Поиск
Маршруты

Сосновый Бор

Обзор
Фото
43
Отзывы
173
Особенности
Рейтинг 4,5
730 оценок
Оцените это место

173 отзыва

По умолчанию
Андрей
Знаток города 5 уровня
12 августа 2025
Хороший дом не слышно соседей или может их там нет)) прожил пока что только месяц . Устроил ребенка в сад который из окна видно. Так же из другого окна видно школу. Тоже проблем нет ребёнка устроить в школу. Есть аптека, магазины, маркетплейс, так же далеко трасса и нет шума машин. Каршеринг поставил зелёную зону чем стала очень комфортно, так как на такси дорого. Минусы- уехать на работу в 5:00 не возможно, так как автобусы начинают ходить если не ошибаюсь в 6:20 . Далеко больница. Район застраивается очень быстро.
3
1
Анна Рокотянская
Знаток города 9 уровня
5 августа 2025
Пока Первое место строится, инфраструктуры маловато для жизни. Большой плюс, что есть школа и садик, а вот магазинов, и прочих благ цивилизации пока маловато. Качество строительства домов отличное, хорошая звукоизоляция, удобные сквозные подъезды, хорошие лифты. Пока что сюда доставляют не все сервисы, например, самокат пока не возит. Минус, которого не ожидала встретить - алкаши😮 Люди пьют на лавочках неподалеку от детских площадок, встречала и спящих на лавочках граждан. Мягко говоря, неприятное соседство
1
Кашима Сарсенбаева
Знаток города 5 уровня
12 сентября 2024
Район нравится, вся необходимая инфраструктура есть магазины, детский сад, аптека. Автобусы ходят. Для детей и взрослых есть игровые площадки и для спортивных занятий. Много лавочек для отдыха. Сосны растут, парковка, мусорные бачки. Все хорошо.
2
1
ольга ананьева
Знаток города 11 уровня
31 августа 2023
Очень отдалённый район города. Из плюсов- есть детский сад и школа. Из транспорта- 2 автобуса, один из которых курсирует по ближайшему посёлку. Поликлиники нет. До центра города без пробок ехать 40 мин, а в час пик можно и 3 часа... До ближайшего супермаркета ( это Пятёрочка) пешком полчаса, по жаре это не айс! На территории микрорайона есть магазин Транат, в котором цены очень завышены. В общем, если у вас нет машины, жить здесь будет некомфортно. Район только начал строиться, будем надеяться, что со временем всё тут будет.
5
Анна Пономарева
Знаток города 11 уровня
29 июня 2023
Школа- современная, детский сад - лучший, детские площадки - лучшие, спорт площадки оборудованные, магазины есть. Транспортная доступность в идеале.Ждём завершения застройки живого комплекса. Надеемся на лучшее в нашем городе. Моя семья довольны !
3
2
Максим
Знаток города 16 уровня
3 августа 2023
Что сказать об этом жк Закрытая площадка, персонал работающий от ЖКХ и новая школа наверное это единственные плюсы. Проект был грандиозным , а по факту на уши навешали лапши и из 100% реализовали 10% от силы Материалы дешевые , лифты, двери , подъезды разваливаются Не на одном этаже свет не горит Все ходит ходуном куда не наступи куда не коснись . Воняет канализацией в квартире из унитаза. Рядом один магазин гранат с ценами для миллионеров . И нет выбора интернет провайдер Печально скоростной интернет за 700 рублей который работает медленней телефонного интернета . И совсем не ловит сотового оператора мегафон .
7
1
Иван Леонидови Ш.
Знаток города 15 уровня
7 октября 2025
Хорошие новостройки по обоснованой цене, в привлекательном и развивающемся районе. Дома монолитные а от сюда все преимущества и недостатки. Ветер бывает сильный, окно не открыть, а так в целом, уютненько.
1
Татьяна Руденко
Знаток города 4 уровня
15 марта 2023
Прекрасный район. Квартиры шикарные. Детская площадка классная. Школа и садик 4 минуты от дома. Астоновка рядом так же 3-4 минуты. Вид с балкона шикарный. Единственное, что хотелось бы, поближе гипермаркет, больше магазинов и кафе.
4
4
Екатерина
Знаток города 3 уровня
14 сентября 2021
Район в перспективе классный, уже работает школа, в ноябре 2021 обещают запустить детский сад, открываются магазинчики, детские центры, салоны красоты. В подъездах и лифтах пока все чисто. Отличные детские площадки... Но, очень не удобно подъезжать к кварталу, дорога ещё техническая, когда её сделают нормальной?
4
Екатерина Скоморохова
Знаток города 8 уровня
29 мая 2022
Очень красивый строящийся комплекс, хорошие детские площадки, красивые дома, не плохой ремонт от застройщика, красивая школа и детский сад. Но очень большая кв, плата! Хамское поведение бухгалтера и работников жк. Творят что хотят. Отключают свет без решения суда. Жалобы не принимают. Люди не могут до них достучаться. Собрания проходят в пустую. ЖК не прислушивается к мнению жильцов! Добираться только одним автобусом 59. Который прокатит вас 30мин через весь посёлок
3
ATainashkina
Знаток города 14 уровня
10 мая 2023
Отличное расположение, шикарная инфраструктура, школа и сад в шаговой доступности, есть магазинчик, пвз всех маркетплейсов, хорошие детские площадки, остановка общественного транспорта
3
3
ИВАН
Знаток города 2 уровня
9 июля 2023
Хорошие детские площадки, школа рядом, дет сад тоже. Есть минусы, некоторые недостроенные дома стоят в заморозке и никто на них не работает.
3
Юлия
Знаток города 10 уровня
31 октября 2021
Снимала квартиру в этом ЖК. Район перспективный:школа, садик, огромные детские и спортивные площадки во дворе. Подъезд к дому оставляет желать лучшего: дорога техническая, видимо пока. Ремонт в квартире есть: не супер конечно, но можно въехать и сразу жить
3
1
олег гришанин
Знаток города 7 уровня
27 ноября 2021
Всё на хорошем уровне-подьезды с сквозным проходом, просторные, лифты обьёмные, двор шикарный-сосны и газоны с автополивом, спортплощадка, детские карусельки, автостоянки большие с обоих сторон дома. Рядом новая солидная школа, дет-сад прекрасный. Правда с подьездными дорогами пока неважно, если не сказать плохо, но ничего ,Москва тоже не сразу строилась.
3
1
Светлана Прокушева
Знаток города 6 уровня
15 октября 2023
Из плюсов большая хорошая новая школа #108. Есть детский сад Во дворах площадки детские Часто ходят автобусы, конечная остановка рядом. Из минусов: Далеко находятся магазин "Пяторочка" (если идти пешком), поликлиника. А в целом, если этот район развить, будет здорово, т.к. есть уже 2 важных социальных обьекта - это школа и детский сад.
4
Алексей Петров
Знаток города 12 уровня
8 июня 2022
Удобно практически все. Рядом новая 2022 г. школа на 1200 уч. Новый 2022 г. детский сад. До любой торговой локации 10 мин. пешком. До Восточного Объезда 500 м. До Аэропорта 7 мин. на такси. Купаться на водохранилище 15 мин на машине. Ценник на жилье чуть ниже рынка.
3
2
Ирина Лазарева
Знаток города 11 уровня
20 июля 2021
Перспективный район, пока не особо удобно добираться тем, кто без авто, но очень хорошие детские и спортивные площадки, удобно и безопасно, что двор без машин. Парковки есть, но дальше от подъезда. Хорошие лифты и много зелени и хвои.
3
зубр н
Знаток города 8 уровня
30 декабря 2021
Жк красивый, продуманные парковки, территория благоустроена и комфортна, планировки квартир классные, но качество... оставляет желать лучшего... стены тонкие, много пустот, повесить что либо на стену - проблема, из самих окон и по периметру дует, комуналка дорогая, дороги до жк нормальной нет, после дождя едешь как по болоту... Приобретать здесь кв не советую. Больше минусов, чем плюсов...
4
5
Тася
Знаток города 6 уровня
23 июня 2025
Хорошие дома и много площадок для детей много друзей весело и есть магазины👍🏻
Sarsenbaeva
Знаток города 17 уровня
2 ноября 2024
Строительство нового комплекса идет стремительно.В ближайшем будущем станет центром города с мощной инфрастукторой.Подробный план застройки не видела,к сожалению.Знаю,что будет большая поликлиника и церковь.Уже открыта продажа недвижимости.Дорог много строится.
2
Кривцова Юлия
Знаток города 11 уровня
15 марта 2024
Тихий, спокойный район, магнит или пятерочку в доме и вообще шикарно. Работаю на уральской, на машине доезжаю до ст. Пашковская, через рельсы пешочком и я на работе, не стою в пробках . но то что 89 автобус идет по всему посёлку и в город ты попадёшь через большое количество времени, это напрягает
3
Виктория З
Знаток города 12 уровня
10 июня 2022
Управляющая компания вооьще не очень. Коммуналка капец огромная! За 1 к выходит без отопления 4500 ( лампы с утра до вечера жжём) Лифты страшно тормозные, а от звуков страшно ехать в них. Один плюс , классный двор для детей! Закрытый, хорошо обустроенный. Отделка так себе, как во всех новостройках.
3
2
Мухаммад Расулов
Знаток города 3 уровня
10 мая
Живу здесь, все нравится, аккуратный тихий район. Правда есть проблемы с транспортом
1
Kanzler
Знаток города 18 уровня
22 июня 2022
Отличное место если есть собственный транспорт, тихо спокойно, но ветрено, в принципе меня всё устраивало, рядом есть один магазин со всем необходимым, чистые благоустроенные детские площадки 👍👍👍
4
S
Знаток города 10 уровня
12 декабря 2022
Удобное расположение, рядом детская площадка, детский сад и школа, маршрутки ходят регулярно, рядом остановка, магазины продуктовые на первом этаже, недалеко пятёрочка
3
1
Анастасия Матросова
Знаток города 2 уровня
6 июля 2024
Ужас, то свет то воду выключают. Рядом стройка идет, а нам даже объявления не пишут о предупреждении. Не куда не дозвонится. Сегодня воды целый день нет, лето на дворе. Село
1
2
И
Инкогнито 1706
Знаток города 5 уровня
16 марта 2023
Пока только 3 дома, в ста метрах школа, детский сад. Ходят 2 автобуса 19 по посёлку и 59 в город, интервал 15 минут. Маршрут виден в Яндекс карты.
3
1
Настасья Семёнова
Знаток города 11 уровня
13 ноября 2024
Хороший ЖК. Пока ещё продолжается вокруг развитие инфраструктуры, дорог и улучшения пред домовой территории. В дальнейшем будет очень удобный и красивый район
3
Светлана
Знаток города 5 уровня
30 ноября 2022
Прекрасный микрорайон, в шаговой доступности школа,детский сад,транспортная доступность,детская площадка шикарная,много магазинов. Всё имеется доя комфортной жизни.
4
1
Валерий Летягин
Знаток города 14 уровня
19 декабря 2022
Не плохой район! Но пока не очень обжитой и нет выезда прямого на автомагистраль, за это и поставил четыре. Хорошо, что есть школа и детский сад! Пока район строится, но позже будет очень хорошо.
3
1
Наталья
Знаток города 20 уровня
13 сентября 2022
Тихое местечко с чистейшим воздухом. Рядом Оз, Аэропорт. В ЖК открыта новая школа и стоит готовый новый детский сад👍 К домам сделали новую дорогу💙
3
Наталья Черкашина
Знаток города 15 уровня
12 июня 2024
Будет красивый микрорайон. А пока только 5 высаженных сосен. Но поля шикарные, маки цветут. Но шкала и садик действуют. Транспорт ходит. Хороший будет район
3
Игнат
Знаток города 6 уровня
10 сентября 2021
Взял здесь квартиру в прошлом годцэу. Хорошее расположение, сама квартиры с ремонтом, обоями и установленной сантехник ой. И даже печку бонусом дали) Очень доволен покупкой
3
2
🦊Olya
Знаток города 11 уровня
6 июня 2022
Быстро развивающийся район , есть маршрутка которая едет на комсомольский и конечная остановка СБС /АШАН,хорошая парковка , подъезды всегда чистые , в лифте стоять камеры , видеонаблюдения с балкона отличный и красивый , особенно в новогоднюю ночь 😉😊, вообщем район мне нравится
4
С
Светлана Д.
Знаток города 4 уровня
7 августа 2022
Хорошая детская площадка,школа и садик рядом ,очень удобно.Хочется развивающий студий для деток и фитнес /иога/ стрейчинг/ танцы для взрослых.
3
Наталья Александровна
Знаток города 11 уровня
29 мая 2024
Хороший комплекс, но без машины там жить не очень удобно, так как транспорт ходит не часто. Дом с хорошей шумоизоляцией.
3
Илья Лисовский
Знаток города 9 уровня
18 октября 2022
Хороший комплекс, тихо, уютно, в шаговой доступности школа, детский сад. Минус - парковочных мест хватает не всем.
3
Вадим Дор
Знаток города 6 уровня
24 июня 2022
Минусы - Транспортная развязка плохая. На трассу М4 выезд пока один. Коммуналка завышена, особенно в зимнее время. Общедомовое отопление раскидывают на всех. От 6 тыс в мес выходило. Из плюсов - мало людей проживает, по сравнению с другими ЖК. Рядом новая школа и детский садик.
3
1
Татьяна Г.
Знаток города 19 уровня
21 марта 2022
Неплохой комплекс, но есть большое НО, не хватает парковочных мест, когда плохая погода,очень грязно во дворе. Управляющая компания вообще не работает, сколько живу ни разу не видела, что бы хоть как то она себя проявила,за что берут деньги не понятно. Квартиры на твердую 3
3
1
Автор не указан
Знаток города 16 уровня
21 августа 2021
Квартиры с ремонтом. Обои ламинат. Жить можно. Сразу. Ремонт конечно не дизайнерский. Но это и не серый ключ. Очень Перспективный район. В будущем с полной инфраструктурой. Школа. Детский сад. Пока Далековато. Транспорта пока общественного мало. Сообщение с центром так себе . Надо свой авто. Красивый дизайн домов. Подъездов. Лифты. Удачные планировки квартиры. Приятно жить. Приятно гулять во дворе. Приятно находиться.
4
1
Svetik S.
Знаток города 2 уровня
24 сентября 2023
Совсем нет аптеки, мало магазинов, мало развита инфраструктура, очень много бродячих собак что крайне не безопасно.
3
Елена Павелко
Знаток города 25 уровня
30 октября 2022
Мне нравится! Хорошие квартиры, тёплые, школа через дорогу, рядом детский сад! В пешей доступности Пятёрочка!
3
Андрей Николаевич Кузьменков
Знаток города 4 уровня
30 октября 2023
Новый район. Плюс. Незагазованный. Чистый воздух. Приятно в подъездах. Минус. Магазины. Дорого. Доезд. Один маршрут.
4
Анастэйша
Знаток города 10 уровня
3 октября 2021
В будущем, возможно, будет хороший район. Но на данный момент нет хорошей дороги к домам. Сделали только к школе, для общественного транспорта. А вот для жильцов дорога к домам уже просто ужас.
3
2
максим Трущёв
Знаток города 3 уровня
27 января 2024
Деревня деревней. Еще и половины из этих трех домов людей не заселилось а уже беда с парковками. Школа есть. Садик тоже. Автобусы тоже вроде ходят исправно. Бестолковые действия ук просто поражают. То разнесут парковку и ниче не делают с ней , то уборщицы кидаются на людей , охранялки платной парковки с которой сорвало кстати крышу и за год никто ее на место так и не прикрутил считают что они цари общей дороги на которой кстати расставляют фишки чтоб никто не дай бог не парковался
1
4
Инна Демьянова
Знаток города 7 уровня
8 сентября 2025
Хороший ,развивающийся район.Временно пыльный из-за стройки
1
Nata Морозова
Знаток города 7 уровня
22 мая 2021
Сам комплекс - замечательный. Вот только дороги вообще нет, это печально. Добраться на машине сложно, а пехом вообще мрак. Надеемся, что это попровимо и дорогу сделают как можно быстрее.
3
1
Татьяна Р.
Знаток города 11 уровня
14 июня 2022
Кажется, что всё хорошо. Детская площадка большая, хорошая. Детский сад рядом. Школа рядом. Но. Это всё в поле. Поэтому ветренно сильно. За забором детского сада растёт пшеница. Июнь 2022. Конечно, когда-то это полт застрится.
3
1
Татьяна Смолихина
Знаток города 4 уровня
21 апреля 2024
Приехала в гости к подруге из Северодвинска.Конечно не сравнить наши новостройки.Очень понравилось здесь.Всё красиво,компактно,чисто,уютно.Просто класс!
3
И
Инкогнито 8228
Знаток города 3 уровня
27 марта 2023
Школа и садик это хорошо. Но в садик не берут. Строительство не продолжают. Автобусы ходят нормально. Стоянки для машин открытой нет.
3
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4