Поиск
Маршруты

Спутник

Обзор
Фото
55
Отзывы
143
Особенности
Рейтинг 2,6
452 оценки
Оцените это место

143 отзыва

По умолчанию
Оксана Замулина
Знаток города 9 уровня
14 июня 2024
Очень милое место. Заселяют, правда, только совершеннолетних. Но оно и понятно. Очень вежливый и доброжелательный персонал. Комната была чистой и просто огромной!😁 Очень порадовал душ в номере. Холодильник и телевизор- стандарт. Уютно и хорошо. На этаже есть бойлер с горячей водой и микроволновка. Предоставляется посуда. Рядом Пятерочка и другие магазины. А ещё лес☺️
2
9
оксана о.
Знаток города 5 уровня
31 января
Расположение плохое остановок рядом нет даже нет тротуара приходится идти просто по дороге по которой ездят машины из магазинов рядом только пятерочка. Душ ужасный нет дверей, только шторка, нет ни крючков ни полок, куда хочешь туда и ставь, ну если до тебя всю воду горячую не сольют, а то может так получится что в теплой мыться будет. Кухня боле менее но из кухонной утвари нет ничего! Я что со своими кастрюлями должна приехать? Бред какой то...
1
1
Evgeniya
Знаток города 18 уровня
8 ноября 2024
старое отремонтированное здание Хостел снимают организации для своих сотрудников отдельно этажи для мужчин и женщин на 2ом этаже проживают и мужчины и женщины в разных крыльях хостела. входить мужчинам и женщинам на этажи друг к другу запрещено на этажах комендант на 2ом этаже комендант забыл правила этики и выходит за рамки своих должностных обязанностей (скорее всего выполняет команды управляющего, придерживается политики компании в которой работает, чтобы не потерять свою работу). в комнатах на 8 человек двухярусные, скрипучие кровати. окна сквозят. в каждом крыле имеются комнаты с туалетами - 6 шт., душевые- 3 шт. имеется в комнате чайник, на кухне электроплиты, микроволновка, в вестибюле TV. Wi-fi не подключается. Остальное покупаете сами по мере возможности. С учётом того, что на их официальном сайте указано, что постельное бельё меняется раз в 2е недели (по факту чистое бельё (не новое) даётся только при заселении, некоторым бельё не меняю по пол года. Потом меняется на старое, застиранное постельное бельё). Матрас очень тонкий, спать проблематично. Также на сайте указано, что предоставляют услуги по стирке, в итоге проживающие стирают сами, поскольку комендант не даёт доступ к стиральной и сушильной машине (даже за деньги). Уборщица каждый день не убирает, поэтому грязь в уборных, кухне, полнейшая антисанитария. Убираются раз в неделю (на сайте указано, что каждый день). И что входит в стоимость уборки тоже непонятно. Указанный на сайте хостела комплекс услуг предоставляется всё же за деньги заказчика и скорее всего это в Договоре или в Приложении указано, тем более подписываются акт выполненных работ, акт сверки. В санузлах, кухни очень грязно, антисанитария, тараканы. Сами проживающие как могут поддерживают чистоту. Если хостел проводит раз в месяц дезинфекцию, то этого не видно, как были тараканы, так они и остаются. В хостеле своя электроподстанция. Но, не хватает, загруженность высокая, перебои с электричеством. Если выпал снег, то тоже перебои с электричеством. Сразу нет отопления, горячей воды, соответственно не разогреть чайник, не подзарядить телефон. За стоимость услуги Заказчики/проживающие явно переплачивают (комнату со всеми удобствами можно снять от ₽10 000, а если 2ку на 4 х то получается ~ ₽12 500. Информация указанная на официальном сайте разнится с реальностью. С таким недобросовестным и некорректным поведением сотрудников хостела к проживающим, хостел всех достойных клиентов растеряет. Зато классные соседи- жильцы. Автобусной остановки нет. Пешком 20 мин. Имеется место для парковки. Рядом инфраструктура: магазины, МФЦ, автомастерские, заправки, медцентр и тд
5
1
Игорь Гревцев
Знаток города 10 уровня
10 сентября 2023
Замечательный хостел- гостиница! Персонал добрый и отзывчивый, кровать чистая, мягкая и свежая. Душ, туалет, чайник, микроволновка... Всё необходимое для уставшего путника.. Рядом ситевой продуктовый магазин, в котором есть отдел разливного, с настоящим Жигулевским в стекле)))
4
10
Фёдор Порхунов
Знаток города 18 уровня
8 ноября 2025
Хостел хороший чистый, без тараканов и клопов. Минус то что бухают Хатами. Бабы из комнаты в комнату качуют. Спать не дают. И добираться надо по самой дороге. Нет пешеходных тратуаров. Машины едут и обливают грязью. И отойти некуда, с обоих сторон болота с камышом.
3
1
Дмитрий В
Знаток города 16 уровня
17 июня 2024
Стараются поддерживать в чистоте. Вовремя меняют белье. На 2 этаже в хостеле есть кухня. На 1 этаже гостиница кровати и мебель конечно железные самодельные но крепкие, матрасы удобные.
4
3
Heri Heri
Знаток города 7 уровня
1 августа 2022
В гостинице Спутник мне очень понравилось. Снимала номер двухместный за 1900 с парнем. Стирка стоит всего 100 рублей, но только после 19:00. В номере просторно, уютно, чисто. Рядом с номером есть микровалновка, чайник. Душ и туалет в номере. Рядом есть магазин и столовая. Кормят вкусно и достаточно дёшево. Магазины есть ещё другие "КБ и пятёрочка" Думаю что хостел тоже неплохой
5
7
Светлана Сказка
Знаток города 11 уровня
14 июля 2021
Замечательная гостиница/хостел. Сняли с мужем двухместный номер за 1800₽/сутки. Здание новое, с хорошим ремонтом, очень чисто и просторно в номере. В коридоре рядом с номером чайник и микроволновка. Туалет и душ в номере. Приветливый, приятный персонал. Всё очень понравилось. Цена и качество отличные👍 Да! Важно! В соседнем здании столовая с вкусной домашней кухней с смешными ценами.
1
6
Наталья Бобкова
Знаток города 8 уровня
25 августа 2023
Ностел снимают организации с корпоративным транспортом , расположение не предусматривает общественный транспорт , либо своё авто либо такси , так что частным лицам лучше другое место выбрать , есть кафе столовая парковка рядом Пятерочка , недалеко г Нахабино , также имеются гостиничные номера эконом класс !
8
1
Валентина Моссалева
Знаток города 5 уровня
11 декабря 2025
Чисто, уютно, без живности. Ежемесячно проводят дезинфекцию. Нет пьяных.
2
1
Аврора Ангел
Знаток города 9 уровня
25 февраля 2023
Я из Сибири, часто передвигаюсь и бывает останавливаюсь в хостеле разных городов. Если в сравнении с теми местами где была в Сибири и хостел московской обл, то последний значительно проигрывает. Есть горничная, убирает коридоры, лестницы и др места общего пользования. В основном чисто. Тараканы - беда данного места. Раз в месяц их протравливают)) 😀 но "молодёжь животных" крепкая и выносливая))). Кровати частично сломаны, двух ярусные металлические. Матрасы тонюсенькие и металлические части чувствительны. Полноценного отдыха не будет. Маленькая комната, 8 человек. Кровать, шифонер, 3 тумбочки, 4 кровати. Убираешься сам. Если кому то не нравится, то на первом этаже есть гостиница.
8
1
Сергей Г.
Знаток города 4 уровня
22 ноября 2023
Останавливаться дольше одного-двух дней категорически не рекомендую! Банально нет полотенцесушителей. Персонал на это отвечает незамутненно-искренне "ну у нас не трехзвездочный хостел, сушка вещей не предусмотрена". И это при проживании в так называемой "гостинице" на первом этаже.
5
4
Ruslan Vasin
Знаток города 4 уровня
15 декабря 2022
Самый худший хостел который я видел , туалеты всегда грязные , переодически нет воды ссылаются на проблемы с городом , постоянно недовольная администраторша которая заселяет орет (дурная) кровати железные матрасы тонкие кровати половина ломаных , клопы обитают и прилично тараканов не видел . Вместе с отзывом приделаю фото Конечно есть альтернатива 1 первом этаже есть уже отель и там все отлично в комнатах по 3 человека а то что выше полная вакханалия , даже одеяло не стандартное 😂
9
Анастасия С.
Знаток города 7 уровня
20 сентября 2022
Не могу сказать ничего на счёт хостела на 1 этажа, но могу сказать про 2 этаж. Общага так себе, не заслуживает и 1 звёзды. Администратор наглый, нормально общаться не умеет. Спать на кроватях не возможно, я еле проспала там одну ночь а потом выселилась. Стены тонкие, все слышно. После 12 нельзя никуда выходить (в туалет в том числе) иначе выгонят домой. Все кричат друг на друга, нет нормального отношения к людям. В общем ужас а не общага. Не советую
8
2
Баур
Знаток города 17 уровня
6 июня 2022
Был в жёлтом здании. Комната без клопов и тараканов. Уборка мест общего пользования ежедневная. Кухня в общем доступе - можно готовить. На первом этаже столовая - соотношение цены и качества оптимальное.
3
Наталья Комаричева
Знаток города 16 уровня
18 апреля 2021
Чистота , порядок . Но это не хостел , а общежитие . Так что гигиенические средства все с собой . Чайника на кухне нет. В остальном , переночевать можно очень достойно . Администратор Елена достойна максимальных похвал : вежлива , внимательна . Рядом - столовая с 9.00 до 21.00. Кормят вкусно !
3
3
DiOniS
Знаток города 5 уровня
23 ноября 2021
Живу уже более 3 месецев , что-то прям крутого сказать не могу. За свои деньги прям хорошо. Из плохого. В душевой плохо продуман слив. Из-за чего выходя из кабинки душевой вода с шлепок попадает на пол у раковин и никуда не сливается. По крайне мере, необходимо много воды налить чтобы она начала сливаться. Из-за чего идёшь в комнату и оставляешь следы. А чтобы следов не было в комнате, вытераешь шлепки в коридоре по полу. А куда деваться? Тряпку им в падлу положить, а разводы я в комнате своей должен оставлять? Нет конечно. Стены из гипсокартона, поэтому соседей хорошо слышно. Поэтому наушники надел и спи. Или иди и заставляй их замолчать или усмерить свой пыл разговоров. Кулера нет как на фото. Не продуманы розетки. На комнату на 10 человек, может быть 4-6 розеток. Часто не подходящих к самой кровати. А где-то по середине. Из-за чего приходиться использовать удлинитель с защитным механизмом или оставлять телефон весеть в воздухе... Ворчливая и вечно не довольная администратор или консьерж это то ещё зрелище. Ничего не спросить, не попросить... Не все плиты работают, или работают плохо, нагреть что-то модно, а вот сварить нет. А в остальном хорошо. Если с этим администратором не контактировать , и тряпку кинуть в комнате чтобы вытерать ноги. Проблем больше как бы и нет. А ну и наушники в помощь.
4
Инкогнито ЯЛА
Знаток города 10 уровня
22 апреля 2024
Чисто, тепло, приветливо. Но много иностранцев , слышно через стенки. Обозначают себя довольно громко, не считаясь с другими постояльцами.
5
4
Наталья Зубкова
Знаток города 4 уровня
2 декабря 2019
Кровати это кошмар.они новые но спать невозможно,прямые негнущееся решетки,лучше бы сетки были.матрасы смех курам,все железо чувствуется,утром встаешь все тело болит.Сами поспали бы на этих кроватях.В душе нет полочек.По вечерам нет горячей воды.Зато ремонт хороший.А мне пофиг этот ремонт если я прихожу с работы,моюсь в холодной воде и сплю на жесткой железке
7
1
Николай Николаевич Я.
Знаток города 4 уровня
25 августа 2024
Хорошие гостиничные номера, убирают каждый день, вежливый персонал.
2
5
Mentor
Знаток города 8 уровня
28 сентября 2023
Жили на 1 этаже, в гостиничных номерах, более менее вид, не смотря на большое количество недоделок или поломок. Жили почти неделю, мусор выбросили раз за 3 дня, а полы почти и не Мыли, полотенца не поменяли
4
2
Анна Казьмина
Знаток города 8 уровня
5 декабря 2022
Туалеты, душевые грязные, но хочу сказать виноваты не персонал а жильцы, со стороны управляющих можно просто чаще назначить уборку, сами комнаты не плохо, но признаться были клопы😑, при мне травили исход не известен! Вобще хостел на троечку тянет .
3
Д
Диана Соловьёва
Знаток города 6 уровня
7 августа 2022
В хостеле уютно , в комнатах есть холодильник, правда розетки в неудобно месте расположены — в нескольких см от пола . А в туалете нет раковины , но рядом душ , поэтому это не критично.
1
3
Яна Вихровская
Знаток города 7 уровня
3 января 2023
Чистота и на этом плюсы закончились. Администратор и комендант хамло, грубость, агрессия. Комнаты битком, разложить элементарно вещи повседневного пользования некуда. Отпазав смену на работе и приходя еле живой в Хостел, ты должен ещё и сам по графику мыть полы.
6
Светлана И
Знаток города 9 уровня
20 сентября 2022
Проживающие в хостеле коллеги очень недовольны. Отсутствуют элементарные удобства(крючки для белья в душевых и т. Д). Помещения убирают плохо! Все зеркала заляпаны. Присутствуют тараканы и клопы
3
3
Тимур Е.
Знаток города 5 уровня
5 ноября 2024
Куча тараканов, вонь стоит, микроволновка постоянно сломана, кабинки в туалете сломаны
3
1
andreuborovkov borovkovandreu
Знаток города 9 уровня
22 апреля 2019
Снижаю оценку так как спустя две недели ни чего не изменилось полок для мыльных пренодлежностей так и не повесили и почти все крючьки для полотенец обломоны! Администрации хостела на замечания не отреагировала это большой минус!Не ужели так трудно купить нормальные полочки для душа и крючки для полотенец??????
5
1
Лена Хадиятова
Знаток города 10 уровня
24 мая 2022
Ужасно,работает администратор !!!!!хамит,не реагирует на просьбы,в ванной вообще страх- ковер из волос,в туалете двери в кабинках не закрываются,на кухне три плиты работают 4 комфортки вечная очеред ни микроволновой печи, ни чайника на кухне не имеет ,начинают высказывать какие то жалобы перед отъездом ищат на что бы штрафануть,вообщем жить можно,но администратора молодого гнать метлой и все наладится
7
1
Артём Петров
Знаток города 12 уровня
8 августа 2021
Плюсы: Столовая с приятными ценами. Свежее здание само по себе. И многое другое. Минусы: Минусы зависят от того на какой этаж и по какой причине вы заселились. На третьем этаже ммм... проблемы с санузлом.
3
Павел Грехнёв
Знаток города 5 уровня
14 сентября 2022
Каждый месяц борьба с клопами, но видимо не помогает, хотя их могло бы быть больше без дезинфекции. Коридоры моют каждый день, а в комнатах приборка своими силами. Питание: рядом есть столовке, но готовить совсем не умеют. Максимум выпечка съедобная.
2
Сергей Толмачев
Знаток города 4 уровня
25 марта 2020
Впринципе не плохо, но не хватает важных мелочей, полочек в душевых, некуда мыло ставить, ободков унитаза в 21 веке живём, стиральных машин, а так в целом неплохо, чистинько окуратненько.
6
Неофит
Знаток города 5 уровня
16 июня 2022
Чисто, уютно, есть вай-фай, хорошая кухня, душевые, но только на 2 туалетах из ~ 10 в мужском туалете есть стульчаки.
3
1
Василий Видягин
Знаток города 3 уровня
11 декабря 2021
Хороший хостел! С условиями проживания, в шаговой доступности много магазинов. Так же не далеко станция на электричку, не долгое время занимает чтоб доехать до Москвы!! 👍👍👍
3
1
Евгений
Знаток города 5 уровня
5 февраля 2023
Клопы ,тараканы в комнатах ,в туалетах не производят никакой уборки от слова совсем, в душевых на стенах плесень ,волосы ,администраторы которые там работают не проявляют никакого уважения к постояльцам ,во время общения с тобой видно безразличие на лице ,могут использовать мат ,в случае какого либо инцидента не разбираются вообще ,спихивают всю вину на постояльцев
8
1
Е
Евгения Верхолантцева
Знаток города 3 уровня
26 октября 2023
На пару дней можно остановиться. Персонал вежливый. Все хорошо, чисто.рядом столовая.
3
3
Иван Петров
Знаток города 17 уровня
21 ноября 2019
Поселил на пару недель рабочих, т.к. удобно до объекта добираться. Сбежали через два дня: беспробудное пьянство, грязь и антисанитария в туалетах и душевых. На кухню вечные очереди.
6
1
Инкогнито 1584
Знаток города 4 уровня
28 ноября 2024
Атмосфера и персонал хостела в Нахабино (Панфилова 30, 30а): не приветливый, не доброжелательный, иногда, пообщавшись при заселении хочется развернуться и уехать, бесполезные в качестве администрирования - все озвученные замечания(см.ниже) только выслушивают и ничего не предпринимают, на понимание или уступки идут крайне редко; Помещение: комнаты по 8 человек, маленькие и узкие - если все 8 проживающих одновременно внутри - ни пройти, ни развернуться, ни покушать и т.п нормально нельзя, летом это все приобретает эфект сауны с характерным запахом; Санитарное состояние - отвратительное: уборка персоналом в комнатах не предусморена, в некоторых комнатах есть клопы(укусы которых у меня проходили около месяца - вся спина и ноги как дрюшлак), тараканы везде в большом количестве(не успел выпить чай, случайно отвернулся, а в кружке уже плавает огромный таракан), не взирая на их переодическую травлю(видимо для формальности), унитазы персоналом не моются - иногда надо еще поискать тот, что почище; Периодические ремонты, состояние помещений: администрация позволяют сверление перфоратором (видео приложу) пока люди после ночной спят, бывают отключения света (периодически) - горячий душ, отопление в комнатах(зимой актуальнее), микроволновка и чайник соответственно "отпадают" - можно в такие дни голодным поехать на смену, на унитазах своевременно не заменяются поломаные сидушки и так же щеколды на дверях туалета, кровати из металического каркаса снабжены матрасом, который передает ощущение сна на железных прутьях от которых кости болят как от синяков - приходится, что б выспаться ворочаться с одного боку на другой - и, что бы оба бока болели одинаково - просите или ищите обязательно дополнительный матрас(или больше); Правила поведения: перекур на улице до 24:00, после 24:00 - комендантский час(!!!), далее до 06:00 курить запрещается, мужчинам и женщинам запрещается ходить в гости друг к другу, заселение до 21:00: все это крайне неприятные правила, от которых ощущение, что находишься в тюрьме или концлагере, причем за деньги своей организации и не взирая на Ваш возраст, адекватность и культурное поведение; Переселение по своему усмотрению: администрация может в любой момент попросить переселиться в другую комнату, что добавляет некоторый дискомфорт в копилку вышеперечисленных достижений.
4
2
Светлана
Знаток города 15 уровня
13 ноября 2022
Фееричный ужас Хостел Спутник предназначен для проживания работников вахт Лестницы на вторые ярусы не закреплены,падать можно смело Матрасы тонкие,спать жёстко Ужасное место Расположен очень далеко от места работы Люди или бегут оттуда или уезжт сразу
1
3
Станиславский
Знаток города 10 уровня
25 июня
Есть тараканы, условия нулевые. Выжить возможно.
Алексей П.
Знаток города 5 уровня
5 апреля 2020
Довольно - таки приличное заведение. Всегда чисто , персонал адекватный. При хостеле есть столовая , закрыта на карантин . Ценовая политика , не драконовская .
5
янош волт
Знаток города 9 уровня
18 октября 2024
Общежитие кишит тараканами,на некоторых матрасах постельные клопы!Уборка душевых,туалетов и кухни не очень хорошая.
4
2
Олег М.
Знаток города 3 уровня
15 мая 2020
Дальность от ЖД компенсируется близостью оптового продуктового магазина . Кровати - решетка металл , матрас тонкий , белье не выдают , на кухне очередь , камендант и персонал ведут себя по хамски ... Клопов нет .
5
Vuki Barlos
Знаток города 13 уровня
14 июля 2023
Нормально для рабочего люда вахтовиков ну и так перекантоваться . Но если хотите покоя и отдыха ищите что нибудь другое
4
3
Михаил
Знаток города 11 уровня
19 января 2020
Насекомых нет, хостел более или менее новый. Матрацы толстые. Платил 250р за сутки, вообще халява. Единственное остановка далеко.
3
3
Vlapodas bum
Знаток города 5 уровня
9 сентября 2022
Ужасное место. Нормально спать невозможно. Стены будто из картона. Душные и маленькие комнаты. Есть клопы. Не советую вообще
4
Егор З.
Знаток города 3 уровня
26 июля 2021
Комнаты маленькие, состояние мебели ужасное, запах невыносимый, 8 человек вместе проживает.
3
2
Завтра приходи
Знаток города 3 уровня
13 ноября 2022
Прекрасный хостел прекрасное поведение и отношения к жильцам комендант просто красава внутри чисто и приятно конечно есть и гадюка уборщица но Виктория была лучше
3
6
В
Вячеслав О.
Знаток города 2 уровня
21 сентября 2023
Номер для двоих хороший. Но столовая убогая и блюда. Не очень.
4
1
Sports Fox
Знаток города 4 уровня
12 августа 2022
Ужасное место жительство а если точно барак от 4 до 12 человек , администратор просто шлак переходит на ты а не на вы Есть тараканы и клопы так что будет весело 🕯💀
5
1
Александр Рябцев
Знаток города 6 уровня
12 декабря 2021
Всё отлично, чистенько, уютно. Столовая недорогая, всё что нужно, всё есть.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3