Поиск
Маршруты
Карты · Земля · Гостиницы

Thousand Nights Camp

Рейтинг 4,2
3 оценки
График работы не указан
+968 994 481 58
Показать телефон
пустыня Рамлат-эль-Вахиба · Mandinat Al Sultan Qaboos Mailbox 9. PC: 115, Bidiya
Сохранить

Добавить фото или видео

Гостиница Thousand Nights Camp, Земля, фото
Еще 142
Обзор
Фото
152
Отзывы
2
Особенности

Адрес

пустыня Рамлат-эль-ВахибаMandinat Al Sultan Qaboos Mailbox 9. PC: 115, Bidiya
Маршрут

Контакты

+968 994 481 58
Показать телефон
thousandnightsoman.com

Время работы

График работы не указан
Добавить

Как добраться

Показать парковки

Особенности

Парковка
Бассейн
Кондиционер в номере
Кафе
Wi-Fi
Санузел в номере
Переговорная
Холодильник
Бар у бассейна
Количество звёзд:3
Время заезда:14:00
Тип бассейна:открытый
Доступ в интернет:на всей территории отеля
Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Доступность помещения на инвалидной коляске:доступно
Подробнее об организации
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Safari Dunes Camp
Гостиница
Ещё нет оценок
Desert Nights Camp
Гостиница
Рейтинг 4,7
Starwatching Private Camp - Desert Private Camp
Гостиница
Ещё нет оценок
Wahiba Bedouin Rustic Camp
Гостиница
Ещё нет оценок
Desert Wonders Camp
Гостиница
Ещё нет оценок
Arabian Oryx Camp
Гостиница
Ещё нет оценок
Рейтинг 4,2
3 оценки
Оцените это место

2 отзыва

По умолчанию
Николай
Знаток города 11 уровня
1 апреля
Были в этом необычном "лагере" в октябре 2025 года. Если вкратце, то место определенно стоит того, чтобы уделить ему пару дней своей поездки в Оман. Тут можно получить массу незабываемых впечатлений от насыщенного отдыха с первоклассным сервисом. Теперь подробнее: За 198 OMR мы на двоих забронировали "палатку" класса "Delux" с включенными завтраками и ужинами на две последних ночи нашего путешествия в Оман (до этого мы жили в не менее очаровательном месте - "Sifawy Boutique Hotel"). Найти предложение аренды проживания в этом "лагере тысячи ночей" по акционной цене получилось на trip.com (каждую ночь после полуночи по МСК появлялось акционное предложение по указанной выше цене, и да, требовалось еще поиграться с датами бронирования, так как при выборе некоторых дат оно отсутствовало - и это не реклама сервиса, если что)) Для того, чтобы добраться до "Thousand Nights Camp" мы взяли в аренду автомобиль Land Cruiser 300 series, так как цена за его аренду вышла меньше, чем трансфер, предлагаемый самим отелем (ну или "лагерем", если его так правильнее называть). Трансфер из Маската стоил бы 125 OMR в одну сторону за группу до 4 туристов, как я понял (то есть, 250 OMR за путь туда-обратно). А аренда лэнд крузера обошлась нам где-то за 160 OMR на два дня + заправка дизельным топливом на 27 OMR + лишний накатанный километраж на 8 OMR. Итого все расходы, связанные с арендой автомобиля нам вышли в 195 OMR, что гораздо дешевле, чем 250 OMR за предлагаемый трансфер. Кому интересно, машину брали в "Kish Rent" (тоже не реклама, но на Яндекс картах можно найти их контакты 😂). Просто эти ребята предложили самую низкую цену за ту машину, которую мы хотели (а я заранее общался более чем с 5 конторами по аренде автомобилей). Можно взять и подешевле автомобиль, главное чтобы это был внедорожник с полным приводом (мы же хотели именно эту модель). И да, к нашему удивлению, в Омане можно управлять транспортным средством, имея самые обычные российские права (не путать с международными) Дорога от Маската до пустыни очень хорошая. Качественная автострада со скоростным режимом до 120 км/ч (нештрафуемое превышение - 35 км, если мне не изменяет память). Самое удивительное - гугл карты отказались строить маршрут до лагеря, а вот Яндекс карты построили его без проблем 😂. В общем, по Яндексу мы и доехали)). Только самой пустыне я переключил режим отображения карты со "схемы" на "гибрид" для более комфортного использования навигатора. Кстати, связь и интернет в пустыне по сим-карте, оформленной в аэропорту, такая же хорошая, как и в городе. Вышки связи стоят прямо посреди пустыни 👍. Можно не бояться за то, что останетесь в пустыне одни и без связи, но местные меркантильные личности могут пытаться убеждать наивных туристов в обратном, с чем мы и столкнулись при въезде в пустыню (об этом напишу поподробнее чуть ниже) Теперь внимание! При въезде в пустыню ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо приспустить давление в шинах для того, чтобы не забуксовать, что у нас и произошло, как только мы съехали с твердой дороги на песчаную 🤦. Благо, эта песчаная дорога по пустыне достаточно оживленная, и тут каждые 5 минут кто-нибудь да проезжает. А еще тут очень много местных жителей катается, которые готовы предложить свои услуги сопровождения туристов второй машиной за 20 OMR (это та же цена, что и предлагает лагерь за аналогичную услугу сопровождения от заправки в ближайшем городке - г. Бидия). Как я уже сказал, мы забуксовали на самом въезде в пустыню, так как не приспустили колеса (не смотря на то, что наша машина как нельзя лучше подходит для езды по пескам). Выбраться нам помог местный, который проезжал мимо на своем внедорожнике. Он нам сам подпустил колеса, помог вытащить машину из забуксованного положения и указал верное направление. Ну а дальше, конечно же, очень настойчиво стал предлагать те самые услуги сопровождения за 20 OMR, о которых я и говорил. Не смотря на то, что было уже темно (около 19:30, если не ошибаюсь), мы решили отказаться от его услуг - и правильно сделали, так как через пять минут езды нам на пути встречается еще один товарищ, набивающийся в сопровождение за ту же сумму. После чего мы поняли, что заблудиться и остаться в этой пустыне одним просто невозможно, как минимум, из-за такого большого количества "желающих помочь". Думаю, они тут неплохо зарабатывают на запугивании доверчивых туристов, которых достаточно легко уверить в том, что "в пустыне очень опасно", "может сломаться машина", мы "можем опять забуксовать", нам "никто уже не поможет", а "ночью можно встретить опасных животных и вообще не выжить".. (когда я его переспросил, каких опасных животных он имеет ввиду, его ответ был: "верблюды") 😂😂. И я сразу же представил, как по всем новостям в России выходит репортаж: "Пара русских туристов пропали без вести в Омане после того, как ночью на ленд крузере встретили верблюда" 🔥. Второй "желающий помочь", кстати, удивился, что навигатор нас ведет верно до лагеря (он, наверное, привык, что гугл карты, которыми обычно пользуются туристы, тут не прокалывают маршрут 😂). Не призываю всех отказываться от местных "помощников", просто для себя понял, что лично мне их услуги не нужны (а если вдруг что-то понадобится, то всегда смогу остановить очередную проезжающую машину) Ладно, извиняюсь за уход в детали. Я тут отзыв об отеле пишу, поэтому продолжу по сути. Для того, чтобы самим не заморачиваться с подкачкой и спуском давления в колесах Вы можете доверить это дело пареньку, который занимается этим профессионально. И находится он где-то за 500 метров до съезда с асфальтированной дороги на песчаную. Если двигаться в сторону пустыни, то можно определить его закуток по паре висящих покрышек на входе (находиться он будет по левой стороне). Можете так же найти его на Яндекс Картах по запросу "шиномонтаж". За подкачку и сброс до нужного давления в шинах берет всего около 2 OMR за всё. Если у него закрыто - зайдите в соседний магазин, его Вам быстро отыщут. Расплачиваться с ним лучше наличкой (это единственное место в Омане, где с нас спросили наличные). Но если наличных не будет, то ничего страшного - в том же соседнем магазине можно будет попросить провести для него платёж через терминал). После того как давление будет приспущено - машина начинает ехать очень легко (как по твердой деревенской дороге). Так что, мы набрали скорость в 40 - 60 км/ч и помчали дальше с ветерком. В одном месте только есть извилистый подъем, но машина на приспущенных колесах преодолевает его без особого труда. В принципе, после бронирования номера в этом лагере, все инструкции и рекомендации по тому, как добраться до него автоматически прислались нам на почту (за что отдельное спасибо администрации самого "лагеря") Пора заканчивать повествование о езде по пустыне.. Скажу по этому поводу только ещё вот что: первые пару километров езды по пустыне изъезжаны вдоль и поперек во все стороны. На этом отрезке надо не пытаться найти верную дорогу, а просто двигаться в верном направлении, так как большинство из этих дорожек, в конечном итоге, сходятся в одну основную. Тут главное смотреть по навигатору, не сильно ли Вы ушли в сторону от основной дороги. Если видите, что уходите в сторону - просто вернитесь на предыдущее пересечение дорог и скорректируйте своё направление - вот и всё Полный путь от Маската до лагеря у нас занял около 3,5 часов В самом же лагере есть возможность устроить себе очень много своеобразных развлечений (начиная от ночного наблюдения за звездами в телескоп и романтического уединенного ужина, накрытого на песке посреди пустыни на закате, заканчивая покатушками на верблюдах и квадроциклах по пескам). Конечно же, практически все мероприятия тут за дополнительную плату (на ресепшене выдают прайс лист). Нам же хватило покатушек по пескам на нашей машине, поэтому ни на чем тут больше решили не кататься. Мы брали только утреннюю йогу, проводимую на рассвете на вертолетной площадке, а лично для себя устраивали фотосессию на закате в дюнах. Пробовали еще кататься на "сэндборде" (это как сноуборд, только для катания по песку с дюн). Сэндборд, кстати, тут выдают бесплатно - нужно только оставить залог около 40 OMR на ресепшене на время катания (но у нас в кармане было только 100 долларов, поэтому их мы и оставляли в залог) Романтический ужин решили тоже не брать, так как его цена тут была около 130 OMR). Нам хватало включенного в проживание шведского стола. Кстати, для лагеря в самом центре пустыни уровень еды на завтраках и ужинах тут был на очень хорошем уровне 👍 (надо еще учитывать и ту атмосферу, которая создавалась на ужине благодаря живой музыке, которая была тут каждый вечер) Если говорить в целом про сервис, то весь персонал очень доброжелателен и отзывчив. Бассейн хоть и небольшой (а народу вокруг него не так уж прям и мало), но вот вода в этом бассейне была прохладная даже при температуре воздуха выше 30 градусов. И да, если кому-то о чем-то это будет говорить, то средства личной гигиены здесь - парфюмированные гели для душа, шампуни и тд. от известного оманского парфюмерного дома "Amouage", разработавшего специальную линейку парфюмированных средств личной гигиены "Anchorage" с ароматами Омана, которую нельзя приобрести в рознице, эти продукты поставляются только в люксовые отели Омана. Так, ладно, пора закругляться.. На обратном пути не забудьте подкачать колеса у того же паренька при выезде из пустыни, о котором я уже упоминал выше, а то на подспущенных колесах большая скорость становится опасна) Подводя итог, повторюсь, что пары дней тут может быть вполне достаточно. Нам даже хватило одного полного дня, так как в первый день мы приехали на заселение в лагерь только под вечер, а на третий день выехали с утра сразу после завтрака (вот и вышел у нас тут только второй полный день из трех). Идеальное количество дней для каждого здесь будет своё, так как всё зависит от количества активностей, которые Вы хотели бы перепробовать в этом интересном месте Ну всё, считаю свой долг выполненным) Надеюсь, я расписывал это все не зря, и тем кто прочтет этот отзыв, возможность прочувствовать образ жизни кочевых племен теперь станет чуточку ближе 💫 Расписал всё так подробно только потому что мы сами были первый раз в пустыне, и нам не у кого было уточнить все эти тонкости Ну да ладно, пожалуй, на этом хватит писанины 😅. Всем очень советуем это место к посещению) 👍
Olga Dergunova
Знаток города 11 уровня
23 марта 2024
Отель и resort в Пустыне Омана - очень самобытно и качественно !!! Коттеджи разного класса - от шатров до шале с бассейнами (!). Пустыня и звезды ночью - потрясающие развлечения - и (если честно) больше ничего не нужно :-)))
1
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источники данных