Поиск
Маршруты

Smart

Обзор
Товары и услуги
Фото
64
Отзывы
431
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,8
1653 оценки
Оцените это место

431 отзыв

По умолчанию
А
Андрей Косюк
Знаток города 4 уровня
2 мая 2025
Недавно посетил магазин Smart и хочу поделиться своими впечатлениями. Первое, что меня порадовало, это приятная атмосфера и чистота в магазине. Товары аккуратно сложены на полках, и к каждой позиции есть чёткие ценники. Цены на некоторые позиции выше, чем в Светофоре, но продукты хорошего качества и от знакомых производителей. Также приятно удивило наличие фруктов и овощей в магазине. Они выглядят свежими и качественными, без неприятных запахов и испорченностей. Кассы работают быстро, очередей почти нет. В целом, магазин Smart оставил у меня положительное впечатление благодаря низким ценам, хорошему качеству товаров и приятной атмосфере. Рекомендую посетить этот магазин!
4
Посмотреть ответ организации
АС
Знаток города 11 уровня
25 марта 2025
Стандартный SMART. Развязка транспортная - отлично. Расположение - на первом этаже недавно введённого в эксплуатацию торгового центра: отлично. Если в ТЦ будут работать популярные магазины-массмаркеты, то SMART будет точно востребован. Просто потому что покупатели будут заходить по пути и заодно, что называется... Думаю, что в случае с этим ТЦ так и будет. Работают кассы самообслуживания. Так что с персоналом пообщаться не удалось. Выбор и качество товаров стандартный для SMART. Ожидания в своей ценовой категории оправданы. Но фруктов хотелось бы линейку пошире и выбор побогаче. Поэтому "4". В целом пусть будет "5".
Посмотреть ответ организации
Андрей К.
Знаток города 12 уровня
31 декабря 2024
Удобное расположение, есть парковка, небольшая но места хватает, большой ассортимент, доступные цены, есть кассы самообслуживания, продукты свежие, просрочка неразумно не попадалась.
3
Посмотреть ответ организации
Антонина Г.
Знаток города 3 уровня
25 марта 2025
Отличный магазин- большой ассортимент продукции. И хорошие цены 👍👍👍 Вежливые и приветливые сотрудники) есть кассы самообслуживания. В магазине есть пекарня- всегда свежая и вкусная выпечка 🍞
3
1
Посмотреть ответ организации
Родионов
Знаток города 19 уровня
14 апреля 2025
Магазин Смарт, сейчас цены как и в других сетевых магазинах, раньше было дешевле, народ привык ходить, значит будет как везде! По выбору ни чего особенного, даже меньше чем в пятерке, про спар молчу. На кассах в 5-7 вечера очереди, дальше спад, есть терминалы самообслуживания.
1
Посмотреть ответ организации
Master.HH
Знаток города 30 уровня
24 ноября 2025
Мне нравятся магазины данной сети: их много, широкая линейка продуктов и, самое главное для меня, большой выбор вкусностей к чаю. Данный магазин открылся в бывшем автосалоне, поэтому фактически разделён на 2 зала корридором. Продукты расположены несколько по-иному, чем в других, а навигация слабая. Большего всего после визита сюда остался под впечатлением от картофеля... Такое только скотине в деревне оставляют. Вся картошка мелкая, резанная, жухлая, с зеленью, с плесенью... Работник предложила порыться - каждый сам выбирает, какую брать... Фактически предложили рыться в помоях и искать что-то съедобное... Неуважение как на уровне закупки сети, так и на уровне руководства самого магазина.
1
Милена
Знаток города 2 уровня
18 июня
Уважаемое руководство магазина Смарт, в последнее время стала замечать отсутствие старых кассирш, были действительно приятные девушки, остались лишь немногие, которые хорошо работают. Прошу обратить внимание на вашего сотрудника - Наталью, ведёт себя по-хамски с покупателями. Недавно стояла в очереди, передо мной была пожилая бабушка, Наталья, мягко говоря, ужасно обращалась к бабуле. Просто не понятно, почему человек, не знающий норм банального уважения к окружающим, работает в этой сфере. Прошу принять меры. Заранее спасибо!
1
Старшая
Знаток города 6 уровня
6 февраля 2025
Хороший бюджетный магазин. Беру там определённый ряд продуктов. Форель в два раза дешевле чем на рынке, колбаса в два раза дешевле чем в Ашане, зефир всегда свежайший. Куры не вкусные, но это всё куры дешёвых марок такие, кот ест.
1
Посмотреть ответ организации
психолог Евгений Учаев
Знаток города 10 уровня
25 октября 2025
Здесь отличное качество товаров по выгодным ценам. Особенно радует возможность заказать и забрать самовывозом — это дает дополнительную скидку в 10%. Удобно, что можно почитать отзывы о продуктах прямо в их приложении, что облегчает выбор. Рекомендую всем, кто ценит качество и экономию!
Юлия Шемякина
Знаток города 3 уровня
11 мая 2025
Хочу выразить благодарность всему коллективу продавцам,грузчикам ,уборщикам,спасибо Вам большое,чистый магазин ,продукты свежие, очень нравиться всё. Спасибо коллективу магазина и директору.
3
Посмотреть ответ организации
Денис Суворов
Знаток города 10 уровня
10 октября 2023
Отличный магазин с хорошими товарами. В этот магазин хожу не первый раз, находится рядом с домом. Сам магазин на первом этаже, это плюс. Внутри всегда чисто, персонал добрый, касс хватает, очереди бывают редко, а больших не видел. Есть кассы самообслуживания и бонусная карта магазина. Товары есть как и качественные за хорошую цену, так и замена таковым с, конечно же, низкой ценой. Но и те, и те стоят приемлемо и на пару рублей, но дешевле, чем в той же пятерочке. Качество товаров отличное, всегда все нравится, все свежее, другого не замечал. А собственная марка товаров магазина на удивление хорошая, иногда беру, мороженое так вообще отличное получилось. Внутри расстановка товаров удобная, подразделены на категории. На входе есть большие и маленькие корзины. Здание, в котором находится магазин, тоже хорошее, новое. В целом магазин хороший, все есть, все устраивает, продукты хорошие. Единственное НО у магазина - это его относительно небольшой выбор продуктов, но для обычного потребления, вполне всего хватает, без экзотики так сказать. 9/10👍
3
2
mr. Бурый
Знаток города 8 уровня
1 августа 2024
Еще один вариант для нетребовательного голодного покупателя. Здесь нет свежей/ охлажденной рыбы, изысканных мясных деликатесов в нарезке, уходящих за горизонт витрин с алкоголем. Здесь даже бананы не продавали, только вот недавно спохватились и завезли наконец-то. Выбор продуктов типа по-немногу всего. Приоритет отдается собственным брендам. К слову, все купленные мной здешние продукты вкусные и питательные. Молочка "Сладкая жизнь" вот только не понравилась, горчила. Цены чуть ниже других продуктовых магазинов, но это опять же из-за ассортимента собственных брендов. А еще здесь есть своя пекарня и постоянные очереди, что говорит о популярности у местного электората. Из неудобств отметил бы оставленные в зале паллеты с продуктами, мешают тележкам с проездом.
3
Посмотреть ответ организации
ArtiVino
Знаток города 10 уровня
1 октября 2023
Первое, что бросается в глаза, это достаточно большая территория магазина, что позволяет с комфортом совершать покупки. Ассортимент товаров довольно широкий, есть все необходимое от продуктов питания до бытовой химии. Цены на товары средние, иногда можно найти акции и скидки, что приятно радует. Касса работает быстро, очереди проходят без задержек. Персонал вежливый и готов помочь при необходимости. Внутри магазина чисто и аккуратно, что создает приятное впечатление. Однако, я заметил, что парковка перед магазином может быть довольно загруженной, особенно в часы пик. Также некоторые товары могут быть представлены в небольшом количестве, что может быть неудобно для тех, кто делает большие покупки. В общем, супермаркет Smart на Южном шоссе - это хорошее место для покупок, где можно найти все необходимое. Рекомендую его для ежедневных покупок или для больших закупок на неделю вперед.
6
Катерина
Знаток города 9 уровня
13 января 2025
Огромный выбор продукции, всегда свежая выпечка, по сравнению с другими магазинами цены ниже. Удобное месторасположение
Посмотреть ответ организации
Надежда Архипова
Знаток города 4 уровня
2 февраля
Магазин может и хороший, но парковка и дорога вокруг парковки, которые находятся в ведомстве смарта, в ужасном состоянии. Снег не чищен. Машины вязнут. Разъехаться невозможно. Машину поставить негде. Приедешь за продуктами и парковаться негде. Не все же живут в шаговой доступности.
1
Татьяна Матвеева
Знаток города 7 уровня
6 апреля 2024
Данный магазин рядом с домом. Большой выбор продовольственных товаров. Всегда покупаю овощи, фрукты. Очень социальные цены. Крупы, мука, соль, чайная сода, сахарный песок, молоко, сливочное масло -это постоянный список "моих" продуктов. При постоянном дефиците свободного времени, я никогда не стояла в очереди в кассу ( есть также электронные кассы самообслуживания) больше 5 минут. Продавцы вежливые и внимательные. Магазин рекомендую.
4
Посмотреть ответ организации
Отто Левингарц
Знаток города 4 уровня
25 сентября 2023
Довольной широкий выбор качественных товаров, персонал не особо вежливый, однако их помощь не часто требуется. В зале установлены устройства для проверки цен по штрих коду. Овощи не гнилые, в основном ящики почти всегда полные и есть из чего выбрать. В зале чисто, ни разу не видел что бы валялся мусор или просто была грязь. Народу мало, на кассах в обычное время максимум 3 человека, также есть кассы самообслуживания. Хожу с 1 дня открытия и до сих пор ни одной просрочки.
6
Ольга
Знаток города 3 уровня
28 января
Хороший магазин, но качество выпечки оставляет желать лучше. Сколько раз попадалось сырое тесто в лепешке с томатами или пересоленная капуста в пирожках🥴
Вероника Кондратьева
Знаток города 4 уровня
29 июня 2024
Удобное расположение, наконец-то открыли магазин на Южном шоссе, хороший выбор товаров, качество продуктов, которые брала я, меня устроило. Есть возможность без очереди получить свой заказ, выбрав продукты в приложении.
5
Посмотреть ответ организации
Светлана Савина
Знаток города 2 уровня
31 марта
Нравится внимание персонала - доброго утра, хорошего дня пожелают Девочкам на охлажденом мясе - отдельное спасибо, ни разу не заметила испорченый или просроченный трвар
2
1
Владислав Резцов
Знаток города 4 уровня
19 августа 2023
На удивление, в магазине чисто, много места (даже по сравнению с другими Смартами), широкий ассортимент товаров известных производителей по довольно демократическим ценам. Большой выбор молочной продукции. Цены на куриное мясо (бедра и тд) даже дешевле, чем в магазинах дешевогоо сегмента, но качество на высоте. Радуют цены на стиральные порошки, бытовую химию, Большой выбор соков известных производителей по низким ценам. Надеюсь, качество продуктов и цены на них не изменятся. Очень рад что рядом с домом такой магазин.
3
Zверь
Знаток города 5 уровня
20 декабря 2025
Ничем не отличается от других смартов. Большой ассортимент, просрочки нет, но грязновато. Выпечка очень вкусная и хрустящая.
1
Олеся Беляева
Знаток города 6 уровня
7 февраля 2024
Ходим только в этот магазин,магазин очень чистый,цены дешевле,чем в других магазинах,в одном месте можно сразу купить и продукты,и бытовую химию,в приложении Смарт бывают очень хорошие предложения по хорошим ценам ,товар всегда свежий,но в этот магазин надо ходить с утра,если придти днём или вечером очень много народу,хоть и работают в это время все кассы ,очередь всегда большая.
5
2
Посмотреть ответ организации
Волга да Ока
Знаток города 4 уровня
1 февраля 2025
Широкий выбор товаров. Цены демократичные. Часто какие-то акции, скидки... Рядом с автобусной остановкой. Удобно, одним словом.
4
Посмотреть ответ организации
Сега Винтовар
Знаток города 7 уровня
26 мая 2025
Придумали идиотскую систему, по которой хлеб на кассах самообслуживания нельзя купить без подтверждения продавца. Ситуация получается безвыходная. На обычных кассах километровые очереди. Продавцам с обычных касс плевать на то, что происходит на кассах самообслуживания, они упорно игнорируют просьбы как-либо помочь. Продавца возле касс самообслуживания вечно нет на месте. Так вот стоишь и ждешь как дурaчoк маны небесной минимум по пять минут. Руководство магазина, сделайте что-нибудь, чтобы решить данную ситуацию. Или обяжите продавца всегда присутствовать возле касс самообслуживания. Или уберите эту идиотскую систему и дайте людям спокойно покупать хлеб (хлеб!! не алкоголь, не энергетики, а обычный хлеб!)
2
Посмотреть ответ организации
Илья
Знаток города 10 уровня
25 января
Нет красивых полок, но зато баланс цены и качества продуктов лучшее среди торговых сетей. Нет такого, что там что то не свежее.
Елена Виноградова
Знаток города 6 уровня
17 ноября 2024
Большой выбор товаров. Высокое качество. Персонал всегда готовый помочь. Удобное место расположения. Есть онлайн кассы. Низкие цены. Часто посещаю этот магазин.
4
2
Посмотреть ответ организации
Евгений Александрович
Знаток города 22 уровня
7 ноября 2025
Очень хороший магазин. Просторно, отличный выбор свежемороженой рыбки, неплохой ассортимент сливочного масла и шоколада. Вообщем: МНЕ понравилось!
1
1
Андрей К.
Знаток города 17 уровня
7 мая 2025
Очень сомнительное место. Постоянно какие-то конфликты и драки, особенно в вечернее время. Атмосфера нервная, много агрессивно настроенных компаний. Ощущения безопасности — ноль. Охрана либо отсутствует, либо никак не реагирует. Ходить туда с детьми точно не стоит, да и взрослым будет не по себе. Вроде бы торговый центр, а ощущение, что оказался не в общественном месте, а где-то на районе в плохое время. Жаль, потому что сам по себе ТЦ неплохой, есть магазины и кафе, но уровень порядка и контроля за ситуацией — очень низкий. Надеюсь, администрация обратит внимание, потому что иначе люди просто перестанут туда ходить.
1
Светлана Зайцева
Знаток города 13 уровня
17 февраля 2024
Большой выбор продуктов на любой вкус и по любой цене. Есть кассы самообслуживания, покупателей наверно всегда много. Некоторые цены с приложением в телефоне дешевле. Рекомендую. Можно сделать заранее через приложение заказ и прийти его забрать, не тратить время на очереди.
3
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 7 уровня
24 января 2025
Снятие звёзды за медленное обслуживание. Снятие звёзды, что всегда ооооочень много покупателей, а работают не все кассы. В магазине в после рабочее время давка.
2
1
Посмотреть ответ организации
людмила людмила
Знаток города 20 уровня
7 декабря 2023
Считаю магазин Smart якорем этого торгового центра,объясню:это качественный продукты всех категорий с низкой розничной наценкой,магазин просторный,чистый,выкладка отменная,корзинки и тележки в рабочем состоянии.Понравилась молочная продукция под маркой "Сладкая жизнь"-сделана по ГОСТу,чернышихинские копченые колбасы,большой выбор конфет "Красный Октябрь" и "РотФронт",много нижегородской продукции,что очень радует.Зайдите,посмотрите,приобретите,надеюсь вам тоже понравиться👍👍💚💖💙💜💝
1
lenolenock
Знаток города 8 уровня
28 ноября 2023
Закупаемся на всю неделю, есть всё, что нужно: куры, фарш, рыба, творог, сметана, сыры, овощи и фрукты, пельмени, хлеб , большой ассортимент непродовольственных товаров, доступные цены . Кассиры внимательные, есть узел самообслуживания для расчетов.
4
Наталья Карпаева
Знаток города 7 уровня
2 июля 2023
Ждали открытие магазина с нетерпением... наконец то появился smart рядом с домом...Есть все что нужно для повседневных нужд... от бытовой химии...корма для животных...до каждодневных необходимых продуктов...Нет таких уж больших очередей на кассе...плюс вежливый персонал... рекомендую...
3
Василиса Шемякина
Знаток города 7 уровня
13 сентября 2024
Большой ассортимент товаров, но тесно из-за большого количества людей, очереди на ксо и кассах. В целом классный магазин, особенно для тех, кто проживает неподалёку, потому что больше ничего нормального на южке и нет
1
2
Посмотреть ответ организации
Eugen M.
Знаток города 3 уровня
22 декабря 2024
Восхитительная пекарня, всегда свежая выпечка и большой ассортимент, кормлю всю семью, невероятно вкусно. Персоналу огромное спасибо.
1
Посмотреть ответ организации
Лилия Ширяева
Знаток города 10 уровня
27 октября 2024
Классный магазин. Ассортимент, цены, всё супер! Спасибо за обслуживание! Молодцы! Вы лучшие! Отдельное спасибо за вашу пекарню! Хлеб и булочки!
3
1
Посмотреть ответ организации
Хельга
Знаток города 4 уровня
18 июля 2024
Отличный магазин. Чистый,товар свежий. Удобное расположение. Удобно оплату производить самой через сканер( быстро не стоять а кассу,когда купил мало товара.
3
Посмотреть ответ организации
Надежда Горякова
Знаток города 4 уровня
20 декабря 2024
Отличный магазин. Есть хорошая выпечка. Продукты свежие. Много колбасных изделий. Есть свежая рыба. Цены приемлимые. Много фруктов.
5
Посмотреть ответ организации
Иван М.
Знаток города 9 уровня
4 января 2024
Хороший магазин. Демократичные цены. Ассортимент похож на Spar. Очередей на кассах нет. Есть кассы самообслуживания. Молочная продукция свежая (практически всегда от текущей даты)
Посмотреть ответ организации
Иван Иванов
Знаток города 14 уровня
20 августа 2023
Магазин формата недорогих продуктов. Ассортимент не очень велик, но достаточен для обыденного потребления. Формат магазина в этом месте удобен, вам не нужно преодолевать достаточно высокую лесницу, как в ПаркАвеню. Поскольку количество покупателей меньше, чем в том же ПаркАвеню, то у вас нет проблем с поиском тележки или очередью на кассу, а терминалы самообслуживания свободны. Зал достаточно просторный, узких мест для прохода я не заметил. Из нареканий не к конкретному магазину, а ко всей сети, хочу отметить нестабильность наличия товара. Если ты привык, что какой-то товар является частью постоянного ассортимента, а при очередном визите его не находишь, то это плохая работа служб закупки и логистики. После подобных обломов пропадает желание посетить сию торговую точку пару-тройку недель.
2
2
Светлана Кузнецова
Знаток города 9 уровня
22 февраля 2024
Огромный зал,но узкие проходы между витрин,с тележками не разьедешься. Некоторый товар по акциям не возможно найти, оказывается не во всех магазинах он есть и иногда не успевают цены менять. Персонал вежливый. Удобно расположена остановка общественного транспорта,но мне приходится несколько км.идти пешком на Лескова дворами.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Галкина
Знаток города 7 уровня
5 февраля 2024
Сегодня пришла в магазин купить мясо.хотела взять карботат,стала доставать упаковку посмотреть сроки годности-из упаковки потекла жидкость с кровью .обувь за 8т и пальто все облито,тоесть на выброс!упаковка нарушена и сроки затерты!мало того,жешэнщина которая на машине мыла полы,наехала мне на пятку и порвала мне сапог!в итоге-не дёшево мне обошёлся поход в этот магазин!сумма покупки и испорченные вещи!
Посмотреть ответ организации
Лариса Е.
Знаток города 4 уровня
12 ноября 2024
11 ноября посетила этот магазин, кассир пробила чек на сумму больше чем покупка на 228 рублей 64 коп. В чеке была пробита пекинская капуста. Пришлось ждать администратора, чтобы сделать возврат денег, но это лишь на бумаге, а деньги ещё не вернули и когда это произойдёт неизвестно. Уважаемые покупатели, проверяйте чек не отходя от кассы!!!
4
1
Посмотреть ответ организации
Stasya
Знаток города 5 уровня
14 декабря 2024
Отличный магазин. Много товаров по низким ценам. Однажды была скидка на шампанское «Каспийская коллекция» за 260 руб! Побольше бы таких акций.
Посмотреть ответ организации
ольга платова
Знаток города 5 уровня
26 августа 2025
Спасибо огромное кассиру! рассказа о всех акциях! рассказала как пользоваться!!!мы рады что есть такие люди которые не просто обслужить и всё но и помогают!!!
Посмотреть ответ организации
Zaykinagn
Знаток города 3 уровня
9 сентября 2024
Отличный супермаркет, хороший ассортимент, приемлемые цены, удобное расположение, остановка транспорта близко, всё устраивает.
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Макаров
Знаток города 9 уровня
25 сентября 2024
Удобно построена выкладка и ассортимент товаров,вежливые сотрудники,низкие цены и высокое качество товаров
2
Посмотреть ответ организации
Elena K
Знаток города 9 уровня
5 июля 2023
Магазин рядом с домом. Цены подешевле, чем в других маркетах. Неприятны очереди на кассах. Покупатели в основном мужчины и женщины в возрасте.. Набирают горы продуктов, а потом обязательно расплачиваются наличкой, долго роясь в своих кошёлках...
1
Александр Герасимов
Знаток города 6 уровня
9 апреля 2024
Хороший недорогой магазин. Ассортимент товаров нормальный. Есть кассы самообслуживая. Персонал вежливый. У касс самообслуживания всегда дежурит специалист. В продаже имеется городецкая молочная продукция.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6