Поиск
Маршруты

Sova

Обзор
Товары и услуги
Новости
10
Фото
329
Отзывы
66
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
114 оценок
Оцените это место

66 отзывов

По умолчанию
Ильдар Хусаинов
Знаток города 4 уровня
5 марта
Заказывали кухонный гарнитур на данной фабрике.Как и все заказчики беспокоились о конечном результате.Но все сомнения были напрасны.Гарнитур сделали вовремя,качество понравилось,сборщик Белов Александр собрал быстро и качественно.Также спасибо менеджерам в офисе на Васильченко и дизайнеру Ольге,их советы очень пригодились.
3
Посмотреть ответ организации
Ильяс Шайдуллин
Знаток города 3 уровня
22 апреля
Купили с женой студию в новостройке и сразу начали искать кто сделает кухню. Выбор пал на эту фабрику из за огромного выбора материалов и расцветок, глаза прям разбежались 😅. Сделали все по нашему проэкту, качество мдф отличное и фурнитура надежная. Жена довольна, ну а мне главное что дали гарантию на два года по договору
3
Посмотреть ответ организации
Виктор Григорьев
Знаток города 2 уровня
11 января
Переехал недавно в новую квартиру, встал вопрос, где заказывать кухню. Остановил выбор на этой компании по рекомендации друзей. Цены здесь довольно адекватные, персонал отзывчивый и компетентный, очень понравилась работа менеджера Елены, сборщика Артема. Кухню сделали качественно, рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
алия гатауллина
Знаток города 3 уровня
1 октября 2025
Вы большие молодцы!! Всегда прежде чем заказать, что либо у любого производителя или компании, я всегда читаю отзывы. Такой уж я человек.. Как работают с клиентами, жалобы, решение вопросов если таковые возникнут. Видно фабрика работает, пару десятков лет,а это всё таки опыт , да и с деньгами моими не пропадут. Начиталась многого в интернете.Жуть , какие *** и недобросовестные производители бывают. Но у меня всё получилось на высшем уровне.Начиная с самого заказа в одном из магазинов по ул. Васильченко, менеджер по имени Елена меня во всём проконсультировала , объяснила ,чаем напоила , спасибо большое ей! Всё в срок привезли. Артём сборщик тоже большой профессионал ,своего дела. Отлично всё собрал, даже пропылесосил! Было очень приятно с ними иметь, всё таки люди ,это лицо компании! А ещё, вышло мне кухня, совсем недорого, в сравнении другими производителями! Спасибо,Вам большое!
3
Посмотреть ответ организации
Владислав Фролов
Знаток города 3 уровня
7 января
Выражаем признательность мебельному салону Сова! Прежде всего дизайнеру Татьяне, очень помогла с проектом, менеджеру Эльмире, сборщику Радику. Получилась шикарная, практичная, стильная кухня, рекомендуем.
3
Посмотреть ответ организации
Наталья К.
Знаток города 3 уровня
30 января
Заказывали кухню, все понравилось , начиная с магазина заканчивая сборкой кухни. Менеджеры отвечали на все вопросы, подсказывали, сборщики хорошо и быстро выполнили свою работу. Спасибо большое, обязательно вернёмся к вам ещё 🫱🏻‍🫲🏼
3
Посмотреть ответ организации
168
Знаток города 2 уровня
26 июня 2025
После переезда в новую квартиру первым делом взялись за кухню)) Друзья посоветовали обратиться в «Сову», ну мы послушались и ни разу не пожалели. Весь процесс прошел замечательно — начиная от выбора модели и заканчивая самой сборкой. Результат превзошёл ожидания: качественная работа, оперативность и точность исполнения.
3
Посмотреть ответ организации
Рибана Соколова
Знаток города 5 уровня
30 января
Заказывали у Вас кухню, остались очень довольны абсолютно всем! Качество отличное, обслуживание и сервис на высоте. Процветания Вашей компанией и хороших покупателей)
3
Посмотреть ответ организации
Роман Буслаев
Знаток города 3 уровня
28 ноября 2025
Спасибо магазину "Sova" за кухню. Все сделали качественно, точно в срок. Цены на любой кошелек. Работники вежливые, на все вопросы ответили, подсказали по дизайну. Установка прошла быстро, качественно, без лишних проблем. Мастер сделал все супер. Будем советовать знакомым)
3
Посмотреть ответ организации
wuvchue
Знаток города 4 уровня
14 марта 2025
Сделали мне тут красивенный гарнитур для крошечной кухни. Стало намного уютнее. Столешница удобная, все ящики и шкафчики функциональные, всё легко помещается. И дизайн как из Пинтереста. Супер!
5
Посмотреть ответ организации
Динара Черепанова
Знаток города 2 уровня
18 марта
Решила обновить кухню , обратилась на фабрику Сова. Дизайнер, менеджер и сборщики работали слажено. По всем вопросам всегда были на связи. Рекомендую
3
Посмотреть ответ организации
anya-graphics
Знаток города 4 уровня
10 декабря 2025
Долго искали место для заказа кухни, в итоге остановились на Сове. В целом не пожалели, было конечно пару нюансов как при оформлении так и при установке, но все решили благодаря терпеливому и грамотному менеджеру и грамотному установщику Радику. Мы остались очень довольны!
3
Посмотреть ответ организации
Анжелика В.
Знаток города 2 уровня
21 октября 2025
Кухню изготовили в срок, все понравилось, были проблемы с замерами, решили за месяц, отдельная благодарность сборщику Александру
3
Посмотреть ответ организации
Елена Васильевна
Знаток города 3 уровня
22 ноября 2023
Хочу выразить огромную благодарность фабрике Sova,за проделанную работу!Заказываю уже третью кухню,Приемлемая цена,качество, учли все пожелания, доставили в срок.Сборщики аккуратные,вежливые,убрали весь мусор после проделанной работы.Кухня получилась шикарная,в современном стиле.
5
Посмотреть ответ организации
Лилия Садыкова
Знаток города 3 уровня
21 сентября 2024
Заказали кухню в данной фирме,остались очень недовольны качеством фасадов ,это ужас какой-то,отвратительно. Во всех углах дверей отклеивается пленка,пупырчатая поверхность. Пленка приклеена на пыльную поверхность,это работа не профессионалов однозначно. Заглушок нигде нет. Нам до этого шкафы-купе из лдсп делала другая фирма (они не занимаются кухнями),качество фасадов очень сильно отличаются. Сколько ждали кухню и такое отношение. Дизайнер не правильно нарисовал боковую планку,остался зазор. Остались очень не довольны этой фабрикой. Не рекомендую данную фабрику.
1
3
Посмотреть ответ организации
Гульнара С.
Знаток города 2 уровня
30 сентября 2024
В данной фабрике мне нравится ВСЁ! От первого знакомства до установки сегодня! Дизайнер-чудо, менеджер в салоне всё нам рассказала и показала, что очень важно, просчитала нам много много вариантов "цена-качество" А уж сборщики вообще высшая оценка, два молодых, очень красивых парня перед сборкой обсудили все нюансы, заранее сказали СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ, оставили за собой абсолютныую чистоту!!! Теперь если кухня, то только SOVA!!!!
5
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Такунова
Знаток города 4 уровня
23 августа 2024
Благодарны производителю Сова за то, что изготовили для нас компактную, уютную, и нереально красивую кухню по доступной цене. Качество материалов хорошее, через несколько месяцев использования кухня как новая - ни единой царапины или повреждения.
5
1
Посмотреть ответ организации
Александр М.
Знаток города 4 уровня
31 июля 2024
Спасибо большое закуэню! Выглядит всё шикарно, привезли вовремя ( даже немного раньше). Собрали и подключили все за один день. Отдельное спасибо сборщику!
2
Посмотреть ответ организации
Лейсан Музафарова
Знаток города 4 уровня
13 октября 2024
Заказывала кухню 2019 г. по рекомендации, полное разочарование. Дизайнер не правильно замерил высоту шкафов! высота должна была быть до потолка! все шкафы в каких то дырках, полки установили внутри шкафа криво, это нам мастер по столешнице сказал.Сборщик не профессионал все криво, косо! Сколы на фасадах-эмаль!
1
2
Посмотреть ответ организации
марина акимова
Знаток города 3 уровня
21 апреля 2024
Приобрела кухонный гарнитур и шкаф купе в мебельной фабрике Sova. Осталась очень довольна вежливым обслуживанием с клиентами, качеством мебели и сборки! Все было выполнено четко в установленные сроки
3
Посмотреть ответ организации
Лена К.
Знаток города 2 уровня
18 апреля
Прекрасно собрали кухню. Все быстро и качественно. Специалисты очень грамотные
2
Посмотреть ответ организации
Марсель Зарипов
Знаток города 3 уровня
29 января
После установки кухонного гарнитура мы не долго радовались. Фартук легко воспламеняется ладно вовремя заметили мог произойти пожар.
2
Гулия Соловьева
Знаток города 13 уровня
3 августа 2023
Покупали тут стулья для кухни, выбор большой, по ценам тоже норм, стульями пользуемся год, нареканий нет. Возможно за кухней тоже сюда придём, очень уж понравились образцы)
3
1
Посмотреть ответ организации
Аня Зыкина
Знаток города 4 уровня
22 апреля 2024
Работала с менеджером Еленой по вопросу выбора кухонного гарнитура. Девушка проявила себя как настоящий профессионал. Учла все мои пожелания, даже самые мелкие, подобрала идеальное соотношение цена/качество. Сама кухня получилась супер, сборщики не подвели.
3
Посмотреть ответ организации
Al7 SK
Знаток города 9 уровня
15 ноября 2023
Дизайнер, сделал замеры и проект кухни. На следующий день поехал в салон, встретили доброжелательные сотрудники, согласовали фурнитуру и цвет кухни я оплатил заказ.Кухню привезли через месяц. Покупкой доволен.
3
Посмотреть ответ организации
Елизавета Ишутинова
Знаток города 3 уровня
26 июня 2024
Серьезная компания. Отличный сервис, изготовление в срок, прописанный в договоре, профессиональная установка. Сама мебель качественная, фурнитура за полгода не потемнела, дверцы на месте, царапин нет.
1
Посмотреть ответ организации
Anzhelika Alenova
Знаток города 4 уровня
26 мая 2024
Довольна, что заказала кухню именно в этой компании. Качество материалов хорошее, мебель добротная, фурнитура тоже на вид крепкая. К доставке и сборке нареканий нет! Ребята – молодцы.
3
Посмотреть ответ организации
Софья Бережнова
Знаток города 4 уровня
26 мая 2024
Эта компания точно знает толк в кухнях! Качество на высоте, изготовили и доставили без задержек. Сборщик вежливый, убрал мусор за собой. Теперь у меня самая стильная и функциональная кухня. Благодарю!
2
1
Посмотреть ответ организации
Гульнур
Знаток города 3 уровня
24 августа 2023
Заказывали здесь кухонный гарнитур, все очень понравилось. И качество кухни, и сроки, и сборка. Цены более, чем приемлемые. Потом заказали ещё стол и стулья)
3
Посмотреть ответ организации
ирина
Знаток города 11 уровня
3 февраля 2023
Не советую обращаться на фабрику SOVA для изготовления мебели. Заказывала кухонную мебель. Выполнили и установили в срок. На этом все хорошее и закончилось. Установили не все элементы. Верхний ряд шкафов по длине больше, чем нижний, поэтому холодильник невозможно поставить плотно к мебели. Дверки в открытом состоянии не держатся, закрываются. После месяца эксплуатации кромки дверок начали отклеиваться. Ужас, а не мебель. На Претензии, отправленные заказным письмом не отвечают. На электронную почту тоже, т.к. она не существует. На переписку в Ватсапе не реагируют. Впервые встречаюсь с таким отношением к потребителю. Ничего не боятся, ни суда , ни Потребнадзора.
1
3
Посмотреть ответ организации
Айрат Г.
Знаток города 4 уровня
10 сентября 2021
После заказа кухни в компании Сова и наткнувшись на отрицательные отзывы с небольшой тревогой ждал своего заказа. В назначенное время привезли и собрали кухню. Надо сказать, что цены на кухню здесь очень демократичные. Кухня подучилась хорошей, надеюсь в процессе эксплуатации никаких проблем не возникнет. Отдельное спасибо сборщику Алексею, все сделал очень аккуратно.
3
Арина Ариадна
Знаток города 9 уровня
28 августа 2023
Просили написать отзыв сразу после установки, но как-то не было желания. Очень долго делали столешницу, переносили, откладывали. Не там прикрутили ручки, кухня не вплотную к стене. Ладно, это ерунда с которой я смирилась и забила. Но! …Главное, что начало происходить сейчас спустя пол года с установки. У нас распухли фасады рядом с посудомойкой. Судя по всему посудомойку не правильно установили. Я раньше о таком не слышала от знакомых, что у них фасады от посудомойки стали портиться. Пол цоколь да, мы специально пластиковый поставили. Честно, не знаю как решиться ситуация, надеюсь в мою пользу. Если нет, то точно не рекомендую заказывать кухню там. Прям сильное расстройство
2
5
Посмотреть ответ организации
Евгений А.
Знаток города 2 уровня
6 марта 2023
Заказывал в этой компании кухонный гарнитур, сделали все в срок, доставили в заранее обговоренный день, качество на высоте, при этом получилось подобрать бюджетный вариант с хорошим качеством изготовления. Отдельно хочу сказать спасибо сборщику Эльмиру, собрал гарнитур очень аккуратно, фасады встали идеально. Рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Петров [AI_3]
Знаток города 8 уровня
17 августа 2023
Очень хороший салон. Понравилось фабричное качество кухонных гарнитуров. Видно, что не в гараже пилят. Персонал не ленивый, все показали, объяснили. Буду заказывать у них.
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Еремеев
Знаток города 3 уровня
6 марта
Первый раз так, соблюли все сроки, цена была супер. Отдельная благодарность монтажникам.
2
Посмотреть ответ организации
Алина С.
Знаток города 3 уровня
12 февраля 2023
Если вам дороги нервы не заказывайте здесь! Что дизайнер что менеджеры не профессионалы! Кухню изготовили с множеством недочетов, каждый валит друг на друга. Размеры встраемовой техники вообще не учли в итоге огромные зазоры а предполагалось все и по проекту должно было Быть в литую, при сборке не хватило деталей(где то полки, где то рейлов), ждем теперь опять когда доделают! Это просто ужас.
1
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Ш.
Знаток города 2 уровня
31 октября 2019
Очень качественная мебель, заказывала кухонный гарнитур. Очень хвалю за оперативность, человеческое отношение!!!! Была очень удивлена что руководитель работает с клиентами, всегда отвечает на звонки. Хотела сказать отдельное спасибо сборщику Дмитрию за отзывчивость. Дома маленький ребенок - после того как дверцы расшатались - сотрудники приехали и все привели в порядок!!! Очень хорошая компания!!!!
6
5
Посмотреть ответ организации
Рамиль Х.
Знаток города 3 уровня
10 июля 2024
Очень приятный консультант Эльмира. Мы уже второй раз преобретаем кухню на этой фабрике!!! Цены приемлемы в отличии от других фабрик и магазинов!!!
1
Посмотреть ответ организации
Белякова Татьяна
Знаток города 3 уровня
4 февраля 2022
Изготовили в срок, как указано в договоре. Спасибо девочкам консультантам и дизайнеру, которая приезжала на замер, очень много вопросов было, всё рассказали объяснили. Цены норм по сравнению с другими салонами.
3
Посмотреть ответ организации
Радик К
Знаток города 25 уровня
22 августа 2025
Рекомендовал друг, нашел через интернет по названию фирмы! Ответили сразу, расчет моей кухни так же сделали быстро! Советую
1
Посмотреть ответ организации
Ю
Юлия П.
Знаток города 3 уровня
28 августа 2020
Заказывала кресло онлайн с доставкой в Санкт-Петербург, и осталась довольна всем: 1 - консультациям менеджера, 2 - невероятно быстрой доставкой, 3 - и самое главное - качеством кресла. Магазин рекомендую.
4
2
Светлана М.
Знаток города 9 уровня
30 апреля 2024
Выражаю благодарность магазину SOVA. Покупали стулья, очень довольны. Выбор большой, на любой цвет и ценовую категорию! Материал качественный. Пользуемся больше года, всё в порядке! Как новые! Успехов Вам и процветания! 🌷
2
Посмотреть ответ организации
ABAY
Знаток города 2 уровня
2 мая 2024
Сделали приятную внешне, прочную и практичную кухню. Стоит не бешеных денег, а посильных для обычного человека.
3
Посмотреть ответ организации
imma102013
Знаток города 3 уровня
11 марта 2020
Хороший салон, вежливые менеджеры) Приятные цены на столы и стулья, установили кухню, очень довольны!Скоро придём за столом и стульями 👍
3
2
Посмотреть ответ организации
Виктория Ерохондина
Знаток города 13 уровня
15 августа 2020
Хороший выбор столов и стульев, купили комплект на кухню домой, дали скидочку, оч приятно. Рекомендую
4
3
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
30 июля 2018
Дизайнер Блинова перепутала на замере все что только можно, нарисовала глухой верхний ящик нервно указала размеры переделывали проект трижды. Тот ещё профессиональнал будьте внимательны. И цена от первоначального просвета выросла на 12 т это менеджер вначале якобы неправильно посчитал, а по моему просто обман с целью заменить клиента низкой ценой.
3
5
Посмотреть ответ организации
M
Marllin
Знаток города 3 уровня
11 марта 2020
Наплевательское отношение менеджера Екатерины как к клиентам, так и к своим обязаностям!!! Проект после неё найти невозможно, доставку хоть и обещала, но так и не привезли. Пришлось своими силами созваниваться и решать этот вопрос. Два дня потеряно благодаря Екатерине!
3
Посмотреть ответ организации
ника наполова
Знаток города 4 уровня
12 января 2025
Очень уютно, хорошая мебель, меня всё устраивает
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Чернов
Знаток города 3 уровня
11 апреля 2021
Заказывали кухню, по факту при сборке не хватило пару деталей, фирма говорит что все было, и типо сами виноваты, хотя все отплачего было. Отношение к клиенту отвратительное. НЕ СОВЕТУЕМ ЗДЕСЬ ЗАКАЗЫВАТЬ!!!
4
4
Посмотреть ответ организации
Алексей Миронов
Знаток города 9 уровня
26 марта 2023
Туалет закрыт. Хотя открывается "для персонала". Столы неубраны, продавец говорит по телефону.
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2