Поиск
Маршруты

Совкомбанк

Обзор
Фото
19
Отзывы
463
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,1
839 оценок
Оцените это место

463 отзыва

По умолчанию
hayer44
Знаток города 8 уровня
5 марта
Очень понравилось отделение банка. Мне не пришлось долго ждать, мне быстро помогли со всеми документами. Мне помогал с документами стажер -- если я правильно понимаю, но не смотря на это мне все быстро напечатали, так как в случае затруднения ему помогли. Люди были достаточно вежливые и приятные, отделение чистое и комфортное. Снизил оценку, так как в последний раз было невероятно, на мой вкус время ожидания. Жду уже больше 30 минут, чтобы получить справку. Учитывая, что справка нужна для подтверждения операций, думаю, что перестану пользоваться картой банка. Не помню таких долгих ожиданий в непиковое время уже очень давно. P.s. люди все еще хорошо работают
Посмотреть ответ организации
София Каблова
Знаток города 8 уровня
28 апреля
После закрыти карты Халва в приложении, через пару дней звонили с телефона +79017978009. При звонке высвечивается ПАО Совкомбанк. Женщина упорно спрашивала я ли это и мне ли принадлежит телефон. Это сотрудник банка звонил? Или телефон был "слит"? Карту закрыла, потому-что смысла в ней нет. Чтобы был большой, льготный период надо пользоваться сначала своими деньгами. Да и слишком много нюансов и условий чтобы, как в рекламе все красиво было. И отделение банка у нас отвратительное в Строгино, охранник распоряжется кому в кассу проходить, а ни по очереди на тобло. Ещё и хомит, что я не выгодный для банка клиент 🤦
Посмотреть ответ организации
Катя Ход
Знаток города 3 уровня
13 мая
Ужасное отделение!!!!! Я требую руководство решить вопрос с количеством сотрудников!!!! Приезжаю третий раз и не могу за 2 часа попасть !!!! Четыре кресла и два сотрудника всегда, а потом один уходит на обед и один только работает!!! Потом ещё один уходит!!!! Вы издеваетесь!!!!!!!!! Мы будем писать коллективную жалобу на ваш банк, на имя руководства!!!!!
2
Ирина
Знаток города 7 уровня
6 марта
Очень долгое обслуживание, просидела в очереди 45 мин вызвали мой талон и принимали ещё троих человек, в итоге час ожидания в очереди. Пришла второй раз первый в ожидании больше часа, так и ушла. Не советую это отделение Банка
Екатерина Р.
Знаток города 4 уровня
25 февраля
Отвратительный банк. Понадобилось снять деньги, был маленький вклад, 10 тыс и немного процентов Про мариновали в офисе почти час. Звонили из службы безопасности, я ответила на все вопросы. Причем я при всех посетителях должна сообщать свои данные. Такая безопасность!!! В итоге денег не отдали. Сказали ещё позвонят. Когда - неизвестно. Причем я сказала, что деньги нужны на лекарства. Ушла с их обещанием рассмотреть вопрос за 3!!! дня. Бред бредовый Никогда не буду больше клиентом этого жуткого банка. Сотрудники в офисе ничего не могут сделать!!! Зачем они тогда!!!
1
Посмотреть ответ организации
Обыватель
Знаток города 7 уровня
16 марта 2025
Близко к метро,"безлошадным "удобно. Само отделение небольшое, обслуживание в порядке-сотрудники компетенты,забирал оформленную дистанционно карту,ждал минут 15.В целом в порядке но не помешало бы ещё одного,2-ух специалистов посадить чтобы шустрее очередь шла.Был 9.09.2021.
1
2
Посмотреть ответ организации
Александр Семенов
Знаток города 3 уровня
1 октября 2025
Отвратительное отделение, ужасно медленно работают, в самый час пик в 18:00 было два окошко, мы пришли прождали целый час и сдвинулось только на два человека, а перед нами было ещё девять, не отделение , а кошмар, время 18:54, фото талона прикладываю, ушли не дождались своей очереди
4
1
Посмотреть ответ организации
Максим Беликов
Знаток города 3 уровня
7 мая
Сотрудники банка надменно хамят и повышают голос на клиентов. Не знают об условиях банковских продуктов. Сложилось впечатление, что попадаешь в отделение банка, где каждый сотрудник - неудавшийся операционист, пришедший сюда явно не по профессии. Руководству явно стоит провести работу со штатом, чтобы не растерять клиентов.
1
Юлия Владимировна
Знаток города 26 уровня
18 июля 2025
Кошмар а не отделение столов для работы дофига а по факту нифига. Работа ищет медленно и не слаженно. Закрыть счет и карту нужно было просидеть полтора часа в очереди . Четыре стола для работы работает 2 человека . Я в шоке . Километр народа и работают медленно. Обслуживание на нуле. Время ожидание просто вечность . Не удивительно что и рейтинг соответствует.
6
1
Посмотреть ответ организации
К. К.
Знаток города 8 уровня
10 сентября 2025
Была в банке в августе. Очереди не было. Подошла с свободному менеджеру без талончика. Девушка обслужила и за меня взяла талончик. Я даже не подошла к терминалу. Обслужили быстро. Менеджер была приветливой и доброжелательной. На все мои вопросы ответила.
1
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Миронов
Знаток города 15 уровня
18 ноября 2025
Отдельное спасибо девушке по имени Даша! Могу ошибаться но на бейдже написано-ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ- чего-то там. Ранее был в других отделениях но никто не смог помочь с приложением. Девушка Даша за 4 минуты решила вопрос с приложением. Спасибо ей за её компетентность и качественное обслуживание !
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Соколова
Знаток города 4 уровня
10 ноября 2025
Бесконечная очередь. Бесконечно долгое обслуживание. Параноидальные необоснованные блокировки (отдельная эпическая поэма - собираем на покупку квартиры, все нормальные банки переводы сделали без проблем, а этот деньги просто не отдает%). Все негативные отзывы правдивы, и кому это может нравиться - ума не приложу. Ужасно. Не связывайтесь.
4
1
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 10 уровня
25 октября 2025
Впервые посетил отделение Совкомбанка и остался очень доволен Практически не ждал Документы оформили очень быстро Все разъяснили Приветливый персонал и просторный офис
2
Посмотреть ответ организации
me
Знаток города 2 уровня
23 февраля 2025
23 февраля 2025, пришел открыть вклад: в офисе сидит 1 сотрудник, в ожидании 6(!) человек, сотрудник не спеша беседует с клиентом о чем-то... по своему талону (на открытие вклада) си тема направила меня в кассу, где кассирша непонимающе смотрела на меня в офисе жарко расположен офис как-то странно: входишь в торговый центр и ни одного указателя, где искать банк; "вон там, за кофейным аппаратом", подсказал охранник
3
Roman
Знаток города 11 уровня
14 мая 2025
Худшее место в котором я был! Очередь 10 человек на одного менеджера, который принимает человека по 20-30 минут! Остальные работники просто ходят, не подходя к рабочему месту. Вы сделали всё что бы желание пользоваться вашим банком отпало! Хотите потерять 3-4 часа своего времени, и остаться без результата, вам сюда)
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина Новицкая
Знаток города 29 уровня
10 ноября 2025
Отделение банка активное. Сотрудников мало, но старались сработать оперативно. Грамотная консультация, в целом хорошее впечатление.
1
1
Посмотреть ответ организации
Любовь Беляевская
Знаток города 6 уровня
27 декабря 2024
Ну с платными хвалебными отзывами все понятно, а для понимания ситуации читайте сразу негативные отзывы… Очередь жуткая - правда, работает 1-2 окна - правда, сотрудники ничего другого не знают, кроме как впарить вам Халву - правда. И вишенка на торте - в этом банке нельзя заплатить картой, нет терминала (!). Любой платеж должен быть наличкой!!! Так что перед походом в этот чудо банк не забудьте снять побольше налички, положите ее в авоську и приезжайте на трамвае (парковки нет - тоже правда).
5
Анна Коновалова
Знаток города 11 уровня
14 декабря 2024
На входе нет вывески . Пришли в 19:53, вышли в 21:00. Очень долгое ожидание , работают только два сотрудника , потом вообще один , потому что у другого перерыв. Не совсем логично то , что специалисты обслуживают все операции подряд и получилось так , что у обоих заявки на кредит , а это долго, ОЧЕНЬ ДОЛГО. А в зале ожидают люди, у которых минутные операции : снять / пополнить счет. А еще логичнее дать возможность закрывать счет / карту в приложении , без посещения офиса, как это можно в других банках. Час времени потрачено впустую.
12
Андрей Дубровский
Знаток города 6 уровня
17 ноября 2025
Оооочень долгое обслуживание, делать досрочное гашение кредита с уменьшением срока в приложении почему то нельзя (в чате насчитывают процент), в отделении работает 2 менеджера, из которых принимает только один. Савком банк одним словом
4
Посмотреть ответ организации
Romario
Знаток города 14 уровня
14 сентября 2024
Очень понравилась работа сотрудника по имени Ислам! Очень вежливый, спокойный молодой человек, отлично знающий банковские продукты. Был у него 2 раза, первый, когда закрывал кредит, второй, когда закрывал счет: посоветовал не закрывать карту, иначе бы процент по вкладу был ниже и посоветовал закрыть кредитный лимит по карте, тем самым снизив кредитную нагрузку! Золотой человек!
2
7
Посмотреть ответ организации
AKnazzz
Знаток города 22 уровня
4 марта 2025
Хорошее место. На первом этаже. быстро качественно и профессионально помогли разобраться с продуктами банка - объяснили все нюансы. Остался доволен!
Посмотреть ответ организации
Екатерина Артемова
Знаток города 4 уровня
4 октября 2025
Хочу выразить большую благодарность менеджеру Исламу за подробное консультирование и помощь в разрешении сложной ситуации. Грамотный прекрасный специалист. Заслуживает почетного внимания вышестоящего руководства! Спасибо
1
Посмотреть ответ организации
Мария Исаева
Знаток города 7 уровня
27 сентября 2025
Совкомбанком у меня сложились доверительные и добросовестные отношения. Я с удовольствием пользуюсь продуктами банка, они действительно интересные и выгодные. Отзыв об офисе на Вернадского 105 самый положительный: приняли и обслужили быстро, профессионально, по-деловому. В офисе чисто, просторно, достаточно мест для ожидания, питьевая вода. В общем, офису ставлю 5-ку. Но банку в целом оценку снижаю, и вот почему. 26/09/2025)банк внезапно заблокировал мою карту и приложение, со слов банка, потому, что карта, на которую я пыталась сделать перевод, находится в ЧП у финмониторинга. Я благодарю банк за бдительность и с большим уважением отношусь к тому, что банк заботится о сохранности моих денег, но почему, если блокировка происходит моментально, на разблокировку требуется 10 дней?!! Дело в том, что в связи с блокировкой, я осталась без средств к существованию. Я не могу платить по своим обязательствам, в связи с чем начинаю нести репутационные и финансовые издержки. По факту блокировки в тот же день мне звонили из банка, задавали вопросы, я давала пояснения. Разговор оборвали со словами: ждите звонка. По своей инициативе сегодня я посетила офис банка, оформила заявление. Сотрудник банка мне подтвердил, что для положительного разрешения ситуации от меня более ничего не требуется. Я убедительно прошу банк оказать содействие в скорейшей разблокировке доступа к моим финансам, и иначе уже завтра я окажусь в ситуации полного коллапса и буду вынуждена жаловаться в контролирующие инстанции. С надеждой на благоприятное развитие этой очень тревожной для меня истории, Мария И.
3
1
Посмотреть ответ организации
Olga Korotkova
Знаток города 10 уровня
12 мая 2025
Жду свою очередь уже 36 минут, рядом люди ждут 66 минут. Из 3 сотрудников в офисе вялотекущую деятельность изображают двое, третий в режиме пасьянса с серьезным видом. Что ж. Какой банк, такое и отношение к клиентам.
3
Юлия Родионова
Знаток города 10 уровня
13 апреля 2025
Минус одна звезда отделению из-за малого количества операторов. Очереди напрягают. Сам банк отвратительный, ещё раз убедилась в этом, когда решила уйти в другой. Замучили звонками.
3
Посмотреть ответ организации
Наташа Л.
Знаток города 5 уровня
2 июля 2025
Отвратительное обслуживание. 3 дня оставляю заявку чтобы со мной связались и все тщетно. Полис страхования заканчивается, я его оплатила, а его уже 10 дней не могут прислать.
2
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Малюгин
Знаток города 13 уровня
8 июня
Все очень долго. В наличии либо 1 специалист,либо,максимум 2. Пропускают по 2-3 человека в час. Народу,достаточно много-ждать приходится по 2-3 часа. В современных реалиях это недопустимо.
Ольга Руденская
Знаток города 5 уровня
24 августа 2025
5 звёзд исключительно благодаря сотруднику Исламу! Самый грамотный, квалифицированный и ответственный работник этого отделения! Вникает в суть проблемы, досконально решает вопрос. Благодарна!
1
Посмотреть ответ организации
Руслан А.
Знаток города 7 уровня
13 декабря 2024
Парковки нет, даже платная заполнена полностью. В очереди ждал 1ч. 58м. Потом еще 15 минут перевода денег на мой счет, потом еще больше 1,15часа на исправления технической ошибки при переводе и оформлении счета, потом в очереди в кассе посидел. В итоге более 3,8 часа по вопросу закрытия вклада, при том, что предупреждал в заранее и деньги специально заказывал. Мой друг пришел со мной, оформить себе кредитку халву и ушел на почти 3 часа раньше меня.
3
Роман
Знаток города 8 уровня
9 марта 2025
Не дай бог с ними столкнуться. перевели мою карту свободу с хоум кредит на их халву и началось, минимальный платеж в принципе отсутствует, бесконечно звонят и так далее и т.п., вообщем не советую этот банк, обходите его стороной
5
Анастасия Бахмет
Знаток города 7 уровня
29 мая 2025
записали специально на горячей линии в отделение, чтобы долго не ждать, в итоге сижу уже 30 минут, еще и буду сидеть, работают всего лишь два сотрудника, зачем записывать заранее, если все равно сидишь ждешь потом вообще один из сотрудников ушел на перерыв, не смотря на то что очередь огромная была
2
Посмотреть ответ организации
Михаил Я.
Знаток города 3 уровня
10 июля 2025
При оформлении карты сотрудник ничего не сказал о комиссии за каждую операцию, оплаченную заемными средствами, в 100 рублей. За полтора месяца списали почти 14 тысяч на ровном месте. Никому не советую связываться с этим банком!
Посмотреть ответ организации
Любовь Кашлинова
Знаток города 4 уровня
31 января
Ужасно медленно работают , за 40 мин отпустили 2 , при том что очередь - толпа. Пошла в другое отделение где принц Плаза рядом - там интернет отсутствует. Просто кошмар !!!!!!
1
Посмотреть ответ организации
prelat3
Знаток города 11 уровня
17 марта 2025
Банк , может и хороший , но воспользоваться не довелось . Позвони в их офис , справился о курсе покупки €. Мне нужно было продать значительную сумму . Прибыл в офис , курс оказался на 6,5 ₽ ниже , чем мне озвучил консультант по телефону . Обидно ...
Миша Ворона
Знаток города 4 уровня
26 октября 2024
Все отлично, персонал вежливый, внимательный к мелочам, обслуживание на высоком уровне, время ожидания максимально минимальное. Кредит одобрен дистанционно и очень быстро. . . . . P.S. На самом деле понятия не имею. Задание выполняю в онлайн банке.
4
5
Посмотреть ответ организации
Irina Rid
Знаток города 7 уровня
26 октября 2024
Офис удобно расположен. Сотрудники внимательны, готовы помочь и компетентны в вопросах, с которыми обращается клиент банка. Время ожидания может «затянуться», но это вторично, если ваша проблема или вопрос будут решены при однократном посещении
1
3
Посмотреть ответ организации
Рудольф Г.
Знаток города 5 уровня
17 марта 2025
Сотрудник Марсель крайне негативно выстраивает общение с клиентами, хамит, пытается что-то решить за клиента. По данному филиалу банка много претензий по работе, все действительно так, долгое время ожидания, медленные и хамоватые работники. Лучше выберете другое отделение
3
01
Знаток города 8 уровня
3 августа 2025
Отвратительно. Электронная очередь не работает. Персонал некомпетентный. Касса не работает в выходные, а в будни работает с 9 до 18, что крайне неудобно.
2
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Точилова
Знаток города 6 уровня
14 февраля 2025
Самый ужасный банк, если можно его так назвать. При личном обращении просто предлагают услуги, не объясняя их привелегии. Во время обращения лично в банк названивала служба безопасности, для подтверждения, не ответив на звонок просто заблокирован счет и карта🤨»клиентоориентированность»)время ожидания от 30 минут, запаситесь терпением при посещении!
3
Natalia Khudoleeva
Знаток города 8 уровня
14 июля 2024
Удобно расположен. Совсем не многолюдно, рядом отделение другого банка - очередь из ожидающих открытия, совком уже работает и никого. Отделение небольшое, ожидание минимальное. Зашёл, быстро все сделал и ушел довольный!
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Федорищева
Знаток города 6 уровня
20 января 2025
Сотрудник всё объяснил и рассказал подробно про пользование картой, предложил акции и бонусы. Помог установить приложение на телефон.
Посмотреть ответ организации
Максим Тарасов
Знаток города 7 уровня
9 июля 2025
Смог легко и быстро оформить карту рассрочки. Сотрудники очень грамотные и всё понятно объясняют.
2
Посмотреть ответ организации
ALEN KHOKH
Знаток города 8 уровня
10 сентября 2025
В приложении указывают процентную ставку 17%. Но позвонив в банк, выясняется, что фактически ставка 11%. Проверяйте и Звоните в банк ЛИЧНО. Не надейтесь на то, Что видят ваши глаза.
1
Посмотреть ответ организации
Роман О.
Знаток города 7 уровня
3 июля 2023
Пришел в данное отделение, чтобы оформить карту "Халва". Взял талон в электронной очереди, ждал максимум одну минуту. Специалист Елена подробно рассказала о привилегиях карты, о беспроцентной рассрочке, доходе на остаток по счету, о большом количестве магазинов-партнеров. Консультацией остался очень доволен, спасибо.
1
Посмотреть ответ организации
Катрина Че
Знаток города 13 уровня
26 августа 2024
Просто катастрофа! Менеджер не компетентный. 40 минут продержал меня, а в итоге оказалось нельзя по доверенности вклад закрыть. Зато впарил Халву. И спустя час позвонил , сказал что забыл мне паспорт вернуть … ему потребовался час , чтоб понять это. Народа было море, и всего 2 менеджера . Никогда не вернусь . И вклад там открывать не стала !
3
АНСАРОВА Д.
Знаток города 3 уровня
28 декабря 2023
Хотела поблагодарить сотрудника Михайлову Людмилу ,за качественное и быстрое обслуживание . Узнали причину моих отказов в банке ,посмотрели бесплатно кредитный ответ и оформили программу по осушении моей кредитной истории , оформили ещё и прогона будет бесплатной . Благодарю
3
lyblykartohu
Знаток города 9 уровня
8 августа 2024
В отделении работает 1 сотрудник, а очередь из 8 человек. Потом пришел ещё один, но ждать мне пришлось 18 минут. Закрыть карту в приложении нельзя, а вот посидеть в отделении – милости просим. Оценка отделению – 1 звезда.
4
Евгений
Знаток города 5 уровня
18 мая
Ужасно медленное обслуживание, один сотрудник работают, второй бездельничает! Создали трафик в 16 человек на пустом месте!
Егор Ожигов
Знаток города 17 уровня
7 марта 2024
Хороший банк.С адекватным подходом к клиенту.Отмечаю высокий профессионализм и компетентность специалиста Андрея,который дал исчерпывающий ответ на все вопросы по кредитным продуктам компании и предложил оперативное решение проблемы.
2
Посмотреть ответ организации
Рома Дилатометр
Знаток города 10 уровня
13 ноября 2023
Найти вход было квестом. Тут ремонт, там не войди... Карты не в курсе, где вход. Но стоило попасть внутрь и меня почти моментально обслудили, все проблемы решили и я радостный поехал домой. Вообще приятно, что не нужды постоянно ездить в отделение. Редкие вопросы приходится лично решать. Вернулся тут к кредитке от тинькофф, и снова убедился, насколько приятнее халва. Никаких непонятных платежей. Все очевидно. Нормальный лимит на пепеводы по сбп. Короче, совкомбанк не так плох. Параноидальная система безопасности немного напрягает. Но это лучше чем у сбера, в котором бабушке сразу заблокировали пенсионную карту при первом намеке на машеннические операции. И лучше чем тот же тинькофф, где вообще все переводится без вопросов.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6