Поиск
Маршруты

Sunflor

Обзор
Товары и услуги
Фото
70
Отзывы
67
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,6
88 оценок
Оцените это место

67 отзывов

По умолчанию
Ирина Приступа
Знаток города 5 уровня
13 февраля 2025
Недавно мы обратились в магазин с задачей озеленить наш дом, и результат превзошел все ожидания! Специалисты внимательно выслушали наши пожелания и предложили варианты растений, идеально подходящие под наш бюджет. Каждый этап работы был выполнен быстро и качественно. Мы получили не только красивые растения, но и заключили договор на обслуживание этих растений. Теперь наш дом выглядит уютно и свежо благодаря зеленым уголкам, которые стали настоящим украшением интерьера. Особая благодарность ребятам за их внимательное отношение и индивидуальный подход. Уверены, что будем обращаться к ним снова для новых проектов! Большое спасибо за отличную работу!
1
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 13 уровня
13 января 2025
В преддверии маминого дня рождения я долго думала, что подарить. Хотелось чего-то особенного, живого, того, что будет радовать глаз каждый день. И тут меня осенило – лимонное дерево! Это не просто растение, а символ солнца и тепла, который всегда будет напоминать о моей заботе. Меня порадовала оперативность доставки – уже на следующий день курьер привез мой подарок.Мама была в восторге от сюрприза. Подарок удался на славу, и я уверена, что буду и дальше заказывать растения именно здесь. Большое спасибо за качество и внимание к деталям!
Посмотреть ответ организации
Майя А.
Знаток города 4 уровня
24 февраля 2025
Очень понравился магазин, купили очень красивый замиокулькас, прислали фото всего что в наличии, подобрали кашпо по желанию, пересадили (что очень удобно), привезли в этот же день!!! Через час:) просто супер! Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Валентина Б.
Знаток города 3 уровня
8 августа 2024
Благодарю салон за оперативность отгрузки цветов и отличное качество ! Посылка с цветами доехала от Москвы до Хабаровска за 3 дня , в целостности ! Хорошо упаковано ! Спасибо вам друзья ! Искренно желаю процветания и благополучия ! С уважением, Валентина !
Посмотреть ответ организации
роман кабанов
Знаток города 7 уровня
9 августа 2024
Очень хороший магазин, много раз уже заказывала для себя и для мамы, все купленные цветы очень хорошо прижились в новой обстановке. Быстрая доставка, а главное удобно. Спасибо.
Посмотреть ответ организации
juja jujina
Знаток города 4 уровня
25 июня 2021
Рискнула заказать цветы к определенной дате и не прогадала, очень довольна! Действительно дают выбрать по фото именно «твой»цветок, менеджер отвечает мгновенно, консультируют по всем вопросам, доставка в сроки))цветок приходит в шикарной высокой подарочной коробке, оплату можно произвести как онлайн так и наличными при получении, что очень удобно Рекомендую сто процентов!
1
Посмотреть ответ организации
Софья В.
Знаток города 4 уровня
28 февраля 2024
Обращаемся в Sunflor уже второй раз и оооочень довольны! прекраный сервис , быстрая доставка , супер растения! Очень довольны и советуем! 10/10!
Посмотреть ответ организации
Михаил П.
Знаток города 6 уровня
4 января 2024
Максимально грамотный персонал , большой выбор растений в наличии. Также есть возможность заказать любое растение ! Буду рекомендовать друзьям и близким
ЯМ
Знаток города 6 уровня
22 июня 2022
Надо было срочноо купить в подарок лимонное дерево для директора, обзвонила 5 магазинов и везде столкнулась со сложностями, то качество не устраивало, то сроки доставки, то общение с менеджером! Но в этом в магазине сошлось все! Качество, уровень сервиса, отзывчивость персонала! РЕКОМЕНДУЮ ! Заказывайте смело и радуйте своих близких красивыми и качественными растениями. Прилагаю фото к отзыву ) Довольны очень ! Спасибо огромное!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия П.
Знаток города 3 уровня
29 октября 2020
Уникальный клиенториентированный сервис! Навеки поклонник и клиент Sunflor! Был специфический запрос - душистые травы уже в интерьерном формате на кухню ЕЩЕ и в подарок. Заказывала онлайн, но через мессенджер. Сотрудница уделила мне море времени и внимания, приняла активное участие в выборе, давала ценные рекомендации и советы. Нашла лучшие экзепляры, еще и посадила их для меня сразу, тем самым ранив любовью в самое сердце. Доставка была уже на следующий день! Выглядит ещё лучше, чем я завышенно ожидала! Растения здоровее меня, красивейшие, пышные! Отдельная красота - горшочки! Никогда не была так довольна не только результатом покупки подарка, но и процессом! Бладарю компанию и отдельно сотрудницу Кристину!
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Л.
Знаток города 4 уровня
18 июня 2022
Спасибо большое Кристина!🌹 Очень довольна цветочком!!!👏 Посоветовали, помогли подобрать горшочек. Цены адекватные, выбор хороший, качество отличное. 2 недели пока я была в отпуске мой цветочек ждал меня уже пересаженный. Доставили курьером быстро и чётко. Благодарю!!! Довольна
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
6 мая 2022
Заказывала в этом магазине орхидею для коллеги и мини для себя, и букет на день рождения, менеджер прислал реальные фото перед отправкой. Спасибо за оперативность и красивые цветы, мне понравилось, планирую заказывать здесь и дальше
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 3 уровня
1 сентября 2021
Заказывала в этом магазине розу в горшочке маме на день рождения. До этого нигде не могла найти такой выбор цветов! Самое приятное, что можно консультироваться онлайн и при этом предлагают огромный выбор ассортимента, подсказывают какой выбор лучше сделать и на что обратить внимание, так же присылают фото растений! А сделав заказ, я могла отследить передвижение купленного товара, что очень удобно ! Роза в горшочке оказалась очень красивой , мама рада ! Спасибо вам за такую работу , теперь рекомендую вас всем друзьям и родственникам !
Посмотреть ответ организации
Степан Г.
Знаток города 4 уровня
28 февраля 2024
Все хорошо, списались, выбрал растение, кашппо, договорились о дате доставке. Все сделали быстро и качественно
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
6 июля 2018
Невероятно идеальный сервис!!!! Вчера заказала мандарин, две аглаонемы, красулу Хоббит, спатифиллум, тут же перезвонили, потом связались по Вацапу. Скинули фото заказа, в нескольких вариантах. Я смогла выбрать и обсудить. Когда выехал курьер, прислали ссылку для отслеживания, я могла быть в курсе передвижения моего заказа. Все доставили в отличном состоянии, качество растений порадовало. Такого сервиса я еще не встречала в Москве! Очень довольна, отдельное спасибо девушке, которая работала со мной! Обязательно буду рекомендовать этот магазин всем своим друзьям! Спасибо вам огромное!Быстро, качественно, надежно!
2
2
Anastasia K.
Знаток города 6 уровня
26 февраля 2024
Заказали Азалию за 2.5 тыс.руб + доставка 600р. Цветок за 3 выходных праздничных дня стал чувствовать себя плохо, магазин свалил вину на покупателя (меня), вцепившись в слова что 3 выходных дня никто его не поливал. Хороший здоровый цветок не может начать умирать за 3 дня без опрыскивания. Поэтому не рекомендую данный магазин.
1
Ксения С.
Знаток города 4 уровня
9 марта 2023
Очень быстро привезли, за сутки заказ был оформлен, доставили 8 марта)) невероятной красоты, фото прислали растения, сообщили что для меня бронь))
Посмотреть ответ организации
MaryZh
Знаток города 4 уровня
3 августа 2019
Покупала в этом магазине лимон в подарок подружке. Сделала заказ на сайте, мне перезвонили практически сразу. Потом в ватсап скинули фото имеющихся в наличии растений, чтобы я выбрала. Лимон забирала самовывозом, от метро близко)) По телефону и мессенджерам сотрудники общаются охотно и вежливо, отвечают на все вопросы. Растение в отличном состоянии, магазин тоже отличный - рекомендую!))
3
1
Посмотреть ответ организации
Х
Хельга
Знаток города 2 уровня
27 октября 2019
Хороший магазин. Накупила там кучу всего. Драцену, пальму, традесканции, березки , еще хочу кое что заказать. Понравился сервис Внимательная девушка менеджер. Сначала присылает фото растений, помогает выбрать лучшее. Заказ привозят в удобное время хорошо упакованным. Растения вроде пока ( около месяца уже) в хорошем состоянии. Буду пользоваться дальше этим магазином. Рекомендую.
2
Посмотреть ответ организации
Алан .
Знаток города 3 уровня
19 февраля 2022
Заказывал здесь букет для сестрёнки. К сожалению живу далеко от неё, поэтому пришлось заказывать доставку цветов через вашу компанию. Спасибо за оперативность и качественное обслуживание. Букет бесподобен, именниница была в восторге. Сервис не подвёл 👍
1
Посмотреть ответ организации
E
Elena Sivalkina
Знаток города 3 уровня
9 декабря 2020
Заказываю цветы уже не первый раз. Общение с представителем компании идет через мессенджер. Есть возможность увидеть растение до его покупки. Сегодня я приобрела фикус и филодендрон. На фото некоторые из цветов, которые покупались ранее. Спасибо огромное!)))) Стала уже постоянным покупателем. Особенно сейчас, когда не очень хочется посещать места с большим скоплением людей.
Посмотреть ответ организации
Мария Р.
Знаток города 3 уровня
24 января 2020
Лучшая доставка цветов, из всех, где я заказывала. Цветы в отличном состоянии, здоровые и красивые, все аккуратно упаковано👌доставка вовремя, просто супер. Отличный каталог и очень богатый выбор (меня особенно впечатлил выбор орхидей, но себе заказывала не только орхидеи). Очень рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Полина З.
Знаток города 4 уровня
11 декабря 2019
Заказала в этом магазине карликовые орхидеи. Оператор перезвонила очень быстро, честно сказала, что один из заказанных цветков уже отцветает, предложила вариант на замену. Курьер доставил четко в оговоренное время, цветы были в прекрасном состоянии. Большое спасибо магазину, покупкой очень довольна!
2
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 4 уровня
17 мая 2022
Заказывала мирт себе и коллеге в подарок. Перед отправкой прислали реальные фото растений, что очень обрадовало. Растения отличные и по хорошей цене. Доставили оперативно. Спасибо магазину 💙
1
Посмотреть ответ организации
Мария Мещерина
Знаток города 8 уровня
25 апреля 2021
Обожаю этот магазин, покупаю цветы не первый год, единственный минус это нет программы лояльности для постоянных покупателей. Спасибо за большой ассортимент разных растений, есть список, заказов на будущее!)на фото моя последняя покупка) это чудо о котором я раньше даже не знала!
1
Посмотреть ответ организации
Е
Екатерина
Знаток города 3 уровня
6 сентября 2019
Искала лаванду, нужно было несколько горшков! Очень помогли с выбором! Вежливая и отзывчивая девушка подобрада лаванду, выслала фото в Вотсап. Лавандой очень довольна, свежая, теперь украшает спальню! В магазине большой выбор. В следующий раз снова обращусь к вам! Спасибо!
5
1
Посмотреть ответ организации
Елена Кукушкина
Знаток города 3 уровня
14 февраля 2025
Спасибо Sunflor за чудесные лимоны! У нас уже второй питомец! Первый появился 2 года назад и живет в офисе. Второй - дома. Постараемся создать ему хорошие условия.
1
Посмотреть ответ организации
Anastasia S.
Знаток города 6 уровня
21 ноября 2019
Место не посещали, но заказавали оливковое дерево и мирт с доставкой. Персонал был очень дружелюбен, оформили заказ, прислали фото растений и доставили именно эти деревья в оговоренное время. Замечаний по оказанной услуге нет. Спасибо!
2
Посмотреть ответ организации
Константин К.
Знаток города 5 уровня
1 ноября 2019
Магазин очень понравился, асем советую в него заглянуть и что нибудь преорести! Заказал Каламондин в кашпо с автополивом. Доставили бысто и в срок! Общался с менеджером (только положительные эмоции), посоветовала что взять, прислала фото цветка и.т.д.
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
18 мая 2018
Сегодня доставили лимонное дерево. Растение свежее, листочки зелененькие, очень много плодов. Боялась заказывать через интернет, но менеджеры отправили фотографии растений. Приехало именно то, что я выбрала! Большое спасибо, за такое трепетное отношение к покупателям! Буду всем рекомендовать этот маназин👍
2
1
светлана леонова
Знаток города 6 уровня
18 июля 2022
Выбирала лимон в подарок. На сайте одно, в т.ч. предлаголось с системой автополива. Но на согласование прислали другое, растение хилое. На замену предложили не бог весть что. Более менее только из более дорогой ценовой категории. Заказа. Привезли, распоковала... Растение в дешовеньком пластиком горшке, корневая систама обнажена. На вопрос, где прресадка и обещанная система автополива, сказали, а вы не просили🤷‍♀️ и предложили купить горшок с автополивом по цене самого растения👎
2
1
Посмотреть ответ организации
Margarita Klueva
Знаток города 3 уровня
26 августа 2020
Заказывала на сайте мирт и оливу. Мирт пришёл хороший, а олива на 10 см. ниже, чем было прописано в оплаченном заказе. При выяснении ошибки оказалось, что зря я так волнуюсь, всего 10 см., и вообще, это всё - поставщик. Предлагали возврат растения за мой счёт) или копеечную скидку..я отправила фото и расчёты в соответствии с размерами растения. Магазин на очевидные доказательства и конкретные требования не отреагировал. Буду обращаться в инстанции, так как отношение к клиенту неправильное. Никому не рекомендую.
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
7 февраля 2020
Отличный магазин! Нашла необычную орхидею. Заказ смогла получить в день его размещения. Растение здоровое, с множеством бутонов и цветов. +отличная упаковка, чтобы растение можно было без потерь довезти зимой до дома. Спасибо)
2
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 3 уровня
7 сентября 2022
Добросовестный магазин, очень оперативно работают сотрудники, качественное общение оператора, качество растений потрясающее . Я очень довольна покупкой адекватные цены , советую!
1
Посмотреть ответ организации
Анна Кулешова
Знаток города 13 уровня
17 сентября 2021
Покупала орхидейку дендробиум в подарок, привезли очень красивое и ухоженное растение. Отзывчивые продавцы, оперативно все решают! Супер:)
Посмотреть ответ организации
Элона
Знаток города 8 уровня
6 мая 2022
Заказала антуриум. В описании указано, что высота 55 см с горшком или кашпо. Привезли цветок высотой 40 см вместе с кашпо. На мой вопрос менеджер ответила «Они же не на машинке печатаются, а растут. Какие выросли, такие и привезли» То есть в других магазинах цена за растения зависит от высоты, а здесь лотерея.
2
1
Посмотреть ответ организации
Граф Кузнецов
Знаток города 4 уровня
17 октября 2025
Ни раз уже заказываю растения домой. Ребята молодцы, особенно менеджер Анжела! Желаю вам успехов!
Посмотреть ответ организации
Алексей Сказочный
Знаток города 11 уровня
4 февраля 2022
Ужасный магазин. Сделали заказ и ждали. Пришло уведомление о принятии его в работу. Прошло два, курьер не звонит в день доставки. Звоним сами, девушка отвечает, что заказ отменили по причине отсутствия цветов. 2 разных букетов! И что отправили уведомление об этом. Но ничего не пришло
2
1
Посмотреть ответ организации
Анна Е.
Знаток города 11 уровня
29 января 2020
Первый раз заказала орхидею. Доставили быстро и на машине, что радует т. к. зима. Само растение выглядит хорошо, крепенькое. При случае буду обращаться.🤗
1
Посмотреть ответ организации
Л
Людмила Аниканова
Знаток города 2 уровня
11 ноября 2022
Покупала растение в подарок. Осталась очень довольна качеством товара и обслуживанием. Доставили вовремя. Рекомендую данный магазин
1
Посмотреть ответ организации
Иван К.
Знаток города 3 уровня
7 октября 2019
Растения качественные, цены не высокие, доставка по Москве недорогая. Заказ привезли на 2 день. Магазин можно рекомендовать. Брал пальму и кашпо с автополивом.
1
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Бабаскина
Знаток города 13 уровня
10 декабря 2021
Заказали коллеги для меня в подарок тут каламондин в горшке с автополивом. Курьер привёз в бумажной упаковке. К вечеру листья стали опадать, Утром я прочитала подробнее про уход за цветочком, полила, опрыскивала два паша в день, поставила в соответствующее место. Каждый день опахали новые листья и плоды, через неделю опали таки все. Позвонила в магазин, ответ проучила такой- сращу надо было звонить на следующий день, а теперь ничем не поможем и вообще это вообще вина, надо было лампу специальную покупать и ставить для него. Я подняла корни цветка и увидела что специального грунта который обычно идёт для горшков с автоаоливом там нет, пересаживали неправильно. Очень жаль что компания обманывает людей. Если не хотите испортить подарок и настроение, выбирайте другие варианты
3
1
Посмотреть ответ организации
Наталия Щедрина
Знаток города 5 уровня
6 мая 2020
Отличные цветы, заботливый сервис, оплата онлайн! Два заказа - два счастливых именинника, которым вовремя доставили подарки:) спасибо!
1
Полина Шубина
Знаток города 5 уровня
15 июля 2021
Отличный ассортимент и очень отзывчивый персонал. Видно, что относятся к делу с любовью. Спасибо за драцену и пеларгонию!
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
19 июля 2018
Покупала мирт в этом магазине. У них есть функция просмотр заказанного растения по фотографии. На мои просьбы прислать фотографию мирта менеджер ответил, что тогда доставка на следующий день будет невозможна. Как связаны фотографии с доставкой - не понятно. Бред и разводка! Зато по телефону менеджер уверял, что растение хорошее, свежее, только прислали из Голландии. При доставке я уже обнаружила, что растение не в лучшем состоянии: листья сильно облетали, сухие веточки. Надо было отказаться, но уже настроилась на покупку, может удастся реанимировать растение. После покупки никакой накладной, ни чека не дали. Этот магазин категорически не рекомендую! Елена.
4
1
Vitaly
Знаток города 5 уровня
27 мая 2022
Заказывал каламондин, на фото был очень красивый, специально спрашивал, будет такой же как на фото? Ответили да. Но оказалось, что с одной стороны он был действительно красивый, а с другой полностью обрезанный, выставляли специально красивой стороной, получается просто схитрили.
1
Посмотреть ответ организации
Пользователь Н.
Знаток города 2 уровня
13 мая 2020
Отличная работа сотрудника Кристины! По ватс-ап помогла выбрать и заказать цветы. Доставили быстро. СПАСИБО ВАМ за Вашу работу приносящую радость!!!
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Лучков
Знаток города 6 уровня
15 марта 2020
Без звонка отменили сделанный заказ. При обсуждении с сотрудником выяснилось, что требуются дополнительные действия и время, о чем не было написано на сайте. После попытки выяснить какие - сотрудник перестал отвечать.
1
1
Посмотреть ответ организации
андрей с.
Знаток города 5 уровня
20 октября 2020
Заказал здесь орхидею.Боялся привезут общипанную или не цветущюю.Привезли шикарного качества цветок,уже в горшочке,и ещё в красивой коробочке!классный подарок будет маме на д.р.!!!спасибо!!!
1
Посмотреть ответ организации
Victor Smog
Знаток города 18 уровня
24 мая 2019
Не удивительно, что у данного заведения такой низкий рейтинг. Кроме подтверждения по электронной почте, больше никаких контактов с покупателем. Сам вызваниваешь, сам всё узнаёшь. В конце концов и цветов нужных не оказалось. За работу - неуд!
3
2
  1. 1
  2. 2