Поиск
Маршруты

Соль

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
51
Отзывы
8
Особенности
Рейтинг 4,3
18 оценок
Оцените это место

8 отзывов

По умолчанию
Игнат Бордуков
Знаток города 6 уровня
20 февраля
Отличный лагерь. Езжу сюда уже 3 года. В других, посещаемых мной, лагерей не было такой интересной программы. Даже не на сменах лагерь проводит сходки, где мы играем в активные игры, или словески. Благодаря этому лагерю, у меня стало еще больше друзей.
Посмотреть ответ организации
Марфа Камелина
Знаток города 6 уровня
26 февраля
Лучший программный лагерь в который я ездила!! Самые заряженные вожатые!! Много актива и позитива! 3 года с ними. Моя жизнь стала гораздо ярче с появлением этого лагеря в моей жизни. А теперь и вовсе этот лагерь стал частью моей жизни. Всем советую)
Посмотреть ответ организации
Дарья Нечайкина
Знаток города 10 уровня
7 августа 2024
Чудесный лагерь с неравнодушными вожатыми, потрясающе насыщенный процесс, множество разных игр и активностей. Сын вернулся очень счастливый - набегался за три недели, окреп, говорит, что "Соль" - лучший лагерь с крутыми людьми. Незабываемый опыт классного взаимодействия. Теперь мы на все выезды - с вами!
4
Посмотреть ответ организации
Мария Шорохова
Знаток города 6 уровня
25 июля 2024
Отправляла туда двоих детей- довольны, набегались и наигрались на год вперед, потрясающая организация! К негативному комментарию об антисанитарии- это к ДОЛ карельская березка, на которой в этом году базировался лагерь, соль- лишь программа! Прекрасная программа для гармоничного развития детей
4
1
Посмотреть ответ организации
Анна П.
Знаток города 4 уровня
11 ноября 2025
Ребенок впервые поехал в лагерь, сыну 11 лет, и я очень рада, что мой выбор пал на детский лагерь Соль! Эти осенние каникулы для сына , как он выразился после, были лучшими в его жизни)) за 9 дней, ребенок позвонил ровно 2 раза)) целыми днями дети были вовлечены в интересные занятия. Были и активности и разговоры по душам) телефоны не отбирают, ребенок на связи. Вожатые на связи, прекрасные молодые люди, находят подход к каждому ребенку, всегда с вниманием к просьбам детей. Ежедневный фотоотчет о жизни детей. Кормили отлично, со слов ребенка, а ест он у меня далеко не все. Сказал, что поедет на зимние каникулы в этот лагерь. В общем такого отличного, позитивного и классного отдыха, я не ожидала))) и очень рада, что первый выезд в лагерь был с организацией Соль. Организации процветания и огромная благодарность. Всем рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Пётр Гук СОЛЬ
Знаток города 6 уровня
2 марта
Тут работают люди, которые любят детей и свою работу. Сделают всё ради безопасного, веселого и полезного времяпровождения!
Посмотреть ответ организации
Катя П.
Знаток города 3 уровня
11 июля 2024
О лагере Соль в основном оставляют очень позитивные отзывы, но для моей семьи поездка ребенка с вожатыми из Соли стала психологической травмой. С первого дня ребёнка дразнили, травили и унижали девочки из комнаты по примеру девочки по имени Маша Лебедева, музыкальный отряд. Пара примеров взаимодействия детей 9-12 лет. 1. "А тебе нравится этот мальчик? А разденься перед ним"(!!!?????) 2. Могут обступить ребенка при переодевании. Когда просит не смотреть, обступают и отвечают: "Нет, мы будем смотреть!" В итоге ребенок переодевался изредка и только в туалете. 3. Бросают на кровать доширак, заставляют есть. Моя дочь отказалась и сбросила это на пол. Дети отвечают: "ешь с пола". 4. " Так всё таки, тебе нравится этот мальчик?", хватают и не отпускают, пока не ответишь. В итоге поставили огроменный синяк, когда моя дочь вырывалась. 5. До 2-3 часов ночи, когда вожатые по словам детей уже спали, дети бесились, мешали спать и пели матерные песни. Это девочки 9-13 лет... Ребенок жаловался нескольким вожатым каждый день не по разу. Ограничились разговорами, после которых травля прекращалась только в присутствии вожатых. На мою просьбу ребенка перевести в другую комнату ответили"у нас нет мест". Заявленная вожатая нашего отряда Юлия за 5 дней не ответила ни на одну проблему, один раз выслала мне фото ребенка со спины "проходила мимо и сфотографировала её"... В итоге мне сказали, что мой ребенок не моется, поэтому её травят. А на вопрос" дочь, а почему ты не мылась " ответ был такой"там всё время было занято ". Что понятно, учитывая что душ один на целый этаж. Когда я увидела фото этого душа, это стало последней каплей. В субботу утром пол был абсолютно грязный, а в душе не удосужились ни вымыть поддон раз в день после всех детей, ни элементарно поменять шторку, которая стоит три копейки. При этом, чтобы ребенка привезти в эту антисанитарию нужно собрать кучу справок, как полагается... лагерь же санитарных условий не придерживается. Услышав что я забираю ребенка, организатор поставил жирный лайк, пообещал вернуть мне часть средств, но за неделю никаких изменений, лишь обещание "вернуться в ближайшее время". Не понимаю до сих пор, почему лагерь должны покидать не те дети КТО травит, а те дети, КОТОРЫХ травят. Ставлю две звезды за свежий воздух на базе, живописные места и игры, которые очень понравились ребёнку. Ни за что не забрала бы раньше срока, если бы не эта вопиющая травля, с которой не справляются педагоги. Пожелаю организаторам обратиться к опыту выпускников педучилищ. Знакома со многими педагогами со средним проф. образованием. Там учат конкретным методикам, как избегать ситуаций травли. Эта проблема не новая. Очень обидно, что испорчен отдых, ребенок с травмой, вся семья в шоке. Мой абсолютно нерелигиозный ребенок после этих 5 дней попросилась сама её покрестить. Я редко скандалю или пишу плохие отзывы, но считаю, что на будущее организаторам нужно удалять детей, которые травят и мешают другим отдыхать.
6
7
Посмотреть ответ организации
Никита Полтавец
Знаток города 18 уровня
20 июля 2025
Моя сестра ездила в этот лагерь в ИюНе на 2 недели. Почти каждый день была дождь, поэтому приходилось переобуваться 4 раза за день.
1
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2