Поиск
Маршруты

СССР

Обзор
Меню
Фото
41
Отзывы
80
Особенности
Рейтинг 4,0
133 оценки
Оцените это место

80 отзывов

По умолчанию
buh-1ip
Знаток города 2 уровня
15 июня
В выходные  посетили ваше кафе после похода в кино с детьми. Остались очень довольны! Заказали окрошку - вкус просто замечательный, свежий, насыщенный. Отдельно хочу отметить, что блюдо готовится быстро и порции достаточно большие. Дети остались в восторге от домашнего лимонада приготовленного из натуральных ингредиентов, а молочный коктейль был таким вкусным, что хотелось заказывать его снова и снова!
Анастасия Коринецкая
Знаток города 5 уровня
14 мая
Заказывала доставку, суп-лапша куриная, тефтели в томатном соусе и блинчики с начинкой, привезли быстро, все горячее и вкусное. Однозначно рекомендую, вкусно, быстро и цены демократичные.
1
Анна К
Дегустатор 3 уровня
19 апреля
Вчера посетили данное кафе и сегодня зочу написать отзыв, к сожалению отрицательный. Шашлык ужаснвй, порций фиксированных нет, обслуживание тоже можно улучшить. Кроме всего прочего, что пишут другие посетители ещё и дороговато стало.
Сергей П.
Знаток города 3 уровня
13 января 2025
Очень вежливый персонал, хожу вчего раза 1-2 в неделю, а меня уже запомнили и знают что я всегда беру, приятно) Вкусные салаты, блины. Для меня ну вот прям очень. Супы не брал. А вот второе (пюре например, или гречка, или котлета какая нибудь), для меня не очень вкусная. Но тут как говорится на вкус и цвет. Есть скидка при предъявлении парковочной карты и для сотрудников. Цены приятные. Имеется доставка. Единственное что я бы добавил это звонилки-уведомлялки. (Брелок, который звонит когда готова еда, она нужна для блинов) В целом я очень доволен!)))
Яна
Знаток города 6 уровня
22 сентября 2025
14 сентября, 20 часов вечера. Вот такой вот "прекрасный десерт" с плесенью или грязью, что это я так и не поняла, но кассир сказала, что он свежий и не поменяла чизкейк) Вилкой потыкала этот кусок плесени, он сухой, возможно в чем-то испачканно, но это кошмар, как такое можно на витрину выставлять, я только заметила это когда принесла за стол. Попробовала аккуратно самый конец чизкейка, где следов грязи не было, на вкус также ужасный, за такую-то высокую цену..... Насчёт еды, также.. цена высокая, а сама по вкусу еда не очень, пюре вообще без молока, на вкус ужасное, опять таки, завышена цена. Принесли почти холодное блюдо и также чай.... даже чай не смогли нормальный сделать. Чай был имбирь лимон и мята. Имбиря вообще не было)) ни по вкусу, НИКАК. Повторку что ли делают, экономят, а цены большие за эту берут) Мяту обычно принято свежую подавать, а что здесь у нас происходит, интересно конечно.. Просто слов нет, тут добавлять и нечего, по фото всё видно. Была расстроена, оплатив достаточную сумму за такое. Больше ни ногой туда, называется сходила покушать впервые в Иваново))
1
3
Юлия Р.
Знаток города 6 уровня
4 октября 2025
Было событие - дочке месяц, надо было "проставиться" на работе. Готовить с маленьким ребенком дома не вариант... заказала еду в ссср- селёдка под шубой, салат с курицей и грибами (слоёный, не помню как называется) и картошку под сыром. В общем, коллеги почти дрались из-за селёдки под шубой, как вкусненько было.Однозначно, рекомендую. Вкусно, недорого, по-домашнему. P.S. Фото сделать не успела - всё съели 😀
3
Лариса Курицына
Знаток города 2 уровня
29 августа 2025
Очень хочу оставить отзыв, после посещения данной точки питания. Прямо молодцы, очень было вкусно, блинчики шикарные,, супчик очень наваристый, как дома, все горячее и свежее. Частенько обедаем в Серебряном городе, в этом кафе понравилось больше всего. Спасибо большое!
3
Александра
Знаток города 9 уровня
27 января 2025
Большой выбор простых и вкусных блюд, одни блинчики 10000000/10 Вежливый персонал , быстрое обслуживание. Доставка супер , всегда привозят горячее и хорошо упаковано 💖 Рекомендую 🔝
D4vin7i
Знаток города 9 уровня
24 июля 2025
Отвратительно, решил поесть знакомой и близкой к домашней еде, а в итоге чуть без зуба не остался, заказал картошку по деревенски со свининой под сыром, мясо хорошо зашло, а вот картошка хрустела на зубах, ну ладно бы еще просто пыль, когда голодный таким не напугаешь, но под самый конец попался кусок земли с камешком диаметром пол сантиметра, ругаться не стал, времени жалко было, но туда больше ни ногой
2
Арсений Андреев
Знаток города 7 уровня
3 апреля
Пюре кисло как будто вчерашнее После того как тут поел разболелся живот Ценники конские Обслуживание хорошое Мясо пойдет Даже не близко к домашней еде
Лидия Аркадьевна
Знаток города 9 уровня
29 июня 2024
Заказала пюре, шампиньоны, компот, салат из капусты и гренки. Единственное съедобное было компот и гренки. Салат из капусты был с чернивыми листьями (буд-то капусту не мыли и не чистили и очень много уксуса. Подошла к повору, она сказала такого не должно быть и всё. Не заменили блюдо и не предложили возврат. Грибы полусырые и пресные. Картофель полупюре и с чёрными точками. Срочно поменяйте повора. Очень невкусная еда, не свежая и грязная. И ещё я видела таракана.Фу-фу-фу 🤮
2
1
Наталья Лазарева
Дегустатор 5 уровня
23 августа 2025
Меню не маленькое, но и не раздутое. И рыба и мясо и курица, каждый найдёт что-то на свой вкус, цены приемлемые. Сотрудники без головных уборов и перчаток, санпин не одобрит... Картофель по-деревенски наполовину сырой попался
1
Светлана Мешкова
Знаток города 3 уровня
20 декабря 2025
Картофель по-деревенски почти весь сырой, на зубах скрипит земля, видимо не в курсе, что его помыть надо перед приготовлением, шашлык из курицы пересушенный до безобразия.
Павел Горбунов
Знаток города 5 уровня
14 марта 2025
По-домашнему вкусные блюда, будто приготовленные мамой/бабушкой. Хороший выбор блюд, вежливый персонал, вкусный морс и ЛУЧШИЙ чесночный соус в городе!
1
Di Man♂️
Дегустатор 3 уровня
19 сентября 2024
Сайт, видимо давно не обновлялся, владельцы в него не закладывают, да и ответов бизнеса на комментарии вообще ни одного нет! Значит им неважно, что думают о них посетители, на которых они как раз и зарабатывают! Заходил не один раз - никаких комбо нет, средний чек отнюдь не 250-300₽, а гораздо дороже. И никакого кэшбэка и скидок постоянным посетителям нет и в помине! Персонал без головных уборов и спецодежды! При СССР так не работали! Но! Справедливости ради хочу отметить, что меню разнообразное и приготовлено довольно вкусно! Если уж решили просто поесть нормальной еды, а не фастфуд, то не поленитесь - поднимитесь на 3-й этаж!
1
Александра Чистовская
Знаток города 6 уровня
1 октября 2024
Крайнее возмущение! Мало того, что цены как выразились на кассе «не поменяли» И в итоге вышло дороже чем на табло по ценам (блин с топпингом 77₽, по факту 110₽) Вместо шоколадного топпинга, просто что-то с водой (как можно увидеть на фото). Даже раскошелиться на вторую пластиковую тарелку для двух блинов не могут 🤦‍♂️ Быстрота готовки ДВУХ БЛИНОВ минут 15 из-за того, что девушка постоянно отвлекаясь на других людей и накладывая им, не могла вовремя сделать первый заказ. Если такое отвратительное обслуживание в малейшем заказе, боюсь представить что с остальном в этом заведении.Полный провал
2
2
Алена Суворова
Знаток города 5 уровня
24 января 2025
Это не чизкейк ! Творожным сыром и не пахнет ! Максимум маршмелллоу , очень тянется , как жвачка, зачем выдавать одно за другое ??? Замену не предложили .
О
Олеся Н.
Знаток города 4 уровня
1 июня 2025
Дорого и не вкусно, тефтели один рис, мяса мы в них нашли, морковь только 🤣супы как из дешёвой столовой, а салатик нормально
Андрей Романов
Знаток города 3 уровня
12 июля 2025
Первое , второе и компот на двоих - 1600. Заветренное , спасибо что хотя бы подогревают в микроволновке , пересолено , переперчено Вообще не советую к посещению
3
Иван
Знаток города 10 уровня
7 сентября 2024
Во первых весь персонал работает БЕЗ головных уборов, одноразовых перчаток и спецодежды... Во вторых морс разлит по стаканам и стоит в холодильнике не накрытый крышечками и без маркировки. Морс кстати не советую, много воды, сахара и очень мало ягод, ненасыщеный... В третьих блинчики просто разогревают, а не пекут под заказ. Во всём вышеизложенном можно понять, что это просто неуважение к посетителям.
2
2
Елена
Знаток города 6 уровня
27 августа 2025
Пришли с детьми, быстро получили свой заказ, блинчики очень вкусные 😋
Олеся К.
Знаток города 4 уровня
14 мая
Место супер! Все понравилось, еда свежая и вкусная! Персонал отличный! Рекомендую всем!
1
Ники
Дегустатор 3 уровня
19 июня
Не знаю, по виду как обычная столовая, и еда как в столовой, но берут неоправданно дорого. В похожих местах рублей на 200 можно наесться, а тут 600 уходит. Эти 600 рублей лучше оставить в другом месте — они просят слишком много, предлагая слишком мало.
А
Анонимный отзыв
2 февраля 2024
Дешёвое кафе на фудкорт, стилизованное под меню ссср. Кухня домашняя, вкусная, с владельцем лично знаком, настоящий коммунист. Есть доставка 🚚, вежливый персонал, молодые грудастые девки работают! Есть блины, картошка, шашлык со свининою, меню, повторю, домашнее в отличие от фастфуда. И очень сытное. Есть морсы, чай.
1
2
Алексей
Дегустатор 3 уровня
18 декабря 2024
Вкусно готовят, по умеренных ценам, порции норм, Спасибо вам за эту не лёгкую работу, Р. S делали заказ на доставку всё понравилось, на небольшую компанию , всё 👍👏😆
Инкогнито 7446
Знаток города 4 уровня
5 октября 2024
Посещаю данное кафе не первый раз! Всегда всё очень вкусно! Персонал вежливый и приветливый, всегда посоветуют и подскажут состав блюда! Огромное спасибо за вкусную еду!!!
2
Ирина
Дегустатор 3 уровня
7 августа 2023
В данном кафе ем несколько раз в месяц. В последнее время оплачиваю только по QR-коду. В очередной раз пришла в СССР, сделала заказ и сказала, что хочу оплатить qr-кодом, на что поступил ответ, что этого сделать нельзя)))) Похоже, мне это все приснилось. Платить мне больше было нечем, карты, наличных с собой не было. Осталась я без вкусного обеда, короче говоря. Почувствовала себя униженной, как будто бы что-то украла. Продавец посмотрел на меня как не знаю на кого))) Хотелось сквозь землю провалиться! Хотя понимаю, что не моя вина ни на секундочку. Хорошо, что в фудкорте ВСЕ кафе принимают QR-кодом и я все таки поела)) Очень неприятный осадочек, больше сюда ни ногой! Спасибо! Персонал: 2 Атмосфера: 2 Время ожидания: 5 Еда: 4 Интерьер : 5 Напитки: 4 Блюда: 4
3
Алина С.
Знаток города 8 уровня
4 мая
Картошка с грибами ужасная, даже не поели, суп средне, порция маленькая, норм только компот
Алина рыжук
Знаток города 2 уровня
5 октября 2024
Прихожу не первый раз, все вкусно и быстро! Большой выбор вкусных блюд и приветливый персонал! Спасибо)
1
1
DmitriyLP
Знаток города 12 уровня
8 мая 2021
Друзья! Публикую отзыв не после посещения кафе, а оценив доставку. Я ставлю отлично и по пунктуальности соблюдения временнОго регламента, и по качеству блюд. Всё свежее, приготовлено ровно настолько, насколько необходимо. Действительно тающий во рту без единой косточки паровой стейк из сёмги бережно завёрнутый в фольгу с долькой лимона и веточками свежих и зелёных укропа и петрушки! Не переваренная в кашу крепенькая тушёная капуста с шампиньонами) Открыв бумажный пакет с гренками, получил обонятельно-позитивную бомбу от чесночного запаха ! Описывать можно все блюда, но я просто снимаю шляпу перед поварами и вообще перед персоналом кафе СССР, работающим для доставки клиентам вкусных мгновений.
1
Ирина Бортина
Знаток города 2 уровня
16 декабря 2024
Добрый день. Огромная просьба к руководству, даже просто крик. Меняйте повара, еда просто отвратительная стала, уровня-для скота. Вид, запах, вкус-отвратительно все!!! Неужели нет заинтересованности в возврате клиентов/покупателей? Два года назад, с удовольствием покупали у Вас еду, но сейчас это что-то невообразимое. Все что купил, все на выброс. Даже компот, это просто вода со вкусом компота.
Наталья Анисимова
Знаток города 6 уровня
7 августа 2023
Очень не вкусно! Все очень плохо. От качества еды до качества одноразовой посуды. Шаурма вся развалила, даже съесть нормально не получилось. Салат греческий только нормальный, но его то сложно испортить.
2
Владимир Сидоров
Знаток города 8 уровня
23 мая 2025
СССР в худшем варианте....цена качеству не соответствует ,больше не пойду...порции маленькие и невкусно но персонал улыбается...радуется наверное что обмануои...
Анастасия Чу
Знаток города 2 уровня
11 октября 2025
Кусочек черного хлеба, порция макарон с котлетой, 2 чая. Итого:661руб?? Удивительные цены Девочки, либо обманывать не хорошо, либо ошибки такие нельзя допускать
1
2
Елена
Знаток города 2 уровня
23 декабря 2025
Очень не вкусно, шашлык сухой как камень, еда пресная а цены как в ресторане
1
Евгения
Знаток города 2 уровня
11 августа 2023
Заказала вчера доставку комбо обедов. Сумма заказа не маленькая, так как из-за ремонта небыло доступа к кухне в течении дня. Привезли кислые 2 порции пюре и порцию риса! Отвратительное к клиентам отношение!!!! Больше не буду связываться с этим кафе и вам не советую!!!!!
3
3
Добрадар
Знаток города 6 уровня
23 сентября 2025
Пожалел, что выбрал это место для обеда, салат несоленый и несвежий, пюре на воде и соус кислый, бифштекс как будто прошлогодний. Крайне не рекомендую
1
2
Анна
Знаток города 4 уровня
18 декабря 2025
Еда ужасная. Пюре на воде, все экономно, а салаты из тухлой курицы готовят. Мерзость, не советую.
Саша Жидяев
Дегустатор 3 уровня
11 января 2023
Персонал норм атмосфера кайф время ожидания небольшое еда вкусная интерьер интересный напитки классые и вкусные и холодные блюда очень вкусные
1
1
Катерина
Знаток города 2 уровня
10 октября 2025
прекрасный ресторан с домашней едой, блинчики супер
1
Сергей
Дегустатор 6 уровня
15 февраля 2024
При всём желании поставить 5, не могу этого сделать. Бифштекс с яйцом оказался закисшим. Девченки оперативно всё поменяли,но, как говорится, осадочек остался.
1
Ирина Алёшина
Дегустатор 4 уровня
11 января 2023
Порции большие, но всё не особо вкусное. Брала омлет с ветчиной и блины ребёнку, блин оказался ужасно невкусный
2
Соня Сонина
Знаток города 5 уровня
29 июня 2025
Не очень вуусная еда пресная без вкусная , обсоуживание хорошее ,, выбор большой салатиков !!!
Анастасия Карасева
Знаток города 4 уровня
26 мая 2023
Нравится это кафе, тк можно поесть домашней еды + разнообразие блюд на завтрак, обед и ужин
Siberian Tamagotchi
Дегустатор 5 уровня
16 сентября 2024
Хорошая альтернатива, среди не домашнего фастфуда, на случай жизни, если настроение сегодня не про Бургеры, а хочется чего - то родного, близкого к душе.
2
1
Макс Макарон
Знаток города 2 уровня
18 февраля 2024
Еда нережется, твердая. Дорого, но персанал хороший. Ждал долго потомучто немогли посчитать. Итогом говорю ужас
1
1
Андрей Лобов
Знаток города 2 уровня
5 октября 2024
Всё вкусно! Есть что выбрать! Быстро! Ценник норм! Удачи
2
Дмитрий
Знаток города 6 уровня
27 марта 2023
Просто ФУ! Даже не вздумайте туда идти Еда отвратительна настолько, что мы решили чаще готовить дома… За 1000 рублей мы поели пюре из бумаги с курицей (норм кстати) и протухший салат под шубой, в итоге выбросили половину.
3
1
Катерина Гаврилова
Дегустатор 6 уровня
23 января 2022
Сделали заказ через Delivery , все было вкусно, хорошо упаковали. Цены демократичные !
1
Елена Стронова
Знаток города 5 уровня
16 мая 2024
Заказывала доставку. Замечательно упаковано. Всё вкусно.
  1. 1
  2. 2