Поиск
Маршруты

Томас

Обзор
Фото
101
Отзывы
138
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
457 оценок
Оцените это место

138 отзывов

По умолчанию
Марина
Знаток города 3 уровня
28 мая 2025
Пожалуй, лучший зоомагазин в нашей республике. Богатый ассортимент, грамотные консультанты, животные, птицы и рыбки всегда в хорошем состоянии. Удобное расположение в самом центре города. Приятно было узнать, что при покупке на сумму от 5000₽ в магазине, могут доставить до дома бесплатно. Особенно удобно, когда тяжелый мешок корма или наполнитель для кошек. У меня собака и два кота))
Посмотреть ответ организации
Иван
Знаток города 2 уровня
25 сентября 2025
Хороший зоомаркет, выбор не плохой, разнообразный, имеются в продаже рыбки, ящерки, попугаи, корм и аксессуары впринципе для всех животных. Особенно понравился продавец консультант Елизавета, грамотно консультирует по рыбкам и ящеркам, и благодаря Елизавете мы не смогли устоять перед покупкой ящерки и рыбок. Спасибо, будем теперь вашими постоянными покупателями! До скорых встреч!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Фурзикова
Знаток города 7 уровня
18 января
Очень нравится этот магазин . Всегда такое разнообразие птиц , животных и рыбок . Всегда езжу в этот магазин даже с другого конца города . Там и купить можно чего захочется и просто душой отдохнуть и получить массу приятных впечатлений .
Посмотреть ответ организации
Love Kolesnikova
Знаток города 7 уровня
5 марта 2025
Добрый день! Приехали с другого района купить аквариум, заехали в первый магазин "Томас"ул. Советская 134, прошли посмотрели, в наличии объёма который нужен не было, но милые девушки помогли нам ,нашли в сети магазинов "томас" товар который нам нужен, направили на ул. Бульвар Ч. 16, приобрели в вашем магазине домик для кошки.
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Макарова
Знаток города 9 уровня
18 июня
Хорошая клиника для животных. Уже не первый раз обращаемся за помощью. Последний раз делали прививку кошке. Девушка которая с нами работала досконально проверила Марусю, сделала прививку совсем не больно для кошки.
Инкогнито 0003
Знаток города 3 уровня
4 августа 2024
Отличный магазин! Большой выбор товаров для животных, начиная от кормов и заканчивая аксессуарами. Цены приемлемые, есть скидки. Персонал всегда готов помочь с выбором товара и дать советы по уходу за животными. Рекомендую!
1
1
Посмотреть ответ организации
Константин Вершинин
Знаток города 19 уровня
27 ноября 2024
Прекрасный магазин, широкий ассортимент выбора продукции для Ваших любимцев. Сухой и влажный корм разных производителей, наполнитель, одежка, средства ухода и гигиены.
1
Посмотреть ответ организации
Алекс Б.
Знаток города 3 уровня
5 августа 2024
Очень хороший магазин, есть все необходимое для животных. Девочки продавцы очень вежливые, всегда все подскажут и расскажут. Буду всем рекомендовать именно этот магазин.
1
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Карсакова
Знаток города 5 уровня
14 июля 2023
Добрый день! Хочу оставить отзыв на работу Екатерины Владимировны и администратора (к сожалению, имени не узнала). Очень хорошо встретили, все обьяснили. Кастрация была проведена на отлично, котик уже к вечеру играл и хорошо кушал. Проконсультировали, порекомендовали профилактическую вакцинацию и глистогонные, мы всё сделали и теперь спокойны за своего питомца. Спасибо большое
3
1
Посмотреть ответ организации
Максим Анисимов
Знаток города 3 уровня
3 октября 2024
Это просто рай для любителей животных. Покупал тут и крыс и попугаев. И сразу все для их быта тут можно взять. Ещё и ветклиника есть. В общем полный сервис )
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Клешнина
Знаток города 7 уровня
19 июля 2023
После того, как заболел кот и ни в одной клинике нам не смогли помочь кроме этой, мы всей семьëй водим своих животных только сюда. Тут замечательные ветеринары и есть сразу вся техника ( УЗИ, рентген) , так же делают сразу анализы. Тут же можно купить лекарства животным.
1
Посмотреть ответ организации
Паша Судак
Знаток города 7 уровня
10 мая 2024
Самый лучший магазин товаров для животных. Продавцы просто умнички, всегда помогут, посоветуют, проконсультируют, особенно хочу отметить продавца акваримистики Наталию, она как пчëлка старается, всегда чистота и порядок в ее отделе. Хочется так же отметить ее наставника - Пугачеву Наталью, это специалист высшего класса, вуду в своем деле(акваримистика)
1
Посмотреть ответ организации
Трофим Новоселов
Знаток города 3 уровня
29 марта 2025
Все прикорасно мне все понравилось Сухой и влажный корм,одежка,и средства гигиены. Персонал на уровне общяется на вы, мне очень понравилось
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Спивак
Знаток города 2 уровня
14 июня 2025
Ветеринарная клиника. + спокойная и доброжелательная атмосфера. + позитивный персонал. + все объясняют на понятном языке. + не разводят на деньги, не навязывают ненужные услуги. + цены ниже ( в моем случае в 3 раза), чем в других местах. + решили проблемы с капельницей, объяснили, почему допускаю ошибки. Научили, как сделать лучше и проще. И это все в очень корректной форме. + хочется вернуться. - минусов нет.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Чугунова
Знаток города 7 уровня
24 апреля 2024
Сегодня приходили обзавестись пополнением в семье в виде джунгариков. Благодарим персонал за помощь в выборе питомцев. За ваши советы, отдельную благодарность хотели выразить кассирше, которая обслужила нас. Несмотря на испорченное при нас ей настроение, она смогла резко переключиться и обслужить нас на высоте. P S. На неадекватов не обращайте внимание.
Посмотреть ответ организации
Светлана Р.
Знаток города 20 уровня
6 августа 2022
Самый полный выбор товаров - это в Томасах, они расположены по всему городу. Здесь можно ввбрать любой корм, одежду, лекарства, предметы ухода и игрушки для ваших любимцев. Цены приемлемые. Персонал доброжелательный и компетентный. Очень рекомендую в целом сеть Томас. Вам понравится, ваши питомцы оценят.
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Никонова
Знаток города 6 уровня
21 октября 2022
В магазине всегда берем корм и наполнитель для кошки и наших крыс. Для крыс еще покупали клетку и переноску. Товар есть на разный кошелек. Можно всегда что-то подобрать. Нравится заглядывать в "Томас", что-то купить, заодно полюбоваться на рыбок в аквариумах. Персонал приветливый, всегда готов помочь.
3
Посмотреть ответ организации
Светлана К.
Знаток города 4 уровня
14 августа 2021
Знакомы с магазином Томас с самого открытия. Нравится, что рядом с домом, нравится ассортимент товара, продавцы. Но главное! - очень нравятся специалисты ветклиники! Обращались за помощью и консультацией неоднократно и с кошкой, и с собакой. Грамотно, толково, с душой, с любовью к животным и с уважением к владельцам. Спасибо!
3
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 6602
Знаток города 5 уровня
9 декабря 2025
Очень отзывчивые и добрые консультанты, товар хороший, животные в хорошем состоянии, и можно сделать возврат товара в течении двух недель
Посмотреть ответ организации
Наталья Ложкина
Знаток города 8 уровня
19 февраля 2023
Прекрасный магазин.Приехала специально за кормом из другого района города.Купила со скидкой Роял Канин .Женщина очень приятная проконсультировала.На кассе обслужили вежливо.Очень осталась довольна обслуживанием и ассортиментом.
Посмотреть ответ организации
Nik
Знаток города 4 уровня
1 октября 2025
Рейтинг «1 звезда» не ставлю лишь по причине АДЕКВАТНОСТИ руководства данного магазина. Продавец АЙГЮЛЬ глупая и, к сожалению, недалекая, к тому же еще и абсолютно НЕ компетентная, НЕ знает закона о «Защите прав потребителей», в целом ведет себя по-хамски с покупателями, таким «продавцам» конечно не место в сфере торговли. И очень много лишнего гонора, девочке лучше идти в уборщицы или в гардеробщицы.
Посмотреть ответ организации
L
les nach
Знаток города 12 уровня
12 апреля 2025
За шесть лет: две кошки, собака, два попугая, 10 рыбок.. дочка просит хомячка. Каждое посещение - внимательный персонал и положительные эмоции. Хожу сам и рекомендую другим. Вет клиника и магазин. И всё хорошо))
Посмотреть ответ организации
Olivia Ross
Знаток города 3 уровня
25 мая
Покупала сегодня крысу. Консультанты очень приятные и грамотные, помогли с выбором. Сами зверьки содержатся в чистоте. Отличный магазин, спасибо!
Посмотреть ответ организации
Антон Шагиахметов
Знаток города 10 уровня
28 мая 2022
Большой выбор зоотоваров. Приветливый и компетентный персонал. Остается хорошее впечатление после посещения. Также есть ветклиника с современным оборудованием, что очень удобно.
3
Посмотреть ответ организации
Елена Давыдова
Знаток города 12 уровня
31 мая 2025
Ходим в ветклинику шесть лет на стрижку собачки, очень нравится мастер, результатом довольны. Грумер внимательный,аккуратный, общительный.
Посмотреть ответ организации
Olga Solovei
Знаток города 13 уровня
14 августа 2022
Люблю этот магазин. Широкий выбор товаров, консультанты очень приветливые и грамотные. Всегда дадут хороший совет! Кроме того, любим заходить в детьми в качества мини-зоопарка🙃
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Маркина
Знаток города 11 уровня
8 сентября 2024
Замечательный магазин, прекрасные клиентоориентированные сотрудники, хороший выбор
1
Посмотреть ответ организации
Neblondinka
Знаток города 12 уровня
5 ноября 2023
Раз в неделю покупаю пророщенный овес и постоянно благодарна тем кто его проращивает и дает нам возможность его приебретать. Продавцы Томаса - прекрасные консультанты!!!👍👍
3
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Платонов
Знаток города 9 уровня
2 января 2023
Хороший магазин, купили здесь хомяка и клетку. Консультант помог с выбором питомца, ответил на все вопросы, которые возникли у детей и дал рекомендации по уходу за их новым другом.
1
Посмотреть ответ организации
Анна Макаренко
Знаток города 7 уровня
21 мая 2024
Купила рыбку петушка за 750 рублей плюс корм. Попросила воду. Заселила в аквариум. Через два часа помер. В магазине сказали какой водой вы заливали. Я сказала вашей. Возврат и обмен не возможен. Покупайте новую. Сливайте рыбу в унитаз. Слила Деньги в унитаз, спасибо. Так печально и обидно 😢
2
Посмотреть ответ организации
LEXX
Знаток города 2 уровня
17 сентября 2023
Большой выбор качественных товаров. Как хорошо, что вход с питомцами разрешëн! В честь Дня рождения зоомагазина действует приятная скидка!
2
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина🥰
Знаток города 4 уровня
4 августа 2024
Отличный зоомагазин! Большой выбор товара для животных. Отличное обслуживание!
1
1
Посмотреть ответ организации
К
Клёва Оксана
Знаток города 4 уровня
1 августа 2020
Замечательная клиника,очень грамотные и вежливые специалисты!Долго не могла найти в городе вет.центр который бы внушал доверие,приходили сюда на прививку,а после и на кастрацию кота,все прошло как нельзя лучше,перед операцией все объяснили и успокоили,на следующей день позвонили и уточнили как самочувствие питомца.Однозначно будем приходить только в вет.центр Томас))
4
2
Посмотреть ответ организации
Гельзия Лысак
Знаток города 7 уровня
29 июня 2025
Приезжали сюда 2 раза. События были трагичными, к сожалению. Но сделали всё быстро. Отношение сотрудников хорошее, вернемся снова.
Посмотреть ответ организации
Евгений Новиков
Знаток города 8 уровня
14 июля 2021
Большой ассортимент кормов и лакомств, можно подобрать различную аммуницию, а что-то даже привезти под заказ. На некоторые позиции товаров очень завершены цены.
3
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 5 уровня
16 сентября 2023
Хожу в эту клинику со своей собачкой, приветливый персонал, компитентные ветеренары, все обьяснять расскажут и бонусом на день рожденье собачки пригласили на бесплатный осмотр питомца
2
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета
Знаток города 4 уровня
5 ноября 2025
Хороший магазин, приветливый и отзывчивый персонал, очень часто заходим с собакой) Четворолапым всегда рады, предложили воды собаке, угостили вкусняшкой, п
Посмотреть ответ организации
марат ж.
Знаток города 8 уровня
6 марта 2025
Хороший магазин,много рыбок и попугаев,хорошие корма
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Кузнецов
Знаток города 5 уровня
9 января 2022
Самый просторный зоомагазин в городе. Большой выбор товаров для питомцев. Удобное расположение , плюс Ветклиника в одном здании. Грамотные продавцы помогут подобрать нужный товар.
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Годунова
Знаток города 10 уровня
25 июля 2024
Вообще, у нас в городе с живностью не разбежишься, поэтом и идти особо некуда. Так вот, рыбок зареклись покупать, т.к. рыбки из Томаса обычно погибают и огромная вероятность занести в аквариум "вьетнамку". А тут ребенок запросил попугая. Купили чуть менее года назад попугая САМЦА. Идет время, попугай диковат, кусается, на контакт не идет. Есть подозрения, что это все-же девочка, но в надежде терпеливо ждем, приручаем, разговариваем с ним. Ребенок очень расстраивается, что попугай продолжает кусаться. Сегодня показали фото нашего попугая другому продавцу из Томаса и она сказала, что это несомненно девочка. ВОТ КАК ТАК? Мало того, что девочки дешевле, но больше расстраивается ребенок, который хотел общительного "питомца-друга".
1
Алексей Попов
Знаток города 14 уровня
22 февраля 2023
Ассортимент большой, но на маркетплейсах намного дешевле. Продавцы могут подсказать но не во всех ситуациях. На деньги откровенно не разводят.
3
Посмотреть ответ организации
Наталья А.
Знаток города 3 уровня
16 июня 2023
Купили таблетку от глистов для профилактики.Не дали инструкцию.Просто сказали дозу . В итоге у кошки отказалми задние лапки .Уже неделя прошла.А задняя часть болит.Ветеринар не из их клиники,сказали передозировка,а я напоила как сказал их продавец.У меня же не было инструкции
3
2
nphne-kaan6o4f
Знаток города 9 уровня
27 августа 2022
Магазин, один из старейших зоомагазинов в городе, ассортимент приличный, цены на некоторые товары выше средних, но если есть желание, то можно всегда что-найти, что ищите, а так интернет и онлайн магазины всегда в помощь. Персонал как везде, в меру профессиональный, в меру внимательный. Есть собственная ветклиника, что бывает полезно.
2
1
Посмотреть ответ организации
В.И.
Знаток города 24 уровня
25 июля 2024
Можно даже, как в зоопарк придти) много зверюшек, хороший магазин
Посмотреть ответ организации
Дима Бородин
Знаток города 9 уровня
17 августа 2025
Отличный магазин чтобы купить всё что необходимо для вашего питомца
Посмотреть ответ организации
Евгений Долганичев
Знаток города 14 уровня
6 апреля 2025
Прекрасный груминг салон ! Ходим не первый год . Магазин- альтернативы нет . Все супер!
Посмотреть ответ организации
Нина Р.
Знаток города 11 уровня
26 сентября 2024
Очень хороший магазин, отличный выбор товаров.
1
Посмотреть ответ организации
О
Ольга
Знаток города 4 уровня
7 декабря 2022
Приятные девушки продавцы, внимательные к каждому клиенту. Ответили на все вопросы и дали нужные советы по уходу за питомцами.
3
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
18 февраля 2020
Купила в Вашем магазине 16 разных рыбок,дома в аквариуме начали грызть камни, видимо на столько редко их кормят,отъедались долго,в магазине в аквариуме лежат мертвые черепашки кверху пузом, ужас!!!
5
3
ирина соколова
Знаток города 6 уровня
7 июня 2023
Ассортимент большой. Рядом вет. клиника. Персонал доброжелательный и компетентный. Цены несколько завышены Однако есть накопительная карта.
2
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3