Поиск
Маршруты

Сом

Обзор
Товары и услуги
Новости
64
Фото
47
Отзывы
326
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
1065 оценок
Оцените это место

326 отзывов

По умолчанию
Кирилл Бессонов
Знаток города 4 уровня
27 мая
Хороший магазин. В 99% случаев есть все, что нужно и даже больше. Отзывчивые сотрудники, которые помогут с выбором и расскажут про товар и как с ним лучше действовать. Бывают хорошие акции, взяли две двери с коробками и наличниками за 12к в сумме.
Посмотреть ответ организации
Дарья Л.
Знаток города 7 уровня
23 апреля 2025
Для города хороший ассортимент, есть из чего выбрать. Бываем нечасто, но каждый раз находим то, что нужно. Единственный огромный минус, перечеркивающий все плюсы - это отсутствие какой-либо клиентоориентированности. Идешь к консультантам, чтобы что-то спросить - до последнего делают вид, что они очень заняты и ты идешь не к ним и не повернутся, пока не подойдешь вплотную и не окликнешь. Отвечают быстро, без какой-либо заинтересованности в помощи покупателю. Подходишь на кассу, здороваешься, в ответ тишина. Если бы это было один раз, возможно я бы не обратила на это внимание, но такое впечатление, что в данном магазине это норма. Ну и судя по отзывам, не у одной меня остались такие впечатления.
9
Посмотреть ответ организации
Георгий 295
Знаток города 5 уровня
7 мая 2025
Весьма неплохой магазин. И по ассортименту, и по ценам в большей части устраивает. Понятно, что есть позиции, которые отсутствуют (больше всего - в разряде метизов, крепежа) или дороговаты (например, речной песок). Отлично, что есть установка по колеровке краски. Небольшое, но порой достаточное наличие садово-огородных и хозяйственных товаров. Персонал в большей части компетентный и дружелюбный. Так что, если что потребовалось по ремонту или по хозяйству, начинаю поиски с СОМа ).
3
Евгения Гоибова
Знаток города 15 уровня
22 марта
В первые посетили данный гипермаркет, приобретали стройматериалы, очень порадовал ассортимент, цены, а особенно вежливость и внимательность персонала. Однозначно советую посетить тем кто строится.
Посмотреть ответ организации
Марина Зайцева
Знаток города 7 уровня
30 июля 2025
Как магазин прекрасный, большой ассортимент, но ваши консультанты продавцы это ужас, просто все портят, такое ощущение что их заставили тут находиться. Подхожу сегодня с просьбой помочь, а она тааак посмотрела, как будто я ей что-то задолжала и вообще отвернулась, я не отхожу, в итоге еле встала с табуретки и показала в итоге. Спустилась на первый, нужно было ещё кое что приобрести, в итоге ещё одну с таким же лицом встретила, даже спрашивать не захотела ничего, искала сама, так и не нашла, одна девушка на кассе вежливая попалась. Зачем с таким отношением к людям вообще идти в такую сферу?
5
Посмотреть ответ организации
Надежда Н.
Знаток города 2 уровня
9 июня 2025
Оформила и оплатила онлайн заказы 05.06.25 заранее на крупные суммы с доставкой в один день в воскресенье 08.06.25 с 11-30 до 12 часов. На это же время договорилась с грузчиками, которых рекомендовали в этом же магазине. В 11-30 позвонил водитель и спросил, готовы ли принять товар - я ответила что готовы. Спросил когда приедет - мне ответил, что ближе к 12 часам. В итоге водитель приехал после 13 часов. Сказал что в 11-30 он встал под загрузку товара и работники магазина пошли собирать мои заказы! (резать линолеум и т.д.) Периодически звонила в магазин и водителю, но мне ничего конкретного не ответили, в магазине говорили, что машина уже уехала. а водитель говорил что приедет через 10-15 минут в течении часа, на последние звонки вообще не отвечали. В итоге переплатила грузчикам за ожидание и опоздала на автобус в другой город!
1
1
Посмотреть ответ организации
Антон Мокроусов
Знаток города 16 уровня
4 октября 2025
Мы уже много лет успешно сотрудничаем с "Сомом". Для постоянных клиентов предусмотрена система скидок. Ассортимент продукции всегда соответствует потребностям.
3
Посмотреть ответ организации
Константин Петрусь
Знаток города 6 уровня
18 октября 2024
Прекрасный магазин, широчайший выбор, доступные цены, квалифицированный персонал, удобная парковка,, доставка. Высокий уровень организованности. Очень приятно быть их клиентом. Спасибо большое.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Багуцкая
Знаток города 11 уровня
26 июня 2025
Хороший магазин с огромным ассортиментом . Все что нужно нашли думали уже в город придется ехать . Спасение строившихся дачников . По венам есть что то дороже что то дешевле но в целом цены нормальные
1
Посмотреть ответ организации
Елена Х.
Знаток города 9 уровня
5 февраля 2025
Есть всё основное для стройки и ремонта. Можно заколеровать краску, персонал отзывчивый. Удобный график работы.
Ольга Старкова
Знаток города 10 уровня
25 сентября 2025
Отличный магазин, приемлемые цены. Заказала у них кухню, привезли быстро, всё качественно 👍 рекомендую
Посмотреть ответ организации
Светлана Э.
Знаток города 2 уровня
4 сентября 2024
Магазин не плохой, выбор есть, персонал хороший. Но, когда оформляла доставку дали не верную информацию. Сказали что выгружают до подъезда, а дальше сами. В итоге приехал водитель, начал возмущённо кричать что ничего не обязан. пока я решала этот вопрос кто мне поможет из машины выгрузить, водитель кричал что через 15 минут уезжает, но я же не виновата что меня в магазине проинформировали не правильно что смогла то выгрузила сама, а там и подмога подъехала. Осталось ужастное впечатление .
2
1
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 4 уровня
9 октября 2025
Все бы ничего в магазине, но лестница на второй этаж! Она опасная и очень крутая! Приходила с маленьким ребенком, это просто ужас. Кое как спустилась. Заезд в магазин тоже опасный прямо на повороте . В общем в этот магазин больше ни ногой.
3
Посмотреть ответ организации
Александр Гладков
Знаток города 21 уровня
8 января 2024
Вчера заехал в этот магазин прикупить некоторые материалы для новой квартиры, консультант торгового зала Кира оперативно помогла с выбором сантехники и электрики. В ассортименте магазина были приятные новогодние скидки, в итоге после оплаты товаров на кассе мне выдали купоны на скидку при приобретении новых покупок. Рекомендую этот магазин всем!
3
1
Посмотреть ответ организации
Лариса Еремеева
Знаток города 10 уровня
3 сентября 2025
Очень хороший строительный магазин. В наличии есть всё необходимое. Как только про этот магазин узнали, теперь ездим только туда. Цены доступные на большое количество товаров. Рекомендую 👍
Посмотреть ответ организации
Константин Госсен
Знаток города 2 уровня
2 декабря 2025
Все понравилось, работают быстро! Нужно было вернуть товар, приняли быстро без всяких проблем. Спасибо сотрудникам за качественное обслуживание покупателей.
1
Посмотреть ответ организации
N
Знаток города 11 уровня
30 июля 2025
Один из лучших в Заречном магазин товаров для строительства и ремонта. Нашла в нём всё необходимое для косметического ремонта квартиры. В зале работают консультанты, сообщают необходимую информацию, помогают с выбором. Цены средние. Возможно, где-то есть и дешевле товар, но удобно сразу купить и забрать, особенно, если что-то нужно срочно. У магазина есть свой сайт, программа лояльности. На сайте можно получить информацию о наличии товара, о текущих акциях.
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Семёнович
Знаток города 7 уровня
5 июля 2023
Хороший магазин, вежливое обслуживание, большой ассортимент товаров. Удобно заказывать через интернет с доставкой. Возврат товаров и возврат денег. Хорошая консультация по выбору товаров.
3
Посмотреть ответ организации
Игорь Дергилёв
Знаток города 6 уровня
17 декабря 2023
Хороший магазин . Фактически весь ассортимент , необходимый для ремонта есть . Просторный , двухуровневый торговый зал . Грамотный и вежливый персонал . Есть доставка товара до места .
3
Владимир К.
Знаток города 6 уровня
1 мая
Ужасный магазин и персонал пинать все время приходится, ленивые до ужаса. Доставка это вообще, если заказывать можно вообще не дождаться, звонишь где заказ, все время обманываю, то грузчиков нет, то менеджеров (что за бред - куда делись то?). Уважаемая Администрация магазина СОМ присмотритесь к своему персоналу, это не правильно!!! У нас тоже время не бесплатное!!!
1
Посмотреть ответ организации
Владимир
Знаток города 9 уровня
3 июля 2023
Выбор товаров для сада, теплиц, строительства не плохой. Товар отпускают быстро, очередей в кассах нет. Парковка у магазина небольшая. Парковаться сложно .
Посмотреть ответ организации
катя м.
Знаток города 3 уровня
17 июня 2025
В очередной раз разочаровалась в этом магазине. Подошла оформить заказ - администратор в грубой форме отвечает что занята, жду минут 10 - она всё ещё занята, оформила заказ, приехал "водила" адрес мой не нашел, блуждал по поселку, когда приехал не хотел отдавать товар, сказав: типа как будем решать вопрос, стоял у закрытой машины руки в боки! Хотел денег поиметь лишних! Сам заблудился и сам виноват ещё и товар не отдаёт оплаченный! Хотя адрес я указала верно. С горем пополам заставила его открыть машину. Был бы рядом мужик такого бы не позволил себе, а видит женщина слабая, так можно наглеть.
1
Посмотреть ответ организации
Vlad V
Знаток города 15 уровня
15 октября 2024
Если бы не большой выбор не ходили бы никогда. Парковка забита, персонал тебя игнорит прямо со входа. Кассирши заняты своими делами, в основном болтовней, консультант отдела строй материалов не знает на каком складе Ондулин, кладовщики видимо решили, что снять полтонны со стеллажей я должен самостоятельно.
В
Владимир Васильев
Знаток города 5 уровня
26 февраля
Магазин по сравнению с другими филиалами достаточно маленький, не совсем удобное расположение, персонал грамотный всегда подскажет что и где найти
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Шевелёва
Знаток города 13 уровня
2 ноября 2023
Хороший магазин. Большой выбор товаров как для ремонта, так и для дома. Купили здесь обои, которые в Екб стоили дороже на 500 руб за рулон. Плитку на пол и ламинат тоже покупали здесь.
1
Посмотреть ответ организации
Виктор М.
Знаток города 4 уровня
20 августа 2024
Доставка отвратительная. Заказывал на сайте доставку удобную мне по времени. Оформил заказ, почему я должен ждать дома целый день доставку когда указано время когда я буду дома. Люди работают вообще то с этим связано вечернее время. Но что больше убило, Дак то что я сам должен звонить водителю и уговаривать его приехать по времени. Почему магазин не формирует сам карту заказов как удобно клиентам? По поводу повышенного тона и принебрежительного отношения я вообще молчу. Ставлю минус Кол! И да возврат некачественного товара та ещё хворь в этом заведении!
3
2
Посмотреть ответ организации
д ч
Знаток города 3 уровня
7 октября 2023
Хороший магазин, можно приобрести неплохие товары, от инструментов до различных строй материалов. Продавцы ответственно относятся к клиентам. Вообщем всё здорово!
3
Татьяна
Знаток города 6 уровня
5 марта 2024
Классный магазин, радует постоянное наличие товара и обширный ассортимент , особенно кулер и стаканчики на входе😁 Персонал вежливый, подскажут помогут, усталость покупателям не покажут
1
Андрей Андрей
Знаток города 7 уровня
11 июня 2024
Все отлично, хороший ассортимент, цены, единственный минус это который раз поднимаюсь на второй этаж в зал электрики и обоев и второй раз там один продавец ходит, которого как правило не видно, либо занят и приходится ждать.
3
1
Надежда Литвинова
Знаток города 3 уровня
26 июля 2025
Водитель Алексей прибыл вовремя, доставил всё в полном объеме без задержек, даже ещё раньше чем обещал! Рекомендую обращаться к Алексею 😉
3
1
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 8 уровня
29 февраля 2024
Магазин на три с плюсом. Нерасторопные продавцы консультанты в залах. Иногда создается впечатление что они тихо ненавидят людей которые заходят в магазин и просят их о чем то. Не весь товар есть в наличии, много брака, если заказываешь доставку то безусловно привезут самую затоптанную фанеру и самые кривые доски и брус. За неимением другого пользоваться можно, но в сравнении с аналогичным строй маркетом соседнего Асбеста - выглядит очень бледно.
3
Юрий Елфимов
Знаток города 9 уровня
5 октября 2021
Очень неплохой магазин: есть большой выбор материалов для строительства и ремонта; хороший сайт у магазина - на сайте можно наличие проверять товара, или формировать свои заказы с оформлением доставки, и это чаще получается значительно дешевле чем ехать в Екатеринбург за материалами. Ассортимент достаточно большой! Есть дисконтная система! Оформляют излишки и принимают обоснованные возвраты.
3
1
Посмотреть ответ организации
Аксана 7029
Знаток города 17 уровня
24 ноября 2023
Магазин класс. Есть проблема с интернет магазином. Есть то что у других нет. Искали сетку для откосов. Нашли нужную только у них и стоит копейки. Магазин большой. Много интересного
Посмотреть ответ организации
Владимир Генсицкий
Знаток города 17 уровня
13 января 2023
Хороший магазин, замечательные сотрудники. Мне нужно было поменять замок дверной, уже вечером, и оказалось, что тот, который я купил заранее, не подошёл по размеру. Нужна была конкретная модель, а времени на поиски через сайт не было. В итоге я позвонил в магазин Сом, попросил девушку проверить есть ли у них нужный мне замок. Но его найти в базе не удалось. Я расстроился и уже планировал поездку в Екб на следующий день, как вдруг, мне пришло сообщение в мессенджере о том, что замок найден, просто в базе было немного другое название. И я успел его купить до закрытия. Так что могу рекомендовать. И цена, кстати, была нормальная, дешевле чем я бы заказал через Озон или в Леруа.
3
Посмотреть ответ организации
андрей максимов
Знаток города 5 уровня
1 октября 2024
Многое есть, самое необходимое, но асортимент есть куда увеличивать, с парковкой небольшие проблемы. Для местных жителей самое оно, для мелкого ремонта найдётся всё.
1
Ленуца Пушкарева
Знаток города 7 уровня
10 ноября 2024
- 1 звезда, только из за хамского обращения к нам охранника ( женщина маленького роста, темная) 9 ноября в приказном порядке сказала нам куда нужно поставить пустую корзинку, и еще говорила человеку - который инвалид по слуху , он не слышал что она сказала и когда она подняла голос выше я обернулась и спросила , где в вашем магазине есть надпись или какое то предложение, что покупатель обязан ставить пустую корзинку именно на кокаое то место!! Бред и шок!! По фото или лично могу указать на сотрудника,, который отбил бы напрочь ходить в вашь магазин, если бы не консультанты и продавцы магазина, очень порадовали отношения и коммуникабельность, 4 звезды вашим сотрудникам по продаже, премию им надо! ( кроме охраны, все стоят с такими лицами, как будь-то отлавливают бандитов😄, неприятно ) ,, советую Сом в Богдановиче ( только не обращать на ( за два дня наблюдения) хмурое и агрессивное настроение сотрудников охраны ,, а так все отлично
1
Евген Лоб
Знаток города 10 уровня
16 декабря 2023
Неплохой магазин строительных материалов. Стандартный набор сухих смесей, пиломатериалов, красок, метизов и всякой мелочи. Лично мне же не хватает, большего ассортимента электро и аккумуляторного инструмента.
1
Андрей Дверное Дело
Знаток города 9 уровня
26 декабря 2024
Хороший магазин . много товаров. Цены приемлемые. Часто покупаю.
3
Посмотреть ответ организации
Супер-Маг
Знаток города 8 уровня
23 июня 2025
Для Заречного, в магазине есть все что надо. Единственная проблема - с парковкой, но это вполне обычное явление. Говорят, что скоро появятся готовые доступные кухни на втором этаже, но пока в непонятном ассортименте. Поживем - увидим, в общем.
Посмотреть ответ организации
СЕРГЕЙ МАХНЁВ
Знаток города 8 уровня
11 октября 2023
Отвратительное отношение к покупателям. Вчера 10.10.2023 приехал в Сом за цементом, в зале выписал его мне продавец в обличии мужском, и сказал оплатить и подъезжать к дальним воротам. Я сразу оплатил и подъехал. Звонил в звонок несколько раз, чтоб хоть кто-то вышел. В итоге вышла женщина, и в грубой форме махнула на поддон с цементом, вот мол, берите. Я спросил , а что, грузчиков нет? На что получил ответ нет, они заняты. Я объясняю, как вы видите погрузку мной цемента, я в чистой одежде ? Она ответила, не нравится, ждите когда они освободятся. Хорошо, спрашиваю когда они освободятся? В ответ услышал, что тогда, когда разгрузят машину с товаром . Получается, им наплевать на клиентов. Я больше в этот магазин не ногой, еще и знакомых отговорю. Полный зал работников, а работать не кто не хочет
3
1
Дмитрий Чадов
Знаток города 5 уровня
29 сентября 2024
Отличный выбор товаров, доброжелательный отзывчивый персонал. Всегда помогают с выбором и подскажут что и где.
Посмотреть ответ организации
Марина Власова
Знаток города 7 уровня
16 ноября 2024
Выбор конечно очень большой, но продавцы не всегда могут дать консультацию т. е. они советуют, но дорогой товар на аналогичный но дешевле ничего сказать не могут " смотрите товар весь перед вами" вот такой был ответ когда я выбирала смеситель для кухни.
3
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна
Знаток города 8 уровня
18 июля 2023
Наценка на отдельные группы товара высокие. Ассортимент широкий. Обслуживание на отлично, как сотрудников склада(выдачи), так и касс и зала
Ник Ник
Знаток города 9 уровня
7 мая 2025
Большой ассортимент товаров,консультанты всегда помогут и доброжелательны. Хороший СОМ👍
Посмотреть ответ организации
Денис Скалкин
Знаток города 7 уровня
8 января
Огромный выбор стройматериалов, нашëл всë что мне было нужно.
1
Посмотреть ответ организации
Александра А.
Знаток города 6 уровня
6 апреля 2023
Магазин с отличным ассортиментом, отличная бонусная программа, часто приезжаем за покупками именно в этот магазин. Так же можно заказывать на сайте, с бесплатной доставкой. Единственный минус, не в пешей доступности
3
Посмотреть ответ организации
Стас Зверев
Знаток города 6 уровня
9 июня 2023
Ассортимент соответствует площади торговых залов, всё необходимое и по приемлемой цене, консультанты знающие люди, подскажут и расскажут нюансы, мне нравиться, для строительного магазина шаговой доступности ставлю 5
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Новоселов
Знаток города 11 уровня
2 сентября 2024
Сколько раз сюда ходил-всё что надо находил. Есть много мелочей в наличии, которых в Екате нет в крупных строительных магазинах
Посмотреть ответ организации
Dimon
Знаток города 14 уровня
12 мая 2023
Большой выбор товаров для ремонта. Можно все купить в одном месте. Грамотный персонал, отзывчивый, всё покажут и расскажут. Есть доставка. Удобное месторасположение.
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Р.
Знаток города 4 уровня
21 июня 2025
Средний ассортимент , многие товары лежат долго, маленький выбор отделочных материалов, особенно плитки, некоторые цены выше чем в городе
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6