Поиск
Маршруты

Start junior

Обзор
Фото
64
Отзывы
64
Особенности
Рейтинг 5,0
122 оценки
Оцените это место

64 отзыва

По умолчанию
Юлия К.
Знаток города 2 уровня
10 января
Ребенок посещает лагерь уже несколько лет,летние каникулы бывает даже по две смены .Всегда очень доволен ,находит новых друзей и ждёт с нетерпением каникул, чтобы опять провести незабываемы , веселые дни полные загадок,квестов , местер классов и прогулок на свежем воздухе!!! Большое спасибо коллективу и организаторам этого прекрасного лагеря за отличные каникулы!!!!
2
Щиров Иван
Знаток города 7 уровня
28 июня 2024
Отличная школа и суперский 2-х недельный летний лагерь! Сын уже 2 года подряд в него ходит. Интересные мероприятия и насыщенная программа на каждый день, качественное питание. Рекомендую👍
2
Валентина Б.
Знаток города 6 уровня
14 июня 2024
Дочка была на 1 смене . Взяли 3 смены(1,4,5) я честно боялась что будет не интересно, но ребята творят чудеса. Сегодня последний день, у дочки 8 лет полный восторг, каждый день невероятно веселый и развлекательный, ходили в кино, в бассейн , играли в очках виртуальной реальности, невидалия, боулинг, создавали свою игру, учились програмировать и многое другое, спасибо большое вам, за 23990 это отлично проведение времени
3
Жанна Касс
Знаток города 7 уровня
16 августа 2024
Может я буду бякой, но не могу написать иначе. Сын был в этом лагере первый раз. Скажу что совсем не впечатлило НИЧЕГО, ни вожатые, ни еда, ни обстановка, ни атмосфера. Хотя само помещения и классы приятные и комфортные. Всем пофигу начиная с ресепшена, пришел, не пришел ни кто не встречает, не приветствует. Хожу сама ищу , спрашиваю, как будто мне платят а не я, всетаки это УСЛУГА. Завтрак считаю поздний был после 9 утра только шли на него. Наблюдаю это и сейчас, так как хожу рядом ежедневно. Сыну так себе понравилось, только развлечения и занятия на компе и все. Больше не пойдем туда. Еда столовая отвратная,Хочеться хотя бы качественную.Сосиски и макароны чаще всего, овощей видела пару раз на фото. Сладкое часто дают конфеты и печеньки на полдник.Никто не информировал о меню. Развлечения нормальные возили , развлекали за это самый большой плюс. Атмосфера среди ребят мне не понравилась, ее надо формировать и впервую очередь вожатым, быть заинтересованными. ВСе сделано на поток, детям которые ходят на занятия может и хорошо будет, но вот пришедшие впервые , особенно стеснительные , им будет некомфортно. Не знаю может нам не повезло на вожатых, но атмосферу они не создали точно, даже не всех знали деток по именам, а уж родителей темболее. Возвращаться к ним точно не хочется.
2
3
Мария Казанкова
Знаток города 3 уровня
11 октября 2025
Сын 10 лет был в лагере на осенних каникулах. Всего 5 дней, но зато каких увлекательных, интересных и позитивных! Программирование, создание мультфильмов, квесты, игры, призы, питание, внимательные профессиональные и ответственные вожатые. Сын остался очень доволен. Спасибо.
2
Alexandra Sablina
Знаток города 6 уровня
30 июня 2023
Моему семилетнему сыну очень понравился летний лагерь Start Junior. Каждый день у ребят были учебные занятия (робототехника, программирование, граф.дизайн) и какое-нибудь интересное мероприятие (квест, батутный центр, спортивная эстафета, поход в кино и т.д.). И прогулки с зарядкой на стадионе. Так что и мозги развивали, и физическую активность не забывали. В смене были дети разных возрастов, и всем было интересно. Родителям в спец.чат присылали фотоотчёты, чем ребята заняты в течение дня. Ну а вечером сын мне уже сам радостно рассказывал, что делал и где был. Следующим летом хочет в этот лагерь снова)
3
Людмила Осипова
Знаток города 10 уровня
28 февраля
Любимый лагерь ребенка. Только в это место он бежит с удовольствием как в лагерь, так и на занятия по выходным. Конечно, огромное спасибо 🙏 сотрудникам, они умеют заинтересовать деток. Андрей, Татьяна, Ольга- так держать 👏 , вы молодцы! Спасибо 🙏
3
Катерина Б.
Знаток города 8 уровня
20 июля 2025
Это наш любимый летний лагерь! Вот уже 3 года подряд посещаем его. Каждая смена уникальная и интересная, детям очень нравится. Два сына с 6 и 8 лет ходят и вот им уже 9 и 11 и всё равно возвращаются каждый день в восторге. То кино, то виар, то посещение кинологов. В общем супер! С 8 до 18.00, очень удобно для работающих родителей. Дети не в гаджетах, всегда под присмотром. Особая благодарность вожатому Артёму! Дети в этом году уже с весны спрашивали будет ли Артём на смене)) в общем всем рекомендую!! Цена себя полностью оправдывает!
2
Галина Климачева
Знаток города 5 уровня
1 июля 2023
Мой внук Ярослав много лет ходит на кружек в этот центр с огромным удовольствием и желанием. Ежегодно ,летом посещает Лагерь.Встает рано утром,сам собирается,и даже в выходные готов туда бежать,так ему там нравится! Самое главное детки там постоянно в движении,без гаджитов,на живом общении,что сейчас в дефиците! Заслуга в этом конечно же коллектива,ребятки грамотные,любящие деток ,с педагогическим призванием!!Удачи и процветания вашему центру!!
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Т.
Знаток города 4 уровня
11 октября 2025
Сын 9 лет посещал лагерь в осенние каникулы. Впечатления приятные! Занятия интересные и разнообразные! Спасибо преподвателям и организаторам за труд!
2
Наталья Палиоха
Знаток города 3 уровня
19 июля 2024
Спасибо большое за прекрасный отдых для моего сына. Ему очень понравилось . 😊 Хорошие вожатые, отличная программа развлечений , хорошая еда. Дети уже договорились встретиться в следующем году на эту же смену. 😊
2
Анна Семенова
Знаток города 8 уровня
29 июля 2024
Сын в восторге и хочет на следующий год "обязательно в этот лагерь". Все отлично - еда, развлечения, обучение и чуткий преподавательский состав. Спасибо!
2
Анастасия Ведмедь-Строганова
Знаток города 4 уровня
18 сентября 2025
Спасибо огромное всей команде за интересные и насыщенные событиями дни!!! Дети всегда в восторге и хотят вернуться к Вам снова и снова!!!
2
Елена
Знаток города 6 уровня
27 августа 2023
Дочка была в последнюю смену лагеря 📅 Каждый день ходила, как на праздник!!!! Занятия и мероприятия увлекательные, педагоги классные 🏆 а в завершении надарили плюшек 😁 Ребёнок счастлив! Что еще нужно для отличных летних каникул! Огромное спасибо педагогам и руководству за счастливых детей 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Вы супер 👍🏼
2
Посмотреть ответ организации
Елена Котова
Знаток города 8 уровня
14 июля 2023
Ходим уже много лет. Сначала дочь, теперь сын. Ходили на робототехнику сейчас программирование майнкрафт. 2 года подряд ходим в дневной лагерь по 2 смены сразу. Сыну очень нравится. Бывают ньюансы но всегда идут навстречу. Спасибо!
2
Посмотреть ответ организации
Елена Радченко
Знаток города 3 уровня
29 июля 2023
Большое спасибо за прекрасные эмоции, обретенных друзей, интересные мастер-классы!
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 5 уровня
17 декабря 2023
Прекрасная школа! Сыну очень нравится. Перешли туда из другой школы программирования и оказалось намного лучше!Оборудование, обстановка, отношение-на высшем уровне. Предоставили хорошую скидку.
2
Тати В.
Знаток города 5 уровня
1 июля 2023
Были в Star Junior, в лагере. Дети ходили с удовольствием. Каждый день куча впечатлений и только положительные эмоции. Вожатые - замечательные, развлекухи - разнообразные, питание - налажено. Отдельно хотела бы выделить систему "цветных" оценок, которые в конце смены меняются на валюту Star Junior и тратятся ребёнком по его усмотрению. Очень стимулирует быть лучше! Думаю, что в следующем году мы обязательно вернёмся!
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Владимировна Ш.
Знаток города 4 уровня
23 июня 2022
Первый опыт... ⠀ превзошёл все ожидания👏! ⠀ Когда пришло понимание, что после выпускного, мой сын уходит из садика, необходимо было срочно что-то придумать с его летним досугом. Было отдано предпочтение - ЛЕТНЕМУ ГОРОДСКОМУ ЛАГЕРЮ! ⠀ Вариантов, как ни странно, появилось много, НО! Мы сразу выбрали летний лагерь в Школе робототехники Start Junior Сергиев Посад . Причины следующие: ⠀ 1. Мы уже целый год занимаемся в этой школе робототехникой и программированием. Обстановка знакомая и очень радушная! ⠀ 2. Вожатые в лагере - это наши любимые педагоги👍. ⠀ 3. Индивидуальный подход организаторов и администраторов к каждой семье. Всё, вплоть до мелочей, рассказали, показали и, прислушавшись к опасениям, изменили👌. ⠀ 4. Очень насыщенная программа с выездными мероприятиями🎊🚙. ⠀ 5. И, конечно же, желание ребенка😍. ⠀ Каждый день ватсап пестрил фотоотчётами. Программа оказалась не просто насыщенная. Перечень выездных и внутренних мероприятий претендовал на все премии мира🙌👍! ⠀ Мой сын оказался под сильнейшим впечатлением. Домой уводить было сложновато. Засыпал он до того, как голова касалась подушки, а на утро, просыпаясь почти без будильника, взахлёб рассказывал о предыдущем дне. ⠀ В конце смены состоялось награждение за успехи, дисциплину и особый вклад в жизнь лагеря. У нас два диплома и кубок за 1 место 🏆! Не ожидали! Думали, что ещё маленький по возрасту (7лет) и опыту, но, не скрою, надеялись, на награду😉. Но чтобы вот так, с первого опыта и сразу самая высокая награда!!! Горжусь 💖! ⠀ Как-то быстро мой сын, вдруг, повзрослел и стал самостоятельным! Ведь это удивительный прогресс! И всего лишь за две недели👌. ⠀ В последний день смены, сын произнёс заветные слова: "Как жаль, что мой лагерь заканчивается. Мам, я хотел бы ещё!" ⠀ Глядя на своего ребёнка, на его успехи и на блеск его глаз, не раздумывала ни на минуту. С удовольствием идём ещё на смену! И всем советуем!!! Это бомба❤️💣💥👏👏👏! ⠀ Ребята Школа робототехники Start Junior Сергиев Посад , вы самые классные и крутые (Андрей, Сергей, Мария, Александра, Марина, Ольга, Никита - ❤️❤️❤️)! Спасибо ВАМ!!! Развивайтесь и процветайте! ⠀ До скорых встреч!)
4
Посмотреть ответ организации
Соня Д.
Знаток города 2 уровня
15 июня 2025
Дети 10 и 7 лет были в первый раз в лагере, очень насыщенно и интересно проходили дни, детям безусловно нравилась программа. Но я хотела бы порекомендовать руководителям лагеря сменить место питания. Еда не подходит для детей, за 10 дней дети смогли что-то поесть на обед от силы 3 раза, завтракали дома, потому что на завтрак в основном каши. Нет выбора и не вкусно. И так же хотела бы порекомендовать более внимательно относиться к младшим детям, тем более к тем, которые впервые. Если у старшего не возникало проблем, то у младшего то его оскорбляли и обижали старшие дети, на что за его реакцию ему снижали бал за поведение. То он не убрал коди коины (валюта лагеря которую он заработал) их кто-то присвоил себе, он плакал, а ему за это снизили бал, что он сам виноват и капризничает, а он расстроился и имел на это право, он ребенок . То не смог поиграть в VR-очки, потому что сказали что он что-то там не справился и его посадили на всё время игры (хотя он играл год назад всё было хорошо) и он даже не понял за что его посадили и мне никто не смог объяснить, то не попал на программирование, потому что места были заняты оба раза более взрослыми детьми. Я считаю, что вожатые должны больше уделять внимания организации младших детей. Когда они ездили на газели, мне сказали что он отошел от группы и могли уехать без него, за что ему снизили бал. А я считаю что за это ответственны только взрослые сопровождающие а не ребенок. В общем,понравилось ли детям - однозначно да было весело и увлекательно. Но у меня остался неприятный осадок, за невнимательное отношение к младшим и за несъедобное питание (жирный почти всегда одинаковый суп , горький брусничный компот, бутерброды с помидором) Не каждый взрослый бы ел это.
1
3
Марина А.
Знаток города 2 уровня
16 ноября 2025
Отличная школа, ребенку очень интересно, проводят тематические мероприятия, благодаря им ребенок сам начал собирать мелкий конструктор, который раньше не мог. Спасибо
2
Светлана
Знаток города 5 уровня
4 августа 2024
Любимый летний лагерь ребёнка. Очень насыщенная программа, здорово, интересно, увлекательно. Единственный минус это столовка и столовская еда. Но это, скорее, субъективная точка зрения, т.к ребенок очень избирателен в еде. Остальное зачёт!!!
2
Татьяна
Знаток города 2 уровня
23 ноября 2025
Хорошая школа. Внуку 6 лет, ходит с удовольствием в кружок на робототехнику. Очень понравился праздник "Пиратская вечеринка". Удачи и процветания вашему центру.
2
Евгений Протасов
Знаток города 10 уровня
10 октября 2025
Спасибо за осенний лагерь! Реальная помощь для работающих родителей: дети накормлены и под присмотром)) да ещё и довольные приходят домой))
2
О
Офелия М.
Знаток города 2 уровня
11 июня 2021
Дети посещали лагерь в 2019 и 2021году-впечатлений столько, что рассказать не хватит отзыва))). Распорядок дня идеальный 👌и прогулки, и познавательные экскурсии, и интерактивные прогулки, и бассейн и пик-ник. Вряд ли у нас найдется столько времени все успеть))). Вожатые и весь персонал школы удивительные люди, Дети их обожают. Сейчас детям 9и8лет и занятия по программированию и моделированию дались намного легче. Они стали разбираться и понимать язык программирования. Тысячу раз спасибо Вам за Ваш труд! Процветания вам и признания!!! Дети хотят возвращаться к вам снова и снова, и это лучшая награда!!
6
Мария П.
Знаток города 7 уровня
23 октября 2021
В июле сын ходил в лагерь!Все две недели ему очень понравились, каждый день что-то новое, были очень интересные развлечения и занятия! С ребятами занимались, сын научился играть в UNO,теперь играем почти каждый день! Он очень любит играть в настольные игры, поэтому единственное пожелание это разнообразить настолки, может дженга или подобное! Для меня было важно, что бы ребенок и другие дети в течение дня не брали телефон в руки, за это большое спасибо коллективу! Очень важно что вожатый всегда на связи,всю информацию и фотоотчет получали каждый день! Ребята молодцы! В следующее лето опять к Вам!
4
Посмотреть ответ организации
Сергей К.
Знаток города 4 уровня
31 октября 2023
В принципе все неплохо. Красиво и современно. Но качество образования хромает - поверхностно и для развлечения больше. Сын ходил на майнкрафт 3 месяца, 20 минут что-то делают, потом тупо играют в майнкрафт. Не зашло.
2
2
Посмотреть ответ организации
Чекренёва Наталья
Знаток города 3 уровня
6 августа 2021
Дочка посещала лагерь три смены подряд, после каждой смены говорила:" Хочу ещё!" Никак не можем увезти ее в деревню, да и я теперь сомневаюсь, сможет ли любимая ею деревня затмить Старт Джуниор. Очень комфортная среда, со сплошным позитивом и доброжелательностью к детям. Прекрасно продуман распорядок дня, развлечения и занятия - не только "на любой вкус", но и с возможностью научиться новому и проявить себя. Успехов организаторам и новых прекрасных проектов!
4
Евгения Постикэ
Знаток города 16 уровня
11 декабря 2021
Занятия классные и интересные. А вот летний лагерь совсем не понравился. Пробовали два раза и оба раза ребёнок просил его забрать раньше. В этом году отходил несколько дней и со слезами просил забрать. Причина в том, что очень разный возраст у детей, старшие задирают младших. Не знаю почему конфликт не пресекли воспитатели. После этого ребёнок и на занятия не захотел ходить, хотя до этого они ему нравились
3
Ольга Г.
Знаток города 4 уровня
1 августа 2020
Безумно рады, что побывали в этом лагере. Дети до сих пор в диком восторге. Очень насыщенная программа, отличное питание, буря эмоций. Я очень благодарна за такое замечательное отношение к детям. Каждый день мои дочки, которых обычно сложно поднять в детский сад, с радостью вставали с утра, зная, что идут в лагерь. Спасибо Start Junior за улыбки и незабываемые впечатления , которые они дарят детям. В сентябре обязательно вернёмся уже на занятия.
4
Дарья М.
Знаток города 9 уровня
27 марта 2023
Единственный и самый главный минус-руководство не хочет вкладываться в сам материал для занятий:конструктор потрёпанный, у многих моделей моторчики не работают.... Это очень грустно-приходишь за ребёнком, а он не может продемонстрировать то, что собрал, потому что, то деталей не хватает, то мотор барахлит. А цены повышают. Единственное из-за чего ходим-преподаватели просто потрясающие, причём все!!!!
2
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Садков
Знаток города 11 уровня
30 июля 2020
Отличный центр детского развития. Молодые специалисты быстро устанавливают контакт с детьми и способствуют их развитию. Сестра провела в центре месяц, пребывая в лагере. Ей очень понравилось. Предлагаемые программы разнообразные и не дают ребёнку заскучать. Всем советую обратить своё внимание на данный центр развития.
2
Посмотреть ответ организации
Василиса
Знаток города 3 уровня
28 января 2023
Классные педагоги, интересные программы! Ребёнок с удовольствием ходит на занятия 💙
3
Посмотреть ответ организации
Гущина Анастасия
Знаток города 4 уровня
31 июля 2020
Дочка 9 лет посещала летний лагерь в июле, осталась даже на вторую смену. Несмотря на многие ограничения, вожатые каждый день придумывают что-то интересное. Дети побывали в веревочном парке на Скитские прудах, на телеканале, на радио, в кинологическом центре и других местах. Скучать некогда! Спасибо за две насыщенные смены!!!
4
Посмотреть ответ организации
Elena Afonina
Знаток города 8 уровня
7 января 2023
Отличный центр. Ребёнку очень нравится и робототехника, и программирование. Преподаватели приятные, детям интересно посещать занятия.
3
Посмотреть ответ организации
Прасковья Сунцова
Знаток города 9 уровня
13 февраля 2023
Очень классная современная школа! Отзывчивые преподаватели, интересные программы, хорошие материалы! Сын очень доволен! Советуем!
3
Посмотреть ответ организации
kodeks-sp
Знаток города 5 уровня
23 июля 2021
Лучший дневной лагерь в нашем городе! Разнообразная программа, и бассеин, и кино, и мастер классы, роботехника, лего и самое главное прекрасные вожатые! Спасибо, вам ребята за вашу работу! Мама Андрея, 13 лет!
5
Вероника Киреева
Знаток города 5 уровня
2 февраля 2025
Отличный преподавательский состав и в целом идеальная атмосфера для детей!
2
Анна Думова
Знаток города 3 уровня
28 июня 2022
Замечательное место!Ходили и на занятия и в лагерь.Лагерь просто отличный, никогда бы не подумали,что можно столько различных развлечений придумать.Ребенок был в восторге с первого до последнего дня!Спасибо огромное!!!
5
Посмотреть ответ организации
Ольга Шакимова
Знаток города 3 уровня
12 июля 2024
Ребёнок 1 раз в лагере был, ходил с удовольствием.. спасибо вожатым, если были пожелания всё выполняли!!!! Думаю в следующем году повторим ) спасибо
3
Юлия Платонова
Знаток города 15 уровня
25 мая 2022
Классное учреждение, приветливый персонал, в помещении чисто, детям очень нравится там заниматься. Всегда позвонят если вдруг какие то изменения произойдут
3
Юлия М.
Знаток города 7 уровня
1 июля 2021
Сын ходит третью смену в летний лагерь! Всегда забираю его с хорошим настроением и положительными эмоциями! Спасибо педагогическому составу и отзывчивым администраторам! ♥️
4
Лампеева Ю.
Знаток города 4 уровня
25 января 2023
Занимаются два ребёнка 7 и 4 года. Обоим очень нравится. Время подобрали удобное, чтобы одновременно можно было 2х водить на занятия. Собирают роботов, все супер! 👍
2
Посмотреть ответ организации
Елена.
Знаток города 4 уровня
9 июня 2021
Впечатления не очень, мое субъективное мнение, что с младшей группой должен заниматься специалист, а не девочка, которой лишь бы провести занятие.. Нет у неё подхода ещё к таким маленьким+3. Поэтому три.
4
3
Посмотреть ответ организации
Денис Бурдунин
Знаток города 4 уровня
16 июня 2023
Плюсов очень много а минусов почти нет. Советую всем. Там хорошо кормят и хорошие педагоги. И каждый день что-то новое
2
Посмотреть ответ организации
Елена Сергеева
Знаток города 5 уровня
23 июля 2021
Ходим в лагерь уже 3й год, все очень нравится . Пограмма супер, столько разных занятий и мероприятий , очень нравится . Придем к вам еще, спасибо 🙏🏻
4
Наталья П.
Знаток города 4 уровня
25 августа 2023
Смена была очень интересная и позитивная и познавательная! Досуг был разнообразный! Успехов и процветания!!!
3
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна Толстухина
Знаток города 3 уровня
30 июня 2023
Все очень здорово, вкук посещает кружки с огромным удовольствием, познает много нового, он увлечён занятиями, всем советую, спасибо Вам за ребят
2
Шарикова Е.
Знаток города 7 уровня
25 июня 2022
Ходили в лагерь в 2021 году одну смену. Ребенку так понравилось, что в этом году пошел сразу на 2, а потом просил и на 3 остаться, но мест к сожалению уже нет. Каждый день у ребят зарядка на свежем воздухе, новые поездки( бассейн, кино, форд-боярд и пр.),пикник на Скидских прудах. Не смотря на то, что какие-то мероприятия повторяются в разных сменах ребенок был очень доволен. Спасибо Вам!!!
5
Посмотреть ответ организации
Ирина Олевская
Знаток города 6 уровня
25 июля 2022
Для мальчишек, которые увлекаются программированием, конструированием-самое суперское заведение!
4
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2