Поиск
Маршруты

Spartak

Обзор
Фото
54
Отзывы
307
Особенности
Рейтинг 4,8
978 оценок
Оцените это место

307 отзывов

По умолчанию
Iwan Blinov
Знаток города 5 уровня
29 мая
Хороший спортивный комплекс. Спорт зал большой, светлый, просторный. С тренажёрами полный порядок. Тренерский состав хорошо помогает по интересующим вопросам. Бассейн хороший, чистый. Единственное ощущение температуры воды прохладнее чем в других бассейнах города, это не минус , но необходимо это учитывать. Тренерский состав в бассейне тоже грамотный, отзывчивый, помогает решать ваши трудности. Рекомендую это место
Александра З.
Знаток города 2 уровня
26 июня
Дочке 7 лет, уже 4 месяца занимается плаванием в группе у Михаила Сергеевича. На занятия всегда идет с удовольствием, а домой возвращается уставшая, но довольная. Результаты стали заметны почти сразу после первых занятий, дочка быстро научилась держаться на воде, стала увереннее. Сейчас уже тренирует правильную технику плавания. Спасибо Михаилу Сергеевичу за внимательное отношение, профессиональный подход и умение заинтересовать ребенка. Всем рекомендуем и советуем!
Наталья Леонидовна Руденко
Знаток города 28 уровня
30 апреля 2025
Спартак - спортивно-оздоровительный комплекс в центре города Вятка (Киров): бассейн, тренажёрный зал, солярий. Большой бассейн - 6 дорожек для плавания, групповые программы для детей и взрослых. Раздевалка с достаточным количеством шкафчиков, душевые. Тренажёрный зал огромный просторный - 2 этажа: велотренажёры, беговые дорожки и множество других тренажёров, гантели, штанга, коврики для занятий на полу. После занятий можно зайти в бар и попить чайку. В продаже разовое посещение, клубные карты, занятия с тренером. На первом этаже в продаже спортивное питание и всё необходимое для посещения бассейна. Душевые и шкафчики немного устарели, но тренажёры отличные, в хорошем рабочем состоянии. Персонал на среднем уровне. Поддерживается чистота, порядок. Интерьер располагает для занятий и тренировок. Есть небольшая парковка.
9
1
Никита Макаров
Знаток города 8 уровня
5 февраля
Сам зал довольно неплохой, два этажа тренажеров, есть вода и стаканы, воздух свежий. Людей обычно немного, но я ходил после 19 часов. Разовая тренировка стоит 600 рублей, не очень дорого. Из неприятного — дают очень маленькое полотенце, всего одна уборная на раздевалку. Персонал не понравился: в 20:45 выключили свет, было некомфортно собираться, пришлось просить включить. Когда в 19:30 купил разовую тренировку, на входе в зал сказали, что в 20:30 зал закрывается, в отделе продаж про это ничего не сказали. Говорят, что если в 20 не набралось 4 человек в бассейн, сеанс не проводится, если людей немного, то начинают выключать свет и там. Ощущение, что сотрудникам просто очень хочется поменьше работать и пораньше уйти домой. Жаль.
1
Дубовцева Елена
Знаток города 8 уровня
26 июня
Сын ходит в бассейн уже 2 года к самому замечательному тренеру Хонину М. С. Быстро научился плавать, ходит с удовольствием и мы видим результаты!!!
37373
Знаток города 5 уровня
5 ноября 2025
Отличный бассейн, много плюсов: чистота в санузлах и коридорах, раздевалках, удобное расположение в городе, тренерский состав хороший, особенно хочется отметить тренера Касимова Анатолия Сергеевича, он самый лучший, проводит тренировки в 3 группе. Только непонятно зачем камера в раздевалках. Уборщицы выносят мусор из ведра в раздевалке и моют душ когда там посетители. Врачиха может подглядывать за моющимися детьми, чтобы они мылись без плавок, подглядывать не очень хорошо. Но в целом, лучший бассейн в Кирове!
3
Евгений Б.
Знаток города 2 уровня
17 февраля 2025
Хорошее место. Удобно, что бассейн и тренажёрный зал в одном месте. Персонал вежливый. Особенно хочется отметить тренера по плаванию Касимова Анатолия Сергеевича. Ребенок с нуля за полгода научился нырять, задерживать дыхание, освоил все виды плавания (даже поучаствовал во внутренних соревнованиях). Я очень доволен прогрессом, а главное, Анатолий Сергеевич сумел привить любовь у ребенка к этому виду спорта.
5
1
Чермянин Андрей Геннадьевич
Знаток города 10 уровня
6 января
Удобно добираться. Удобней находится в центре города. Температура комфортна для активного плавания. В январские выходные можно попасть на персональную дорожку. Всем кто хочет комплексно проработать все мышцы тела необходимо в обязательном порядке посещать бассейн.
Никита
Знаток города 12 уровня
22 февраля
Спорт зал маловат парковка не удобная но и понятно что ремонтировать или переделывать не риално. Хорошая раздевалка и душевые. А вот тренажёры можно и подремонтировать или обновить. Так как уже страшно смотрятся и не все работает как надо.
1
Мария
Знаток города 4 уровня
6 мая 2025
Если хотите прочувствовать атмосферу 90-ых, то добро пожаловать в Спартак: администраторы с недовольными лицами, хамоватый тренер в бассейне, уборщицы, которые оставят комментарии, о том как нужно принимать душ перед бассейном. К самому залу и бассейну претензий нет, но над обслуживанием клиентов нужно поработать.
8
1
Dantevoit
Знаток города 7 уровня
15 декабря 2025
Нормальное место по приемлимым ценам. Бассейн в будни с 17 до 19 обычно переполнен так, что на дорожке по 8 человек плавает, так как много дорожек в это время либо арендованы под частные занятия, либо заняты групповыми. Периодами можно выхватывать хамство от обслуживающего персонала: в гардеробе стабильно на ваше "здравствуйте" промолчат, а посетив бассейн около 21 часа, уборщицы могут негативно вам высказать, что вы слишком поздно пришли, хотя работает спортивный центр до 22 часов. Но, для Вятки хамить - это норма, поэтому уже ничему не удивляешься)
5
Илона К.
Знаток города 3 уровня
4 июня 2025
Хочу поделиться своим крайне негативным опытом посещения тренажёрного зала спортивного клуба “Спартак”. 03.06.2025г. впервые решила попробовать этот клуб и была в шоке от отношения к клиентам! Клиентоориентированность - ноль! Как новичок, попросила дежурного тренера показать, как работают тренажеры, но получила гениальный ответ: “Смотрите на картинки!” Серьезно? Тренер был занят индивидуальным занятием (понятно, что ему этот клиент интереснее), а я тоже заплатила деньги и тоже хочу получить базовую информацию! Пришлось обращаться за помощью к другим занимающимся, отвлекая их от тренировки. Другие тренеры видели, что я в растерянности, и… НИКАКОЙ реакции! Вместо помощи услышала: “Здесь вы помощи не получите, идите в другой клуб, тут никому ничего не нужно”. Вывод: если вы новичок и хотите, чтобы вам помогли, обходите “Спартак” стороной! Клуб абсолютно не заинтересован в привлечении и удержании клиентов. Никому не рекомендую! Лучше поищите место, где ценят каждого посетителя.
10
4
Казаков А.
Знаток города 10 уровня
3 марта 2025
Отличное место, занимаюсь там с 2015 года. Меня очень устраивает месторасположение. Дружественный персонал и конечно фитнес бар. На первом этаже есть магазин профессиональной экипировки, так что шапочки очки и плавки там можно купить
3
Полина Буторина
Знаток города 4 уровня
3 марта
Ужасно! Дорого, при этом тренажеры ужасном состоянии, но больше всего меня возмутил график работы - на дверях указано с 7 до 23, на сайте - в будни с 7 до 22, в выходные - с 7 до 21, при этом в 21.30 уже везде выключается свет!
Ольга
Знаток города 7 уровня
2 августа 2024
Посещала по клубной карте бассейн и спортзал, хороший бассейн, средней ширины дорожки, чистая вода не пахнущая хлором, женские душевые чистые, горячая и холодная вода без перебоев, в бассейне вода 37 градусов, приятно, омобенно в жару июля 2024г. Загруженность дорожек после 15часов по два три человека на дорожку, за это минус одна звезда. По клубной карте хотелось бы свободную дорожку только себе. Рекомендую к посещению.
4
5
Саша Васильев
Знаток города 7 уровня
4 января 2025
Отличное место для начала спортивной подготвки. Есть доступный абонемент с доступом в бассейн без ограничения по времени и спортивный зал. Единственный минус - нет кросс фит зоны, не хватает гребли, цепей, канатов, степпера. Остального в достатке, да и бассейн лучше кросс фит зоны, поэтому 5*
2
1
Михаил Корс
Знаток города 8 уровня
6 мая 2025
Хожу в данный комплект уже несколько месяцев. Плюсы - чисто, обслуженные тренажеры и отличный бассейн. Минусы - хамоватый персонал, немного напоминающий 90-е
2
1
Друн
Знаток города 4 уровня
3 июля 2025
Отличный спорт комплекс!!! Добрые тренера, большой бассейн, хожу пару раз в неделю, огромная благодарность создателю дизайна бассейна в плане глубины просто мало где можно найти бассейн с глубиной 3 метра
Евгений Звонар
Знаток города 5 уровня
8 марта
Отличный комплекс, каждую неделю ходим в бассейн, доброжелательный персонал, рядом остановка, парк и все что нужно для отдыха!!!
Анастасия Созонова
Знаток города 6 уровня
4 июля 2025
Всегда к спартаку не было претензий. Посещала сама и аквафитнес и тренажерку и дочку ещё с 4 лет на индивидуальные занятия возила по поаванью. И потом на каникулах в групповые на плаванье её водила. Кроме этого на индивидуальные к суслову записывала полгода ездили. И сегодня 4. 07.2025.решили приобрести две клубные карты на месяц и себе и дочке ей 16 лет. Заранее ро телефону менеджер объяснила так как ребёнок не совершеннолетний по клубной карте но только со мной. Я была если честно удивлена когла мы сегодня собрав все вещи приехали в Спартак и менеджер нам отказала в продаже клубных карт. Объяснила что только с 18 лет. Конечно неприятная ситуация и странная. Заранее сказали что все ок вам 16 лет и тут такое. Ребёнок очень настроился. Спартаку привет.
3
1
ирина шиян
Знаток города 6 уровня
15 декабря 2025
Здравствуйте, почему вместо заявленных 23 часов на Яндекс картах зал закрывается когда вам удобно, я покупаю абонемент на полный день , чтобы ходить тогда когда мне удобно, я освобождаюсь с работы в 19:30 звоню чтобы узнать до скольки зал мне говорят что сегодня мы до 20 работаем тк , последний сеанс в бассейне отменили и из зала уже все уходят , мне подстраивать расписание под ваш бассейн ? Измените тогда в расписании что работаете тогда когда вам удобно
4
|Саша•Женя|
Знаток города 30 уровня
20 сентября 2023
Классный дед - дежурный тренер по плаванию. Современный спортивный комплекс, отличные раздевалки и душевые, на каждом этаже администраторы. Бассейн немного устарел, но вода чистая, хорошая. Приятное ощущение, что ты находишься не просто в каком-то фитнес клубе, а в настоящем спортивном объекте со своей историей. По цене свободное плавание - 450р, дорого! В Москве на большинстве объектов дешевле.
1
Caustikk Synthezz
Знаток города 12 уровня
27 мая
Хороший спорткомплекс. Ходил в бассейн. Единственное, надо как-то подгадывать время сеанса, а то бывает, что по 3-4 человека на дорожке оказывается.
Дарья Липка
Знаток города 2 уровня
11 октября 2024
Ребенок так обрадовался что наконец то он научится плавать!Тренер встретил в холле детей и провела их в раздевалку,мой так как там был впервые, переоделся самый последний.Вышел и всё, никого в округе нет.Куда идти не понятно.Ходил блуждал пока не встретил женщину мимо проходящую,она показала куда идти. После тренировки в сухом бассейне их увели в бассейн с водой.Встретила я ребенка своего внизу в холле,вышел весь трясётся от холода(в прямом смысле слова)и слёзы на глазах.Там говорит в зале очень холодно,а вода как будто туда льда накидали.Он только раз окунулся, остальное время сидел на стуле.Всё желание у него пропало плавать.Ну как так? Неужели для детей нельзя сделать температурный режим зала и бассейна теплее?! Тут заболеть вариант 100 из 100.А дети выходящие следом шли с синими губами.Это жесть конечно.Не советую бассейн Спартак для детей!
8
13
Елена Кривцун
Знаток города 3 уровня
11 августа 2025
11.08.25г. Мы, гости города, столкнулись с такой ситуацией, В бассейне на время 19.15ч. тренер по аквааэробике Елена ОЧЕНЬ ГРОМКО включила музыку и ОЧЕНЬ ГРОМКО КРИЧАЛА, просьбу сделать музыку потише проигнорировала . Многие посетители жаловались.. Так распугаете клиентов, которых и так мало. А персоналу спасибо, все вежливые.
Карина К
Знаток города 5 уровня
14 мая 2025
Само место неплохое, но вот одна женщина из отдела продаж испортила мне всё настроение! Значит так, у меня отключили воду, "Море парк" закрыт и я решила прийти помыться. В бассейн не собиралась, да и плавать я не умею. Ничего плохого в том, чтобы просто помыться не вижу. Я не желаю платить 1000 р. за баню или сауну, когда я могу заплатить 450 р. Сегодня, 14 мая, женщина с тёмными волосами почему-то начала меня учить жизни! «-А чего это вы пришли сюда мыться? Здесь мыться нельзя. Идите в баню или в "Море парк"! » И всё это с хамским тоном. Прошу разобраться в данной ситуации!
1
1
софа
Знаток города 6 уровня
24 декабря 2024
Всё круто, всегда чисто, что раздевалках, что в душевых, могуть дать очки, если забудешь, персонал хороший (правда был один тренер, который мне не нравился, но сейчас я его не замечаю 😁)
3
MEN LOL
Знаток города 7 уровня
8 сентября 2025
Отличный спортзал все есть персонал добрый и отзывчивый не далеко от автовокзала и цирка
2
Кирилл
Знаток города 13 уровня
5 декабря 2023
Спорткомплекс Спартак "нахоженное" место: + давний спорткомплекс + опытный персонал + большой выбор услуг (от ОФП до плавания) + удобное расположение + большое количество парковочных мест - цены абонементов - старое здание (немного "уставшее")
1
О
Ольга
Знаток города 8 уровня
9 сентября 2022
Уже много лет я занимаюсь в фитнес клубе «Спартак». Очень нравится большая удобная парковка, уютные, чистые раздевалки на каждом этаже, из которых можно сразу пройти в душ. В раздевалке есть фен, выдают бесплатно полотенца, в залах есть куллеры с водой и стаканы. В тренажёрном зале много разных тренажёров и всегда есть тренер, который всё подскажет. Есть бар, где можно позавтракать или просто перекусить и выпить кофе или смузи или другие напитки. Также есть массажный кабинет и косметолог. Единственный минус в том, что нет разнообразных групповых программ, потому что на групповых занятиях только один тренер и времени для посещений очень мало: 2 занятия утром и 2 занятия вечером, а хотелось бы ещё и в дневное время, чтобы был выбор. Но это вопрос к руководству: почему всего один тренер ?
8
Марина Данилова
Знаток города 7 уровня
24 января 2024
Ребенок посещает бассейн, ходит индивидуальные тренировки, очень доволен. Для ожидающих родителей есть тренажерный зал, кафе с вкусным перекусом. Также есть магазин со спорттоварами. Рекомендую!
4
Tony Mad
Знаток города 5 уровня
29 марта 2024
На втором этаже отличный мебельный салон. Сделали кухню и несколько шкафчиков в детскую. На моей памяти, это самый интеллигентный коллектив и даже грузчики выглядят солидно. Обязательно приду к ним за новой прихожей и диваном.
3
1
Антонина
Знаток города 4 уровня
27 января 2025
Проблема с фенами в женской раздевалкой. Уже второй месяц прошу приобрести третий фен, так как один всегда на ремонте. Уважение к клиентам нет вообще. Моют душевую когда там находятся клиенты, хлоркой воняет ужасно, обмыться невозможно.
3
Вячеслав Тюриков
Знаток города 8 уровня
25 апреля 2025
Грязный бассейн; если заболел, то нельзя заморозить клубную карту по телефону и с температурой 39 нужно идти к ним, нулевой клиентский сервис
1
Александр Комлев
Знаток города 7 уровня
10 марта 2024
Сын ходит учиться плавать, место хорошее, центр, добираться нам из чистых прудов удобно. Иногда привожу на машине и дожидаюсь его выхода. Места на парковке есть. Лестница от октябрьского проспекта высокая, по зиме бывает скользко.
4
Stas Yu
Знаток города 7 уровня
3 мая
Отличный бассик, можно всегда покупаться в любое время. Можно купить все принадлежности и смузи на выходе😜
Ксения Игошина
Знаток города 9 уровня
1 февраля 2023
Занимаюсь в тренажерном зале у Арины Калабиной! Арина - как тренер вопросов вообще не вызывает. Компетентный, грамотный специалист. Готова ответить на вопросы, готова подсказать и поддержать, что очень важно когда впервые идешь заниматься❤️ Хамства я не увидела, весь персонал приветлив. Очень чисто и приятно в раздевалках и в зале. Поэтому лично для меня - место для комфортного занятия спортом
3
Ксения
Знаток города 5 уровня
23 февраля 2023
Отличный спортклуб! Ребенок сюда ходит на плаванье. Хороший тренер. Не сидит в телефоне во время воды, а смотрит за детьми, каждому даёт индивидуальное задание в зависимости от подготовки. Важно, что перед бассейном есть сухие тренировки, нигде в городе подобного не встречала. Чисто, все вопросы решаются моментально
3
Юлия Морозова
Знаток города 6 уровня
6 июня 2022
Дочь занимается с Сусловым Михаилом Владиславовичем два раза в неделю с февраля по июнь 2022 года. Раньше занималась танцами и никогда не плавала, а благодаря Михаилу дочь сдала на второй юношеский разряд по плаванию уже спустя 4 месяца занятий. Я очень благодарна Михаилу, он вкладывает душу в своих учеников, занимается ответственно, у подростка все месяцы сохраняется огромное желание идти на каждое занятие и ждёт следующее. Всегда комбинирует отработку стилей плавания и активные игры в бассейне. С добротой и теплом относится к каждому ребёнку, хоть ему будет 6 лет, хоть 15 лет. Это педагог от Бога. Он всегда делится своим опытом, ни разу я не видела, чтобы повысил голос на детей, всегда с добротой и пониманием относится ко всем. Объяснит, когда что-то не получается, покажет, как надо расположить руки или ноги, дышать. Я с огромной благодарностью хочу сказать СПАСИБО БОЛЬШОЕ за вложенный труд в мою дочь и будем идти дальше к первому юношескому разряду, КМС. Здоровья Вам и желания дальше вкладывать частичку себя в каждого ребёнка. Такое отношение к делу не у всех сейчас есть. Спасибо большое Вам!!!
8
Максим Бусоргин
Знаток города 6 уровня
12 сентября 2023
Нормальный, средний спортзал. Лично моё субъективное мнение: стойка для присяда не удобная (когда снимаешь ударяешься об вышестоящую полку), станок для жима ногами не регулируется, нет магнезии. А так нормальный спортзал, чистый приятный, много кардио.
3
Виктория Гром
Знаток города 12 уровня
2 апреля 2020
Очень хороший комплекс. Гардероб, бассейн, двухэтажный тренажёрный зал с новыми тренажёжами, беговыми дорожками, велотренажёры, зал для групповых занятий, киоски с атрибутикой для плавания и спортивным питанием, кафе, мед. кабинет, сауна. Мы с ребёнком ходили в бассейн и тренажёрный зал, брали абонемент на месяц, очень выгодно. Нам понравилось. Всегда чисто, персонал вежливый.
5
2
Андрей
Знаток города 13 уровня
18 января 2025
Хороший спортзал с современным оборудованием. Везде чистота, порядок.
1
Alexandr B
Знаток города 20 уровня
11 января 2024
Отличный зал! Есть все для работы. 2 этажа тренажеров. Есть бассейн. Хорошая атмосфера. Удобное расположение. Легко добраться из любой точки города.
Ольга Шиляева
Знаток города 2 уровня
21 февраля
Сегодня 21.02.2026 года администратор- кассир, которая выдает абонементы второй раз подряд не может сдать сдачу, хамила,провоцировала на грубость, долгое обслуживание, угрожала, что внесет в черный список. Другие администраторы и тренера полностью адекватные и профессионалы своего дела
1
2
Оксана Полторак
Знаток города 4 уровня
29 января 2023
Занимаюсь более 15 лет аквааэробикой, тренеры профессиональные, квалифицированные, чисто , цены адекватные, средние по городу. Из минусов: во время занятий в бассейне на дорожках тесно, когда приходит больше занимающихся, становится некомфортно, дорожки дополнительные не выделяются, руководство не реагирует на жалобы. И еще, лестница у входной группы очень скользкая, годы идут, ничего не меняется, никто не реагирует.
5
Таня Танина
Знаток города 3 уровня
28 апреля
Есть парковка, внутри есть гардероб, большой фитнес-зал, бассейн
1
shusha
Знаток города 5 уровня
13 марта 2024
Прошу провести коррекцию поведения вашего сотрудника. Ваш медик Селезнева Надежда Михайловна в совершенно недопустимом формате общается с посетителями бассейна. Муж присел на стул, ожидая нашего сеанса. У него не было желания навредить этим вашему имуществу. Но ваш медик сказала, что сидеть на этих стульях нельзя они для тренеров. Высказано это было в совершенно хамской манере. Мы пришли просто поплавать и отдохнуть. Я прошу оградить нас от ваших нервных работников, которые решили на нас сорвать своё плохое настроение.
5
Валерон В.
Знаток города 11 уровня
24 октября 2021
Хороший бассейн с заходом 1,5м до середины 1,6,а начало заплыва для ныряния 3,4м. Занятия для детей проводят тренеры. До и после прекрасный душ. В конце можно в кафе,в котором хотелось бы что нибудь подешевле. В тренажёрном зале всегда есть желающие, хотелось бы чтобы не закрыли и желающие смогли потренироваться.
3
светлана гречко
Знаток города 3 уровня
3 марта 2023
Сын тренируется с Хониным Михаилом второй год, ходит с удовольствием ВСЕГДА! В этом году на городских соревнованиях сын занял первое место благодаря усилиям и динамичным занятиям с тренером. Михаил- позитивный, требовательный, последовательный и ответственный человек. Не страшно ребёнка доверить ему))) всем рекомендую занятия с Михаилом. Результат будет точно!
5
Никита Флоринский
Знаток города 24 уровня
1 августа 2021
Посещал бассейн разово. Вполне достойно, главное тренер добрый - выдал шапочку, был добрым. Касательно раздевалки - да лавочки далеко, ну возьмите и переставьте самостоятельно или сообщите администрации. В воскресенье людей немного. Полотенца аренда по 100 рублей. На счёт задача ничего не скажу. Вода теплая, вполне всё чисто.
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6