Поиск
Маршруты

Spar

Обзор
Товары и услуги
Фото
61
Отзывы
250
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,3
899 оценок
Оцените это место

250 отзывов

По умолчанию
Наталья Крылова
Знаток города 4 уровня
12 января
Магазин хорший. Всегда свежие овощи и фрукты в хорошем качестве. Чистота соблюдается. Но хотелось бы ассортимент побольше, как в других магазинах этой сети. Помещение не очень большое, скорей всего поэтому не весь ассортимент.
N
Nemo Nemo
Знаток города 3 уровня
6 февраля
Крайне плохой магазин. Наверно один из самых худших этой сети, а может и самый худший. Крайне скудный ассортимент товаров, который не меняется десятилетиями. Странный подбор товаров: например, минералка Боржоми и прочие ненаше с нехилыми накрутками в два, три раза и полное отсутствие минералок и лимонадов Калининградской области. Вечные очереди, вечно работает одна касса. Особенно это достаёт, когда люди возвращаются с работы и работает одна касса, остальные кассиры прогуливаются по залу не спеша. "Эффективные менеджеры" и не менее "эффективный" директор этого магазина делают всё, чтобы народ не расслаблялся, постоял в очередях.
2
Вячеслав П
Знаток города 16 уровня
2 августа 2025
Расположение магазина удобное, находится на 1 этаже жилого дома. Внутри мало места, из-за этого стеллажи расположены близко, ходить неудобно. Внутри грязно. Хотя есть кассы самообслуживания, но так не все умеют ими пользоваться постоянные очереди на кассах и, как правило, работает только одна. Лучше бы сотрудника поставили на кассы самообслуживания, который помогал бы покупателем.
2
kmatvej2105
Знаток города 3 уровня
4 января
Большинство товаров привозят вовремя и с хорошим сроком годности но большие очереди и интернет плохой☹️, персонал дружелюбный, удобно заходить.
Ольга шаганова
Знаток города 4 уровня
6 декабря 2025
Сегодня 5 декабря 2025 года в магазине взвешивали томаты на ветке и вот удивление за 5 шт помидор цена получилась в 660 рублей. Это как? Перевесила,и ода цена получилась 95 рублей. Не плохой такой обвес. Объясните мне пожалуйста, как у вас так весы накручивают 🤦.Нижняя цена заклеена на видно стоимость. На что на кассе мне сказали Бывает 🤷‍♀️.
4
полинка п
Знаток города 3 уровня
8 апреля 2025
ужасный персонал, чтобы узнать ответ на вопрос, где либо да или нет сказали ждать пока вся очередь пройдет( которая только прибавляется). другой кассир, на вопрос почему сыр вышел дороже чем на ценике просто промолчал. товара мало, самый ужасный спар
3
1
Evgeny Pavlenko
Знаток города 6 уровня
21 декабря 2025
Рядом с домом, удобно. Большой ассортимент, дружелюбный персонал. Отдельное спасибо за то, что не меняют постоянно расположение товаров на полках, как в других супермаркетах.
2
Попова Юлия
Знаток города 8 уровня
9 апреля
Отличный магазин. Всегда свежие товары. Широкий ассортимент. Профессиональный коллектив. Мой любимый магазин
Евгения Благо
Знаток города 6 уровня
5 апреля
Вежливый и дружелюбный персонал, наличие необходимых продуктов и товаров, свежая выпечка
2
Соня
Знаток города 3 уровня
26 октября 2025
Решили взять в спате кокос с трубочкой. Вкус был непонятный. Очень кислый, решили снять упаковку, сняли упаковку-выпала трубочка, под трубочкой оказалась плесень, решили обрезать, а там какое-то дерево. Персонал грубый, делают все медленно. Касса всегда работает одна, когда огромная очередь.
3
Матвей Сергеев
Знаток города 6 уровня
13 марта
50/50 и не плохо и не хорошо бывают косяки по уборке и выкладке товара то он есть то нет а так кухня хорошая только все что с рисом суховато
2
АЛЕНА Г.
Знаток города 9 уровня
1 февраля
Прошу руководство обратить внимание на своих сотрудников, продавец на кассе Александра, просто хамит. Пришла купить шоколадный батончик, у меня былитолько наличные - 5000р. На что продавец мне сказала - «Я вам продавать ничего не буду, давайте 100р!» Я говорю, что это всё что у меня есть, были бы мельче, я бы дала. «Ходят тут, меняют деньги, покупают на 3р а дают 5000р» Да вас волновать вообще не должно, что я покупаю и за какую стоимость. Это большой магазин, в котором постоянный поток клиентов, и сдача точно должна была быть, продавцу просто не хотелось этим заниматься. Попросила ее позвать администратора, говорит - «сегодня воскресенье, никого нет, идите отсюда» и делает отмену продажи. Я в шоке просто, спасибо большое девушке охраннику, которая помогла позвать кого-то свыше, проблему решили, но осадок конечно остался. Требую провести серьезную беседу с данным сотрудником! Заявление в роспотребнадзор написано.
3
Дмитрий Шевченко
Знаток города 7 уровня
12 марта
Хороший ассортимент товаров , цены не завышены , всегда есть выпечка , даже поздним вечером
2
Ольга Погодина
Знаток города 8 уровня
7 ноября 2024
Хорошие, большие магазины, отличная выкладка товара, огромный ассортимент. Можно купить горячий кофе и вкусную свежую выпечку для быстрого перекуса.
3
Анна
Знаток города 5 уровня
6 октября 2025
Пришли в первый раз, с хорошим настроением. Но на кассе полная женщина, видимо жизнью обиженная , хамила , товар бросала , один из товаров упал на пол и повредился , так она обвинила нас в том что мы неправильно ставим , после таких сотрудников вообще не хочется приходить в такие магазины.работают колхозные хабалки. Куда смотрит руководство?
3
Елена .
Знаток города 7 уровня
17 июля 2024
Небольшой, чистенький магазин, неплохой ассортимент, есть всё самое необходимое. На кассе всегда есть продавцы. Девочки вежливые витрины всегда полные.
1
Владимир Розанов
Знаток города 8 уровня
16 января 2024
Всегда проверяйте чек после посещения данного супермаркета,как ни в одном другом часты случаи несовпадения цены на ценнике и на кассе. Фактически ни единого чека не обходится без "ошибки" из чего делаю вывод,что подобное является умышленной политикой магазина. Выбор средний,качество товаров от приемлемого до отличного,цены от средних до высоких.
3
2
Инкогнито 3283
Знаток города 3 уровня
10 февраля 2025
Сегодня, 10.02. Покупал продукты, приобрёл красный болгарский перец... только дома обнаружил, что этот овощь насквозь гнилой
3
1
В
Вячеслав
Знаток города 13 уровня
24 августа 2023
Вполне достойный магазин, приемлемый ассортимент, практически нет очередей к кассам. Чисто и свежие продукты. В целом, доволен. Удобное расположение - рядом с домом.
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена Висковатая
Знаток города 5 уровня
14 декабря 2023
Неплохой магазин. Сотрудники вежливые и внимательные. Товар расположен хорошо, неприходиться искать и думать где что. Всегда свежие овощи и фрукты в большом ассортименте. Рекомендую.
3
2
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 12 уровня
20 декабря 2023
Хороший такой магазин. Понравился выбор продуктов и оформление витрин. Никаких посторонних запахов, чистенько. Есть карта лояльности. Продавцы даже вечером доброжелательны.
3
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Голубина
Знаток города 7 уровня
20 ноября 2023
Хороший магазинчик. Маленький, но есть всё, что необходимо. Отзывчивый персонал, быстрое обслуживание. Правда иногда бывают очереди в кассу, особенно в часпик. Но как без этого? Покупателей много
3
2
Посмотреть ответ организации
Глеб
Знаток города 5 уровня
7 марта 2025
Есть все что тебе надо, но цены становятся все больше и больше. На пример, раньше молоко "Залесский фермер" стояло 45 рублей, а сейчас 50. Доп. Молоко уже 58 рублей стоит.
3
Елена Грачева
Знаток города 19 уровня
13 сентября 2025
Общее ощущение от магазина не самое приятное. Какой-то недомытый. Плюс обслуживание здесь, видимо, включает хамство. В общем, зашли пару раз исключительно из необходимости.
Дмитрий М.
Знаток города 23 уровня
22 августа 2024
Для Калининграда, на улице Суворова магазин очень хороший магазин, большой ассортимент, есть выпечка, готовая еда. Из минусов, небольшая парковка.
1
МК
Знаток города 15 уровня
26 марта 2024
Спар как Спар с не очень доброжелательными продавцами и очередями на кассе. Сами пекут булочки и т д. Магазин средний по размеру Мало акционные товаров! Пятёрочка через дорогу!
Светлана
Знаток города 7 уровня
3 сентября 2022
Цены в целом сильно завышены, акции фиктивные (с такой накруткой получается просто обычная цена, а не акционная), ценники часто не соответствуют ценам в чеке (надо всегда проверять), фрукты/овощи запросто продают в непотребном состоянии (гнилые, испорченные), на кассах часто большие очереди, сам коллектив магазина в основном приветливый, можно обратиться за помощью - помогут. На территории рядом с магазином (в пределах нескольких метров) часто грязно, полные урны, хотя отвечает за эту территорию магазин.
3
2
Посмотреть ответ организации
Maksimka08.08
Знаток города 9 уровня
20 января 2024
Вроде как приветливый персонал, единственное расположение товаров как-то не удобно очень, сложно было мне найти семячки, пока не спросила у сотрудника магазина, она мило меня проводила, показала где семячки, ну и как во всех супермаркетах одна касса работает, очередь, так везде
2
Виктория
Знаток города 5 уровня
21 октября 2023
Хороший магазин у дома. Где оставить авто ?конечно же на парковке которая достаточно большая. Хватает место всем. Сам магазин очень хороший имеется все необходимое и даже пункты выдачи озон и многое другое.
1
2
Посмотреть ответ организации
Павел Новожилов
Знаток города 5 уровня
23 июля 2023
Отличный магазин, небольшой, но с богатым ассортиментом. Высокая скорость обслуживания на кассах и вежливость продавцов приводят сюда снова и снова за очередными покупками.
3
Посмотреть ответ организации
Оксана М
Знаток города 6 уровня
30 октября 2023
Небольшой ассортимент, но основные продукты есть. Продавцы хорошо отслеживают сроки годности и с общении очень приветливы. Есть 2 кассы самообслуживания с безналичных расчётом.
3
Посмотреть ответ организации
Генадий Жмыхин
Знаток города 13 уровня
19 марта 2025
Ассортимент крайне скудный! В чем проблема заказать больше товара, если вы видите, что люди его берут! Как не зайду, обязательно нет того, чего нужно, особенно вечером после работы. Банальный кефир не купить, который нужно, потому на день выставляют 10 бутылок и их естественно разбирают. Мясо это вообще отдельная история. Постоянно лежит чуть ли не 2 недельной упаковки, почти тухлое! Все ослизнивелое, даже смотреть противно, не то что покупать. Крайне неудачный спар, все реже и реже хочется сюда заходить
1
1
Nik Zuber
Знаток города 8 уровня
20 мая 2024
Очень хорошее отношение персонала. Персонал хорошо обучен. Выкладка товара просто превосходная. Весь магазин чистенький. Огромный респект коллективу и администрации магазина. Спасибо Вам за вашу отзывчивость и безупречную работу.
1
1
В
Владимир Стёпкин
Знаток города 10 уровня
23 сентября 2023
Хороший магазин. Правда я до сих пор не могу привыкнуть к высоким ценам на продукты в целом во всём Калининграде и области по сравнению с ценами в других городах России. Но по качеству обслуживания и за отсутствие больших очередей ставлю заслуженную высокую оценку
2
Посмотреть ответ организации
Игорь Кузнецов
Знаток города 4 уровня
18 августа 2023
Какие то цены по календарям по факту без них в тридорого. Странный магазин. Авокадо просто в кашу продается гнилое, черешня и вишня продается гнилая на столько что когда подходишь мошки в сторону разлетаются. Пакеты 20р. Обыкновенный ларек…
1
4
Посмотреть ответ организации
stanislav rudenko
Знаток города 4 уровня
15 сентября 2025
Магазин норм персона клас добры внимателен, чисто все по порядку как надо. На вопрос персонал откликается и рад помочь. Спосибо
3
1
Павел Максимов
Знаток города 25 уровня
19 августа 2022
Доброго дня дорогие читатели яндекс отзывы!!! Был в Калининграде туристом, снимал квартиру на ул. Александра Суворова, д.29. Через дорогу от дома,т.е напротив супермаркет Спар ( 8.00-23.00). Хороший выбор товаров. Также имеется готовая еда . Для тех кто не любит стоять у плиты ,то данные продукты можно приобрести в Спаре ,хорошая сеть для данного региона. Так же если посещение кафе для вас дороговато ,Спар послужит неплохой альтернативой ,неплохо можно сэкономить на кафе ,если поход в кафе обойдётся в среднем от 1000-1500 ₽с человека,то в Спаре от силы 500-600 ₽. Магазин чистый, персонал вежливый .Кто планирует отдохнуть в Калининграде, а денег не особо, то добро пожаловать в Спар .
3
1
Посмотреть ответ организации
Serg Ivanov
Знаток города 13 уровня
8 марта 2024
Магазин находиться в отдаленном от центра районе. Вот много их в городе, но ассортимент почему то разный. В этом были интересные сорта пива из Прибалтики. Открыл для себя совершенно новый вкус: Lielvardes Apinots. Зелёная этикетка. Пива нет в банках, только в бутылках. И в других магазинах я его не видел.
Николай Ковалёв
Знаток города 11 уровня
19 ноября 2022
Супермаркет отличный, но бывают всякие нюансы, как и везде. Убрали в ремонт весы, теперь взвешивание только на кассе -> нет смысла пользоваться кассами самообслуживания -> снова очереди. В остальном неплохо и по ассортименту, и по удобству, и по ценам.
3
1
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 7 уровня
30 ноября 2023
Магазин по количеству товара как в СССР... P.S. один хлеб в руки, одно молоко в руки, кто успел тот молодец 👏 Выкладка товара на "0", с утра товара нет, а вечером его уже нет. Хотелось бы, чтобы там поменялось руководство или ответственные лица. За порядком и качествоом надо смотреть, а такое впечатление, что кроме кассиров там больше никого нет. Я живу в этом районе и порядка у них не было никогда и даже после ремонта. Просто уже накипело.....
4
2
Татьяна Кузина (Маринцева)
Знаток города 20 уровня
5 сентября 2022
Чисто, всё доступно, хороший выбор товаров, просрочка мне не попадалась, персонал вежливый! Вкусная выпечка, широкий выбор алкоголя, быт.химии, фруктов-овощей и прочей вкуснятины
4
Посмотреть ответ организации
С
Служба Охраны
Знаток города 9 уровня
26 октября 2021
Магазин спар на Суворова бывшая семья. После реконструкции. Практически все осталось без изменения. Единственно. Очень хороший директор. Отзывчивый и естественно. Кассиры, персонал магазина. Пожелание этому. Пару побольше продуктов. Как в других парах или супер в спаре? А так - чистый, уютный. Красивый.
3
2
Посмотреть ответ организации
Марина Зырянова
Знаток города 4 уровня
9 августа 2022
Отличный магазин у дома, есть всё что нужно. Вежливый персонал, всегда помогут с выбором. Есть касса самообслуживания, что очень важно. Просрочки не разу не встречала. Часто в наличии акционные товары .
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Брюханова
Знаток города 14 уровня
18 апреля 2023
Хороший ассортимент и качество продукции. Вежливый персонал, даже с разумным юмором, приятно было общаться, обязательно вновь приду за покупками. Но немного запутанный ценники на овощную продукцию.
3
Посмотреть ответ организации
Xxics
Знаток города 6 уровня
5 января 2024
Удобно расположены кассы, продукты находятся в интуитивно понятных местах. Есть касса самообслуживания. Готовят хлебобулочные изделия.
3
Посмотреть ответ организации
наташа пелевина
Знаток города 10 уровня
2 июля 2023
Вслетнее время в холодильниках только алкоголь или сладкая гадость ( не буду уточнять), обычная вода вся теплая, особенно удивил пилигрим за 78 руб, это в 3 раза дороже его цены))
3
Посмотреть ответ организации
ModaOlesya
Знаток города 18 уровня
12 января 2023
Хороший магазин,иногда бывают очереди в магазине,мало выбора товара по акциям,скорее всего быстро разбирают,в магазине чисто,расположение удобное.
1
Посмотреть ответ организации
Тот, кто ждёт
Знаток города 12 уровня
3 сентября 2024
Хороший магазин и персонал вежливый. Есть большие очереди и приходится ждать. В магазине чисто и качество товара хорошее. Также нормальное расположение товаров и их легко найти.
3
Александра Лапикова
Знаток города 9 уровня
24 ноября 2021
Маленький, очень маленький выбор! Мало свежего мяса, торты, овощи, колбасы- всегда мало или вот-вот сроки подходят. В магазине напротив цены дешевле. Продавцы и кассиры отличные, спасибо им! Но! Их катастрофически мало, очереди всегда!
4
1
Посмотреть ответ организации
Евгения
Знаток города 11 уровня
8 октября 2023
Много овощей и фруктов, всегда свежие. Есть кассы самообслуживания. Есть банкоматы сбербанка и ВТБ.
3
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5