Поиск
Маршруты

Соколье

Обзор
Фото
35
Отзывы
206
Особенности
Рейтинг 4,4
468 оценок
Оцените это место

206 отзывов

По умолчанию
Леонтий Николаевич
Знаток города 7 уровня
19 апреля
На пять звёзд не тянет, но вполне нормальный мотель чтобы переночевать в дороге, в номерах есть всё необходимое, кафе ночью не работает, но рядом "пятёрочка" и др.магазины.
Дмитрий Хмельнивский
Знаток города 5 уровня
2 мая 2025
Хочу выразить благодарность за гостеприимство и доброжелательность персоналу и хозяйке данного мотеля ,всегда чистые номера ,вкусная свежая еда приготовления в кафе плюс скидка участникам СВО и военнослужащим , советую 100% очень хороший отличный мотель.
2
Посмотреть ответ организации
Марат
Знаток города 10 уровня
3 декабря 2025
Из плюсов только местоположение и возможность позавтракать на первом этаже отеля. Приехали поздно, около полуночи, уставшие и вонючие. Самое главное выспаться и принять душ. Но нет, слив в душе забит от слова совсем, так до утра вода и не ушла. Наводить кипишь и требовать прочистить слив в час ночи уже сил не было. Постельное прямо очень уставшее, матрац то ли в крови, или просто грязный. Короче лучше немного доплатить и заночевать в городе.
1
Владимир Росляков
Знаток города 8 уровня
18 сентября 2025
Приветливый персонал, чистые уютные номера. Есть кафе( вкусно кормят), стоянка. Не плохое расположение, ходит общественный транспорт. Советую.
1
Айрат Гафиатулин
Знаток города 7 уровня
10 июня 2025
Не рекомендую!! При бронировании по телефону цену за номер озвучили 2500 рублей с удобствами . По приезду оказалось 3500 рублей за ночь. Остановились взяли два номера за 3500 и 4000 руб. Ценник то приличный! Но в номере нет одноразовых шампуня и мыла, питьевой водой, одно полотенце и то не первой свежести.В постели на простыне обнаружили волосы!! Явно постельное белье не меняли. Есть чайник!!!! Но не тут то было: воду не наберёшь т.к в раковине кран очень низко расположен!! Персонал посоветовал набирать чайник через душ!!!! Около унитаза канистры стоят с какой то химией. В общем : Ищете другой отель, !!!!!
5
1
Посмотреть ответ организации
Veronika Borisova
Знаток города 7 уровня
4 октября 2024
Приехали в этот отель с командой девочек по волейболу из Москвы. Хочу отметить очень гостеприимный персонал отеля. Хорошие номера 20 метров и больше. (цена/качество). Нас сначала пугали что это мотель и все плохо, но оказалось что все отлично и по домашнему уютно. Кровати хорошие, белье тоже, чисто в номерах. Нам предоставили комфортные и большие номера. Все девочки остались довольны. А номер 211 вообще вне всяких похвал!!! новый комфортный с современной мебелью и плиткой на полу. 100% рекомендую если нет цели переплачивать и близко объекты для ради которых приезжаете в этот город.
2
1
Алиса Горшкова
Знаток города 6 уровня
9 августа 2025
Ночевали одну ночь по дороге с юга. Приятные сотрудники. Уютный номер. Холодильник, чайник, телевизор в номере. Все чисто, мебель и кровати в нормальном состоянии.
1
1
Татьяна Гасилина
Знаток города 5 уровня
10 августа 2024
10+ Отличная гостиница! Есть всё! В номере удобства, просторный санузел, душ, всё чисто, светло, средства для ухода: мыло жидкое+гель для душа есть. Просторный 2х местный номер с двумя двухспальными кроватями супер! Ночевали с мужем и дочкой в 203 номере. В номере холодильник, кондиционер, шкаф большой, чайник, телевизор, полотенца. Очень достойный вариант за 3 тысячи рублей!!! Очень приятно удивлены были. Спасибо за сервис и за чуткое отношение к клиентам❤️❤️❤️ Рекомендуем!!!!
2
Константин Петров
Знаток города 7 уровня
19 июля 2024
Бюджетный вариант переночевать. Номера и санузлы чистые, постель тоже. В номере нет чайника, но можно попросить кипяток в кафе, девушки не откажут. Завтрак простой, но вкусный. Единственный минус - постояльцы курят на крыльце перед входом, а через открытые двери дым тянет наверх и в коридоре на втором этаже ощущение, что курят прям там. Кафе работает с 8 утра.
1
Эксперт по жилью и столовым
Знаток города 10 уровня
18 октября 2025
Останавливались несколько раз. Да не лакшери , такой маленький Советский союз. Номера чистые, персонал замечательный , что еще надо. Да совок , да нет шампуня в номерах, но это мелочи.
Владимир Заиченко
Знаток города 3 уровня
19 апреля 2025
Обслуживание отличное кухня отличная но маленькие порции номера чистые персонал отзывчивый атмосфера отличная что ещё можно будет сказать всё очень понравилось
1
Vigošh Dalčovicž
Знаток города 6 уровня
30 декабря 2024
Достойно , чисто на первом этаже есть место где покушать , рядом магазины душ есть общий есть и в комнатах , микроволновка присутствует
Александр Жарков
Знаток города 10 уровня
18 сентября 2025
Вроде относительно чисто, но как-то не совсем уютно. Приходилось ночевать в придорожных отелях , но этот уступает. Одному мужчине переночевать и дальше в дорогу - пойдет. Ночевали в пути с супругой - есть нюансы.
Посмотреть ответ организации
Николай Морозов
Знаток города 10 уровня
28 августа 2023
Были 26.08.2023. Заранее забронировали номер на четверых. Приехали поздно, но нас ждали. Вежливая и приятная женщина на ресепшене быстро нас поселила и пожелала спокойной ночи. В номере было все, что нужно. Четыре спальных места, санузел, телевизор, кондиционер, холодильник. Дополнительно нам дали возможность воспользоваться чайником и дали чайные кружки. Недалеко от мотеля есть магазин известной сетевой фирмы. Продукты купить можно любые. Но при мотеле есть кафе, правда мы им не воспользовались. По выходным оно работает как-то по непонятному регламенту. Постельное белье новое и чистое. Приятно на нем спать. Соотношение цена/качество на понравилось.
Светлана Волобуева
Знаток города 5 уровня
4 июня 2025
Честно,по моему мнению очень плохая гостиница по высокому ценнику .только вынужденно можно остановиться и на короткий срок,ночь за 3500 и душ как в советской бане ,просто треш
1
1
Андрей Рухлядев
Знаток города 3 уровня
1 июля 2024
Ночевал в этой гостинице двое суток просто ужас !!!!! Нет кондиционеров, на улице была жара открываешь окно комары готовы тебя сожрать, так как на окнах нет сеток, уважаемые хозяева этой гостиницы убедительная просьба поставить сетки и купить вентиляторы если денек нет на кондиционер просто какой-то кошмар, еще не все зашли в номер воняет какой-то плесенью почему нельзя повесить освежители воздуха хотя бы, в номере нет ни микроволновки ни чайника это же элементарные вещи в 21 первом веке, вообщем просто слов нет если у какого есть другая возможность лучше здесь не останавливаться !!!!!
1
Li
Знаток города 11 уровня
16 мая 2024
Гостиница расположена отлично, рядом аптеки, сетевые магазины, всё что нужно. Номер брали трёхместный, просторный, две кровати и диван, плюс диванчик с креслами и столик, холодильник большой не мини, душ с туалетом совмещённый, просторный, всё чисто. В носер по запросу дали стаканы и тарелки с приборами. Но вот кафе, как обычно, кафе большое, работает с 8-00 до 23-00 меню есть, но из меню почти ничего нет, на доске мелом что есть. Салфеток на столах почти нет. Но это вопросы думаю больше к руководству. Персонал старается. Спасибо.
1
Алексей
Знаток города 10 уровня
18 августа 2024
Приехал поздно ночью, уже глаза дорогу не видели. Хорошо приняли нас троих заселили в трёхместный номер за 3 т. Р., и ещё предложили дешевле за2400 но без удобств в номере. Взял за 3т.р. Быстро оформили, номер отличный, переночевали в 5утра поехали дальше., приняли душ есть телек. Все отлично и не дорого.
1
Отличное кафе и кофе вкусный
Знаток города 10 уровня
26 июля 2023
Если нужно остановиться и переночевать, то эту в гостиницу можно заселиться. Есть номера эконом и стандарт. Мы остановились в стандарте. Чистое белье, телевизор, стеклопакеты, ванна/туалет в номере. Кафе на первом этаже. Мы заселились поздно, но нас все равно покормили и первым, и вторым. Завтракать можно рано утром, покормят. Душевные люди. Из минусов только яма перед заездом в гостиницу. В темноте может водитель не увидеть. Но можно подъехать и справа, и слева.
Екатерина Кузнецова
Знаток города 5 уровня
10 сентября 2025
Поздним вечером 5 сентября 2025 года мы, уставшие от целого дня в дороге и поиска места для ночлега, наконец увидели Мотель "Соколье". Нам сказали, что все номера заняты и предложили нам, 2-ум парам, разместиться в одном номере 208, 5-ти местный, с санузлом, цена 5500 руб. В предвкушении комфортного отдыха за хорошие деньги мы согласились, ведь по близости в 2-3- ех часах езды не нашли ни одного отеля. Разочарование мы почувствовали сразу, как открыли дверь в номер. В нос ударил тяжелый, спертый , затхлый запах неухоженности, старого помещения, старых вещей, старого текстиля. Кровать 2-ух спальная и 3 односпальных скрипят, стулья и дверка шкафа скрипят. Из посуды 4 мутных стакана, электрический чайник не исправен, кнопка включения не работает , он сам не выключается из сети его нужно тянуть за вилку.. Телевизор на стене очень маленький, полки в холодильнике с ободранной эмалью, весь интерьер не первой свежести и морально устарел. Раковины и унитаз , металл на сантехнике уже не отчистить от времени, за унитазом паук с паутиной. Прикасаться к вещам в номере просто не хочеться. Единственный прибор в номере, который делал свою работу, это кондиционер. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ В ЭТОМ ОТЕЛЕ !!! Утром нам даже не хотелось оставаться в номере завтракать и мы быстрее поспешили уйти на солнце и воздух, а запах этот еще долго стоял перед носом.....
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 12 уровня
19 сентября 2023
Отличная гостиница. Останавливались на 1 ночь, были проездом, приехали поздно. Заселение круглосуточно. Встретили нас хорошо. У нас был 2-местный номер, в номере свой санузел, холодильник, телевизор, дали электрический чайник. И теплый пол можно включить (!), если ногам прохладно -- такое не в каждой гостинице есть. В номере было чисто, уютно. При гостинице есть столовая. Мы не заказывали завтрак, т.к. у нас еда есть с собой, но оценили, что даже ночью мы могли заказать, что хотим на утро. Как поедем по этой трассе снова, остановимся именно здесь.
2
1
Николай Одокиенко
Знаток города 6 уровня
17 января 2025
Постоянно останавливаюсь находясь в командировке. Всем рекомендую данное заведение, хорошее обслуживание, достаточно удобные номера.
Старожил
Знаток города 6 уровня
25 апреля 2024
Уже больше 10 лет ежегодно мы останавливаемся в гостинице "Соколье" г.Липецка, предварительно сделав заказ по звонку из г.Владимира. Ни одного случая отказа бронирования, ни одного невежливого обращения не было никогда! Всегда предоставляют уютный номер со всеми удобствами, доброжелательное обслуживание, вкусно готовят, автопарковка... И всё это по доступным ценам! Владельцам и персоналу спасибо! И желаем здоровья, благополучия и долгих лет персоналу гостиницы!
1
Ольга КОВАЛЕНКО
Знаток города 3 уровня
4 августа 2023
Останавливались в этом отеле не в первый раз. Всё достаточно скромно, но чистенько и уютно. Очень приветливый персонал. Чистые номера. Свежее бельё. Огромное спасибо повару Маше за вкусную еду. По просьбе может приготовить завтрак и пораньше. Очень приветливая и обаятельная девушка. В целом, остались всем довольны.
4
1
М
Марина З.
Знаток города 8 уровня
3 августа 2024
Приехали ночью, заселились в течении 5мин. Внутри чисто, в номере кровати, тумбочки. холодитьник, телевизор. Туалет и душ на этаже (все чистенько), Есть место для парковки машин.
VERA
Знаток города 19 уровня
26 июля 2023
25.07.2023. впервые были в малом зале кафе мотель"Соколье",причина печальная(для нашей семьи)-поминки родного человека 🙏но что хочется сказать-всем всё очень понравилось!Местоположение:по Чаплыгинской трассе в сторону Сокола,с правой стороны,рядом со строительным магазином,не доезжая Пятерочки.Парковка большая,удобная.Внешний вид,конечно, невзрачный,обычное здание 3 или 4,5 этажа🤷‍♀️(не помню)в этом здании на 1-м этаже расположены 2 зала кафе(большой и малый зал),а выше,видимо, гостиница.Что касается еды-всё,что было у нас на столе-ВСЁ было очень вкусное😋 и свежее(горячие блюда подавали уже,когда все расселись за стол),котлеты,как в детстве(как в советском детстве)😋отбивные куриные😋рыба в кляре😋нарезка колбасная,3 вида салата,свежие овощи,фрукты,картошечка-пюре нежнейшее,без комочков🙏😋.Выражаем благодарность поварам,официантам и всем сотрудникам кафе за вкус и качество блюд,и за отношение к нам🤍В самом зале, (за закрытой дверью👍)есть кондиционер 👍(было очень актуально),есть своя отдельная туалетная комната👍и выход во двор👍Рекомендуем на 100%
Илья I.
Знаток города 4 уровня
15 октября 2023
Долго ехали (из Суздаля) и нужно было место для ночлега. До этого моотеля ничего не попадалось и вот выросовывается этот мотель. Предложили несколько вариантов проживания на любой кошелёк. Столовая была закрыта, но микроволновки дали воспользоваться. Уборная чистая, мыло есть, душ есть. Комнаты комфортный для ночёвки, белье чистое. Спасибо за ночлег.
1
1
Алексей Бондаренко
Знаток города 3 уровня
20 мая 2024
Живу уже неделю, в этом мотеле. Ни разу никто не приходил убираться или вынести мусор. Белье постельное и полотенца не меняли. В кафе поесть ни разу не удалось, то там поминки то уже поздно, хотя должны работать до 23:00. Мебель , матрацы подушки все старое, я бы сказал древнее. Одеяло на двуспальную кровать лежит односпальное по типу старых армейских. В общем доживу ещё 4 дня и больше сюда ни ногой. Кстати ни микроволновки ни чайника в номере нет. Так как в кафе поесть не получится и в номере не разогреть приходится ездить в центр чтобы покушать. В Липецке в третьей командировке, но в такой дыре за 4к за сутки я ещё не жил.
3
Елена
Знаток города 4 уровня
10 сентября 2023
Удобное расположение мотеля. Не нужно заезжать в город. Рядом объездная дорога. В номерах холодильник, телевизор, чистое бельё. Все, что нужно для того, чтоб отдохнуть после долгой дороги и снова продолжить путь. Душевный персонал.
Светлана Иванова
Знаток города 4 уровня
27 июля 2025
Нет завтраков, полотенца свеженькие, всё чистенькое, моющее всё своё (зуб паста, шампунь и т. д.); есть мыло для рук.
1
Игорь Тарасов
Знаток города 11 уровня
28 августа 2024
Очень приятное заведение. Чисто, тихо, в номере кондиционер, телевизор, холодильник, удобства, цена очень даже демократичная. Рекомендую.
Ольга Левина
Знаток города 8 уровня
6 августа 2024
Провели с семьёй здесь пару часов.Впечатления остались положительные! Везде чистота, порядок и тишина! Остались довольны сервисом!Уехали отдохнувшие! Спасибо!
Вадим Головин
Знаток города 15 уровня
24 сентября 2023
Очень приличная гостиница, за недорогую цену есть все условия для полноценного отдыха. Комфорт в номере вполне приемлимый, на первом этаже кафе, персонал приветливый, обстановка вполне домашняя. Мы с женой всегда останавливаемся здесь, когда едем на юг.
Phoenix
Знаток города 4 уровня
31 января 2025
Хорошая гостиница для не избалованных роскошью путников. Номер просторный с двухспальной кроватью с туалетом и душем . Телевизор, холодильник, кондиционер. Если будет прохладно,то стоит масляный обогреватель. Окна большие ,закрываются плотными шторами. Отоспались хорошо с дороги, и думаю, что не дорого (3 к).
3
1
марина дьяченко
Знаток города 10 уровня
12 августа 2022
В этом мотеле останавливаюсь много лет. Очень нравится. Гостиница среднего класса, чистенькая. Готовят вкусно. По просьбе могут приготовить завтрак и в более раннее время, а так завтрак с 7 часов. Ужином накормят в любое время даже если вы приедете в 24 часа. Еда вкусная. Персонал очень внимательный и вежливый. Есть Wi-Fi. Парковка перед входом большая, правда это просто территория между дорогой и мотелем. Но есть платная парковка во дворе. Стоит недорого. Номера чистые, белье хорошее. Заезд к мотелю очень удобный с Чаплыгинского шоссе. Рядом поворот на объездную дорогу и до Сокола недалеко. На Соколе автостанция, рынок, автобусы в любом направлении. Цены за номер очень недорогие. Очень нравится мотель.
1
1
ааа сссс
Знаток города 12 уровня
29 декабря 2023
2000р считаю, что за номер дороговато. Горячей воды приходится ждать очень долго. В душе холодно, а в комнате очень тепло.Полы с подогревом.в кафе на первом этаже попасть не удалось. Но в общем просто переночевать можно. Место для машины есть. Администраторы (света и Галина)очень хорошие.
Луиза
Знаток города 11 уровня
2 мая 2024
Заехали по пути в кафе пообедать, потому что почитали хорошие отзывы. Не разочаровались. Видимо мы попали как раз на ланч. Большой выбор мясных блюд, есть все стандартные гарниры, два супа на выбор, три салата. На двоих обед обошёлся в 480 руб, но было по-домашнему вкусно и сытно. Еда вся свежая. Рекомендую кафе, очень понравилось, как у мамы в гостях побывала :)
1
Ольга
Знаток города 4 уровня
30 августа 2025
Проезжали мимо, ночевали, номер чистый, ремонт новый современный, в ванной отличный керамогранит, вечером приехали, утром уехали, женщина на ресепшене не очень приветливая, вообще не милая. Цена за двухместный номер 3500, нормальная, у других (8-10) не было свободных мест. Эту гостиницу(мотель) рекомендую
Посмотреть ответ организации
Маргоша
Знаток города 10 уровня
20 сентября 2022
Очень хорошая гостиница среднего класса. Чистая, недорогая, безопасная. Персонал следит чтобы не было конфликтов среди проживающих. В гостиницу не допускаются посетители в пьяном виде, дебоширы. В номерах чисто, белье и полотенца хорошего качества. Готовят вкусно и накормят в любое время. Гостиница находится на въезде в город Липецк. Вправо выезд на Москву, влево - на Тамбов. Персонал вежливый. Пять звёзд заслужили!!!
1
Олеся Глазунова
Знаток города 3 уровня
9 августа 2025
Заселили сразу, несмотря на ночь. Чисто, уютно, тихо. Очень понравилось
1
Дарчо Арутюнян
Знаток города 6 уровня
8 ноября 2023
Хороший отель для командировочных работников , есть все : домашняя кухня , девчата молодчины - стараются, на иногда угрюмые настроения поварих ,можно не обращать внимание , это на результат их работ не сказывается . А в остальном рекомендую!
1
Максик Прудников
Знаток города 7 уровня
10 декабря 2023
8.12.23 Отличное место для начлега. Был по работе, доступная цена, уютные, чистые номера. Большая парковка, вежливый, улыбчивый персонал. Буду в Липецке обезательно вернусь! Рекомендую 👍👍👍
2
3
Грунтович Михаил
Знаток города 12 уровня
28 мая 2018
Мотель за свои деньги. Неплохое оборудование (телевизор, холодильник, стулья, мыло, гель для душа), чистенько, аккуратный приветливый персонал. За 50 руб. позволяет поставить ваш автомобиль во двор. Имеется эконом класса кафе, завтрак за 150 руб. Ну, немного шумновато на улице. Ну, утром солнышко в окно бьет и будит вас, если выбрали номер с окном на улицу. Ну, попахивает сырость из ванны. Ну, шторки в ванне нет, и там со временем появится лужица. Это все ребята исправят со временем, да и пережить можно. Короче, проезжая Липецк по касательной очень советую переночевать именно здесь
4
1
Никита Молчанов
Знаток города 3 уровня
15 сентября 2025
Номер чистый, простоват, персонал вежливый. Не хватает микроволновки.
1
1
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 6 уровня
22 июня
Ремонт в стиле 80-годов, чисто, в номерах нет кондиционеров, душа и туалета!!! Нет сеток от комаров,на ночь не оставить окно проветривать... Всё в общем коридоре!!!
Вадим Мыкало
Знаток города 5 уровня
12 июля 2025
Да все норм. Если транзитом то 2 рубля за переночевать, то по божески.Все чисто. Персонал вежлив.
Виктория Шишулина
Знаток города 9 уровня
1 июля 2025
Мотель нуждается в ремонте и снаружи и особенно внутри.понятно,что ночь потерпишь,но стоить должно дешевле
Владимир Ткач
Знаток города 12 уровня
19 октября 2024
Отличная гостиница, просторный номер, вежливый персонал удачное расположение
Дмитрий К.
Знаток города 7 уровня
30 августа 2024
Ставлю одну звезду, если бы можно было поставил бы минус одну. Хамское отношение к клиентам. Хотели с дороги снять два номера, перед нами оформляли группу солдат, стоим тихо мирно ждём своей очереди, вдруг администраторша высовывается из-за со стойки и начинает кричать на нас: ЧЁ ВЫ ХОТЕЛИ? На этот странный вопрос отвечаем, что заселиться. В ответ опять крик: ВОТ И СТОЙТЕ И МОЛЧИТЕ! Хотя мы общались в полголоса, за разговорами солдат нас вообще было не слышно. Молча развернулись и ушли. Не советую этот отель. Администрация отеля, обратите внимание кого вы сажаете на ресепшен! Это все-таки лицо вашего отеля...
Андрей К.
Знаток города 6 уровня
16 июля 2025
Очень чистый номер. Есть холодильник, эл. чайник. Большая душевая
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5