Поиск
Маршруты

Синица

Обзор
Меню
Новости
7
Фото
152
Отзывы
386
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
875 оценок
Оцените это место

386 отзывов

По умолчанию
Макарон с сыром
Знаток города 3 уровня
8 марта
Постоянно ходим туда с подругами! Прекрасный бар, отличная пицца и пиво Очень вежливые официанты, прекрасная атмосфера Обожаем рассматривать картины Жаль место мало А так довольны безумно
4
Ксения Пиногорова
Знаток города 10 уровня
20 августа 2025
Отличное место для приятного времяпровождения, как компанией, так и семьёй. Были проездом с юга, решили покушать. Великолепный острый том-ям с киндзой и вкусными морепродуктами, картофель фри, сидр и крафтовое пиво доставили массу удовольствия!!) ребёнок взял цезарь и крем суп и тоже остался доволен. Оригинальный интерьер и ненавязчивое обслуживание располагает к повторному посещению))) было вкусно и приятно, спасибо!!!!
1
Максим Куклев
Знаток города 5 уровня
13 декабря 2025
В основном пробовал кухню данного заведения, но разок (правда очень давно) бывал лично. В плане качества и выбора алкоголя (в том числе крафта) не знаю, ибо, опять таки, был там очень давно. Но в плане кухни никогда не было вопросов, ибо приготовлено всё было вкусно и из неплохих продуктов. Брал следующее: 1) Том-ям - крайне базовый по вкусу, но как-будто чуть острее, чем в большинстве мест, где пробовал до этого, но отдельно порадовали грибы пуэр вместо изрядно надоевших шампиньонов; 2) Сэндвич "Ту мач" - вкусный отличный сэндвич, но дороговат; 3) Пицца "мясо-мясо" - неплохая по вкусу, но крайне маленькая и дорогая пицца; 4) Паста тальятелле в соусе том ям - также как и том-ям - база. По итогу, с точки зрения кухни вопросов к бару "Синица" лично у меня нет никаких. Готовят ребята вкусно, особенно радует сэндвич, который, как по мне, идеально вписывается как перекус по ходу распития вкусного (надеюсь) крафта. Для любителей остроты есть том-ям, а на компанию можно взять пицц, ну а любители горячих блюд смогут заказать себе пасты, которых там, по моему, несколько разновидностей. В общем-то, рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Юлия
Дегустатор 6 уровня
7 августа 2025
Местечко неплохое, но исключительно школьно студенческое, когда неважно где ты сидишь, что на столе и кто рядом 😄 А главное, это тусовка и новые знакомства))) 👍 Здорово, что в кафе представлено много настольных игр для более разнообразного времяпрепровождения, но за счёт маленьких столов, коммунальной обстановки и игр в коробках на подоконнике, создаётся впечатление, что пришёл покушать в детский сад 😄 Это сугубо личное впечатление ☝☺ Необычной оказалась планировка, разноуровневая с тайными, узкими переходами и небольшими помещениями. Персонал молодой, шустрый, приветливый и находчивый, словом молодцы))) Что касается интерьера, то тут тоже всë неоднозначно, но это дело вкуса и уровня претензий, а вот столы, которые качаются с перепадом до 3-см это уже печально. Хотели подложить салфетки, чтобы устранить качку, но пришлось брать целых три кубика из игры, и только тогда стол обрёл статичность ☺ Кухня и бар тоже не впечатлили, очень средненько, хотя ценник для такого уровня явно завышен. Но в целом, ребята молодцы. Желаю удачи и развития! Пока ставлю 3 звезды, но надеюсь, что через годик вернусь и поправлю оценку на ⭐⭐⭐⭐⭐
2
Сергей Н.
Знаток города 4 уровня
25 апреля
Уютное место с хорошим выбором крафтового пива и неплохими вариантами на кранах. Бармен всегда сможет подсказать о вкусовых качествах нужного сорта пива, а официанты никогда не оставят вас без внимания
Михаил Архипов
Знаток города 4 уровня
22 октября 2025
Очень разнообразное меню, вежливый персонал,быстрая готовка блюд. Побывал первый раз, но уже в восторге. Здесь очень приятная атмосфера. Советую всем посетить это заведение. Спасибо большое за ваш труд! Буду приходить чаще. Желаю дальше продвигаться в этом направлении! Идеальное место!
1
1
Никита Скрипниченко
Знаток города 4 уровня
6 июля 2025
Большой выбор крафтового пива Неплохой выбор блюд, но пицца была в стопе Принесли пасту том ям, в блюде оказался волос. Ситуацию быстро исправили и принесли другую порцию, но не приятный осадок остался Вторая паста была холодновата, но в целом пойдёт Общее впечатление о месте среднее, ещё раз наверное не приехал бы
Посмотреть ответ организации
Почтальон Стечкин
Дегустатор 3 уровня
19 марта
Если рассматривать данное заведение как кофейню, в т.ч. по принципу: " кофе с собой", то однозначно 5 звёзд, тут вкусный кофе, есть чем перекусить, неплохие завтраки, приятный персонал!
Елизавета Д.
Знаток города 7 уровня
5 августа 2025
Супер место, если хотите посидеть компанией друзей за пивом и снэками и встретить всех своих знакомых или обрести новые 😁 Можно поиграть в настолки, бывает бирпонг или просмотр кино. офики как будто тоже давние друзья. По выходным местечка правда уже маловато, но обычно это располагает к тому, чтобы точно с кем-то подружиться))
Валерия
Дегустатор 4 уровня
23 сентября 2025
Приятный вечер, хороший дизайн и талантливые ребята выступали 🐥 Еда, к слову, тоже понравилась. Я как то пробовала крафтовое пиво и мне не зашло. А тут в самый раз. Спасибо 🤍
Елена Орлова
Дегустатор 4 уровня
14 июня 2025
Очень симпатичное место, необычное Впервые там была, зашла позавтракать и выпить кофе, у них была акция, первому гостю завтрак бесплатно 🔥🔥🔥 ушла счастливая и сытая, заплатила ток за кофе Александра, официантка замечательная и внимательная девушка, огромная благодарность ей
Посмотреть ответ организации
Valeria Beybulatova
Дегустатор 6 уровня
12 сентября 2025
Не плохой барчик, есть розливное пиво, а также хороший выбор крафтового пива, выбирать правда совсем не удобно, стоит далеко где-то за спиной бармена. Закуски очень простые типа фаст фуда. В целом норм, можно зайти если хочется просто попить пива интересного какого-нибудь
Алиса Чацкая
Знаток города 5 уровня
28 марта
Лучшее и очень вайбовое место для фоток,приятных посиделок с друзьями. Вкусные напитки и еда. Классное оформление и вежливый персонал)
Anastasia
Дегустатор 4 уровня
5 ноября 2025
Место - супер! Вкусная еда, замечательная атмосфера, очаровательный персонал, можно поиграть в настолки
3
Посмотреть ответ организации
Ангелина Логинова
Знаток города 6 уровня
25 апреля 2025
Лучшее место! Очень вкусная еда, очень приятная атмосфера и антураж, очень приятные официанты, да и в принципе сотрудники. В заведении классный антураж, который хочется рассматривать. Отдельная любовь пицца с курицей терияке. А еще очень вкусное пиво и большое разнообразие!
3
Посмотреть ответ организации
Ульяна Ч.
Знаток города 3 уровня
27 апреля 2025
очень милое и уютное место с друзьями всегда выбираем встретиться здесь за вкусный кофе отдельное спасибо Алене, Юле и Владику еда и пиво тоже супер класс персонал очень добрый и заботливый 💋💋💋
1
Посмотреть ответ организации
елена б.
Дегустатор 3 уровня
19 ноября 2024
Проходили с дочерью мимо бара,решили зайти,так как читали отзывы про " чисто питерскую атмосферу" в заведении. Попали к открытию,поэтому, видимо,персонал ещё не раскачался,меню ждали минут 10.Но заказанные блюда отдавали быстро,что порадовало. Конечно,не ждали изысканной кухни,поэтому не придирались.Луковые кольца и сырные палочки вкусные,том ям слишком острый,сэндвич самый обычный. Кофе классный и большой,но почему то сахара не предложили. Поставила "пятёрку", потому что реально казалось,что находишься в Питере,а я его обожаю! И персонал доброжелательный
4
Александр
Знаток города 5 уровня
10 июля 2025
Синица реабилитировалась в моих глазах. Пожалуй, лучшее место в городе, где можно выпить вкусного и очень разнообразного пива. Меню за последний год очень поменялось, вероятно как и повар - всё стало на высоте. Буду снова советовать всем знакомым
Посмотреть ответ организации
Антон Писаренко
Дегустатор 3 уровня
18 июля 2025
Очень крутое, атмосферное место. Пожалуй, теперь это мой любимый бар в городе. Пиво - просто огонь, богатый выбор, хорошее качество. Отдельный респект персоналу. Каждый раз ухожу довольный.
Посмотреть ответ организации
Сергей К
Знаток города 5 уровня
4 октября 2025
Отличное место для тусовок, среди студентов однозначно известное. Приглашенные музыканты, настольные игры, отличная еда. Единственное что может не понравится, так это взрослые люди, которые не понимают что это заведение не для них, они его оценивают сюдя по комментариям достаточно нелепо, данные особы даже не осознают задумку и называют это детским садом. Я бы вам предложил поставить фейсконтроль.
Денис Лихачев
Знаток города 4 уровня
3 сентября 2024
Лучшее заведение наверное в городе с отличной кухней, атмосфера квартирантка и прекрасное пиво. Самое главное проводятся Drum and bass вечеринки с крутыми составом артистов. Возможно кому то не нравится этот стиль, но в нем есть душа
3
Посмотреть ответ организации
Карина Мурц
Дегустатор 5 уровня
20 марта 2025
Классный бар в нашем небольшом городке, красивый дизайн, необычные детали в интерьере, локальные. есть крафтовое пиво и вкусная картошка :)
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Путилина
Дегустатор 3 уровня
27 сентября 2025
Нравится! Особенно в будние дни, когда есть, где сесть🤭 Ну а вообще - то, что там всегда много народу, говорит само за себя! Вкусное пиво, вкусная еда, атмосфера отличная, неформально и приятно!
Роман Сафонов
Дегустатор 4 уровня
18 сентября 2024
МЕСТО исключительно для своих, ощущение что пришёл в гости к своим старым друзьям, хотя был там впервые, напоминает Питерские кафешки вдоль Невского проспекта, напитки в основном, носят пивной характер, есть небольшой выбор сидров и медовух, очень понравилось кухня, готовят тоже как для своих, вкусно и ценник не сильно кусается, в общем для молодёжи 18-25 самое то, я уже немного староват для подобных мест, так же удивил drum and bass в конце вечера.
Посмотреть ответ организации
Давид А.
Знаток города 3 уровня
5 июля 2024
Шикарное место, хоть и давно не пью алкоголь. Новое меню - пальчики оближешь. Особенно хочется отметить тортильони с цыпленком, рис и поке. Также присутствуют чудесные сэндвичи, том ям и грибной крем суп. Прекрасный персонал, френдли атмосфера, приятная ценовая политика. Обязательно буду приходить ещё!
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Митин
Знаток города 6 уровня
18 июня
Для Липецка норм, но если вы заядлый бархоппер по Москве, то вы ничему не удивитесь. Обычное пиво в молодежной атмосфере. Отдельно выделю стулья в летнее время на улице, это прям супер! Оценка 4,5 (Для Липецка)
Запорожан Вероника
Знаток города 2 уровня
22 октября 2025
отзывчивые и вежливые сотрудники, позиции в меню, даже для ужасных приверед, были вкусные, само место симпатичное и комфортное, рекомендую👍
1
Посмотреть ответ организации
дарья шлыкова
Знаток города 4 уровня
22 октября 2023
синица это: 1. когда чувствуешь себя как дома 2. вкусное меню с демократичными ценами (пицца бургер + луковые кольца = гастрономический оргазм🤤) 3. бежать до бара чтобы скорее купить rouge 4. веселье мероприятия с приятными призами (см. фото ниже) 5. когда профессионализм бармена ошарашивает, а дружелюбность официантов сбивает с ног 6. крутой ковер на стене 7. зажигательная музыка от хайповых диджеев 8. когда точно не останешься без приятной компании 9. летние посиделки ночью на улице (дикий ВАЙБ🔥) 10. место, где невозможно остаться голодным и грустным не верите? приходите и проверите! нежно целуем и обнимаем сотрудников и если бы можно было бы поставить 10 звезд мы бы поставили 100!!
4
Посмотреть ответ организации
double 999
Знаток города 3 уровня
22 октября 2025
Приятный обслуживающий персонал, очень антуражное и атмосферное место. Даже в шахматы и шашки поиграл. Очень понравилось! Обязательно зайду сюда еще раз!
1
марина гнездилова
Знаток города 4 уровня
5 сентября 2025
По пиву все круто, но персонал это жесть. Заказывать ходили на бар и оплачивать тоже. Первый раз за долгое время не оставила чаевые, потому что не за что от слова совсем.
1
2
Сергей Волков
Знаток города 5 уровня
13 апреля 2025
13.04 пришли в районе 20:00 в заведение. Посадка была неполной , но были свободны только большие столы. Девушка нас не посадила. Даже после диалога о том, что стол на 4 , а нас двое и разница не велика. Аргумент был с ее стороны такой: «ну а если придет большая компания - я их что, выгоню?». Но ее не смутило , что нас она выгнала))) В общем, место это мы любили, но теперь ни ногой) спасибо)
1
5
Посмотреть ответ организации
Анастасия Прокофьева
Знаток города 7 уровня
10 июня
Неожиданно хорошее кафе да еще и в центре Липецка. Хорошая кухня с обслуживанием нет проблем, не ждешь долго
Владислав П.
Знаток города 5 уровня
23 октября 2023
В Липецке я относительно недавно, и для меня было удивительно что в достаточно большом городе практически нет баров где можно выпить крафтового пива. После опроса друзей и молодежи на улице многие посоветовали данное место. И, черт, спасибо им за это. Это действительно очень достойный бар. Хороший выбор крафта, на кранах ассортимент, с кухней пока познакомился мало, но сендвич с беконом это че то вообще нереальное. Единственное что мне не особо понравилось это малюсенькая барная стойка, но это чисто имхо, я один из немногих кто всегда садится за бар. Кстати как показала практика в Липецке бармены сильно не общительные, даже вытягивая диалог выходит все равно монолог. Но в синице иначе, тут с тобой персонал пообщается и послушает. +1 постоянник у вас товарищи) 11 из 10 без преувеличения.
5
1
Посмотреть ответ организации
Роман Ремизов
Знаток города 5 уровня
18 мая 2024
Уютная камерная атмосфера. Квартирничек. Захотелось вечером сменить картинку, попить пива, поболтать. Остались довольны. Вкусный вишнёвый эль. Фри неплохая, но разная прожарка первой и второй порции. Цезарь с сёмгой съедобный, но мало рыбы. Хотя, для паба пойдёт. Обслуживание заботливое, но мало было народа. Понравилось,что можно написать и сделать резерв столика. Можно взять пиво с собой. Плюсы: - пиво - атмосфера - обслуживание Минусы: - кухня не сильное место данного питейного заведения, мол, ты что, есть сюда пришёл?
1
Посмотреть ответ организации
Е
Егор К.
Знаток города 4 уровня
8 августа 2025
Были с друзями, долгое обслуживание , пиво не вкусное и пресное , официанты будто в рот заглядывают выпрашивают чаевые На улице сидеть - на пустых коробках такое себе
1
2
Валерия Дурнова
Знаток города 4 уровня
23 октября 2025
Хорошее заведение, часто приходим по вечерам с друзьями, отличный обслуживающий персонал, вкусная еда приятная атмосфера
1
Посмотреть ответ организации
Максим Ярцев
Знаток города 4 уровня
8 сентября 2023
Если вы хотите найти новых друзей, выпить вкусного пива, которого здесь десятки, если не сотни видов, зайти в обед выпить кофе с чизкейком, переждать внезапный дождь со своей возлюбленной или просто отдохнуть после тяжелого дня, то это место точно для вас! Прекрасная команда Синицы подскажет что выбрать, поговорит по душам, поддержит вас, сделает все, чтобы вы ушли, но вернулись к ним снова!
3
Посмотреть ответ организации
E.w.
Знаток города 6 уровня
10 сентября 2023
Невероятное заведение с невероятным персоналом, вкусными пивом и кухней! В дни, когда играют диджеи, полная посадка и отличное настроение, а в будни - тихо и спокойно. Пиво 40 скелетов - просто восторг, а бариста в кофейнике просто очаровательные. Отдельное спасибо официантам, которые максимально приветливый и очень бдительны по отношению к гостям, это многого стоит!
5
Посмотреть ответ организации
Алёна Смольянинова
Знаток города 6 уровня
8 сентября 2023
С точки зрения атмосферы самое лучшее заведение Липецка, приходишь один и тут же находишь компанию, которая тебе рада и всегда готова пообщаться (если ты адекватный, конечно, ахаха). Пива много, на любой вкус: и классика, и всякое интересное. Обслуживание местами хромает, но что поделать, молодёжный хипстерский бар. Пицца 4 сыра — топ! Салат «Синий Фриц» самое то с похмелья. Рекомендасьен тотальный!
4
Посмотреть ответ организации
Иван Рощупкин
Знаток города 6 уровня
5 октября 2025
Куча альтушек, парни нормальные, летом веранда особый вайб. Пиво от мужскго до максимально необычного. Однозначно 5 звезд
1
Ольга Апарина
Знаток города 6 уровня
17 октября 2023
Как только переступаешь порог этого бара, сразу в голове, что это очень Френдли дом. Все гости и персонал как будто твои старые друзья. Теперь о самом главном: пиво! Это поэзия в стакане)) Огромный выбор в жестяных банках, свежее и качественное на кране. Мой внутренний «пивной критик» был на седьмом небе. Пицца топ, иногда прихожу исключительно за ней. Этот крафтовый бар – лучший выбор в Липецке. Советую зайти и убедиться самим.
3
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Глебов
Знаток города 5 уровня
13 января 2024
Очень приятное место для ценителей пива. Его выбор огромен, самому определенное сложно выбрать, но на помощь всегда придет бармен - он всегда посоветует по любому запросу. Цены в меню относительно недорогие. Место уютное по дизайну, но часто бывает шумно от многочисленных компаний, играющих в настольные игры. Один минус для тех, кто не знает меры в алкоголе - это лестницы, на которых вполне реально оступиться.
3
1
Ольга Кривоносова
Дегустатор 6 уровня
3 октября 2023
Очень и очень вайбово, атмосфера маленького Питера. Для того, чтобы посидеть с друзьями - идеально. Пицца - это любовь. Очень вкусная, тесто кайф, начинки много и сыр, сыр, сыр. Необычное прикольное пиво. Я, как любитель сладкого и без вкуса алкоголя, осталась довольна. Официантка милашка, на баре говнюк, но нормально) Место супер <3
3
Посмотреть ответ организации
Андрей
Дегустатор 5 уровня
28 мая 2025
Очень приятное и атмосферное место с локациями для душевного времяпровождения. Позитивный и весёлый персонал. Если ещё раз побываю в Липецке, обязательно навещу эту место.
Посмотреть ответ организации
Плоский
Знаток города 3 уровня
7 июня
Лучшие сендвичи в моей жизни, где я их только не ел, но чаще всего дальше клаб сендвича другие заведения не уходили, но синица наконец-то подарила мне тот опыт который я искал.
Анастасия
Дегустатор 5 уровня
11 января 2024
Уютный бар, большой выбор баночного пива. На кранах не много, но вкусно. Есть настольные игры. Были на праздниках, после 9 вечера начался диджей сет.
kysokdemona
Знаток города 6 уровня
29 марта 2023
Приятное место с уютной атмосферой, стильным дизайном и хорошим персоналом. Из алкогольных напитков в Синице представлено только пиво, для кого-то это может быть значительным минусом, но не для меня. Огромный выбор крафтового пива от разных пивоварен нашей страны. Хорошее меню, отличная пицца, которая подаётся с соусом блю-чиз для корочек, лично от себя я порекомендую пиццу "Опять 25", как по мне, отличное сочетание продуктов, входящих в её состав. Также огромным плюсом для этого бара, является то, что каждую неделю проводится та или иная активность, кино-вечер, приглашённые диджеи и так далее. Приятная музыка и удобное расположение. Советую каждому, кто любит узнавать новое, побывать в данном заведении.
8
Посмотреть ответ организации
Sergey Chursin
Дегустатор 5 уровня
12 июля 2024
Много различного пива, вкусная кухня, приятная атмосфера. Сходняк молодого поколения, что не может не радовать. Приятно посидеть в будний день)
1
Посмотреть ответ организации
Максим Бетельгейзе
Дегустатор 3 уровня
29 ноября 2025
Хорошее место чтобы с друзьями встретится и пропустить пару бокалов либо чтобы просто с кем то поболтать, даже незнакомым. После ремонта в 25м заведение стало поприличней выглядеть, а вот меню и ценник часто меняют.
Посмотреть ответ организации
Daniil
Дегустатор 4 уровня
27 апреля 2024
Обожаемое мной место с отличным пивом ( как разливным так и крафтовым ) Кроме пива, безумно вкусная пицца. Отдельный лайк за отзывчивых официантов и барменов, которые всегда всегда что-то подскажут по пиву или меню. Вечера квартирники в моем сердце навсегда.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6