Поиск
Маршруты

Тайзер

Обзор
Фото
22
Отзывы
88
Особенности
Рейтинг 4,3
345 оценок
Оцените это место

88 отзывов

По умолчанию
константин волейнэ
Знаток города 8 уровня
16 июля 2024
Красиво и грамотно расположился спальный массив " тайзер" . Есть места под многочисленные машины владельцев квартир этих домов . Не загублина зелёная природа вокруг . Асе пока чисто и аккуратно, радует глаз
4
Никита Коновалов
Знаток города 12 уровня
18 марта
Ужасный ЖК, управляющая бездействует по всем вопросам, мусор, грязь, снег. Качество отделки общедомового имущества ужасное, стены потрескавшиеся с облупленной краской. Слышимость ужасная. Парковочных мест нет. Инфраструктура не развита, проезд затрудненный. Цена на квартиры не адекватная. Антуражу добавляет частный сектор с алкашней во круг ЖК, ходить страшно. Гулять не где.
Татьяна
Знаток города 9 уровня
30 сентября 2023
Красиво, ново, чисто, есть игровые площадки для детей, есть парковки ( это пока еще не все заселились) Минус нет садика и школы, все далеко, вообще в этом районе давно обещают построить школу и садик, но только обещают.
5
Алёна Дели
Знаток города 3 уровня
11 мая 2025
Отвратительное место ! Грязь , алкаши , нет мнста для прогулок . Две маленькие площадки где день и ночь пьют пиво подростки . Нет ни шеолы ни садика . Пожалели тысячи раз что купили здесь квартиру. Воды нет месяцами горячей . Подьезды убитые . Лифт скрипит. Стены будто из фанеры .
3
2
Инкогнито 3432
Знаток города 2 уровня
17 октября 2023
Если поменять УК, будет лучше. Летом трава стоит а зимой снег лежит. Горячая вода почти всегда отключена, спасает нагреватель. Нам обещали индивидуальное отопление с счетчиками, но они, увы, не работают. Хочется закрытый двор, но и его не скоро сделают. Также как и детский сад, для которого оставили место
6
Инкогнито 0251
Знаток города 8 уровня
22 октября 2023
Новенький ЖК, симпатичный. Две детские площадки, выделенная освещенная парковка. ЖД близко, на возвышенности, рядом лес, свежий воздух. Вызывает приятные ощущения.
4
Евгений Тягунов
Знаток города 10 уровня
15 июля 2023
Удобное расположение есть 10 маршрутка детская площадка одна и далеко.Место тихое много магазинов.Автовокзал жд вокзал в шаговой доступности.Тц Город.Манго.
3
3
Илья васильев
Знаток города 14 уровня
21 января 2024
Живу рядом в частном секторе.недалеко от этого комплекса. Наверное выражу мнение большинства проживающих рядом. Одним словом бардак. Что во дворе что за двором дороги не чистят. Управляющая компания этого комплекса работает из рук вон плохо. После снегопада проехать можно только на тракторе. Мы всё жалеем что тайзер продал эту землю.
7
4
Серг Кам
Знаток города 14 уровня
24 июля 2021
Хорошее расположение комплекса. В шаговой доступности магазины. Пешком можно добраться до центра города. Чистый асфальтированный двор. Хорошие планировки квартир.
4
2
Виктор Ващенко
Знаток города 10 уровня
6 октября 2024
Хороший район, рядом Кумысная поляна, есть магазины, поезда не слышно. Чистый двор
4
Андрей Б.
Знаток города 5 уровня
11 мая 2022
Были сегодня в этом доме. Смотрели двушку и "Студию". Зашли во двор и подъезд секции "А"(Вроде бы в секции "В" по 2 лифта и холлы побольше???). Расстройство и разочарование в застройщике!!! Как писали другие люди на сторонних сайтах- жутчайший мини холл- вход в подъезд маленький из него проход в лифтовую зону под 90 гр(на фото видно количество плитки и размер тамбура). Лифтовая зона маленькая. Думаю занести столешницу больше 3 метров не получится, большие не разборные диваны тоже. ЛИФТ один- полу грузовой (не в глубину а в ширь что осложняет загрузку мебели и например гипсокартона, столешниц), думаю намучаются люди его ждать при начале заселения. Коридорного типа квартиры при том что коридоры очень, крайне, узкие. В квартирах стояки !!! металлические, сделан полотенцесушитель на стояке из загнутой черновой трубы, батареи в квартире - "Дешевле не было". Дорожки дворовые узкие. Детская площадка - смех, маленькая и это на две секции А и Б. Парковочные карманы всего на 6 машин для двух секций. В секции "В" первые этажи под магазины и офисы, ужас!!!! - ни одного кармана для выгрузки товара, будет перекрыт проезд вдоль дома. На фото видно что напротив двери в "Студию" дверь лифтовой зоны, думаю что из-за узкого коридора ( писал выше, размещение квартир - Коридорный тип) соседи снесут дверь жильцов этих квартир при заносе мебели и т.д. Если бы ООО Шелдом не врал изначально - Кричали и в Проектной документации было что отопление с приборами учёта на каждую квартиру - из чего следует что- было бы как они и делали их предыдущие объекты с разводкой по полу с приборами учёта на каждую квартиру (которую можно не дорого заменить на вечную медь). А сейчас сэкономили, да и жильцов "натянули" на расчёты по площади, что на сегодняшний день в новостройках - Варварство и неуважение к людям "Тепло тебе?, батареи прикрыл? ***, платить будешь по тарифам. Что по закону вы должны обеспечивать доступ к коммуникациям, а это значит что при замене труб Вам нужно раздолбить ниши которые есть по проекту, а Вы их заделаете. ( Многие кричать будут- ЗАМЕНИ и не ной, но это нужно делать всем, платить за слив стояков, за материалы, работы и т.д. Проходили. Так люди уже заплатили! якобы "Крутой компании" и немалые деньги, за что? за замену? стояков и полотенцесушителей?. Один из-застройщиков "Л ", тоже делает стояки, но на каждую батарею, кстати более симпатичные, ставит мобильный прибор учёта, если уж так, вот это правильно. А Шелдом скатился на этих домах до низов по качеству и уходу от проектной документации, кстати до сих пор в объявлениях по этому дому написано ГАЗ, приборы учёта воды и газа ( я утверждать не могу, но пишут что изначально Шелдом по проекту должен был сделать котельные крышные, поэтому и дом должен был быть газифицирован, поэтому и высота такая, но я утверждать не могу, но одну из квартир мы, при покупке, покупали "С газом", а тут ВОН ЧЁ! ). На сайте застройщика указаны - индивидуальные приборы учёта тепла и т.д.! Но ни их ни счётчиков учёта воды мы не увидели. Может быть - пока? Обидно по всем пунктам. АО Шелдом и ООО Шелдом конторы юридически разные, находящиеся в партнёрских отношениях Одна заказывает другие строят.. Класс жилья ЖК Тайзер, возводимой компании ООО Шелдом:- Эконом. И винить можно по этому комплексу только самого Шамхалова который рассказывает о качестве жилья в его объектах и их крутость, давая интервью и подвох именно в этом и покупателей которые изначально не смотрят на класс жилья на сайте застройщика АО Шелдом. Я выше вёл монолог о несоответствиях многих в заявленных изначально параметрах дома и коммуникаций, про непродуманность дворовых территорий которые по разному представлены на сайте. Купив 2 квартиры при одних условиях, на момент сдачи они частично изменились, невозможность попасть на объект при строительстве и находясь в неведении по изменениям приводят отчасти к недоразумениям. Это меня и расстраивает.
11
Viacheslav Svetlov
Знаток города 11 уровня
21 февраля 2022
Хороший, аккуратный, красивый ЖК. Очень удачное и удобное расположение. До вокзалов рукой подать, рядом гора для прогулок, чистый воздух, удобно выезжать во все направления города. Универы не далеко. Осталось только стаю бродячих собак убрать и двор своевременно научиться расчищать от снега. Тогда вообще будет ЖК "конфетка"
8
5
Ser Tse
Знаток города 11 уровня
31 января 2023
Находился там несколько раз. Не могу профессионально оценить состояние внутренней отделки, но расположение домов и инфраструктура вокруг очень мрачные. Я не знаю, может, высокое качество строительства и не дорогая цена перетянут одеяло на сторону плюсов, но я очень не хотел бы здесь жить. Извините, но только ДВЕ звезды.
5
3
Игорь Валерьевич
Знаток города 6 уровня
24 января
Сами квартиры отличаются квадратурой , которая меня устраивает . Вопрос двора ,но это Саратов, по другому не как .
1
Александр К.
Знаток города 8 уровня
25 июня 2022
Не могу оценить качество жилплощади, но со стороны смотрится неплохо. А главное, закрывает частный сектор от городского шума, благодаря чему там стало тихо как в деревне😄. Ну и в одном из домов открылся большой магазин одной из известных сетей, благодаря чему жителям частного сектора стало гораздо ближе ходить за продуктами.
7
3
Светлана Л.
Знаток города 4 уровня
12 февраля 2024
Дома новые. Но внутри подъезды уже убитые, жильцы разбили все. Территория не ухожена, сейчас в снегу, во льду. Проехать и пройти пешком нереально. В общем УК не ухаживают за домами, придомовой территория.
9
2
Анна Дмитриевна Никулина
Знаток города 9 уровня
22 октября 2022
Чистый, новый, прекрасный район. Есть детские игровые площадки, много зелени, цветов в клумбах, приветливые лица у людей в этом районе, между прочим, обратила внимание на это.
6
3
Роман
Знаток города 6 уровня
22 февраля 2024
Стены картонные, слышно все чем занимаются соседи с любой стороны. Вечно лед которые убирают когда захотят а не когда нужно ну и не хватает спортивной площадки.
7
Den
Знаток города 10 уровня
22 января 2022
Отличный комплекс, удобное расположение. Близко к центру и главное магистрали города Ленинский-Октябрьский-заводской. Дома качественные и не высокие, что облегчает вопрос парковок.
2
Алексей Спутанов
Знаток города 5 уровня
20 ноября 2022
Нет контейнеров под бытовой мусор, а за вывоз мусора всё платят, но вывозят самостоятельно в соседний посëлок. Хорошо что жильцы всё сознательные, поэтому двор чистый. Инфраструктура развита.
6
2
Сергей
Знаток города 15 уровня
3 августа 2022
Самое хорошее это вид с последних этажей, дальше хуже: парковка на 10 машин, до ближайшего магазина далеко, и самое главное откуда вы берёте такие цены на жильё,? За такие деньги там как минимум должна быть верталётная площадка. Кароче цена, не соответствует месту и ифраструктуре
10
Инна Гриценко
Знаток города 4 уровня
7 марта 2023
Удобное расположение в близи к центру города, транспорт. Только школы и сады далековато
4
1
Алексей Смотров
Знаток города 10 уровня
22 марта 2024
Расположение-Инфраструктура-двор-транспортная доступность. Продал не одну квартиру в этом жк, клиенты довольны.
3
1
Сергей
Знаток города 11 уровня
6 июня 2025
Хороший микрорайон, чисто, уютно, магазины рядом
2
1
Тина
Знаток города 9 уровня
8 сентября 2025
Отвратительный комплекс с завышенными ценами на жилье. Продадут пустую коробку, если от застройщика, горячей воды не будет месяцами, иногда будут вырубать электричество. За лето более чем на час выключали дважды, но газа в доме нет. Горячую воду должны были включить 1 сентября, но сначала продлили до 9, а теперь до 17 сентября. Обогреватель обходится дороже. И это с учётом того, что горячую воду от т плюс, когда она всё-таки есть, догревает, естественно за деньги, управляющая компания. Навигация внутри путает и курьеров, и новы жильцов. Например, в нашем корпусе 4 входа, но два подъезда, потому что по 2 входа на каждый подъезд соединены лестницами. Как объяснить курьеру, какой из двух входов нужен, если на обоих входах написано "подъезд1"? При этом почтовые ящики квартир идут просто по порядку, а размещены они по разным даже лифтам в одном подъезде. То есть у них входы на разных уровнях, лифты на разных уровнях, но соединены попарно. У нас квартира с выходом во вход повыше, а ящик почтовый у выхода пониже. Никакой навигации внутри этих подъездов нет курьеры не понимают, где какой этаж, вход и пр. Недавно соседи стали парковать свои машины на газоне, хотя есть места на парковке. У нашего дома соседи сначала просили нарисовать им разметку на парковке, и паркуются принципиально наоборот. Задние части машин стоят выхлопными трубами в окна. Ставить предлагаемый забор жильцы не хотят, жалко денег (это жилье именует себя домом бизнес класса при этом). Жильцам управляющая компания выдала цветы, хотя у УК есть работники, опыта у жильцов нужного нет и первую половину лета половина площади газонов у входа с землёй которую разносит ветер, вторую половину лета, одна треть земли выветривается, потому что жильцы без решения собрания собственников, которые живут на этажах пониже развели цветник, но без понимания, что часть земли в степной зоне на жарком солнце голой оставаться не должна.
2
Ю.В.Темнохуд
Знаток города 10 уровня
6 октября 2024
Один из лучших ЖК города от лучшего застройщика «Шелдом»! Много парковочных мест, тихое месторасположение, отличная транспортная доступность!
2
4
Пп Пр
Знаток города 11 уровня
5 июня 2024
Живу рядом.Дома практически пустые,т.к.цены на квартиры космические.Застройщики обещали построить дет.садик,видимо забыли,место под садик заросли травой!!!!!Школы рядом переполнены.Да и бедные врачи дет.поликлиники,на них такая нагрузка!!!Одно прекрасно,там две дет.современные площадки!
6
2
Артем Скорынин
Знаток города 28 уровня
28 августа 2023
Шикарный жк, все качественно построено и еще делают скидку на тайзер двери, вообще 🎉💪
4
1
Н
Никита Никитин
Знаток города 4 уровня
19 марта 2025
Нет спортивных площадок, мало зелени, нет детсадов и школ. Красивые подъезды.
3
Никита Л.
Знаток города 4 уровня
8 июня 2021
Недавно переехали. Хороший дом. До центра 10 минут. Жаль, что придётся ждать сдачи ещё трёх домов . После сдач будет закрытый посёлок и детский сад
3
1
Михаил К.
Знаток города 3 уровня
13 января 2023
Нет парковки и разгрузочных карманов! Гулять с детьми не где! Детская площадка очень маленькая!
7
1
Константин
Знаток города 4 уровня
12 октября 2024
Хороший жилой комплекс от Шелдом, подъезд с двух улиц.
3
Елена Неведомая
Знаток города 10 уровня
7 января 2022
Картинку нарисовали красиво, в реале не так, дома налепили друг на друга, они ещё не достроены а машины ставить некуда. Супер мини игровая площадка для детей
6
1
Stas2025kuznetsov
Знаток города 4 уровня
1 июля 2025
Самое лучшее место для жилья правда мест куда можно сходить мало но это не проблема люди здесь не очень дружные но пойдет
2
1
Никита Б.
Знаток города 4 уровня
22 февраля 2022
Дома строятся в низине под Вишневой горой посреди частного сектора. Болото, вечная грязь, нет мест для парковки, тротуаров тоже нет. От парк-отеля постоянно орет музыка и матюгальник на горнолыжке. Погулять можно только в лесу на горе, а там в лесу стаи бездомных собак. Школы и детсады рядом переполнены, одна радость - детская поликлиника совсем рядом.
7
2
Глеб Сазанов
Знаток города 7 уровня
29 ноября 2021
Отличное расположение, тихое и недалеко от центра, транспорта по близости много, подъезд к дому летом хороший зимой на 4 с минусом)
3
2
Константин Марьянкин
Знаток города 18 уровня
26 марта 2024
тихое спокойное место вдали от трассы. Нет шума. При этом до центральных районов можно спокойно дойти пешком. Красивые новые дома
3
2
Swanky
Знаток города 9 уровня
24 июля 2023
Оверпрайс. Вроде бы "Шелдом" ассоциировался с качеством, но тут этим не пахнет. Дома - бюджетный сегмент и строили их соответствующе. Представьте, что у вас по плану есть ниша, в которой должны идти стояки с водой. Строители либо глупые, либо они знают больше архитектора, и они ведут стояк с другой стороны стены. В итоге стояки забирают место в ванной, а на кухне появляется ниша в половину м2, с которой непонятно что делать. И их никто не останавливает и они делают это на все подъезды). Электрический щиток от застройщика - тихий ужас. Своя котельная? Хаха, нет уж, от жадного Т-плюс вы не отвертитесь. Куда выбросить мусор? Минутах в 5-10 ходьбы есть баки. Логистически место максимально неудобное, т.к. выезд в центр через 2 пробки. И за это просить порядка 90тр/м2? Причем цена застройщика. В 21м году цена была в 2 раза ниже: Ж - жадность.
3
5
Юлия Никишина
Знаток города 6 уровня
26 февраля 2021
Чистые подъезды, красивый вид, удобное расположение, дружелюбные соседи
3
1
Юлия Михайлова
Знаток города 17 уровня
19 июня 2022
Красивый вид. Тишина. Хорошие дома. Цена-качество соответствуют
3
3
Алексей Спутанов
Знаток города 3 уровня
26 мая 2023
Мусорные баки перевëрнуты, мусор вокруг них крысы бегают собаки, в остальном вас супер
3
2
Наталья П.
Знаток города 9 уровня
11 января 2022
Хороший застройщик. Отличные дома и квартиры в них. Красивые подъезды. Сразу заасфальтировали дворы. Купили здесь студию. Очень нравится всё.
3
4
Семён Федоров
Знаток города 4 уровня
4 июня
С парковками будет проблема . Зимой будет еще интереснее
Екатерина С.
Знаток города 3 уровня
13 февраля 2021
- Школы нет - Садика нет - Дороги обустроенной нет - Парковки нет - Кладбище есть - Гора есть - Маргиналы есть - Окна в окна есть - Грязь тоже есть
16
6
Л
лена большакова
Знаток города 10 уровня
16 февраля 2022
Еще до конца не живут но юыла в одном из доме ,очень понравилось чисто и просторно ,подьезды шикарные и квартиры сказка
3
3
Татьяна
Знаток города 4 уровня
30 ноября 2024
Школа нужна и детский сад! Магазинов мало.Благоустраивать микрорайон надо!
4
В
Витя Изотов
Знаток города 8 уровня
29 июня 2023
Хороший тихий район. Рядом лес,недалеко родник.
3
Роман б
Знаток города 18 уровня
12 октября 2020
Стоит как свечка среди частного сектора! Школы и садика нет! Плохие дороги!
8
2
А
Анонимный отзыв
21 февраля 2020
Дом отличный. До центра 10 -15минут. Тихо. Английская школа (причем очень сильная) рядом
4
10
С.В.В.
Знаток города 5 уровня
2 января 2022
Отличное тихое место,чистый воздух и красивые и качественно построеные дома
2
3
  1. 1
  2. 2