Поиск
Маршруты

Spar

Обзор
Товары и услуги
Фото
35
Отзывы
135
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,3
530 оценок
Оцените это место

135 отзывов

По умолчанию
Анжелика П.
Знаток города 3 уровня
2 марта
Приезжали как туристы, очень прекрасный магазин ассортимент очень разнообразный, попали на кассу к Анне очень вежливая, приятная, быстро выполняет свою работу, была не большая очередь но быстро сделали свою покупку, очень благодарны за такую быструю и профиссиональное выполнение своей работы.
Натали З.
Знаток города 8 уровня
31 января
Чистый, с хорошим ассортиментом магазин. Есть салаты и гриль, жаль не готовят пиццу. Персонал порой злится, но понятно что много работают, устают. Рекомендую 👍
1
Салдаев Дмитрий
Знаток города 8 уровня
18 июня 2025
Отличный супермаркет Spar, располагается в тихом районе бывшего посёлка "Косьма". Есть все необходимые товары, включая готовую еду. Также есть островок с собственной выпечкой. Рекомендую🔥
Светлана
Знаток города 16 уровня
16 мая 2025
Обычный магазин от spar . Свежие овощи, широкий ассортимент различных товаров. Единственное,что страдает - нет никакого стандарта в обслуживании персоналом.. Надо поработать над этим моментом
Изабелла Абрамян
Знаток города 2 уровня
2 июля 2025
Наш любимый магазин. Здесь можно приобрести почти все. Ассортимент очень разнообразен, действует скидка и бонусы. Огромное спасибо продавцу Анне, за доброту, за вежливость и быстрое обслуживание.
2
Enigma 89
Знаток города 4 уровня
17 декабря 2024
О Спаре на Алданской в последнее время можно сказать, что все не очень хорошо. Какое то ограниченное количество ходовых продуктов, то мяса нет, то курицы, то субпродуктов, то молока, лежат одни горы пельменей за миллион рублей , то огурцы полу испорченные, на такой большой микрорайон нельзя привозить нормальное количество продуктов, мяса и курицы в последнее время всегда нет. Цены астрономические, такое ощущение, что скоро приблизимся к ценам Северного региона, все для туристов, о своих местных вообще не думают.
2
1
Марина К.
Знаток города 2 уровня
19 ноября 2025
Отношение сотрудников к покупателям не уважительное. Зашла сегодня в магазин в 20-40, нужно было купить слабоалкогольный напиток. На кассу подошла в 20-50. Громкоговоритель прозвучал, что для покупки осталось 10 мин. Работало 2 кассы, на каждой в очереди 5 чел. В 20-55 я попала к кассиру, кассир работала быстро, но не смогла пробить мне товар, так как сканер не считывал. Сказала, что сканер у нее плохо работает, почему сразу не предупредила, что не нужно стоять в эту кассу? Подошла администратор на еще одну кассу, в результате там сканер работал, но меня уже не успели обслужить, так как в 20-58 все блокируется. При этом передо мной даже никто не извинился, когда я задала вопрос администратору, почему не открыли доп кассу в 20-50, ведь прекрасно видели по камерам, что происходит в зале. У меня вопрос к администратору магазина: 1-Почему не приняли меры, если кассир докладывала о неисправности оборудования, 2- почему не предупредили покупателей, что касса не обслуживает алкоголь, 3- почему не открыли вовремя дополнительную кассу, 4- когда я сказала, что была на кассе в 20-50, стала со мной спорить, что это не так, что она меня не видела, это совсем не проффесионально для руководителя (посмотрите запись камер и все увидите). Хотя этот сотрудник у них на доске почета, что тогда говорить о других. Нужно было просто извиниться. И еще считаю, что необходимо изменить трансляцию громкоговорителя, если продажа закрывается в 20-58, а не в 21-00 как по закону, не нужно вводить покупателя в заблуждение.
2
Галина Павлова
Знаток города 4 уровня
29 июля 2024
Нравится Спар на Алданской,хотя посещаю не так часто.Хороший выбор овощей и фруктов.Быстро обслуживают на кассе,ни разу не стояла в"пробке".
3
2
Местный житель
Знаток города 19 уровня
28 сентября 2023
Очень скудный ассортимент товара, часто товар испорчен , кислое молоко или яйца ,которые стоят у холодильника и греются об него, фрукты, сверху вроде ниче, а внутри гниль. Работает как правило одна касса и вечером очередь как в мавзолей, ну и ещё мне не нравится там повар, еда невкусная, в других магазинах Спара повкуснее намного, а иногда нет времени на готовку, а приходится, потому что рядом нет альтернативы.
1
Посмотреть ответ организации
Катерина Польшина
Знаток города 13 уровня
23 октября 2024
Мене нравится этот магазин. Хороший выбор овощей и фруктов , свежий хлеб, большой выбор химии. Захожу с удовольствием. Спасибо, приятно заходить.
1
Alice..
Знаток города 5 уровня
15 июля 2024
Выбор товара—большой, много всего вкусного. Можно заказать пиццу на заказ, можно купить себе парочку салатом или каких-то вкусностей например курицу котлеты. Очереди—они часто большие но иногда всё хорошо!
5
Цветков Алексей
Знаток города 9 уровня
25 августа 2023
Не плохой ассортимент. Фрукты и овощи перебираются, гнильё крайне редко попадается. Есть своя выпечка, свой цех готовой продукции. Но, как и во всех спорах, за прилавками готовой продукции никогда нет продавцов. Ну и правильно, домашняя еда полезней покупной готовой.
2
Посмотреть ответ организации
Ваня Косов
Знаток города 7 уровня
3 октября 2025
Отличное место для всего необходимого, выбор товара великолепный, к сожалению не всегда все кассы работают.
Николай Голубев
Знаток города 6 уровня
25 июля 2024
Магазин очень чистенький Всегда большой выбор продукции Девочки очень общительные Овощи свежие, нет гнилья
3
Виктор Г.
Знаток города 7 уровня
28 июля 2024
Плюсы: Доступность, ассортимент, отсутствие просрочки. Минусы: очереди на кассах в час пик (12:00-13:00) и в вечернее время 18:00-19:00. Считаю, что должны усилить работу касс на это время.
3
Людмила Порсик
Знаток города 4 уровня
6 ноября 2024
Магазин мне нравится, выбираю картофель крупный на драники, средний на картошку - толченку. Всегда овощи и фрукты свежие.
3
максим
Знаток города 4 уровня
20 марта
Ода одному походу в Spar, или Как я искал сыр и нашел смысл жизни Знаете, есть магазины, куда заходишь за хлебом, а выходишь с мыслью о бренности бытия. Spar из их числа. Решил я на днях совершить набег за продуктами. Ну, думаю, стандартный набор: сыр покидать в корзину, колбасы разведать, может, йогурт какой прихватить. Ан нет. Судьба распорядилась иначе. Захожу — тишина. Сотрудники на кассах переглядываются с таким видом, будто я пришел ограбить инкассаторскую машину, а не купить гречку. Подхожу к витрине с мясной нарезкой. Рядом ни души. Жду минуту, две. Понимаю: персонал играет со мной в прятки. Нахожу девушку в зале, вежливо интересуюсь: «Подскажите, пожалуйста, где свежий пармезан?» Она смотрит на меня так, словно я спросил у неё пароль от ядерного чемодана, и выдаёт: «Там, где сыр». И растворяется в воздухе быстрее, чем мой энтузиазм. Дальше — больше. Агрессивность здесь не в виде открытого крика, нет. Она какая-то партизанская. Подхожу к стеллажу, пытаюсь разобраться в акции «3 по цене 2». Рядом стоит мужчина в форменной жилетке, который с каменным лицом переставляет банки с томатами. Я обращаюсь к нему с вопросом о ценах. Он не оборачивается. Произносит в пустоту: «На ценнике написано». И я чувствую себя не покупателем, а нарушителем, который посмел отвлечь важного человека от великого таинства перекладывания консервов. Попытка спросить у кассира, где найти кулинарию, обернулась квестом. Она, не отрываясь от сканера, кивнула куда-то в сторону молочного отдела, бросив фразу: «Там всё». Устные консультации здесь, видимо, вне закона. Помощь — это миф, который Spar развенчивает с особым цинизмом. Ты предоставлен сам себе, как Робинзон Крузо, только вместо океана — стеллажи с чипсами, и никакого Пятницы, который бы подсказал, где лежит свежий багет. В общем, вышел я оттуда с ощущением, что сдавал экзамен на выживание. Пакет продуктов, конечно, набрал, но осадочек остался знатный. Если вы цените свои нервные клетки и хотите, чтобы вам хотя бы «здравствуйте» сказали без подозрения в шпионаже, то этот Spar смело вычеркивайте из списка мест, где можно спокойно купить ужин. Итог: магазин для любителей экстрима. Лично я больше туда ни ногой. Лучше уж в поход с палаткой, чем туда за молоком.
Ольга Громова
Знаток города 9 уровня
4 сентября 2022
Удобное местоположение,хорошая парковка.Ассортимент хороший, своя маленькая пекарня.Персонал вежливый,справляется со своими обязанностями.Следят за свежестью продуктов, за порядком и чистотой. Да есть очереди на кассах но тем не менее кассиры молодцы,терпения у них не занимать.
1
Посмотреть ответ организации
Александр С.
Знаток города 15 уровня
26 февраля 2023
Персонал разный, выбор товара широкий. Касс хватает. Очереди бывают, но быстро персонал справляется. Чисто. Расположение удобное. Имеется парковка для автомобилей. Качество товара хорошее.
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Колдаев
Знаток города 8 уровня
20 октября 2023
Ассортимент стандартный для супермаркетов. Цены так же. Расположен удобно. Есть довольно вместительная парковка. Бывают хорошие акции на продовольственные продукты.
3
Посмотреть ответ организации
zs@.76
Знаток города 2 уровня
5 сентября 2024
Всё как всегда 5 касс и работает только одна и естественно очередь. Нет банкомата СБЕРА.Ну и естественно на некоторые товары цены выше чем в Калининграде.Вообще в поселке цены выше городских !!!
4
А
Алексей Воробьев
Знаток города 10 уровня
4 мая 2025
Приходите пожалуйста, купите тухлый лук за 100 рублей, а вам потом ещё и нахомят! Отвратительное место!
Ариша
Знаток города 4 уровня
21 июня 2024
продаётся много полезных вещей, всё что нужно к столу и не только, рядом магазин цветов и и то что для подарков (коробки, ленточки и типо того), также аптека.
3
Галя 39
Знаток города 5 уровня
8 марта 2024
Плюсы это выпечка хлеба и молочная продукция своя и цена вполне норм, минус сыры и колбасная ,яйца дороговато и алкоголь тоже дорого
3
Svetlana Kolokolchik
Знаток города 8 уровня
5 января 2023
Отличный магазин, приятные сотрудники уже как родные. В часы пик работают все кассы так что ожидания почти нет. Чисто. Товаров и скидок много все понятно и доступно.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Столярова
Знаток города 4 уровня
15 января 2025
Ужасные администраторы! Кассир допустил ошибку, возврат месяц делали, так и не сделали , постоянно придумывали причины.
1
AlekS_FeaT
Знаток города 10 уровня
11 октября 2024
Такой же спар, как и многие другие в городе, всегда нравилась эта сеть магазинов, приятное оформление и большой выбор товаров
1
Ковалева Наталья
Знаток города 9 уровня
1 октября 2021
Цены космические, заготовки не купить постоянно отсутствует прадовец, или её просто там нет, а сам себе салат не взвешаешь. кассиров тоже вместо 6 , то 2 то 3 вечером лутчше вообще не ходить пол жизни в очереди потеряешь, пол грязный возле фруктов и овощей, уборщицы по ходу тоже нет ((
3
Ирина Симонова
Знаток города 3 уровня
21 февраля 2024
В Спар на Алданской хожу почти каждый день, нравится всё. Продавцы приветливые, работают быстро. Всегда много товара. Товар свежий.
1
Полина Р.
Знаток города 4 уровня
9 июня 2025
Последнее время нет филе грудки , и альтернативы никакой Брала салат цезарь их собственного приготовления, отвратительный, горький , зато 700р кг ….
2
Maria Lantseva
Знаток города 8 уровня
22 августа 2023
Отличный магазин. Девочки очень стараются. Самое главное в любой ситуации быть спокойным и спокойно решать все вопросы и проблемы. Единственное кассиров мало. Ребят приходите к ним работать, девочки не кусаются
3
1
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 14 уровня
6 сентября 2021
Весно работает одна, максимум две кассы, вечером чаще одна. В отделе колбаса/ салаты мало Приветливые женщины, которых не дождёшься. Путных товаров по календарю скидок или нет совсем, или надо торопиться в 7:00. Так себе магазин, за неимением альтернативы, приходится ходить в этот
4
Посмотреть ответ организации
Annie Dove
Знаток города 16 уровня
2 июня 2023
Нравится этот магазин. На кассе работают очень добрые кассиры. Вежливые. Все есть. Любые продукты. Даже комнатные цветы!
Посмотреть ответ организации
Н. Н.
Знаток города 7 уровня
21 июля 2022
В магазине чисто, ассортимент товара есть, персонал вежлив , но огорчило то , что в магазине плохая связь... невозможно отправить фото товара чтоб посоветоваться с близкими о выборе.
1
Посмотреть ответ организации
sencho2008
Знаток города 5 уровня
12 июня 2023
Я всем спарам ставлю по одной звезде. Не устраивает логистика по залу. К примеру взять напитки. Соки в одном конце зала лимонады в другом, а вода еще где нибудь. И так со всеми категориями товаров. Много времени уходит на поиск того или иного продукта.
1
3
Посмотреть ответ организации
Олег Чемыртан
Знаток города 7 уровня
10 мая 2022
Ужасные очереди постоянно и плохое качество овощей и фруктов, да и с асортиментом других продуктов не всё хорошо
3
Посмотреть ответ организации
Тим П
Знаток города 17 уровня
14 января 2024
Небольшой "спар" Бывшая "семья" Выбор неплохой, чисто, выкладка аккуратная. Касс хватает
3
Светлана Радченко
Знаток города 14 уровня
15 мая 2023
Магазин не большой, выбор товара есть, но цены не маленькие, часто бывают скидки на продукты, на кассах постоянно очереди.
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Пшковская
Знаток города 9 уровня
3 октября 2023
Бардак! Персонала мало, очереди на кассах. Никто не хочет здесь работать!
3
1
Посмотреть ответ организации
В гармонии С природой
Знаток города 8 уровня
29 июня 2022
Средний Спар. Нет свежей рыбы, нет выбора свежего мяса, нет пиццы, суши. Нет кондиционера в помещении! Была Семья - стал Спар, но мало что поменялось. Не рекомендую.
2
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Дембска
Знаток города 5 уровня
17 июня 2023
Самый отвратительный "Spar", который только может быть!!!! Очереди, товары по календарю скидок постоянно отсутствуют! В кулинарном отделе продавца не дождёшься! Катастрофа, а не магазин!
3
2
Посмотреть ответ организации
Родион Раскольников
Знаток города 9 уровня
16 марта
Неплохой магазин, нормальный ассортимент. Не то, что в типёрочке.
Валерий Киселев
Знаток города 23 уровня
13 января 2023
Огромный выбор товаров. Приятный персонал. Рядом с домом.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия М.
Знаток города 8 уровня
29 июня 2022
Маленький выбор, раньше была Семья, так бы и оставалась, от Спаров там мало, что, готовая продукция привозная, цеха нет.
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Сомов
Знаток города 13 уровня
11 февраля 2022
Брал несколько раз стейки "Черкизово" сроки годности хорошие, при вскрытии упаковки дома оказалось мясо испорченным. Неоднократно. Видимо плохо работают холодильники.
2
1
Посмотреть ответ организации
АЛЕКСАНДР
Знаток города 12 уровня
21 октября 2023
Посетите этот супермаркет, если вам нужна свежая и качественная мясная продукция. Всегда в продаже свежая и вкусная хлебобулочная продукция.
2
Посмотреть ответ организации
Алексей Елисеев
Знаток города 16 уровня
3 февраля 2025
В этом районе самый хороший магазин. Нашел там все что нужно.
885775 лымарь
Знаток города 13 уровня
10 мая 2022
Продавцы не компетентны. Товар нужно внимательно проверять, часто упакованы гнилые овощи и фрукты.
3
Посмотреть ответ организации
Максим Пташко
Знаток города 10 уровня
3 апреля 2024
Хороший магазин возле дома, где можно купить всё необходимое если нужно быстро
Андрей Халецкий
Знаток города 7 уровня
13 сентября 2025
Хороший магаз есть всё по доступным ценам
  1. 1
  2. 2
  3. 3