Поиск
Маршруты

Sumo

Обзор
Меню
Фото
250
Отзывы
1040
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
2269 оценок
Оцените это место

1040 отзывов

По умолчанию
Ксения Ю
Дегустатор 6 уровня
21 марта
В конце отзыва вы скажите «большое аригато» за рекомендацию 🤌 Это укромное и небольшое азиатское бистро удивит вас не только атмосферой внутри, но и вкусом блюд! Что точно стоит пробовать? ⭐️ жареный рис с курицей – идеально приготовленный рис, не пережаренный, не сухой, мягчайшая курочка 🤌 подается с жареный яйцом и чутка острым кимчи ⭐️ бао с говядиной – хоть это и закуска, но вполне сытное и вкусное блюдо, булочки мягкие и воздушные, начинки достаточно! ⭐️ креветки васаби – ещё одна позиция из закусок, мимо которой точно не стоит проходить! пикантно, но не остро, вкусно, а картофельные хрустяшки отлично дополняют блюдо ⭐️ запечённый ролл с манго и лососем – необычное сочетание для любителей экспериментов! ⭐️ лимонад огурец-юдзу – свежее сочетание, легкая сладость, отлично подходит ко всем блюдам Если пришли целой компанией – обратите внимание на сет закусок 🤩 самое лучшее всё и сразу! Хороший сервис, быстрая отдача готовых блюд, ресторанная подача +++ Расположиться можно возле окна, где напротив открытой кухни; вдоль зеркал, где расставлены небольшие столики; или в самой колоритной части этого спота – под красными фонариками с приглушенным светом Ну какие тут фотографии получаются 📸 а это ещё один + кроме всего вышеперечисленного! Итадакимас всем, кто пришел подзарядиться и хорошего настроения на весь день ⚡️💛
1
Посмотреть ответ организации
виктор антонцев
Знаток города 5 уровня
18 февраля
Недавно побывал в азиатском бистро и остался очень доволен. Атмосфера уютная и современная, интерьер оформлен со вкусом — много дерева, мягкий свет и приятная музыка. Меню разнообразное: от классических супов и лапши до роллов и стритфуда. Заказывал том-ям и лапшу с курицей — оба блюда подали быстро, всё было горячее и ароматное. Отдельно хочется отметить вежливый и внимательный персонал: Алексей помог с выбором и предупредил об остроте, что приятно. Цены адекватные для такого качества и порций.
3
Посмотреть ответ организации
Antitheus
Знаток города 2 уровня
5 мая
Пару раз обедали в этом кафе с девушкой, остались довольны. В один раз заказывали рамен и том ям — всё отдали довольно быстро. Рамен наваристый и очень вкусный , а том ям вмеру острый, я бы сказал приятно острый, так что тоже могу его посоветовать. Отдельно заказывали роллы: взяли вариант со страчателлой — непривычно, но реально сливочное сырно и мне было довольно вкусно, а вот девушка взяла с манго, изначально были к ним скептично настроены, но остались в полном восторге). В общем, качественное кафе, куда можно спокойно сходить со своей второй половинкой и ощутить азиатский вайб.
Посмотреть ответ организации
Даня Ëу
Дегустатор 5 уровня
15 февраля
Плюсы: хорошее обслуживание, очень приятная атмосфера и интерьер. Быстро отдают блюда, несмотря на почти полную посадку. Минусы: еда не очень вкусная, ждал намного большого. Очень скромный выбор алкоголя. Рамен я бы оценил на 6/10, ничего особенного. На мй взгляд переборщили с умами в бульоне и лапша слишком тонкая. Жареные гедза на вкус как жареное тесто, начинка ощущается безликой горячей субстанцией. Курица в панировке очень сухая. Недоумение вызывает наличие в меню честера, как будто в таком месте можно поставить что-то лучше химозной сладкой жижи
3
Посмотреть ответ организации
adelaida
Дегустатор 5 уровня
27 апреля
Ресторан оставил у меня довольно приятные впечатления. Интерьер выполнен в японском стиле, приятная и расслабляющая атмосфера.Меню достаточно обширное, представлен широкий выбор суши, роллов, сашими, горячих блюд и напитков.Считаю, что здесь самый вкусный том ям. Официанты внимательные, хорошо знают меню и могут посоветовать блюда.
2
Посмотреть ответ организации
Яя
Знаток города 2 уровня
9 мая
Недавно посетил данной заведение и остался в полном восторге! Хочу отметить скорость обслуживания, блюда приносят за пару минут. Это идеальное место для тех, кто ценит своё время. При этом качество ингредиентов не уступает, всё свежайшее. Особенно впечатляли выбор роллов, он здесь просто огромный. Попробовал ролл с манго, это что-то невероятное, могу рекомендовать. Также понравились роллы со страчателлой. Одним словом могу рекомендовать.
Посмотреть ответ организации
Екатерина В.
Знаток города 4 уровня
25 января
Очень приятная локация! Брала том ям и зеленый салат. Приятно порадовали оба блюда! Быстрая подача, при этом красивая подача из свежих ингридиентов не может не порадовать любого гостя+ удачное расположение! И очень хороший персонал! Однозначно 5 звезд!👍
Посмотреть ответ организации
Denas
Знаток города 2 уровня
6 июня
Недавно посетила этот ресторан и осталась под впечатлением. Заказала несколько блюд, все было на высшем уровне! Роллы были свежими, с хорошей пропорцией начинки и риса. Подача блюд была быстрой, что приятно удивило. Не пришлось долго ждать, и это всегда плюс в ресторане. Атмосфера была очень приятная, а интерьер оформлен со вкусом. Персонал вежливый и отзывчивый, готов помочь с выбором блюд и ответить на все вопросы. В общем, я осталась очень довольна своим визитом и обязательно вернусь снова!
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 1525
Знаток города 2 уровня
27 мая
Все очень понравилось, быстро приготовили блюда, есть большой выбор в меню и каждый может найти что-то на свой вкус, у нас в семье разные вкусы и каждый смог найти что-то для себя, ещё понравилось, что есть необычные сочетания, сладкое с острым и многое другое, когда надоело привычное это самое то. Отдельно понравился очень сильно острый том ям.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Шуруба
Знаток города 3 уровня
18 февраля
Очень приятная атмосфера, в заведении чисто и уютно. Заказывала том ям и Филадельфию с лососем, всё как всегда вкусно и на высшем уровне. Любимая точка сети, хожу сюда уже 3 года, ребята качество держат, что очень приятно.
Посмотреть ответ организации
Матюшенко Виталий
Знаток города 2 уровня
28 мая
Попробовал у вас лапшу и остался в полном восторге! Это настоящий взрыв вкуса. Бульон насыщенный и ароматный, лапша — аль денте, а сочетание специй просто идеальное. Чувствуется рука настоящего мастера. Подача красивая, эстетичная, Однозначно рекомендую это блюдо всем любителям азиатской кухни!
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 6 уровня
18 апреля
Какой-то ужас. Всегда были хорошего мнения о заведении. Заказали доставку и прибываем в шоке. Роллы ужасного качества по виду. На вкус попробовать не удалось. Пришлось выбросить так как роллы были с волосами. Васаби в ужасном состоянии, соевый как будто уже до нас у кого-то побывал. Спасибо большое за испоченое мнение
Посмотреть ответ организации
И
Иван Самый
Знаток города 2 уровня
3 июня
Блюдо азиатской кухни (роллы,поке,лапша,супы,рамены) Быстрая подача и качественные ингредиенты Запечённые роллы, поке с лососем и том ям Приятная атмосфера Вежливый персонал
1
Посмотреть ответ организации
Гагвгвгвгвг Швшвгвгвш
Знаток города 2 уровня
13 мая
Было очень вкусно, сервер и персонал 5 звезд(Спасибо официантке Людмиле).Пришли сюда покушать, заказали том ям и рамен. Было очень вкусно, прям объедение. Сервис отличный, готовят быстро,однозначно прийдем еще раз!
Посмотреть ответ организации
Алиса
Знаток города 3 уровня
30 мая
Моë любимое заведение умерло. Еда, приносящая наслаждение, превратилась в пустую еду за оверпрайс, которой набьëшь желудок и останешься голодным. Суширито — много риса (зачем столько риса?) с какими-то ингредиентами, вместо вкусного сочетания. Лосось отвратительный на вкус Моти — никакое тесто, никакой крем и никакая начинка, просто есть и всë Много лет ходила и то, что было "до" по вкусу небо и земля с текущей едой "Как вернуть свои деньги обратно?" — подумала я, после съеденного. С чего я была в шоке, что мне пришли такие мысли о моём любимом заведении. Ну теперь бывшем 🥲
1
Посмотреть ответ организации
Алёна И.
Знаток города 4 уровня
22 марта 2025
Любимое место в Ростове 💖 Очень вкусная еда, понравились все блюда, которые пробовала, особенно поке с креветкой, суширитто, донбури чикен попкорн, том ям, чай с грушей. В кафе приятная атмосфера и стильный дизайн, официанты всегда приветливые и дружелюбные, и повара еду готовят быстро. Однозначано рекомендую к посещению!
3
empty hopes
Знаток города 2 уровня
17 апреля
Была с семьей, все очень понравилось. Сервис на высшем уровне, блюда вкусные, персонал вежливый, все очень быстро, цены тоже хорошие. Понравилось разнообразие, каждый может выбрать на свой вкус. Обязательно посетим ещё, спасибо, Sumo.
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Дегустатор 6 уровня
3 июня
Хорошее заведение, странно что пустое чаще всего, еду принесли быстро, не могу сказать что это особенное что-то, обычная лапша, без изысков, порадовало что чай есть не просто черный или зеленый а сортовой китайский на выбор
Посмотреть ответ организации
Сергей Х.
Дегустатор 3 уровня
16 мая 2025
Впечатления от кухни неоднозначные. Заказали с девушкой удон с говядиной, Бао с креветками, сырный рамен с говядиной и Дим сам с креветкой. Удон с говядиной неплох, видно, что лапша либо собственного приготовления, либо купленная хорошего качества, она плотная и вкусная. Бао с креветкой оказались нашим фаворитом, нежные паровые булочки с креветками, соусом и овощами, отличное сочетание кислого, сладкого и соленого. Блюда выше были заказаны моей девушкой, мне же повезло меньше. Сырный рамен. Бульон отличный, насыщенный, яйца в рамене тоже хорошие, как нужно, желток жидкий, сами яйца маринованные, вкусные. Говядина сочная, хотя ее немного. Но вот лапша портит впечатление сильно. Если в удоне видно что лапша хорошего качества, здесь же в рамёне была будто обычная паста спагетти. Из-за этой лапши казалось, что я ем не рамен, а обычный куриный суп. Ещё там сверху просто лежала пластинка сыра сливочного, который кладут в бургеры или шаурму. Какой в ней смысл я не понимаю, растворить его в бульоне особо не удается, а есть просто пролежавший в бульоне кусок сливочного сыра удовольствие не доставляет. И последнее мною заказанное блюдо было дим сам с креветкой. Это было очень плохо. Не знаю переварили их или что с ними случилось, но тесто представляло собой что-то между кашей и слизью. Взять одну штуку палочками было почти нереально. Один Дим сам уже лежал в тарелке разваленный и превратившийся в месиво. Креветка внутри тоже представляет собой какое-то пюре. Цены достаточно высокие, хотя и порции в целом адекватные, не большие и не маленькие, мы с девушкой плотно наелись. Я не сомневаюсь, что в меню данного ресторана есть ещё достойные внимания позиции, но исходя из того, что мы попробовали, могу сказать, что заведение неплохое, но в городе есть азиатские заведения намного лучше с ценами такими же или даже ниже.
2
Посмотреть ответ организации
ромашечка
Дегустатор 3 уровня
20 ноября 2025
Очень вкусно, сервис класс ( спасибо официантке Людмиле) Заказали сначала через Яндекс доставку, было вкусно, вот дошли сюда покушать. Сервис хороший, готовят быстро, рамен и лимонады просто вау! Однозначно придем еще
1
Посмотреть ответ организации
Michael
Дегустатор 6 уровня
31 мая
Ну, место неплохое, взял сырный суп плюс кофе. Суп вкусный, кофе норм просто. Но мне кажется тут завышено немного по цене, то есть норм еда а стоит выше среднего. В остальном вопросов нет - ну и прикольные чашки для кофе, оценил
Посмотреть ответ организации
Карен Абраамян
Знаток города 3 уровня
6 мая
Забежала сюда перекусить и теперь это мой фаворит! Главный плюс — отдача блюд просто молниеносная, реально для тех, кто вечно спешит. При этом всё супер свежее, ингредиенты качественные, а не «уставшие», как это часто бывает в фастфуде.
Посмотреть ответ организации
Анна Алябьева
Знаток города 4 уровня
24 мая 2025
Это наше любимое семейное место. Побывали в Ростове почти во всех заведениях с тайской кухней. В итоге ходим только в Сумо. Том ям с креветкой идеален. Еще любим поке, моти, булочки бао с начинкой. Дочка всегда заказывает суширито. Всегда вкусно, все свежее, большие порции. Обслуживание тоже всегда на уровне.
3
Посмотреть ответ организации
Дарья В.
Знаток города 6 уровня
24 мая
Заказывала на доставку лапшу удон с курицей🥡 Хорошая порция, нежное мясо -- блюдо очень вкусное. Спасибо большое✨ Из пожеланий: при заказе из Яндекса что бы была возможность добавить дополнительные ингридиенты в лапшу🙏
Посмотреть ответ организации
вика воронина
Знаток города 3 уровня
27 мая
сфера азиатских кафе, качество на высоте, очень разнообразный ассортимент, вкуснейшие роллы ,интересные вкусы азиатских супов , рамен мне особенно понравился, полезные боулы, очень советую попробовать
Посмотреть ответ организации
Татьянка С.
Знаток города 4 уровня
1 августа 2025
Открыли для себя новое место с классным Том Ям. Атмосфера внутри прям по душе. Спокойно, умиротворенно, красиво. Лимонад с гуавой - это любовь. Спасибо официанту Максиму Б.за невероятную стрессоустойчивость. Спокойно 100500 раз рассказал о блюдах почти всего меню. Вернемся еще к нему обязательно.
1
Елена
Знаток города 2 уровня
2 июня
Отвратительное обслуживание совершенно испортило впечатление от заведения , зашли около 9 вечера , ни одного посетителя и при этом совершенно безразличный «официант» , мы были вдвоем заказали 2 закуски в стол , 1 первое блюдо и 2 основных . Принеся первую закуску поставил и ушел , пришлось просить поставить нам тарелки так как закуска была в стол , при этом все остально подавалось в разнобой по готовности , из чего понятно что «официант» не знает что такое работа с курсами , вторую закуску он забыл заказать ( это были дампоинги ) когда я спросила когда они будут ( это уже когда мы закончили со всеми блюдами , он сказал что еще готовиться 😹 , после чего он пошел их заказывать ( мы сидели в зоне где видно рабочую зону и стоит монитор ) ну и в подтверждение дампоинги оказались в конце счета , он их просто забыл . Очень многое зависит от сотрудников и когда человеку не нравится его работа и он полный профан это видео, в такие места не хочется возвращаться.
1
Посмотреть ответ организации
Виктор
Дегустатор 3 уровня
2 января
Отличное , вкусное место. Периодически заходим с женой. И доставку тоже часто заказываем. Все уверено вкусно и ни разу не было вопросов по качеству еды. Одну звезду сниму заведению только за интерьер. А вернее за посадку. Все ну слишком для нас плотно. Сидеть плечом к плечу с соседями на любителя история. Я не любитель. И потому восприятие места - не зайти посетить а зайти быстро поесть. Возможно так и задумано но это часто играет не в пользу выбора заведения.
Посмотреть ответ организации
Ирина Бычкова
Дегустатор 5 уровня
27 апреля 2025
Заходили с подругой на обед, очень вкусно, подача быстрая, пространство большое, красивый дизайн, официанты вежливые, обязательно вернёмся 👍👍👍
1
Посмотреть ответ организации
Вячеслав
Знаток города 2 уровня
21 апреля
Классное место! 🥢 Очень быстрая отдача и всё всегда свежее. Выбор роллов топ (советую с манго), а том ям вообще один из лучших. Боулы тоже очень сытные и красивые. Рекомендую! 👌✨
Посмотреть ответ организации
Вадим Тютрин
Знаток города 3 уровня
27 мая
Радует азиатская кухня в центре города очень вежливый персонал. Блюдо приготовили очень быстро и пренесли быстро , было вкусно всем советую попробовать
1
Посмотреть ответ организации
Алина
Знаток города 5 уровня
1 января 2025
Очень приятное место с вкусной едой, пробовали поке с креветками, блюдо с попкорн-курицей и напиток матча-ананас-кокос. Коктейль безумно понравился, интересное сочетание ингредиентов, к тому же отлично дополнял острое поке. Ценник средний, не скажу, что дешево, но и не ужасно дорого. Хочется посетить бистро еще раз.
Ksenia Krasnoperova
Знаток города 3 уровня
19 февраля
Классное место, если хочется азиатской еды без ожидания и переплаты. Вкусно,удобно, думаю, ещё зайду попробовать другие позиции. Алексей внимательный и обходительный !
1
Посмотреть ответ организации
Эвелина Берченко
Знаток города 4 уровня
4 июня
заведение отличное,еда вкусная ,особенно понравились запеченные роллы ,помещение очень уютное и комфортное,персонал отличный,вежливый
Посмотреть ответ организации
Люба Овцынова
Знаток города 2 уровня
30 мая
Отличное место для любителей азиатской кухни, приветливый и доброжелательный персонал. Запеченые ролы, том ям всё понравилось, очень вкусно провели время.
1
Посмотреть ответ организации
София Погадаева
Знаток города 4 уровня
8 февраля 2025
Были сегодня в ресторане. Очень вкусно. Быстро принесли. Были места. Вежливый персонал. Прям азиатский вайб. Больше Спасибо 💓 Придём ещё раз ))) Советую фирменный десерт (сумо) прям советую
Т
Тихон Мрыхин
Знаток города 3 уровня
2 сентября 2025
Только что вышел из ресторана (15:26) и под свежим впечатлением! Интерьер просто потрясающий — очень стильный и уютный. Персонал невероятно отзывчивый и внимательный. Порадовали и приемлемые цены за такое высокое качество кухни и обслуживания. Обязательно вернусь ещё!
2
Посмотреть ответ организации
Григорий Григорьевич
Знаток города 10 уровня
25 июля 2025
2 раза в год приезжаю в Ростов, уже традиция посещать это заведение и кушать невероятно вкусный том ям, стоимость которого все выше, а порция все меньше. К сожалению. Но еще раз ОЧЕНЬ Вкусный том ям!) Сегодня решили попробовать Вьетнамский обед, который по видимому готовит супер Шеф повар, имеющий свои собственные представления по степени посола блюд. Если кратко: очень, невероятно, черезмерно пересолен бульон! Хотя официантка передала комментарий от шефа, что так и надо. Ем суп Фо-Бо часто и много, ни разу не было такой проблемы в других заведениях, знаю о чем говорю❤️, В остальном все замечательно, спасибо.
1
1
Катя
Знаток города 5 уровня
20 августа 2025
Любимый сумо в городе! И вроде как первый, если не ошибаюсь Хочется сюда возвращаться, там своя атмосфера: небольшое, как и принято в японии, пространство, с открытой кухней, читаемой конкретной айдентикой и очень вкусной едой. Но помимо этого всего - музыка! Спасибо за эту музыку 💖
1
Посмотреть ответ организации
Кусн
Знаток города 3 уровня
5 февраля
безумно вкусно и очень красивая атмосфера, брала удон с курицей и поке с лососем. очень понравилось, придем с друзьями еще
1
Посмотреть ответ организации
Густаф Л.
Дегустатор 3 уровня
13 августа 2025
Приятная кафешка китайской кухни. Симпатичный интерьер. Вкусная и одновременно простая кухня. Острые блюда - действительно острые. Лимонады необычные и очень вкусные. Единственное - не понравилась рассеянность официантов и отсутствие соусов на столе.
Марина Б.
Знаток города 5 уровня
29 июля 2025
Замечательное место, атмосфера Азии. Картинки аниме добавляют антуража. Вкусная кухня, вежливые и приветливые официанты. Все было вкусно! Особенно понравились лимонады, мотти с вишней, чука, булочки Бао с креветками. Спасибо большое!
Арина Рыжеволова
Знаток города 4 уровня
1 июля 2025
SUMO — это любовь с первого визита. 🖤 Очень уютное место: атмосферный интерьер, приятный свет, мягкая музыка — прямо хочется остаться подольше. А еда… просто вау. Всё свежее, красиво подано и по-настоящему вкусно. Видно, что здесь заботятся о деталях — и в сервисе, и в кухне. Была впервые, но точно не в последний раз. Если ищете, где вкусно провести вечер — SUMO — must visit
1
Гусейнова Сабина
Знаток города 8 уровня
17 апреля
Поели без удовольствия… Очень маленькие порции по цене огромной, салат с манго- ни о чем…Обслуживание так себе, что-то забывали и не приносили, очень долго ждала свое блюдо, хотя людей было мало в вечер воскресенья.
Посмотреть ответ организации
Ольга Пермякова
Знаток города 4 уровня
22 августа 2025
Очень атмосферное место. И еда вкусная. Были там с подругой два раза, в первый раз заказывала лапшу, во второй боул, и ещё мотив и коктейли брала, все на высшем уровне, просто замечательно!
Посмотреть ответ организации
VBOL HGYGHJ
Знаток города 2 уровня
6 июня
Блюда азиатской кухни роллы. Быстрая подача и качественные ингредиенты Запеченные роллы, покес лососем и том ям Приятная, спокойная атмосфера Вежливый персонал
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Плакатнова
Знаток города 3 уровня
20 июня
«Очень милый персонал и вкусная еда. А интерьер — отдельная любовь: тепло, стильно, очень продуманное освещение. Фотографии получаются красивые, а находиться приятно даже просто с чашкой кофе. Спасибо за атмосферу — вернёмся обязательно!»
Посмотреть ответ организации
white_jul
Знаток города 4 уровня
21 сентября 2025
Лучший Поке с лососем только здесь! НО! Минус звезда за последний заказ с самовывозом - брала бао с креветкой, в итоге вместо мягкой вкусной свежей булочки с креветками получила сухари в прямом смысле 😕 неужели повар не почувствовал, насколько деревянные продукты он кладет в заказ… вопросики по самовывозу и доставке.
Посмотреть ответ организации
Anna Alisova
Знаток города 3 уровня
21 ноября 2025
Открыли для себя новое местечко! Очень вкусно и быстро! Хорошая атмосфера! Доброжелательный персонал!
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Дегустатор 3 уровня
23 июня 2025
Раньше все нравилось. Теперь же косяк за косяком. В доставке недовесы и настолько острые и пересоленные блюда, что их невозможно есть. 22 июня, в мой день рождения, пришли лично поесть супов. Выбрали место, поставила рядом коляску со спящим ребёнком. Начала садиться и оказалось, что стул сломан, в итоге я упала на коляску (слава богу, ребёнок не пострадал). Официантки похлопали глазами, типа они не знали, что этот стул сломан. Толком ни извинений, могли бы предложить хотя бы 5% скидку в качестве извинений (мелочь, но мы бы увидели, что вам хотя бы жаль, что такая ситуация произошла). Будучи беременной я часто заходила в это заведение, повезло, что не упала тогда. Подача была долгой, порции стали меньше, цены выше. Ну хоть вкус хороший, не пересолено, все ок.
1
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6