Поиск
Маршруты

Сивма

Обзор
Товары и услуги
Новости
27
Фото
25
Отзывы
162
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
391 оценка
Оцените это место

162 отзыва

По умолчанию
Елена С.
Знаток города 9 уровня
17 марта
Самая лучшая точка фотопечати! Пользуюсь услугами данного филиала больше 15 лет! Всегда оперативно и качественно печатают!
Посмотреть ответ организации
Егор Герасимов
Знаток города 5 уровня
24 декабря 2025
Отличный салон, расположен близко к дому. Качество фото всегда на высоте. Хочу отметить скорость обслуживания, консультанты всегда рады помочь и очень приветливы
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 4 уровня
28 февраля
Сегодня сделала 3 заказа на печать фото через сайт, и один заказ при личном визите. Необходимо было сделать дубликаты фото 10×15 (то есть сначала отсканировать мои готовые фото и с них потом распечатать копии) . Мне отдают 3 онлайн заказа и я делаю ещё один заказ на копии фоток. Мне сказали что скан стоит 100р, плюс 20р за коррекцию какую-то (которой там явно не было). В итоге значит, мне отдают заказ, а все фото в жёлтом цвете! Спрашиваю в чём дело, и получаю ответ, мол у моих фотографий бумага не такая,и при сканировании красный цвет считывается в жёлтом оттенке, плюс моя бумага на фото белее, а их фотобумага на которой печатают - желтее, и поэтому такой жёлтый оттенок. Ладно, думаю, поверила им, вдруг правда так. А фотки выглядят как старые, выцветшие, пожелтевшие фото!!!! Исправить это никак не могли, никакую цветокоррекцию или что то типа того тоже не сделали 🤷 А те три заказа, которые делала через сайт даже невдомёк было проверить (всю жизнь ходила в этот фото салон , все фото что у меня есть - все печатала у вас, и всё всегда отлично было) И я даже не стала проверять эти онлайн заказы. В них я была уверена на 100%, к тому же там были заказаны к печати студийные профессиональные фото. И каково было моё удивление, когда я дома достала эти фото и они тоже были в ЖЁЛТОМ ОТТЕНКЕ! То то я и думаю , что когда я уходила уже из салона, мне девушка сказала "ну что поделать, принтер у нас желтит". Обалдеть. Еду к знакомым, у них сканер самый обычный дома, сканирую свои фотки "те самые на которых бумага - не такая" и прекрасные отсканированые фото получились , яркие, в нужных оттенках. Завтра отдам их в печать, но уже в другом месте. А к вам больше никогда. Уважаемое руководство, решите проблему с принтером, почему то он у вас "желтит"
Посмотреть ответ организации
Виктория Д.
Знаток города 3 уровня
1 июля 2025
Замечательный мужчина фотограф, подскажет как уложить волосы, как опустить голову. После каждого снимка показывает и будет фоткать пока не понравится. Делает замечательную ретушь без перебора, делала фото и на паспорт и в институт, замечательные фото. Сотрудник женщина вообще не заинтересована как будто в работе, встречая даже не здоровается.
1
1
Посмотреть ответ организации
Богдан Тихомиров
Знаток города 4 уровня
22 марта
Обслуживание на высшем уровне. Сотрудник чётко и быстро выполнил свою работу. Очень приятное место. Буду ходить только сюда
Посмотреть ответ организации
Тамара Иванова
Знаток города 2 уровня
29 апреля
Здравствуйте, ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАНА качеством исполнения заказа на ул. Лизюкова. Раньше приходила с уверенностью, что все будет на высшем уровне, а теперь никому не порекомендую данную организацию. Видимо уволились профессионалы. А теперь о случившемся. Заказала визитки, которые ранее мне изготовили год назад в этой же "Сивме". Макет был мой, самый обычный, но я попросила все скорректировать с учетом их техники и технологии, чтобы в итоге получился размер 5×9 см, потому что я не знаю, как должен быть отформатирован макет для такого размера. В прошлом году без проблем быстро все разместили на одном листе А4 для печати. Я попросила прислать на мою почту этот макет, чтобы в дальнейшем заказывать печатную продукцию. МАКЕТ МНЕ ТАК И НЕ ПРИСЛАЛИ. В том году все то же самое решила напечатать, цена поднялась, а на выходе отдали визитки очень странного формата - квадратные!!! Получал супруг. Я бы такое не забрала. После моего звонка почему они такие, получила ответ, что это же мой макет. Предложили переделать бесплатно. НО... Про нормальное размещение ответили, что сделаем 5×9 см, но БУДУТ БЕЛЫЕ ПОЛЯ!!! Вы там совсем не понимаете, что такое визитка? Какие поля? Я оставлю себе это... Ничего больше заказывать не буду там. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, НА КАЧЕСТВЕ ТЕПЕРЬ ЭКОНОМЯТ!!!
1
Посмотреть ответ организации
Liana S.
Знаток города 3 уровня
18 марта
Люблю этот фотосалон, много печатаю фотографий, всегда слышат пожелания, советуют как лучше, результатом довольна! Очень приятный персонал 🌸
Посмотреть ответ организации
Ксю Рыжикова
Знаток города 13 уровня
2 августа 2025
Хорошее место, быстро печатают, отличное качество, распечатают любой документ. Нужен был большой плакат в детский лагерь - сделали идеально, ярко, красиво.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина С.
Знаток города 5 уровня
1 февраля 2025
Хотела распечатать картинки с видами Воронежа. Отправила на почту, но одна не открывалась. Сотрудники ( Роман и Оксана) абсолютно не заинтересованы угодить клиенту) На просьбу отскринить в интернете.. ответили, что «не ищут»… хотя совсем не были заняты) А картинку, которая открылась, просила распечатать вертикально … распечатали горизонтально .. и только потом сказали, что если бы распечатали вертикально были бы белые полоски) Жаль, что сейчас в наше время, мало людей, работающих с душой) Не улыбок, не желания помочь клиенту не увидела у сотрудников, поэтому не хочется больше обращаться в эту фотосеть по этому адресу))))
3
Посмотреть ответ организации
Absolute
Знаток города 3 уровня
20 июня
Прекрасное место, хороший персонал, ждали не долго, обслужили вежливо и понятно. Будем появляться здесь чаще
Кристина В.
Знаток города 7 уровня
25 июня
Дружелюбный персонал, подскажут и посоветуют какие лучше фотографии печатать, вошли в положение (приехала с грудничком) — напечатали фото максимально быстро, насколько возможно. Спасибо за сервис!
Ирина Числина
Знаток города 3 уровня
24 декабря 2025
Отзыв даже одной звезды недостоин. Данный филиал испортил настроение за несколько минут,в очень важный для меня день. Я пришла за заказом , сначала его долго искали , потом сказали ,что по каким-то причинам ,не успели сделать . Я попросила найти какие-то методы решения,что бы заказ был готовый у меня сегодня. Озвучили два варианта,доехать в другой филиал ,или забрать заказ завтра. Такой расклад событий меня конечно не заинтересовал,т.к времени кататься по другим филиалам просто не было . Уточнила,могут ли доставить курьером ,в данный филиал,готова была заплатить за доставку отдельно,и в этом тоже отказали . Снова начали говорить ,что нужно куда-то ехать . Спустя минут 30 моего негодования,и вечной беготни девушки ,которая звонила видимо старшему менеджеру ,сказали,что мой заказ нашёлся , в ТЦ «Арена»,я оплатила заказ , пришла забирать его в Арене . Как мне сказали менеджеры в Арене ,мой заказ изначально передали не на тот филиал . Тобишь он был готов , но видимо сотрудники решили просто поиздеваться над клиентом. После этого , я обнаружила ,что распечатали фото не верно . Фото было больше ,чем рамка . Хотя при заказе изначально оговаривалось ,что формат должен быть под данную рамку (рамку покупала там же) Но и тут накосячили ,а это был подарок ,который пришлось подрезать . Настолько некомпетентная девушка там работает ,может быть она новенькая , но испортили всё,что могли ! Первый раз такое ,и косяк за косяком
Посмотреть ответ организации
Татьяна Хорошильцева
Знаток города 2 уровня
10 января
Быстрое обслуживание, вежливый персонал, близко к дому и цены приемлемые
Посмотреть ответ организации
РАНХиГС
Знаток города 3 уровня
31 декабря 2025
Классные качественные фотки всегда, очень приятная девушка, всегда поможет и сделает все в лучшем виде. Печатаем фото, диплом 🤭
Посмотреть ответ организации
Юлия С.
Знаток города 3 уровня
8 ноября 2025
На документы не рекомендую фотографироваться, три раза фотографировалась, все три раза итоговые фото отличаются от оригинала- овал лица расширяют, просьбу не расширять не удовлетворили, один раз мфц просто не приняли фото
Посмотреть ответ организации
Алина
Знаток города 7 уровня
1 апреля
помогли за пару минут распечатать срочное фото, время ожидания которого обычно час в других сетях печати.Девочки Наталья и (если не подводит память) Ксения помогли за пару минут распечатать срочное фото,чем очень меня выручили!!! Качество фото темновато оказалось и краски с фото ярких ушли, и по размеру не подошло в рамку, хотя консультировали и печатали под формат рамки….
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Шрамко
Знаток города 3 уровня
24 июля 2025
Позвонила проконсультироваться по печати фото книги. Девушка консультант совершенно не заинтересована в консультации, не добродушна. Было ощущение, что я ее отвлекла в ее выходной. На все мои вопросы был ответ один -зайдите на сайт и там все смотрите, а зачем тогда существует номер телефона, для чего Вы там находитесь? Для того чтобы мы искали все через интернет и заказывали так же через интернет? Тогда уберите номер телефона с сайта, чтобы никто не мог слышать Ваш не довольный голос. Уважаемая девушка консультант сказала, что ей некогда со мной разговаривать))) Вместо: "Я Вам перезвоню как освобожусь , я услышала некогда. Обращаться повторно за какой либо услугой в этот филиал желания нет. Персонал -1 из 5 звезд
1
2
Посмотреть ответ организации
Дина Захарова
Знаток города 9 уровня
13 декабря 2023
Не пойду туда больше! Девушка которая нас обслуживала не была столь любезна, чтобы отвечать на вопросы которые ей задают по поводу фотографий. Ходила с мрачным выражением лица из одного угла в другой, с деловым видом занятости! Ни улыбки тебе, ни приходите к нам еще, мы будем вам рады... А вот мастер по фото, нас услышал! И выполнил заказ без очереди и на отлично! Фотографии получились отличного качества. Огромное спасибо от нас с мужем! Мы успели в очередь по талонам на паспорт.
3
2
Посмотреть ответ организации
Тайный покупатель Санчез
Знаток города 26 уровня
8 декабря 2023
Печатал магнитик. Единственное место где этот делают в Северном. Качество, цены, все прекрасно. Очередей нет. Транспортная доступность отличная. Через дорогу котёнок с улицы Лизюкова. Остановка рядом.
3
1
Посмотреть ответ организации
Веня М
Знаток города 6 уровня
6 сентября 2025
Отказались делать фото на документы фото на визу потому что не в состоянии сделать фотографию тридцать пять на сорок пять. Могут сделать фотографию на визу в Америку но на обычную визу не могут.... Видимо, сверхзадача.
1
Посмотреть ответ организации
Константин
Знаток города 17 уровня
31 августа 2023
Удобное расположение в центре жилой застройки. Особенно удобно, что есть возможность удалённо заказать фото, а забрать уже через некоторое время. Порой очень не любезно общаются сотрудницы - но это ладно, спишем на вечер трудного дня. Хотя над этим могли бы и поработать.
2
Посмотреть ответ организации
Тиристор
Знаток города 6 уровня
7 октября 2024
Хороший салон.Вежливые люди.Фото делают качественные,профессионально и быстро.Здесь же можно приобрести рамки для фотографий.
2
Посмотреть ответ организации
IrinaK.
Знаток города 16 уровня
12 ноября 2024
Замечательный фотосалон. Фото сейчас печатают мало, но тут всегда можно найти подарок, сувенир. А также делаю здесь ламинирование документов и широкоформатную печать.
2
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 3 уровня
16 января 2025
Фото на документы делают отвратительно!Фотограф девушка, блондинка.Сказала убрать длинные волосы назад.Впервые слышу такое требование для фото на паспорт.Получилось,как будто у меня короткая стрижка,да и лицо ретушью изуродовала.Явно не умеет с ней работать!Взгляд смотрит вверх.Такую фотографию не примут в МФЦ.!Ходила в тот же день в другое ателье сделала фото на паспорт,дороже,но на фотографию приятно смотреть!!!
3
1
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 16 уровня
11 октября 2025
Очень дорогие фото, качество нулевое
Посмотреть ответ организации
Ксения Б.
Знаток города 3 уровня
10 января 2023
заходила на днях напечатать проект на А3 формате.осталась довольна обсуживанием,сшили все довольно таки быстро и самое главное качественно .огромную благодарность хочу выразить сотруднику Оксане.девушка подняла мне настроение,после посещения я осталась в хорошем настроении.скоро нужно будет сделать фотографию на паспорт,вернусь обязательно сюда!👍🏻🐊
4
1
Посмотреть ответ организации
Никита Осипов
Знаток города 5 уровня
11 февраля 2025
за 450р не смогли сфотографировать без бликов на очках. кустарное производство..
2
Посмотреть ответ организации
Евгения Новикова
Знаток города 6 уровня
5 декабря 2023
Здесь были первый раз,надо было распечатать фото внуков.Дама, которая это делала была очень внимательна и приветлива. Фото сделала быстро и качественно.Будем обязательно ещё обращаться!
4
1
Посмотреть ответ организации
Мечты о сладкой жизни
Знаток города 7 уровня
24 октября 2021
Недавно обращалась в данный офис Сивма - делала фото на паспорт. Результат понравился: сделали быстро (в течение 15-20 минут) и качественно. Дополнительно предлагается услуга (30 рублей) пересылки на электронную почту фотографии, отредактированной для загрузки на сайт Госуслуг, чтоб подать заявление в электронном виде.
3
1
Посмотреть ответ организации
Граф Монте Кристо
Знаток города 9 уровня
13 ноября 2024
Персонал хамы.Просил заламинировать грамоту, попросил чтобы сделали по нормальному.В итоге за ламинировали с пузырями и каким то песком.Фото прилагаю
3
Посмотреть ответ организации
С
Семён З.
Знаток города 4 уровня
23 августа 2023
Ужасное место. Сотрудники работают с таким отношением, как буд-то делают одолжение, с таким пренебрежением и через силу. Советую менять работу если не нравится. Так ещё и могут отказать в ксерокопии обычной справки от врача, сославшись на какую-то подделку документов. Справка требовалась для работы, не образованность зашкаливает, пришлось ехать в другой филиал, терять время из-за не грамотных горе-продавцов. Не советую сюда приезжать, трата времени.
3
4
Павел Коломийцев
Знаток города 12 уровня
11 марта 2023
Быстро, вежливо и достаточно профессионально. Фото двухлетке на загран сделали качественно. Ценник приемлемый. Расположение удобное, парковка есть, чисто и опрятно.
3
1
Посмотреть ответ организации
Lizawer456
Знаток города 5 уровня
19 марта
Отличная фото сеть,все делают быстро,отличное качество фото,советую всем!!
Посмотреть ответ организации
ирина рыбакова
Знаток города 9 уровня
17 декабря 2022
Здравствуйте. Хочу написать только хорошие слова благодарности, профессионалам, которые работают в Сивма на Лизюкова 25. Специалисты всегда приветливо и терпеливо отвечают на все вопросы покупателей. Качество работ на высоте и время стараются сократить до минимума. Спасибо. Хорошей и спокойной вам работы.
3
1
Посмотреть ответ организации
Юрий Георгиевич
Знаток города 30 уровня
31 октября 2022
Радует возможность онлайн печати из дома, платишь тут же не странице заказа и потом приходишь забрать заказ. По цвету вроде совпадает с макетами, но лучше откалибровать монитор, предварительно заказав печать. Судя по фотографиям, машина вовремя промыта и обслужена, ибо в других точках сталкивался с плохим цветом и зерном.
4
1
Посмотреть ответ организации
Н
Наталия Логвина
Знаток города 4 уровня
28 февраля 2020
Этот фотоцентр находится не далеко от моего дома. Удобно. Пользуемся с сыном когда нужно. Почему? Ответ простой. И не из-за того, что он рядом, а просто потому что здесь делают все быстро и качественно. Из-за того, что поднялась аренда (видимо так) подросли и цены. Спасает дисконтная карта. Обслуживающий персонал тоже вежлив. А это тоже играет свою роль.
3
Посмотреть ответ организации
Галина
Знаток города 4 уровня
19 декабря 2025
Я хочу выразить благодарность фотостудии за профессионализм, уют и заботу. Сделали фото на паспорт, получилось красивое фото.
Посмотреть ответ организации
Максим Кузнецов
Знаток города 9 уровня
25 января 2023
Делают вроде быстро и вроде качественно, но помочь по сути не особо спешат. Фотки распечатать с телефона оказывается большая проблема если на телефоне у вас их скажем 1000, а вам нужно всего 15 , но они вразноброд , то чтобы прислать их на электронную почту Вам скорее всего придётся заново стоять и искать их. Персонал не спешит помочь от слова совсем. И даже если Вы сами стоите и предлагаете им вариант за вариантом , то обязательно они найдут причину по которой у вас "ничего не получится " . Это где-то 21 век , а здесь всё сложно. Поэтому складывается впечатление что вам не только не рады , но и в принципе люди не хотят делать свою работу. Тот же самый отдел в тц "Арена" - вообще небо и земля. Помогут , подскажут , предложат и оставят в отличном настроении !
6
5
Посмотреть ответ организации
Павел Новиков
Знаток города 5 уровня
16 декабря 2025
67₽ за печать трех односторонних листов А4 это грабёж.
Посмотреть ответ организации
Полина Граур
Знаток города 2 уровня
2 апреля
Понравилось обслуживание! Получились фотографии хорошего качества! Всем советую.
1
Посмотреть ответ организации
Лидия Киселева
Знаток города 2 уровня
29 марта
Хорошее место,всегда обращаемся только сюда)Прекрасное обслуживание
Посмотреть ответ организации
Кира
Знаток города 3 уровня
9 декабря 2024
Персонал хамоватый. Сотрудники абсолютный не понимают запросов клиентов. Взяли двойную оплату за неправильно сделанную работу.
3
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Ясаков
Знаток города 8 уровня
4 марта 2023
Удобно и быстро можно сделать копию, но у меня осталось двоякое впечатление, т.к. мне показалось, что сотрудник был на грани болезни ОРЗ и я не пойду туда снова, т.к мне далеко ехать, а сеть большая и в случае необходимости я найду другой их офис, в остальном все удобно и профессионально.
3
2
Посмотреть ответ организации
Николай Лепский
Знаток города 12 уровня
11 сентября 2021
Хороший салон, обслуживание тоже отличное, часто приходится распечатывать цветные материалы - никаких проблем или накладок. Быстро и качественно, ещё и посоветуют, как лучше сделать. Спасибо
5
2
Посмотреть ответ организации
Клавусик
Знаток города 4 уровня
5 января
Самое лучшее отделение в городе Воронеж по распечатке фото!!!
Посмотреть ответ организации
Анна Горбатых
Знаток города 2 уровня
13 июня
Качественные фото, добрый и отзывчивый персонал.
solove
Знаток города 13 уровня
1 января 2022
За "сервис" снимаю две звезды. Качество печати фото очень хорошее, при условии если качество фотографии соответствует выбранному формату. На сайте есть удобная функция, загрузки фотографий, а после прийти за готовыми, как указано на сайте максимальный срок изготовления 12 часов. НО! в моем случае я ждала 48!!! После оплаты заказа мне позвонил оператор и сообщил, что фотографии будет готовы на следующий день, в районе обеда и мне позвонят. На следующий день мне никто не звонит, пришлось связываться самостоятельно. Мне ответили, что курьера ещё не было и мне позвонят, чего не последовало и через день. После очередного моего звонка недовольная девушка на другом конце провода сообщила, что фотографии давно готовы. Не можете звонить, делайте автоматическую смс- рассылку!!!
5
1
Посмотреть ответ организации
Натау
Знаток города 7 уровня
7 марта 2024
Качественные фото на документы, можно попросить переснять и подправить некоторые дефекты. Цены примерно как везде, может чуть выше.
1
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Алтухова
Знаток города 8 уровня
25 июля 2022
Хочу сказать слова благодарности этой сети магазинов, заказываю фото только здесь и всегда на высоте по качеству. Еще можно купить интересные сувениры по самой низкой цене в городе. Рекомендую👍
4
Посмотреть ответ организации
Анна С.
Знаток города 7 уровня
21 апреля 2023
По качеству претензий совсем нет, но вот обслуживание! Такие грубые и хамоватые сотрудники, ничего толком не объяснят, не помогут, просто типа «Мы вообще с такими пленками не работаем, вы что, у нас вся химия полетит, досвидания» Да я откуда знаю что где полетит? Можете просто объяснить что нет, у вас пленка вот такая, химия, которую мы используем не подходит для данной пленки, всего доброго, хорошего дня!) нет вот всякий раз надо ответить с какой-то подковыркой) с какой-то ехидной улыбкой, ну вот раздражает очень сильно!
4
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4