Поиск
Маршруты

Спутник

Обзор
Фото
191
Отзывы
343
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
592 оценки
Оцените это место

343 отзыва

По умолчанию
Ириша Смирнова
Знаток города 15 уровня
5 января
Приезжали в Новогодние праздники. Заранее не бронировали ,договорились прямо в Липецке,поздно вечером.Брали бизнес 4350+ отдельная парковка 200,правда она не чистится. Есть чистые халаты,по 3 полотенца,тапочки одноразовые,шампунь,щётки и зуб.паста ,гель( брали на 2 суток,а этих принадлежностей выдают на 1 день),фен,холодильник,чайник( просили принести),микроволновки нет. Пока гуляли по городу- мусор вынесли ,полотенца использованные заменили.Номер большой,чистый. Персонал вежливый,бомбическая кровать с мягким матрасом,как на перине. Номер тёплый. Унитаз очень высоко висит,треснула душевая лейка,но это не мешало хорошо помыться ,вода горячая,напор хороший. Рядом магазины,недалеко от центра. Хороший завтрак,4 варианта на выбор( персонал тоже очень хороший). Можно было бы поставить 4.5 ,поставила бы,но с этими нюансами 5 поставить не могу.Город красивый, летом ,наверное,ещё лучше,много фонтанов и т.д.
Посмотреть ответ организации
Валерий и Eлена О.
Знаток города 3 уровня
3 апреля
Останавливаемся второй год подряд. (Приезжаем на фестиваль) Удобно, В нашем случае близко от места проведения , уютно . Гостеприимный персонал. Все в наличии. Полотенца меняются каждый день, уборка также ежедневно. Работает на первом этаже кафе, что очень удобно. Готовят вкусно, по-домашнему.
Посмотреть ответ организации
СПОТ МЫТИЩИ ЗАМЕНА МАСЛА
Знаток города 12 уровня
29 декабря 2024
Не первый раз останавливаюсь в этой гостинице. Идеальное соотношение цены и качества. Номер просторный , чистый , ниже пишут о плохой звукоизоляции, но я бы поспорила с этим утверждением. Никаких лишних звуков и шумов я не слышу, как-то под утро заорала сигналка на улице, но и даже этот звук был приглушен и не напрягал. Соседей не слышно в принципе. Приветливые девушки на ресепшн. Большая парковка , сутки 200 р, цена, считаю, адекватная. В номере очень удобный и продуманный санузел, несомненный плюс - огромная раковина со столешницей, на которой можно расставить все свои баночки-скляночки, этим может похвастаться не каждая гостиница и я это ценю. Душевая - не кабина, которая может пропускать воду, а выгородка - удобно, не тесно, комфортно , не боишься, что потечёт, зальёт весь пол и тапки уплывут). Зеркало с ярким светом, фен, все гигиенические принадлежности. Отдельно отмечу чудесный ресторан на 1 этаже. Там можно поужинать, а утром сервируют завтрак. Завтрак заказываешь при заселении, их несколько видов, я перепробовала все, все вкусные и достаточные . Отменный кофе, хозяйка подаёт сама, знает в нем толк ! Поужинать там недорого, кстати .. Впрочем, неподалеку несколько неплохих ресторанов ..
Посмотреть ответ организации
АЛЕКСАНДР Комиссаров
Знаток города 20 уровня
27 февраля 2025
Неплохая гостиница в центре Липецка. Рядом ТЦ где можно купить продукты, одежду и перекусить. В номере есть все необходимое, телевизор, просторная кровать, хорошая душевая, телевизор. Номера комфортные и просторные. Чайника в номере нет. Завтраки в ресторане на первом этаже выбор накануне по меню. Есть услуга ланч бокс при раннем выезде. Рекомендую данную гостиницу.
Посмотреть ответ организации
Дедульён
Знаток города 6 уровня
22 октября 2025
Мне понравилось. Расположение отличное, рядом с площадью Победы. Центральный рынок в двух шагах. Соответственно остановки общественного транспорта в любой конец города. Персонал приятный, вежливый. Завтраки в ресторане грузинской кухни. Персонал и менеджер ресторана, обаятельные люди. Завтраки комплексные, на выбор. Номер бизнес, на два человека, большая комната, душевая кабина, туалет в номере. Всё хорошо. Практически минусов нет. Некоторый дискомфорт, душевые принадлежности не восполняются, щель внизу входной двери, через которую просачивается свет из коридора ночью, спокойной закрывается придверным ковриком, и всё нормально. Нет причин, чтобы не вернуться сюда вновь.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Бородкина
Знаток города 9 уровня
13 мая 2025
Из плюсов: довольно чисто (за исключением сантехники), вкусный и сытный завтрак, приятный интерьер, просторный номер, просто отличный матрас. Минусы: досталось микроскопическое одеяло, вдовоем просто нереально поместится. Подушки тоже жесть, укатанные, в комках, проще без нее выспаться. Сантехника вся в налете, неприятно пользоваться. В целом осталось странное впечатление, что-то прям здорово, а что-то печально. Отель скорее для командировок, чем для полноценного отдыха. Обидные минусы создают ощущение несколько наплевательского отношения к гостям.
3
Посмотреть ответ организации
K S
Знаток города 11 уровня
15 января 2025
Очень приятный отель в центре Липецка в районе центрального рынка. Рядом большой ТЦ Европа, удобно под новый год выбирал там подарки. Брал эконом с завтраком. У этого номера санузел на этаже (рядом с номером) Санузел, чистый есть все необходимое. Сам номер небольшой, с двуспальной кроватью. Чистый. Завтрак на выбор из 5 национальных кухонь - неплохо, понравилось) На 1 этаже кафе. Там, кстати, очень вкусные и недорогие комплексные обеды.
Посмотреть ответ организации
К. В.
Знаток города 15 уровня
3 сентября 2025
Хорошая гостиница. Центр города. Ремонт не прям современный, но всё исправное, везде чисто, душ без намека на грибок или плесень. Матрас на любителя (очень мягкий для меня). Есть москитные сетки на окнах, кондиционер. Очень вежливый персонал! Неплохие завтраки (комплекты на выбор, не по принципу шведский стол).
Посмотреть ответ организации
Юлия Шульгина
Знаток города 20 уровня
5 апреля 2025
Свежий ремонт, чистый номер. Своей бесплатной парковки нет, но на улице место нашлось легко. Завтрак надо выбрать заранее из нескольких вариантов (мы брали Баварский - яичница с колбасками, овощной салат и тосты; и русский - овсянка с мёдом и яблочным повидлом + чай/кофе, выпечка. Еще были предложены хачапури, ачма и несколько других, все не запомнила). Приготовлено вкусно, к тому времени, что просили
Посмотреть ответ организации
Максим Губарев
Знаток города 7 уровня
12 мая 2025
В принципе хорошее место. Свежий ремонт. Для двух звезд прим супер, если бы и цена была бы как две звезды, а то цена не маленькая. Вида из окна нашего 44 номера не было, вернее был на большие мусорные баки. Неприятного запаха в номере не было, наоборот приятно пахло видать после уборки. Завтрак был включен, ну тоже на 3,5 по 5 бальной. Вкусно, но мало. Если территориально подходит, то заселяться можно. А в номере нет чайника и микроволновки. Жили в стандарте 2+1
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Долбина
Знаток города 7 уровня
18 июня 2025
Останавливались на одну ночь, проездом. Номера чистые, уютно. В номере есть тапочки, все туалетные принадлежности. Все достойно. Сняла одну звезду за не очень приветливых администраторов, грубоватые, могли бы быть и повежливее. И ещё что не понравилось, пошли прогуляться с утра по городу, нас предупредили, чтобы в 12.00 забрали машины со стоянки, хотя там мест было куча. Жалко что ли было, если бы ещё 2 часа машина постояла. Не понятно. Ну ладно, поэтому и получили 4 звезды.
1
Посмотреть ответ организации
Денис Шелихов
Знаток города 19 уровня
13 июля 2025
Плюсы: Центр, хорошая локация, есть своя парковка за 200р сутки, новые номера, завтраки включены. Заселение быстрое и без доплаты за ранний заезд. Минусы: Двери в номерах обычные филенчатые, с зазором внизу 1,5см. Соответственно шумоизоляция не ахти. Рядом с нами заехали спортсмены ребята, мы слышали каждое слово + хлопание дверьми. Было не приятно. По итогу гостиница вроде и замечательная, но если повезёт с соседями. Номер был - бизнес.
Посмотреть ответ организации
Vika T.
Знаток города 5 уровня
13 июня 2025
Чистое, хорошее место. Из минусов: Плохая шумоизоляция Часто летают самолёты рядом и их очень слышно Прямо перед окнами была мусорка и вывозили его в 7.30 утра При заселении была грубоватая администратор, при выселении другая, приветливая девушка. Завтрак очень отличается от описания
2
Посмотреть ответ организации
MVV
Знаток города 10 уровня
28 марта
Хорошая гостиница в центре, вечером есть где припарковаться. Хороший завтрак, хорошее обслуживание. Из минусов нет лифта, тусклый свет в номерах.
Посмотреть ответ организации
Ольга З.
Знаток города 11 уровня
4 мая 2025
Сам отель чистый, уютный, кровать мягкая, думала что будет болеть спина, но нет. Завтрак вкусный! Единственное, что омрачило, это банкет на 1 этаже, гудели люди знатно, пришлось ждать пока закончат, благо во время до 23 00
Посмотреть ответ организации
Вадим Молев
Знаток города 12 уровня
1 июня 2025
Удобное расположение. Возможно проблема с парковкой. Своя маленькая и платная, вдоль улицы - как повезет. У номеров во двор внизу мусорные баки, так себе соседство. Жаль нельзя отказаться от завтрака. "Липецкие грузины" отжигают, в меню не попали ни разу, хоть и делаешь предварительный заказ. Маленькие порции, всё не то и не по меню. Номер большой, уютный, чистый.
Посмотреть ответ организации
Влад К.
Знаток города 5 уровня
14 июня 2025
Проживал в номере "эконом плюс" с завтраком. В целом номер удобный, но в данной категории не предусмотрен холодильник (обошлись без него). Немного мешал шум от дороги при открытых окнах, но в номере есть кондиционер и поэтому можно окна закрыть. Завтрак конечно хоть и вкусный, но в некоторых моментах (колбаски, круассан, кофе) экономят. Правда и цена за сутки с завтраком, одна из самых низких была.
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 9 уровня
20 января
Чисто, тепло. Вкусный завтрак. Вежливая девочка на ресепшене: подсказала, рассказала что и как. Стоянки своей нет. Но есть парковка перед отелем. И.. с/у на этаже в 21м веке - вы серьезно? В остальном вполне хорошо
Посмотреть ответ организации
Людмила И.
Знаток города 4 уровня
19 августа 2025
Отель не плохой, НО очень мягкие матрацы, я практически не спала 2 ночи. Москитная сетка только на одном из двух окон, мы сначала не заметили отсутствие сетки на одном окне, налетел комары. Ресторан на первом этаже в субботу и воскресенье не работает, только завтраки есть. Номер стандарт просторный, душ/ туалет в номере.
1
Посмотреть ответ организации
Jean
Знаток города 16 уровня
25 ноября 2025
Отлично. Все понравилось. Есть завтраки. Номера уютные, хотя матрас (ц) для меня слишком мягкий, но на вкус и цвет. Рядом центр, автобусы на любой маршрут и направление, центральный рынок и все необходимые магазины.
3
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 11 уровня
31 мая 2025
Самый замечательный отель в городе - это по мнению, как гостя города. От персонала до номера все на высшем уровне. Отличные завтраки в грузинском ресторане, который находится на первом этаже отеля. Спасибо за гостеприимство
Посмотреть ответ организации
Владимир К.
Знаток города 4 уровня
25 декабря 2024
Отличная гостиница в самом центре города. Жил 2 дня в начале декабря, сначала в экономе, потом в стандарте. Отличные чистые номера с хорошим ремонтом, огромные душевые «комнаты», хорошая сантехника. Очень приятные и заботливые сотрудники. Когда выбирал гостиницу, читал о проблемах с горячей водой(в других гостиницах) здесь такого не было, все было отлично. На первом этаже очень приятный ресторан, в котором проходят завтраки, так же можно заказать комплексный обед, либо просто посидеть в ресторане, заказывая по меню. Рядом большой торговый центр Европа, с гипермаркетом и Пятерочка. На такси до вокзала минут 5, на автобусе 2 остановки
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 19 уровня
14 августа 2025
Рекомендую! Хорошая, недорогая гостиница. Номера чистые, без посторонних запахов, кондиционер, ТВ, wi-fi, завтрак включен в стоимость проживания. Тихо и комфортно. Есть платная парковка за шлагбаумом.
1
Посмотреть ответ организации
Роман Б.
Знаток города 6 уровня
12 ноября 2025
Замечательный отель! Уютный и чистый номер. Лояльный ценник. Завтрак включен, при это очень вкусно готовят. Единственное что, хотелось бы, чтоб порции были побольше. Персонал доброжелательный.
Посмотреть ответ организации
Владислав Болдарев
Знаток города 9 уровня
2 мая 2025
Хорошая гостишка, уютно, все базовое есть: душ, телевизор, кровать, столик. В центре города, на развязке, куда угодно можно добраться пешком. Чисто, персонал доброжелательный, внизу ресторан
Посмотреть ответ организации
Роман Потапов
Знаток города 13 уровня
26 мая 2025
Приезжал на беговые выходные в Липецк. Отличная гостиница. Хороший номер, приятный администратор, тихо, спокойно, есть стоянка для авто, есть завтраки. Удобное место расположения.
Посмотреть ответ организации
Светлана Василевская
Знаток города 8 уровня
1 октября 2025
Для "**" отельчик очень даже тянет. Уборка ежедневная!!! С заменой всех трех полотенец. Жаль, что не предупреждают, что гель/шампунь выдают однократно. Но, что редко, зуб. щётка и паста даже в комплекте. Но, лучше бы моющие каждый день обновляли, вместо щётки с пастой. Чисто, уютно, комфортно. Завтраки... Мало. Очень. Я не наедалась.
Посмотреть ответ организации
Богдан Батыров
Знаток города 7 уровня
1 декабря 2025
Разные администраторы ведут себя по разному. Одна говорит что нету доп.одеяла в номер с 2спальной кроватью, вторая на следующий день без проблем выдает одеяло. Одна принимает заявку на завтрак без проблем, второй нужны мельчайшие подробности, вплоть до точной минуты прибытия на завтрак
Александр Игнатов
Знаток города 21 уровня
19 декабря 2024
Останавливался несколько раз, доволен. Везде чистота и порядок, хорошая мебель и отделка. Был и в большом номере, типа джуниор сюит, и в стандартном. Как ни странно, но больше понравился стандартный, как-то комфортнее. Есть эконом варианты с удобствами на этаже. Однажды не повезло, в ресторане на первом этаже были громкие посиделки, но к полуночи закончились, очень слышно. Завтраки континентальные в ресторане на 1 этаже. Порции показались маленькими, но всё равно наелся. В любом случае гостиницу рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Игорь Вячеславович Петюкин
Знаток города 15 уровня
12 августа 2025
В день заезда у девушке на ресепшене был явно плохой день , хамила , не отвечала явно провоцируя на конфликт, впечатление сразу испортила. Номер по цене черноморского побережья с разбитыми душем и трапом , телевизор 2005 года без смарт тв и даже флеш ку не читает … матрас мягкий не удобный.
МАРИНА
Знаток города 13 уровня
2 августа 2025
Все понравилось уборка номера и смена полотенца каждый день. Есть возможность постирать и погладить свои вещи. Единственный минус это завтраки- невкусно.
Посмотреть ответ организации
Светлана М.
Знаток города 5 уровня
16 сентября 2024
Уютные чистые номера с хорошей мебелью, кондиционером. Вежливое обслуживание, завтраки на выбор. Смутило отсутствие гигиенических наборов (шампунь, зубная паста). Всё было в день приезда, в остальные дни не дали, объяснив, что выдается один раз, при заезде. Получается, что четыре ночи надо было бронировать каждую по отдельности, чтобы иметь возможность умываться? В целом, обстановка доброжелательная и мнение об отеле положительное
3
Посмотреть ответ организации
Ми На
Знаток города 4 уровня
20 августа 2025
Замечательный отель, отличные завтраки, персонал приветливый, цены приемлемые. Расположение удобное, особенно если ты не знаешь город вообще.
Посмотреть ответ организации
helloy31
Знаток города 7 уровня
11 августа 2025
Неплохо, чисто. Мне не понравился выезд. Я очень редко бываю в гостиницах, подумала ключ нужно отдавать лично администратору. Никого не было на рабочем месте, заглянула в дверь с надписью «хранение багажа». Женщина там ответила, вообще то мы здесь переодеваемся. Странно, почему не написали на двери «комната сотрудников». При заселении девушка была другая, гораздо приветливее.
Посмотреть ответ организации
Мария Нестерова
Знаток города 2 уровня
21 августа 2025
Замечательное место. Были проездом,но нас все очень впечатлило. Новенький, номера просторные, в Отеле тихо, на ресепшн нас приветливо встретили и так же проводили) спасибо.
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Р.
Знаток города 3 уровня
15 июня 2025
1. Платная парковка 2. Очень мягкий матрас, спать максимально не удобно. 3. В номере было очень душно открытые окна не помогают . кондиционер есть, но висит прямо перед кроватью, поэтому не использовали. Ресепшен 1 день была приятная женщина. на второй же не очень. задавала непонятные вопросы по поводу заселения и возмущалась . почему она все узнавала у нас, а не у женщины которая была в первый день на ресепшен непонятно
1
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Щетинин
Знаток города 9 уровня
8 сентября 2024
Отель замечательный. Место расположения отличное, в центре города, все в шаговой доступности. Номера все чистые, ежедневно убираются. Персонал отзывчивый. В стоимость также входит завтрак, выбор большой и все вкусно.В общем всё на высшем уровне. Советую всем гостям нашего города 😊 
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Мизюк
Знаток города 12 уровня
1 июля 2024
Небольшая гостиница, с чистыми номерами,учитывая даже что ошиблись при бронировании и не указали одного человека, выход из ситуации был быстро найден. В номере есть все необходимое, чтобы привести себя в порядок, включая фен.Завтрак включён в проживание, но как и во всех гостиницах не ждите ни чего сверхъестественного, но все съедобно. Вобщем место в котором можно остановиться, цена-качество, себя оправдывает, даже качество выигрывает!)
Посмотреть ответ организации
Елена Клейменова
Знаток города 7 уровня
1 июня 2025
Отель очень достойный в своем сегменте, есть всё самое необходимое.Спокойно, тихо.Хорошие завтраки, персоналу отеля огромное спасибо.
Посмотреть ответ организации
Вероника Стеганцева
Знаток города 3 уровня
21 августа 2025
Хочу оставить хороший отзыв про Отель. Начиная с регистрации и до выезда только приятные впечатления. Персонал весь очень достойный,чисто, нет посторонних запахов, на любой вопрос быстро и по делу ответят. Вернусь обязательно.
1
Посмотреть ответ организации
830596 Иванова
Знаток города 14 уровня
29 июня 2024
Хорошая гостиница вблизи центра города. Вкусный завтрак, удобные постели. Не знали, что парковка платная, но ничего. Достопримечательности в шаговой доступности. Вид во двор так себе, но нам это не мешало. Немного шумно при открытых окнах. Но мы рано вставали. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
М
Мария Ш.
Знаток города 4 уровня
14 мая
Отличный отель. Всегда с удовольствием приезжаем каждый раз. Чисто, все вовремя, тихо, замечательные сотрудники.
Посмотреть ответ организации
Эля Гусейнова
Знаток города 7 уровня
12 мая 2024
Останавливаемся уже не первый раз, отель не плохой, видно убирают номера, вроде чисто. Но каждый раз, хочется показать, как нужно убирать номера и мыть душевую. Тапочки можно было и подороже заказать, за халат отдельно доплатила 200 руб. Парковка так же 200 руб., за машину. Завтрак входит в стоимость, есть что выбрать, очень сытный и вкусный. Нас было 7 человек, каждый заказал разный завтрак, всем все понравилось. Кофе подали натуральный, чай пикетированный.
1
Посмотреть ответ организации
Виктор М
Знаток города 11 уровня
21 сентября 2025
Отличный отель для командировошных! Номера просторные, все отлично. Завтраки на уровне! Неплохо еще и выбрать можно!
Посмотреть ответ организации
игорь смирнов
Знаток города 2 уровня
19 января 2025
Очень все понравилось! На первом этаже очень хорошее кафе! Вкусные завтраки, особенно благодарен обслуживанию! Веселые, хорошие, доброжелательные сотрудницы!!
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Глазков
Знаток города 15 уровня
26 июня 2024
Хорошая гостиница, просторный чистый номер, удобные кровати. Брал номер, кажется, Стандарт, на третьем этаже. Сплит работает прекрасно, сантехника тоже. Единственное - приходилось какое-то время ждать, пока пойдет горячая вода, но я останавливался в начале недели, когда народу мало, и разбор слабый. И вообще это не проблема. В общем, есть все, что нужно усталому путнику. Очень вкусный завтрак в кафе с грузинским колоритом на первом этаже. Меню и время завтрака выбираете накануне. Если вы на машине, есть платная парковка прямо за зданием гостиницы. В целом очень понравилось, если еще буду в Липецке - останавливаться буду здесь.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Щавелева
Знаток города 9 уровня
3 августа 2023
Вполне симпатичная гостиница, прекрасный администратор, очень отзывчивая девушка. Чисто, уютно, в номерах есть всё необходимое: тапочки, полотенца, гель для душа, шампунь и даже одноразовые зубная щётка с пастой. Завтраки в кафе внизу, тоже очень достойные.
1
Посмотреть ответ организации
Светлана К. из города Т.
Знаток города 29 уровня
23 сентября 2023
Рекомендую! Отличные завтраки( выбираешь с вечера на утро: каша- супер! Кофе- очень вкусный! Персонал приветливый! Есть бизнес ланчи с 11до 15 по будням! На сайте фото настоящие. Были тремя семьями, поэтому расскажу о трёх видах номеров ( везде чисто, комфортно, уютно, хороший санузел. Внимание: есть номера с с/ у на этаже) Эконом с удобствами в номере: маленький, уютный номер, без холодильника. Стандарт с раздельными кроватями: очень просторный номер с холодильником Бизнес: огромный номер, есть стол, холодильник. Есть кресло- кровать как доп. место.
3
Посмотреть ответ организации
Александр Ч.
Знаток города 23 уровня
18 октября 2024
Останавливался в этой гостинице, будучи в командировке. Из плюсов расположение, все удобства, вкусный завтрак, вежливый персонал. Из неочевидных минусов платная парковка и, на мой взгляд, очень мягкий матрас.
Посмотреть ответ организации
Евгений Ш
Знаток города 16 уровня
21 июля 2024
Хороший отель. Вменяемая цена. Неплохой ремонт. В здании есть ресторан грузинской кухни где можно вкусно и не дорого по есть, в нем же проходят завтраки. Единственный минус это бутылка воды только при заселении, во время летнего жаркого сезона это выглядит не очень адекватно....
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6