Поиск
Маршруты

Томато

Обзор
Новости
1
Фото
85
Отзывы
835
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,3
2463 оценки
Оцените это место

835 отзывов

По умолчанию
АНАСТАСИЯ КОВАЛЕВА
Дегустатор 6 уровня
23 апреля
Понравился интерьер, официанты сонные и незаинтересованные. Порадовало наличие большой игровой, до тех пор пока сама не залезла на горки- все в пыли, разрисованные стены и запах мочи. Попали на время обедов, поэтому цены приятно удивили. Чек на 3 взрослых и 1 ребёнка 1800 рублей. Еда по вкусу чуть выше среднего- все пересушено. Стейк пересушен, салат из жаренных баклажанов нужно было грызть, пицца суховатая. Мороженное не сливочное, а молочное. Зайти перекусить во время обеденных цен- отличный вариант. Если вы хотите насладиться едой и атмосферой, точно не рекомендую.
2
1
Ромчик Козырьков
Дегустатор 3 уровня
1 апреля
Проезжали Узловую решили остановится здесь. Кафе отличное. Хороший интерьер. Чисто. Ждали заказ быстро. Персонал хороший. Хорошие, сочные стейки. Напитки отличные. Кафе очень советую. Если снова будем в Узловой тогда обязательно сюда заедем.
3
егор чекмазов
Знаток города 3 уровня
6 мая
Зашли покушать с ребенком,заказали пиццу и фри,фри ждали 25мин принесли холодную и отсыревшую.п Пиццу принесли не пропеченную,сказали официанту,она предложила поставить в микроволновку,больше предложений исправить ситуацию не поступало,сказали,что поговорят с поваром Ситуация с пиццей не первый раз .Наггетсы по вкусу как мука. Роллы помятые и не пропорциональные,рис немного перевенный,в рыбе попалось кость,лосось и нори резиновые
2
LV
Знаток города 3 уровня
29 апреля
Очередной вечер в «Томато» был испорчен. Казалось бы, куда хуже, но данное заведение остаётся верным своим принципам: «Ни шагу вперёд!». • Нашему столику принесли грязные приборы. С данной проблемой мы сталкиваемся регулярно, каждый раз официанты делают удивлённое лицо, но спасибо - хотя бы приносят новые приборы. • Качество блюд всё хуже и хуже. Принесли поке с заветренной курицей - сколько времени она ждала своего звёздного часа? Вопрос без ответа. Мы заказали бургер, но получили лишь 50% от него, ведь котлету решили не добавлять. Попросили официанта исправить - через 7 минут принесли тот самый бургер (основу менять не стали), но, слава богу, положили туда пропавшую горелую котлету. Заведение, которое уважает своих посетителей, сделало бы полностью новый бургер, да ещё и за свой счёт, но «Томато» решает вопрос проще. • Обслуживание. Официанта приходится буквально вылавливать. Ожидание растягивается до абсурда, и это повторяется из раза в раз. Никаких изменений. • Время приготовления блюд. Оказывается, пицца готовится быстрее, чем гренки и картошка фри, которые мы получили уже только перед уходом. В качестве итога хочется добавить: если бы «Томато» изначально обслуживал клиентов на таком «уровне», мы бы ничему не удивлялись сейчас, но нам помнится это место совсем другим - уютным, с хорошим сервисом, вкусными блюдами и приятной атмосферой. Цены в ресторане продолжают расти, а качество лишь падает. Так что если хотите испортить себе вечер - добро пожаловать в «Томато».
1
Михаил
Дегустатор 4 уровня
31 мая 2025
Первое впечатление Первое знакомство с заведением произошло совершенно случайно. Приятный интерьер привлек внимание, атмосфера казалась уютной и располагающей к долгому отдыху. Но вот само обслуживание сразу же вызвало недоумение. Ожидание подачи заказанных блюд затянулось на довольно продолжительное время. Более часа прошло между моментом заказа и появлением первого блюда на столе! Это крайне разочаровало и оставило неприятное послевкусие от визита. Ведь время — важный ресурс, особенно если речь идет о посещении ресторана в обеденный перерыв или вечером после рабочего дня. Второе посещение Однако желание попробовать кухню заведения вновь победило сомнения, и спустя некоторое время было принято решение вернуться. Во второй раз всё оказалось иначе. Меню приятно удивило разнообразием вкусных предложений, начиная от классических закусок и заканчивая оригинальными блюдами азиатской кухни. Обслуживание заметно улучшилось: официанты были внимательнее, заказы выполнялись быстрее, а подача выглядела эстетично и аппетитно. Блюда оказались действительно вкусными, порции достаточно большими, цены вполне адекватными качеству продуктов и уровню сервиса. Единственным минусом стало замеченное несоответствие стандартам чистоты. Чайник для соевого соуса оказался не только грязным, но и имел небольшой скол, что вряд ли способствует приятному впечатлению от посещения места общественного питания. Подобные мелочи способны испортить общее восприятие даже самого хорошего опыта. Итоги Подводя итог, можно сказать следующее: заведение имеет потенциал стать любимым местом отдыха среди ценителей хорошей еды и приятной атмосферы. Тем не менее, владельцам кафе стоит обратить особое внимание на скорость обслуживания и качество санитарии. Отрицательные моменты первого визита легко забываются после удачного второго раза, однако чистота посуды должна оставаться приоритетом для любого уважающего себя заведения общепита.
3
Посмотреть ответ организации
Alena K.
Знаток города 4 уровня
15 июня 2025
+ этого заведения это конечно же детская игровая, так как в городе больше нет конкурентов. Ребенку игровая понравилась. Сами блюда неплохие, но не супер. На 4 из 5 может потянуть когда голодный. Само кафе в принципе чистое и уютное. Но огромный и жирный минус ➖ это обслуживание официантов. Нужно как то подтягивать сервис. Я конечно понимаю что работать особо некому кроме подростков, но как то нужно стараться. Официантов в зале не мало, но их не дождешься. Задумайтесь над кнопками для вызова официанта, для такого большого заведения полезная вещь и не придется звать официанта через весь зал. Если денег на кнопки не хватает, как вариант ставьте официантов каждого в свой зал.
8
Посмотреть ответ организации
Константин Н.
Знаток города 4 уровня
4 мая
Посещал данное заведение 30апреля, обед был мягко говоря не вкусный, а в частности суп харчо без единого кусочка мяса, да и по вкусу и цвету мало напоминал харчо, напитки состояли в основном из кусочков льда. Не рекомендую данное заведение.
2
надежда гущина
Знаток города 7 уровня
5 января 2025
Обслуживание и уют в зале Томато на высоте. Улыбчивые и аккуратные официанты. Чистота, как дома. За что благодарна всём сотрудникам за приятный вечер. Были сегодня с семьёй и расстроились вот из -за чего . Перед этим были весной и вот сегодня. Пицца всегда была сочная с достаточным количеством наложенного на тонкий слой теста!! А сегодня толстый пласт теста с пустой каемкой пустого места ни чем не заполненного,даже соуса по краям не было. Думала повезло только нам, но на соседнем столике оказалась точно такая картина. Пицца с пустыми краями сантиметра два по окружности. Может быть сменился пекарь? Летом были в Тульском парке Белоусова и зашли в кафе и заказали пиццу. И на вопрос официантта понравилось ли нам, я пригласила их пекаря приехать на стажировку в Узловую в Томато. Упс...
1
Посмотреть ответ организации
Ляна Панченко
Знаток города 6 уровня
7 января 2025
Очень хорошее заведение, для детей есть детская комната, заказывали пиццу, салат, бургер, из детского меню, пюре с котлетой и овощами всё понравилось, очень вкусно. Персонал вежливый, в заведении чисто и уютно. Спасибо, мы остались довольны.
1
Посмотреть ответ организации
Nikkale De Richi
Знаток города 3 уровня
8 января 2025
Сегодня побывали в двух ресторанах, второй был "Томато". Первый сильно подпортил настрой долгим обслуживанием и не вкусной едой. Однако в Томато всё было иначе, очень хороший сервис и вкусные блюда, за 15 минут всё было готово. Мы и наелись и отдохнули и настроение улучшилось, а это очень важно. Официан Максим умничка, всё быстро принёс и сразу забрал пустую посуду . Спасибо большое за хорошее настроение. С удовольствием буду приходить ещё ☺️
Посмотреть ответ организации
far oh
Дегустатор 4 уровня
9 ноября 2025
Уютное кафе с разными зонами.Симпатичный интерьер.Большой выбор меню.Что то действительно понравилось ,а над чем то не мешало бы ещё поработать.Тут дело вкуса ,поэтому акцентировать на определённые блюда не будем. Персонала маловато ,пришлось ждать ,пока одна девушка обслужит всю зону.В общем все достаточно хорошо.
Посмотреть ответ организации
Владимир
Дегустатор 3 уровня
18 июля 2025
Любимая пицца уже который год Тонкое тесто, сливочный соус-начинка не сваливается с теста. Не сухая. Именно такая пицца лично для нас -эталон. Качество из года в год не падает, это радует. Цена растет, но есть места, где дороже и не вкусно. Тот же папа Джонс скатился и давно(не реклама). Остальные блюда тоже вполне, на уровне. Бываем регулярно.
3
Посмотреть ответ организации
Лидия Ли
Знаток города 3 уровня
1 августа 2025
Приятный интерьер, большое помещение. Но обслуживание и подача блюд не понравилась. Пицца была не очень вкусная, тесто прям видно не готовят сами, разморозили и кинули начинку. Блюдо несут держа большой палец в тарелке, не очень приятно. Из плюсов, вкусный был чай, есть игровые зоны для детей.
3
1
Посмотреть ответ организации
Alex Corsi
Знаток города 7 уровня
8 января 2025
Очень понравилось. Много зон на разный вкус: покрасоваться или затеряться. Кухня очень вкусная. Где ещё можно поесть овощей и рыбу? Дома такое не естся.😁 Заказали большую пиццу, можно наесться одним куском👍. Надеюсь будем чаще заходить. (На пятерых уложились в 3250. Все наелись, все довольны)
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 9 уровня
24 сентября 2025
Приезжали из Тулы и зашли покушать с ребенком. Выбрали столик рядом с игровой комнатой. Сначала все было нормально, а потом пришло человек 5-6, детей. Все бы ничего, но они орали, ссорились, плакала девочка, дети с соплями некоторые, неопрятные,выражались друг на друга, бегали босиком в туалет, мимо нашего столика. А также ссорились с другими детьми постарше. Дети оказались работников этого заведения, которые после нашей просьбы,попросили детей вести себя тише и все на этом.... Приняли решение, забрать пиццу с собой и уйти, больше не пойдем в это заведение.В туалете грязно, хоть он и под кодом. Прошу руководство обратить на это внимание.К официантке претензий нет.
3
1
Посмотреть ответ организации
Денис Глебов
Знаток города 6 уровня
4 октября 2025
Основной плюс игровая комната для детей, ради нее и пошли. Не хочется критиковать именно официантов, претензия больше к менеджеру, по количеству сотрудников в зале вполне, народу не прям чтобы много, но ждать приходится элементарного, чтобы приняли заказ просто вечность. Почему нельзя закрепить за официантами определённое количество столиков и не дергать их куда попало?
Посмотреть ответ организации
Мария Четверикова
Дегустатор 3 уровня
21 августа 2025
Если хотите быстро перекусить и рассчитываете на сервис - вам точно не сюда. Из плюсов - да, очень симпатично и уютно внутри, над интерьером поработали. Из минусов - к сожалению, все остальное. Первое . Крайне долгое обслуживание, до официантов не докричаться, чаще всего их вообще в зале не наблюдалось, приходилось просто бежать от столика, чтобы выловить хотя бы одного, пока он не ушел на кухню. При том, что в разное время мы наблюдали как минимум троих. Зал был пустой, гостей почти не было. Второе. Время ожидания. Ну ребята, в будний день, в 4 часа дня нести пиццу час?? Это как))) бывает запарка на кухне, все понятно. Но из большого количества столов занятых было дай Бог 3-4, включая наш. Супы несли 25 минут (их же просто разогревают), утку с пюре - 45, пиццу мы не дождались. Нас даже не предупредили о долгом ожидании изначально, хотя официант постфактум уже сказала, что она была предупреждена на кухне, что ожидание будет 40 минут (но как вы поняли , даже спустя час ее не принесли). Об этом нужно говорить гостю сразу!! И Возвращаемся к беготне за официантом - чтобы рассчитаться, нам потребовалось еще 2 рейда в поисках персонала и еще 15 минут потраченного времени. Время здесь не ценят, к сожалению Еда - сносная. Не более. Утка подгоревшая и местами черная (горчила), супы нормальные. Печально, весьма печально
6
Посмотреть ответ организации
Дарья Алексеевна
Знаток города 5 уровня
30 сентября 2025
Отмечали юбилей бабушки. Просто отвратительное отношение к заказанному заранее банкетному меню. Сыр приносят «на дурака»- благородной плесени нет, вместо 5 видов только 3, заменили только одну тарелку из двух. Торт, который попросили поставить в холодильник просто оставили на столе и он растаял, а его стоимость 9000!!! Так еще и шоколадные шары из тарелки ребенка выкинули без разрешения. Вместо извинений официанты не хотели отдавать сдачу, смеялись всем коллективом, администратор бездействовала, предложила бонусы в качестве компенсации. Испортили дорогой торт, еще и ребенка обидели, отношение отвратительное, убирать столы не хотели, только после замечания, не доложили сыр (а стоимость у него немалая) - работают просто отвратительно. Испортить пожилому человеку праздник! Просто нет слов! Не заказывайте банкеты у них, испортят настроение за ваши деньги!
4
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Анатольевич
Дегустатор 5 уровня
15 ноября 2025
Первый раз, когда я разочарован томато. Очень любим с женой эту сетку, были в томато во многих городах (не только Тульской области), но это место нас огорчило. Первое - тебя видят, но меню не несут. Причем, официанты пробегают пустыми. Можно просто подойти попросить чуть подождать и принести меню, я не гордый. В итоге меню попросил сам. Приборов не подали сразу, в итоге первое блюдо приходит через 40 с лишним минут, а приборов нет. Просил принести 2 чашки - проигнорили дважды, по приборам не хватило одного ножа (повторюсь, что мы не гордые, мы с женой не брезгливые). Общее время ожидания - почти час. Как-то так... Это косяк, товарищи, исправляйтесь, тогда будет нормальная оценка. А пока только 2 из 5
3
Посмотреть ответ организации
Елена Романова
Знаток города 2 уровня
2 июня
Большое спасибо Томато за пиццы, очень нам нравится, все быстро, вкусно,, особая благодарность ребятам доставщикам , молодцы, быстрые, внимательные 👍,, благодарность Жанне,,, самая лучшая пиццерия ТОМАТО
1
Владислав Батаев
Знаток города 4 уровня
21 сентября 2025
Кухня сети томато в целом всегда нравилась. Но обслуживание… Хуже нигде ещё не видел. Персонал видимо со всем не обучают работе с посетителями. Мало того что забыли про наш заказ, так и после того как 2 раза им напомнили спустя час-полтора про нас, просто проигнорировали. Когда попросили счёт и отказались от части заказа, который даже готовить как выяснилось не начали, принесли счёт как ни в чем не бывало, даже не извинившись. Большая просьба подойди к выбору и обучению работников более тщательно, иначе совсем растеряете рейтинг свой.
3
Посмотреть ответ организации
Софа
Знаток города 6 уровня
13 января 2025
Отвратительно. Решили зайти с подругой в это заведение. Настроение было хорошим и буду максимально объективной, т.к работала в сфере обслуживания. Официантка Настя приняла заказ, но решила его не повторять, не говорить о времени отдачи блюд, так же её имя я узнала, когда спросила сама. Когда выносила блюда, ставила на край стола и убегала, "прекрасный" стейк из свинины даже на 2/3 не был похож на фото из меню (хотя я понимаю, что различия могли быть, но не настолько же...) Хочется отдельно сказать о грязных тарелках на нашем столике, про уборку которых Насте постоянно приходилось напоминать. И немного про атмосферу в зале. Если считаете нормой кричащих и бегающих подростков в зале, можете смело заходить в это томато) Кухня в общем и целом была простой и вкусной, подвёл только лимонад тархун, который напоминал газон по вкусу. Надеюсь персонал научат обслуживать гостей, а дети будут играть в специально предназначенном месте, но пока заведение посещать не советую
3
Посмотреть ответ организации
Виктор П.
Дегустатор 4 уровня
4 января 2025
4.01.2025 Пришли, все отлично, как всегда Напитки хорошие Том Ям полная шляпа, настолько плохо я ещё не видел, у жены попробовал, вода водой, от своего отказался, спасибо без скандалов, сразу забрали и поменяли, за это звезду и звезды за место и сервис, сковородки со свининой 3 кусочка свинины, и совсем не горячие, они чугунные специально чтоб их нагрели и они отдавали тепло блюду, а тут тоже ужас... Кольца кальмара пахнут почти писями, пицца пойдет, но я не узнал томато, у нас в врн все со специями, ну как классика, а тут сливочная основа сплошной майонез.. В общем сервис норм, не хуже не лучше, салаты норм, солянка топ, напитки тоже хорошие, пицца на грани плохого, сковородки не советую, том Ям в других местах неплохой, можно брать, но тут вода водой.
1
Посмотреть ответ организации
Александр Первушин
Дегустатор 3 уровня
19 марта
Давно не был в этом кафе. Командировка заставила. И ничуть не пожалел. Быстро, вкусно, много, недорого. Хорошее место действительно.
Ольга Волкова
Знаток города 3 уровня
17 мая 2025
Пошли в ресторан в день рождения сына.Хуже места я еще не посещала.Официант заказ принимала очень долго,впечатление,что меню она вообще не знает.Рюмки принесла прям в пригоршне...ужас...я не брезгливая,но на ресторан это щаведение никак не тянет...Чек нас вообше удивил..В него внесли блюда,которые мы не заказывали.Деньги 1500р. нам вернули,но главного администратора так и не позвали...Кухня здесь не плохая,но посещать данное заведение никому не советую...Позорное заведение...
3
Посмотреть ответ организации
Виталий Д
Знаток города 4 уровня
18 марта
Задоли в данное заведения заказал солянку прождал пол часа принесли, на вопрос что так долго официант ответил только приготовили, задою встречный вопрос а почему она холодная)) хорошо что согласился подогреть и на том спасибо. Вобщем мое мнение о Даном завидении очень плохое официанты не шевеляться на замечания не реагируют заказы выполняют долго гостей не встречают, их поймать надо чтобы сделать заказ. Не рекомендую данное заведения, руководство томато на ведите порядок
1
Павел Агошков
Знаток города 9 уровня
7 ноября 2025
Оболденный ресторанчик! Вкусно готовят доступные цены! Хороший отзывчивый персонал! Приехали мы как то в количестве 11 человек нам выделали отдельный большой стол и добавили стулья! Мы отдохнули на все сто%! Рекомендую !!!
Посмотреть ответ организации
екатерина сафронова
Знаток города 3 уровня
12 июня 2025
Самое ужасное место в Узловой! Ходили недавно один салат с сырыми креветками, другой с пересушеной курицей и ещё ребенку заказали бургер с картошкой фри, а в итоге принесли с деревенской картошкой и утверждали что так должно быть! Каждый раз идя туда думаем , а вдруг стало лучше. Но нет, как всегда плохо! Больше не пойдем и другим не советую!!!!((((
6
Посмотреть ответ организации
Alex37
Знаток города 8 уровня
29 октября 2025
Из плюсов - интерьер. Из минусов: - в цепочке принятия заказа клиент последнее звено! Его пожелания никто не учитывает! Заказали пиво, пивную тарелку, супы, горячее и пиццу. Попросили принести сразу пиво и тарелку, а суп и горячее позже. Ждали минут 20! Принесли всё сразу. Ум у людей есть??? Теперь пиво уже не нужно, либо суп и горячее будет холодным! Мозги отключены полностью! Сделали доп. Заказ и ждали минут 15 пока не пошли узнать, оказалось всё готово, но официант занимается чеками, а мы продолжаем ждать! Вот такое отношение!!! Снова побывали 14 октября. Ничего не поменялось!!! Говори-не говори, а приносят как сами захотят!! Пиво после горячего! Хотя просили сразу, но ждали пока его наверное сварят! Персонал обновился, а подход остался прежним!!! Ничего администрация не думает и не хочет исправлять!!!
1
Посмотреть ответ организации
мария доблер
Знаток города 2 уровня
31 июля 2025
С самого входа ощущается, что здесь лучше не появляться. Сломанные стулья — сидеть невозможно, скрипят и шаткие настолько, что я боялся упасть. Еда ужасная: — Гнилые помидоры в салате (неясно, как такое можно подавать!) — Вместо того, что заказал, принесли абсолютно другое блюдо — без извинений и объяснений. — Когда заинтересовался — официантка заявила, что “такой был заказ”. Не знаю, кто там отвечает за кухню, но явно никто не контролирует качество. И ужин закончился катастрофой: Меня буквально облили коктейлем — официантка не удержала поднос, и весь напиток оказался на мне и на столе. Никакой компенсации, никакого сожаления. В целом полное отсутствие сервиса, грязные поверхности, официанты без элементарных навыков обслуживания, еда с волосами и сыростью — а дешевое место позиционируется как приличное ресторанное кафе. Такой отзыв отражает полный провал ресторана на всех фронтах: мебель, качество продуктов, ошибки в заказах, и вопиюще неприятное обслуживание. Он усилен реальными жалобами, которые встречаются в отзывах о «Томато»: грязная посуда, долгое ожидание, невнимательные официанты, перепутанные заказы и загрязнённость зала
2
1
Посмотреть ответ организации
Диана Добрик
Дегустатор 4 уровня
2 мая 2025
Крутая обстановка. быстрое обслуживание и очень заботливый и внимательный персонал. Помогли подобрать блюда и заказ очень быстро принесли, Еда на высоте.
Посмотреть ответ организации
Наталья Звездина
Знаток города 5 уровня
3 февраля 2025
Отметили день рождения моей подруги. Заказ был приготовлен очень быстро, даже неожиданно. Сидели возле окон, не слышно ни какой музыки, официанты не надоедали. Всё прошло спокойно, как и хотели.
Посмотреть ответ организации
799942 Холикова
Знаток города 4 уровня
1 сентября 2025
Здравствуйте. Сегодня 1 сентября посетила наша семья это заведение и осталась недовольна- праздник испорчен. Зашли мы в заведение в 12.00 дня, просилели 30 минут и только после моего обрашения к официанту Владимиру, который пообещал подойти так и не подошел принять заказ, сидим еще минут 5 и проходит девушка- обращаюсь к ней , которая ответила, что сейчас подойдёт- тоэе не подошла. Итак пррходит минут 50 в общей сложности. С 2х столов компании уже покинули кафе. Мы тоже собирались уйти, как мимо прошла другая официанта, не знаю как зовут, с косичками красноволосая, азиатской внешности. После моего напора в обращении, приняла заказ. И здесь начинается самое интересное.....засекаю время , проходит 3 часа 20 мин - заказа нет. И только после того как подошла я к ней лично и сказала что это уже не в какие рамки не входит- принесла только пицу из всего большого заказа. Далее попросила принести ребёнку молочный коктейль....ждемс еще 15 минут...приносят коктейль . Я попросила счёт- который ждали тоде минут 10. Очень желаю ,что не ушли, когда другие столы ушли....Нв заметочку- заведение не было забито полностью, свободных мест было очень много.....
2
1
Посмотреть ответ организации
Ирина П.
Знаток города 6 уровня
25 августа 2025
Были проездом по пути в Тулу. Решили зайти поесть, тк в Туле в сети Томато я частый гость. Но тут тихий ужас. Зашли в 19:30, посадка 5 столов, за одним отмечали день рождения. Официантов в зале трое точно. Заказ приняли в 19:55, хостес нет, меню пришлось просить, мимо ходят, ноль внимания. Заказали пасту, два супа, мясо, кофе. По ожиданию не сориентировали, в салатах отказали, форсмажор, ок. В 20:23 принесли кофе, в 20:29 спросили официантку, долго ли ждать, она кивнула и все. Ходили мимо, носили еду на стол с днем рождения, одна за другой. Мужчинам за соседним столом принесли чай, но не принесли чашки. Другим полчаса несли бутылку алкоголя. В итоге ждать мы больше не стали, подошли расчитаться за кофе, так официантка крикнула на кухнб, чтоб на наш стол не готовили. То есть, они либо только начали, либо вовсе не начинали готовить, спустя 40 минут с приема заказа! Я в шоке, не представляю, что будет при полной посадке, заказы принесут послезавтра наверно. Разочарование, подтягивайте сервис, учите официантов отвечать клиентам. По веранде бегают крысы
Посмотреть ответ организации
psih
Знаток города 6 уровня
31 июля 2025
Томато: Охота за салатом длиною в два часа Во второй раз в жизни заглянул в сеть "Томато" — и пожалел. Видимо, забыл, что здесь даже простой обед превращается в квест на выживание. Заказ был проще некуда: - 2 чая - 4 супа - 3 десерта - 1 салат (да-да, тот самый роковой) Хронология событий: 1. Чай принесли быстро — видимо, он был заранее заварен в 2019 году. 2. Супы прибыли следом — ещё бы, их же просто разогреть. 3. 30 минут ожидания после чистых тарелок — начинаем напоминать о десертах и салате. 4. 10 минут — повторяем, как мантру. 5. Ещё 5 минут — официанты испаряются, словно магия. 6. Через 20 минут — та-дам! Десерты на столе! А теперь — кульминация: - Прошло полтора часа. Мои друзья доедают тортик, а мой салат… Где он? - Три рейда по залу в поисках персонала. - Уже готов отказаться — но тут… О чудо! Его приносят с собой! Видимо, чтобы я дома вспоминал этот подвиг. Что же случилось с салатом? Хм… Видимо, повар лично охотился за ингредиентами: - Колбаски — бегал за свинкой, разделывал, начинял. - Листья салата — два часа выращивал на подоконнике, поливая слезами клиентов. - Соус — ждал, пока скиснет именно до нужной кондиции. Итог: - Чай и суп — 30 минут. - Десерты — +1 час переговоров. - Салат — +2 часа эксклюзивного ожидания. Вывод: Если хотите проверить свою терпимость — вам сюда. Если же просто поесть — бегите.
2
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Б.
Знаток города 4 уровня
6 января 2025
Добрый день! Посещали Томато в Узловой. Отвратительное обслуживание!!!! Официант не подходит к клиентам. Приходится искать его, как в квесте((( Печально, что данное заведение, вообще не заинтересовано в клиентах. За деньги, которые мы платим, ещё приходится искать персонал, чтобы сделать сделать заказ, или получить счёт. Уму не постижимо, как работают. Возмущению нет предела. Пришлось идти ругаться, и это при всем, что пришли всей семьей отдахнуть в праздник. Все, испортили. Это не в первый раз. То кружки для кофе мохнатые, кофе холодный. Отвратитель все!!!!!!!!!!!!! В городе не так много заведений, где можно посидеть с семьёй, но такое обращение, хуже не куда!!!!! Никогда больше не пойдём!!!! И другим не советую. Пока не не поругаешься ться ничего не сделают. К руководителям большой вопрос??? Стоит поработать!!!!
Посмотреть ответ организации
Даниил Дёмин
Знаток города 3 уровня
15 ноября 2025
Очень уютное и приятное место, для празднования дня рождения тем более, заказы приносили быстро, несмотря на загруженность зала, сервис супер, администратору отдельное спасибо!!
Посмотреть ответ организации
Надюша
Знаток города 2 уровня
1 ноября 2025
Сделан заказ в 16 часов 1.11.25 к определённому времени 18:30-19:00 1.11.25. Ко врем не привезли, не кто не позвонил и не придупредил о задержки, в чтоб дозвониться самим это уже надо постараться🤦трубку взяли с третьего раза 19:20 1.11.25 и не чего внятного и конкретно. Сказали ещё подождать 20-25 минут, это какой то ужас,и не факт что она приедит то время которое они пообещали. Ужасное отношение к клиентам и отвратительная логистика для отработки заказов. Прошу задуматься руководителей этой системы, а том как работают их сотрудники
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Дрынин
Знаток города 9 уровня
19 декабря 2024
Приятное и уютное заведение! Атмосфера располагает к приему пищи и отдыху! ) есть детская зона с отдельными столиками и вешалками!по меню все делают вкусно и быстро, приветливые официанты! Хорошее музыкальное сопровождение! Отличное место перекусить и щабытся от суеты за окном и на работе!)) кому как, а я рекомендую это место! Всем удачи!))
Посмотреть ответ организации
Валентина Шумова
Знаток города 2 уровня
17 августа 2025
Просто ноль,.... Отвратительное обслуживание. Убирали со стола сами на соседний стол , после того как афициантке указали на то что не подали приборы для роллов...на что она заплакала рассказала своим коллегам о нас, что мы такие плохие её поругали.... И больше она к на не подошла пока мы её не окликнули.... В туалет дети и мы тоже не моли сходить. Оказывается что афициант должна была сказать код, чтобы попасть в туалет. Отвратительное обслуживание. Я прихожу отдохнуть... Почему я должна следить за грязной посудой и её убирать сама .... Я вообще плачу за еду и обслуживание.... Афициантка Голактионова Полина Сергеевна не готова работать в этой сфере.... Наш стол ✓106 16.08.2025 чек 19.49 ...прошу принять меры в отношении афициатки
1
1
Посмотреть ответ организации
Денисова Надежда
Дегустатор 3 уровня
25 ноября 2025
Заказали вок с кальмаром ,доставка, две порции,но кальмара там либо не было вообще, либо нарезан мелкой стружкой и вообще не видно и нет вкуса кальмара Вообще. Обе порции вообще сухие и без кальмара,деньги на ветер.
2
Bu
Дегустатор 6 уровня
22 августа 2025
В будни обычно народу не так много, но почему-то официанты так долго не подходят к столу, нужно постоянно где-то их искать. К тому же просишь одного официанта, чтобы принесли еду или подали меню, так они говорят, что они не наши официанты, сейчас позовут другого, по факту никто так и не подходит. Такое себе конечно.
1
Посмотреть ответ организации
Павел_071
Дегустатор 6 уровня
11 января 2025
Заказали пиццы на детский праздник. Так как сегодня суббота, нас предупредили что доставят не через полтора часа а через два с половиной из-за большой загруженности. Заказали в 18.20, привезли пиццы в 22.40. Дети уже спали, праздник испорчен. Как я понимаю, приготовили пиццы к концу смены. Очень плохой сервис. Ещё и соусы не положили.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей С.
Знаток города 3 уровня
13 июня 2025
Заказал пиццу, сказали ждать 40мин. Ждём 1ч10ть минут. Пиццу принесли тогда, когда попросили позвать администратора. Отвратительное обслуживание. Есле хотите покушать и чувствовать себя на все сто % то, обходите это заведение стороной.
3
1
Посмотреть ответ организации
qqsnka
Знаток города 6 уровня
2 сентября 2025
Отличный ресторан для посиделок как друзьями, так и с родителями. Приятный персонал и отличное меню. Всем рекомендую посетить данное место!
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Z.
Дегустатор 3 уровня
31 мая 2025
Столы грязные, картошка фри, по ощущениям, собрана недоеденная с других столов и разогрета. Пиццу с собой положили в грязную коробку, как будто из помойки. Давно не был в томато и долго еще не буду посещать
Посмотреть ответ организации
Елена Столбова
Знаток города 4 уровня
27 июня 2024
Плюсы: атмосферно, уютно. Минусы: плохо обучены официанты. Заказала Том Ян и десерт фондан, приносят сначала десерт, потом суп:))) хотя когда принесли десерт, я сказала, что так не делается. Том Ян топчик, советую попробовать. Фондан, далек от идеала, того эффекта, который должен быть внутри нет. Попросила исправить, то же самое. На следующей день попросила спагетти с говядиной: спагетти покупные, мясо жесткое, жевать невозможно, соуса нет. Делайте выводы сами
1
1
Посмотреть ответ организации
Ivan
Дегустатор 3 уровня
1 марта 2025
Плавающее качество еды. Можете попасть как на хорошо и вкусно приготовленное, так и на полный шлак. Обслуживание тоже на троечку, так как есть официанты профессионалы своего дела, так и йододефицитные люди. Двоякое впечатление.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Шимчук
Дегустатор 3 уровня
12 октября 2024
Первый день сходили, очень понравилось. Салатик Цезарь и мясо с грибами очень вкусное, официант замечательный и внимательный .А вот во второй день пришли и немного нас разочаровал. Было где 13:00народу мало, официанты еле передвигались, обслуживание долгое...В цезарь бухнули столько соуса, что он оказался ну совсем не вкусным😕Безусловно, мы рекомендуем Томато!!!Вкусная еда, обслуживание наверное зависит от смены и настроения официантов 😁
1
Посмотреть ответ организации
Елена М.
Знаток города 6 уровня
25 августа 2024
Сотрудники данного заведения мало что знают про сервис…пришли семьей отметить событие,заказали еды,двое заказали салаты,трое других горячее,ну и напитки. Горячее принесли быстро-но горячим оно не было от слова совсем,пицца конечно отличная и приносят быстро. А вот салаты мы ждали часа полтора,когда часть людей уже свою еду съела.все выпили и уже готовы были уходить,наконец-то принесли один салат. Про второй пришлось даже напоминать. Еда в целом не плохая,сервис на троечку
4
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6