Поиск
Маршруты

Spar

Обзор
Фото
15
Отзывы
388
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,1
1303 оценки
Оцените это место

388 отзывов

По умолчанию
Cерж Маршев
Знаток города 8 уровня
6 августа 2019
Первое время как открылся Спар был самого высокого впечатления от этого магазина, но со временем вскрылась масса причин для того, чтобы это впечатление испортилось. Оценку можно было бы поставить ещё ниже, но из-за того, что это мой основной магазин не буду это делать. *** Хотел повысить оценку, потому что за последние несколько месяцев в магазине значительно улучшился ассортимент, и к персоналу стало отношение гораздо лучше, впринципе, несмотря на то, что персонал в основном гости из ближнего зарубежья , никаких претензий к обслуживанию у меня лично нет, беру там постоянно салаты, рыбу, на раздаче стоят южане - все очень приятные люди, качество обслуживания не супер прям, но заслуживает как минимум хорошую оценку! Отдельной похвалы заслуживают акции по купонам - регулярно пользуюсь, можно взять со скидкой хорошее дорогое вино за полцены! (понятно что цены на чём то другом завышены, но скидок на конкретные товары, которые мне нужны это не отменяет и я ими пользуюсь), также есть скидки по желтому ценнику (на товар, с истекающим сроком годности конечно же, не думаю что просто так всё). Но вот причина , по которой я решил оценку не менять, это то, что с прилавков исчезла продукция моего любимого производителя молочки "Пискарёвского" молокозавода!!! Этого я никак простить не смогу и обещаю что теперь , несмотря на все плюсы, буду этот магазин посещать реже! (напртив стоящий "Магнит" давно не посещал, но теперь придётся регулярно его посещать , потому что там Пискаревский есть!). p.s. Хотя последнее время к персоналу магазина у меня претензий просто НЕТ, но эту занимательную давнюю историю я всё же решил оставить в отзыве, так как она имела место быть пару лет назад! Я взял там откровенно бракованный френч пресс, у которого отвалился концевик на ручке, потому что там забыли резьбу нарезать или клеем хотя б приклеить. В итоге имел радость пообщаться с менеджерами- меня выслушала баба с кирпичным лицом и вернула бабки, но она забылась и при мне поставила этот френч обратно на прилавок , на что от меня получила замечание и убрала его с прилавка, но по её выражению лица я догадался, что он туда вернётся как только я уйду. Я проверил на следующий день - он был там! p.s. фотки с желтыми ценниками, а на последнем фото ценник из другого магазина, чтоб вы срасвнили цены на вино и прикинули откуда ноги растут у акций ...
3
2
Дядя Добрый
Знаток города 7 уровня
14 сентября 2019
Отвратительно, просрочка на просрочке. Особенно с детским питанием. Будьте бдительны также с охлажденкой(рыба, курица)
3
В
виктор ж.
Знаток города 3 уровня
16 октября 2019
Долгое время был посетителем . А сейчас магазин опустился по всем позициям . Цены в разы выше ,чем у соседей . Откровенное жульничество с ценниками . В мясном отделе - вонь от тухлятины . Кулинарию и полуфабрикаты не покупать ни в коем случае . Акции- мухлеж .
5
PERS_8999
Знаток города 10 уровня
22 апреля 2019
Очень хороший магазин. Особенно мясной отдел. Всегда есть выбор мясо. Очень хорошие акции на мясо.
4
1
Попов Андрей
Знаток города 12 уровня
9 сентября 2019
ужасный магазин после полуночи, как в Магните. Единственный + это 24 часа.
3
Денис С.
Знаток города 12 уровня
18 июля 2019
Очередь на кассе просто постоянно. Сдачи нет. Инкассация прям как специально в самый час пик. Блин и что за вредная тётка которая в самый пик работы отвлекает кассиров???
3
2
Владислав Чекишев
Знаток города 4 уровня
23 декабря 2018
Не мог найти крем для бритья, обошел все прилавки с косметикой и сопутствующими товарами - не нашел. В зале ни одного сотрудника, чтобы спросить. Спросил у кассира. Она сказала, что в сопутствующих товарах, махнула рукой, мол, там. Я сказал: "Я не нашел, помогите найти", в ответ: "Ну они там". Я в итоге нашел крем. Подошел к тому же кассиру с вопросом: "Если Вы знаете, что он есть, почему не встали и не помогли найти?", на что она ответила: "Я работаю первый день, искала бы с Вами долго". И никаких извинений. Почему в зале НИКОГО? Почему сотрудников не обучают поднимать пятую точку и помогать клиентам? Касса была свободна, никого за мной не было! Магазин не заинтересован в продаже товара? Кассир Бадова 88627 Покупка 23.12.18
3
1
Ольга Ивановна Медведева
Знаток города 3 уровня
19 июня 2019
Удобно расположен. Ассортимент товаров очень приличный. Своя домова я кухня.Скидки.Клубная карта.
1
2
Любовь
Знаток города 9 уровня
27 мая 2019
Хороший магазин. Парковка, скидки, хороший ассортимент товаров. Удобное расположение.
3
1
Предприимчивая особа
Знаток города 20 уровня
18 апреля 2019
На кассах одни узбеки, которые между собой на своём тарабарском общаются, а не обслуживают клиентов, продукты швыряют, мало ячеек для вещей, вечером либо все занято, либо ленты нет, рядом с ними 2 маленьких столика для упаковки продуктов, при этом там же стоят телеги, и места крайне мало, особенно если идёт старушка или габаритный человек. Коробочек под чеки от ячеек на самих ящиках нет, все иногда по полу валяется. В этой же зоне плитка периодически на полу расколотая и не спешат её делать. Охрана кстати тоже на 70% не русские. Теперь сам магазин. Ценник без акций высокий, курицу, мясо и рыбу там стараюсь не брать, и качество и цена не с оответствуют.... Собственное производство мне кажется могло бы быть вкуснее и качественнее и не таким опять же дорогим. Неплохой выбор кондитерки, мороженого, чая, алкоголя. Но опять же много акций бывает. Руководство ходит с недовольным рожами, в любое время очереди на кассах более 3 х человек. В районе 17 часов и позже начинается завоз товара в торговый зал по нескольку телег и пройти практически не возможно( особенно когда товар выкладывает женщина азиатской внешности и размером попы около 70)... Холодильники периодически текут и лужи убирают не сразу. Об этом писалось в книге жалоб, но ответа мне последовало.... Итог:захожу редко, только если что то по мелочи купить или по акции.
7
1
Л
лариса в.
Знаток города 9 уровня
11 сентября 2019
Чистый магазин. Большой выбор товаров. Парковка есть. Инвалидами доступен. Лены адекватные. Отличная программа по клубной карте. И пенсионная карта хорошая
1
3
Виктория Палкина
Знаток города 9 уровня
15 августа 2019
Не очень приятно делать покупки в этом магазине. Частенько присутствует запах не свежих продуктов. Да и в кулинарии готовая продукция с эффектом "обветривания ", ну явно не вчера приготовлено. В такие магазины ходят обычно по острой необходимости. Поскольку соотношение цены и качества нет. Все достаточно дорого.
5
2
К
Канни Болотбеко
Знаток города 7 уровня
2 декабря 2019
Я сегодня купила салат сельд под шубой она было тухлая и кислая.Обратна пришла в магазин продавцу показала и предложила попробовать но она пробовала.Я бы хотела сказать что бы вы большо такого не продавали людям.Отдел кулинария и продавцы прежде чем продвать тухлые салаты сами пробуйте потомучто такое вообще нельзя продвать вид покупатели думают что салат свежий и покупает домой приходят а она тухлая кислая очень не приатно.Это был магазин Дачный пр.дом 20. Корп.2Лит.А.Магазин Спар..
5
2
alex k.
Знаток города 9 уровня
1 сентября 2019
Магазин все хуже и хуже. В жаркую погоду лучше не заходить, ибо запах гнилого мяса отбивает желание приблежаться к мясному отделу
3
3
Иван Екимов
Знаток города 7 уровня
2 октября 2019
Регулярные акции на свежие продукты. Относительно низкие цены ( по карте покупателя ). Не плохой имидж. Дружелюбный персонал
1
А
Анонимный отзыв
10 ноября 2019
Цены высокие. Ассортимент на троечку. Не всегда чисто. Выкладка не всегда соответствует ценникам. Акционные ценники не всегда стоят около аукционных товаров. Часто попадалась на этот крючок, особенно в отделе кормов для домашних животных.
7
2
А
Анонимный отзыв
30 марта 2019
Однажды я купила здесь тухлую зубатку. Принесла назад. Рыбу забрали а заявление не приняли и деньги не вернули. Обьяснение у ст кассира было такое- нет у меня инструкции заявления принимать. Вот так. По нужде захожу но не люблю этот магазин( карзины грязные и ломаные. Ассортимент слабый. День и ночь по сравнению со спаром в Сестрорецке!
2
1
Светлана Травкина
Знаток города 13 уровня
12 апреля 2019
Рядом есть парковка, продуктов много,есть из чего выбрать,выпечка свежая всегда есть.Один минус, фасованный товар надо взвешивать,а овощи упакованы на пенопласной ёмкости,и за ее вес мы тоже платим,надо это исправить.
1
2
Светлана светлана
Знаток города 17 уровня
25 ноября 2019
в зале очень тесно.товары вовремя не докладываются.У мясного отдела запах не приятный.
1
Rush Leroy
Знаток города 21 уровня
7 июля 2019
Вроде чисто и опрятно, но при этом атомный ценник и недружелюбный персонал. Пару раз видел, как в кулинарии продавец черпал салаты в махеровом свитере без нарукавников. Фэээ... больше не хожу туда
5
Дима
Знаток города 21 уровня
6 августа 2019
Худший Спар! До не давнего времени прятали от клиентов тележки под лестницей, там же отдыхали работники. Каждый месяц меняют раскладку, подходишь где был кетчуп - его перенесли, и начинаешь по магазину бродить искать, при этом работники то же не могут помочь. Пропадают популярные бренды: Приневская продукция, Хейнс. И главная особенность - тухлячок, приходиться протыкать упаковку и нюхать курицу так как через раз уже протухла, видимо нарушены технологии хранения. Надоело! Принципиально больше не хожу.
7
А
Анонимный отзыв
20 сентября 2019
Магазин Spar, сейчас бардак в этом магазине, нормальных овощи и фрукты нет, продукты хуже чем в других магазинах, раньше этот магазин Spar был отличным, был культурным магазином сейчас проходным двором стало,
3
1
Василий Смирнов
Знаток города 28 уровня
25 января 2020
Как-то не очень мне понравилось в последний раз моего посещения. Хлеба для тостов нет, горчицы нет вообще никакой, сливочного крема нет. Спросил в зале девчат в красных желетках(работники) сказали, что наверное кончились. Я просто неприятно удивлён.
1
1
Юрий Е.
Знаток города 4 уровня
5 декабря 2019
Ценники часто не соответствуют действительности, находятся не там где нужно либо вообще отсутствуют. Не хватает ассортимента, помимо этого постоянно меняется расположение продуктов и не успеваешь привыкать, как снова перестраивают. В Магните рядом хотя бы это делают реже. Спар больше не работает 24 часа, а только с 8-23, поэтому связи со всем этим общее впечатление на 2/5
3
1
Максим
Знаток города 3 уровня
29 декабря 2019
Магазин закрывается 31 числа. Огромная толпа людей, всё разбросано, некоторые товары как мусор свалены в кучи на полу... то есть, обычная утилизация.
Дмитрий Игоревич
Знаток города 13 уровня
20 октября 2019
Хороший магазин с большим выборов свежих продуктов. Очень удобно расположили на втором этаже отдел хозтоваров.
Надежда
Знаток города 11 уровня
4 ноября 2019
Мне понравился магазин своим ассортиментом! Разнообразно, от демократичных цен до более эксклюзивных. Опять же существует накопительная карта, что тоже бывает приятно - частичная оплата баллами.
3
Наталья
Знаток города 16 уровня
29 октября 2019
Большой ассортимент просторно, удобно, метро недалеко, остановка транспорта рядом
4
Ирэн
Знаток города 7 уровня
5 декабря 2019
Ассортимент товаров большой, но ценники часто не соответствуют той цене, что узнаешь на кассе. Касс много но работает обычно 2, в которых куча покупателей, на просьбы позвать ещё кассира выслушаешь кучу "приятных" слов в свой адрес....
1
Алёнка
Знаток города 13 уровня
21 августа 2019
Есть много разных скидок. Своя выпечка, салаты. Всё свежее
4
K
Kristina T.
Знаток города 9 уровня
30 ноября 2019
Не продают безалкогольное пиво после 22:00
2
Елена С.
Знаток города 13 уровня
1 июня 2019
Всегда есть скидки, приличная кулинария. Большая площадь магазина
2
Dmitry
Знаток города 12 уровня
23 июля 2019
Иногда отсутствуют ценники на товар. Или к примеру 5 видов мороженного одной марки, на 4 ценник со скидкой, на 5-ое ценник отсутствует. На кассе конечно же оказывается , что именно на это мороженное скидки нет)))
Татьяна
Знаток города 15 уровня
10 июня 2019
Все товары имеются. Добрый персонал. Маленькие очереди.
3
1
Елена К.
Знаток города 4 уровня
26 декабря 2018
Часто возникают проблемы с камерами хранения. Ячеек мало, приходится с вещами по магазину ходить. Правда, замечания никто не делает. Мало корзин для покупок маленького размера, если нужно купить не много. Корзины среднего размера не очень : везти не удобно, т.к. тесновато, а нести тяжело, если полностью нагрузить. Отдел промышленных товаров: посуда, одежда и т.п. неплохо бы объединить с бытовой химией, а молочный, хлебный и колбасный немного расширить. Двери неплохо бы поставить автоматические раздвижные, чтобы было удобно людям с пакетами идти к камерам хранения. Камеры хранения желательно поменять местами с палаткой, где торгуют дешевой одеждой, было бы удобнее всем и эстетичней, но это уже к администрации торгового комплекса, а не "Спара".
3
Т. В.
Знаток города 6 уровня
5 ноября 2019
Когда только открылся этот магазин, я нарадоваться не могла. Потом пошли косяки. Сначала пропали нормальные корзины для товара. Магазин закупил самые неудобные корзины на колесиках, а другие просто изъяли из обращения. Мало того, что с этой полутележкой неудобно ходить по магазину, так подходишь к кассе и что? Или выкладывай на ленту товар практически с пола, или попытаться поднять и поставить на полочку для корзин у кассы. А если у меня больная спина? И нагибаться мне проблематично, так же как и не поднять эту ужасную телегу. Далее пропала продукция пискаревского молокозавода. Постоянные перестановки товара. Это ужас какой-то. Ваших маркетологов надо уволить. Как можно было все продукты впихнуть в полмагазина, а на остальное место разместить бытовую химию и текстиль? К вам в первую очередь ходят за продуктами!!! Такая большая площадь и так нерационально используется! После последней перестановки вообще ничего не найти. Всё поставлено по какому то странному принципу. А хлебный отдел!! Что с ним сделали! И так был небольшой выбор хлеба, а теперь хлебный отдел впихнули на малюсенький островок. И конечно выбора теперь нет вообще. Уже не первый раз приходится после SPARа идти за хлебом в другой магазин. Мне такой расклад не нравится. Предпочитаю покупать все в одном месте. Скорее всего буду менять магазин, раз становится всё неудобнее и неудобнее. Поставила 3 звезды, так как к персоналу претензий нет.
7
Сергей Александров
Знаток города 10 уровня
14 сентября 2019
Испортился! Продавцы и кассиры в основном приезжие!!! Карты лояльности почему то по 50р., в перекрестке по 10р. Ощущение от магазина как будто в большом магните!😂
6
1
D
Dasha Mingaleva
Знаток города 5 уровня
6 апреля 2019
Вежливый персонал даже в 4 утра, продукты свежие
3
1
escapist555
Знаток города 5 уровня
13 января 2020
Практически каждый день ходим туда, радует то, что редко когда бывают очереди, но там нет в продаже чипсов Принглс и маслин 😅 По крайней мере не было, когда нам так было нужно!)
1
Станислав Рябенко
Знаток города 6 уровня
3 сентября 2019
Отвратительно, нет желания возвращаться, всюду грязно и поломанно
3
2
Ольга Чистякова
Знаток города 6 уровня
23 августа 2019
Просто нравиться! А теперь ещё и дисконтные скидочные карты. И так скидки всегда есть. Магазин большой,удобно расположен,парковочные места,предусмотрена площадка для инвалидов-колясочников.
3
2
Seroglazaya W
Знаток города 7 уровня
24 января 2020
Очень жалко что сеть этих магазинов закрылось, там всегда можно было найти и хорошую кулинарию, и неплохие хлебо-булочные изделия и молочные продукты. И вообще список продуктов был достаточно хорош тоже как их цена, что являлось очень большим подспорьем не только для наших пенсионеров, но и для обыкновенных покупателей. Очень и очень жаль!
6
Вован
Знаток города 7 уровня
23 января 2020
Все что нужно там всегда находил. Отзывчивый персонал. Хорошая кухня. Похоже не привозная!
1
Илья Ильич
Знаток города 7 уровня
29 июня 2019
Удобное местоположение, хорошие скидки, всегда свежие продукты.
Посетитель
Знаток города 11 уровня
23 июня 2019
Цены выше средних, продавцы одни узбеки, иногда кассиры не понимают, что им говоришь. Не всегда свежие продукты.
4
Ирина Коляденко
Знаток города 12 уровня
18 марта 2019
Очень не нравится работа кассиров. Днём, когда покупателей не так уж и много - кассиры сидят и скучают, вечером же наоборот - от силы две кассы работают, и как следствие - очереди! И ещё очень не нравится - как те же кассиры швыряют покупки, после считывания штрих-кода, едва успеваешь ловить. Вероятно, они считают, что так быстрее получается обслуживать покупателя?!
анна шерстобитова
Знаток города 8 уровня
5 августа 2019
Цены высокие, с парковкой бывают проблемы. Ассортимент хороший.
3
Антон
Знаток города 9 уровня
13 августа 2019
Ужасный магазин,молочка почти с исходящих сроком, кассиров вечно нет,охрана- быдло из Дагестана.
4
Татьянка
Знаток города 17 уровня
30 мая 2019
Странный свет и интерьер- мягкий,приглушенный, создаётся ощущение,что ты в пещере) В магазине чисто,персонал безразличный. Продукты,как во всех магазинах,цены чаще выше,чем средние,но всегда есть какая-нибудь акция.
3
Нина О.
Знаток города 14 уровня
24 июля 2019
Иногда ассортимент бывает очень скудный, полки просто полупустые. С чем это связано и есть ли закономерность, не понятно. В основном довольно приятный и удобный для повседневных покупок магазин.
3
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6