Поиск
Маршруты

Spar

Обзор
Товары и услуги
Фото
54
Отзывы
157
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,6
472 оценки
Оцените это место

157 отзывов

По умолчанию
Лариса Ратникова
Знаток города 5 уровня
6 августа 2025
04.07. покупала фарш домашний, показался слишком жидким. Но, нет, не показалось, после разморозки /заморозила/ с килограмма фарша вылила полстакана воды, и даже хлеб не помог, все равно фарш остался очень жидким. Очень неприятно. Воды, сколько мне надо я и сама могу добавить. По поводу готовой кухни- часто берем рыбу, иногда вкусная, иногда нет, то ли от смены зависит. Пирожки, где самообслуживание, ужасные, тесто невкусное и дубовое, как будто неделю лежали. Всегда очереди в готовой еде, не дождешься, иногда так и ухожу. В общем, претензии у меня только к этому отделу. В остальном магазин хороший.
4
Посмотреть ответ организации
Полина Лубенникова
Знаток города 6 уровня
24 марта 2025
Шикарный выбор продуктов! Качественные товары, есть товары где их нет ни в одном гипермаркете или магазине!! Всё чисто, аккуратно, персонал отличный, поможет тебе при покупке заказа на кассе самообслуживания, еда и готовые блюда на высшем уровне!! Всем рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Бахарева
Знаток города 5 уровня
27 апреля
Добрый день! Покупаю иногда салат Цезарь. Но 26.04 в очередной раз купила салат Цезарь, а в нем оказался волос, длинный светлый волос, полное отвращение теперь к готовой продукции! Руководство, обратите внимание на то, как одеты ваши повара !
Посмотреть ответ организации
Я *OSA*
Знаток города 6 уровня
28 сентября 2024
Мне нравится именно этот Spar.Я была на Русской и Горском. На Маркса совершенно другая атмосфера, хотя порядок расположения продукции одинаковый. Но есть отличия. Мне нравится кухня:выкладка кулинарной продукции, качество продукции. Отличная выпечка. Очень вкусные пирожки и не только. Мне нравится мясной и рыбный отдел, где всегда красиво украшают витрину разные виды рыб и сортов мяса. А ещё мне нравится здесь обслуживание. Да, возможно не хватает людей и приходится тратить некоторое время на ожидание, но компетеность и вежливость персонала невелирует эти шероховатости. Да и на кассах, кассах самообслуживания также работает вежливый персонал. А ещё плюс: там всегда порядок и чистота.Я считаю, что многое зависит от руководителя. Так что , руководителю большой респект за работу !
1
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Малашенко
Знаток города 3 уровня
17 декабря 2025
Плохое состояние замороженной продукции! Везде брала эти заморозки не глядя и всегда они были хорошего качества, но только у Спара они продаются в таком виде Ребята, у изготовителя срок годности стоит 2 года, у вас же замороженные овощи превратились в это менее чем за год Лучше следите за условиями хранения своей заморозки!
2
2
Посмотреть ответ организации
Вова Адидас
Знаток города 6 уровня
31 января 2025
Хороший ассортимент товаров, особо могу выделить сендвичи и рыбу наразвес. Есть акции и скидки. Много касс самообслуживания, не нужно стоять в очередях.
2
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Роднева
Знаток города 5 уровня
8 мая 2025
Огромный магазин, выбор просто колоссальный, глаза разбегаются😀 очень чисто и светло, и на кассе самообслуживания была приветливая женщина, всех вежливо направляла к свободным КСО, приятно)
2
1
Посмотреть ответ организации
Арина Любова
Знаток города 18 уровня
28 мая 2025
Хороший магазин, достаточно большой.Качественные продукты, по доступным ценам. Персонал хороший, кассиры добрые(слава богу) Рекомендую
1
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Танди
Знаток города 10 уровня
13 декабря 2024
Немного разочарована этим магазином. В последнее время беру прокисшее молоко, прям уже простокваша! Микроволновка в нерабочем состоянии была два дня, невозможно было подогреть перекус. Беляши просто пропитаны маслом насквозь, кусаешь и капает масло. Было хорошее свежее мясо, испортились, теперь оно отвратительное, готовишь свинину, а она мясом пахнуть перестала.
1
1
Посмотреть ответ организации
Аватар
Знаток города 27 уровня
26 июля 2024
Уютный и хорошо спланированный магазин. Позиционируется как гипермаркет, но я бы характеризовал его как супермаркет. До гипера не дотягивает в ассортименте и тд… Но считаю, что это не главное. Всё основное есть. Подкупает уют и чистота. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Зинченко
Знаток города 8 уровня
19 августа 2024
Довольно неплохой супермаркет. Есть разные виды товаров, хоз. продовольственные. Неплохой выбор готовых блюд. Есть скидки по карте ОК. Без скидок дороговато выходит. Есть кассы обычные и самостоятельные. Удобно если взял немного.
1
Посмотреть ответ организации
Геодез БПЛА
Знаток города 12 уровня
31 марта 2024
Еда отличная. Цены выше среднего, но не высокие. Хороший выбор товаров и продуктов. Кофе дороговато. Хороший выбор шоколада (есть даже без лецитина) и конфет. Очереди бывают стоишь по 3 и более минут, редко но метко.
1
1
Посмотреть ответ организации
адам бравлер
Знаток города 5 уровня
21 августа 2025
обучите сотрудников разговаривать с покупателями. не каждому понравиться хамоватое отношение человека, у которого попросили помощи на кассе самообслуживания. настроение работника не должно отражаться на его работе с другими людьми
1
1
Посмотреть ответ организации
Икерасе
Знаток города 6 уровня
4 декабря 2024
Все чисто и аккуратно, всем кто в зале спасибо за работу. Кухня оставляет желать лучшего, салаты вобще никакие, выпечка 50/50, редко меняют масло. Лучше взять тетрапакавую порцию еды из холодильника
Посмотреть ответ организации
Екатерина Вихрова
Знаток города 6 уровня
16 ноября 2024
Никогда не оставляют отзывы, но тут придется. 16 ноября совершала покупку, оплатила по СПБ на кассе само обслуживания, терминал оплату не увидел, но мои деньги списались к меня в банке, сотрудница, начала возмущаться, внятно ничего не объяснив, оплачивайте еще раз или уходите без продуктов. Которые я на минуточку уже оплатила, подошел администратор Анжелика, подтвердила, что оплата якобы не прошла, мы оплатили второй раз. Итог, списалась дважды одна и та же сумма с моей карты. Сотрудники на контакт не идут
1
1
Посмотреть ответ организации
кристина игоревна
Знаток города 9 уровня
13 августа 2023
Следите внимательно за ценниками, не всегда вовремя меняют, но пробивают по цене на ценнике без проблем. Мало работников на выдаче готовой еды - в обед и после 21:00 огромная очередь (хорошо, что без драк). Достаточно касс самообслуживания, обычных касс работает маловато.
3
Посмотреть ответ организации
Ринат Ахмадулин
Знаток города 8 уровня
7 июля 2024
С каждым днём сеть магазинов Spar все хуже и хуже работает для клиентов. Сегодня был в вашем магазине если это можно будет назвать магазин. На кассе нахамили. За место вы стали тыкать, как будто я знаком продавцом - кассиром. Продукты которые могут дать течь кинули в пакет без фасовочных пакетиков. Я когда сделал замечание, то кинули их в руки. То бишь всё с каждым днём хуже и хуже, какой либо спар не взять!
2
Посмотреть ответ организации
Чëрный список.
Знаток города 20 уровня
21 декабря 2025
В шоке от этой сети..... Полное безразличие к работе.... А именно в этом магазине ещё и обманщицы работают, которые не хотят шевелится. Подходим за мясом по акции, закончилось. Говорю ещё будет? Нет не будет больше.... Как не будет, если акция идёт?! Подошли через 5 минут, мясо появилось.
Посмотреть ответ организации
Лариса Дмитрева
Знаток города 12 уровня
25 сентября 2023
Мне очень нравится заходить в этот магазин, все продукты удобно размещены на полках, есть всегда хорошие акции, вся ваодукция свежая, отличный выбор, хорошие и отзывчивые консультанты.
3
Посмотреть ответ организации
1
1 1
Знаток города 2 уровня
29 ноября 2024
В пятницу 29 ноября около 13:15 дня произошел неприятный инцидент в магазине SPAR в МФК Сан Сити. Я подошел в отдел с готовой кулинарией, чтобы взять пиццу и ждал достаточно долго для того, чтобы сотрудница данного отдела в конце концов подошла и сказала, что очередь начинается в другой стороне, указывая на салаты. При этом очередь уже прошла целиком минимум 1 раз и она меня явно видела, я также ей отметил что мне нужно взять с конкретной витрины, а она меня отправляет вообще в другую сторону. После короткой словесной перепалки я отказался от покупки. В следующий раз будьте любезны немного потактичнее.
2
2
Посмотреть ответ организации
Критик
Знаток города 8 уровня
12 ноября 2023
Афигенный магазин, удобная (но не идеальная) логистика, хорошие цены, кассы самообслуживание 7.5 касс самообслуживания из марии ра из 10. Удобные и их много. Выпечка топчик, кисломолочка пока что не попадалась просроченная. Крч для среднего пипла топ.
2
Посмотреть ответ организации
A
Al Al
Знаток города 4 уровня
17 июля 2024
Хороший магазин, большой выбор, но все впечатление испортил персонал за кассой, таких хабалок нужно еще поискать, вместо того чтобы подсказать, начала грубить, ужасно
1
1
Посмотреть ответ организации
Li Go
Знаток города 21 уровня
20 июня 2022
Удобная развитая инфраструктура и расположение, в центре левого берега. Легко найти. Огромный выбор. Имеется карта покупателя. Скидки, акции. Вежливый персонал. Всегда чисто, всё аккуратно выставлено. Порядок.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Н.
Знаток города 3 уровня
24 сентября 2024
Здравствуйте! Сегодня уже не в первый раз столкнулась с несоответствием ценника товара цене, пробиваемой в чеке. Для решения вопроса кассир пригласила руководство в лице заместителя директора Батяйкиной Татьяны Александровны. Появившийся руководитель обвинила меня в том, что я невнимательно читаю ценники, и это ценник от другого товара меньшей по объему упаковки. На мой резонный вопрос, почему в магазине ценник не соответствует товару, я получила ответ: ценники в магазине не для сотрудников, а для покупателей! В продаже товара по цене, указанной на ценнике, мне было отказано по причине того, что ценник правильный, неважно, что он поставлен не к тому товару! Я сказала Батяйкиной Т.А. оформить возврат и отнести товар на кассу, на что получила ответ: «Я не должна с каждым ноги топтать». Все это происходило на фоне недовольства покупателей, стоящих в очереди, так как работало всего 2 кассы (и это в вечернее время). На просьбу мужчины, стоящего за мной, позвать еще кассиров, кассир из соседней кассы нахамила ему, и он написал жалобу в книге (не прошитой и не оформленной надлежащим образом). Во время беседы с Батяйкиной Т.А. Он также получил совершенно хамские ответы и начал звонить на горячую линию Spar. Требую разобраться с непрофессиональным и хамским отношением данной сотрудницы, ведь это еще и руководитель, а рыба гниет с головы! Фото прилагаю.
2
5
Посмотреть ответ организации
Влад
Знаток города 5 уровня
14 ноября 2024
Спасибо администратору Наталье, решили вопрос с возвратом, сам магазин отличный, но есть вопросы с расстановкой товаров, но это скорее вопрос к компании, что заставляют так ставить товар на прилавок, можно случайно уронить, а так магазин 5/5, чисто и добрые сотрудники
1
Посмотреть ответ организации
Сергеева Г.Р.
Знаток города 4 уровня
27 апреля 2024
Хороший сетевой магазин со своим фирменным стилем. Продукты свежие и разнообразные, цены адекватные, проходы широкие. И удобно и практично. Хожу с удовольствием.
3
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Чернобровкина
Знаток города 5 уровня
30 сентября 2024
Магазин хороший, кассиры неопытные. Администратор отсутствует, связаться с руководством невозможно, так как оно в Томске и на телефон, указанный в приложении не отвечает. И очень здорово придумали названия: магазин - СПАР, приложение - Хороший Выбор, карта лояльности - ОК, название головной компании в Томске - Лана. Это чтобы удобно было концы искать))) ужасный сервис, но классные товары!
1
1
Посмотреть ответ организации
RSN
Знаток города 7 уровня
8 сентября 2023
магазин на разного потребителя, выбор достаточный и на любой вкус, хорошая кулинария, но есть и минусы - периодически стоят палеты в проходах, на некоторые товары цены повыше чем в среднем по Новосибирску.
3
Посмотреть ответ организации
Анна Соломонова
Знаток города 20 уровня
4 апреля 2023
Очень давно не была в Сан-Сити,увидела магазин,он был для меня новым.Приятно удивил ассортимент, достаточное количество овощей,всё свежее,цены приятные,есть продукты для желающих похудеть,большое количество Бадов-этому была очень удивлена.Советую посетить магазин,если ещё не были.
3
1
Посмотреть ответ организации
Пользователь Х.
Знаток города 14 уровня
8 февраля 2024
Пожалуй один из лучших магазинов на левом берегу. Кулинария и мясной отдел на высшем уровне. Своя коптильня. Выпечка также хороша.
2
2
Посмотреть ответ организации
В
Василий Е.
Знаток города 10 уровня
22 сентября 2025
Всех приветствую Сегодня в данном магазине купил мясо 22 сентября 2025 года около 12:15 по новосибирскому времени, обменяли примерно в 15:10 Мясо оказалось с кислым душком На что мне не хотели делать возврат, Мол ссылаясь что мясо порезанное 🤣 Когда подключилась моя супруга Они быстро зделали возврат Так как мая супруга сама работает заведующей магазина и знает все о торговле возвратах и т д ,1 звезда данному магазину 👎 Добавлю От себя Будьте внимательнее при покупке мяса Нюхайте на месте, чтоб потом не бегать Обратно трать свае время и нервы Всем добра 🖐️
1
Посмотреть ответ организации
Д
Дина Митт
Знаток города 3 уровня
9 января 2024
Я постоянно отовариваюсь в этом магазине. Ни разу не было никаких проблем. Но вот сегодня произошел инцидент, глубоко меня задевший. Попросила винегрет, но по "верхам", чтобы особо масло не зачерпывать, а то печень отзывается (у меня камни). Продавец предположила, что я на праздниках "злоупотребила". Я вежливо ответила, что даже без шампанского. Перешла к мясу, она тоже. Я не сразу разглядела фарш. Продавец сказала: "Ну я же говорю что Вы злоупотребили, аж ничего не видите!" По-моему, это уже слишком. А фарш на себя не похож, потому что он слишком жидкий, это просто каша какая-то. Купила водички по 419 рэ за кг. Пожалуйста, укажите продавцу на недопустимость такого поведения и повысьте качество фарша (домашнего и свиного). Инцидент произошел в 14-00 (чек). Всего доброго. Елена.
3
Посмотреть ответ организации
Волкова Александра
Знаток города 6 уровня
24 марта 2024
Хороший магазин. Ассортимент товаров широкий. Купила горбушу с луком (собственное производство) оказалась слишком солёная и лук репчатый совсем там не кстати. Невкусная. Не рекомендую. А в остальном хорошо.
3
2
Посмотреть ответ организации
Муся
Знаток города 12 уровня
17 апреля 2023
Неплохой ассортимент в магазине, особенно в отделе еды, но вечером после работы невозможно ничего купить, т.к один уставший продавец и куча голодного народу, чтобы что- то приобрести, нужно отстоять в очереди, поэтому последнее время перестали туда заходить, нет желания тратить много времени.
1
Посмотреть ответ организации
SergNedayvodin
Знаток города 17 уровня
3 декабря 2024
Хороший магазин с богатым ассортиментом. С удовольствием посещаю этот магазин и другие с этой сети Spar и Хороший выбор.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Бабин
Знаток города 5 уровня
10 октября 2023
Очень мелкий текст в чеках, цифры сливаются, без лупы не разберёшь, за что и сколько заплатил. Зрение почти идеальное, очками никогда не пользовался. Ещё на последней кассе аппарат печатает чеки с большой белой полосой, невозможно разобрать суммы. Несколько раз ругался из-за этого с кассирами, просил донести до начальства, что они обязаны обеспечить предоставление покупателям нормальных чеков - бесполезно. Это продолжалось более года, после чего я перестал на той кассе рассчитываться, не знаю, исправили ли это.
2
3
Посмотреть ответ организации
сергей артюшенко
Знаток города 13 уровня
13 ноября 2022
Отличный выбор продуктов, химии и сопутствующих товаров, есть готовые продукты, полуфабрикаты, очень чисто, уютно, отзывчивый персонал, имеются скидки на товар, приемлемые цены.
3
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Барышев
Знаток города 4 уровня
28 мая 2024
в целом и от этого спара впечатления хорошие, кухня на высоте, дороговато только, персонал на кассах работает достаточно быстро, с очередями справляется
2
Посмотреть ответ организации
Алина .
Знаток города 8 уровня
20 августа 2023
Отличный магазин. Цены приемлемые. Выбор огромный. Но некоторые товары приходит ждать (например, онигири привозят после обеда чаще всего) и это не очень удобно. А так все очень нравится 👌🙃
3
Посмотреть ответ организации
Елена Мирная
Знаток города 24 уровня
25 декабря 2021
Просторно, чисто. Выбор большой: от бытовой химии до роллов. Все на своих местах, все подписано. Цены приемлемые.
Посмотреть ответ организации
Антон Л.
Знаток города 4 уровня
2 октября 2023
В любой продукции собственного производства где присутствует лосось, в составе пишут сёмга, по факту это дешевая форель плохого качества🤢 По идее вас конечно правильнее наказать последствиями за такое безответственное ведение бизнеса, но думаю в педагогическом контексте это ни к чему не приведет. Хотелось бы, чтоб было поменьше подобного рода ритэйла в нашей необъятной родине, мы достойны лучшего. SPAR 👎
3
Посмотреть ответ организации
Бихтор Наталья
Знаток города 9 уровня
8 февраля 2023
Магазин очень понравился! Ассортимент богатый, цены приемлемые! На мясо всегда есть акции! Готовая продукция очень вкусная, особенно фаршированные окорочка с грибами
3
1
Посмотреть ответ организации
Людмила Змага
Знаток города 13 уровня
31 августа 2022
День добрый! Широкий ассортимент и грамотная выкладка товаров, внимательный персонал, обслуживают быстро на кассе, очередей почти не бывает. Удачи и процветания всему коллективу!
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Маланьина
Знаток города 5 уровня
9 января 2023
Ужасный персонал: дать ответ не торопятся; подойти-- это вообще не про них. За ценниками по скидке нужно следить , ещё и фото делать, иначе можно и пролететь мимо скидки. Единственный плюс-- кассы самообслуживания--- претензий нет: и персонал стоит внимательный и вежливый, и кассы настроены для покупателей любого возраста.
2
2
Посмотреть ответ организации
Люся Киселева
Знаток города 6 уровня
29 декабря 2022
Кассиры доброжелательные, ассортимент все хорошо, но дама на готовой еде ,каждый раз прихожу и просто трачу все время обеда на то, как она решит свои дела , у нее поведение буд то её принуждают ,и она не ту должность занимает. Сейчас я простояла была готова к выбору и ещё 1 человек , так она проходила в итоге за какими солатами ушла, я проходила ничего не взяла. Если у вас не покупают и вы много выбрасываете, то вам точно нужен другой сотрудник.
3
Посмотреть ответ организации
Хан
Знаток города 12 уровня
6 сентября 2023
Очень удобно расположен, цены - дороже ярче, но дешевле ленты, есть готовая еда, для бизнес-центра спасение 😁, много диетического и полезного
Посмотреть ответ организации
Оксана Фролова
Знаток города 9 уровня
18 декабря 2022
Ассортимент товара огромный. Парковка как платная, так и бесплатная, теплая и на улице. Есть кассы самообслуживания по безналичному расчету. Работают только три кассы. Каждую неделю проходят акции!
Посмотреть ответ организации
Алена Гридина
Знаток города 12 уровня
17 октября 2022
Вкусная кулинария, классные лепешки с сыром и с чесноком, вместо хлеба всегда покупаю! В целом магазин с удобным расположением продуктов, есть кассы самообслуживания
1
Посмотреть ответ организации
Батяйкина Татьяна
Знаток города 4 уровня
1 июня 2022
Отличный магазин, люблю его. Шаурма с курицей и со свининой зафасованная в лотки просто безупречная! А фрукты заглядения всегда свежие . Закупают только в Спаре.
3
Посмотреть ответ организации
Честное мнение
Знаток города 12 уровня
9 апреля 2024
Не дают с тележкой дойти до парковки, говорят - новые правила, торопилась, но вернусь с выяснениями! Сам магазин - прекрасен, сотрудники - не компетентны! Таскать по 6-7 кг далековато из центра ТРЦ до любого выхода! Совершенное неуважение к покупателям
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4