунные пряники (они были потрясными)
Nadin
Знаток города 11 уровня
1 февраля 2025
Классный магазинчик. Собирала съедобный подарок для любителя, была в нескольких подобных магазинах, здесь однозначно самый лучший ассортимент. На что-то цены немного завышены, а что-то нормально.
3
1
DP74
Знаток города 14 уровня
19 ноября 2025
Один + то что находится в центре, и в большей степени для туристов. Тесно. Дорого (Если знать где покупать, в Москве, можно в большинстве случае, купить в 2-4 раза дешевле весь ассортимент что там есть). Не всегда все свежее.
1
Вера Бутранова
Знаток города 12 уровня
6 августа 2024
Очень люблю этот магазинчик! Знаю, где достать некоторые товары из него дешевле в то время, как другие понятия не имею, где ещё купить. Да, маленький, да, на многих товарах могут наклеить неправильные переводы состава и кбжу, но в целом он мне нравится. Если прохожу мимо, то обязательно заглядываю. Больше всего нравятся там единичные моти и "печенье" с адзуки и матчей)
3
Константин
Знаток города 13 уровня
16 февраля 2025
Очень классный магазинчик в центре, случайно попал в него и удивился, разнообразие товара здесь просто поражает, многое не найдешь даже на маркетплейсах, советую зайти и убедиться)
1
2
✨Elena N.
Знаток города 3 уровня
2 марта 2025
Хочу выразить огромную благодарность магазину китайских продуктов за отличный ассортимент и великолепное обслуживание! Покупаю здесь лапшу разных видов и вкусов - каждый раз удивляюсь разнообразию и качеству. Соусы просто потрясающие, идеально дополняют блюда! А чаи и прочие вкусности радуют не только вкусом, но и своим оригинальным составом. Но главное - это радушие и внимание персонала! Каждый раз чувствую себя как дома: девчонки на кассе всегда приветливы, готовы помочь и проконсультировать по любому вопросу. Дружелюбная атмосфера, делает покупки ещё приятнее. Магазин стал для меня настоящим открытием, рекомендую его всем!
1
1
Арина Бауэр
Знаток города 20 уровня
11 декабря 2025
Мне как любительнице китайских вкусняшек очень нравится этот магазин!Большой и разнообразный выбор.Прихожу сюда время от времени)
1
Анна Кузнечикова
Знаток города 2 уровня
29 октября 2024
Сам магазинчик ничего такой , выбор достаточно большой и сладостей и напитков и всякой всячины , но желание , что то купить , перебивают продавщицы. Я сегодня зашла и положила чипсы на секунду не там , где они лежали , что бы переложить другие продукты на кассу , но продавщица на меня наорала и все настроение соответственно испортила. Я все положила и вышла из магазина. Персонал плохо работает и не умеет работать с клиентами.
10
1
Инна Колокольникова
Знаток города 6 уровня
15 декабря 2024
огроменный выбор чипсов, лапши, сладостей и других товаров прямо из китая. цены не особо высокие, особенно для центра москвы. определенно приду сюда еще тратить свою зарплату :)
3
Lis.k
Знаток города 7 уровня
17 июля 2023
Очень очень очень классное место! Добрый, отзывчивый персонал. Девушка на кассе очень классная. 😍 удобное расположение. Люди, прежде чем писать плохие отзывы о каком либо магазине, давайте думать о том, что все мы работаем, всем нам трудно, работникам этого магазина тоже не в кайф стоять по 12 часов когда вы все такой толкучкой претесь туда. Это не их вина. Цены немного высокие , но я понимаю, что аренда тоже не дешевая. По этому прекрасно отношусь к этому место. Была там раз 15 с самого момента открытия. Никогда я не получала хамское отношение к себе. До сих пор хожу и все супер. И очень благодарна владельцу который дал WeChat и группу с рассылкой о новых поступления 😘
3
1
Екатерина .
Знаток города 10 уровня
16 февраля 2025
Владелец, вам совсем не дорога ваша репутация? Ни одного ответа на плохой отзыв, ни одной реакции. Я так понимаю о работе над сервисом и его улучшении вы даже не задумываетесь раз держите таких сотрудников! Уберите белобрысую неврастеничку на кассе! Ваша сотрудница докапывается до покупателей, грубит, позволяет себе переходить на личности и в целом ведёт себя неадекватно. Вы камеры не просматриваете или у вас их нет? Посмотрите и послушайте как она общается с людьми! И как верно подметила девушка ранее в другом отзыве, с таким поведением нужно быть довольно смелой, ведь ни до чего хорошего оно не доведёт…
8
1
Волкова Оксана
Знаток города 6 уровня
19 мая 2024
Огромный ассортимент азиатских сладостей, чая, снеков, закусок, конфет, раменов и напитков. Также имеется стенд с китайскими народными средствами для лечения. Рекомендую посетить данный магазин, можно найти товары по приятным ценам
3
Дуня Манацкая
Знаток города 4 уровня
6 августа 2025
Просто супер, все идеально. Продавцы лучшие. Ассортимент супер. Цены отличные. Всё что нужно есть. Консультанты подскажут. Полные прилавки и людей много
2
1
Наташа Зверева
Знаток города 3 уровня
7 декабря 2025
Всегда свежие продукты. Мясо взяла сегодня отличное. Буду ходить сюда постоянно
1
Дульсинея Э.
Знаток города 9 уровня
10 декабря 2023
3+ или 4-Очень необычно и все вдиковинку. Можно найти интересные мелочи для прикольных презентов(тот же чай небольшими порциями или конфеты с иероглифами). Но много товара явно не оч хорошего качества или свежести. Персонал нам не хамил, китайская девушка-консультант подсказала по чаям. Реально узковато в проходах,тк на не большую комнатку довольно много посетителей. Короче, для фанатов-ок! Для посетителей на разок-ок. Но аккуратнее со сроками
1
1
Вероника
Знаток города 6 уровня
1 декабря 2025
концепция магазинчика прикольная. продукты не дорогие и интересные. но очень мало места. банально для того чтобы нагнуться к нижним полкам с товарами его не хватает. когда много людей вообще молчу. побольше места и нормально будет.
Катя Царенко
Знаток города 10 уровня
10 сентября 2025
Клёвый магазинчик всяких вкусняшек. Мне там очень нравится брать острую лапшу, которая для походов. Самозаваривающаяся. Для всякие мелкие конфетки любит. Отличное место.
• 𝚅𝚒𝚔𝚝𝚘𝚛𝚒𝚊 •
Знаток города 15 уровня
20 марта 2025
Крутой азиатский магазин, есть почти всё. Из минусов: высокие цены и много людей в выходные, а размеры магазина критично малы
1
Ольга Г.
Знаток города 14 уровня
2 января
Любимый магазинчик корейской еды. Много интересного. Начиная от тараканов и кузнечиками, заканчивая чипсами, чая и. Персонал всегда посоветует что-то интересненькое.
Елена Николаева
Знаток города 30 уровня
4 марта 2025
Поставила бы ниже - за то, что не все продукты полезные. Но не могу поставить ниже - дети пищат от восторга, выбирая здесь себе химозу и жвачки, сахар в стекле, липучек и пр...
4
Dariya Moon
Знаток города 9 уровня
18 мая 2025
Не следят за сроком годности товаров, особенно за сроком годности лапши быстрого приготовления. Абсолютно вся просрочена на месяц - на три месяца. В магазине очень тесно
1
1
Лолита Глазунова
Знаток города 8 уровня
31 мая 2025
Широкий выбор всего:чая, сладкого, газировок, соленостей-разбегаются глаза. Всем любителям азиатских деликатесов, в частности китайских, сюда!!! НО,в самом магазине очень тесно, прям еле протолкнуться,особенно в выходные. Также цены несколько завышены
4
Алексей Серебров
Знаток города 18 уровня
27 февраля 2025
1) у некоторых упаковках нет названий с переводом 2) рабочие возможно без регистрации, они точно не китайцы, аналогичный говор слышал на стройке 3) на кассе вроде русская, но соль не в этом. Неприятная женщина, пробила быстро словно нарочно 4 чая, хотя перед ней лежало 3. Увы оплатил, и просто мне ответила, возьмёте четвёртый? 4) у кассы лежат квадратные конфетки по 10 рублей, написано что жевательные, но на деле - сосательные, твёрдые как сахар, постепенно рассыпающиеся, они НЕ ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ!
2
1
Руслан Айсин
Знаток города 10 уровня
25 февраля 2025
Зашли на днях, хотели чего-нибудь необычного купить. Но после общения с кассиршей к руководству возникли вопросы. Много чего повидал и с разными людьми приходилось общаться, но такой кадр вижу впервые… хамство просто с порога. точка в центре Москвы и такое позорище на кассе
8
1
marioorso
Знаток города 13 уровня
1 июня 2023
Забавный китайский магазинчик с аутентичными китайскими товарами. Есть отдельный стенд с различными мазями, бальзамами и другими средствами традиционной китайской медицины. Огромное количество специфических сладостей и напитков. Большой выбор сойсов и ингредиентов для их готовки. Огромный выбор не самой полезной еды, но лапша быстрого приготовления- отпад. Из минусов: очень маленькое помещение, народ толкается, персонал- китайцы со смешным знанием русского языка.
3
Дания
Знаток города 5 уровня
7 сентября 2025
Не покупайте акционный товар, который впаривают на кассе, полная гадость((( Кассирше минус в карму за обман покупателей.
3
1
Игорь Денисов
Знаток города 9 уровня
4 сентября 2024
Большой выбор товара. Консультанты помогают в выборе. Немного тесновато. Не на всех упаковках есть описание-переводы на русском языке
3
Vlad Mavromatidi
Знаток города 11 уровня
9 марта 2025
Большой выбор китайского чая по низким ценам. Удобно, что можно взять 1 бутончик связанного чая
2
1
Сирень Кужанакова
Знаток города 5 уровня
4 июня 2024
Чудный магазинчик! Милая девушка-консультант рассказала о заинтересовавших меня товарах! Хочется купить и попробовать ВСЁ! Глаза разбегаются! Необычно и интересно! Сейчас жалею, что купила мало чая.
3
Олег
Знаток города 21 уровня
18 января 2023
Большой выбор всякой китайской всячины на любой вкус- чаи, сладости, косметика, лапша, чипсы и много другого. Просто ограменный выбор, но к сожалению на маленькой площади, поэтому в магазине тесновато, и очень много людей
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3