Поиск
Маршруты

ТК Европа

Обзор
Фото
23
Отзывы
24
Особенности
Рейтинг 1,8
50 оценок
Оцените это место

24 отзыва

По умолчанию
Arnaud B.
Знаток города 11 уровня
9 апреля 2024
ТЦ Evropa Поясню о названии, название написано на латинском языке который употребляли древние римляне. В данном алфавите просто-напросто отсутствует буква "u" и "w" и соответственно аналогом данных букв является символ "v". Как пример названий на латинском языке могу привести например бренд "Bvlgari", ну или наконец обратите внимание, что написано на гербе Итальянской Республики - "Repvbblica Italiana". Поэтому никакая это не ошибка, ни троллинг, а просто древняя латынь. Итак, ТЦ Evropa. Многострадальное здание с многолетней "ухабистой" историей и по всей видимости конца этого тернистого пути пока не видно... А жаль. Почитав в интернете про данное здание создается некоторое впечатление, что даже сами авторы данной постройки, хотели бы оставаться несколько в тени и прямо не ассоциироваться с ним. Странная позиция, но всë же... Помню примерно в конце 2021 года на здании появились объявления что скоро будет открытие, я еще тогда подумал какое неудачное время для открытия такого ТЦ. С учетом того что после начала пандемии в 2020 году и введения драконовских мер, различных ограничений для населения, посетителей в больших количествах ожидать не приходится, особенно на "не раскрученных" местах. В общем все как то совсем не ко времени... ожидаемо что ничего, к сожалению не открылось. Ну а с тех пор ситуация стала еще жестче и будущее совершенно туманно... Честно скажу не очень понимаю от чего облик этого здания вызывает настолько негативные отклики у обывателей. Мне данное здание очень нравиться. И скульптуры на здании тоже замечательные. При всех за и против как по мне, нормально оно тут "вписывается". Другой вопрос, что по итогу оно заморожено и стоит за забором... И все равно проходя мимо, я каждый раз всматриваюсь в облик этого здания с большим интересом и грустью за его печальную судьбу...
13
8
Анастасия Буева
Знаток города 4 уровня
4 ноября 2022
《Архетиктурная мастерская "Студия 44"》 Никиты Явейна. Я была внутри. Мне непонятны отрицательные отзывы! Невероятная красота!!!!Словами не передать как дорого помпезно и красиво! Невероятно красиво!!!!!
12
27
Афиногенов Олег
Знаток города 4 уровня
15 декабря 2019
Хороший ассортимент, красиво и ухоженно. Памятник Цезарю смущает, но в целом все хорошо
18
47
А
Алексей
Знаток города 9 уровня
11 декабря 2019
Ужасное строение. Чувство нищеты, тюремного кича и цыганского стиля заложено в этом строении. А вообще-то архитектура как и культура является отражением окружающего мира, так что не стоит удивляться.
43
17
Михаил Д.
Знаток города 5 уровня
3 декабря 2024
Красивое здание, дополняющее эстетику района. Современное исполнение, не нарушающее стилевые решения окружающей застройки.
2
3
нелли ч.
Знаток города 7 уровня
22 марта 2024
Этот долгострой пора убрать и вернуть жителям Петроградки чудесный сквер,который был на этом месте раньше.В конце 80-эх в этом уютном сквере росли огромные тополя,которые,создавая тень,оберегали жителей соседних домов от полящего летнего солнца.А в зимнее время не мешали доступу солнечного света и создавали людям в это нелёгкое время года в Питере хорошее настроение.Но в 2002 году Потом эти деревья спилили и на их месте высадили небольшие молодые деревца,которые должны были расти на этом месте долгие годы,продалжая сохранять в это всеми любимом нашем сквере атмосферу тишины и покоя.Но в 2002 году началась грандиозная стройка,против которой были все жители окрестных домов!Место для строительства ТРК «Европа» изначально было выбрано неправильно,т.к.здесь протекает подземная река.Мы часто наблюдали из окна своей квартиры ,как возводимые из бетона сваи размывало ,наполняя водой всю стройплощадку.Мы ещё тогда решили,что «ноги нашей там не будет»,так как это не безопасно для жизни.Шли годы.Стройка продожается уже более 20 лет и все эти годы нам приходится дышать пылью и «наслаждаться» грязью.Причём здание,не отличающееся большим вкусо,загородило жителям дома по Ижорской 13/39 солнечный свет,а в зимнее время заметно увеличило наши счете за электроэнергию .Очень жаль,что до жтого нет никому дела и никто не накажет владельцев этого грандиозного сооружения за то ,что 20002 году его строительство началось незаконно.В ответ на возмущение жильцов ,начальник строительства обещал,что здание будет невысоким и не будет никому мешать.Однако где там!Аппетит приходит во время еды!!!Построили так построили!Только никто не может понять-ЗАЧЕМ.Зачем нужно было лишать людей радости,которой итак мало на Петроградской стороне!Создаётся впечатление,что это здание и близлежащая пешеходная территория,огороженная заборам не известно по какому праву,служит гаражом и автостоянкой для дорогих иномарок каких-высокопоставленных особ,так как от туда периодически выезжают дорогущие автомобили.А название этого «ТРК»В свете сегодняшних событий вообще не актуально.Вот так и живём.Мы бы в процедуру голосования за благоустройство Петроградского района с радостью включили жтот объект заслуживающий уничтожения и создания на его месте зелёной зоны отдыха для жителей района,как это было раньше!!!
21
7
Andrey
Знаток города 10 уровня
1 августа 2023
Абсолютно заурядный провинциальный новострой вылез на красивой улице.
21
5
Гражданин Д.
Знаток города 9 уровня
17 июля 2020
На статую Цезаря обязательно стоит посмотреть,она потрясающая.
19
8
Александра Al
Знаток города 9 уровня
24 апреля 2019
Здание по архитектурному проекту красивое, но этот недострой годами портит вид Петроградской стороны, очень неприятно год за годом проходить мимо обнесенного забором здания. Ужасно портит вид города. Достройте уже! Крик души
25
7
Кристина Р.
Знаток города 10 уровня
5 сентября 2020
Это недострой. Все закрыто и не открывалось.Внешне выглядит привлекательно .
11
9
Dasha Besedina
Знаток города 12 уровня
17 января 2020
Красиво. Очень интересная концепция со статуями.
8
18
Федор А.
Знаток города 8 уровня
15 июля 2021
Удивительным образом наткнулся на самое безвкусное и омерзительное здание города, ещё и посреди классической архитектуры. Residence of style, в голосину.
48
15
Георгий Родионов
Знаток города 4 уровня
19 июня 2019
Эту безвкусицу бездарно проэктировала 《Архетиктурная мастерская "Студия 44"》 Никиты Явейна. И это безобразие строили очень долго, мешало проходу граждан, НО... Его недавно начали строить, тротуар приобрёл приличный вид, а здание так и ни капельки красивей не стало, а только портит итак этот район, который мне не мил.
29
27
Антифриз Тосолкин
Знаток города 11 уровня
22 августа 2022
Скорее бы эту дрянь снесли и посадили деревья
29
7
Надежда К.
Знаток города 5 уровня
5 октября 2022
Здание, которое строят уже около 15 лет и всё никак не могут достроить
24
2
Сергей Зиновьев
Знаток города 21 уровня
11 сентября 2020
Лет 2о пытаются ввести, вырубили там сквер, а воз и ныне там
19
1
Денис
Знаток города 13 уровня
27 апреля 2022
6 лет ходил мимо него в универ, 5 лет уже в СПб не живу, а это чудо так и не достроили
22
3
Юлия Назарова
Знаток города 9 уровня
31 августа 2020
Такой милый сквер был.
23
1
Rama
Знаток города 6 уровня
14 декабря 2019
Плохое место, не советую
12
5
Денис
Знаток города 19 уровня
10 декабря 2019
А одна из статуй кого то напоминает😉
20
1
Иван П.
Знаток города 3 уровня
14 мая 2019
Невероятная безвкусица.
32
8
Александра
Знаток города 15 уровня
8 ноября 2024
Снести!!! Снести!!! Снести!!!!! Уродливую стекляшку, которая портит такое красивое историческое место! ВЕРНИТЕ СКВЕР
7
2
Use21
Знаток города 15 уровня
4 февраля 2023
И зачем "это"? Построить не могут уже лет 7, лучше бы что-нибудь полезное построили, ТЦ например
11
5
hazolsky
Знаток города 6 уровня
16 марта 2019
Ужасное здание
24
9
  1. 1
  2. 2