Поиск
Маршруты

Sofia

Обзор
Новости
1
Фото
70
Отзывы
27
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,8
34 оценки
Оцените это место

27 отзывов

По умолчанию
Ирина
Знаток города 10 уровня
12 февраля
Одни только плюсы. Заказываала скрытые двери и к ним стеновые панели. Все идеально от подбора вариантов и сопровождения после покупки. Все четко в срок, удобная доставка, грамотные спецалисты по замеру и установке. Видно, что делают "как себе", дают полезные рекомендации. Особеная благодарность менеджеру Владиславу. От первой встречи и до завершения всех работ постоянно на связи, решал и простые и сложные вопросы непоколебимо, быстро. Вовлеченность на самом высоком уровне. Сами двери отличные, и визуально и по качеству всех материалов и даже на ощупь. Панели идеально вписались, создавая единую конструкцию. Я очень довольна.
1
Посмотреть ответ организации
Анна Г.
Знаток города 4 уровня
2 февраля
Зашли с мужем в поисках дверей для новой квартиры и были приятно удивлены. Дизайн салона притягивающий внимание нестандартным решением экспозиции дверей в сочетании с крупными пейзажами. Чувствуется любовь и внимание к деталям. Очень широкий ассортимент дверей! На любой вкус и цвет, и бюджет. Качество исполнения выше конкурентов. Мы долго ходили, рассматривали, и в итоге нашли идеальное решение для нашей квартиры. С нами общалась менеджер Алена. Внимательно предоставила информацию о дверях, помогла определиться с дизайном, дала полезные советы по установке. Чувствуется, что люди знают свое дело. В общем, остались очень довольны посещением салона дверей "София". Рекомендуем всем, кто ищет качественные и красивые двери.:)
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Фирстова
Знаток города 5 уровня
30 ноября 2025
Заказывала комплект дверей со скрытым коробом для квартиры в салоне на Нахимовском проспекте, с компанией работала впервые, но опыт оказался очень удачным, за что отдельное спасибо менеджеру Алене Алауховой, которая уделяла максимальное внимание проекту и оказывала поддержку по любым вопросам, помогла вписать заказ в бюджет, предложив замену фирменных дверных ручек Софья на ручки компании-партнёра, качество дверей при этом ничуть не пострадало. Вообще, сами двери очень достойные, отлично показали себя в эксплуатации, очень мягкий ход петель, тихая работа замков, хорошая звукоизоляция дверных полотен. Изготовление, доставка и монтаж - в пределах заявленных сроков. Если в процессе и возникали рабочие вопросы - куда же без них)) - содействие Алены помогало всё быстро решить. Благодарю компанию Sofia и надеюсь на продолжение сотрудничества.
2
2
Посмотреть ответ организации
Ekaterina B.
Знаток города 3 уровня
3 октября 2025
Я дизайнер. Работала с данным салоном впервые. В салоне все ребята менеджеры очень отзывчивые и деликатные. Нам повезло работать с Владиславом. При первом посещении он нас проконсультировал по интересующему типу дверей. Так как в проекте использовалось нестандартное решение и комбинация двух материалов, то он для нас сделал дополнительный запрос на фабрику, чтобы мы смогли принять решение о дальнейшей работе с данной фабрикой. Обратную связь мы получили быстро, с ответами на все наши вопросы. Не смотря на то, что я проект вела удалённо, Владислав всегда был на связи, сам выезжал на замеры и давал оперативную информацию об особенностях объекта. Также в работе он всегда предлагал нестандартные решения, которые важны не только с функциональной точки зрения, но и с эстетической. У меня всегда была оперативная информация о сроках и этапах работ. Ничего напомнить не приходилось, весь процесс был под контролем Владислава. Благодарю салон Sofia и лично Владислава, за индивидуальный подход и качественную проработку.
1
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 6 уровня
14 мая 2025
Приобрела двери в этом салоне случайно) уже шли на выход, но менеджер Евгений уговорил посмотреть пару вариантов, за что ему отдельное спасибо. Оказалось, что не зря, двери отличные) и отдельное спасибо монтажнику Сергею, долго мучился с моей планировкой, но все сделал аккуратно Из плюсов: -качество -красота -качество монтажа -сроки изготовления -отзывчивость менеджера Из минусов: - высокая цена - скудный выбор дверных ручек+высокая цена на них - торец на дверь может быть только либо алюминевый, либо в цвет двери, другого цвета его не сделать (мб так не со всеми моделями) В целом рекомендую, за две недели косяков по дверям не нашла)
1
1
Посмотреть ответ организации
Anna
Знаток города 8 уровня
30 января 2025
Много лет смотрели на двери Софья в «квартирном вопросе» и когда нужно было делать ремонт в новом доме выбор был очевиден. Установили двери в потолок и стеновые панели, все выкрашено в единый цвет на заводе. Отдельное спасибо нашему менеджеру и установщикам, все прошло на высшем уровне!
1
1
Посмотреть ответ организации
Андрей М.
Знаток города 5 уровня
28 января 2025
Отличный салон! Оказывается можно заказать не только двери, но и скрытые плинтусы, облицовочные панели и стеклянные перегородки. Порадовали и сроки поставки, в среднем 3-4 недели.
1
Посмотреть ответ организации
Сайбер
Знаток города 15 уровня
26 апреля
Покупали двери на фабрике Sofia. Впечатления только положительные — ни одного плохого момента. У нас был нестандартный запрос: хотели именно Sofia (уже брали раньше), а дизайн просили как у фабрики , которой в России даже нет. Фабрика пошла навстречу и сделала дизайн похожий на дизайн наших Европейских товарищей , поэтому для нас Sofia — это высочайший уровень клиентоориентированности. Менеджер Алёна Алаухова — просто супер! Всегда на связи, ни разу не подвела в обещаниях, добилась результата. Она же предложила добавить алюминиевые торцы — теперь дверь выглядит лучше, а торцы стали неубиваемыми. Мы за них спокойны. Двери были готовы уже в августе, а забрали мы их только в конце октября. И все это время (почти 3 месяца!) фабрика бесплатно хранила их на своем складе. Многие пишут про задержки — покупайте заранее, и будет вам счастье. Монтажники Максим и Андрей Щагин — сработали на славу, всё на уровне. Про салон в Экспострое отдельно: необычный, очень комфортный, играет музыка, приятная атмосфера. Гуляя по Экспострою, волей-неволей обратишь на него внимание — как отдельное государство в государстве. Итог: двери супер, сервис супер, хранение бесплатно, торцы неубиваемые. Спасибо фабрике, Алене и монтажникам. Обязательно обратимся еще!
Посмотреть ответ организации
Анастасия Климова
Знаток города 7 уровня
31 октября 2024
Ну что же..)) подошло время для отзыва о дверях SOFIA, о работе менеджера, о работе доставки/сборки Начну с того, что изначально я не знала ничего об этой фабрике:) мне ее посоветовала знакомая дизайнер, описывая ее как самые качественные, неубиваемые двери, петли которых и через 10 лет не заскрипят и не обвиснут. Потом то же самое подтвердил наш прораб. Потом еще и многие знакомые! Дальше я, изучив сайт, где все очень стильно, красиво и дорого выглядит, решила, что ценник будет космический. Сначала посчитала двери в других местах, популярные фабрики, названия которых не буду писать. Вот там оказался ценник космос, хотя двери далеко не премиум. Была- не была, решила я, поехали в Софию:) нас приветливо встретила менеджер Елена! Елена Алаухова! Сначала провела ознакомительную презентацию, рассказывая о концепции этого громкого имени Sofia!! Предложила кофе и вкусняшки, показала и рассказала все о структуре дверей, о петлях, о всех возможных вариациях (эмаль, пленка), что и чем отличается. Оооочень грамотный специалист своего дела!!! Потратив целых 4 часа ее времени мы выбрали наши двери! Двери мечты! Но я даже не понимала еще в тот момент всей картинки, которая будет в конце. Но об этом ниже:) и кстати, плинтуса мы тоже заказали там же:) чтобы было все в едином стиле! Возвращаясь к вопросу цены, двери вышли по той же цене, что мы считали в других местах. То есть…. Цена одна (не забываем, что плинтус тоже посчитан), а качество в разы выше! Прошло пару дней, мне пришло уведомление, что все запущено в производство! Елена мне тоже сразу же об этом сообщила (хотя сроки изготовления она сообщала при первой встрече). Стоит отметить, что двери, созданные на заказ, под ваши хотелки, под ваши размеры, занимают всего 15 дней! (Замерщик, кстати, приехал тоже сразу). Спустя обозначенное время мне приходит смс, что двери готовы и связаться с менеджером. Но! Не успев прочитать смс, на связь вышла сама менеджер Елена :) вот сервис!!! Обговорив удобное для меня время, была назначена доставка!! Доставка: За день до доставки со мной связался отдел логистики, напомнив о доставке, учитывая мои пожелания о времени доставки. День доставки: водитель написал, что приехал раньше того времени, что я просила, но!! Готов меня подождать!!! Восторг!) Сборка: за день до сборки Елена сообщила мне, что сборщики мне позвонят в ближайшее время и скажут время. Буквально в течение часа мне набрали меня и сообщили, что приедут «завтра в 8.30 утра». В день сборки, мне, человеку с пунктиком о пунктуальности, в 8-30 звонок! Приехали!! Приехали с пылесосом! (Про это ниже). Переоделись, разложили и, соблюдая правила тишины (хотя они не распространяются на новостройки) начали шуметь только после 9 утра. Просто как конструктор, бац-бац, прям профи своего дела, собрали все двери! Даже не отвлекались на обед, хотя я заставляла отдохнуть и пообедать, но нет! Слаженная работа, идеальный тандем! Василии..оба! Спасибо вам еще раз! за всё, что вы сделали! Ближе к концу сборки менеджер Елена, поражая своей внимательностью и заботой над каждым клиентом (поражаюсь как у нее хватает времени уделить столько внимания каждому клиенту!!! Будто он единственный!!! Вот это сервис!!!), спросила как дела, нравится мне или нет, все до в порядке. Я такого сервиса и отношения к клиенту еще не встречала! Я ответила, что все прекрасно, подходим к концу! В самом конце один Василий собирал инструменты, мусор, второй Василий пылесосил общий коридор и всю (!!!) нашу квартиру! Сложив картонка к картонке, коробочка к коробочке, оставили после себя идеальную чистоту!! Хочу отметить! Каждая дверь не просто в коробке, она еще дополнительно покрыта защитной пленкой!! Которую не сняли сборщики, советуя ее не трогать пока не внесут всю мебель, чтобы не поцарапали. Итог: я пищала. Вот честно! Я пищала от восторга прям при муже и 2 мужчинах сборщиках. Это оказалось еще круче, чем я представляла в своей голове!! Как красиво пропускает свет матовое стекло! Спасибо Алауховой Елене, которая учла моменты темного коридора и посоветовала сделать матовое стекло! (И учитывая наш бюджет). Как красиво смотрятся скрытые петли!! Как красиво и ровно сделаны доборы и наличники!! Как красиво все!!! Стильно, дорого выглядит, качество на высоте! Я хочу выразить огромную благодарность всем, кто участвовал в этом процессе! Елена, которая нас вела от и до! И всей фабрике Sofia, за ваше качество и за то, что вы так оправдываете свое имя!!!
1
Посмотреть ответ организации
Elena S.
Знаток города 4 уровня
13 января
Все отлично. Монтаж отличный, персонал внимательный и компетентный. Двери сами тоже отличные. Особая благодарность менеджеру Алене Алауховой.
1
Посмотреть ответ организации
Прохор
Знаток города 4 уровня
4 сентября 2025
Замер-3 Сроки-4 Монтаж-5 Менеджер Алена Алаухова (Нахимовский 24)-5 Качество исполнения геометрия изделия и тд лучшая на рынке дверей. 👍🏻 Пользуюсь много лет и на сложных проектах. Рекоменду!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Г.
Знаток города 9 уровня
20 декабря 2024
Хочу выразить огромную благодарность менеджеру Илье, выбирали с мужем двери, Илья грамотно рассказал нам о преимуществах и прочих нюансах. Сначала хотели пробрести двери другой фирмы, но ни разу не пожалели , что обратились еще в компанию София. Двери установили ровно в срок. Огромное спасибо менеджеру Илье и отдельная благодарность ребятам монтажа.
2
Посмотреть ответ организации
Alex
Знаток города 5 уровня
13 декабря 2024
Побывали в салоне «Софья» на Нахимовском и сделали заказ. Раньше не погружался настолько сильно в тему дверей, но продавец-консультант Вадим рассказал и показал важные нюансы и тонкости дверного дела. Это не только качество, а прямо целая философия. Симбиоз стиля, функциональности, эстетики и особого мышления. Не знаю как это им удаётся, но мы пришли в салон дверей, а вышли с вдохновением сделать ремонт по-другому. Однозначно советую перед покупкой дверей зайти еще в салон Софья. Их философия точно стоит своих денег.
2
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
12 декабря 2024
Отличные двери 🚪 Покупал высокие, до потолка, 3 метра высотой. Очень красиво смотрится и приятно пользоваться. Еще плинтус покупал, скрытый. Черный скрытый короб, черная фурнитура, очень стильно получилось. Сотрудники тоже понравились, все чётко и профессионально 👍
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Вострикова
Знаток города 18 уровня
14 декабря 2024
Спасибо большое салону "Софья" за качественные двери. Смотрятся шикарно, отлично вписались в интерьер. Отдельное спасибо ребятам, которые делали монтаж дверей. Работу выполнили в установленный срок, быстро и аккуратно. Рекомендую всем двери "Софья".
3
Посмотреть ответ организации
Вячеслав С.
Знаток города 7 уровня
15 мая
Не рекомендую заказывать двери. После заказа и замера привезли дверные коробки других размеров, пришлось самостоятельно наращивать стены более 5 см. На одной коробке неправильно вырезана часть под замок. Компенсировать убытки отказались. Полотно переделывают уже более месяца, не знаю в итоге когда сделают. Отдел рекламации только обещает все ускорит и исправит. По номеру на официальном сайте не дозвониться. Переплата за двери именно этого производителя бессмысленна.
Посмотреть ответ организации
Коперник 7777777
Знаток города 12 уровня
15 ноября 2025
Просрочка производства дверей на более чем 2 месяца. Невыполнение обязательств по договору. До момента как получат деньги- очень хорошо работают. Меня как дизайнера и моего клиента подставили производители дверей, тк к назначенному сроку двери были не готовы- пришлось в срочном порядке покупать новые готовые двери. Менеджер Алена обещала доставку и монтаж дверей на объект 08.06.2025. согласно договора. Каждые два часа она мне сообщала, что двери вот-вот привезут. Мы все очень переживали, потому что горели сроки и без дверей я не могла сдать объект. Я с 10 утра до 20:00 ждала на объекте... готовые двери и монтаж. Вечером Алена мне написала, что дверей не будет, они не готовы и она не знает когда их сделают. То есть она мне целый день врала, что двери везут с производства и она отслеживает доставку. Потом просто перестала брать трубки, а когда мне удавалось дозвониться она нервно отвечала, что ничего не знает. Клиенту пришлось покупать готовые новые двери в срочном порядке, потому что важно было сдать объект. В августе двери изготовили и Алена появилась. Клиент уже на тот момент обратился к юристам для возврата денежных средств. Алена начала меня просить -цитата:" пристройте куда-нибудь наши двери, чтобы нам не возвращать деньги ". Потом Алена начала звонить помощникам моего клиента и просить у них "пристроить" двери. Важно: никто так и не извинился до сих пор передо мной и перед клиентом, хотя Алена обещала, что руководство свяжется с объяснениями. Но я уже привыкла к вранью Алены Алухановой. Вывод: могут нарушить сроки, менеджер может обмануть по реальным срокам ( чтобы продать Алена обещала, что двери из готовят за 10 дней) , менеджер может вводить в заблуждение, будут звонить за вашей спиной партнерам, чтобы как-то решить вопрос, никто не извинится. Не советую дизайнерам и клиентам работать с данной компанией. Все могут ошибаться, но я впервые встречаю такое неуважение к клиенту и дизайнеру, когда элементарно не могут признать ошибку и вернуть деньги.
2
Посмотреть ответ организации
Снегурочка
Знаток города 9 уровня
12 апреля 2025
Мой опыт работы с компанией Sofia был исключительно положительным. Установка дверей прошла без каких-либо проблем, а сами двери оказались очень красивыми и качественными. Особенно хочу отметить менеджера Владислава, который всегда был на связи и оперативно решал все вопросы. Его профессионализм и внимательность к клиентам делают компанию Sofia действительно достойной рекомендации. Работа была выполнена на высоком уровне, и я осталась очень довольна результатом.
1
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 14 уровня
26 ноября 2025
Отличный персонал! Алена, Вы профессионал!!! Спасибо! К Вам я обращалась не раз и всегда Вы на связи и решаете поставленные задачи!!! Мужчины - установщики, Вы лучшие!!! Время изготовления, доставка - все в срок. Плинтус - «хвост ласточки»🔥🔥🔥🔥 Двери и плинтуса вне всяких похвал. Как всегда на высоте и годы вас не сломили. Качество супер!!! Единственный момент, хотелось бы в двери купе ручки поразнообразней)
1
1
Посмотреть ответ организации
Александр Буторин
Знаток города 10 уровня
12 декабря 2024
Консультироваться здесь по дверям в свою квартиру. Салон, конечно, впечатляющий, явно не уровня тц))) как будто в галерею попал, а не магазин. Менеджер Владислав все подробно рассказал и объяснил по продукту. Теперь жду, когда ремонт подойдёт к этапу дверей!
1
Посмотреть ответ организации
Alex Pro
Знаток города 7 уровня
5 мая 2025
Отвратительное отношение к клиентам, ошибки и неграмотное составление документов. Увеличение стоимости товара на 10% Отсутствие внятной обратной связи.
3
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 11 уровня
13 декабря 2024
Двери отличного качества. Брал на квартиру 2900 высота. Идеально. Еще часто проходят акции. Получил выгодную цену. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Бурковская
Знаток города 2 уровня
31 августа 2025
По совету дизайнера пришла сюда и ни разу не пожалела. Все сотрудники — мастера своего дела, от менеджера до монтажников.
1
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 1265
Знаток города 7 уровня
22 сентября 2025
Хочу поблагодарить менеджера Владислава за внимательность и помощь в выборе и установке дверей. Очень рекомендую двери данной компании. Клиентоориентированность и качество на высоте!
1
Посмотреть ответ организации
Лилия
Знаток города 6 уровня
2 июля 2025
Договор заказа №290-N от 30 апреля 2025 года. Нахимовский просп., 24, стр. 1 (Экспострой, павильон 2, 128-135)Все сроки нарушены ! была оплата дверей и до сих пор их не установили ?менеджер Елена не предупреждает об изменениях по датам доставки и установки ,мне приходиться самой постоянно о себе напоминать. Предварительно назначены даты на конец июля, то есть три месяца !!!Постоянно идут переносы и отговорки. Обещанные 10 дней рабочих на установку - не достоверны! Вы вводите покупателя в заблуждение своими обещаниями. Мне приходиться платить неустойку строителям, так как я не могу завершить ремонт без установки дверей. Все лето испорчено! Отпуск и поездка отменены. Сегодня позвонили из фабрики, сообщили, что заказ был сделан менеджером Еленой только 29 мая???? То есть они месяц гоняют чужие деньги не понятно где, удобный беспроцентный кредит. Это просто возмутительно! Я считаю, что это новый вид мошенничества. Я намерена подавать в суд и писать в прокуратуру
2
Посмотреть ответ организации
Игорь Д.
Знаток города 3 уровня
20 октября 2025
Менеджер Алёна с прекрасными деловыми и человеческими качествами, что редкость!
1
Посмотреть ответ организации
Гринин Валерий МГТУ
Знаток города 5 уровня
5 декабря 2024
Работа менеджеров, мастеров на высоте!
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2