Поиск
Маршруты
Карты · Москва · Турагентства

Тез тур

Рейтинг 4,2
39 оценок
Больше не работает
Сегодня возможны изменения в графике работы
+7 (495) 782-40-89
Показать телефон
Москва, ул. Перерва, 45 • ТЦ Брайт, этаж 2
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Турагентство Тез тур, Москва, фото
Турагентство Тез тур, Москва, фото
Еще 17
Обзор
Фото
27
Отзывы
29
Филиалы
Особенности

Адрес

Москва, ул. Перерва, 45ТЦ Брайт, этаж 2
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (495) 782-40-89
Показать телефон
www.tez-tour.com

Время работы

График работы не указан
Добавить
Все филиалы сети

Как добраться

Братиславская
48 м
2
БратиславскаяМарьиноЛюблино
Метро Братиславская
23 м
4
Метро БратиславскаяУлица Перерва, 56Мячковский бульвар, 8Братиславская улица, 8Люблинская улица
Показать парковки

Особенности

Оплата картой
Wi-Fi
Парковка
Оформление виз
Страхование
Трансфер
Авиабилеты
Онлайн продажа
Велопарковка
Туры:экзотические, индивидуальные, горнолыжные, выходного дня, экскурсионные, все типы туров, на праздники, пляжные, свадебные, круизы, молодежные, корпоративный отдых, бизнес-туры
Сотрудничество с туроператорами:TEZ Tour
Способ оплаты:наличными, оплата картой, безналичная, онлайн
Страна:Маврикий, Мальдивы, Португалия, ОАЭ, Литва, Куба, Китай, Грузия, Индонезия, Израиль, Доминиканская Республика, Германия, Венгрия, Болгария, Египет, Турция, Россия, Латвия, Австрия, Греция, Италия, Беларусь, Таиланд, Франция, Чехия, Шри-Ланка, Сейшелы, Мексика, Андорра, Бали, Испания, Кипр, Эстония
Парковка для людей с инвалидностью
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Coral Travel
Рейтинг 4,9
Fun&Sun
Рейтинг 5,0
Travelata
Рейтинг 5,0
Anex
Рейтинг 4,7
Anex
Рейтинг 4,9
Рейтинг 4,2
39 оценок
Оцените это место

29 отзывов

По умолчанию
Полина К.
Знаток города 5 уровня
15 марта 2025
Обращалась в этот филиал дважды. В первый раз все было хорошо. Подобрали отель, оплатили, отдыхом довольны. Во второй же раз хамству нет придела. В отпуск собирались большой компанией. Когда перечислила составы семей, ответили, цитирую: «по нарожают же». Видимо забыли у тур агента спросить кому и сколько рожать! Не стала заострять на этом внимание. Так как компания большая, дома при обсуждении появились альтернативные, более выгодные варианты. Сообщив об этом, и объяснив всю ситуацию по человечески, менеджер стала очень навязчиво и бестактно вести диалог. Но ее попытка вызвать чувство вины с помощью манипуляций не принесла желаемого результата. После чего мне сообщили что я в чс. Очень странный способ и манера общения с клиентами. Конечно же больше не обратимся в эту компанию и всем окружающим не посоветую. В Москве множество достойных и квалифицированых людей в этой сфере.
Посмотреть ответ организации
Наталья Сидорова
Знаток города 10 уровня
24 марта 2025
Это тот случай,когда и единицы много, ибо и на один бал не стоит удостаивать эту контору. Тез тур себя абсолютно дискредитировал, раздав франшизу всяким проходимцам, так как целью открытия этой лавочки с ограниченной ответственностью и такой же ограниченной этикой являлся абьюз со стороны владелицы просто Марии. Как совершенно верно заметили остальные клиенты ,пожелавшие оставить отзыв, открываются они не тогда,когда у туриста вопросы назрели, а тогда ,когда проснулись, в 12. Так ,что терпи,клиент,твое время не настало. По сформированным заявкам не перезванивают. В моем случае зашли дальше. Я ,покупая тур за 2 мес вперед,поинтересовалась можно ли его отменить и с какими рисками в случае непредвиденных обстоятельств. Привела пример с возникшим долгом,судом или юридическими обстоятельствами. Все мы люди. И тут,на ровном месте,когда я уже собиралась оплачивать тур,возникла эта самая Мария на ватсапе, и стала прям при мне,не стесняясь и не озадачиваясь моральным обликом,не обременяя ум,что перед ней клиент,исколесивший весь мир многократно, требовать от менеджера не продавать-отказать в покупке тура,так как ей в голову пришло ,что я ,с ее слов,"невыездная". Только в мозг не стукнуло,что по договору оферты она права не имеет мне в покупке отказать, и на этот случай есть эл приемная в Роспотребнадзоре и других надзорных органах Т.е устроила ментальную дискриминацию. Повысить себе, очевидно отсутствующую самозначимость, за счет клиента.Помните,как в "Красотке":-" у нас для вас ничего нет,вы,видимо, не туда попали."На всякий случай у меня 8й паспорт. В каждом турагентстве я известный и желанный клиент. Так,что ошибку, женщина с простым именем Мария совершила ужасную. Во-первых, мимо денег пролетела. Во-вторых, жалобы последуют,как воспитание за дерзость и спесь.
1
Посмотреть ответ организации
olesya d.
Знаток города 3 уровня
19 июня 2024
С помощью менеджера Ольги путешествуем семьей уже не первый год, большое спасибо за оперативность и поддержку, все всегда проходит гладко, качественно и с приятным послевкусием! Огромное спасибо💓!
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных