Поиск
Маршруты

СССР

Обзор
Фото
39
Отзывы
328
Особенности
Рейтинг 4,3
608 оценок
Оцените это место

328 отзывов

По умолчанию
эмма
Знаток города 9 уровня
31 октября 2025
едем из сочи в ставропольский край, хотели в вердане подкрепиться - все заведения по пути закрыты, хорошо попалась эта столовая, цены нормальные (фото прилагаю),еда свежа вкусная, персонал отзывчивый, доброжелательный. туалет нормальный, только бумаги не было, есть краны руки помыть
Владимир Чубинян
Знаток города 6 уровня
15 августа 2025
Были с отцом 7 августа 2025г. ( ехали из Сочи в Санкт-Петербург), советую всем, ибо понравилась не только очень вкусная еда ( в наличии 4 вида супов и огромный выбор второго на любой вкус! ) комбинация рис/гуляш понравилась настолько, что теперь специально буду строить маршрут через эту столовую. Когда наелись, были крайне приятно удивлены антуражем стиля советского времени. Понравилось и обслуживание. В общем, от души рекомендую!
2
2
Витал
Знаток города 7 уровня
13 октября 2025
Есть выбор блюд, ценник доступный, качество пищи для придорожного кафе удовлетворительное, вполне съедобно, по-домашнему. Стремануло, что при передаче первого блюда, бабуля за прилавком притопила свои пальцы в моём супе)) Я обламался его есть. За столами несколько грязновато, вытирают по просьбе. В оправдание скажу, что я там харчевался в момент, когда там бесчинствовала группа из туристического автобуса, человек 40. Было много толчеи и суеты от них, возможно по этому впечатление и качество обслуживания было несколько унижено.
ELENA EREMENKO
Знаток города 15 уровня
3 августа 2025
Столовая работает с 8 до 22х часов, мы заехали ровно в 22 часа и нас накормили! Вкусная домашняя еда, приятный сервис, средний чек 300-500 рублей с человека. Рекомендую к посещению
1
Сергей Ожерельев
Знаток города 30 уровня
23 августа 2025
Столовая с духом советских времён, со стандартным набором блюд, ценником, средним по Сочи, расчётом за наличные или картами. Кондиционера нет, жарко, хорошо хоть проветривается. Заведение рассчитано в основном на посетителей на автомобилях, пешком туда пройти затруднительно, ближайший переход далеко. Как и везде, чистота. Есть туалет для посетителей.
Михаил Г
Знаток города 10 уровня
10 мая 2025
Свежая еда с раннего утра! Хорошая порция, вкусное мясо. Очень демократичные цены! Приветливое обслуживание. Понравилось!
3
Татьяна Татьяна
Знаток города 6 уровня
17 апреля 2025
Уютное место. Заехали по дороге на завтрак. Заказали сырники и вареники с картошкой. Все очень вкусно. Вареников съели по 2 порции. Просто пальчики оближешь, как дома! Вежливый персонал, всё чисто. Рекомендую.
3
АМур
Знаток города 11 уровня
11 января
Останавливались по пути на обед. Возможно по причине малочисленности посетителей в зимнее время еда застоявшаяся. К сожалению это не отменяет факт в целом кухни не очень. Куриная лапша на бульноном кубике. В соус к тефтелям явно кетчупа при готовке налили . Ну такое себе
marik65xmax
Знаток города 10 уровня
25 августа 2025
по сути обычная столовая, чтобы заехать по дороге. еда очень даже хорошая для столовой, обслуживание удовлетворительное, везде чисто, атмосфера... ну думаю по названию понятно, стилистика действительно напоминает те времена. в общем, по дороге поесть самое то! 👍
Юлия Н.
Знаток города 5 уровня
30 августа 2025
Приехали в обеденное время, выбор был очень скудный. Взяли вареники с картошкой, наелись, но удовольствия от еды не получили. Вареники обычные магазиные, ещё и плавали в луже подсолнечного масла. Если есть возможность, лучше доехать до другой столовки. Внутри места много, есть туалет, для посетителей бесплатный.
1
Елена
Знаток города 13 уровня
26 марта 2025
Заехали случайно, по дороге, очень разочаровались. Начну с того, что девушка на раздаче нас встретила неприветливо, отвечала на все вопросы недовольным тоном. Очень бедный ассортимент, блюда выглядят не аппетитно,. На наш вопрос: почему так мало блюд был ответ – все уже съели (хотя время на часах показывало 14:00 ) . В итоге – взяли солянку., И две порции макарон с котлетой. Солянка оправдала свое название, так как соли в ней было больше, чем других ингредиентов. Котлеты также оказались невкусными. Блюда были холодными. За эти три блюда +2 чая заплатили 800 руб.. Цены нигде не были указаны, меню отсутствовало. В туалете отсутствовала сушка для рук , также не было бумажных полотенец. Больше это заведение, конечно, мы посещать не станем.
Анастасия Перевощикова
Знаток города 7 уровня
7 августа 2025
Заехали двумя семьями с детьми поужинать с дороги. Атмосфера хорошая, уютно, еда вполне нормальная. Дети все поели, все сыты и довольны) спасибо за приятное и добродушное обслуживание
1
Леонид Сивоконь
Знаток города 9 уровня
30 октября 2025
Порции большие, готовят вкусно, и цены достаточно приемлемые, всегда чисто
Светлана Двоеглазова
Знаток города 2 уровня
28 июля 2025
Еда очень вкусная .Все свежее. Очень большой выбор. Персонал вежливый .Посоветуют , подскажут.Столовая чистенькая ,светлая .Работает кондиционер. Советую посетить.
3
1
А
Анонимный отзыв
18 августа 2025
Вкусно, приятный персонал, демократичные цены. Чисто и комфортно, с удовольствием ежедневно ходили на обед.
1
ольга пушкина
Знаток города 9 уровня
17 февраля
Очень вкусное и разнообразное меню! Когда едем в Абхазию, заезжаем в эту столовую покушать. Рекомендую!
Aleksandr Kuzakov
Знаток города 7 уровня
22 октября 2025
Вежливый персонал это единственный плюс. Обычная столофффка. Суп на водной основе, тефтель на рисово-крахмальном замесе в поливе). Гречка и макароны точно из СССР) (смотришь и не хочется есть). Свеженькое если есть, то клапан не сорвет скорее всего. Цены на октябрь 2025 хлеб - 5р., суп-лапша 120, борщ 280, солянка по-грузински - 500 р.
Юлия Мертвенцова
Знаток города 4 уровня
27 июля 2025
Все чистенько, но окрошка на кефире нулевая ! Гуляш с пюрешкой вкусно, а салат с капустой и морковью пресный не сахара не уксуса!! Короче на один раз сойдет
3
Александр Авдеев
Знаток города 11 уровня
24 августа 2025
Вкусно, нормальные порции, чистенько и уютно. Приятный персонал, большая стоянка. Очень рекомендую
Людмила
Знаток города 4 уровня
14 сентября 2024
Один плюс это чистота... Борщ ужасный, свеклы в нем очень много и вся черная, это когда готовят из старой.. Хотя в сентябре есть уже новая. Деньги за борщ вернули, Салат из свежей капусты стоит 150 руб, из свеклы 100 руб, никто не берет,стоял не в холодильнике,уже заветренный, так и выбросят. Курица жареная относительно вкусная. Туалет так себе, без запаха... Вобщем в следующий раз заезжать не будем... Когда уже вышли, увидели напротив два кафе, где людей много, а здесь мы были одни. Делайте выводы.. А хозяину следует задуматься.
4
1
Александр
Знаток города 20 уровня
8 января
Не богато, но чисто, и очень вкусно, санузел удивил своей стиральной чистой. Останавливались тут перекусить по дороге из Сочи домой.
sevenheaven777
Знаток города 11 уровня
10 августа 2024
Очень вкусно и недорого. Посуда чистая, персонал дружелюбный. Столовая ориентирована на проезжающие машины, поэтому посадочных мест не много. Единственный минус - отсутствие молочных каш в меню, но обусловлено это, как указано выше, ориентацией на проезжащих мимо
1
Сергей
Знаток города 11 уровня
28 августа 2024
Не рассчитывайте что здесь столовая 🍴 с большой буквы, здесь совершенно не соответствует названию , Если конечно это не военные или до военные годы . Опетитно там ничего не выглядит. Пельмени порция большая , но сами пельмени с первой ложки понимаешь что тут все нужно майонез, кетчуп сметана чтоб только хоть половину съесть..... Далее по меню из плюсов пироги хачапури - но по цене 150₽ это на август 2024 Два хачапури 300₽ столовские ссср цены ))
1
владимир тихий
Знаток города 9 уровня
31 июля 2025
Столовая понравилось,отбивную такую как приготовлена здесь не кушал не где.Повара молодцы готовить умеют. И ещё блюда которые дегустировали мои друзья одобрили.Спасибо поварам.Рекомендую посетить!
Виктор В.
Знаток города 6 уровня
19 сентября 2024
Ехали с Абхазии остановились по пути в этой столовой кормят вкусно выбор блюд не большой , но порции большие детям понравилось, чисто аккуратно обстановка действительно как в СССР цены приемлемые рекомендую
3
Irina K.
Знаток города 4 уровня
10 июня 2025
Здесь готовят вкуснейшую солянку. Есть компот, но, вот толтко в жаркий сезон хочется полноценный стакан, как в детстве, а не мини-пластиковый стакан))
Евгений Львович
Знаток города 10 уровня
28 августа 2024
Обычная столовая, но есть парковка. Еда по вкусу как в столовой. Цена за комплексный обед (первое, второе и салат) чуть больше 700р. Не знаю, дорого это или дёшево, в других столовых не обедал. Внутри жарко, кондиционер не работает. Попросил горчицу к котлете - нету. Соуса тоже нету. Больше добавить нечего( Поел и поехал дальше. Второй раз точно здесь не остановлюсь.
2
Светлана
Знаток города 6 уровня
21 августа 2025
Соответствует названию... клеенки на столах, соответствующий столовский запах, но еда вкусная, минус за компот, был немного подбровшим, ребенок отказался пить
Елена
Знаток города 15 уровня
5 августа 2024
Хорошая столовая, всегда всё свежее и главное вкусно. Обед на двоих 900 рублей, ужин 600. Персонал вежливый, всё подскажет. Туалетом не пользовались, ничего сказать не могу. Единственный минус, неудобно переходить дорогу, нет пешеходного перехода.
2
1
Павел Ю.
Знаток города 4 уровня
28 августа 2024
Отличная столовая, большие порции всё очень вкусно. Заехали уже перед закрытием, обслужили нас без проблем. Мясные блюда и десерты понравились и взрослым и детям.
3
1
Сергей Сергей
Знаток города 13 уровня
14 июля 2025
Очень вкусно и полезно. Быстрое обслуживание. Очень дружелюбный персонал
Настя Ольгина
Знаток города 5 уровня
26 августа 2025
Все вкусно, даже Борщ,что редкость в Краснодарском крае. Ребенку вкусняшку за "пустую тарелку".
1
Светлана борулько
Знаток города 5 уровня
30 сентября 2024
Раньше было лучше. Дешевле вкуснее и персонал приятнее. Сейчас не совсем понятно по ценам, их просто нет. Наверное на взгляд определяют сколько стоит порция. Выбор стал небольшой. Персонал не очень приветливый. По старой привычке останавливаемся перекусить в дальнюю дорогу. Есть можно, но не с большим удовольствием
3
Евгений
Знаток города 9 уровня
26 августа 2024
Не рекомендую. Еда не понравилась. Даже одна женщина высказалась, что не вкусно! Хуже туалета по правде не видел. Но есть кондиционер! Правда в тот момент его ремонтировали и оценить его эффективность не получилось. Всегда хотелось там поесть. Ностальгия по названию. В этом году решились. Разочарование большое. Всегда питаемся на против столовая и кафе. Вот там супер. Даже жильцы с права от СССР столовой и то не питаются там, а переходят дорогу поесть в нормальной столовой. Заметил только кушают дальнобойщики и проезжающие!
3
Оксана Макарова
Знаток города 7 уровня
19 сентября 2024
Неплохая столовая, цены доступные, ассортимент средний, но кто соскучился по горячей еде, рекомендую. Персонал вежливый, обслуживание быстрое.
1
Александр П.
Знаток города 9 уровня
4 сентября 2024
Очень вкусная столовая 2 раза ездил и с удовольствием заезжал, цены адекватные. Чисто в внутри и снаружи , хорошая парковка. Рекомендую
Логистика Санкт-Петербург
Знаток города 10 уровня
17 июля 2024
Хорошое место быстро перекусить по дороге, парковка достаточно большая. Люди сидят едят, это и подкупило. Стандартные столовские блюда. Ценник чуть высоковат. Все через микроволновку, нескажу что ах как вкусно, для перекуса норм. Убило что даже для клиентов туалет платный, бумаги, мыла, сушки или полотенец нет.
2
Татьяна
Знаток города 20 уровня
17 июня
Вот всё на «троечку»! Хотя место такое проходное/проездное. Если коричневыми жуткими шторами хотели стилизовать под СССР, то хозяева, видимо, родились уже позже, не прочувствовав дух социализма))) И, кстати, кухня в советских столовых была вкусной, а не вот такой, как здесь😉. Девушка за стойкой кухни всем видом давала понять, как же ей всё и все осточертели🥵. Я не зануда и редко оцениваю ниже пятерки, но вот про эту столовую решила оставить отзыв…
Яна Ковтун
Знаток города 6 уровня
8 января
Еда нормальная, но ожидать чего-то большего от придорожного кафе явно и не стоит. Вежливый персонал
Марина
Знаток города 11 уровня
24 августа 2023
Сегодня были в этой столовой. Очень, очень жаль,что раньше не знали,что она есть! Все очень вкусно! И цены вполне приемлемые. Двое взрослых и трое детей покушали на 900 руб. ( и 6 компота)😀. Все свежее! Это главное! За две недели отдыха всего уже насмотрелись. Вернее,напробовались увы... Спасибо за доброжелательность и отличную еду!
3
2
Александр
Знаток города 9 уровня
29 июля 2024
Удобное расположение. Вкусно и можно даже с собой взять. Кондиционер в жару выручил. Очень приветливый персонал. Понравилось. Обязательно,как буду проездом, заеду ещё. Молодцы.
1
Наталья Иванюк
Знаток города 11 уровня
27 августа 2024
Понравилось, все просто, вкусно, преимущественно все из куриного мяса. Для быстрого перекуса пойдет. Удобно расположена.
Татьяна Фадеева (Чечкова)
Знаток города 12 уровня
16 января 2024
Заезжали на обед по пути из Сочи в Краснодар, радушная хозяйка, сытно накормила, брали солянку , макароны с фаршем, пельмени , блинчики, все вкусно, меню не нашли, стоимость получилась около 2 тыс на четверых.
1
1
Александр Сенченко
Знаток города 7 уровня
31 октября 2025
Хорошая столовая особенно в сезон. В сравнении с другими и относительно не дорогая, вкусно готовят. Рекомендую!
1
Алиса
Знаток города 8 уровня
21 августа 2023
Хорошая и недорогая столовая. Выбор блюд большой, в помещении чисто, персонал доброжелательный. Обедали регулярно, никому не было плохо после еды. Рекомендую!
2
1
Елизавета Дудникова
Знаток города 4 уровня
9 августа 2025
Супер вкусно! Отдыхали на море, обедали здесь почти каждый день! Лучшая столовая в этом районе! Цены приемлемые, еда вкусная, ассортимент большой! Приятные люди! Единственное-плохой переход, пешком, чтобы добраться, нужно перебегать дорогу, либо идти по краю дороги. Рекомендую
1
1
Александра Болдиева
Знаток города 3 уровня
14 марта 2024
Ехали мимо и удачно попали в данную столовую! Было уже 2 часа дня, но еда осталась, грузинская солянка ТОП🔥пельмешки, гуляш с рисом и суп лапша, все очень вкусное, будем заезжать обязательно))
3
2
Денис
Знаток города 4 уровня
18 июля 2025
Очень неприятно, что гоняют с общей парковки - остановились, чтобы зайти в кафе на противоположной стороне, мужчина вышел из столовой СССР и заявил, что это их парковка. Никаких знаков, что это частная территория, нет, обычный карман, но вот такое гостеприимство к отдыхающим, принципиально сюда не зайдем теперь.
1
Альбина Гаитова
Знаток города 11 уровня
29 июля 2025
Отличное место. Вкусно, доступно, чисто. Главное есть где помыть руки и сходить в уборную.
Mari$hka
Знаток города 5 уровня
13 августа 2023
Еда так себе, борщ без мяса, хенкали вообще не вкусные. Заказала блин с творогом, подали с джемом, компот, как сладенькая водичка. В туалете полный ужас, даже раковину не в силах почистить. Под столом, где сидели на полу был длинный черный волос. Увидела, когда уже уходили. Цены средние, но для такого обслуживания считаю, что сильно завышены. Персонал приветливый, единственный плюс
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6