Поиск
Маршруты

Spar

Обзор
Товары и услуги
Фото
119
Отзывы
286
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,3
996 оценок
Оцените это место

286 отзывов

По умолчанию
Ольга Астахова
Знаток города 17 уровня
31 марта 2025
В магазине чисто, просроченные продукты нам не попадались. Логика расположения отделов неоднозначная, поначалу сориентироваться непросто. Цены низкими не назовёшь. Если вы, как и мы, туристы и вам нужны только базовые продукты — вода, чай, кофе, вафли, печенье — в целом приемлемо, магазин работает с 8 до 22 часов, удобно забежать и утром, и вечером. Готовая еда не впечатлила, не брали, выпечка откровенно невкусная. Работают одна или две кассы, иногда бывают очереди.
1
Татьяна
Знаток города 12 уровня
12 ноября 2025
Хорошие магазины, выбор продуктов большой, всё свежее. Во время путешествия в Калининград покупали продукты в этом магазине. Даже наклейки набрали для акции с собачками, повезли с собой в Москву.
kotvbline
Знаток города 12 уровня
6 марта 2025
Цены перерисовывают каждую неделю. За год Куриное филе +30% Мюсли российские +50% Шоколад, масло сливочное, яйца +100% Еще и акцию присылают, мол супер цена на яйца - 139 рублей за десяток с1. Вы с какой планеты? Интересно, куда вся ваша просрочка уходит, огромное количество продукции не продается. Но зато цены постоянно растут. Очень интересно Пошел писать в ФАС
1
2
Максим Волегов
Знаток города 11 уровня
7 мая
Огромные очереди, мало кассиров. Кассы самообслуживания отсутствуют. Есть товары из Германии.
1
Mikhail Nikolaev
Знаток города 29 уровня
29 марта 2025
В целом неплохой магазин, но есть проблема с свежестью продуктов, в отделе фрукты/овощи. Встречаются гнилые и плесневелые ягоды 🍓
Андрей Агеев
Знаток города 9 уровня
23 июля 2023
Выбор товаров, как в любом Спаре. Улочка тихая, всегда есть место припарковаться. Очереди на кассах возникают только, когда у кассиров пересменки. Чаще, чем в других Сферах, можно найти определённые товары, которые быстро расходятся в более проходных магазинах. Супермаркет скорее камерный, чем проходной. Всегда свежо и тепло. Расстановка витрин и отделов отличается от других Спаров. Отдела готовых блюд нет.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Старостина
Знаток города 16 уровня
8 января 2025
Классный сетевой маркет! С новогодними скидками. Товар разнообразный. Сотрудники вежливые, доброжелательные
Вячеслав Ращинский
Знаток города 6 уровня
27 мая 2024
Удобно расположен, неплохой ассортимент молочки, бакалеи, алкоголя. Но слабовато с рыбной продукцией, выкладка не привлекает, нередко случается неприятный запах. Бедновато с собственной хлебной выпечкой, неэстетично выглядит мясной прилавок. Недавно был в Тбилиси, был поражён, как классно представлено свежее мясо, как замечательно оформлена витрина с мясной продукцией, сразу хочется что- нибудь положить в корзину. И это в сложной обстановке в Грузии. Надо работать с персоналом и требовать. Нынешняя ситуация с кадрами в области позволяет делать последнее жёстче. Удачи.
1
2
Елена Тимофеева
Знаток города 7 уровня
3 декабря 2025
Работают всего 2 кассы. Народу много. На мою прочььу открыть еще однц кассу - молчание. Жаль. Выбор неплох, но никакой клиентоориентированности.
1
Marfa
Знаток города 3 уровня
23 апреля 2025
Скудный ассортимент,часто ценники на полке с товаром не соответствуют цене на кассе,цены завышены намного больше чем в других магазинах.
ольга ольга
Знаток города 11 уровня
19 июля 2024
Хороший магазин. Хочется ходить сюда снова и снова. Чистота, порядок, разнообразие товаров. Ну и вообще просто красиво и достойно внутри.
Николай Голубев
Знаток города 6 уровня
29 сентября 2024
Очень чистенький магазин. Всегда вкусно пахнет свежей выпечкой и даже очень вкусненько , брала пиццу и салатик. Персонал очень вежливый Рекомендую всем посетить этот спар
Николай
Знаток города 18 уровня
9 июля 2024
Простой магазин, где можно взять необходимые продукты, но не более. Готовой еды мало, очень понравился шашлык в вёдрах, курица и свинина, уголь spar тоже на высоте!!!
pulpulka
Знаток города 5 уровня
1 апреля
постоянные очереди, открыта одна касса, корзин обычно нет: они валяются у касс
1
1
Татьяна Татьяна
Знаток города 17 уровня
6 ноября 2024
Хороший супермаркет огромный выбор продукции чистенько хорошо все разложено аккуратно. Что радует Жаль чт далековато от дома. Чистенько Рекомендую посетить данный супермаркет
Татьяна Миронова
Знаток города 7 уровня
4 октября 2025
Отвратительный магазин. Ценники не соответствует товару. Персонал в помощи отказыват! Кассир во время обслуживания отвлекается на просмотр видео в телефоне!
Жека Абрамов
Знаток города 9 уровня
17 июля 2024
Ассортимент хуже чем в любом другом магазине города. Мясо только курица и то в лучшем случае. Не соответствует своему месторасположению по уровню сервиса и ассортименту.
3
Sergey Tarasov
Знаток города 5 уровня
18 марта 2024
Всё очень плохо - без лишних слов. Овощи будто привозят с базы, огромное количество несвежих и наполовину сгнивших, протекших продуктов. Скачивайте приложение клуба друзей ибо цену на товар можно посмотреть только там, сотрудники думают что в этом замечательном магазине они будто не нужны, либо нужны ценники двухнедевной давности чтобы был эффект неожиданности на кассе. Постоянные очереди, на кассе! Работает почти всегда одна. За кассой и охранники и дети, удивлен что посетители еще не садяться пробивать себе всё сами. Несколько раз оставлял отзыв в книге отзывов и предложений, в итоге ее просто убрали. С управляющим магазина так и не удалось связаться. Гнать, судя по всему стоит именно ее, ибо сотрудники сами от всего устали. Скорейшей продажи магазина.
3
3
Ольга Шереметьева
Знаток города 9 уровня
24 апреля 2023
Не плохой магазин из разряда "шаговой доступности". Из ассортимента продуктов, хозтоваров есть всё необходимое и ещё чуть-чуть из изысков))) Относительно свежести продуктов - не забывайте смотреть сроки годности и не будете разочарованы, помните, что в магазине работают люди... Цены, на основные продукты, средние по региону. Скидками могут воспользоваться только обладатели карты друга. Персонал, в целом, приветливый. Но сотрудников мало, в зала пара-тройка человек, да на кассе один два. Отсутствие касс самообслуживания очень тормозит процесс покупки! Но как я сказала в начале, если что-то надо и срочно, то пошёл, именно пошёл, и купил. Всё, что нужно есть!
3
1
Посмотреть ответ организации
Алиса
Знаток города 12 уровня
12 сентября 2023
Покупала продукцию их кулинарии... Ребята, это просто ужасно. Холодец в хлам пересолен, сайонез просто жуткий был в салате. Одну спаржу удалось съесть. Ну и цены для калининградцев обычных высокие
1
Посмотреть ответ организации
Катерина Годунова
Знаток города 11 уровня
3 января 2024
Выбор товаров приемлим, как и с любой сетке магазина. Вежливые кассиры и полное отсутствие продавцов. Неважно в какой день. Ощущение что весовой товар за витриной можно брать самим, взвешивать и даже оплатить его.
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Бычков
Знаток города 12 уровня
6 марта
Чистый магазин, в котором есть все необходимое, даже дрова для камина!
Никита
Знаток города 5 уровня
12 октября 2025
Магазин хороший но постоянно не хватает кассиров. Вечные очереди днём и в часы пик
SMKstyle SMKstyle
Знаток города 4 уровня
28 августа 2025
Отвратительный магазин, ассортимент алкоголь или товар который уже подходит срок хранения. На кассах персонал который не смог пробить этикетку ну и ладно мне надо идти самому за ней.
Dilyara
Знаток города 14 уровня
27 июня 2024
Хороший Spar в районе Амалиенау. Но готовой продукции с 7 вечера днем с огнём не сыщешь. Особенно для туристов это неудобно. Касса работает 1 в вечернее время, хотя посетителей больше 5 человек.
N
Nadezhda Alekseeva
Знаток города 4 уровня
7 января 2024
У меня вопрос к руководству магазина: сколько ещё кассиров будет сокращено? Когда закончится уже экономия на сотрудниках? Невозможно смотреть на очереди из 40 человек. Работает 1 или 2 кассы Всегда! 6 января была в магазине. Работает одна девочка, стоит толпа народу. Сколько можно издеваться над своими сотрудниками, которые за смену изматываются полностью...? Неужели нельзя набрать достаточный штат сотрудников? Чтобы люди работали, а не Выживали на работе? К магазину в целом претензий нет, но когда заходишь - сразу хочется уйти, глядя на эти бесконечные очереди в кассу. Неужели само руководство магазина не может понять, что если не будет таких заторов в кассу, в магазин будет заходить гораздо больше людей. А пока в данной ситуации, которая происходит уже год точно, лучше сходить в ближайший Квартал, где всегда работает много касс и нет огромных очередей! Получается, что нет заботы ни о покупателя, ни о собственных сотрудниках магазина. Очень грустно... И пора наверное задуматься!
8
Дмитрий Лимаренко
Знаток города 9 уровня
12 мая 2024
Хороший выбор продуктов рядом с домом. Дороговато правда, но богатый выбор. Бонусом аптека, товары для животных и конечно кофе.
1
Алла селиверстова
Знаток города 15 уровня
6 августа 2023
Живем рядом, очень удобно купить все необходимые продукты. Ассортимент , конечно, поменьше, чем в больших магазинах, но все- таки достаточен. Жители местных улиц довольны , что этот магазин есть.
1
Посмотреть ответ организации
Александр Левковский
Знаток города 5 уровня
24 июля 2024
Попадёшь в пробку на кассе , не большой выбор и неразбериха в мясном на ценниках
3
Tony Tony
Знаток города 7 уровня
7 марта 2023
Постоянно работает одна касса, хотя рабочих кассы четыре, вечные очереди, чтобы купить пачку сигарет можно простоять минут 15 ,пока кто нибудь не позвонит из посетителей и не позовет второго кассира на помощь, с ценниками вечные мороки, с товаром не разобрать в основном, персонал вечно чем то занят, на кассах один так же 1 кассир, но тем не менее персонал вечно чем то занят...
4
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 9220
Знаток города 15 уровня
14 декабря 2023
Для меня не удобная раскладка. Ходишь,как по лабиринту и ищешь нужный товар. Часто один кассир работает,когда много людей. Выбор товара одинаковый с другими магазинами
Посмотреть ответ организации
Ольчик
Знаток города 10 уровня
7 июня 2024
Хороший супермаркет, наверное, как и все. Особо сказать нечего, цены средние, выбор нормальный. Не тесно. Чисто. Очередей на кассе особо нет.
1
А
Анонимный отзыв
14 апреля 2022
Тут даже на 1 звезду не натягивает. Взяли сегодня с молодым человеком два круассана с вишней, я изначально предположила, что они там давно лежат, но молодой человек переубедил (мол смотри как мало осталось, значит только утром готовили и разобрали) в итоге отравились! Круассан и ягоды были на вкус тухлые и забродившие! Оба проблевались! Отпало желание вообще теперь что либо покупать. Вот так заглянули в первый попавшийся спар.
1
3
Посмотреть ответ организации
Девид К.
Знаток города 5 уровня
10 января 2025
Весы на кассе пробили на 10г больше. Кассир не знает види фруктов. К тому же он один.
1
2
андрей а
Знаток города 10 уровня
4 апреля 2025
Самый плохой Спар в городе. Взял сегодня килограмм креветок, открыли пачку, и сразу почувствовали запах протухших морепродуктов, куски льда между креветками. Они наверняка были разморожены и заморожены многократно. И такое повторяется, как тенденция. Выкинули.
1
Константин Олегович Курников
Знаток города 25 уровня
22 декабря 2025
Все хорошо, большой удобно расположен Но на полках бардак, выкладка хромает
Дарья Погорелова
Знаток города 8 уровня
26 ноября 2021
Не самый лучший магазин сети. В вечерние время постоянные огромные очереди, работают 2 кассы. На просьбы позвать ещё кассиров, говорят, что все сотрудники заняты. Достаточно часто невозможно найти ценник на товар либо есть ценник с акционным товаром, только нет самого товара.
2
2
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия Синицина
Знаток города 7 уровня
30 июня 2023
Маленький ассортимент, яйца все перебитые, выбора очень мало из продуктов, рыбы вообще не увидела
Александр А.
Знаток города 7 уровня
9 июня 2023
Самый ужасный СПАР в России! Хуже Любого московского Дикси: заморозка вся в наледи - видно , что была разморожена . Винный отдел лучше закрыть - нет выбора . На кассах всегда очереди (был 2 раза и всегда очереди ). Ну и продолжать можно долго . Лучше снять вывеску что бы сеть не позорить ))
3
Юрий М.
Знаток города 4 уровня
4 июня
Одна касса, вечная очередь. Самообслуживания нет. Не рекомендую.
Иван
Знаток города 7 уровня
2 июля 2022
Цены как в магазине на крайнем севере. Плитка шоколада альпен гольд - 120 рублей. Ну бог с ним, платишь - получаешь хороший сервис и тут промах, были 2 раза и оба раза очередь на кассе на просьбу позвать второго кассира в ответ о продавца пожимание плечами и удивлённые глаза. В общем не знаю как это терпят местные больше никогда не посетим данную сеть магазинов во избежание потери настроения. Ценники есть не на всех товаров, кассир не озвучивает стоимость покупки.
4
2
Посмотреть ответ организации
Наталия Пашкус
Знаток города 8 уровня
25 мая 2025
К сожалению выбор товаров хромает во всех spar Калининграда. Это небольшой магазин. Но работает до 23, так что с самолета он был очень к стати
Вячеслав Клементьев
Знаток города 8 уровня
3 января 2025
Хороший магазинчик, не все понятно где что искать но зато все что мне когда то нужно было я там находил.
А
Анонимный отзыв
20 июня 2022
Максимально слабый представитель сети.Несмотря на хороший дизайн и современные технологические решения, по прежнему очереди на кассах и самые высокие цены в городе - напитки даже в Аэропорту дешевле.Есть парковка.
3
2
Посмотреть ответ организации
олег москалев
Знаток города 15 уровня
13 декабря 2022
Большой выбор товара. Есть так же полуфабрикаты собственного производства. который вам могут разогреть. Есть кассы самообслуживанием на которых вам всегда помогут
2
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Степчук
Знаток города 10 уровня
24 августа 2022
Очень хорошая сеть магазинов. Персонал профессионально идеальный, набор продуктов, на любой вкус и кошелёк. Пространство организованно интуитивно, айфонии, а не магазины!)))
3
2
Посмотреть ответ организации
Evgeniy Shapovalov
Знаток города 4 уровня
6 сентября 2019
Мне он удобен по пути с работы домой. В магазине без изысков, но все продукты есть для готовки. Очень вежливый персонал, хочу отметить кассиров. Руководство, дайте им премию.
2
3
Виктория Т.
Знаток города 5 уровня
1 марта 2020
Парковки нет, касса всегда работает одна... очень редко две. В обед вообще не протолкнуться. Акции не для этого магазина! Когда речь идёт о календарях выгоды, то в этот магазин после 10 утра не стоит соваться, вечно всё закончилось и ТД. Продавцы правда отзывчивые, добрые и стараются помочь
2
2
T
Tony T.
Знаток города 3 уровня
28 мая 2021
Фотографии лишнее но скажу одно, магазин очень не организованный, постоянно в самый пик когда приходят люди работает одна касса ,когда их 4е, за одной пачкой сигарет можно прождать очередь минут 20 ,что касается товара на стелажах , с ценниками с акциями постоянная путанница где то их вообще нет...берешь товар на акции , ждешь очередь с середины магазина , пробивают, цена не по акции , идешь менять, стоишь заново в очереди... просто ужас...
3
Marina A.
Знаток города 4 уровня
4 ноября 2023
Бывает не очень чисто и аккуратно в торговом зале. Персонал может ответить на вопрос, а может и пройти мимо- как повезёт.
3
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6