Поиск
Маршруты

Спутник

Обзор
Фото
12
Отзывы
48
Особенности
Рейтинг 4,8
142 оценки
Оцените это место

48 отзывов

По умолчанию
Ирина Еникеева
Знаток города 7 уровня
28 июля 2025
Дочка в этом году впервые в жизни ездила в лагерь. Был страх, неопределенность. Она домашняя, целыми днями дома в телефоне. Уехала туда и ребенка как подменили. Она в восторге: отличные вожатые, кормят вкусно, интересные мероприятия. Не хотела возвращаться домой. Спасибо организаторам. В следующем году снова к вам!!!!!
4
1
Иван Зыков
Знаток города 4 уровня
4 августа 2025
Мой любимый лагерь,езжу туда каждое лето,большая эстрада,в корпусах очень уютно,добрый персонал,вкусная еда,лучшее место на планете
2
1
Ono On
Знаток города 2 уровня
3 января
Я родитель, пишу отзыв по рассказам ребёнка. Это просто треш. В середине и ближе к концу смены телефоны у детей забирали, обещали выдавать на тихом часу и ночью, а в итоге ничего не выдавали. Забирать телефоны у детей, и запрещать даже звонить родителям! Свободы никакой нет!!! Гулять одному запрещали, максимум под присмотром вожатых. Вожатые не плохие, ну и не хорошие. Во время Дискотек до 1 часа ночи детям не разрешали идти в корпус поспать, да и впринципе не отпускают с дискотек НИКОГДА. Репетиции были бесконечные и каждый день, ребёнок не отдыхал, а вечно работал над номером!!! Игры там ужасные, заставляли детей обниматься с противположным полом, ребёнку было очень не комфортно и стыдно. Еда была довольно хорошая, но не такая как в лругих лагерях, с расписанием бывает ***, написано что будет морлженое на полдник, а по итогу нисего не дают! Атмосфера лагеря хромает, но не настолько плохая. Ужасный лагерь, никому не советую!!!
4
К
Кирилл
Знаток города 4 уровня
28 февраля
Ребёнок ездил летом.не понравилось вообще.еда не вкусная мероприятие почти одни и теже.вожатые постоянно игнорировали ребёнка. 2 корпуса в 1 корпусе по несколько отрядов. УЖАС НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!
милана сысолятина
Знаток города 4 уровня
4 июля 2024
Была много раз, отмосфера классная, комнаты 50/50, но мероприятия повторяются, еда не очень, много мошек, из-за проверки оставляли на улице и не впускали в корпус до обеда, кто хочет, ездите, но я лично больше не поеду, спутник уже не тот
2
8
Эвелина Кропанева
Знаток города 2 уровня
16 июня 2025
Ужасный лагерь, ребёнка обижают вожатые вообще не реагируют, дети воруют пока ребёнок находился в лагере за неделю у него украли сумку, продукты , испортили личные вещи !
2
3
Pchetilkalyarder
Знаток города 9 уровня
6 октября 2024
С детьми обращаются хорошо, вожатые добрые. Персонал вежливый. Отдохнул прекрасно. Еда вкусная.
6
1
Нек Тёмный
Знаток города 9 уровня
4 июня 2024
Отличное место, корпуса для детей отремонтированные, питание сбалансированное, персонал высший класс. Из минусов комаров много но это даже в какой то мере полезно .
3
Олеся
Знаток города 4 уровня
22 июня 2022
Очень классный лагерь, лучшие вожатые! Еда вкусная, комнаты нормальные, но шкафы и тумбочки очень старые. Душевые в старшем корпусе не очень, а в младшем вроде хорошие. Мероприятий не слишком много, ну и хорошо. Мне понравилось, хоть и еду в первый раз. Конечно советую.смена осталась навсегда в моём сердечке❤
6
Вальдемар В.
Знаток города 9 уровня
6 августа 2025
Ребенку понравилось, но на еду жаловалась и какой-то "жёсткий" тихий час. Время посещения, по мне, не очень удобное.
1
Павел Бурмистров
Знаток города 9 уровня
2 июля 2023
Ребёнок 13 лет в первый раз посещал этот лагерь. Остался очень доволен, эмоции не передаваемые. Организация времени в лагере на высоте. Минимум зомботелефона. С удовольствием посетила бы ещё раз.
4
Полина Шустова
Знаток города 6 уровня
25 июля 2024
Лучший лагерь - для лучших детей!!! Третий год подряд езжу в этот лагерь. Прекрасный персонал, лучшие вожатые❤️ Очень интересные события и вообще все топ!
6
1
Лена Царегородцева
Знаток города 4 уровня
14 июня 2024
Ездила несколько лет назад и несколько раз. Это самое лучшее место в котором я была! Комфортные комнаты, интересные мероприятия, вкусная еда, добрые вожатые и прекрасные новые друзья. Мечтаю снова там побывать хоть раз 🥺
7
Любовь Коновалова
Знаток города 9 уровня
28 июня 2023
Моим детям очень нравится детский лагерь Спутник, сын ездит с 8 лет, дочь тоже ездила несколько раз, сейчас уже выросла, но говорит ещё бы сьездила. Рекомендую.
4
Даниа Козлов
Знаток города 6 уровня
21 августа 2024
Кормят вкусно,сытно и много.Вожатые добрые адекватные.
1
1
Анна Марьина
Знаток города 13 уровня
19 июня 2025
Очень хороший лагерь, организация, организаторы и еда
1
1
Maxim
Знаток города 6 уровня
29 июня 2023
УЖ асный отдых, отправлять если ребёнка туда будьте готовы, что там могут быть змеи в корпусах, а ответы директора вызывают удивление. Для администрации лагеря УЖИ это норма.
10
Алеся Симак
Знаток города 17 уровня
28 января 2022
Ребёнок доволен и рад каждый год ездить в этот лагерь. Питание, проживание, вожатые-все на высоте!
6
MaxPat
Знаток города 10 уровня
13 августа 2024
Сыну (11 лет) вроде нравится, не жалуется. А по мне так больно много сидят в телефонах. Сами там были место хорошее для лагеря.
1
1
Юлия Х
Знаток города 13 уровня
1 августа 2023
Ребёнку понравилось, есть даже отопление в номерах
3
higerpank
Знаток города 6 уровня
6 июля 2022
Старый ремонт, но люди и атмосфера прекрасная. Очень хорошее место для отдыха летом. Достаточно много корпусов. И у каждого свое назначение.
3
1
Без подписи
Знаток города 12 уровня
10 июля 2022
Звезды только за комфортный быт, по сравнению с другими лагерями. и за вожатых. Питание совсем не такое вкусное, как его красочно описывают
2
4
Артём Шишкин
Знаток города 5 уровня
29 марта 2025
Просто лагерь самый лучший подарил детство моему старшеиу брату и мне дарит просто навсегда в моём сердце
3
1
Лера Ташева
Знаток города 2 уровня
6 августа 2024
лучший лагерь . ездила 2 раз, и уверена, что поеду еще не 1 раз туда ❤️❤️❤️❤️
2
2
A
Andrey Sh
Знаток города 2 уровня
5 августа 2024
Самый лучший лагерь. Три недели там был и не хотел уедать оттуда .
3
1
Людмила Сергеева
Знаток города 8 уровня
21 августа 2022
Отличное место для детского отдыха Персонал 👍
2
1
Никита
Знаток города 7 уровня
20 сентября 2025
Такая имба 5 лет подряд езжу
1
Анатолий Н.
Знаток города 11 уровня
9 июля 2024
Детям нравится.
2
1
Дмитрий Мельников
Знаток города 4 уровня
19 августа 2023
Самый крутой лагерь, в котором я был, всем советую
4
А
Анонимный отзыв
18 сентября 2018
Прекрасно, еда отличная. Прекрасно... 6 раз ездил в этом году
6
дмитрий Ч.
Знаток города 2 уровня
8 апреля 2019
Очень крутой лагерь хорошие вожатые короче говоря всё супер
7
2
толя гулин
Знаток города 11 уровня
5 сентября 2022
Есть плюсы есть минусы. Есть довольные и есть недовольные дети
2
2
Артем Сафроненко
Знаток города 9 уровня
30 сентября 2020
Спутник - это магнит, который притягивает замечательных людей. Здесь прошло моё детство, счастливое детство. Спасибо этому место за замечательных людей, которые меняют мою жизнь к лучшему. Счастье в мелочах <3
6
Дмитрий Вепрев
Знаток города 4 уровня
22 июля 2022
Хорошее место лагерем не назовут) Ребёнок доволен
3
Н
Надежда Жгулёва
Знаток города 3 уровня
18 июня 2024
Хороший детский лагерь
3
1
Матвей Ч.
Знаток города 2 уровня
17 февраля 2022
Очень хороший лагерь, советую всем
3
1
Anna Shulakova6
Знаток города 3 уровня
17 июля 2023
класс всё супер офигенно просто бомба бомбит нереально
3
G
Granny P.
Знаток города 3 уровня
1 октября 2021
Прекрасный лагерь!
4
Андрей Боков
Знаток города 11 уровня
31 декабря 2018
Очень понравился отдых! Как в детстве!
9
Андрей Лубнин
Знаток города 7 уровня
22 июля 2020
Ездил в 1 раз, всё очень круто, 2 смена 2020 🔥
6
Игнат Зорин
Знаток города 9 уровня
1 сентября 2018
Дочь два раза была. Сказала, что все нравится
5
belossa
Знаток города 7 уровня
22 июля 2023
второй дом.
3
Тимоха
Знаток города 11 уровня
19 августа 2022
Был в лагере,очень хороший
3
Ольга Михеева
Знаток города 8 уровня
11 сентября 2022
Классный лагерь!
3
Николай Альгин
Знаток города 7 уровня
15 августа 2022
Супер
3
Я
Ярик М.
Знаток города 6 уровня
16 августа 2018
Самый крутой лагерь
4
SouthCentral
Знаток города 5 уровня
6 августа 2019
Отличное место
6
1
C
C1498
Знаток города 4 уровня
7 сентября 2021
Был там в 2009 году, просто потрясающее место :)
5
  1. 1
  2. 2