Поиск
Маршруты

СССР

Обзор
Фото
48
Отзывы
321
Особенности
Рейтинг 4,4
687 оценок
Оцените это место

321 отзыв

По умолчанию
IIDAPII
Знаток города 13 уровня
20 января
Были в Астрахани с семьёй на выходных. Жена нашла по отзывам это место. Отзывы не врут - очень вкусная еда, по-домашнему, большой разнообразный выбор, очень низкая цена. Интерьер интересный - "много Ленина" и ушедшей эпохи. Расположение не совсем удобное (немного пришлось поискать, в незнакомом то городе). Рекомендую!
1
Вячеслав
Знаток города 13 уровня
24 сентября 2025
Шикарная столовая!!!!! Ежегодно бываем большой компанией в Астрахани в сентябре и начинается наше путешествие именно с данной столовой и перед отъездом вновь обедаем здесь и едем домой в Волгоград. Всегда очень вкусно, сытно и совсем не дорого!!! В это воскресенье нас даже бесплатно арбузом угостили. Арбуз был порезан на порционные куски и лежал на подносе и все кто обедал брали бесплатный арбуз. Спасибо большое поварам за очень вкусную еду. Всем рекомендую эту столовую, однозначно!💪🏻👍🏻
2
Aleks FED
Знаток города 30 уровня
16 мая
Нормальная столовая. Все в рамках приличия. Своеобразный антураж с попыткой использовать авторитет Великого, но исчезнувшего государства и ностальгию определенной категории населения. Относительно бюджетный вариант решения вопроса с интерьером. Характерных предметов-отголосков той эпохи даром еще можно набрать хоть море. Таких примеров в нашей стране много, даже в столицах. Рекомендую столовую к посещению
Елена Гаврюшова
Знаток города 4 уровня
3 августа 2024
На это кафе мы наткнулись случайно. Оно , конечно, находится не совсем в туристическом месте(маршруте). Но зайти сюда однозначно стоит. В кафе-столовой создана атмосфера СССР ( правда стоит современный ТВ с музыкальным каналом,но это мелочи). Но что самое главное в кафе?! Конечно же еда! Так вот! Еда здесь отличная! Все по простому, как в столовой. Несколько супов, салаты, второе, компот. Все оказалось очень вкусным . Даже дети съели свои порции. А компот...ммм как в детстве у бабушки.Ещё хочу отметить ,что порции достаточно большие и при этом цены демократичные. Обед на 2 взрослых и троих детей вышел менее 1500 р.
3
Alex K
Знаток города 8 уровня
21 мая 2025
Место не плохое, интерьер норм, ценник мне кажется завышен, хотя зависит от блюда. Девчата молодцы справляются, попался камешек небольшой в еде, хорошо что зуб не сломал. По вкусу средненько, интерьер нормальный, даже как-то уютно, думаю для тех кто помнит СССР
1
1
Павел Ткачёв
Знаток города 13 уровня
1 апреля 2025
Два раза заходил пообедать ,цены актуальные,персонал вежливый , еда вкусная ,хлеб всегда свежий ,приятная атмосфера и нет столпотворения , оформление в стиле СССР,
1
Е
Елена Г.
Знаток города 5 уровня
28 августа 2024
Необычное место. Советский интерьер. Вариант а-ля столовая. Цены демократичные. Брала солянку, огромная порция за 155 руб. Вкусно. Всё свежее, выглядит вкусно
4
2
Евгений Пальцев
Знаток города 17 уровня
15 августа 2024
Пять звезд за то, за что снял бы две звезды в любом другом месте. Это столовка из прошлого без глянца, мега ассортимента, лакшери интерьера и смазливого обслуживания. Она такая, какой должна быть столовка 80-90 годов. Про еду. Простую и нажористую. Не идеальную, но нормальную. Хочешь поесть? Приходи и ешь.
2
Инкогнито 9332
Знаток города 6 уровня
24 июля 2025
Отличная столовая,доброжелательные сотрудники,большой выбор блюд,вкусно как дома.Желаю процветания,однозначно рекомендую
2
1
Евгений И.
Знаток города 3 уровня
30 мая 2025
Вежливый, приятный персонал. Чистота, вкусная еда, приемлемые цены. Всё что нужно чтоб хорошо поесть
3
Сергей Калинин
Знаток города 11 уровня
21 апреля 2025
Неплохая столовая со съедобной едой и оч разговорчивыми сотрудницами)) Алкоголь не продают, но можно договориться со своим.
1
1
Анна Иваненкова
Знаток города 6 уровня
22 сентября 2024
Такого отврата давно не видела. Поберегите себя, не ходите... Мы были единожды, правда, в конце рабочего дня столовой. Итог: суп на голых костях ( очеееень хотелось кушать- пол порции в себя влили), кислые макароны, ну или соус,которым полили, резиновая, задубевшая котлета. Все просто оставили... Муж успел проглотить немного макарон... Живот сказал "упс, бееее"... К слову- прекрасно понимаем, что столовая- не домашняя еда. Но мы довольно много путешествуем, соответственно, питаемся в общепите. Не привередливы, желудки довольно закалённые. Но тут ...слов нет просто. Я все понимаю, жара, конец дня, но, блин, почему в других местах не кормят полутухлятиной?! В общем впечатления не забываемые...
5
Александр Безбородов
Знаток города 25 уровня
15 ноября 2023
Отменная столовая. Есть где поставить машину. Интерьер советского времени. Чисто. Меню разнообразное и вкусное, порции большие, есть возможность взять пол порции. Цены демократические. В обед места нет всё занято. В зале 8 столов. Поварам уважение. Советую к посещению.
1
олеся г.
Знаток города 8 уровня
2 сентября 2025
Интересная столовая. Понравилось почти всё из меню. Перловка и котлетка с сыром и грибами.. Мммм...
1
Галина Шерстнева
Знаток города 8 уровня
18 октября 2025
Машина времени существует 😁 Советская столовка, с таким же советским меню)) всё вкусно и по приемлемой цене! Благодарим!
1
надежда михайлова
Знаток города 10 уровня
27 мая 2024
Все в этой столовой понравилось. Еда вкусная, все свежее. Персонал вежливый, приветливый и отзывчивый. Были с маленькими ребёнком. Все наши просьбы выполнили. Есть еще приятный бонус на каждом столике стоят домашние сухарики. Не где так больше не видела.
1
Александр
Знаток города 7 уровня
27 июля 2024
Приятный персонал, всегда большой выбор еды. Цены оптимальные, в среднем на 360 рублей, можно первое, второе, салатик, хлеб и два компота.
3
3
Gulnazzu
Знаток города 10 уровня
7 февраля
Реально попадаешь в СССР, порции хорошие) солянка как в СССР 😊 в общем все вкусно)
1
Вера Бабкина
Знаток города 6 уровня
10 сентября 2023
Спасибо всем, кто работает в данной столовой "СССР". Каждый год, приезжая на рыбалку на р. Ахтуба и посещая сам г. Астрахань, заезжаем кушать в эту столовую. Разнообразие блюд на вкус, порции большие, девочки готовят от души. Наедаемся досыта! Благодарим Вас и так держать! До новых встреч!
3
3
Ольга Шендель
Знаток города 8 уровня
6 августа 2024
Чистая, уютная столовая, кормят вкусно, порции большие, вежливые сотрудники, на четверых вышло всего 800 рублей) Рекомендую!
1
Sergey P
Знаток города 15 уровня
30 июня 2025
Обычная столовая, прямо как во времена СССР возвращаешься. Меню соответственное и обслуживание тоже. Но интерьер оформлен не плохо.
Нина Пахомова
Знаток города 4 уровня
20 мая
Супер, достаточно вкусно, цены очень и очень бюджетные. Персонал приветливый
Андрей Р.
Знаток города 4 уровня
27 сентября 2023
Не могу написать про весь ассортимент, всё не пробовал. В основном брал супы, солянка на мой вкус хороша, остальные средне. Внутри чисто,светло. Заходил однажды в 14-50 в зале многолюдно, ещё берут на вынос
3
1
валентина некрасова
Знаток города 7 уровня
19 июля 2023
Столовая небольшая , ассортимент нормальный. Салаты свежие. Но котлеты и отбивные подают снова на следующий день слегка заветрены. Сметану к сырникам дают из страной коробки , вот после них мне стало плохо. Но в целом ничего. Цены бюджетные
2
2
Сергей Сергеев
Знаток города 13 уровня
30 апреля 2023
Помещение совсем небольшое, внутри не более 10 столиков. Меню в принципе разнообразное, все сьедобно. Цены демократичные. Есть туалет. Кухня находится рядом с раздачей и судя по открывающимся видам там довольно грязновато и нет порядка на столах, это вначале отпугнуло. Рядом с выходом небольшой стенд с предметами советской эпохи. Интерьер внутри довольно бедноватый. И совсем нет парковки!!!
4
1
Екатерина
Знаток города 14 уровня
24 августа 2024
Приятный персонал, вкусная еда, большие порции, недорого. Нам с мужем понравилось)
1
Михаил Штырлов
Знаток города 8 уровня
9 января 2024
Приличная столовая персонал опрятный вежливый, в зале чистенько мебель не ободранная . Блюда вкусные. Меню разнообразное. Дальнейшего процветания им.
2
1
Pavel Shinkevich
Знаток города 10 уровня
27 сентября 2023
Великолепная кухня, очень рекомендую. Всё свежее и как в столовой, в самом хорошем смысле этого слова. А антураж очень колоритный, цены идеальны. Спасибо повара!
2
Виктор А.
Знаток города 13 уровня
4 июня
Хорошее место, чтобы поесть, как детстве. Интерьер соответствует. Цены - смешные
Анна Кустова
Знаток города 6 уровня
1 октября 2024
Готовят вкусно, выбор блюд как в СССР, никаких изысков, но вкусно, и по ценам хорошо, недорого. Чисто, обслуживание как в СССР
1
Тимур Эмиргамзаев
Знаток города 13 уровня
11 марта
Так себе местечко . можно сказать забегаловка . заехали как то часов 6 вечера у них закончился хлеб 😁 так первое неплохо было вкусно
арина в.
Знаток города 6 уровня
21 сентября 2023
Никому не советую! Такая гадня там готовится. Тефтели внутри сырые, фарш далеко не первой свежести. На замечание про сырой фарш-повар сделала недовольное лицо и что-то буркнула себе пол нос. Супы вчерашние, их просто миллион раз разогревают и падают снова. Это очень отвратиельная еда, лучше не позиционировать себя « как кухня ссср» Одним столовом, баланда из старых продуктов
4
2
Анна Д
Знаток города 7 уровня
20 апреля 2024
Столовая огонь. Обслуживающий персонал очень гостеприимный.. Цены не кусачие, блюда как дома, вкусные и приготовленные с душой. Рекомендую. И мы обязательно вернёмся туда снова
1
Юлия К.
Знаток города 5 уровня
26 мая 2024
Персонал отличный! Молодцы! Приветливы. Терпеливо отвечают на всё вопросы посетителей. Еда вкусная и не дорогая. Но досталась грязная тарелка с обратной стороны.
1
2
Е
Евгений Талдыкин
Знаток города 7 уровня
16 июля 2023
Ребята, это реально столовая из СССР))) Никаких излишеств, но порция всегда большая и сытная 👍Если окорочок, то большой, если гречка, то будь здоров, кушай)) Для тех, кто ностальгирует по Союзу, рекомендую👍
3
NS
Знаток города 9 уровня
6 мая 2023
Хорошая столовая, чисто, доброжелательный персонал. Пришли часа в четыре, было 4 вида супа, несколько видов вторых блюд. Что брали все понравилось. Вам могут упаковать с собой. Компот понравился особенно.
3
1
Вадим
Знаток города 10 уровня
28 апреля 2023
Аутентичненько. Кухня с виду чистая , на раздаче все громко понятно рассказывают, работают в шапочках чтобы не дай бг что-то лишнее оказалось в еде, кассир к еде не притрагивается, выбор огромный, можно с собой брать. Молодцы. Проездом с Казахстана в Питер заскочили , наелись что аж спать захотелось. Все понравилось.
2
Юлия
Знаток города 8 уровня
20 марта 2024
Кормят вкусно. Атмосфера доброжелательная и ребенка можно покормить, если нужно. Со сменой собственника произошли изменения в лучшую сторону (на мой взгляд), а именно : не воняет столовкой. Так держать!!!
AG
Знаток города 10 уровня
30 апреля 2024
Вкусно. Реально вкусно. Просто и без претензий на звезды Мишлен. Добродетельный персонал. Низкие цены. Разнообразное меню (салаты, супы, гарниры и горячее).
1
1
Игорь
Знаток города 6 уровня
23 октября 2022
Вид блюд и торгового зала оставляет желать лучшего. Вкус жареного сома на тройку. Из достоинств: прекрасное расположение, в прочем, это потенциал, который в полной мере пока не раскрыт. Вежливый персонал. Из недостатков: зал в духе привокзальных забегаловок, неприятный вид готовых блюд и бедный ассортимент.
4
Юрий Моисеев
Знаток города 13 уровня
25 апреля
Хорошая кухня. Да ремонт уже стартоват, не мешало бы обновить.
Инкогнито 7838
Знаток города 3 уровня
10 декабря 2025
Кислая еда и пропавшее мясо после которого у нас с напарником командировка превратилась в ад на туалете Больше ни ногой туда
1
Ольга Быкова
Знаток города 2 уровня
28 августа 2024
Как в СССР побывала. Кругом портреты Ленина, огромные порции, одна,как две, низкие цены и очень вкусно! Супер! Рекомендую!👍👍👍
1
1
Natalia
Знаток города 6 уровня
13 сентября 2021
Очень вкусно готовят. Мы иногда заходим сюда. Очень вкусно и цены приятно удивляют. Персонал молодцы. Всегда все быстро делают. Интерьер как в СССР, но не совсем, тогда плазмы на стенах не было))). Но, конечно, трудно будучи в 21 веке полностью восстановить интерьер того времени. Но девчонки старались
3
1
Tatyana M.
Знаток города 8 уровня
22 августа 2025
Хорошая бюджетная кухня, вкусные рыбные блюда, чисто, просто.
Василий.
Знаток города 10 уровня
16 сентября 2024
Всё хорошо чисто еда вкусная но отсутствуют ржаной хлеб и не отпускают 05 порции.
2
Сергей Сурков
Знаток города 13 уровня
14 ноября 2023
Для тех кто хочет окунуться в прошлое и побывать в совдеповской столовке,то вам сюда. Разнообразно, вкусно,недорого. Возможность оплаты картой.
1
Человек
Знаток города 14 уровня
9 ноября 2023
Вообще волшебное место! 2 года у них ем. Действительно кухня как дома! Огромное спасибо за хорошую еду! И очень важно, что недорого!
3
1
В
Василиса Чурзина
Знаток города 3 уровня
29 ноября 2020
Недорогая еда, уютные столики, хороший сервис и дружелюбные продавцы. На 100 рублей можно навернуть второе, супы от 60 до 80. Полный ассортимент можно застать в понедельник, мы были в воскресенье, но это не проблема. Короче говоря - вкусно, много, сытно и недорого. Лучи любви печеночным оладушкам и огромной порции пюрехи. Все ушли довольные, готовы были поесть еще, но объелись.
3
1
Кирилл Нестёркин
Знаток города 8 уровня
14 июня 2024
Отвратительно кормят ( Так испортить обычные простые блюда, это надо иметь талант. Куриная отбивная абсолютно безвкусная без соли и перца. Перловая каша с какой-то отвратительной приправой и почему-то очень сладкая. Подлива просто по виду как клей Момент. Компот на вкус как микстура от кашля.
4
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6