Поиск
Маршруты

Сироп

Обзор
Фото
40
Отзывы
83
Особенности
Рейтинг 4,3
155 оценок
Оцените это место

83 отзыва

По умолчанию
penza r.
Знаток города 4 уровня
10 сентября 2023
Может раньше и было хорошее заведение, но на данный момент просто разочарование. Не было взбитых сливок к вафлям, предложили только джем и мороженое. Вафли с мороженым были "настолько вкусны", что даже ребенок не стал есть. Горячие напитки принесли намного раньше, чем "вкусняшки". Пришлось, чем то жертвовать - либо пить холодный кофе, либо есть всухомятку. Персонал все делает нехотя, на отвали. Понравилось - игровая зона для детей, интерьер и приглушенная музыка. Но все равно остался неприятный осадок, точно больше не приду.
Леся Громова
Дегустатор 4 уровня
19 февраля 2024
Вкусные вафли и авторский чай! Заказ принесли буквально за ~10-15 минут Мест свободных много, интерьер классный
Екатерина
Знаток города 2 уровня
6 января 2024
Очень понравилось кафе Сироп в тц Салют. Спокойная и душевная атмосфера. Были там с подругой и детьми. Все очень вкусно, особенно мне понравилась пицца, а детям милкшейк и роллы. Персонал приветливый, идут навстречу, нам даже дали коробочки для роллов, которые мы не осилили съесть. Очень красиво украшена новогодняя зона.
1
Анастасия
Знаток города 4 уровня
25 июля 2023
2 балла ставлю лишь за дизайн и чистоту в данном заведении, сервис и клиентоориентированность - 0. Заказ был небольшой, чай и две сладкие вафли. Сначала принесли чай, спустя 35 минут, когда он остыл, мы решили подойти к сотрудникам и уточнить какое время ожидать заказ, на что был дан резкий ответ, что проблема с вафельницей, минут через 25 сделают. 35 минут и еще 25…Не думали, что вафли готовятся так долго. Затем мне принесли мое блюдо, подруге сказали, что той вафли, которую заказала она просто теперь нет и могут сделать только плоские, почему вы молчали час до этого?! На что я задала вопрос плоскую тоже ждать 25 минут? Ответ «Нет, не 25, они готовятся быстро, через 4 минуты». Хорошо, мы решили подождать, заказ действительно принесли через 5 минут. Это время я сидела и ждала вместе с подругой, мое мороженное успело растаять на вафле, а она соответственно остыть. Вафли вкусные, но подгорелые, на фото видно черные кусочки)) Чай был уже сильно сладкий, что очень непонятно, так к нему еще принесли сахар в пакетиках 😁 Было бы приятно, если бы сотрудники принесли извинения за долгое, ну очень долгое ожидание, но нет. Надеемся, что в «Сиропе» на Проспекте Победы всё по другому.
1
Алёна
Знаток города 5 уровня
30 декабря 2023
Самые вкусные вафли в городе, как сладкие, так и несладкие. Вкусные фруктовые чаи. Потрясающий интерьер, все продуманно до мелочей. Для родителей с детьми - рай. Очень рада, что в Пензе есть такие заведения. Всем советую от души.
Елена Зенева
Дегустатор 3 уровня
6 апреля 2024
Сегодня побывали в этом кафе! В салюте. Это ужас. Ничего вкусного. Вафли безвкусные, ни капли масла в них нет, красная рыба пахнет тиной, мороженое Пляж на вкус как с песком смешали, очень не вкусно все было. Чай пересладкий из-за сиропа что в него добавляют. Оставили 2300 и ушли голодные. Пол грязный, столы вытирают грязной тряпкой какой то. Сиденья тоже все грязные, стулья.
Vladimir ScepTIC
Дегустатор 6 уровня
20 августа 2022
Приятное заведение. Внутри спокойная обстановка, всё красиво, ярко. Блюда достаточно необычные, выглядят красиво, непривычно. На вкус еда приятная, свежая. Цены чуть выше, чем мы правки в заведениях подобного типа, но не критично, впечатления, всё равно, остались исключительно положительными.
3
Владислав Власов
Знаток города 4 уровня
12 июля 2023
Мало начинки, вафли абсолютно безвкусные. С персоналом отдельная беда, девушка не правильно приняла заказ(она его повторила, но тут уже мы пропустили), когда принесли мы не стали ругаться решили что сами виноваты, не убедились и прослушали правильность заказа, но официант забрала вафлю сказал что приготовят ту, что мы хотели. В итоге минут через 10, ту же вафлю нам вернула девушка которая принимала заказ и указывала на то, что мы сами во всем виноваты, хотя никто не хотел ругаться. Пришлось есть холодную вафлю которую носили непонятно где. Спасибо за качественное обслуживание
Данияр Валеев
Дегустатор 3 уровня
29 марта 2024
Хорошее заведение, ассортимент большой , есть как и десерты, так и основные блюда и еда вкусная, не типичная. Но готовят долго, один раз забыли часть заказа.
Ольга Рыйгас
Знаток города 4 уровня
13 июня 2022
Очень хотелось попробовать вафли, выбрались, но ожидаемое удовольствие не получили, скорее наоборот. Выбор да,огромный:сладкие, сытные вафли, гонгонские , венские , но ожидание заказа составило 40 минут при практически пустом зале. Вафли норм, но начинки очень мало, такое ощущение, что ее положили только для вида, хотя фишка как раз в вафлях с начинкой. За интерьер 5-ка, очень уютно, стильно, чисто, есть небольшая зона для детей.
4
1
Ильяс Бердыклычев
Знаток города 5 уровня
2 августа 2023
Случайно заглянул днем на кофе, заказал вафли и кофе, все вкусно и сытно, девочки просто супер. Цены приемлемые
Анна Шигина
Дегустатор 3 уровня
20 июля 2023
Вкусные и разнообразные начинки для вафель. Прохладно. Уютно. Забавные картинки на стенах. Детям понравится.
владимир л.
Знаток города 2 уровня
21 августа 2023
Очень понравилось кафе вафельная на ул. Московская, красиво, вкусно, игровая комната для детей, обязательно ещё вернёмся, все гости были в восторге:)
Ekaterina Karkavina
Дегустатор 3 уровня
30 марта 2023
Не понравилось. Посещала не в час пик. Заказала суп с лапшой и вафлю с курицей и ананасами. Суп был пересоленный, ближе по вкусу к кубику бульонному, фрикадельки были кислыми. В вафле мало начинки. Чай можно только чайником заказать, миннимум 0,6л. Если хочется только чашку, придется переплатить за чайник. Мимо ходил обслуживаюший персонал с тряпками и средствами чистки. Официанты с непрезентабельными пакетами с продуктами. Может когда больше клиентов, персонал так не дефилирует.
1
2
Ekaterina K
Дегустатор 4 уровня
26 мая 2022
Вкусные вафли. Если голодные , берите лучше не сладкие , а с курицей или рыбой и тп. Вкусный чай клубника с апельсином и манго-маракуя. Ждать заказ около 10 минут . Три больших зала. Приятная девушка на кассе, доброжелательна, поможет с выбором. Нюанс, кафе находится в подвале.
1
Марина
Дегустатор 3 уровня
23 июня 2022
Место для любителей вафель: и интерьер, и меню - всё создано для них. Вафли очень вкусные, особенно с кленовым сиропом. Отдельного восхищения заслуживают авторские чаи и лимонады. Атмосфера приятная, обслуживание вежливое, само кафе очень большое.
1
Светлана И.
Дегустатор 3 уровня
12 ноября 2022
Интерьер интересный, вафли вкусные,чай тоже. Из минусов - сладкие следы на столе, которые не вытерли, а так же обслуживание. Молодой человек за кассой как-будто "немного не здесь", не приветлив. Вафли принесли, чай похоже забыли, через 5 минут ожидания пришлось идти просить, про чай похоже забыли, хотя обычно напитки приносят в первую очередь. Также прописаны сезонные вафли, из которых не было в наличии ни одной. Повторно не пойду.
1
1
Андрей Керн
Знаток города 2 уровня
26 марта 2023
25.03.2023 были в "Сиропе" на Московской. Праздновали день рождение ребенку. Праздновали это слишком сказана. Ужинали. Само помещение уютное, неплохой дизайн. Хорошая тихая атмосфера. Впечатление от сервиса, еды, напитков и цен. Из 10 баллов ставлю: сервис 3, еда 4, напитки 3, цены 2. Поясняю. Пицца: 28 см. Из 28 см. реально было 23, а 5 см. был бордюр. Само "мясо" пиццы на 4. Тесто неплохое, но внутри очень тонкое. Топинги (начинка) средненькое или даже не понятные. Пиццу точно повора "Сиропа" делать не умеют. К слову, пицца на Московской не подаётся, нам ее заказывали из другого "Сиропа". Сосиска в вафле. Второй раз я бы детям ее не заказал. Сухая вафля, без какого нибудь дресинга. Тесто отвратительное. Одним словом дерьмо. Лимонад: вода, несколько долек апельсина, мята.... Вкус не о чем. Я дома делаю лимонад вкуснее. Вафли: Я был в Бельгии, ел настоящие, делали дома сами в вафельница, но в "Сиропе" вафли точно не бельгийские. 100% точно, что в этих вафлях нет сливочного масла или оно есть, но самого не лучшего качества или его там совсем нет, а есть спред или маргарин. Нам сделали из вафель торт. Отдельно о торте. Молодцы. Визуально он смотрелся на 10, а внутри - см. выше. Цены: Мы заплатили не мало. Не жалко, день рождение. Но с таким ценами мы точно в "Сироп" не пойдем больше и другим не посоветуем. Можете заглянуть на их сайт и посмотреть что есть что и по какой цене. Сервис: "Сироп" на московской точно не предназначен для проведения дней рождений. Работники не знают как проводить и готовится к таким меооприятиям. (Не советую). Вафли, блинчики, лимонад и мороженное - и всё. Визуально мороженное смотрелось не презентабельно. Не брали, не знаю как на вкус. Меню скудное. Покушать НЕчего. От слово Совсем. В заключении. До хорошего уровня "Сиропу" еще далеко. P.S. Персонал. Наверно устали работать каждый день. Солнца совсем не видят. В глазах какой-то испуг и не приветливость.Им больше надо выезжать на море, отдыхать.
3
5
Ольга Б.
Знаток города 6 уровня
14 августа 2022
Были в первый раз, кафе было пустое. Девушка за стойкой неприветливая и нехотя отвечала на вопросы по ассортименту. Особенно впечатлил ответ на вопрос "что входит в вафли за 239 руб.?" был ответ: "всё!" , Так и вытягивали из нее по частям что же это "всё". Может стоило тогда меню по вафлям отдельное сделать? Сами вафли вкусные, мороженное тоже.
1
Lili
Знаток города 7 уровня
6 июля 2022
Очень уютное место, были впервые. Дочке понравились сладкие вафли и мороженое. Я заценила вафли с ветчиной и сыром. Девушка на обслуживании очень милая, с улыбкой общалась с дочкой. Придет еще обязательно)
1
1
Николай
Знаток города 5 уровня
18 февраля 2023
Праздновали день рождения ребёнка в данном заведении. Проблемы начались сразу. Зал не был подготовлен к назначенному времени, пришлось самим участвовать в перестановке столов, а гостям с детьми ждать у входа. Молодой персонал не умеет организовать свою работу. Плюсом рядом расположен детский игровой городок "Планета" с ужасным администратором которая не умеет общаться с людьми, работа с детьми явно не для неё. Если решите праздновать день рождения с компанией-это не лучше место.
2
Глеб
Дегустатор 3 уровня
22 мая 2022
Хорошие вафли, всё очень вкусно. Особенно порадовал касир (мужчина), ответил на большое количество вопросов, и помог с выбором. Приготовили всё быстро. +по просьбе ребёнка включили мультики. Рекомендую👍
1
Александра Могильная
Дегустатор 4 уровня
28 августа 2022
Очень уютное кафе, современное, просторное, очень вкусные вафли, не дорого!
Лана Диденко
Дегустатор 3 уровня
6 июля 2022
Уютно, вкусно, чисто. Заходила перекусить, но планирую вернуться посидеть с подругами за чашкой чая с вафлями. Чай, кстати, шикарный, как и вафли.
1
1
Денис У.
Дегустатор 6 уровня
4 декабря 2023
В салюте это кафе просто прекрасное, а здесь какое то недоразумение, мало того, что меню так себе, так еще и постоянно нет каких то ингредиентов, делаешь заказ, оплачиваешь, а тебе говорят то этого нет, то другого нет, давайте что нибудь другое приготовим
Оксана
Знаток города 3 уровня
11 мая 2022
Зашли за 30 мин до закрытия, с порога вместо приветствия увидели полное негодования лицо повара, которая явно была недовольна поздним визитом. Сделали заказ, сели в зале и все время приготовления слушали как девушка кассир и повар не стесняясь выражений обсуждали нас за дверью кухни, шумоизоляция отличная (нет) , слышно было отчётливо каждое слово. Вид кстати тоже оставляет делать лучшего, совсем не похоже на картинку из меню. Могли хотя-бы закрутить её, а не свалить кучей в коробку
4
6
Денис
Знаток города 2 уровня
15 июля 2022
Ужасное место, персонал не был готов помочь в выборе блюда, четыре человека стояло за кассой и хихикали между собой, что создаёт неприятное ощущение, заказали вафли, вместо томатной основы принесли сладкие вафли с цезарем, где было три креветки, цена за данную вафлю указана 299 рублей, по чеку пробили 349, заказали бельгийские вафли, где вафли ужасно сухие, будто пролежали сутки до заказа. Максимально не рекомендуем данное место.
4
Алена
Знаток города 4 уровня
25 августа 2022
Не вкусно и дорого. Заказала вафли с яйцом пашот и беконом. Один кусок бекона,один кусок помидора , блюдо пришло холодное, вафли были сухие
1
2
Contraband _59
Дегустатор 5 уровня
6 ноября 2022
вкусные вафли, молочные коктейли, немного неудобное расположение в подпольном помещении, стоит отметить огромные залы, а также приятную атмосферу внутри заведения
Лана
Дегустатор 6 уровня
24 августа 2022
Милое местечко в центре города на пешеходной улице. Хорошо приготовленная еда. Салаты, супчики, вафли, десерты. Рекомендую)
А
АнастасиЯ Баст
Знаток города 3 уровня
25 ноября 2022
Были приятно удивлены,в меню не только вафли,есть и первые блюда и блинчики)) В обед попали на бизнес ланч. Уютное кафе,приятная атмосфера.
Людмила Т.
Знаток города 5 уровня
29 апреля 2023
Хорошее заведение. Еда вкусная, начинки в кафе много. Напитки вкусные. Но смущает грязь на диване. Все в волосах, грязных пятнах. За еду из 10 поставлю 10, за атмосферу 8.
А
Алекс А.
Знаток города 2 уровня
21 мая 2022
Попали в будний день, кафе было пустое. Обслужили быстро, вафля с курицей и ананасом вкусная. Персонал доброжелательный.
1
1
Валерия
Дегустатор 3 уровня
14 марта 2023
Вкусно и приемлемые цены , вежливые сотрудники. Хотелось бы чтобы у сладкой вафли были вкусные мармеладки, которые используют сейчас не вкусные.
1
1
Наталья Шадчнева
Знаток города 5 уровня
3 июля 2023
Были в этом месте пару раз. В еде волосы. Решать вопрос отказываются, Начали спорить,что это не их волосы, да и съели вы больше 50%( о чем я очень сожалею😥) «Волосы белые и короткие, а они все черные.» Хотя девушка, стоящая за стойкой заказов откровенная блондинка. Фу, до сих пор перед глазами волосы тянущиеся за мороженым и наглые лица персонала с их грязными фартуками. Больше ни ногой, хотя детский центр так хороший.
Светлана Т.
Знаток города 2 уровня
8 сентября 2022
Не очень хороший интерьер, слепит глаза светодиодная вывеска «Сироп», так что сидеть на некоторых местах невозможно. Плюс подали совершенно непропечённые вафли, просто сырое тесто. Больше сюда не пойду
2
1
К
Камилла Дасаева
Знаток города 5 уровня
14 июля 2023
Заведение нормальное но вафли ужас как сытные и большие а мороженого ну совсем чуть чуть у нас нормально. Уложится не могло
Никита Тучин
Знаток города 6 уровня
17 октября 2023
Очень понравилось заведение на улице московская, вафлист Максим сделал прекрасные вафли, очень вкусные!!! Советую
Сергей С.
Знаток города 4 уровня
15 декабря 2022
Уютное кафе в центре города, девушки вежливо проконсультировали по меню, благодарю за вкусный ужин.
1
Ольга Западнова
Знаток города 2 уровня
24 сентября 2023
Спасибо всё очень вкусно, молодцы продукты свежие, если ещё буду в Пензе, еду буду заказывать только в кафе Сироп.
Ангелина Майская
Знаток города 6 уровня
11 февраля 2024
Заказала нежную курочку с соусом терияки. Это вы нежной курочкой называете замороженные три наггетса мираторг? Покрытые сверху сыром для гамбургеров? Отвратительное качество еды за бешенные деньги. У подруги тоже самое, вафля с ветчиной была будто нарезка из магнита, который как раз рядом с вами находится
1
Вика
Знаток города 4 уровня
29 января 2023
красиво, приятная атмосфера и вкусные вафли, заходили сегодня с девушкой, всё понравилось
Полина Хардина
Знаток города 5 уровня
10 июля 2022
Ужасное обслуживание, вафли пересушенные,порции мороженого маленькие и дорогие, готовят долго, и ещё раз повторяю, обслуживание плохое, хуже некуда
2
3
Чернецова Ольга
Знаток города 3 уровня
1 сентября 2023
Были на 1 сентября в сиропе на проспект победы… заказ ждали 1.40 … если бы не голодные дети, то просто ушли бы, не дождавшись заказа. Просто ужас!!!
Коляныч
Знаток города 8 уровня
19 января 2024
Вежливый персонал, уютная атмосфера, вкусные напитки и еда. Можно собрать вафельку самому, попробовать, необычные сочетания.
1
Татьяна Бекбулатова
Знаток города 3 уровня
21 мая 2022
Кафе понравилось, салат цезарь на вафлях очень вкусный и сытный, заказ принесли быстро
1
Найля Тебнева
Дегустатор 3 уровня
8 ноября 2022
Проводили КЦ Лайк центра. Обходительные руководители, откликались на наши просьбы о помощи настройки ТВ. Официанты молодцы. Заказывали блинчики с рыбой. Правда не поняли, почему они были сладкие?
Наталья Плотникова
Дегустатор 4 уровня
4 мая 2022
Что может быть лучше хрустящих вафель и кофе? Наверное, больше хрустящих вафель. Очень большой ассортимент, есть сладкие, есть несладкие, в том числе картофельные вафли с ветчиной, рыбой, сыром. Ценник на еду довольно доступный, а вафли очень вкусные.
2
1
Ксения Мезина
Дегустатор 3 уровня
13 января 2022
Очень вкусные вафли Место атмосферное и уютное, а еще в центре, что огромный плюс
4
1
С
Софья Манаенкова
Знаток города 2 уровня
29 сентября 2022
Просто ужасное место( не ожидала того,чего хотела. Попросила цезарь и глясе,на что в чеке вышел заказ на 330 рублей) цезарь принесли,про глясе благополучно забыли) невежливый персонал
2
1
  1. 1
  2. 2