Поиск
Маршруты

Танец

Обзор
Фото
18
Отзывы
13
Особенности
Рейтинг 4,3
75 оценок
Оцените это место

13 отзывов

По умолчанию
👉 Куда занесло 👉Дзен
Знаток города 30 уровня
19 апреля
Эта скульптура находится в Парке Победы, и она там смотрится очень органично. Две переплетенные фигуры, застывшие в танце, выглядят легко и красиво. Приятно видеть в мемориальном парке не только военную технику, но и такие светлые, мирные сюжеты. По путеводителю её действительно нужно искать, она не бросается в глаза сразу, как монументы на центральной аллее. Но оно того стоит. Рядом с ней хочется остановиться и улыбнуться. Отличное место для фото и просто для поднятия настроения во время прогулки по парку.
4
Тамара Аста
Знаток города 30 уровня
18 января 2025
А мне нравятся такие небольшие композиции, они украшают наш город, который не особо отличается выдающейся архитектурой. А такие малые архитектурные формы, композиции поднимают настроение, радуют глаз, даже просто проходя мимо, не задерживаясь. Автор скульптуры Нина Замахина, член Союза художников (Москва). Радует, что скульптура сохранилась до сих пор. Находится напротив 1-го комплексного общежития.
1
Татьяна Климова
Знаток города 28 уровня
11 мая 2025
Сегодня совершила открытие в своем городе. Случайно узнала о существовании одной композиции и, конечно же, решила увидеть ее своими глазами. Впечатления остались, мягко говоря, неоднозначные. Сложно однозначно сказать, красиво это или нет. Скорее, это что-то, что заставляет задуматься. Название скульптуры навевало мысли о танце, о легкости и грации, но на деле я увидела две переплетенные фигуры, словно застывшие в моменте. Их развевающиеся волосы, подхваченные ветром, придавали сцене динамику, но в то же время создавали ощущение статичности. Я пыталась разглядеть в этом произведении искусства ту самую легкость, о которой говорилось, но вместо этого меня охватило чувство противоречия. Искусство, вероятно, обладает способностью: оно может трогать наши сердца и умы, заставляя размышлять о том, что мы видим и чувствуем.
1
витя комаров
Знаток города 15 уровня
7 февраля 2023
Красивая скульптурная композиция "Танец" которая укрощает улицу города ( хотя не новая и нужна реставрация) считаю что надо больше скульптурных композиций делать на улицах России 🇷🇺
3
Ирина
Знаток города 10 уровня
10 сентября 2023
Не очень понимаю оценку жанровых скульптур такого типа, тут же нет вокруг какой то инфраструктуры, чтобы люди пришли и отдохнули рядом, стоит и стоит кустами зарастая. Особо ничем не привлекая. Чтобы понять, что это танец нужно присматриваться. Раньше, да и сейчас, составляла единое целое с архитектурой комплексов и их центральным входом. Сейчас тут все переделано, дом рядом построен и скульптура теряется на фоне всего этого.
2
Nouneym lord
Знаток города 6 уровня
5 июня 2023
Сколько помню себя всегда было интересно что это за статуя и кому она посвящена если приглядеться можно подумать что обниматься двое девушек но на самом деле это "Танец" Не самое лучшее название но это задумка советским скульптором
2
ТАТЬЯНА КУРЛАПОВА
Знаток города 5 уровня
14 июля 2023
своеобразная скульптура. Интересно кто автор и что он хотел рассказать
3
Абильфаз Ибрагимов
Знаток города 11 уровня
24 февраля 2024
Просто хороший памятник
1
Юлия Жилякова
Знаток города 9 уровня
23 августа 2020
Надо приводить город в порядок. А то все статуи и скульптуры в ужасном состоянии
3
Юлия Козлова
Знаток города 10 уровня
8 февраля 2023
Все отлично, красиво, только вдоль много пуха, нереально много и естественно общежитие, контингент соответствующий встретите не мало!
2
Михаил Ишметов
Знаток города 7 уровня
10 ноября 2021
Красиво!!! Можно было бы и лучше!!!
2
дима
Знаток города 5 уровня
14 сентября 2020
Нормальная такая.
2
Администрация
Знаток города 12 уровня
16 декабря 2023
Стоит напротив кинотеатра "Сатурн" напоминание детства. В общем камушек гранитный.
1
  1. 1
  2. 2