Поиск
Маршруты
Карты · Пермь · Магазины табака

Tobacco

Рейтинг 4,0
27 оценок
Закрыто до 09:00
+7 (342) 291-95-10
Показать телефон
Пермь, ул. Юнг Прикамья, 18
Сохранить

Добавить фото или видео

Магазин табака и курительных принадлежностей Tobacco, Пермь, фото
Магазин табака и курительных принадлежностей Tobacco, Пермь, фото
Еще 5
Обзор
Фото
15
Отзывы
12
Особенности

Адрес

Пермь, ул. Юнг Прикамья, 18
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (342) 291-95-10
Показать телефон

Время работы

Закрыто до 09:00
График

Как добраться

Улица Адмирала Ушакова
430 м
4
Улица Адмирала УшаковаСбербанкМикрорайон ВодникиСветлогорская улицаСтадион Авангард
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Vape City
Рейтинг 4,7
Vape City
Рейтинг 4,8
Q Store
Рейтинг 4,6
Q Store
Рейтинг 4,8
Рейтинг 4,0
27 оценок
Оцените это место

12 отзывов

По умолчанию
Diablo
Знаток города 8 уровня
15 мая
Продавец при моем обслуживании даже не обратила внимания на меня, стояла в прямом смысле целовалась с мужиком из-за прилавка… Я рассмотрела ассортимент табака для кальяна и тк у них были не знакомые мне табаки я решила обратиться к продавцу за консультацией в крепости табаков. Она не смогла мне объяснить ни про один табак, а "Бруско" назвала безникотиновой табачной смесью… после этого я поняла, что у продавца слишком скудный запас знаний о своем ассортименте, потому спросила хотя бы какие то каталоги, чтобы самой ознакомиться, их тоже не оказалось, ну и я просто купила то что мне знакомо, хотя могла бы взять больше.. ассортимент табачной продукции действительно большой, это круто!
2
Елена К.
Знаток города 5 уровня
18 мая
17 мая вечером, зашли купить товар. Продавец ни каким образом не отреагировала на покупателей, как сидела, так и сидела дальше. Сказала что его нет и данный товар она не знает, предложила покупателям самим найти товар на полке, которые располагались в самом низу у пола, около которых она как раз и сидела. Доступа к полкам у покупателей нет, так как стоит прилавок. Позже товар всё таки нашёлся. Продавцу мы сказали что ей необходимо знать продаваемый товар. В ответ услышали хамство, что она вообще может тут не работать и ни чего не обязана знать, и вообще работает первый день, как выяснилось позже, другие покупатели покупали у неё товар не в первый раз. Видимо была ложь во спасение😁. Кульминация была довольно интересная....продавец просто отказалась нас обслуживать. Сказать что мы в шоке, ни чего не сказать. Но данное обслуживание клиентов подобным образом это полное дно хамства и не уважения! Это типо я одолжение сделала владельцу данного магазина просто там посидеть, так получается? И ещё пусть настрочат жалобы на его бизнес, владельцу ведь заняться больше не чем. Интересно какой будет доход с такими сотрудниками? Самый бонус при этом хотят зарплату естественно получать!!! Безобразное обслуживание и отвратительное отношение!!!
Виви
Знаток города 7 уровня
1 февраля 2025
Подошла в магазин, никакого приветсвия со стороны продавца, сидят две клуши в телефонах, ничего не замечают, выбрала спокойно жижу и уж не стала сильно нагружать их без того занятой день, сразу прямо сказала что мне нужно, на что сначала спросили паспорт, на что я его соответственно показала, а после в мерзком тоне сказали "здравствуйте" Самым ужасным тоном что я слышала, никакого уважения и клиентоориентированности, просто ужас, проведите с ними беседу.
3
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных