Поиск
Маршруты

Simona

Обзор
Фото
32
Отзывы
40
Особенности
Рейтинг 4,7
75 оценок
Оцените это место

40 отзывов

По умолчанию
Юлия Н.
Знаток города 4 уровня
28 мая 2025
Отдыхала в отеле,, Симона,, в мае, в двухместном номере. Мне отель направился) Хорошее расположение, в сосновой роще Пицунского заповедника. Море рядом) В номере всё есть для временного проживания ( холодильник, чайник, посуда, фен. ТВ и кондиционер) Удобная кровать и хороший матрас. Интересный дизайн номера! Вроде просто, но со вкусом)) Мне всё понравилось! Большое спасибо Любаше, за чистоту и хозяевам за гостеприимство!!! 🙏💐 Процветания отелю и побольше благодарных гостей))) Отель рекомендую!!! 👍👍👍
1
Владимир Анатольевич
Знаток города 10 уровня
22 августа 2025
Здравствуйте! Отдыхал в данной мини-отеле «Симона» находящейся по адресу: г. Пицунда, ул. Гочуа, 51 (А), в середине августе 2025 года. Впечатления не однозначные есть плюсы есть минусы. Из Минусы: 1. Нет ресепшена (управляющего) - в первый раз с таким сталкиваюсь что у заведения нет какого-либо управляющего, охраны, хозяина, т.е. тут все двери открыты и днем и ночью, заходи, бери, выноси, не кто слово не скажет, проживающие все равно друг друга не видят т.к. нет общей точки сбора как кухня, санузел, общая площадка. Хозяйка под именем Асида Сим появляется в отеле в лучшем случае раз в два дня на час-два, в основном она только на телефоне, но днем приходит уборщица по имени Люба, пытается убираться, менять по запросу белье, или готовить номер к заезду, каждый день или через день не подметил, но днем встречались в отеле. 2.Старый ремонт: Ламинат уже потрескался-разъехался. Мебель старая, матрацы-диваны просижены (скрипят ну очень сильно, торчат пружины), спать ну совсем невозможно. Ванна-туалет гребок по плитке, занавеска, раковина (фоткать не стал, фото с раковиной можно приблизить, видно). Входная, межкомнатная дверь деревянные, просели, при открытии-закрытии нужно приложить усилия, это все сопровождается звонким свистом и хлопком, т.е. когда будут приходить соседи вы обязательно об этом услышите, узнаете включая и 2й этаж. 3. Шумоизоляция: Нет порога на входной двери в номер, щель порядка 2-3 см. Стеновые перекрытия тонкие, все слышно, как на верху, так и за стеной. 4.Нет общей какой-либо площадки, кухни, предотельной территории. 5.Влажность: и в номере и коридоре высокая влажность, от этого запах затхлости, в номере помог кондиционер, оставили на день, выветрилось. Что запах сразу не бросался в глаза, хозяйка по приезду жгет благовонии по всему отелю, что перебить запах затхлости, сырости. 6.Далеко до центрально пляжа, порядка 30 минут быстрым шагом, через рощу короче, но не все знают тропинки, входы-выходы. 7.Вход в отель проходит через пешею дорогу на пляж, т.к. большой поток людей и днем и ночью, много мусора, бутылок, не доносят до мусорного бака, урна отсутствует и около отеля и около магазина, да и в самом отеле нет общего бака-мусор складировали прям в коридоре отеля, но Люба его своевременного убирала, или кто то вместо Любы. Из плюсов: 1. Отличная локация отеля – порядка 150 м. до пляжа через сосновую рощу. 2.В этом же здании есть продуктовым магазин №10, там есть все необходимое: продукты, алкоголь, разливайка, надувные-плавательные принадлежности. 3.Рядом с отелем есть точки продажи тур-поездок по Абхазии. 4.Городской рынок находится порядка 30 минут ходьбы от отеля. 5.Здание отеля примыкает к сосновой рощи, это безусловно плюс. 6.В номере есть все необходимое: чайник, фен, мыльные принадлежности, одноразовые тапочки, стаканы, приборы, телевизор, холодильник, кондиционер. Общая микроволновка, гладильная доска-утюг. 6.Хозяйка Асида адекватная, Люба странная, своеобразная, но тоже вроде, хотя мы много не требовали: поменять белье, полотенца, убраться. Подводя итог из выше перечисленного: желание возвращаться в этот отель точно НЕТ, сказать, что рекомендую мини-отель «Симона» не могу, (сам в Абхазии много где был, есть с чем сравнивать, опыт большой) хотя остальные отзывы тут про отель хорошие, рейтинг высоки, не совсем понятно по каким критериям оценивали, но дело каждого. Ставлю три звезды с натяжкой только из-за Сосновой рощи и шаговой доступности к пляжу. Выводы делать только Вам. Удачи!
2
С
Светлана Светлана
Знаток города 3 уровня
20 августа 2025
Маленький отель ! С отличным расположением, отличная идея обстановки в номерах ! В номере все есть и полотенца и тапочки и мыльные принадлежности, чайник , Кружки вилки и маленькие ложки по 2 шт. Задумка отеля и номера отличная , Но реализация не удачная ! Администратор она же уборщица бабуля божий одуванчик которая ничего не решает , попросили почистить кондиционер который был в плесени !!! Сказали администратору она сказала звонить хозяйке . Я написала хозяйке она сказала решим , и знаете что решили - пришили они вытерли плесень а внутри на лопастях она осталась. Я Фото прилагаю . Уборки никакой 2 раза просила швабру с ведром мне давали я мыла пол самостоятельно , ( думала что скажет оставьте ключ я помою , но не разу уборку на делали) были с 11-19.08 постельное и полотенце не разу не сменили !!! На ресепшен администратора нет потому что она и уборщица. И стирает и гладит. Хотела попросить белье поменять на пятый день в пятницу администратора не нашла на месте и в выходные её не было от слова совсем в понедельник появилась но во вторник нам съезжать белье менять просить не стала . Пол в коридорах отеля и лестница на второй этаж всегда пыльная. Балконы одно название его ширина не знаю даже сколько но двери открываются не полностью. Двоим тесно , выходят на кусты . Постельное белье нормальное , подушки все в желтый пятнах . Плесень в швах в душевой , плесень на шторе в душевой. Это мелочи природа и море в Пицунде прекрасна отдых мне не испортил. Фото прилагаю. Но кондиционер не включали 🤣🤣🤣 плесенью дышать не захотелось. Своего двора парковки и площадки детской у отеля нет. Унитаз не набирал воду , чтоб набирать нужно было как то приполнять крышку администратор показала супругу как это делать.
3
Александра Петрожицкая
Знаток города 6 уровня
20 августа 2025
Оч и оч влажно. Снаружи пахнет канализацией. Поэтому сложно открыть окно. Так и спали с кондером. Грубая горничная Люба. Но зато отзывчивый администратор, готовый сгладить все "косяки" Грязный номер при заселении, плесень в ванной, грязная дверь в ванную и черные волосы от предыдущих жильцов. Расположение восхитительное. 2мин через сосновый заповедник, и вы на пляже. Магазин прям в отеле. Нет возможности что-то приготовить, но есть микроволновка на этаже.
3
Виктор Фетисов
Знаток города 4 уровня
15 октября 2025
Были с семьёй в августе прошлого года. Всё понравилось: и расположение, и отношение хозяйки с дом работницей (без проблем разрешили переселиться в другой номер по запросу), в номерах чисто и всё для временного проживания есть. Так же очень удобно что прям рядом есть магазин) В следующий раз приедем именно в этот же отель!
2
1
S
Svetlana Makarova
Знаток города 8 уровня
26 июня 2025
Спасибо за приём. Близко к морю. Реликтовый сад. Чистейший воздух.Гостеприимная хозяйка. Брали экскурсию от отеля, всё продумано, респект гиду. Фото на сайте соответствуют. Не хватает беседочек во дворе и курильщикам отдельного местечка. Советую!!!
1
1
836947 Подгорная
Знаток города 4 уровня
18 сентября 2025
Отдыхала в отеле с 10 по 18 сентября 2025 года. Не забываемые ощущения. Сильный запах канализации! До тошноты. А так хотелось наслаждаться чистым и свежим воздухом! Территории у отеля нет, беседок нет, столов нет, кухни нет, нет даже урны возле отеля. В номере нет шкафа для вещей. Нет штор, окна выходят на восток. Солнце встаёт и здравствуй утро. Из приятностей: в номере чайник, сплит, фен, телевизор, есть вай фай, на 4-й день сменили полотенца, уборка в номере по желанию. На этаже микроволновка. Не приеду и не рекомендую!
1
Наталья Кудрявцева
Знаток города 6 уровня
19 сентября 2025
Отдыхали в начале сентября 2025 г. Единственный плюс - близость к морю, идти 3 минуты через заповедник. В номере очень сыро, следы плесени на стенах, шторах, в санузле - на всех поверхностях, запах сырости и затхлости. Периодически отключается электричество. Не рекомендую
1
Ната
Знаток города 9 уровня
2 июля 2024
Потрясающее месторасположение , до моря 3-5 минут через сосновую рощу. Отель чистенький, номера достаточно просторные , чистый туалет, сантехника в хорошем состоянии. Есть шампуни , мыло, тапочки . В номере холодильник , кондиционер , чайник , стаканы, набор посуды . Матрас удобный. Соотношение цена качество - прекрасное . Фото дополню позже . Рядом магазины и кафе/столовые , променад . Хозяева клиентоориерованны , и это чувствуется , есть с чем сравнить
1
Марина Т.
Знаток города 5 уровня
17 июля 2024
Отличное расположение, фактически первая линия. Холодильник, кондиционер, вай-фай имеются. Отель спокойный, расположен в тихом месте. При необходимости имеется парковка, заезд правда не самый удобный. В этом же здании с торца есть продуктовый магазин. Недалеко по улице Гочуа(дом 56) распологается отличное заведение абхазской и европейской кухни. Лучшего обслуживания и более вкусной кухни нет во всей Абхазии, однозначно рекомендую туда сходить, тем более рядом с отелем (и цены ниже чем на центральных улицах). Столики есть внутри и на улице
6
5
Teapot
Знаток города 23 уровня
29 октября 2024
Для дикого рынка гостишек Абхазии - очень неплохое место. Да, простенькое. Да, матрац не совпадает размером с кроватью. Да, сантехника самая дешманская. Да, полы скрипят и слышимость ужасная. Но - чисто! На удивление чисто. До центра с едальнями - пятнадцать минут пешком. До моря - пять минут по потрясающей красоты тропинке в лесу. Магазин в соседнем доме - правда ассортимент как и везде здесь, крайне скудный. Парковки нет, но можно воткнуть машину в недостроенный фундамент соседнего дома.
1
Ростовцева Александра
Знаток города 5 уровня
16 августа 2023
Отличный отель. Есть кондиционер, холодильник, фен, хорошая душевая, чайник, полотенца, приятный ремонт. Соседей слышно не было. В коридоре есть утюг и гладильная доска, а также стиральная машина. До моря три минуты по прекрасной сосновой роще. До центра минут десять неспешным шагом. В этом же доме магазинчик, где можно купить все необходимое. Из минусов: за три дня не вынесли мусор, видимо, надо отдельно просить.
3
2
Екатерина
Знаток города 8 уровня
7 июля 2024
Очень понравился отдых в гостинице Симона! В номере есть все необходимое (душ, кондиционер, холодильник, чайник, телевизор, вайфай) Находится в шаговой доступности от моря, надо всего то пройти сосновую рощу. В шаговой доступности магазины, кафе и столовые.
5
2
Елена Фокина
Знаток города 8 уровня
9 октября 2024
Второй год подряд останавливаемся в этом месте. Нравится расположение. До пляжа 250 шагов. До центра 10 мин пешком. В номере телевизор, холодильник, чайник, фен. Всё что нужно. На ресепшене микроволновка и блюдце с сахаром. Номера соответствуют фото на сайте.
Дмитрий Горчаков
Знаток города 8 уровня
7 июля 2024
Небольшой отель но очень уютный и комфортный в номере было все и чайник фен кандей полотннца меняли часто вайфай и главное ,для когото очень важно,большое количество подушек разных размеров,магазин реально 10 шагов от номера,вообщем все очень понравилось !
6
1
Оксана Волкова
Знаток города 6 уровня
21 сентября 2025
Хороший небольшой отель, очень близкое расположение к морю, вокруг сосновый лес, вдали от шума и дыма. Рекомендую к заселению
1
татьяна арутюнова
Знаток города 10 уровня
25 августа 2025
Замечательное место в 2 минутах от моря по лесу с реликтовыми соснами. Чудесное обслуживание!
Светлана В.Х.
Знаток города 16 уровня
22 июля 2023
Приезжаем в Симону 4 год, отличное расположение, хорошие номера, холодильник, телевизор, вайфай, кондиционер, фен, посуда, все есть. До моря 3 мин через реликтовую сосновую рощу. Внизу хороший магазин, принимают к оплате и карты. Рядом много кафе, магазинов. Банкомат 10 мин прогулочным шагом.
5
3
Дмитрий
Знаток города 13 уровня
4 октября 2023
Были в Симоне второй раз, все очень понравилось! Особенно месторасположение, тишина и море! Большое спасибо за жилье! Михаил.
1
Кристина Павлова
Знаток города 8 уровня
7 сентября 2023
Очень близко к морю, можно сказать первая линия. 5 минут по тенистой тропинке и на пляже. Это огромный плюс для нас. Но номер в этом году попался маленький за ту же цену 😬 И, ввиду того, что ночью нет админа или охраны, может не повезти с гостями, ктр считают, что слушать их ржачь и мат всем приятно. А утихомирить их некому. Было бы отлично нанять дежурного.
14
4
Irina K.
Знаток города 4 уровня
25 апреля 2025
Хорошая гостиница, всё необходимое для проживания имеется. Находится прямо на опушке заповедника. До берега 7 минут по тропинке через заповедник.
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Е.
Знаток города 3 уровня
9 июля 2022
Отдыхали в этом гостевом доме с конца июня по 7 июля 2022 года. Общее впечатление положительное, но есть нюансы, которые некоторым могут быть важны. Сам отель расположен в непосредственной близости от моря (3 минуты через рощу). Когда приехали дорожка нам очень понравилась (было чистенько), но т.к. через эту дорожку ходят все, не только жители отеля, появился мусор ( но это вопрос уже к приезжим). Убока в номерах и смена полотенец, каждые 3-5идней, как сами попросите. Все вопросы , которые могут возникнуть, решаются сразу (у нас не работал кондиционер, нам сразу его починили). Номера не очень большие, но мы поместились (2 взрослых и 2 детей) и было достаточно, чтобы переночевать, танцы не устраивали. Звукоизоляция между номерами хорошая, но с общим коридором нет. Мы любим поспать, поэтому сначала нас раздражало, что с самого утра (часов с 7.30) мы слышали каждого выходящего, но потом для нас это стало вместо будильника. Есть общие сушилки на этаже и гладильная доска, в номере чайник и стаканы (думаю, что можно попросить и все, что нужно, дадут). По договорённости, за отдельную плату, можно воспользоваться стиральной машинкой. Очень удобно, что рядом с отелем есть магазин. В нем есть все необходимое (продукты, напитки, вина, быт.химия и т.д.). Хозяйка отеля всегда на связи, хотя и не всегда находится в отеле. Своей территории нет, рядом с отелем проходит дорожка к морю, есть стоянка (не огорожена). Водведу итог: если Вы едите насладиться морем и природой Абхазии и Вы не очень привередливы, то это одно из лучших мест (соотношение месторасположения, удобств в номере, цены), то этот отель то, что надо!!! Мы жили на 1-м этаже, окна на соседнюю территорию, без балкона. Если получится еще раз приехать, то будем стараться остановиться в этом отеле.
10
1
Марина Ф.
Знаток города 3 уровня
18 сентября 2023
Ужасно. Ужасно все. Номера старые,грязные, стены в пятнах, в сан узле вонь канализацией. Постельное белье все разное, в катушек. Матрасы-ужасные, пружинами давит спину. Слышимость 100%. Не ляжете пораньше, не встанете попозже, слышно как соседи даже говорят, как кипит их чайник. Двери в номера просто деревянные-без доводчика, ими хлопают-грохот постоянный.Территории нет-мимо ходят толпы людей тк дорога к пляжу. Не советую никому. Рядом много домиков, они чуть дальше от моря-го значительно комфортнее.
1
2
Александр Трошин
Знаток города 13 уровня
5 ноября 2024
Откль хорошо расположен, в номере есть все что нужно. Немного хромает сервис, но не вызывает неудобства.
2
Галина Ш.
Знаток города 6 уровня
2 февраля 2025
Отличные номера, море рядом. Нам очень понравилось, мы были по протеже и вам советуем.
Mari Polockaya
Знаток города 10 уровня
26 мая 2021
Забронировала у них номер через букинг. Пришло подтверждение брони. Дальше отель молчал 8 дней и только когда я спросила про паркинг, они ответили, что парковки нет и вообще они меня не ждут, т.к. я не внесла предоплату. Хотя в условиях этого не было и счет мне никто не выставлял. Видимо я сама должна была догадаться куда деньги переводить. Персонал сразу мне сказал, что проблема только моя и решать они ее никак не будут. Поэтому даже рада, что мы не будем гостями этого отеля. Жаль только, что из-за их нерасторопности упустила пару отличных вариантов для брони.
13
Андрей
Знаток города 18 уровня
30 июля 2024
3 балла за близость к морю в шаговой доступности. Есть кондиционер в номере. Рядом продуктовый магазин. В остальном ничего особенного. Своей парковки у отеля нет.
3
Дмитрий Ананьев
Знаток города 9 уровня
15 августа 2024
Хорошее место, море сразу через лес. Очень влажно в номерах
1
1
Дмитрий К.
Знаток города 6 уровня
12 июня 2021
Очень не понятная бронь через букинг.После подтверждения брони отель 7 дней молчал,пока я сам не стал им писать,на что они не охотно отвечали.Прислали карту для перевода предоплаты,никаких гарантий что кинут нет!При этом говорили что наш номер уже занят,хоть бронь на букинге была подверждена.Предложили двухместный вместо трехместного.Через пол часа каким то образом трехместный стал свободным)),прилали карту чтоб им 5000 перевел.Я воздержался!
8
4
Андрей
Знаток города 6 уровня
23 июля 2022
ужасная хозяйка, забронировали номер ЗА ПОЛТОРА МЕСЯЦА, за день до приезда; в ночь, пишет - «окошек нет, буду искать где то» на вопрос «другое жильё находится близко к морю?» получили ответ - «нет» в панике ищем другой отель, НЕ СОВЕТУЮ
3
1
Mikhail M.
Знаток города 4 уровня
18 июля 2021
Будьте готовы, что отель не будет подтверждать бронь до победного и в самый последний момент эту бронь отменит. Хамский тон разговора, полное неуважение к клиентам и отсутствие воспитания. Лучше не связывайтесь с этой конторой.
7
1
Кирилл
Знаток города 4 уровня
15 сентября 2023
Не знаю, за что тут такой рейтинг, еда посредственная, но обстановка прикольная
2
3
Татьяна Балашова
Знаток города 8 уровня
31 октября 2023
Рядом с морем, 5 минут. Номер современный с ремонтом (2 этаж). Нет кухни
4
good.tyurikov
Знаток города 15 уровня
27 июня 2022
Забронировал номер на твиле. Деньги за бронирование списали и тишина, ни ответа от хозяйки не привета. Добрые люди подсказали номер телефона. Хозяйка По телефону сетует на то что и букингу и твилу комиссию надо платить. Поэтому она Типа не видит заявок от них, а потом их отменяет. Говорит Можете аванс прямо на карту закинуть. Но прикол в том, что цена не меньше, чем через твил. Короче *** хитровыдуманная.
6
1
Екатерина
Знаток города 6 уровня
28 июля 2022
Все супер! Хозяйка хорошая! Отель тоже! Но нужно писать ей на вотс за дня два до приезда и подтверждать бронь.
3
3
Александра Р.
Знаток города 7 уровня
8 сентября 2021
Научите, пожалуйства, вашего администратора (Асида или Simka) адекватно общаться с клиентами. Ощущение, что женщину взяли с рынка. Я понимаю, что на такой должности человек может быть без образования, но это явно перебор.
2
2
Сергей Герасимов
Знаток города 19 уровня
11 сентября 2024
Восстанавливаемся уже не первый раз всё отлично но фото здесь от другой гостиницы.
2
Ксения
Знаток города 10 уровня
13 июля 2024
Гостиница чистая опрятная .
ЯREMCHUK ANDREЙ
Знаток города 11 уровня
10 октября 2020
В самом чреве пицундского леса, в двух шагах от моря... Что может быть прекраснее...
4
1
Геннадий Гайдук
Знаток города 4 уровня
13 ноября 2024
Отличный отель
1
  1. 1
  2. 2