Поиск
Маршруты

Соль&Перец

Обзор
Меню
Фото
122
Отзывы
435
Особенности
Рейтинг 4,9
1101 оценка
Оцените это место

435 отзывов

По умолчанию
Селиме Веисова
Знаток города 4 уровня
18 апреля
Кафе "Соль и Перец" оставило приятное впечатление — ставлю 5 из 5. Уютная, ненавязчивая обстановка с аккуратным интерьером и тихой фоновой музыкой — удобно и для деловой встречи, и для дружеского ужина. Персонал вежливый и внимательный, заказы приносят довольно быстро; официант помог с выбором блюд и ответил на вопросы по составу. Еда свежая и вкусная: хорошие порции, интересные сочетания вкусов — особенно понравились закуски и домашние десерты.
1
Марина
Дегустатор 3 уровня
9 ноября 2025
Очень понравилось! Интерьер: ненавязчивый, приятный, расслабляет. Удобные диванчики, барная стойка. Кроме большого общего зала, есть малый зал где можно уединиться. Есть муз.колонка, музыку можно подключать через свой телефон, разрешается микрофон для караоке. Есть розетки для подзарядки телефонов, вайфай. . Есть туалет, рукомойники и все расходники. Всё чисто и аккуратно. Еда: большие порции, очень вкусно и красиво оформлены. Красивое оформление столов. Можно свое спиртное. Персонал: внимательный, доброжелательный, быстро обслуживают. Цены: доступные. Рекомендую посетить это учреждение!
1
Посмотреть ответ организации
Гульнара Гараева
Знаток города 5 уровня
24 апреля
В комплексе кафе халяль, точка фаст фуд халяль, комната для намаза, душ, туалет. В кафе хорошая кухня, уютная обстановка, приветливый персонал. Фаст фуде большой ассортимент пиццы, шаурмы; бургеры. Делают на совесть: начинки много и вкусно. Однозначно рекомендую это место
Tatyana Ustugova
Знаток города 6 уровня
10 августа 2025
Потрясающее придорожное кафе Цена адекватные Очень большие порции Чай принесли, подача с медом и конфетками (мелочь, а приятно) Брали кашу и плов, из кафе выкатывались🤣 Но больше всего меня поразила чистота и ЖИВЫЕ цветы на столах Рекомендую 💯
5
Оксана
Дегустатор 3 уровня
8 января
Порции не маленькие. Достаточно вкусная еда. Плов с нутом, как по мне был чересчур жирным. Обслуживание неплохое. Из минусов, платная упаковка на вынос Дополню отзыв спустя время. На отлично также не тянет. Через раз работает терминал. Просят платить наличкой. А банкоматов рядом нет. За это огромный минус. Налоговая бы такому порадовалась
1
Посмотреть ответ организации
Людмила Федотова
Дегустатор 3 уровня
29 апреля
Очень вкусно, брали теплый салат борщ, лагман, лепешку, лимонад. Порции большие и вкусные. Типо долма совсем не впечатлила. Обслуживание прекрасное
Елизавета Шетникова
Дегустатор 3 уровня
2 февраля
Очень красивое заведение, цены приятные. 💸🌟 Часто покупаем шашлыки, салаты. 🍖🥗 Очень нравится и атмосфера приятная, персонал вежливый. 🤚👍 Рекомендую всем 👍. Приходите и наслаждайтесь
1
Посмотреть ответ организации
Наташа
Дегустатор 3 уровня
10 июня 2025
Очень вкусная еда! Приготовлено с душой, видимо! Приятно посидеть покушать и отдохнуть во время пути! Заезжайте спокойно! Хорошее место! За неделю пребывания в Крыму, здесь поели самый вкусный борщ и шурпу, выше всяких похвал, просто супер! Не ожидали! Принимающая сторона - молодцы, так держать!
3
Александр Кремлёв
Знаток города 7 уровня
6 февраля
Очень хорошее кафе, вежливые обходительные сотрудники, посещаю еженедельно, все очень вкусно. Если раз там побывал, то мимо проехать невозможно, Рамазану отдельное спасибо очень обходительный и вежливый официант.
3
Посмотреть ответ организации
Михаил Николаенко
Знаток города 13 уровня
4 мая 2025
Посетил кафе случайно по пути из Джанкоя в Симферополь, искал приличное место перекусить в дороге. Остался доволен абсолютно всем: девушка официант прекрасно справилась с обязанностями, чисто и уютно, чистый туалет (хоть и дверь заедала), цены и качество блюд удивили в хорошем смысле. Однозначно рекомендую!
4
Марина Дорошина
Знаток города 5 уровня
2 июля 2025
Спасибо большое!!! Кафе изумительное, интерьер великолепен. Персонал очень вежливый, заботливый. Отдельное спасибо поварам готовят очень вкусно, порции большие и цена приемлемая. С таким удовольствием покушали👍👍👍
1
Дарья Трофименко
Дегустатор 3 уровня
29 августа 2025
Соль и перец. Спасибо за вкусную еду по хорошим ценам! Сытно! Вкусно. Плов топчик! Хороший повар. Свободный зал, дети бегали, мы ели. Доброжелательность. Благодарю🙏
3
Дмитрий К
Дегустатор 3 уровня
30 июля 2025
Ещё кушаю и пишу отзыв. С ребёнком на троих взяли лагман, шурпу, цезарь и пельмени. Все оооочень вкусно, расположение тоже хорошее. Персонал вежлив, блюда подали быстро, цены вполне приемлемые Короче лайк и подписка))) Рекомендую данное место
2
1
Лорик дивергент
Знаток города 4 уровня
29 декабря 2024
Очень крутое заведение,мы были удивлены,когда принесли салат из баклажан невероятный,шашлык с подогревом не везде в Москве такая подача блюд,внимательный персонал ,а музыкан вообще душечка,мы так хорошо отдохнули что сами не ожидали ,приходите в это кафе не пожалеете!!!
4
Laura
Знаток города 13 уровня
26 декабря 2025
Супер, очень хорошее кафе, вкусная еда, вежливый персонал. Есть один минус- это сан узел, хозяину нужно принять это во внимание, не приятно когда соседняя кабинка наблюдает за тобой через потолок. Примите пожалуйста меры.
3
Ольга
Знаток города 6 уровня
23 декабря 2025
Невероятно вкусно! Шашлык из говядины просто шедевр! Были два раза проездом, заказывали бефстроганов, плов, цезарь с курицей, салат морской, шашлык. Есть мысль даже специально как-нибудь съездить в это кафе покушать. Молодцы! 👍
3
Посмотреть ответ организации
Ксения Грабовенко
Знаток города 6 уровня
20 сентября 2025
Вкусная еда, приятные цены, хорошие порции. Очень понравилась картошка по-деревенски, куриная отбивная, мясо по-французски и штрудель. Уютная атмосфера и быстрое обслуживание
3
Константин Князьков
Дегустатор 6 уровня
14 сентября 2025
Необыкновенно приятное место, однозначно рекомендую. Шурпа и флагман отпад. Чебуреки огромные 260 руб - 2 штуки, берите ассорти!!!❤️
1
Мила П.
Знаток города 4 уровня
25 сентября 2025
Очень понравилось! Цены, ассортимент, все свежайшее и очень вкусное! Девочки официантки добрые, приветливые! На столах живые цветы и полный набор соль, перец, салфетки и т.д. В помещении чистота. Рекомендую!
1
Диана Нафеева
Знаток города 2 уровня
18 апреля
Отличное кафе, идеально подходит для больших мероприятий, посещали это кафе всей семьей, остались восторге, очень вкусная еда, хороший персонал!! 🥰
1
алексей г.
Знаток города 3 уровня
7 сентября 2025
Хорошее кафе, всегда останавливаемся, когда мимо едем, но последний раз 03.09 заказали шурпу, мясо было очень жесткое и жирное, практически невозможно было есть, что в целом подпортило настроение.Очень надеемся, что это был единичный случай, и в следующий раз мы получим удовольствие от посещения кафе.
3
1
Владимир Шевченко
Знаток города 4 уровня
5 апреля
Было очень вкусно, заказывал люля и пюре, жена брала бедра куриные и цезарь, тоже вкусно, советую зайти и попробовать
1
Посмотреть ответ организации
Романович
Дегустатор 4 уровня
6 апреля 2025
Отличное кафе, приятная атмосфера, персонал вежлив и отзывчив, приятная не напрягающая музыка, цены очень приятные, готовят вкусно, есть туалет, оплата картой, удобная парковка, рекомендую к посещению всех путников )
1
андрей кулагин
Дегустатор 3 уровня
7 марта
Ждать очень долго заказ, готовят на 3, были утром после открытия, все сонные , вялые , яичницу ждали 40 минут так как у них всего две сковородки, и они заняты, заказы перепутали очень дорого, не советую
А
Александр Лапакас
Знаток города 4 уровня
8 июня 2025
Всегда вкусно! НО ,сегодня в очередной раз заказали чебуреки с сыром и плов, минут через 10 принесли чебуреки с МЯСОМ (подобная ситуация была месяц назад)-переделали без проблем, а вот плова я так и не дождался,напоминать даже не стал,это просто уже не в первый раз. Туда больше не ногой. Можно было бы оправдать загруженностью, вот только во всем кафе занятым был только наш столик и больше никого.
1
Сергей Петров
Дегустатор 6 уровня
14 августа 2024
Ехал в сторону Симферополя, остановился перекусить. Расположено прямо на дороге по пути на юг. Парковка хорошая. Вкусно, большие порции. Брал лагман, овощной салат и половину лепёшки, обошлось в 560 рублей. Порция салата прям удивила. Туалеты чистые, но «в полу». Почему такие еще где-то существует для меня загадка. Сервис очень спокойный. Накормят и напоят хорошо, но без лишних улыбок :)
5
1
елена с.
Знаток города 6 уровня
6 ноября 2025
Заехали позавтракать после долгой дороги, приятно впечатлила обстановка. Вкусный завтрак
4
631584 Федорова
Знаток города 4 уровня
9 октября 2025
Сегодня ужинали в кафе.В Кафе чисто. Готовят очень вкусно. Нам очень понравилось. Если захотите перекусить, обязательно заезжайте в соль перец, 🌶️ не пожалеете.
Роман В.
Знаток города 7 уровня
10 августа 2025
Вкусная еда, чистота в зале и на прилегающей территории. Быстрая подача блюд.
1
Дмитрий
Знаток города 3 уровня
19 марта
Не плохое место, но еда на 4. Лагман не очень понравился, шашлык из говядины был вкусный, но несколько кусков просто не смог прожевать.
1
Посмотреть ответ организации
алексей олейник
Дегустатор 3 уровня
26 июля 2025
Это фантастическое место! Очень вкусно и недорого! Приветливый персонал и хороший выбор! Чебуреки вообще огонь
Дина
Знаток города 9 уровня
10 августа 2024
Отличное кафе! Чисто, уютно. Вкусно. Борщ на 5+, лагман - пальчики оближешь. Чебуреки выше всяких похвал. Рекомендую. Кофе прекрасный. Цены умеренные (не выше среднего). Были приятно удивлены. И хорошее обслуживание.
3
Сергей
Дегустатор 3 уровня
2 июля 2025
Завтракали в этом заведении, очень понравилось, цены нормальные, порции большие. Рекомендую. Есть беседки на улице, внутри просторный зал
Олег Серебринский
Дегустатор 6 уровня
13 августа 2025
Райское место в дальной дороге. Большие сытные порции. Согрелся, поел. Рекомендую
Юлия Гугина
Дегустатор 5 уровня
8 ноября 2025
Обедали по пути в Ялту. Чисто, просторный зал. Приятное обслуживание. Салат с баклажанами безумно вкусный. Есть большая парковка.
2
Посмотреть ответ организации
Света
Дегустатор 6 уровня
13 июля 2024
Попали проездом, увидели много машин под кафе, и не ошиблись, очень вкусно и порция рассчитана на взрослого мужчину, шурпа очень вкусная на говядине, плов с нутом, настоящий турецкий плов, салат Тбилисский по классике с нужным соусом, на основе гранатового сока. Мясо во всех блюдах очень нежное, остались очень довольны. Повару мужчине за плов поклон, женщине повару за шурпу и салат, целуем руки. Спасибо за национальную кухню и сохранённые рецепты! Официанты вежливые, учтивы к уставшим путникам. Благодарю!
Макеев Алексей
Знаток города 4 уровня
12 октября 2025
Уютно,чисто и очень вкусно!!! Порции огромные,персонал-супер,меню лаконичное,цена соответствует .Пожалуй лучшее место от акпп до Симферополя
Al K.
Знаток города 5 уровня
17 июня 2025
Лагман и шурпа просто божественны!. Шурпа с прозрачным бульёном, мяско во рту тает с жирком немного. Пишу и слюнки тееут снова )))
2
Андрей Пугачев
Дегустатор 6 уровня
10 июля 2025
Еда вкусная, цены +/- как и везде, хотя есть даже ниже чем в других. Подают за минут 10 , уютная чистое кафе
Виталий МФЦ ХО
Знаток города 6 уровня
19 января 2025
Отличное место, очень вкусная кухня и приемлимые цены. Особенно рекомендую янтыки и бульон с лапшой. Если проголодались в дороге, обязательно к посещению)
Владимир Саладуха
Знаток города 10 уровня
5 сентября 2025
Были проездом, случайно остановились на завтрак. Все было очень вкусно, советую. Место запомнили, внесли в свои список к обязательному посещению.
1
Vasja Vetrov
Дегустатор 3 уровня
27 июля 2024
Отличное место, где можно поесть от души! Еда удивительно вкусная. Заказывали лагман, чебуреки-высшая похвала! Чистота идеальная, девочки быстрые и приветливые. Повару отдельное спасибо!
Илона Кручинина
Знаток города 4 уровня
12 августа 2025
Ездили в отпуск в Крым. Были дважды в этом кафе. Специально на обратном пути заезжали туда на ужин. Всё очень вкусно, быстро и недорого.
Иван Луенко
Дегустатор 4 уровня
2 августа 2025
Отличное место по пути в Семфирополь, вкусно, не дорого, халяль 👍, всем рекомендую
1
СК
Дегустатор 6 уровня
14 февраля
Чистый, уютный зал, персонал приветливый, борщ и плов - огонь👍
2
Посмотреть ответ организации
Э
Эмиль Ислямов
Знаток города 2 уровня
9 июня 2025
Покушали вкусно, у мамы был день рождения, справились хорошо, еда 1000/10, а официанты — ну красавчики, мы с ними «Сигма-бой» танцевали, ещё и сами танцевали. Есть один минус — то, что не спросила имени (я девочка). Официанты, если увидите, напишите, как вас зовут
1
Елена
Знаток города 6 уровня
16 августа 2025
Классное кафе! Еда вкусная, порции хорошие, а подача оперативная, о чем еще не раз вспоминали в пути :). Остались довольны!
2
Olga
Знаток города 12 уровня
14 июля 2024
Чудесное место;))) рекомендую!!! Очень вкусно покушали! Быстро и сытно! Спасибо большое! Обязательно заедем ещё!
Наталия Забусова
Дегустатор 4 уровня
1 ноября 2025
Отличное место. Вкусно, по разумной цене. Хорошее быстрое обслуживание. Однозначно рекомендую
Владимир Хабаров
Дегустатор 5 уровня
21 сентября 2024
Всё довольно прилично для трассового кафе, включая меню и качество приготовленных блюд. Что именно разочаровало, так это обслуживание... При загрузке кафе на 10-15% , да хоть и меньше, Вы здесь потеряете минут 30 до получения части заказа. Сложилось впечатление, что официантки больше развлекают себя, чем клиентов!!!
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6