Поиск
Маршруты

Совкомбанк

Обзор
Новости
1
Фото
51
Отзывы
267
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,3
757 оценок
Оцените это место

267 отзывов

По умолчанию
Человек
Знаток города 16 уровня
20 апреля
Огромный офис банка, куча сотрудников, я зашла, при мне ни одного посетителя не было, предложили взять талон, но на талоне была указана очередь из двух человек, выписку выдали, но только за год, я не смогла поменять карту VISA на карту Мир, поскольку для активации карты нужно звонить в банк.
2
Посмотреть ответ организации
Яна Н.
Знаток города 3 уровня
1 июня
Хороший, чистый офис. Удобное расположение. Получила добротную консультацию в ноябре 2025 года по вкладам и интересующему меня продукту. Консультант все рассказала, выдала наглядный материал для принятия решения. Осталась довольна обслуживанием.
Посмотреть ответ организации
Андрей Смолин
Знаток города 16 уровня
9 апреля
Бывал здесь м момента открытия Совкомбанка. Вначале был очень доволен сотрудничеством с банком, в том числе в Костроме и на Верхней Волге. Но сейчас я на пенсии и попытался погасить кредит банка на 100 000 рублей. И был опечален, когда 85% из моего платежа были оформлены как процент по кредиту, а на счёт поступило только 15 000 рублей. В выписке банка не стоит срок за который взимается процент. А на протест в чате дают пространные объяснения своим банковским операциям. Печально, но отношение к банку резко изменилось. Так обирать старых друзей нельзя.
1
Посмотреть ответ организации
Лада Антоненко
Знаток города 5 уровня
30 сентября 2025
Ввели в заблуждение операторы по телефону, что в ближайшем и в этом в том числе, офисе можно оформить осаго. Нельзя! Не приезжайте, не оформят, не теряйте время, не оплачивайте зря парковку и т.п. Банку прокачать документацию для операторов, чтобы не путать народ! Внешне нет вывески, в соседней двери тоже их офис, тоже нужно догадаться самому, что он особенный, корпоративный, хотя бы табличку, обновить информацию на картах, что не решают вопросы физлиц
4
Посмотреть ответ организации
Артемий Пушкарёв
Знаток города 9 уровня
1 марта 2025
Достаточно большой и не сильно загруженный офис. Получал две дебетовые карты, все оформление заняло 20 минут, утром в будний день очереди не было вообще. Парковки прямо у офиса нет, удобнее всего встать на соседней улице Академика Несмеянова. Парковка там бесплатная.
1
3
Посмотреть ответ организации
A
Знаток города 18 уровня
10 января 2025
Худший банк из тех, с которыми приходилось иметь дело. Для начала на картах куча отделений, которые уже закрылись. Это отделение работает, но нет совсем никаких вывесок и опознавательных знаков СОВСЕМ! От кого скрывается этот банк? Снимал наличные с закрытием счëта, хотели удержать 1% от суммы пока я не возмутился, в итоге отдали всё. Надеюсь, что никогда больше не буду иметь дело с этим банком и вам не советую.
9
Татьяна
Знаток города 10 уровня
7 декабря 2025
Мой любимый банк! Персонал на высоте! Всегда помогут, подскажут. Кредитная программа вообще огонь! Брала два кредита, выполняла все условия и получала обратно свои проценты которую выплатила. А это знание приятный бонус! Я от них никуда не уйду!
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Сережина
Знаток города 19 уровня
27 марта 2025
Единственное нормальное отделение банка, где мне помогли разобраться в вопросах и не пришлось ждать больше получаса. Теперь только сюда.
1
Посмотреть ответ организации
Серджио
Знаток города 8 уровня
28 октября 2025
Был клиентом Росевробанка, пока его не купил Совкомбанк. И был его клиентом до настоящего времени, пока не произошла странная история. В один из мрачных дней октября, перевел я денег, через СБП, себе на карту из другого банка. С целью открыть вклад. И был сильно удивлен тем, что у меня вычли из этой суммы 61 рубль. Переговоры с оператором на тему: а что это такое вообще? Ничего не прояснили, кроме того что это какой-то долг ещё того банка, который был до того, как Совкомбанк купил его вместе со мной. А то, что это было много много лет назад, никого не смущает. Сами придумали и сами списали. Вот на этой позитивной ноте, мое клиентство в этом банке и закончилось.
2
Посмотреть ответ организации
Alisa K.
Знаток города 11 уровня
14 марта 2025
Если не знать, что тут есть Совкомбанк, то не найдёте. Сам зал большой, но очень медленно работают. Сидишь один в пустом зале и только девушки за окошками делают вид что работают.
2
Посмотреть ответ организации
Ирина В
Знаток города 3 уровня
12 декабря 2025
Офис Совкомбанка на Вавилова - обслуживание на высоте! Спасибо Камышовой Татьяне Вадимовне за внимательное отношение и оперативное обслуживание.
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Харламов
Знаток города 17 уровня
8 июня 2025
Хороший, просторный, большой офис. Персонал компетентный, приветливый, радушный. Всё, что нужно сделали быстро и качественно.
1
Посмотреть ответ организации
ЕВ
Знаток города 5 уровня
21 октября 2025
Пришла в 9:10, очередей нет, офис большой: и юрлица, и физ.лица в одном зале (распределены окна). Чистый, просторный зал, возможно нужно добавить стульев для ожидающих, мне не надо было, приняли сразу. Все рассказали, показали, отключили. Проблем не возникло никаких, хотя после прочтения отзывов ждала худшего. Отдельная благодарность ведущему специалисту по работе с клиентами Анне. Вход немного непонятен, но по отзывам я его нашла: главный вход справа от уличного банкомата, как входите, то левее (напротив охраны).
3
Посмотреть ответ организации
Анна А.
Знаток города 3 уровня
11 мая 2025
Добрый день. В отделении нет возможности нормально оплатить коммунальные платежи с распечаткой чека. Только через мобильное приложение. Но если нужен чек, то платеж можно провести только через банкомат, но в банкомате они проходят не как оплата коммунальных, а как "интернет, связь и ТВ". Кроме того, в банкомате, который находится на улице, рядом со входом в банк, нет возможности внести деньги на карту. Очень странно идти в соседний банк (Сбер), чтобы зачислить деньги на карту Совкомбанка.
5
1
Полина М.
Знаток города 11 уровня
20 февраля 2025
Просторный офис, мест для ожидания немного, уходит примерно полчаса на обслуживание одного физлица (при работе одного окна). Удобно, что между персоналом и клиентами прозрачные разграничения. Банк находится внутри здания (вход со стороны, где находится уличный банкомат), напротив поста охраны
1
Посмотреть ответ организации
Николай Эдуардович
Знаток города 3 уровня
5 августа 2025
Сотрудники банка не идут на встречу с отменой блокировок счетов. Даже если у вас нет арестов от ФССП или налоговых органов. Могут просто не разблокировать и всё.
4
Посмотреть ответ организации
Журавлев Виталий
Знаток города 9 уровня
13 февраля 2022
Данный офис выгодно отличается от других офисов Совкомбанка: 1. Большое помещение и много окон обслуживания 2. Полное отсутствие очередей 3. .Компетентность сотрудников (те, с кем я общался) в отличие от немалого количества на горячей линии и в других офисах банка - основное раздражение вызывает то, что если сотрудник чего-то не знает, то не говорит об этом клиенту, а начинает уверенно давать клиенту ложную, придуманную им на ходу информацию - лишь бы что то сказать и не получить нагоняй от начальства.
4
Посмотреть ответ организации
Andrey A
Знаток города 12 уровня
6 декабря 2024
Мой любимый банк! Отличное отделение на улице Вавилова... Было... Приехал в очередной раз и поцеловал закрытую дверь... Большое, светлое, красивое, много окон, компетентные сотрудники... Почему закрыли? Если представители Совкомбанка читают отзывы, напишите, куда переехало это отделение?
1
2
Посмотреть ответ организации
Александра У.
Знаток города 4 уровня
22 августа 2025
Сотрудники приятные, офис чистый и красивый. Проконсультировали, оформили карту быстро, лишнего не навязывали. Когда пришла после обеда, очереди совсем не было. Вход находится в центральной части здания, со стороны улицы Вавилова
3
Посмотреть ответ организации
yaHappy
Знаток города 13 уровня
4 февраля
Обслуживание юридических лиц очень быстрое. Все по делу по существу без воды
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 17 уровня
29 января 2025
Некомпетентные сотрудники, некачественный клиентский сервис, непонятный процесс коммуникации! Прошли праздники, позвонили в поддержку банка, чтобы уточнить статус готовности карты, посоветовали обратиться в отделение на Щепкина и получить карту 9.01.2025. Представьте только моё разочарование, когда мы приехали в отделение на Щепкина, а на двери висит объявление, что отделение закрыто на ремонт! И снова мы были вынуждены звонить в поддержку, чтобы уточнить где и когда забрать карту! Тем временем своими средствами пользоваться мы не можем!!! Поддержка направляет в чат, где обещают, что после 17.01 поступит смс о готовности карты в отделении на Вавилова. И на этой ноте терпению окончательно наступает конец, муж принимает решение отправить средства со своего расчётного счета Совкомбанка мне (супруге!!) в ВТБ банк 15.01.2025. Ждем три банковских дня, ждем выходные, понимаем, что явно что-то не так, ведь средства должны были уже поступить. 21.01.2025 муж обратился в отделение банка на Вавилова к менеджеру, в поисках причин не поступления средств, провел в банке более трёх часов. Менеджер Совкомбанка сообщил о блокировке и сказал, что ничем помочь не может, что муж должен далее разбираться со службой безопасности. Как оказалось, департамент безопасности Совкомбанка заблокировал его банковскую карту и ДБО 19.01.2025 после попытки совершения перевода собственных средств мне (супруге) 15.01.2025. При этом, 19.01.2025 его о блокировке не проинформировал. 21.01.2025 после общения в банке с менеджером мужу поступил звонок от сотрудника безопасности банка, который сообщил о блокировке и что он должен предоставить документы, о причинах блокировки не сообщил. Утром 22.01.2025 все документы были загружены по ссылке в чате с департаментом безопасности банка, о сроках рассмотрения обращения не уведомили. Далее, по истечении суток муж обратился в поддержку уточнить статус рассмотрения обращения, сотрудник поддержки сообщил, что обычно процедура занимает до трех дней. В чате службы безопасности на вопросы не отвечают. Сегодня 29.01.2025 от службы безопасности ответ не получен. Непонятно на каких основаниях банк совершает вышеуказанные действия! Банк удерживает наши личные средства уже более месяца, в связи с чем нам нанесен финансовый и моральный ущерб!
4
Янчик
Знаток города 14 уровня
23 ноября 2022
Хотела бы выразить огромную благодарность за оперативность и компетентность в своей работе сотрудника банка,Панкову В.Н. г.Москва ул.Вавилова д 24. Автомобиль был в залоге у банка!!! Никогда не покупала так автомобиль, но уж очень мне понравился автомобиль и решила рискнуть и не пожалела! Владимир (сотрудник банка) от начал и до конца был со мной на всей сделке,мне все показал, рассказал про авто ,на площадке прокатились (где стояло авто) меня все устроило! Пошли в кассу банка, оплатили и все автомобиль мой! В этот же день Владимир поехал к приставам чтоб они сняли юр.ограничения на авто! На следующий день проверила в ГИБДД ограничений уже не было, моей радости не было предела!! На третий день банк тоже снял о том ,что авто находилось в залоге у банка!! Еще раз выражаю огромную БЛАГОДАРНОСТЬ Владимиру сотруднику этого банка!!! Сделка состоялась на все 100%!!! Рекомендую этот банк по покупки авто которое находится в залоге именно у этого банка!!!
Посмотреть ответ организации
Alexandr Migunov
Знаток города 4 уровня
1 декабря 2023
Отделение банка на ул.Вавилова рядом с моим домом. Очень удобно обращаться за услугами и советами. Помещение прекрасное и комфортное для клиентов. Специалисты банка предельно анимательны, приветливы и профессиональны.
3
3
Посмотреть ответ организации
Александр Белов
Знаток города 11 уровня
6 мая
Бесполезное отделение. 25 окон, ни один сотрудник не работает. Сидят в телефонах, обьясняя, что мы какой-то корпоративный банк. Видимо, к людям не имеет никакого отношения. Клиентам Совкомбанка сюда не следует приходить. Это, отдельная корпоративная структура. И конечно, направляют в другие отделения, где работают по 1-2 сотрудника на 50 клиентов, в основном - пенсионеров. Очень здорово, спасибо.
Владимир Поспелов
Знаток города 30 уровня
9 июля 2023
Большой операционный зал с высочацшими потолками. Много свежего воздуха. Удобные диванчики для ожидания, но на них не засилишься, так как много сотрудников. Все вежливые, профессиональные, заинтересованы в вашем вопросе.
1
1
Посмотреть ответ организации
Валентина Бабкина
Знаток города 3 уровня
17 июля 2023
Сотрудница банка офис на пр.Мира Кудрявцева С.Е видя мою неопытность и доверчивость подсунула мне кабальный договор на 32.9 проц.вместо 9.9 если я не покупаю на 80проц.от транша в магазинах партнёрах банка , устно не рассказала про договор на руки его не выдала сказав что банк не даёт на руки и распечатку платежей не дала. Договор я получила в другом офисе и пришла к ужас. Я пенсионерка мне 74 года а у этой нечестной сотрудницы нет совести Прошу ее наказать
8
Виктор Николаевич Пчельников
Знаток города 29 уровня
22 ноября 2025
Обслуживание крутое, операционисты на высоте, но навигации и вывески точно не хватает, еле нашел вход.
1
Посмотреть ответ организации
Александр Толстокулаков
Знаток города 13 уровня
2 июля 2022
Банк для юр. лиц имеет уникальные предложения и продукты. Это здание крупное, головной офис, удобное, быстро обслуживают. У нас в нем личные менеджеры и получается с ними решать вопросы которые другие банки не могли решить. Радует, что в отличии от других банков менеджеры не меняются как перчатки и они понимают специфику, вникают проблематику и отстаивают интересы своего клиента.
1
Посмотреть ответ организации
i2
Знаток города 8 уровня
12 октября 2023
Удобный офис, быстрое обслуживание, всегда быстро принимают. Дружелюбный персонал и очень быстро реагируют за запрос и решают задачи. Все нравится 👌🏻
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 9 уровня
17 апреля 2023
Отличное обслуживание. Нет очередей. По крайне мере с утра точно. От метро надо идти одну остановку. И конечно оформляя кредит внимательно читайте условия мелким шрифтом ) условия отличаются от других банков более оригинальным подходом))
3
1
Посмотреть ответ организации
aversusa
Знаток города 10 уровня
20 февраля 2025
сижу в очереди. 10 пустых операционистов , но никто не квалифицированный, чтобы меня обслужить. Совок как он есть
3
Посмотреть ответ организации
Олег Смагин
Знаток города 18 уровня
22 сентября 2023
Хороший офис. Менял тут несколько раз валюту. На соседней улице буквально в 100 метрах можно бесплатно поставить машину (думал что таких мест в Москве уже нет). Впечатления от офиса - положительные.
О
Ольга Ханникова
Знаток города 2 уровня
9 декабря 2023
Внимательное обслуживание..Очень культурный персонал.Удобное местоположение.Обслужили очень быстро. Работают внимательные сотрудники
3
2
Посмотреть ответ организации
Ф
Федор С.
Знаток города 10 уровня
30 сентября 2024
Быстро, четко, понятно. Без лишнего пафоса и всякой надменной чуши, что встречается часто в офисах по юрлицам.
1
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Земнухов
Знаток города 13 уровня
24 февраля 2025
Самое лучшее отделение очень быстрое и качественное обслуживание.
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Тюхтина
Знаток города 7 уровня
10 июня 2023
Хороший персонал, что для юр лиц, что для физ, Совкомбанку повезло девочки им достались от прошлого банка)), когда было слияние, шустро и с улыбкой работают, всегда подскажут и помогут, Елене кассиру отдельное спасибо 🙏💕 Огромный привет и благодарность всём!
3
1
Посмотреть ответ организации
Tatyana G.
Знаток города 14 уровня
8 февраля 2025
Большое отделение, еще ни разу не было тут очередей. Обслуживание быстрое
Посмотреть ответ организации
Ирина Кауфман
Знаток города 29 уровня
4 мая 2023
Очень понравилось отделение Совкомбанка. Чисто, комфортно и самое главное, сотрудник банка Олеся. Профессионально ответила на все мои вопросы, выслушала и конечно всё разъяснила. Приятно, когда с тобой работают профессиональный человек. Спасибо большое
2
Посмотреть ответ организации
Темрук Асланович
Знаток города 12 уровня
8 мая 2023
Нет очередей. Всё очень комфортно. Сотрудница все очень доступно и понятно объяснила. Вежливый персонал. Удобная локация. Широкий спектр услуг.
1
1
Посмотреть ответ организации
Владислав Загорский
Знаток города 12 уровня
6 сентября 2024
Быстрое обслуживание, очередей не застал, есть удобный зал ожидания где можно дождаться очереди. Персонал достаточно приветливый, всё понравилось. Из минусов может только что метро рядом нет, а так до трамвайной остановки буквально 5минут.
1
1
Посмотреть ответ организации
Dj
Знаток города 4 уровня
5 июля 2022
Продлевала ежегодную страховку ипотечного страхования, огромное человеческое спасибо сотруднику банка на Вавилова 24 РОЗОВОЙ СВЕТЛАНЕ НИКОЛАЕВНЕ. Сложности возникли в другом отделении банка, там сотрудники не смогли разобраться с оплатой трёх видов страхования, отправили меня в центральный офис. Я же приехала в офис на Вавилова 24, где Светлана Николаевна разобралась в нюансах и провела оплату страховки волютной ипотеки.
3
Посмотреть ответ организации
Венера Сабитова
Знаток города 2 уровня
16 декабря 2022
Я очень довольна работой данного Совкомбанка. Всегда можно оперативно получить какую либо информацию. Удобные условия при покупке в расстрочку товаров. В конце годп есть возможность получить бальный кэшбек в качестве бонусов и оплатить ими ранее сделанные покупки.
2
2
Посмотреть ответ организации
AlexKey
Знаток города 23 уровня
6 ноября 2022
Хорошая организация, электронная очередь, быстрое обслуживание, нормальный стандартный банк, тарифы очень понравились на обмен валюты, маржа не большая у ребят.
Посмотреть ответ организации
Восьмой
Знаток города 20 уровня
15 ноября 2022
Помещение солидное, большое. Жаль только, что только одно на всю москву, работающее с юрлицами. Сотрудники вежливые но совершенно не компетентные. Любой простой вопрос превращается в целую проблему. В результате куча потраченного времени в пустую и перенаправление к главному специалисту Бугаевой Татьяне Владимировне. Вот она реально решает все вопросы. Видимо на весь банк она единственный реальный специалист.
2
Посмотреть ответ организации
Елена Л.
Знаток города 6 уровня
23 сентября 2022
Банк только для «своих» и вип-клиентов, которые не успели прийти в банк и уже в кассе. Другие вынуждены очень долго ждать. Вип-клиент с талоном А130, прошёл в кассу раньше чем А89. Работало только 2 окна. Пробыв в банке 2 часа, в кассу так и не попала. Когда уходила передо мной было ещё 16 человек.
4
2
Посмотреть ответ организации
Илья
Знаток города 9 уровня
29 ноября 2020
Есть кредит в этом банке. Всегда вносил деньги с запасом в 1000 - 2000. Как то позвонили через наделю после списания кредита и сказали, что должен еще 6000. Как оказалось не хватило 500р до полного погашения в месяц. Спасибо, что через неделю. Могли через месяц позвонить. Сумма была бы в 10 раз больше. О том, что можно вносить в терминалах узнал через 5 месяцев а о приложении на телефон сказали только еще через 2 месяца. Клиентам на встречу не идут. Очень жалею, что с этим банком связался.
12
Алёна
Знаток города 9 уровня
11 апреля 2025
Не сразу найдёшь, но персонал приятный, иногда долгий, но очень улыбчивый 😊
2
Посмотреть ответ организации
Борис Кузнецов
Знаток города 10 уровня
28 июня 2022
Мне нравятся условия обслуживания по карте. Думаю на текущий момент это лучшее вы России предложение. Очень удобна беспроцентная рассрочка, которую, в отличии от беспроцентного периода не приходится гасить всю разом, а вполне комфортными ежемесячными платежами. Причем для этого не нужно никаких дополнительных действий производить и помнить о датах. Просто нужно иметь на счете достаточную сумму.
3
1
Посмотреть ответ организации
В
Венера Х.
Знаток города 13 уровня
13 ноября 2021
Отличное большое отделение Совкомбанка. Очень отзывчивые, вежливые и оперативные сотрудники. При необходимости здесь можно снять с карты достаточно большую сумму без предварительного заказа наличных.
Посмотреть ответ организации
Александр Иванов
Знаток города 11 уровня
23 декабря 2022
Огромное красивое отделение, десятки сотрудников, клиентов мало. 4 кассы, все работают. И я почти час ждал чтобы просто поменять валюту. Пока ждал, даже курс изменился в менее выгодную мне сторону . Ну как так?
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6