Поиск
Маршруты

Сомелье

Обзор
Фото
20
Отзывы
42
Особенности
Рейтинг 4,9
78 оценок
Оцените это место

42 отзыва

По умолчанию
Алекс
Знаток города 3 уровня
24 сентября 2025
Был в этом месте в 2025 году, в отпуске. Кухня очень достойная, советую попробовать чебурек/янтык, мне кажется, это визитная карточка этого ресторана. Остальные блюда тоже вкусные и сытные. Плов, лагман и прочее - традиционно для крымской кухни. Алкоголь продаётся в соседнем магазине, в этом же помещении, в принципе, это не сильно напряжно, можно взять бутылку вина или пива на ваш вкус, выбор вина большой, бокалы вам предоставит официант. Обстановка в зале обычная, не напрягает. Веранда на улице и два зала внутри. Я искал место, где можно именно вкусно поесть, без требований к интерьеру. Обычная деревянная мебель, без изысков. Хотелось бы, конечно, больше уюта и колорита в зале. Обслуживание приятное, проблем с персоналом не возникло. Цены, как и для всего Крыма приемлемые. В сезон, поток людей большой, не всегда есть место. Я рекомендую это место для посещения, думаю, что твёрдую 4-ку с минусом оно заслуживает за счет вкусной кухни!
ольга торжество
Знаток города 6 уровня
8 февраля
Волшебно-вкусное место! Приятно удивили! Отдыхая в санатории, мы ужинали неделю в "Сомелье". Оооочень вкусно, персонал приятный, благодарим за эмоции! Рекомендую👍
Валерия Ерастова
Знаток города 11 уровня
7 июня 2025
Любимое заведение уже не первый год, просто выглядит, но блюда выше всех похвал! Порции и качество блюд на 5+ Выбор блюд достойный, также можно докупить к блюдам напитки как в бутылках так и на розлив. Цены адекватные и доступные! Спасибо большое администрации и организаторам кафе 🫶🏼Обязательно вернемся!
Матильда)))
Знаток города 7 уровня
7 июня
Сегодня было после обновления заведения. Интерьер располагается для отдыха и лёгкого перекуса,лёгкая музыка,восточный мотив в интерьере. Кухня - те блюда которые мы брали остались довольны,Нооо ожидание час(два янтыка,три салата) УЖАС ССС,в зале было два столика!!!! Ну и на последок, ремонт в туалете,отличный,но))))) дозатор для жидкого мыла хромает ,видимо,эта фишичка(налей себе сам из стаканчика мыло) осталась от прошлого ремонта.))) Удачи, ребята исправляйте косяки
Екатерина
Знаток города 10 уровня
15 августа 2025
Очень даже приятное место для встреч и посиделок, огромный ассортимент алкогольной продукции, на любой вкус и кошелëк,так же есть меню, очень вкусные чебуреки.
Олег Шмаков
Знаток города 8 уровня
13 октября 2025
Меню небольшое, но это скорее в плюс, не распыляются. Приготовлено все качественно и из хороших продуктов. Из минусов можно сказать только про официантов -долго могут не замечать клиента, могут не сказать, что блюдо будет из курицы, хотя заказывалось из баранины.
Наташа Грачева
Знаток города 10 уровня
21 мая
Если хотите отдохнуть от суеты и ОЧЕНЬ ВКУСНОи бюджетно поесть, это сюда. Вкуснве салаты, нежнейший шашлык и ароматный кофе. Рядом находиться алкогольный магазин, с большим выбором напитков.
Марина праздник
Знаток города 7 уровня
16 февраля
Отличное заведение!! Вкусно всё!! Чебуреки, Сарма супер!! Говядина, баранина с картошкой и луком-пальчики оближешь!! Целую руки повара!! Тот самый случай, когда кушаешь вкусную еду и получаешь от этого удовольствие!! Официанту Саше и девочкам респект! Как приеду в Саки, обязательно ещё приду!!
Наталья Маркелова
Знаток города 9 уровня
12 октября 2025
Прекрасные вина , очень оригинальные и вкусные блюда
Николай Тимохин
Знаток города 6 уровня
26 ноября 2024
Хорошее место где хороший выбор вина. Можно приобрести хорошее вино и рядом вкусно покушать. Приветливый персонал. Советую к посещению!
1
мерьем сулейманова
Знаток города 2 уровня
9 мая
очень долго ждать заказ блюда подаются отдельно один ест остальные за столом сидят и ждут.вобщем очень жаль но обслуживание оставляет желать лучшего!
1
Евгений Д.
Знаток города 4 уровня
26 октября 2023
Хороший выбор местных и других вин,коньяка и т.д,за стенкой кафе Эфенди где самая вкусная еда что я ел в г. Саки
6
Посмотреть ответ организации
Елена Мартынова
Знаток города 5 уровня
23 сентября 2023
Вкусно👌 Всегда много народу. Вежливое, но не очень приветливое обслуживание))),что , впрочем, не портит впечатление от самого заведения.
4
Посмотреть ответ организации
Александра М.
Знаток города 5 уровня
29 сентября 2025
Очень вкусно! Понравилось всё: салат шокороб, куриный суп, жаркое с курицей, чебурек. Персонал приветливый, обслужили быстро. Благодарю заведение за прекрасный ужин! 🤝
Э
Эльвира Дмитриевна
Знаток города 4 уровня
14 марта 2024
Приветливые , дружелюбные хозяева и персонал. Вкусная еда, по по доступной цене. Прекрасное заведение❤
6
Анна Мещерякова
Знаток города 2 уровня
21 мая
Сочный шашлык и люлякибаб . Большие порцые , всегда все свежее . Приветливые официантки ! Олин раз посетив вы точно захочете сюда вернуться !
1
константин мартынов
Знаток города 8 уровня
30 июля 2025
Великолепная кухня . Всё очень вкусно. Коллектив дружный и всегда приветливый. Рекомендую к посещению!🤩
1
Юрий Иванов
Знаток города 7 уровня
27 июля 2023
Магазин советую. Большой выбор алкоголя и вежливое обслуживание
3
1
Посмотреть ответ организации
Alex Ander
Знаток города 6 уровня
30 июня 2025
Заказал чебурек на вынос. Зря не посмотрел сразу что в пакете. Чебурек был либо из заморозки, либо просто не умеют готовить. Тесто квелое и без корочки, начинка сплошной лук с добавками фарша. Заедал рабепрозолом из-за изжоги. Как можно в Крыму делать такие чебуреки?
1
2
Эльвира Иванова
Знаток города 5 уровня
9 января 2025
Отличное заведение в Саках,с оооочень вкусной едой.Приятные ,приветливые,кл
1
1
User
Знаток города 10 уровня
4 сентября 2025
Пришлось ждать полтора часа пока принесут простенькие салаты. Стало сильно хуже по сравнению с предыдущими периодами
1
Лариса Лящёва
Знаток города 4 уровня
21 мая
Доброжелательный,отзывчивый коллектив. Очень вкусная кухня.Отдых душой💝💝💝
1
Дарья Урбан
Знаток города 4 уровня
7 января
Вкусная кухня , рекомендую
1
Виталий Ларионов
Знаток города 10 уровня
24 апреля 2025
Всё классно,а из минусов.....бывает мест нету, всё переполнено
алекс кот
Знаток города 8 уровня
28 июня 2025
Отличный магазин и кафе под одной крышей! Вкусные чебуреки, обалденные сочные манты и пельмени!
Сергей Филатов
Знаток города 5 уровня
14 июня 2025
Супер, кухня вкусная,ждать недолго и относительно недорого
2
Zinaida M.
Знаток города 6 уровня
6 апреля 2024
Всегда вкусно готовят 👍 Вежливые сотрудники🙋 Хорошая атмосфера 💕
6
1
Александр Миргородский
Знаток города 2 уровня
6 января
Обслуживание и еда👍
1
Илья
Знаток города 7 уровня
31 мая 2025
Очень вкусная почти домашняя еда и цены приятные 👍
Мира С.
Знаток города 5 уровня
3 августа 2024
Всегда очень вкусно, чисто, аккуратно, очень нравится, кто хочет покушать - только сюда))) шашлык из говядины просто волшебный, чебуреки, янтыки и всё остальное просто великолепно!
3
Иван Гусев
Знаток города 4 уровня
27 мая 2025
Сижу уже 30 минут. Кстати второй раз. Всем на меня наплевать. Сидит да сидит))
1
Альбина
Знаток города 8 уровня
28 августа 2024
Когда то был отличный ресторанчик с верандочкой, сейчас даже нормального шашлыка нет :(
1
2
Абдусалом Абдугафаров
Знаток города 13 уровня
4 ноября 2024
Большой выбор вина.
2
1
Тимоха 05
Знаток города 4 уровня
27 августа 2025
Самая вкусная еда в Крыму
1
Екатерина Л.
Знаток города 5 уровня
20 сентября 2023
Лучшее место, облепиховый чай прекрасен
4
1
Посмотреть ответ организации
Радик
Знаток города 9 уровня
19 июля 2025
Отлично!
Серан Муждабаев
Знаток города 7 уровня
3 октября 2024
Молодцы. Хороший магазин. Советую
2
Aleks Bondarev
Знаток города 19 уровня
11 августа 2024
Чебуреки и цезарь просто бомба.
3
Alex Sokolov
Знаток города 8 уровня
28 июля 2024
Все вкусно
2
1
Люба
Знаток города 8 уровня
13 декабря 2024
По домашнему
2
1
super.sakchanin
Знаток города 14 уровня
12 февраля 2024
Не очень хорошо
1
4
Императрица
Знаток города 10 уровня
3 сентября 2025
Вкусные манты и куриный суп Сделали веранду в этом году Очень хорошо и спокойно
  1. 1
  2. 2