Поиск
Маршруты

Спутник

Обзор
Новости
4
Фото
37
Отзывы
346
Особенности
Рейтинг 4,8
1680 оценок
Оцените это место

346 отзывов

По умолчанию
Лилия Янборисова
Знаток города 6 уровня
22 января
Город Спутник прекрасен.Дома яркие,каждый в своей расцветке--поднимает настроение, особенно зимой,когда природа гаснет.Вся инфраструктура в пешей доступности --это классно,не надо тратить деньги на такси,автобусы...В каждом доме аптека ,а то и две,магазины,кофейни, всё рядом--МФЦ,Терминалы,Набережная...Набережная самая красивая в Пензенской области--это вообще,отдельная инфраструктура,где есть всё: спортплощадка, детплощадка, кафе,ресторан,места для выступлений,арена,фонтан...здесь часто устраивают масштабные мероприятия ,праздники и ТД.Есть биотуалеты,парк развлечений,батуты и ТД и тп...
4
Посмотреть ответ организации
Алексей Голубев
Знаток города 9 уровня
1 мая 2025
Прекрасный "Спутник", современный район растет и растет с каждым годом, замечательная инфраструктура современная, большая школа, красивая и ухоженная набережная р. Суры
7
Посмотреть ответ организации
Анжела Скворцова
Знаток города 21 уровня
28 мая 2025
Была недавно, приезжала к подруге. Гуляли по набережной, смотрели на парапланы, фонтаны. Очень довольна посещением. Очень большой и красивый парк. Есть парковка.
6
Посмотреть ответ организации
Пенсионер Из провинции
Знаток города 10 уровня
26 февраля 2023
Очень люблю Спутник. Живу здесь восьмой год, рада, что переехала именно сюда. Множество магазинов. В принципе купить можно все. Кроме продуктов - мебель, свет, хозтовары; одежда и обувь без изыска. Но есть. Большие дворы. Два маршрута автобусов, одна маршрутка. Скоро начнут ходить троллейбусы. Из очевидных плюсов - свежий воздух, без больших предприятий и большого трафика. Зона отдыха с пляжами, спортивными площадками, тропа здоровья, постоянные мероприятия по праздникам и вне их. Бесплатное кино летом по пятницам, для детей и взрослых. Большие детские площадки для всех, маленькие в каждом дворе. Школа одна пока, переполнена. Но в новом учебном году откроется вторая, ещё больше. Школа оборудована по последнему слову техники. В городе таких нет. Черта города проходит буквально под ногами. Дойти до главной транспортной улицы района можно за 10-12 минут. Дома разные. Панельные, кирпичные. Наверное, и качество может быть разное. Но у меня недостатков в квартире нет.
12
4
Посмотреть ответ организации
Регина 020591
Знаток города 24 уровня
1 июля 2023
Живу в Пензе с самого рождения и за 32 года могу с уверенностью сказать,что Спутник - самый лучший район города❤️В этом районе живу практически с самого его основания.По сравнению с другими районами,только заезжая в Спутник,такое ощущение складывается,что попадаешь в другой город.Чистые,новые улочки,разноцветные красивые дома,а чего стоит набережная 😍 Пляжи есть как и оживленные,с водными развлечениями,так и более тихие,где мало людей. Очень много магазинов Магниты,Пятерочки,Ашан,Metro и т.д. и т.п.Спутник единственный район,где в шаговой доступности доступно абсолютно все - различные магазины,аптеки,пекарни,Почта,СДЭК,зоомагазин,школы,сады,бассейн,набережная,пляжи,рыбалка,даже ехать никуда не надо,вышел и пошел😊Вобщем не город,а мечта🥰 Ни за что не перееду отсюда❤️
14
2
Посмотреть ответ организации
Вероника Иванова
Знаток города 8 уровня
12 июля 2024
Живем в ЖК радужные дворы. Пожалели, что купили тут квартиру. Очень шумно, микрорайон разрастается. В детские сады не попадешь, очень много детей, очередь огромная. Качество домов ужасное, стены очень тонкие, картонные. Слышимость ужасная
4
4
Посмотреть ответ организации
slavianin92
Знаток города 6 уровня
22 декабря 2021
По сравнению с другими окраинами Пензы Спутник выглядит хорошо, везде чисто, все ремонтируется, мусор вывозится вовремя, снег чистят быстро. Есть проблемы с безбарьерной средой, много высоких бордюров, на велосипеде ездить бывает дискомфортно, на инвалидных или детских колясках ещё труднее. На перекрёстке улиц Изумрудной и Светлой нет нормального светофора для пешеходов, со временем привыкаешь, но в первые разы можно запутаться. Ещё жемчужина Спутника, да и Пензы: Набережная, прекрасная природа, деревья, Сура, широкая асфальтированная пешеходная дорога, но есть недостатки, устранив которые набережная выйдет на новый уровень. Первое: туалеты, их всего два на все 3 километра, причём только со стороны самого Спутника, с другой стороны все кусты и деревья загажены, особенно во время летнего сезона. Нужно ещё минимум 2 туалета, у памятника лося, и на Острове. Так же все застроили непонятно зачем нужным чёрным забором, он стоил как 50 туалетов не меньше, так как добротный и металлический, ходили слухи, что набережная будет платная, считаю это весьма странным. Плюс музыка на набережной, это постоянная аскеза, музыка орёт целыми днями, ещё и в двух местах, около фонтана и около колеса обозрения, то есть тишины природы услышать не удаётся, происходит проникновение странных звуков в ушные отверстия без моего согласия, это неприятно, похоже на изнасилование слуха и психики. Далее дворы в машинах, это конечно проблема всего города, но можно было эти безмерные стоянки подсократить, сделать больше спорт площадок, детских площадок, мини парков и т. д.
9
1
Алина Ш.
Знаток города 6 уровня
26 июня 2023
Это лучшее место для жизни!♥️ Я обожаю эти разноцветные дома, прекрасные детские площадки, отличная инфраструктура, просто море магазинов и конечно же НЕВЕРОЯТНОЙ КРАСОТЫ НАБЕРЕЖНАЯ С ПОЮЩИМ ФОНТАНОМ, каскадами фонтанов, пляжем, с замечательным песочком, аттракционами, веревочным парком, паровозиками, и чудесной тропой здоровья! 😍 Я просто обожаю Спутник! Родители моего мужа продали квартиру в Москве, переехали сюда и счастливо здесь живут и радуются!👍
17
3
Посмотреть ответ организации
Валера Кромвель
Знаток города 9 уровня
2 октября 2023
Отличный район вблизи города, вся инфраструктура есть, во дворах порядок. Проживает в основном молодёжь. В подъездах тепло, светло и уютно.
9
3
Посмотреть ответ организации
Solomon
Знаток города 24 уровня
25 апреля 2022
Относительно недорогое жильё, качество прямо скажем так себе. Контингент на любителя, после дождя кругом лужи, пешеходные переходы залиты, тротуары проваливаются, жильё продали и живите как хотите. Но неплохо работает управляющая. Моё мнение, мне нравится, речка рядом, тропа здоровья, можно погулять, турники есть. Были очень красивые жанровые скульптуры, сломали. Остался лось с поломанными рогами.
7
Лёлик К.
Знаток города 3 уровня
21 марта 2020
Мне нравятся аннотация... "За что вы любите спутник?чистые подъезды, ухоженные дорожки.. и тп." я здесь живу... И до чистых подъездов все таки далеко, но к сожалению могу сказать, что многое зависит от проживающих.. Когда с утра ты едешь в лифте и там лежит мусор... даже пускай одна пустая бутылка из под пива, но до этого её никто не подобрал(" потому что это не моё и вдруг с ней что то делали") и не донёс до мусорки возле крыльца-это наш минус! Но в сравнение можно взять другие районы Пензы, у них как то получается сдерживать наш русский менталитет))) Все же скажу огромное спасибо за наш красивый микрорайон, технический персонал выполняет свою работу хорошо и быстро... (перегорела лампочка.. сделал звонок и через час все светло, лично у нашего дома дворники подбирают практически все бычки, пусть не каждый день, но регулярно) И конечно же наша гордость набережная!!! гости из других городов сравнивают нас с курортными городами!!у нас красивые "не серые" дома, которые радуют глаз!!!! У нас все радужно, звёздно, светло, изумрудно и обязательно пойдём на олимпийский рекорд!! P. S. а уж если транспортную проблему решат.. вообще все будет замечательно
13
2
Посмотреть ответ организации
Яночка Родина
Знаток города 7 уровня
4 апреля 2021
Визуально проезжая Спутник, конечно поражаешься этой идеальной инфраструктуре. Почти в каждом дворе Дет.сад, поликлиника или школа. В каждом доме магазины, аптеки. Все самое необходимое всегда под рукой. Парк, набережная и бассейн-это все прекрасно. Но застройщики перестали думать о жителях микрорайона и больше зациклены на продажах квартир. Ведь с них дохода больше! Дома огромные, на 1000-чи квартир, а мест под парковку НЕТ!!! Обещают построить наземную парковку, вырастает опять дом. И становиться ещё хуже! С коляской гулять 50/50. Где-то сделают спуск на пешеходной дорожке, где-то огромные бордюры поставят, что самой спрыгивать нужно не только с коляской. Людей ооооочень много заселяют и от этого очень большие пробки, минимум часа 1,5 стоять! Это жесть как Бесит! В целом идея крутая и там может быть хорошо , но нужно подумать о том, что делать с транспортом и разрешить проблему с пробками
5
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 6 уровня
14 октября 2019
Задумка очень замечательная. Милый микрорайон. Живем здесь восьмой год. Но! Есть несколько минусов: выезды из микрорайона ( каждое утро и вечер пробки); наличие магазинчиков со спиртным. Почти в каждом доме по пивнушке, а то и по две. Как же ни будет пьяных и быдла, если столько возможностей?? Собственники, пожалуйста, примите меры, ограничьте хоть как-то рост алкомаркетов. Следующий минус-это дворовые детские площадки. У нас во дворе защебенено и за годы обрасло травкой, но дети падают, бьют колени и вообще-это не безопасно. Про поликлинику-это отдельный вопрос. Очереди и врачи, как будто повинность отбывают. Работают спустя рукава. Но это видимо к минздраву вопрос. А очереди-это больше к самим жителям, которые не умеют пользоваться интернетом и живут в прошлом веке в порядке живой очереди. Можно много писать, но вцелом, лично мне здесь нравится больше, чем в городе
11
Илья Евгеньевич
Знаток города 5 уровня
25 октября 2022
Прекрасное место для отдыха, прогулок и развлечений. Классные мероприятия. Все чисто и аккуратно. Скамейки, газоны, тротуары - все есть. Один минус - ларьки, которые портят все. Возьмите их на контроль, что то их слишком много развелось за последний год. И ливневки в плачевном состоянии. Ну а про пробки в терновке, наверное, только ленивый не написал. Но главное, что нравиться - людей слышат, и проблемы стараются решать всеми способами, понимаю, что за частую, это очень не просто - взять хотя бы школу и дороги. Но решают же! А это главное! Для ЗОЖников есть все, разве что лыжни не хватает. Я житель Спутника с 2015 года, очень люблю свой район. Даже не смотря на временные неудобства с пробками. Все таки плюсов в нашем рвйоне больше чем минусов. Я закончил! Всем добра!
8
4
Посмотреть ответ организации
E
Ellina C.
Знаток города 7 уровня
20 апреля 2019
Чистые подъезды, дома, понятно из-за того, что новые, но глаза радуются смотреть на них со стороны. Минусы - шумоизоляция там оставляет желать лучшего.. Аптек много, но наличие лекарств по рецептам оставляет желать ещё более лучшего... 🤦🏻‍♀️ Магазинов вот много, за это жирный плюс спутнику. Ну и классные детские площадки особенно могут порадовать молодых мамаш, которых там ну очень много!!
3
Иван И
Знаток города 8 уровня
20 декабря 2020
Микрорайон производит очень хорошее впечатление,дома как на картинках,широкие улицы,удобные парковки,все необходимые магазины в шаговой доступности(метро,Ашан),даже пляж свой есть. Но отзывы местных жителей говорят что дома не очень то и теплые и ещё по утрам и вечерам там ужасные пробки....хотя может врут из завести)
3
3
Посмотреть ответ организации
812229 Загарских
Знаток города 7 уровня
14 июня 2023
Прекрасный район, молодой и яркий. Близко расположенна набережная и городской пляж. Хорошо развита инфраструктура. Все в шаговой доступности: магазины, школы, детские сады.
10
1
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 12 уровня
28 мая 2021
Развитая инфраструктура района,очень много магазинов в шаговой доступности,всё под рукой, основная "жемчужина"-это конечно же набережная,озеро и тропа здоровья!прогуляться, отдохнуть рядом с домом просто супер!единственный минус из-за низкой стоимости жилья в определённый момент контингент имеется в достаточном количестве соответствующий,иногда твориться просто дичь с людьми.Ну и пробки,конечно,отдельная больная тема.
8
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Долгов
Знаток города 7 уровня
12 августа 2023
Спутник хорошее место. Тропа вокруг озера замечательная, всё в шаговой доступности. Дети довольны, мы тоже.
11
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
25 сентября 2021
Можно получить консультацию из первых уст, пообщаться с руководством, руководитель термодома Ибрагимов Р. очень корректный, отзывчивый,порядочный, вообщем очень правильный человек, который построил такой красивый микрорайон, но вот ещё бы открыли какой-нибудь культуроно- массовый центр для для старшего поколения, побольше бы таких как он и наша жизнь измннилась бы в лучшую сторону. Спасибо !!!
3
Посмотреть ответ организации
И
Иван Иванов
Знаток города 14 уровня
8 сентября 2021
Отличное место для жизни. Большой выбор планировок квартир. Приемлемое качество строительства. Продуманная общественная среда. Из минусов проблемы с транспортной доступностью.
4
1
Посмотреть ответ организации
андрей ч.
Знаток города 7 уровня
21 декабря 2019
Я живу не в самом Спутнике, но совсем рядом, поэтому достаточно часто бываю здесь,есть знакомые, которые там живут. Мне нравится в Спутнике, новый развивающийся район, много магазинов, бассейн, хорошая набережная и фонтан, проводятся разные мероприятия, вот даже сегодня, 21 декабря, на набережной для детишек какое то мероприятие проводили.
10
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Зубков
Знаток города 11 уровня
1 февраля 2020
Отличный район. Неудобен выезд, но стараются. Ещё бы жильцы были адекватные все, ан нет, бюджетное жилье - много алканавтов понаехало. Но собственно это в любом районе так. Есть где погулять, отдохнуть, дороги регулярно чистят, УК помогает, есть школа и садики. В Пензе сейчас лучше района нет.
18
2
Посмотреть ответ организации
Антон Ф.
Знаток города 5 уровня
28 марта 2019
Транспортная доступность ужасная, огромные пробки постоянно из-за того, что одна дорога, часто экономят электричесвто отключая освещение придворовой территории, по ул. Олимпийской устроили стоянку грузовых автомобилей, которые перекрывают обзор при выезде из дворов и создают очень опасную аварийную ситуацию, постоянная вонь выхлопными газами от тягочей, которые прогреваются по утрам и никому до этого нет дела... Из плюсов: есть где погулять, заняться спортом, как взрослым так и детям, наличие набережной и пляжей, новый район, всё достаточно чисто и аккуратно.
3
1
Вадим Прокопчук
Знаток города 7 уровня
27 мая 2021
Большой, современный городок. Развитая инфраструктура. Красивая набережная. Много магазинов. Конечно и есть недостатки. Не очень хорошо с транспортом. Мало автостоянок, особенно в "старых кварталах". На выезде и въезде в Спутник всегда пробки. Безмерное количество пивных и непонятных ларьков портящих общий вид Спутника.
4
Посмотреть ответ организации
екатерина к.
Знаток города 3 уровня
16 мая 2019
Хороший район, экологичный. Живём в Лазурном, качеством постройки дома очень довольны. Нормальная шумоизоляция, современные подъезды, вежливые соседи, самый лучший двор в Пензе ИМХО. Я бы себя чувствовала, как в цивилизованный Европе, Но меня смущает большое количество пьяных людей в вечернее время суток на улице, которые вызывающе сябя ведут, нарушают всю культуру района. А хочется учесть, что детей в Спутнике очень много
7
1
Дима Дмиртий
Знаток города 13 уровня
31 августа 2022
Хороший район, только есть большие ямы на дорогах, красивый город Спутник. Есть где погулять,замечательный пляж и парк, есть где пожарить мясо.. Рекомендую
7
Посмотреть ответ организации
bivkuzn
Знаток города 10 уровня
31 декабря 2021
Очень красивая набережная. Постоянно проводятся праздники и мероприятия. Отличный пляж. Можно покататься на катамаране и прогулочном паровозике. Есть парк развлечений. Дописываю отзыв, т.к. купил квартиру здесь. Повёлся на всю эту вышеописанную красоту. Слышно всё, что происходит у соседей.Столкнулся с проблемой шума от стояков водоснабжения. Это проблема, которую никто не хочет решать, на обращения присылают отписки.
7
2
Ольга
Знаток города 7 уровня
10 августа 2020
Район с новой, современной застройкой. Чисто, детские площадки. Новая школа. Бассейн. На берегу благоустроенного затона реки Суры. Красиво.
9
1
Посмотреть ответ организации
Ю
Юрий Семенов
Знаток города 7 уровня
17 января 2020
Все в шаговой доступности.Хорошо развита структура для здорового образа жизни бассейн ,спортзалы . Есть тропа здоровья все замечательно, но следят за ней не очень на данный момент. Не подсыпано ,голый лёд . Почищена дорожка на от...ь .Люди совершают пробежки ,пожилые пешие прогулки есть большая вероятность получить несанкционированную травму.Нет лыжни .
16
1
Посмотреть ответ организации
Елена Я
Знаток города 12 уровня
19 ноября 2023
Все хорошо, даже чудесно, если бы не пробки жуткие, ужасные в Спутник. Ни в один район Пензы нет таких пробок. Поэтому, если готовы тратить три-четыре часа жизни на дорогу в день из жизни, то рекомендую там жить
7
3
Посмотреть ответ организации
Ekaterina Knyazheva
Знаток города 11 уровня
6 декабря 2019
Переехали сюда жить и этим всё сказано))) Поликлиника, школа, сады, детские площадки. Магазины, развлечения. Инфраструктура полностью устраивает. Да и живописные виды радуют.
14
3
Посмотреть ответ организации
Павел Орлушин
Знаток города 9 уровня
18 мая 2022
Нет парковок, нет ливневок, нет нормального выезда, вечные пробки, дворы заставлены машинами, что не возможно проехать особенно зимой, звукоизоляция в домах ужасная буд-то не на верху или рядом через стену, а в метре от тебя.
6
1
Посмотреть ответ организации
SERGEY MIKHAYLOV
Знаток города 9 уровня
12 октября 2019
Красивый микрорайон, всё удобно продумано с магазинами, красивая набережная, вобщем всё хорошо, НО... такое ощущение , что люди не ценят всего этого, кругом грязь, мусор,лифты поцарапаны, дворники может и есть, но мне ещё не разу не встречались. Я из далекого маленького сибирского городка, но у нас в этом плане всё гораздо лучше. Если и дальше так будет продолжаться, то в скором времени из красивого микрорайона получится просто гадюшник.
6
1
Н
Надежда К.
Знаток города 4 уровня
14 августа 2019
Красивая архитектура, удобная планировка квартир, развивающаяся инфраструктура, наличие мест для прогулок, красивая набережная и обустроенный пляж.
4
Виталий Семёнов
Знаток города 8 уровня
15 февраля 2020
Классный микрорайончик, с хорошо развитой инфраструктурой, но главная ,на мой взгляд достопримечательность мкр. «Город Спутник», это набережная реки Сура, ставшая местом развлечения и отдыха для детей и взрослых
14
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина К.
Знаток города 3 уровня
28 мая 2024
Являюсь "счастливым" обладателем квартиры в доме "Исида", ЖК Созвездие по адресу Изумрудная 6. При покупке все было так празднично и радужно, но как только получили ключи, начались сюрпризы. От дома заявленного комфорт-класса не осталось ничего: 1. Тариф предлагает УК просто космический - 38р, при этом экономического обоснования не дают, на неудобные вопросы представитель УК не отвечает, просто игнорирует. Еще и бланк собрания подсунули при приемке квартиры ии попросили не ставить дату, что незаконно 2. Парковки, принадлежащей дому по факту нет, лишь небольшой участок на 10 машин! В доме - 128 квартир при этом! Территория перед домом, как выяснилось, нам не пренадлежит, хотя при оформлении сделки уверяли, что перед домом огромная паровозная зона НАШЕГО ДОМА, на которой мы сможем поставить шлагбаум! Несколько раз уточняли про паковку, тк это было важным критерием выбора 3. Закрытое ЖК до сих пор с одной стороны не огорожено забором, хотя дом сдался еще в декабре! На территории постоянно куча подростков, которые уже исписали фасад и лавочки!!! УК кормит завтраками и обещает "в скором времени решить вопрос" 4. Детская площадка вообще не приспособлена для детей! На три дома по 128 квартир - ОДНИ КАЧЕЛИ! Все железное, на солнце будет просто кипяток! Песочницы нет, для детей до 6 лет нет вообще ничего, ни горки, ни качелей, ни каруселей! НИЧЕГО!
6
3
Посмотреть ответ организации
Elina Kisla
Знаток города 11 уровня
12 ноября 2022
Абсолютно некомпетентные сотрудники. Никто ни за что не отвечает. Один говорит одно, другой совершенно другое. Брали через них квартиру, потребовали кучу документов, которые не нужны были вообще, чтобы потянуть время. Попросили забронировать цену на квартиру, пришли к ним через неделю, оказалось, что они ничего не забронировали и подняли стоимость квартиры на 70к. И отказывались бронировать снова, ссылаясь, что мы должны покупать по той цене, которую они ставят.
4
1
Посмотреть ответ организации
Танюшк@ Фёдорова💗
Знаток города 8 уровня
22 ноября 2022
Спутник красивый район. Набережная супер, и летом и зимой, чисто. Очень много магазинов в шаговой доступности. Разноцветные и яркие дома. Единственное плохо пока мало транспорта, только 2, чтобы выехать в центр. Постоянные пробки особенно в часы пик.
6
3
Посмотреть ответ организации
Марина Агафонова.
Знаток города 7 уровня
12 января 2020
Чистые подъезды, красивая архитектура, везде тротуары, большое количество магазинов в шаговой доступности, есть ашан, но будьте бдительны со сроками годности колбасного отдела. Всем удачи!
16
Посмотреть ответ организации
Олеся
Знаток города 7 уровня
17 августа 2021
Самая ужасная управляющая компания,в подъездах грязь,на общих балконах,в подъездах курят,гадят.Музыка,гудеж сутками, одно алкашье,в общем сплошной дурдом и это только маленькая крупицам из всей жизни Спутника
6
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Клочкова
Знаток города 8 уровня
3 мая 2019
Очень нравится Спутник. Чистые, красивые дворы и подъезды, все заасфальтировано, чистота и порядок. В Пензе такого нет, везде пыль, грязь и отсутствие дорог.
2
1
Елена Кузьмина
Знаток города 17 уровня
12 апреля 2020
Отличный район. Очень много хороших продуктовых магазинов,оличная набережная,пляж. Современный развитый район,хотелось бы там жить)Единственный минус-парковочные места. Очень сложно припарковаться вечером
7
Посмотреть ответ организации
Анна С
Знаток города 11 уровня
13 февраля 2022
После спокойного города приехать в спутник то еще испытание. Первое то что сразу бросается в глаза это дорога к спутнику, зимой ее толком не чистят, укатывают и получается едешь как по стиральной доске. Летом не наблюдала выбоин. «Ближайшую парковку» на набережную найдете только ближе к концу дороги в теплые и летние дни. Народу вечно много. Только зимой наверное поток меньше. Касаемо дворов и жизни в спутнике. Мест вечно на парковке не хватает, особенно в вечернее время. Дома расположены близко друг к другу, без ночных штор никуда. В доме где я проживала по ул Радужной , слышимость ужасная, все чихи, топоты и прочее слышно, иногда даже что то уронят на этаже выше вздрагиваешь. Про инфраструктуру ничего не скажу, магазинов, мелких организаций много, есть большие тц. Вообщем отстроили район в засечном, мини муравейник, да красиво, много школ, садов, поликлиник, но лично я после маленького города туда бы на пмж заселяться не стала. Лично мое мнение никому его не навязываю.
5
Посмотреть ответ организации
Станислав И.
Знаток города 11 уровня
4 апреля 2021
Громадная проблема- это путь на работу из Спутника с утра и возвращение домой вечером. Пробки громадные, и они увеличиваются по мере заселения микрорайона. К недостаткам можно отнести и парк города Спутник. В теплое время года он становится местом притяжения толп маргинализированных элементов. Крики, пьяные разборки, гонки на машинах, и быдло-музыка до утра. Дороги перестали ремонтировать, громадные ямы на дорогах. Школа одна на весь массив. Дети со второго класса ходят во вторую смену.
4
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 2 уровня
6 апреля 2020
Живём уже 7 лет в Спутнике! Все нравится! Красивая и современная инфраструктура! Всё самое необходимое находится рядом с домом( школа, садик, поликлиника, магазины, салоны красоты и т. д.) Более того, не могу не отметить ГЛАВНУЮ достопримечательность - набережная города Спутника. Очень хорошее место расположения, красивые пейзажи, свежий воздух! Очень довольна тем, что когда-то мы переехали в этот замечательный город Спутник!
7
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Резаева
Знаток города 13 уровня
2 ноября 2021
Красивый молодёжный микрорайон. Яркие фасады, игровые и спортивные площадки, много магазинов, в изобилии цветов и насаждений. Набережная - отличное место отдыха!
5
1
Посмотреть ответ организации
D
Dasha T.
Знаток города 6 уровня
14 сентября 2021
Живу тут больше 10 лет,сменила уже 3 дома,и все идеальные,парк,дворы,мангалы,магазины,бассейн,кафе,школа,детские сады,все для жизни и отдыха
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 21 уровня
24 июня 2020
Отличный микрорайон, безумно понравилось и решение, и исполнение. Здорово выстроенные, совсем не скучные дома, заливчик с набережной и пляжем, возможность гулять на природе и кататься на всем, беседки и мангалы!!!!! Молодцы!!!!!
5
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Сарычева
Знаток города 8 уровня
11 декабря 2021
Район очень нравится! Развитая инфраструктура, развлечения на любой возраст, а так же прогулка по парку спутник очень увлекател но даже для детей и при этом в любую погоду.
4
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6