Поиск
Маршруты

ТомоГрад

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
38
Отзывы
241
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
595 оценок
Оцените это место

241 отзыв

По умолчанию
мусаева х
Знаток города 2 уровня
16 июня
Посетила клинику «Томоград» для проведения УЗИ. Осталась очень довольна! Всё прошло комфортно, быстро и профессионально. Отдельно хочется отметить работу персонала — сотрудники очень вежливые, доброжелательные и внимательные, ответили на все вопросы и создали приятную атмосферу с самого начала. Спасибо сотрудникам клиники за качественное обслуживание! Обязательно буду обращаться снова и рекомендовать «Томоград» своим знакомым.
Посмотреть ответ организации
Елена Денщик
Знаток города 2 уровня
16 июня
Обратилась с головной болью. Порекомендовали на ресепшен пройти головной мозг. После МРТ получила консультацию невролога. Грамотный специалист с большим опытом.. Очень благодарна доктору. Две недели прошла лечение и сейчас намного лучше. Центр в целом чистый, доброжелательный персонал. Доктора с большим стажем. Рекомендую для обращения.
Посмотреть ответ организации
ЕКАТЕРИНА Н.
Знаток города 2 уровня
16 июня
Мне очень нравится этот медицинский центр, всегда внимательные ,вежливые и отзывчивые сотрудники. Записаться можно в любое удобное время подберут день и время. Качественное МРТ, делала не один раз, быстрая и точная расшифровка, как письменная так и на диске, опытные врачи. Рекомендую всем кто хочет качественную и правильную диагностику.
Посмотреть ответ организации
Ирина А.
Знаток города 3 уровня
16 июня
Обратилась в медицинский центр Томоград для выполнения КТ легких. Все оперативно сработали и девочки на регистратуре и рентген лаборант. По времени все было вовремя, по результатам исследования тоже без задержек, даже раньше. Спасибо огромное за быструю помощь . Буду Вас рекомендовать.
Посмотреть ответ организации
cool.sider.larisa
Знаток города 2 уровня
23 августа 2025
Чистая клиника, приветливый персонал, без очередей Посещаю Томоград не первый раз, всегда все на высшем уровне Последний визит был к неврологу и мрт Отдельная благодарность неврологу Каспаровой, врач внимательный, обследовала, дала направления на доп анализы, назначила лечение, которое уже помогает
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Нижевясова
Знаток города 2 уровня
28 апреля
Ставлю 5 звёзд качественное оборудование, работают лучшие профессионалы, дружелюбный и отзывчивый персонал, обратилась с проблемой вошли в положение и быстро нашли решение, спасибо вам
1
Посмотреть ответ организации
давид к.
Знаток города 4 уровня
7 марта
Опоздал на 12 минут, девушки на ресепшене сходу начали хамски разговаривать, грубить и отчитывать меня за опоздание, и сказали что не будут мне делать МРТ потому что я не предупредил, что опоздаю, хотя сами не звонили и ничего не уточняли, пришлось переносить запись на поздний вечер. На следующий день на МРТ пришла жена и ей процедуру задержали на 30 минут. То есть вам можно пациентов задерживать на 30 мин, а нам на 12 мин опоздать нельзя получается? Ставлю 3 звёзды только потому что врач который делал заключение (Козырь В.В.) реально знает свою работу и все делает качественно. А девушек на ресепшене явно надо научить общаться с пациентами. Пускай у себя дома кудахтают и грубят
2
1
Посмотреть ответ организации
Евгения
Знаток города 13 уровня
7 марта 2025
5 звёзд ставлю за то, что была записана на 11.20, а пригласили в 10.40. Мед.регистратор всё быстро оформила, вежливая, аккуратная. Результат отдали через 5 минут.Сама клиника честно говоря нуждается в обновлениях, интерьер и мебель немного устали.
1
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Г
Знаток города 15 уровня
9 сентября 2024
Отличная, чистая клиника оснащённая качественным оборудованием. Пройти МРТ можно сразу при посещении, или по предварительной записи. Для некоторых исследований могут понадобиться дополнительные анализы, поэтому всё же лучше предварительно прозвонить. Цены почти как и везде. Коллектив вежливый, работу выполняют профессионально. На входе предоставляют бахилы. За порядком следят. Результаты быстро и чётко.
3
4
Посмотреть ответ организации
Александра Тарасова
Знаток города 3 уровня
31 октября 2025
Отличная клиника, приветливый персонал, все объяснили , записали , в холе пока ждала, можно было посмотреть телевизор, на процедуре дали одноразовые халат, шапочку и бируши, расшифровку с диском , получила очень быстро
Посмотреть ответ организации
Виктория Филипская
Знаток города 6 уровня
24 марта
Очень хорошо делают МРТ , обращаюсь постоянно все нравится, сотрудники приятные , хорошие условия и очень чисто. Советую всем 👍
Посмотреть ответ организации
Татьяна Фейзулова
Знаток города 2 уровня
15 мая 2025
Была 12 мая этого года в медицинском центре Томоград. Проходила МРТ, а после пошла на консультацию к неврологу. Хочу выразить огромную благодарность девочкам на ресепшене, доктору МРТ Шевкопляс АН и врачу неврологу Каспаровой ИА за их профессиональную работу и отношение к пациентам. Желаю процветания и побольше благодарных людей.
3
Посмотреть ответ организации
Ариф Мамедов
Знаток города 3 уровня
4 июня
Делали маме МРТ, быстро, качественно, вежливо, отдельное спасибо Екатерине за отзывчивость! Теперь только в эту организацию!
1
Посмотреть ответ организации
Ксения К.
Знаток города 4 уровня
10 августа 2025
Хочется отметить , что оперативно работают в этом диагностическом центре.Записалась в день обращения,быстро оформляют,быстро делают,и быстрый результат Однозначно рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Галина Е.
Знаток города 3 уровня
4 июля 2025
Полное безобразие. Отношение ужасное. На ресепшене заняты своим делом: "погуляю, поговорю по телефону, выйду, зайду" и тому подобное. Поставили бы себя на место клиентов. Вобщем оценка отрицательная. Главврачу следует научить своих подчиненных правильно себя вести. Люди приходят за помощью и платят не малые деньги! Ставлю 1, а можно 0.
5
Посмотреть ответ организации
Ирина Падалко
Знаток города 2 уровня
31 октября 2025
Сегодня с ребенком проходили мрт головы и шеи.Очень все понравилось обслуживание хорошее.Единственное,что у нас спросили снимки нам нужны или диск.Нам нужны были снимки,а посчитали как за диски два исследования.
3
Посмотреть ответ организации
Юрий Воробьев
Знаток города 11 уровня
29 апреля
В первый день делал МРТ. По качеству услуги вопросов нет, а персонал какой-то не доброжелательный. На другой день делал УЗИ, персонал на отлично, только прождал 20 минут лишнего времени.
Посмотреть ответ организации
Дарья П.
Знаток города 7 уровня
11 июня
Была на КТ черепа 31.05.3026. Отвратительный у Вас сервис и отношение к пациентам! Мало того что при записи у меня не просили привезти выписку от доктора, закатывали глаза на ресепшене (администратор Григоренко Ю. В.), хотели без этой выписки отказать в проведении КТ черепа. Утверждали, что не могли не уточнить это при записи (проверьте запись телефонного разговора), так еще и получение снимка в ЭЛЕКТРОННОМ виде стоит 300 рублей! Это полный бред, я больше никогда не буду обращаться в ваш центр. Ни разу за все время своего лечения (а это 5 лет!) нигде у меня не брали дополнительную плату за отправку результатов на почту и нигде не позволяли себе разговаривать в таком тоне, демонстративно вздыхать и закатывать глаза. Сообщение в мессенджере MAX в адрес клиники с выше описанными причинами проигнорировано. Ответ организации от 11.06.2026 года не имеет ничего общего с правдой. Перевернули все факты и показали с выгодного для себя ракурса, вместо извинений. В принципе, ничего другого я не ожидала от такой клиники. Надеюсь, у вас будет как можно меньше пациентов, благодаря моему отзыву. Платная услуга отправки на почту ссылки со снимками - это смешно.
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 15 уровня
7 декабря 2024
Ставлю пятерку,вчера была на КТ Все хорошо,чисто,аппаратура,обращение .Единственное что бы хотелось это кресло каталку,еле доползла на ходунках до кабинета и назад до машины.Не думаю что я одна такая с переломом позвонка и проблемой с ногами.В других диагностических центрах в Ставрополе,Краснодаре есть.Чем хуже наш город.Томоград работает очень давно,все должно быть предусмотрено.
9
1
Посмотреть ответ организации
Николай Сазонов
Знаток города 12 уровня
8 июня
МРТ провели отлично! 5+ А вот специалист врач- невролог 2. фамилия врача "Каспарова" знание на 0 нуле, обсолютно! Ни чего и ни чем не помогла! заплатил только 2000т.р. за что спрашивается ? И обратите внимание на анализы отправляет только туда где как я понимаю взаимное сотрудничество, ни где делать в другом месте не льзя! Вообщем совет ищите нормального невролога этот специалист не поможет я знаю что говорю. В этом направлении когда связанно со здоровьем , требует особого внимания! В плохом случае время потратите как и деньги а потом будет поздно и уже хорошим врачам будет сложнее востановить здоровье, Будьте Здоровы!
Посмотреть ответ организации
Константин Рожко
Знаток города 3 уровня
11 мая 2025
Записался на мрт головного мозга, после приступа , как ветеран бд, зашел на процедуру, какая то неадекватная тетя в годах начала нервно покрикивать что случиллсь, раза три раздраженно повторила не дав даже открыть рот, затем бросила направление соседу со раздраженной фразой, вроде, ну ч не знаю что с этим "бараном " Делать. Однозначно в следующий раз мимо
3
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Владимирович
Знаток города 16 уровня
19 марта 2025
Очень грамотные и отзывчивые сотрудники там работают. Столкнулся я с ними, когда жене назначили пройти МРТ. В первую чередь девчата посоветовали, как правильно подготовиться. Отнеслись с пониманием, с уважением.Советую.
3
1
Посмотреть ответ организации
Анаида Мнацаканян
Знаток города 6 уровня
2 июня 2025
Замечательные врачи, но есть один вопрос: в чём смысл записи?Мы приехали вовремя, но нам пришлось прождать 40 минут. Это было очень неприятно.
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Мирзоян
Знаток города 4 уровня
17 марта 2025
Отличное место, случилась травма без МРТ врачи не смогли ничем помочь , позвонила записаться , записали прям в этот же день , спасибо вам большое, цены приемлемые.
3
1
Посмотреть ответ организации
инна
Знаток города 6 уровня
4 сентября 2025
На ресепшене одна из девушек была очень недовольна моим приходом🤔. Общалась сквозь зубы. Потом подошла другая, и спокойно и внятно все обьяснила, ей за это спасибо. В кабинете МРТ врач также была без настроения, разговаривала грубо. Результат МРТ в описании в итоге не совпал с результатом МРТ на диске. Лечащий врач сильно удивился, его диагноз соответствовал записи на диске. Очень странные ощущения остались после посещения данной клиники. Не рекомендую
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 7 уровня
24 января 2025
Нормальная диагностическая клиника. Очень удобно что работают в выходные. Дороговато, но сейчас всё дорого. За то всё чётко по времени.
3
Посмотреть ответ организации
Шапка
Знаток города 6 уровня
20 января 2025
Отвратительные и некомпетентные врачи работают в данной клинике, руководитель - хам! Притом даже не имеет медицинского образования! Заключения по кт полностью не сформированы, не дописаны, ошибочные, врач (даже нельзя так назвать) Шурыгина абсолютно не квалифицированный специалист!!! Избегайте ее! Это вредитель, к тому же неадекватный! Свой диагноз объяснить не может, зато может оскорблять других! Больше никогда не будем обращаться в этот ад из безграмотных специалистов.
8
4
Посмотреть ответ организации
Rita Titova
Знаток города 2 уровня
15 декабря 2023
На днях проходила обследование в вашем центре. В помещении идеальная чистота. Меня встретил приветливый и доброжелательный персонал, рассказал всю информацию которая меня интересовала, ответили на все мои вопросы. Далее сопроводили на обследование до самого кабинета врача. Врачи очень грамотные специалисты, так же я получила все ответы на волнующие меня вопросы, дали несколько рекомендаций. Спасибо всему персоналу. Теперь буду знать где мне могут грамотно помочь👍🏻
4
Посмотреть ответ организации
Елена А.
Знаток города 6 уровня
8 ноября 2024
Очень профессионально, чётко, быстро, без очереди, цены не дороже чем в других местах, мрт результат выдали быстро и с диском и с фото за доп. Плату
1
2
Посмотреть ответ организации
Анна Блинова
Знаток города 7 уровня
16 мая
Здоровье важнее всего. Не так много в городе мест, где сделают кт, МРТ и с контрастом в т.ч. . Аппаратура хорошего разрешения. Всегда напоминают о необходимости снимков, дисков
Посмотреть ответ организации
Милана Григоренко
Знаток города 3 уровня
15 мая 2025
Была недавно на УЗИ, очень осталась довольна вниманием, коммуникабельностью и профессионализмом, как администраторов, так и докторов.
3
Посмотреть ответ организации
Лана Р.
Знаток города 3 уровня
18 декабря 2023
Проходила Мрт год назад, обнаружили грыжу. После операции вернулась посмотреть динамику. Всё те же приветливые администраторы. Компетентный доктор Шевкопляс А.Н. Пояснил результаты понятным языком. По времени всё во время. Рекомендую!!! Лучшие специалисты в нашем городе!
3
Посмотреть ответ организации
Оля Кири
Знаток города 5 уровня
27 апреля 2025
Если можно было поставить минус 5 звёзд, именно так и сделала бы! Делали МРТ головного мозга маме для выявления инсульта,не знаю каким образом можно было спутать очаги после инсульта с метастазами. Увидели обширную опухоль. Переделали МРТ в краевой больнице г. Ставрополя,т.к. нейрохирург сказал-отвратительное качество записи диска, ни чего не видно и не понятно, в итоге ни каких метастазов и близко нет(слава богу) , опухоль не обширная, как описали в Армавире, не увидеть инсульт? Это как вообще? Из-за вашего неквалифицированного заключения, было упущено драгоценное время. Я в шоке, за неделю я поседела. Теперь понимаю, почему в центре не было ни единого пациента. НЕ РЕКОМЕНДУЮ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Или нужно сменить неисправный томограф или доктора, описывающего МРТ. ШОК И УЖАС!!!
3
1
Посмотреть ответ организации
Arthur K.
Знаток города 19 уровня
28 августа 2025
Хороший сервис. Услуги покрывают запросы. Делал МРТ с контрастом – все было на высоте. Спасибо персоналу. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
татьяна камянская
Знаток города 6 уровня
27 марта 2023
Огромная благодарность всему персоналу ТомоГрад, за внимательное и доброжелательное отношение к клиентам. Были в Армавире в гостях у родственников, решили провести время с пользой и проверить свое здоровье. Приняли нас без разговоров. Запись была назначена на следующий день, что очень порадовало. Никакой очереди. Пришли к назначенному времени, сразу провели нас к специалисту. Помещение чистое, современное. Аппараты новые. Цена порадовала, достаточно низкая. Благодарим всех сотрудников центра. Успехов вам и процветания.
5
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 11 уровня
4 ноября 2024
Диагностику провели, результат предоставили сразу. Все отлично, специалисты вежливые. Один ньюанс дорого, но в нашем городе другой альтернативы таких услуг можно сказать нет
2
2
Посмотреть ответ организации
Дарья В.
Знаток города 3 уровня
16 июня
Пришла по совету подруги и не прогадала! Отношение к клиентам на 5+, персонал очень приветливый! Спасибо большое ☺️
Посмотреть ответ организации
Елена Лейце
Знаток города 3 уровня
31 октября 2025
Очень давольна, прохожу не первый раз. Всё быстро. Обходительные девочки на ресепшен. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Алена Понкратова
Знаток города 10 уровня
13 апреля 2024
Были с мамой на МРТ головного мозга и шей. Очень внимательный и заботливый персонал. К сожалению выявили не очень хорошие вещи и врач настоял на госпитализации, самостоятельно вызвали нам скорую помощь и всячески старались помогать до приезда специалистов! Рекомендация делать сразу МРТ с контрастом, диагноз не подтвердился, но благодаря настойчивость врача поставили верный!!!! Спасибо за Вашу работу и квалифицированную помощь!❤️
3
Посмотреть ответ организации
Галина Бондаренко
Знаток города 3 уровня
5 мая 2025
Не знаю какой сервис, но дозвониться невозможно, автоответчик начинает отвечать и связь обрывается. При повторных наборах номера происходит тоже самое. Складывается впечатление, что просто не желают отвечать. Вопрос, зачем тогда предоставлен номер для звонка?
3
3
Посмотреть ответ организации
Alena99GG
Знаток города 2 уровня
24 октября 2025
Клиника чистая, приятная… Привозили бабушку на МРТ головного мозга очень там грубая мед.сестра… Перед нами женщина вышла тоже возмущенная от отношения данной мед.сестры..
1
Посмотреть ответ организации
Е
Екатерина Моргунова
Знаток города 2 уровня
21 февраля 2022
Диагностический центр Томоград действительно порадовал. Обслуживание здесь на высшем уровне. На прием можно записаться заранее и еще при этом часы работы оставляют большой простор для выбора удобного времени и в будни, и в выходной. Оборудование новое, современное, точное. Персонал вежливый, все очень чисто, свежо. Процедуру делают довольно быстро, чувствуется, что ее выполняют знающие люди. Обращались по рекомендации знакомых, остались довольны обслуживанием, поэтому ставлю высшую оценку.
6
1
Посмотреть ответ организации
Марина Жарова
Знаток города 3 уровня
4 ноября 2022
Спасибо Медицинскому центру Томоград. Приехала в гости со Ставрополя и так случилось поломала руку. Записалась на исследование КТ. Всё прошло отлично, быстро и в назначенное время. Результат сказали будет на следующий день но в тот же день позвонили и сообщили о готовности. Осталась довольна от отношения и лаборанта и администраторов. Девочки приветливые и отзывчивые. Доктор описывала Шурыгина В. Н. компетентный грамотный доктор. Рекомендую всем!
6
Посмотреть ответ организации
Екатерина Остренко
Знаток города 3 уровня
21 февраля 2022
На прошлой неделе посетила центр, нужно было сделать КТ легких. Болеть конечно же это очень плохо,но если всё же появились такие проблемы со здоровьем, тогда очень рекомендую обратиться именно туда! Записаться на приём очень легко и быстро, подберут удобную для вас дату и время. Врач была очень вежлива,в своей квалификации не заставила сомневаться, всё подробно доступным языком объяснила! В общем очень советую! Мои родные тоже пользовались услугами этого центра и остались в восторге!!!
4
3
Посмотреть ответ организации
Сурен
Знаток города 9 уровня
8 ноября 2024
Отвратительный персонал и некомпетентные врачи,зная что есть определенные жалобы у пациента при исследовании мрт он нечего не выявил, при повторном осмотре уже у другого рентгенолога того же мрт снимка выла выявлена патология. НЕ рекомендую- обратившись к ним Томоград-Армавир вы теряете ваше время и средства!
3
2
Посмотреть ответ организации
Елена В.
Знаток города 3 уровня
23 июня
Девочки в регестратуре приятные,отзывчивые.Очень хорошая обстановка в зале ожидания. Спасибо.
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 6 уровня
7 ноября 2022
Посоветовал посетить врач, так как считает что там самые лучшие специалисты описывающие мрт на сегодняшний день в Краснодарском крае. Доверились. Записались довольно быстро, по телефону забронировали день и время, накануне сотрудники сделали обзвон, уточнили приедем ли. В самом учреждении на регистратуре вежливые девушки, оформили, разъяснили, ответили на вопросы, плюсом большими является довольно быстрое описание процедуры мрт. Единственное, наш врач ждал снимка, хотя в центре сказали что и не выдают уже длительное время на снимках съёмку, только на диск. Хотелось бы исправить этот момент и чтоб попадали снимки где реально видно патологию, ибо высматривать на диске во время приёма, тратить время не очень удобно. Всех благ!
6
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Лебедева
Знаток города 16 уровня
22 апреля 2024
Сначала поставила 4 звезды, потом вспомнила про ущи в другом месте и добавила звезду. Здесь должен быть смайл рука-лицо. Всё чётко, слажено, почти по времени. И качественное описание. Не всегда надо вестись на стоимость в других местах. Так как нет того описания.
1
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Нифантьев
Знаток города 6 уровня
30 декабря 2022
Отношение к клиентам очень хорошее. Всё терпеливо объясняют каждому клиенту. При мне девушка объясняла что к чему 5ти клиентам. Я бы на третьем взорвался. А они целый день, каждый день на одни и те же вопросы... Это кошмар. Народ, читайте на сайте информацию. Там всё актуально. Внутри всё чисто и современно. По оборудованию не специалист. Но внешне внушает доверие. Специалисты должны быть проверены временем, пока не знаю. Цены для меня просто неподъемные. Но деваться некуда. Залез в кредит. Живу далеко, поэтому немного опоздал, но ко мне отнеслись с пониманием. Ничем плохим поделиться не могу. Кроме грубых клиентов, которые мотают нервы себе и людям ничего плохого написать не могу.
5
1
Посмотреть ответ организации
Роза Иванян
Знаток города 4 уровня
16 февраля 2025
Гостьей приехал в Ваш город, нашли время для меня, провели процедуру МРТ, пожелали крепкого здоровья! Чистенько , аккуратно, уютно 🤗🤗🤗
2
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5