Поиск
Маршруты

Surj

Обзор
Меню
Фото
158
Отзывы
58
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
78 оценок
Оцените это место

58 отзывов

По умолчанию
Екатерина С.
Знаток города 10 уровня
25 марта
Классное, уютное место! Очень понравился интерьер, меню небольшое, но блюда вкусные и сытные! Завтраки весь день- супер! Отличный выбор десертов, финики вообще на высоте! Быстрая подача, удобство в разделении счета по именам, отзывчивый персонал! Тихо и уютно, красиво)
2
Gleb
Кофеман 6 уровня
24 апреля
Шикарное пространство, обожаем завтракать тут , а теперь еще и горячие блюда ! Как не хватало кофейн с полноценным меню ! , очень вкусно , красиво , интерьер 100 из 10 Паста с креветками и сендвичи отпад! Персонал очень приятный , вежливый !
3
Валерия А.
Знаток города 4 уровня
21 января
Потрясающее место! Вообще, ничего особенного не ожидали от «очередной кофейни», но, однажды там пообедав, теперь ходим постоянно. Кухня лучше чем в «гинзах». Очень качественные продукты. Даже греческим салатом удивили! Вкуснейшие каши, супы, а сэндвич с креветками- выше всех похвал! И очень хороший кофе. За мисочки с водой и вкусняшки для собак на входе - отдельный респект!
2
Катя Логунцова
Кофеман 3 уровня
20 января
Наконец-то на районе есть место с вкусными и красивыми завтраками! Уютный минималистичный интерьер, вкусная еда, отменный кофе! Рекомендую!
2
Мария У.
Знаток города 6 уровня
11 апреля
Атмосферное кафе в стиле древних астролопитеков, ощущение, как будто попадаешь в пещеру с первобытными людьми. Очень вкусное меню, благодарю повара Кирилла и вежливый персонал. Каждое блюдо продумано до мелочей: подача, сочетание вкусов. Мои любимые: гречетто и королевский завтрак
2
Анастасия Д.
Знаток города 6 уровня
8 марта
Самые вкусные десерты на намыве! Семейным советом яблочная корзинка признана фаворитом! Летом можно занять столик на улице. Есть шахматы. Можно с питомцами, за это отдельное спасибо!
2
AnastasiaSoboleva
Знаток города 9 уровня
14 марта
Очень приятная кофейня, есть вкусные завтраки, вежливый персонал, замечательный спокойный интерьер, вид на залив)
1
AB
Кофеман 10 уровня
7 сентября 2025
Потрясающее кафе! Ждали открытия Surj - и оно того стоило: невероятные сырники, каша с манго и свежие соки просто восторг (кстати, кашу можно брать на двоих, размер порции позволяет). Отдельный респект официанту Артёму за оперативность и адекватность, а владельцам - за стиль и внимание к деталям (Molton Brown в санузле - это сильный ход!). Обязательно вернемся - чувствуется, что здесь все сделано с душой! Спасибо!
4
Даша И.
Знаток города 8 уровня
27 августа 2025
Очень уютное и стильное место! Вкусный кофе на песке (даже 2 порции получается), большие порции еды, модная посуда. Заказывала блинчики с лососем с трюфельным маслом. Очень вкусно! Готовят как для себя. Стильный дизайн. Много розеток, удобно с ноутом работать. Пара столиков на улице - как раз идеально для наивкуснейшего безалкогольного апероля) Тоталь рекомендасьен!
2
Денис А.
Знаток города 4 уровня
19 февраля
Качественный кофе, приятные сотрудники, очень вкусные, сытные завтраки из свежих продуктов! Место стильное 🫶
2
Pauly
Знаток города 11 уровня
5 ноября 2025
Прекрасная кофейня! Хожу сюда пару раз в неделю с утреца как в ресторан одного блюда: всегда беру английский завтрак. Очень нравится, что подают его с небольшой порцией вкусной фасоли с каким-то секретным соусом :) А также два яйца (глазунья), листья салата, пара сосисок, а точнее колбасок, грибочки поджаренные (шампиньоны), бекон и помидорки черри: тоже, кажется, обжаренные. И, конечно, обжаренный хлеб! Очень вкусно! Есть и другие, конечно, блюда, но до них пока не добрался. На вид выглядят также очень хорошо. Также в наличии десертики: кексы, пахлава и что-то еще. Из напитков подают неплохой латте. Есть различные виды молока к кофе. Я обычно беру с безлактозным, так как оно слегка слаще, и это придает кофе дополнительный вкус! Еще понравился фирменный чай Сурж и гречишный чай. Отмечу, что ребята (персонал) довольно добрые, вежливые и отзывчивые. Блюда обычно приносят в течение ~5-20 минут в зависимости от загруженности. Если говорить не про еду, то еще нравится приятная уютная атмосфера: никакой громкой музыки, точечное освещение; столики в основном на двоих. Ну и конечно же полотенца для рук в уборной. За это дополнительный лайк (поставил бы, если бы можно было). Кофейня открылась недавно, и видно, что ребята стараются: как по сервису, так и по еде. Надеюсь, так и будет дальше! Было бы здорово, если бы в меню появился чай Ройбуш: довольно распространенный в кафе и кофейнях, имеет отличный вкус и не содержит кофеина. Также могу отметить, что ценник выше среднего. Понятно, что за качество нужно платить, но было бы приятно, если бы постоянным посетителям были скидки/бонусные программы :) В общем, все супер. Рад приходить в Сурж на завтрак!
6
Полина Шварева
Знаток города 3 уровня
29 сентября 2025
Просто замечательное место-очень красивое заведение, все блюда 10/10, хорошее обслуживание и вкусные десерты Ходили в него уже несколько раз, каждый раз хотим вернуться, а самое главное-это близко к дому и не нужно никуда далеко ехать Спасибо владельцам за одно из единственных отличных заведений рядом с домом, куда хочется возвращаться!
3
Елена С.
Кофеман 3 уровня
15 июня
55 минут делали сырники и гречу. Удивительно, что когда мы делали заказ, никого не было, после нас пришли люди, кто-то заказал кашу, бутерброды, и что-то еще и им принесли заказ раньше чем нам. Ну это ужас, даже если с нуля варить гречу, я смогу ее трижды сварить. Место выглядит модно, но долгожданная греча на троечку, сырники в целом неплохие. Напитки (какао и матча) тоже на троечку, какао водинистый, матча плохо чувствуется. Час ждать не стоит. Помимо нас еще один столик ждать еды больше 30 минут. Грустно.
1
Alex
Знаток города 11 уровня
19 августа 2025
Вкусный кофе и уютная атмосфера. Десерты свежие и великолепные. Приятный коллектив. Достаточно места, есть большие столы для работы с ноутом.
5
Ксения Яблокова
Знаток города 8 уровня
30 сентября 2025
Были здесь на воскресном завтраке, сырники просто - ум отъешь! Божественные, о которых я теперь постоянно думаю 😂 ну как их так можно приготовить вкусно?? Как воздушные нежные облачка🤤 обязательно приедем ещё, тем более что я не закрыла гештальт с фиником 😂 кофе тоже вкусный.
2
Елизавета Г.
Кофеман 5 уровня
28 сентября 2025
Очень стильное заведение. Вкусный капучино. Удобные места на улице для теплого времени года, в конце сентября удалось посидеть под теплыми лучами солнца)
Ольга Н.
Знаток города 5 уровня
6 ноября 2025
Переехали с подругой в эту часть Васьки. Завели традицию переодически завтракать в новых местах, начали с этого. Отличное кафе: все вкусно, приятный персонал и интерьер. Еще сто процентов будем приходить!
3
Lidiya S
Знаток города 9 уровня
16 декабря 2025
Замечательное место! Очень рада что в нашем жк появилось достойное заведение. Еда очень вкусная. Куриный суп и котлеты с пюре выше всяких похвал)
1
Радий Андреевич
Кофеман 4 уровня
20 декабря 2025
Surj-кофе! Буду знать) Вкусно, приятная атмосфера-рекомендую! Спасибо шефу на кухне за подачу и вкус, Роберт (шеф) браво 👏 Процветания Вашей кофейне!
1
ЛИНА
Знаток города 4 уровня
28 сентября 2025
Уютное кафе с прекрасным видом в лучах солнца днем, и уверена! с невероятными видами на закат (обязательно посещу вечером вас) но это лишь дополнение к вкусному кофе, сваренному на песке, восточные сладости просто блаженство. Следующий на очереди -сэндвич, выглядит он очень аппетитно , а как хрустел хлеб, и внутри такое все сочное… тот кто его умял был в полном восторге. Смак обеспечен каждому, переступившему порог Surj
3
Коворкинг Glow
Знаток города 4 уровня
11 февраля
Отличное стильное, а главное, вкусное, место!!!! Доброжелательные сотрудники, пюре с котлетой и сырники просто огонь!! Рекомендуем всем нашим коворкингом Glow 100%!!! И ценим ваши доставки к нам!!!
2
Карен Карен
Знаток города 8 уровня
13 сентября 2025
Очень приятно что открылось такое чудесное место , классный завтраки кофе на песке это изумительно)))конечно же атмосфера которая передают ребята из сервиса!🙏
5
Ксения П.
Знаток города 3 уровня
26 сентября 2025
Я мастер из roots, часто беру еду на обед. А сегодня заходили на завтрак с мужем и друзьями, очень вкусно у вас! Спасибо вам большое за такое место, вкусную еду! Я оценила и дифузор в уборной, мой любимый! У меня его даже дома нет возможности поставить, а вы для всех, в свое место! Спасибо❤️❤️❤️
1
Павел Каддури
Кофеман 5 уровня
7 сентября 2025
Очень приятное новое место, радушный персонал, вкусные завтраки весь день! Финики ручной работы - просто огонь!) А кофе на песке - уникальная вещь для города!)
6
1
Ксения К.
Знаток города 4 уровня
23 августа 2025
Случайно увидела кофейню, так как езжу в La Vie рядом в клинику, а тут такая красота ))) заказала матчу на водичке, объяснила, как сделать, получилось 10/10 и фирменный десерт финик с кешью) очень вкусно, теперь думаю, что заеду на завтрак 🫶🏻💚
3
Георгий Адамович
Знаток города 7 уровня
10 апреля
Все супер! Но очень жаль что убирают чечевичный суп, единственное полезное блюдо во всей округе. А так огромная благодарность Шеф повару Игорь и его команде и бариста за высший сервис.
1
Ирина Ведерникова
Знаток города 7 уровня
7 февраля
Отличная кофейня, очень вкусное пюре с котлетой и сырники со сметаной, дружелюбный персонал! Очень рады!
1
Алексей Курпатов
Знаток города 4 уровня
1 декабря 2025
Зашёл с девушкой за кофе, все было супер, сделали идеальный американо, круассаны свежие, вообще по выпечке и десертам приятно удивили. Зайдем ещё обязательно, спасибо !
1
Е
Екатерина М.
Знаток города 8 уровня
17 ноября 2025
Атмосфера приятная, меню отличное. Встретилась на завтрак с подругой, принесли чай в стакане, который не термо и не Турецкий. Обычный из которого невозможно пить, попросили другую посуду для чая, дали стакан с собой и персонал на все заведение обсуждал, что заказали все таки не правильные стаканы и выясняли громко это между собой. Заказали чай с собой, ждали минут 15, персонал сказал «чайник только поставили, подождите еще!» В третий раз забежала на завтрак, заказала даю 5000 наличкой, мне говорят сдачи нет, размен не предусмотрен у персонала.
1
5
Приветпривет
Кофеман 3 уровня
29 марта
Теперь, когда я думаю о том, где позавтракать, на ум приходит только Surj 🤍 Очень красивый интерьер и стильная посуда всё продумано до мелочей. Кофе просто 🔥 Завтраки не только красивые, но и свежие, а главное очень вкусные! Ребята постоянно развиваются и делают кофейню ещё лучше, и это действительно чувствуется.
1
Виктория
Знаток города 6 уровня
7 сентября 2025
Очень красиво, очень вкусно, любят хвостиков Команда прекрасная и очень профессоналоная !Любимое место на районе теперь)))
3
Софья Железнёва
Знаток города 6 уровня
9 мая
Жду блюдо 40 минут. Не знаю насколько вкусно, но сервис очень страдает ( Визуально выглядит красиво, но отношение к гостям совсем не понравилось. Если вы сильно голодный, то не рекомендую, потому что еду ждать дольше чем в ресторане
1
Александр Б.
Знаток города 5 уровня
11 сентября 2025
Прекрасное место для спокойного чаепития с английским завтраком, десертными финиками, обвалакивпющими фисташку и видом на солнечный залив. Рекомендую!
3
Su Ling
Знаток города 3 уровня
9 февраля
Приятная атмосфера) Вкусный кофе) Легкая музыка) Доброжелательные сотрудники)
1
1
Евгений Смирнов
Знаток города 5 уровня
15 сентября 2025
В кафе очень вкусный кофе. Так же удалось попробовать несколько блюд - всё очень понравилось. А приятная атмосфера заведения создаёт дополнительный комфорт. Спасибо, будем заходить.
5
Angelina Vrajevsky
Знаток города 9 уровня
6 февраля
Хороший интерьер, вкусный кофе) показалось долгим ожидание и весьма прохладно)
Григорий
Знаток города 6 уровня
1 сентября 2025
Необоснованно дорого Смузи стоило 400 рублей В итоге принесли микро стаканчик наверное 150 миллилитров с непонятной жидкостью Ждали два круасана и смузи 25 минут, в итоге принесли чуть-чуть разогретые и полностью обмякшие круассаны, они как будто две недели лежали под этим колпаком На вкус как двух недельный просроченный школьный хачапури Да, кофе неплохой И атмосфера приятная НО ДОЛГОЕ ОЖИДАНИЕ И УЖАСНЫЕ КРУАССАНЫ ИСПОРТИЛИ НАПРОЧЬ ВСЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
3
15
Ольга
Кофеман 3 уровня
14 февраля
Мы с мужем периодически заходим сюда покушать, но сегодняшнее посещение прошло совершенно недопустимым образом. Мы сделали заказ - 2 порции куриных котлет, вишневый кекс, блинчики с нутеллой чай и кофе. Минут через 5-7 нам вынесли сладкие блинчики и кофе. На мой вопрос, почему сладкое выносят до основного блюда, официантка промямлила что-то про то, что кухня отдает все по готовности. Еще через 10 минут ожидания я спросила, где все-таки котлеты. Официантка ответила, что их всегда долго делают. Почему посетителей не предупреждают, что ожидание блюда составляет более 20 минут? Потом я увидела, как повара возвращаются с улицы на кухню. Возможно, секрет долгого ожидания был именно в этом. 20+ минут спустя нам все-таки отдали куриные котлеты, даже не извинившись за доставленные неудобства. Естественно, к этому моменту кофе и блинчики остыли, последние превратились в невкусную деревянную массу. А про кекс персонал вообще забыл, пришлось идти напоминать. Мило, конечно, что кофейню украсили сердечками к празднику, но такой необученный и неадекватный персонал может испортить любой праздник.
2
marina sycheva
Кофеман 3 уровня
27 сентября 2025
Хорошая кофейня , вкусные сырники , завтраки , вкусный кофе , свежие продукты , удобная локация
1
Ирина Соколова
Знаток города 9 уровня
7 мая
Вкусная еда, отличный кофе, доброжелательный и ответственный персонал!
Руслан Лукманов
Знаток города 4 уровня
1 июня
Шикарное атмосферное кафе с современным уютным интерьером и вкуснейшими завтраками!
1
Денис Е.
Знаток города 4 уровня
6 июня
До этого ходили семьей, все было хорошо. Но в крайний раз пытался дождаться заказа час, несколько раз напоминал, но ощущение что целенаправленно забыли и игнорировали. Возврат сделали, но день подпорчен. Даже не извинились и не предложили как-то урегулировать ситуацию. Жаль, что сотрудники так сильно портят впечатление
2
Igor S.
Знаток города 5 уровня
23 декабря 2025
Поменялся повар и стало все не вкусно, тподали холодным, авакадо не свежий, и в целом блюда не такие как были сделаны предыдущим поваром
1
1
Артем
Знаток города 6 уровня
29 сентября 2025
Очень вкусно Очень стильно Быстро Улыбчивый персонал Отличное место )
1
Ольга Горюнова
Знаток города 9 уровня
22 октября 2025
Прекрасное место, очень красиво и уютно, завтраки топ 😍 очень рада открытию
Виктория
Знаток города 5 уровня
18 августа 2025
Милое, уютное место с кучей свежей выпечки и завтраки в течение всего дня 🥰
2
Егор Киржаев
Знаток города 3 уровня
3 мая
Я живу в Москве и приехал в Санкт-Петербург мы нашли место и поехали кофе очень хорошое и вкусно 😋 Красивый вид но недалеко идёт стройка Ставлю 5 звезд
1
Олег Дьяконов
Знаток города 17 уровня
21 февраля
Отличная кофейня Оооочень вкусный кофе)
1
Геннадий Г.
Знаток города 4 уровня
17 мая
Купили Бамбл-кофе ,он понравился купили еще десерт кокос был очень сильно переморожен цена явна не оправда.
1
zaratustra c.
Знаток города 8 уровня
19 мая
На троечку подача и кофе
1
  1. 1
  2. 2