Поиск
Маршруты

Терраса

Обзор
Фото
85
Отзывы
203
Особенности
Рейтинг 4,1
455 оценок
Оцените это место

203 отзыва

По умолчанию
Polina semenina
Знаток города 5 уровня
8 сентября 2022
Заведение в целом неплохое, подача блюд довольно быстрая, есть дневные акции, что очень приятно. Брали бургер, карбонару, пиццу, мохито и гренки. Единственное, что вот гренки были вообще как сухари, пожаловались, в итоге их не внесли в чек. Так же, я была просто в шоке, что, чтобы взять с собой еду, которую не доели, мы должны ещё были платить за контейнер, это вообще смешно, впервые в жизни с таким столкнулась. Персонал в целом приветливый. Нам попалась девушка стажёр, претензий к ней нет вообще, желаю только удачи и не расстраиваться по пустякам. Также хочу добавить, что они клиентоориентированны, сделали по моей просьбе мохито безо льда, при этом не убавили объём напитка, хотя обычно в заведениях наливают половину. Цена в целом соответствует качеству. Советую это место.
4
3
Н
нина к.
Знаток города 3 уровня
5 июля 2021
Прекрасное заведение,ставим твердую 5 из 5,пришли по акции пицца роллы и пароль и все это за 300р😳цена поразила,все вкусно,быстро и сытно!!обслуживал нас Герман,хочется поблагодарить отдельно за обслуживание,молодец👍шустрый,с юмором,знает все по кухне,прошу обратить внимание менеджера и дать премию за прекрасную работу. Благодаря такому обслуживанию,хочется снова и снова возвращаться🤗С уважением Нинель и Мария
2
2
А
Анонимный отзыв
6 декабря 2019
Очень хорошее место с прекрасным видом на центральную площадь и собор. Сначала порекомендовали это место друзья, сказав, что там очень дёшево и вкусно. Не верилось, что в центре города, да и с таким видом может быть дёшево, но оказывается может! В меню есть всё от пиццы, бургеров, суши до пасты и запечённого рыбного стейка и салатов. И всё действительно очень дёшево. Огромная вкусная пицца за 250 рублей, как пример. Обстановка в кафе по вечерам, прямо скажем, клубная. Конечно, еда не отличается изысканностью за такую цену (очень скромный Цезарь с курицей), но атмосфера заведения и виды того стоят. Единственный нюанс - спонтанно сюда можно просто не попасть, столик надо бронировать хотя бы за день.
3
1
Посмотреть ответ организации
Илья Соколов
Дегустатор 5 уровня
29 августа 2021
Были там вчера. Еда отлично. Напитки отлично. Цены нормальные. Обслуживание в начале было так себе. Мы бронировали стол и у нашей подруги был повод там отметить свой ДР. И обещали комплимент от ресторана. Вместо этого мы прождали 13мин просто меню. Пока я не начал жестикулировать и не привлек внимание к сразу трем просто стоявшим оффицианткам. И что мы услышали... Нет свободного меню. И смотрите его в инсте) позже меню для нас нашли. Далее нам сообщили что нет тары для сразу двух коктейлей Корона рита. Это как вообще? Сделали один. И я так и не дождался свободной тары из зала. Ну да ладно. В остальном все там отлично. Но и комплимент ксати сделать так и забыли они для именинницы.
3
1
Анастасия
Дегустатор 6 уровня
20 марта 2020
Лофт-стиль, классный вид (если сидеть у окошка). На входе встречает администратор. Очень обходительный персонал. Пробовала роллы, пиццу, салатики и всякие закуски - все оооочень вкусно и очень бюджетно для самого заведения и его расположения. Вкусные коктейли. Кальянщикам респект- кальяны долго играют, ребята могут порекомендовать наиболее подходящий вкус по нашим описаниям. Уходить не хочется и после нескольких посещений - хочу еще)
1
Посмотреть ответ организации
Лия Эффе
Дегустатор 4 уровня
7 августа 2021
Отдыхали с подругой в данном заведении. Начитавшись, много отрицательных отзывов по обслуживанию все же решили рискнуть. И были приятно удивлены. Нас обслуживал приятный молодой человек, вежлив, тактичен. Блюда ооооочень вкусные и вынесли очень быстро. Посадка в зале была не полная. Может поэтому нам очень повезло. Но, обязательно вернёмся ещё раз.
1
2
Каллисто
Знаток города 4 уровня
17 марта 2021
Была в террасе на этих выходных (13.03). Сели за стол , в течении 3х минут подошёл официант и дал меню. Народу было много в заведении . Выбрали салаты и напитки , нам сразу сказали ,ожидание 15- 20 минут(салаты). Мы не стали даже возмущаться, были полные столы . Нам в течении 5 минут принесли напитки . И через еще пару минут салаты . Все было вкусно и музыка нам очень понравилась)) Мы спустились на первый этаж, потанцевать . Все было круто . Потом пошли к бару, нам сразу же сделили коктейли) От вечера мы остались очень довольны . Ждите нас на следующие выходные)))
1
Гриша на массе
Знаток города 4 уровня
24 февраля 2021
Приходили с друзьями в выходные , и не раз , пушка! Классная музыка , вкусная еда , бар! В общем теперь будем ходить каждые выходные! Отмечу отличную работу администратора и официантов, нас посадили за лучший стол! Такого вида я ещё не встречал в городе! Однозначно рекомендую!
1
3
Посмотреть ответ организации
Лина
Знаток города 4 уровня
10 июня 2021
классное место, приходим сюда с мужем в третий раз, кухня на 5 из 5, может иногда долговато ждать и при изучении меню кажется, что ничего особенного, но когда пробуешь блюда, то забываешь обо всем на свете, каждая новая позиция меню - бомба! про авторские коктейли и шоты вообще молчу, это космос. Музыка вечером играет негромко, вид на город и приятная обстановка способствующая расслаблению, хороший персонал, в общем место топ, однозначно советую!
2
Маргарита с
Знаток города 8 уровня
7 сентября 2021
Терраса это как будто два разных заведения днём и ночью. Днём: кафе ( рестораном назвать сложно) блюда цена- качество, но есть даже очень вкусные. Официанты иногда но очень долго обслуживают. Вид потрясающий. Рекомендую сходить среди недели, у них ещё есть отличные акции в Инстаграме. Ночь , отдельная тема) так веселятся дети - которым не более 16-17 лет
2
1
Олеся Мухина
Дегустатор 6 уровня
23 сентября 2021
Красивый вид на храм Христа спасителя и администрацию города, довольно просторно. Кухня и персонал на 4, нет единой стилистики в интерьере, очень разнообразно по кухне от бургеров и роллов до пиццы и пасты.
2
1
Ира
Дегустатор 3 уровня
11 января 2022
Атмосферное место. Относительно вкусная еда, но очень долгая подача с заполнением зала менее 50%. Было занято 4 столика, а официантка ко мне шла почти 15мин. Обслуживание той самой единственной официантки, оставило после себя неприятный осадок. Посоветовала бы ей хорошо отдохнуть перед работой или просто найти для себя место получше, что бы не портить настроение гостям. Из приятного - отличный вид открываются с этого заведения. Не вернулась бы снова.
3
1
L
Liza Prokopchik
Знаток города 2 уровня
23 марта 2020
Еда вкусная, недорогая. Музыка по выходным модная, атмосфера отличная. Единственный минус, достаточно весомый - плохое обслуживание. Не только в террасе, но и по всей сети. Можно было бы списать все на то, что иногда бывает долгая отдача блюд по кухне, но то, что меню приходится ждать по 10-15 минут при относительно небольшой посадке - очень странно. Или после того, как приходишь по брони, тебе сразу выдают меню, но официанта не дождешься. Так, разумеется, бывает не всегда, но большую часть времени обслуживание оставляет желать лучшего. Проведите, пожалуйста, воспитательную беседу с персоналом, а в целом место очень даже неплохое.
4
Посмотреть ответ организации
Егор С.
Знаток города 3 уровня
9 сентября 2022
Были в этом месте. Всё вкусно, кухня разнообразная, подача блюд быстрая. Напитки приготовили тоже быстро, несмотря на большое количество людей. Обслуживание хорошее, официанты приветливые. Администратор Ольга, решила наш вопрос очень быстро, за что ей отдельное спасибо. Всем довольны, будем посещать это место.
2
2
kristina vaiman
Знаток города 2 уровня
18 марта 2021
Мы в вашем городе совсем недавно живем! Еще не успели обойти все достопримечательности и рестораны, но случайно гуляя по центру зашли в Террасу. Случайно зашли и остались довольны. Атмосферное место. Попробовали сёмгу на гриле, тар-тар из сёмги и тёплый салат с ростбифом, ну что тут скажешь, оооооочень вкусно! Так что будете в центре города, зайдите, не пожалеете! Рекомендуем!
1
2
Денис Вереин
Дегустатор 5 уровня
11 августа 2021
Посетили заведение «Терасса» в восторге от данного заведения не остались, перед тем как сесть за стол, никто не подошёл и не вытер его! Далее минут через 15 сделали заказ, но не так то было… Принесли не ту пиццу, которую заказывали, да ещё и не вкусную. Потом заказали роллы горячие, ждали их ещё минут 30, принесли не тёплые а холодные! Один плюс, хороший вид, но ничего более!
2
Пользователь К.
Дегустатор 5 уровня
18 сентября 2022
Не лучшее место для посещения, давали несколько вторых шансов, посещая данное место с интервалами в год, несколько раз менялось оформление зала, подачи блюд, но одновременно дело изменить интерьер, а другое - поработать над сервисом и кухней. Долго, невкусно, сырьё крайне дешёвое, даже не уровень Metro, грязно, про чистоту на самой кухне, вообще молчу. Вид классный, действительно красиво и интересно понаблюдать за городом.
3
2
Atamasova M.
Знаток города 4 уровня
18 февраля 2022
Были с подругой. Вдвоём остались недовольны. Грибной суп - ощущение, что разогрели вчерашний и развели водой. Паста холодная, соуса мало. Заправка в цезаре - процентов на 70 из майонеза. Все какое то слишком жирное. Сразу у двоих человек чувство тяжести и ощущение, что нас маслом накормили. 2 звезды только за вид из окна. Возможно тут неплохие вечеринки, но если вы задумали зайти перекусить - выбирайте другое заведение.
4
1
Александра
Дегустатор 5 уровня
10 октября 2019
Очень красивое видовое место, крутое и недорогое меню, вкусная еда, НО! Обслуживание просто на самом низком уровне. Официанты не подходят, никто не встречает. Пришли большой компанией, девушка официант сказала, что не продаст алкогольные напитки столу, если хоть у одного из компании нет паспорта (хотя далеко не все собирались заказывать алкоголь). Встали и ушли. Разочарование.
4
2
Посмотреть ответ организации
Good guy
Дегустатор 3 уровня
27 июля 2021
Ребята сделайте что нибудь с кухней и меню. Поесть нечего вообще. Никакого выбора , мяса нет,рыба невкусная. Заказали колбаски в итоге принесли одну усохшую колбасочку с отвратительным гарниром. Купаты с рынка. намного вкуснее. Пицца никакая... Вечером хочется полюбоваться видом,но это невозможно из за палящего солнца. Сделали бы затемнение или тонировку на худой конец. Место с хорошим расположением и видом, но по факту делать,а тем более кушать там нечего. Остались очень разочарованы.
3
Дмитрий
Знаток города 9 уровня
12 марта 2018
Пицца никакая , одна была сырая , не долержали ее минут 5. Брали с собой по этому пришлось в духовке допекать ее. Скатерть грязная на столе.. бокал подали тоже грязный со следами губной помады, за соседнем столике женщина тоже вернула чашку для кофе со следами от кофе.... Ивлев вернись и дай им голове за такой сервис. Салат Цезарь был вкусный. Лысый который был официантом , теперь на баре сидит , и грязные бокалы на его совести.
3
2
Татьяна Шульга
Дегустатор 5 уровня
15 августа 2021
Лично мне не понравился только интерьер. Обслуживание прекрасное (если не ошибаюсь, нас обслуживала Люся), еда вкусная, расположение очень удачное, коктейли просто обязательно попробовать!)
3
Дарья .
Знаток города 6 уровня
1 апреля 2022
Ужасный сервис, если он здесь вообще есть. Зашли в данное заведение, и персонал даже неудосужился поздороваться, (когда уходили аналогично). Вкус блюд далеко на любителя, но стоит отметить их подачу, она здесь неплохая.
2
1
вера староверова
Знаток города 3 уровня
3 января 2022
Мы из Красноярска. 3 января гуляя по городу Калининграду решили пообедать в ресторане Терасса. В меню выбрали новинки . Но были ужасно удивлены ...рёбра свинные и крылышки, то есть горячие блюда принесли еле тёплые. Но правда по нашей просьбе разогрели. Нас поразил салат новинка в состав которого входили сырые совершенно грибы шампиньоны. Вкус совершенно несовместим с другими овощами. Очень не понравилось всё меню. Отвратительная кухня. Не рекомендуем никому.
4
2
Елена Зубова
Знаток города 5 уровня
10 мая 2021
Милое местечко, сколько раз была в кафе или ресторане не видела таких приветливых и отзывчивых официантов. Официанты быстро реагируют, вежливо общаются👍 Кухня понравилась. Особенно лапша с креветками. Огромное спасибо заведению за уют и любовь к своим гостям 💋
1
3
Марианна Коратаева
Дегустатор 6 уровня
31 июля 2022
Ужасное заведение, были там на корпоративе... К назначенному времени ничего не было готово, хотя предварительно составляли меню! Последующие действия вообще убили, выносили еду по степени готовности, а когда коллектив начал возмущаться, ответ последовал следующий «Наша кухня не справляется с таким количеством заказа, приносим свои извинения». На этом спасибо большое!
1
1
Надежда С.
Знаток города 3 уровня
21 февраля 2021
Красивый вид и вкусная пицца. Все,больше там особо и нечего похвалить. Вроде и персоналу полно, но все ходят взад-вперед (бегала только 1 хрупкая официантка). За 3 часа, что мы там честно прождали еду и выпивку, "напиться" и наесться нам не удалось, увы. Больше всего выморозило блюдо цезарь. Салат принесли и запахом и вкусом рыбы. Не помыли нож или нарушение ТТК? В общем второй раз туда не пойду.
3
Посмотреть ответ организации
Yana Shvec
Знаток города 5 уровня
6 октября 2019
Место не плохое, вид и вправду хороший. Кухнчя мне нравится, вкусно. Цены просто супер. Работают хорошие люди. Единственное что, по этикету салат подают перед первым блюдом. Все нравится) Даже не смотря на то что здесь нет видимо отдельного зала для кальяна. Я люблю кальян но некоторым людям может не понравится дышать этим,особенно детям. Ещё один маленький минус они не следят чтобы салфетрицы были заполнены в течении всего дня. Но это пустяк. Приходите и наслаждайтесь отдыхом
Посмотреть ответ организации
Ольга В.
Знаток города 3 уровня
16 марта 2022
Обедали в кафе 16.03 заказали роллы, ждали 25 минут, принесли с начинкой только из огурца. Пригласили администратора, она тоже не нашла внутри сыр и крабовое мясо, как было заявлено в меню, и унесла блюдо. Ни извинений, ни комплимента от повара. Как так можно относиться к клиентам?
4
Лидия К.
Знаток города 3 уровня
14 августа 2018
Один из самых лучших кафе в котором я была. Прекрасный вид из окна. Приятный официант. Подача блюд быстрая. А самое главное это вкусная еда и напитки, и по цене примерно одинаково с другими кафе. Было очень приятно и комфортно находится.Советую...
3
Никита Лавренников
Знаток города 4 уровня
17 сентября 2020
Что можно сказать по поводу этого данного заведения. Там красиво, вкусно, приятная атмосфера, НО обслуживание, мягко говоря, ужасное. При посадке где-то 50% зала, официанты стоят у стойки толпой и общаются и лазят в телефонах, не обращают внимание на посетителей вообще. 3/5 только потому что было вкусно, а так, не советую это заведение.
3
2
М
Марина П.
Знаток города 2 уровня
18 мая 2021
Пригласил меня туда парень поужинать, атмосфера вечерняя очень даже романтичная. Интерьер в стиле звездных войн 👍 Готовят вкусно и быстро, персонал зала огромные молодцы все шустро и вежливо 🙂
2
2
Марина Журавская
Дегустатор 3 уровня
6 мая 2022
Очень красивый вид из панорамного окна на вечерний Калининград. Хорошая кухня, внимательный персонал. Большой зал, удобный для проведения банкетов.
1
1
Ольга
Знаток города 6 уровня
24 сентября 2019
при посадке 50% зала и самообслуживании гостей по бизнесланчу я ждала официанта 10 минут, пока сама не позвала...взяла салат из куриной печени, а его залили вареньем, вместо соуса.. паста так же утонула в соусе в котором не хватало специй.. порадовал меня только чай..
Ангелина Ильина
Знаток города 4 уровня
19 мая 2022
Единственная звезда за красивую панораму на центр города. Обслуживание отвратительное при минимальной загрузке зала ( помимо нас было занято 2 столика). Еда на троечку и время ожидания уж очень растянулось. Вообщем больше не вернёмся в данное заведение.
4
1
Ирина Шумовская
Дегустатор 5 уровня
9 июля 2019
Атмосферное место, вид из окна на центр города, выбор блюд небольшой, но цены и размер порций очень приятные. Никакого алкоголя, кроме пива и сидра, нет. Отлично подойдёт для того, чтобы посидеть с друзьями 👍🏼👍🏼
2
1
Аня К.
Знаток города 5 уровня
1 января 2022
Были в новогоднюю ночь. Вход 500 р, мы пришли просто потанцевать. В 2-2.30 музыку выключили из-за того, что люди за столиками не оплатили счета. Администрация отказалась включать музыку, пока все счета не будут оплачены. Это как понимать вообще? При этом людей продолжали пускать по 500 р за вход. Почему посетители должны страдать, если заведение не взяло предоплату за новогоднюю ночь(!!) и не может пройти по столам и рассчитать их?
5
Kgd R.
Знаток города 3 уровня
4 января 2020
Ужасное место! Заказали столик на 21-00 в 1-30 подошёл сотрудник охраны и сказал, что находиться в спортивных штанах запрещено. Причём штаны спортивными не были, а были обычными. Сотрудник охраны не имел даже бейджика с именем. И его не смутило что мы пришли в 21-00 и регулярно выходили на улицу курить проходя мимо охраны. Ужасное отношение к клиенту! Причём мы пришли оставить свои деньги от которых зависит ваша зарплата! Ужасное обслуживание ждали заказанное пиво 30мин. Хотя загрузки не было большой, много свободных столов в зале, а официанты стоят и болтают! Это был первый мой визит в данное заведение и последний!
4
Посмотреть ответ организации
Сергей
Дегустатор 4 уровня
4 сентября 2019
От шефа Ивлева там не осталось ничего ВООБЩЕ!!! Официант сообщил, что разработанная на камеру концепция и меню полностью изменена и, судя по всему в худшую сторону. Заказали с женой солянку, она почему то оказалась сладкой...!!!??? Теплый салат с тунцом был холодным, при этом тот же официант гордо заявил, что теплый салат с тунцом это оказывается название, а подается блюдо холодным. Ну и на вопрос о том, что же это за диво дивное "Севиче" из семги, нам ответили, что это кругленькая штука такая, соорудив при этом пальцами очертания окружности...! Вообщем "бомба" а не кафе, бльше не придем!!!
4
3
Павел Шурманов
Знаток города 2 уровня
2 июня 2019
Неплохое кофе! Цены не кусаются! Очень вкусная еда! За покупку на 6 этаже дают кофе и 2 чизкейка бесплатно! Кофе крепкое, а чизкейки очень вкусные! В ассаортименте есть кальяны! Очень красивый интерьер!
3
1
А
Анонимный отзыв
4 ноября 2019
Не советую посещать данное заведение, т.к. хоть цены там приемлемые, готовят на отвали! Либо нам так , повезло. Очень шумно, столы в три ряда, как в столовой, если сидишь по центру, то у всех на виду, неуютно. Официанты могут пройти мимо тебя и даже не посмотреть, что нет меню или грязно. Точно также не торопятся тебя рассчитать. Но если хотите себе испортить настроение, то вам именно сюда!
3
1
Посмотреть ответ организации
Анна Ж.
Знаток города 4 уровня
17 марта 2021
Была в Калининграде в январе) Очень понравилось в Террасе) вкусная еда и великолепное пиво) Приветливый и профессиональный персонал ) красивый вид!получила море позитивных эмоций, рекомендую посетить.
2
4
Sapientes Regis
Дегустатор 3 уровня
12 января 2022
Когда-то было норм заведение. А сейчас все испортилось. По меню больше половины блюд отсутствует, кухня отвратительная - даже цезарь и куриный суп не умеют готовить, а про роллы вообще молчу, вообще не вкусно. Видимо поэтому у них постоянно пустой зал.
3
Наталья
Знаток города 5 уровня
7 марта 2022
07.03.2022 были компанией. Ужасное обслуживание в пустом зале....Администратор Марина , отказалась указать фамилию, призналась, что макароны карбонара принесли без соблюдения технологической карты. Заказали гренки к пиву, принесли утопающий в масле черный хлеб, сырой, гренками назвать трудно. Качество еды отвратительное! Не советукм посещать это место, носящее гордое имя Ресторан.
4
1
Андрей Вольхин
Дегустатор 5 уровня
3 декабря 2019
Достаточно не плохое заведение с шикарным видом с 7 этажа , не плохая обстановка ,хорошее расположение, кузню не успел попробовать тк был там после 2х ночи она у них не работает в это время в выходной ну да ладно , напитки и кальян очень не плохи и цены приемлимы )
2
Посмотреть ответ организации
Вадим Д.
Знаток города 5 уровня
9 января 2023
Отмечали с данном заведении Новый Год 2023 в компании друзей из Москвы. Все очень понравилось, так еще и выиграли главный приз в лотерею, поездку в Питер. Отдельное спасибо хозяину Вадиму, что приз дошел до адресата, так еще на выбор с предложенной денежной компенсацией.
3
2
M
Monika
Знаток города 6 уровня
23 февраля 2022
Очень скудненько стало по меню, нет ни одной пиццы к заказу, буквально два салата на выбор, раньше было лучше. Нашли с подругой окурок под столом, немного смутило, видимо после "жарких" дискотек при уборке не отодвигаются столы)
1
2
Екатерина Формальнова
Знаток города 6 уровня
12 июня 2021
Не советую литовский борщ в этом кафе. Один из самых отвратительных в Калининграде. Картофель подали сырой (который должен быть вареным), сам борщ пустой и не вкусный. Единственное хорошее в этом кафе сегодня - официант Людмила.
2
1
Лоргар Аврелиан
Знаток города 4 уровня
5 августа 2021
Очень доволен обслуживанием, сегодня посетил это прекрасное заведение, остался очень довольным. Прекрасная кухня, отличные коктейли. Всем советую, буду часто вас посещать:)
2
2
ig: yul4ess
Дегустатор 4 уровня
26 июня 2022
пришли в 16 часов, официант сказал, что ждать блюда 40~ минут. заказали пасту, роллы и боул. спустя 40 минут сказали, что боула нет в наличии и спустя 10 минут принесли пасту. сидим уже полтора часа, роллов нет 🥲 1 официант в зале, воскресенье 6 часов вечера это не нормально
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5