Поиск
Маршруты

Top

Обзор
Товары и услуги
Новости
26
Фото
173
Отзывы
164
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
253 оценки
Оцените это место

164 отзыва

По умолчанию
Irina Basova
Знаток города 3 уровня
25 февраля 2025
Сын пошёл в академию с 2022г. Ему очень нравится. Преподаватели хорошие, объясняют доступно и спокойно. Мне нравится, то что всегда можно обсудить, как занимается сын, идут на контакт-подскажут, посоветуют. Ещё очень хорошо, что можно заниматься дистанционно(так же всё понятно, как и на уроке, никаких проблем) , если заболел или по какой то причине не можешь придти на занятия. Не пропускает темы, всегда на связи. Вобщем нам нравится. Сейчас закончим основное обучение, и идём на повышение знаний ещё на три года
Посмотреть ответ организации
Сидорова Мария Алексеевна
Знаток города 4 уровня
12 февраля 2025
Уже второй год дочь занимается в академии, всё очень нравится. Главное, что нам смогли подобрать расписание, которое нам подходит, и соотношение цена - качество на высоте! Преподаватель Светлана Владимировна всегда помогает, и держит с нами связь. Ранее нигде не занимались, поскольку думали что не понравится, но ребёнок в восторге! Собираюсь старшего тоже отдать, пусть учится!!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Илья Стрекалов
Знаток города 3 уровня
22 мая
Не сказал бы что всё хорошо. Одногрупники не заинтересованы в учёбе и вечно мешают, преподаватели пытаются их успокаивать потому что они постоянно хренью страдают на парах, а классные работы невероятно лёгкие.
Посмотреть ответ организации
Ani Danielyan
Знаток города 3 уровня
5 июня 2025
Учусь в колледже IT TOP и хочу поделиться своими впечатлениями. Преподаватели очень грамотные и отзывчивые, всегда готовы помочь и доступно объяснить материал, даже если что-то не получилось понять с первого раза. Программа обучения современная и интересная, много практики и актуальных тем. Особенно нравится, что мы не просто учим теорию, а применяем знания на практике — участвуем в проектах, работаем в командах.
Посмотреть ответ организации
Елена Нестерова
Знаток города 4 уровня
15 сентября 2024
Посетили бесплатный МК, всё понравилось. Пока дети занимались, родителей ознакомили с программой обучения. Ребёнок был в восторге, увлечён процессом. В помещениях чисто, компьютеры современные, преподаватели молодые, доступно объясняют. Есть система скидок, можно выбрать периодичность оплаты. Обучение 1 раз в неделю, что для на очень подходит, легко вписался в наш график. После зачисления в группу предоставляют доступ в личный кабинет.
Посмотреть ответ организации
Андрей Ш.
Знаток города 4 уровня
24 февраля 2025
Плюсы 1) центр города. 2) хорошая реклама с фото и видео из головной организации. Минусы 1) дороже альтернативных курсов. 2) постоянно меняются преподаватели, ставят замены. 3) преподаватели все молодые студенты с не большим опытом. 4) был случай когда детям разрешили играть в игры на яндексе 1,5 часа вместо занятий. 5) занятия снимали по своей собственной инициативе дважды во время весенних и зимних каникул, при этом не ставя в удобное время доп. часы. Оплата оставалась такая же. Несколько раз пытались от них добиться ответа, но без результатов. 6) Занятия проходят в душных помещениях с мансардным окном, которое сложно открывать на микропроветривание или вообще на какое-либо проветривание. 7) Отсутствует адекватная зона ожидания около аудитории , а речь об обучении дошкольников с сопровождением. 8) Отказались сделать перерасчёт после расторжения договора за оставшиеся не прослушанные часы. ОЧЕРЕДНОЙ ПРИМЕР КРАСИВОЙ РЕКЛАМЫ И ОБЕЩАНИЙ ОТ ФРАНШИЗЫ , НО УЖАСНОЙ РАБОТЫ КОНКРЕТНОГО ФИЛИАЛА г.Череповец
8
Посмотреть ответ организации
Елена Л.
Знаток города 3 уровня
11 октября 2025
Сын занимается 1 месяц, но уже сложилось очень положительное впечатление от его учебного процесса, на занятиях ему все понятно и интересно, все полученные знания отрабатывает в домашних заданиях, которые увлекательны настолько, что время пролетает незаметно. Мы рекомендуем академию.
Посмотреть ответ организации
Алексей Звонцев
Знаток города 13 уровня
10 сентября 2025
Хорошее место для освоения нужных знаний программирования, преподаватели все грамотные, и очень хороши в своей работе, с ними приятно работать, всегда готовы приди на помощь и подстроиться под каждого
Посмотреть ответ организации
Светлана Мельникова
Знаток города 3 уровня
10 декабря 2024
Наше знакомство с компьютерной академией началось уже давно. Дочка закончила Малую академию и решила связать свою дальнейшую судьбу с программированием. Сейчас она обучается на профессиональных курсах "Разработка программного обеспечения". Очень доступная программа обучения, учителя, которые всегда готовы помочь ребёнку и находятся на связи с родителями. Для детей есть мотивационная составляющая образовательного процесса, что повышает интерес ребенка к обучению.
Посмотреть ответ организации
Мария П.
Знаток города 4 уровня
18 апреля 2025
Сын пошёл в данную школу программирования. Очень нравится, ребенку очень нравится преподаватель. Отличный подход к детям, каждую субботу ждет с нетерпением, чтобы вновь пойти туда!!!!
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета К.
Знаток города 7 уровня
11 января 2025
Хорошие учителя, классная и интересная программа. Аудитории уютные, новые компьютеры, доступная цена, все здорово
Посмотреть ответ организации
Любовь Копыльцова
Знаток города 11 уровня
9 марта 2024
Сын давно хотел заниматься программированием. Обратили внимание на компьютерную академию Тор. Посетили бесплатный МК, всё понравилось. Пока дети занимались, родителей ознакомили с программой обучения. В помещениях чисто, компьютеры современные, преподаватели молодые. Есть система скидок, можно выбрать периодичность оплаты. После зачисления в группу предоставляют доступ в личный кабинет. Мне понравилось, что я могу посмотреть уроки сама (я знаю, чему учат ребенка на уроках). Менеджеры довольно быстро отвечают на вопросы.
Посмотреть ответ организации
Иван Иванов
Знаток города 2 уровня
11 февраля 2025
Учусь в Академии top 2 год. Преподаватели отличные. Аудитории оборудованы немощными компьютерами для работы в определённых приложениях/программах не хвататет памяти и прочих ресурсов.
2
Александр К
Знаток города 13 уровня
22 сентября 2024
Плюсы: хорошие преподаватели и весь персонал в целом. Хорошее расположение. Аудитория хорошо оборудованы. Всегда на связи по интересующим вопросам и быстро реагируют и помогают. Минусы: отсутствуют
Посмотреть ответ организации
Алефтина Комиссарова
Знаток города 6 уровня
9 октября 2023
Мой сын постоянно сидит в телефоне играет видео смотрит, и я ему предложила может сам будешь создавать. Он заинтересовался, да ещё плюс в выборе будущей профессии. Спросили у знакомых программистов - нам сказали идти изучать python. Стала искать где этому обучают. Хотелось чтоб это было не курсы. Выбор пал на две школы в Череповце, где обучают подростков. Но когда пришли в компьютерную академию ТОР была просто в шоке. За три года обучения (6-8 класс) мой ребёнок научиться программированию, 3д моделированию, создание сайтов, видео фото монтаж и многому другому. Удобное время у нас вторая смена занятия в выходной день. Можно выбрать удобное для Вас время. Разные способы оплаты можно платить частями, можно сразу за год обучения. Но это ещё не всё мне то понравилось, но нас записали на тестирование сына. Мы пришли тестирование проходила в форме собеседования с сыном. И что меня удивило как педагог разговарил с сыном: уважительно, на его понятном языке🙂, со взрослым молодым человеком. На глазах сын вытянулся и заинтересовался. Педагог был на одной волне с ребёнком. И всё решение было принято единогласно. Прошли 4 занятия ребёнка не узнать сидит не в телефоне, а на компьютере чего то там создаёт. Стал такой важный, серьёзный. Мне показалось даже повзрослел. И я решила написать отзыв, если ваши дети сидят дома в телефонах может и Вам предложить им создовать а не играть? Это не только заинтересует ребёнка , но и в жизни пригодиться даже если он не выберет профессию програмиста.
Посмотреть ответ организации
Елена П.
Знаток города 8 уровня
18 февраля 2025
Отношение оставляет желать лучшего. Отменяют занятия без обяснения причины. Преподавателей не хватает. Вопросы оставляют без ответов. Директор просто,никогда не бывает на работе.
4
Посмотреть ответ организации
Юлия П.
Знаток города 3 уровня
12 января 2025
Ходим с декабря месяца, пока нравится, единственное пропустили начало курсов по причине болезни, и упустили информацию, будем отрабатывать с другими группами, т.к самому ребенку трудно освоить текстовую информацию урока, представленную в электронном журнале.
1
Посмотреть ответ организации
Александра
Знаток города 3 уровня
14 ноября 2023
Занимаемся в Топ академии 2й год. Перешли в нее из другой школы по программированию. Ребенку очень нравится, всегда узнает что-то новое, всегда приходит радостный и довольный. Я не пожалела, что мы сюда перешли, кто еще думает: очень советую! Внимательный персонал, интересные педагоги умеющие общаться с детьми.
1
Посмотреть ответ организации
денис м.
Знаток города 3 уровня
10 января
Очень жалею, что отправила в ТОР сына. Ходит третий год, знаний на минимуме. Занятий в декабре должно было быть 4 ( 2 совмещенных). По факту всего 2! Деньги берут за полный месяц.
1
Посмотреть ответ организации
АНЯ ЧЕРНОУС
Знаток города 6 уровня
19 октября 2025
Хожу уже второй месяц, мне очень нравится. Занятия интересные, преподаватель все рассказывает подробно, доходчиво. Очень рекомендую
Посмотреть ответ организации
ольга
Знаток города 5 уровня
21 апреля 2024
Очень рады что в нашем городе открылся филиал компьютерной академии Топ, профессиональные преподаватили . Ребенок учиться на 3 курсе, за все три года ни разу не заставляли идти на занятия -всегда сам охотно проявляет желание заниматься . Ребенок полностью вовлечен в учебный процес .Видем успехи и его настрой , это очень радует !
Посмотреть ответ организации
AnnaDaniill825
Знаток города 2 уровня
6 ноября 2023
О Компьютерной Академии TOP узнали из рекламы по TV, очень заинтересовало. При первом посещении нам предложили мастер-класс. Ребёнку 11 лет, после мастер-класса уверенно сказал-пойду учиться! К сожалению, группы на учебный год уже заполнены. Воспользовались предложением посещения по программе "Осенние каникулы" . Сегодня первый день - ребёнок в восторге! В голове множество идей и планов! С радостью ждём завтра! Преподаватели, со слов ребёнка, хорошие и добрые, очень понятно объясняют материал. Появились новые друзья-единомышленники. От осенних каникул ждём отличного настроения, новых знаний, положительных эмоций!
2
1
Посмотреть ответ организации
Владимировна 👈🏻
Знаток города 3 уровня
24 ноября 2024
Отличная ай ти школа. Всё очень современно от оплаты до личного кабинета ребёнка. Отчет каждый урок, в виде фото , что делали дети. Классные педагоги. Сыну очень нравится
1
Посмотреть ответ организации
None Null
Знаток города 3 уровня
10 декабря 2023
Качество обучения хорошее, так как журнал позволяет скачать программу обучения, пропущенную по уважительной причине. Про образование могу сказать так:стандартная много направленная программа. Преподаватели хорошие не спорю, сам учусь. Из минусов могу отметить расположение. Нет, это расположение в здании. Просто формально неудобно что приёмная находится на втором этаже, а обучение на третьем. Всё рассказал.
1
Посмотреть ответ организации
Мария Романовская
Знаток города 3 уровня
2 октября 2024
Начали ходить с сентября! Пока очень нравится. Ребенок с удовольствием ходит на занятия. Педагог понравился ребенку. Учебная часть работает на отлично, поможет разобраться с любым вопросом!
1
Посмотреть ответ организации
Л
Людмила Тугай
Знаток города 2 уровня
18 июля 2024
Дочь провела 2 недели в лагере компьютерной академии Топ. Все очень понравилось. Отличная программа, узнала много нового в IT-сфере. Общению и отдыху ребят также уделялось много времени. Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
зарифа Менглибоева
Знаток города 2 уровня
17 апреля 2025
Учусь уже 7 месяцев, очень довольна! Хороший учитель, и администрация академии. Хороший компьютеры которым удобно учиться. И ребята в академии хорошие! Ну я довольна😊
1
Посмотреть ответ организации
Каролина Александрова
Знаток города 6 уровня
19 марта 2024
Давно мечтала освоить графический дизайн в офлайн формате, вживую. Очень хорошие интересные педагоги, сжатая информация. Дается начальная база.ю потому что графические программы сложные, библиотека забита материалом,очень много практики.Спасибо.
Посмотреть ответ организации
Алексей Парамонов
Знаток города 4 уровня
13 декабря 2024
Очень нравится преподаватель в нашей группе Алена Алексеевна. Материал подается легко, понятно. Каждое занятие узнаю для себя что-то новое. Буду советовать моим друзьям !
Посмотреть ответ организации
Любовь Петухова
Знаток города 12 уровня
13 июня 2025
Дети посещают летний детский лагерь в академии Топ. Обучение до обеда, после игры и развлечения. Очень нравятся как преподносят знания и сам педагог. Понятно и доступно объясняет. Аудитория просторная, есть спортзал .
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 2 уровня
20 марта 2025
Хорошая академия, учителя все добрые понимающие и помогают если что-то не понятно. Кто очень хочет записаться, не пожалеете!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Раджабова
Знаток города 3 уровня
29 октября 2024
Изначально пришли по программе Летний лагерь, но ребенку очень понравилось, поэтому решили продолжить обучение и дальше и взяли основной курс. Программа обучения интересная, ребенок на занятие в субботу бежит. Насколько эффективно будет обучение, покажет время)
1
Посмотреть ответ организации
М
Матвей Караваев
Знаток города 2 уровня
5 сентября 2023
Учусь уже год и мне все очень нравится, под конец года узнал много всего нового и даже сделал первую игру,задания очень интересные и оригинальные, все ребята добрые и отзывчивые. Мне все понравилось, и я с нетерпением жду следующего урока.
1
Посмотреть ответ организации
ульяна трубкина
Знаток города 2 уровня
22 ноября 2024
Спасибо академии Топ за профессионализм и индивидуальный подход к детям ! Ребенок с радостью бежит к вам на занятия - приходит за два часа до начала :))
1
Посмотреть ответ организации
Тамара Тома
Знаток города 6 уровня
14 декабря 2025
хожу в академию по воскресеньям! очень нравится учителя спокойные и приветливые классная отмосфера! компютеры роботают! есть 2 этажа на 2 этаже есь где перекусить
Посмотреть ответ организации
Оксана Ку
Знаток города 9 уровня
18 июня 2024
Ребёнок закончил недавно обучение. Преподаватели бывают хорошие, но в основном текучка, даже если попадаются разбирающиеся в теме, то не успевают её выдать нормально. Занятия отменяются, после ничего не восстанавливается, говорят в конце выдадут, но это не так. Методички ужасные, если ребёнок пропустил что-то то самому по методичке не разобраться, да даже взрослому не разобраться потому что в ней ничего не написано. Администрация живёт как удобно, подстраивается под свои нужды, прикрываясь мнением большинства, но по факту это просто отмена занятий без компенсации часами после либо оплатой. по проведению мероприятий аналогично- выпускной запланирован заранее, в конце как всегда перенос дальше, перенос дальше, пока ребёнок не уехал.
8
1
Посмотреть ответ организации
Валерия
Знаток города 8 уровня
25 октября 2023
Динамичная школа с молодыми и активными преподавателями. Ребенок бежит на занятия с удовольствием. Налажена коммуникация с родителями. Будем учиться и получать полезные навыки здесь.
Посмотреть ответ организации
М
Миша Беляев
Знаток города 2 уровня
18 марта 2024
Второй год обучаюсь в данной академии, всё супер! Преподаватель объясняет доступно и понятно. Завёл новых друзей. Помимо занятий проходят кинопоказы, квесты. Ни разу не пожалел, что обучаюсь в Академии Топ.
1
Посмотреть ответ организации
И
игорь погодин
Знаток города 3 уровня
27 февраля 2024
плюсы: хорошие преподаватели, программа. минусы: в компьютерных лагерях очень разные возраста и именно из за этого не получается иногда идти по программе в pyton и так далее.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Ш.
Знаток города 3 уровня
5 октября 2024
Дочери очень нравится посещать занятия. Очень интересная подача материала. Хорошая материальная и техническая база.
Посмотреть ответ организации
Ольга Че
Знаток города 4 уровня
18 июля 2023
Нашла сайт этой Академии, посмотрела курсы. Хотела не ребенка учить, а сама переучиться. Во-первых, в отличие от других школ, эта не помогает трудоустроиться, и я так и не нашла, выдают ли они какой-либо документ в итоге. Т.е. прослушал - проделал уроки и свободен. Во-вторых, на сайте указана стоимость выбранного курса за месяц - 2380р. И вверху висит счетчик времени акции, которая обещает скидку 50% и подготовительный курс в подарок. Заказываю звонок, звонят только на следующий день. Уточняю - цены указаны с учетом акции или нет? Девушка не понимает, о чем речь, говорит, давайте я выясню условия и отправлю вам. Ок. Через сутки(!) приходит сообщение - курс набирается осенью и стоимость 7140 за месяц. Отвечаю, прикладываю скриншот. Не прочитано. Заказываю снова звонок, перезванивает девушка, говорит: Я вам только что отправила информацию(хотя прошло несколько часов). Говорю - да, но цены совсем другие на сайте. Она говорит - актуальные цены я вам отправила. Я логично ответила, что они врут либо на сайте, либо мне. Девушка типа посоветовалась, сказала, что рядом сидит директор и говорит, что стоимость 7. А на сайте указано - от. Почему бы не написать от 1 рубля? В общем, на вопрос, почему на сайте другие цены, я ответа не получила. У девушки ни тени смущения, что что-то не так. Учиться в таком заведении точно не хочется, тем более, что выбор сейчас большой, а уж за такую стоимость можно найти намного более привлекательные предложения. P.S. После разговора скриншот наконец посмотрели.
6
Посмотреть ответ организации
Иоганн Никита
Знаток города 3 уровня
27 февраля 2025
В колледже учится сестра, все очень ноавится, преподы классные, очень отщывчивая диоектриса Алла Николаевна❤️
Посмотреть ответ организации
Анжелика
Знаток города 6 уровня
8 июня 2025
Поделюсь своим опытом обучения в данном заведении. Во взрослую группу (разработка ПО) я записалась еще в июне, старт группы обещали в сентябре, ближе к сентябрю стали старт группы постоянно переносить на 2 недели, потом еще на 2, еще на 2.. так группа стартовала только в середине ноября. Затем, не прошло и месяца, как преподаватель, который нас учил, ушел, а вместо него занятия стала вести студентка из чгу без опыта работы и диплома. Замену пояснили, пообещали, что это решение временное и старый преподаватель вернется. Время шло (4 месяца), занятия были только по одной дисциплине (си++), потому что другие предметы студентка вести не могла (это не ее компетенция). По программе хочу отметить, что методички к каждому занятию есть, они подробные, при большом желании можно самостоятельно их дома изучать, если какую то тему пропустили. Задания для отработки к лекциям тоже хорошие, их много, с разными нюансами, чтобы можно было научиться по разному использовать знания. Мне не хватало практики на занятиях, лекции всегда проводились «бегом» с наименьшим объяснением, зачастую просто читалась методичка, без каких либо дополнений. Вся практика в основном задавалась только на дом в качестве домашних заданий. Из-за размазанного и беглого обучения на занятиях, зачастую приходилось изучать по второму кругу все темы уже самостоятельно дома, потому что в рамках занятия мало, что можно было усвоить. Также у каждого учащегося был личный кабинет, в нем были оценки, все материалы для изучения, тесты и пр., по окончанию каждого занятия была анкета для оценки занятия, можно было написать и комментарий. Оценки ставила, комментарии писала, особых изменений не заметила. Администраторы по запросу отвечают быстро, вежливо. Как итог: Мне такой подход к обучению не подошел, я специально искала курсы оффлайн, чтобы было живое взаимодействие с преподавателем и у него можно было учиться, чтобы на занятиях можно было вместе разбирать задания и учиться программировать, чтобы было много практики, а занятия вели «гуру» в программировании, которые работают в топовых компаниях. А по факту занятия ведёт студент ЧГУ, на занятиях просто читается методичка, а вся практика индивидуально дома с Гуглом. Также обещалась разнообразная программа, но этого не было, за 4 месяца (это много денег) была только 1 дисциплина - основы СИ++.
1
Посмотреть ответ организации
Людмила К.
Знаток города 2 уровня
3 октября 2023
Сын был в летнем лагере. Ему очень понравилось. Узнал много интересного и позновательного. Преподователи очень сильно понравились, во всём помогают и всё доходчиво обьясняют. Находиться в стенах академии очень приятно.
1
Посмотреть ответ организации
Петр Зайцев
Знаток города 5 уровня
23 декабря 2021
Искал в городе курсы по языку программирования C++, выбор в нашем городе , такой себе, что поисковик выдал всего пару ссылок. Оставил на обоих сайтах заявку на обратный звонок , с одного тишина, с другого позвонили , все объяснили и пригласили на презентацию. Презентация прошла максимально дружественно и понятно, что отмело последние сомнения в выборе. Сейчас уже являясь студентом, компьютерной академии "Шаг" смело могу порекомендовать это учебное заведение. Команда компьютерной академии "Шаг" в Череповце - Вы супер!!! Так держать!
3
Посмотреть ответ организации
С
Светлана П.
Знаток города 2 уровня
23 декабря 2021
Уже несколько месяцев являемся студентами Малой компьютерной академии. И жалеем только об одном - что не знали об Академии Шаг раньше. Отличная подача материала, отзывчивые учителя. Ребенок на занятия бежит с удовольствием. И САМ!!! садится за выполнение домашних заданий. Никогда не замечала за сыном такого интереса к учебе в обычной школе.
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Горичев
Знаток города 2 уровня
1 ноября 2024
Посещаем Компьютерную академию Топ уже 3 год. Закончили первую ступень. Квалифицированные и внимательные преподаватели. Все очень нравится.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 9 уровня
7 июня 2023
Рассматривали несколько вариантов летнего лагеря для ребёнка. Остановились на Компьютерной академии Тор и не пожалели. Ещё на этапе беседы с администратором поняла, что сделаю выбор в их пользу. Подробно расспросили о пожеланиях к организации досуга, что для нас важно и что именно хотим получить. Какие есть особенности у ребёнка. Занимался ли ранее в каком либо компьютерном кружке и т.д.. Пригласили на беседу уже с ребёнком. При очном разговоре акцент делался на диалог с ребёнком, а не с родителем. Администратор заинтересовала сына программой лагеря и академией в целом буквально за 10 минут. Смена началась с 05.06 и с первых дней слышу только положительные отзывы и эмоции от сына. Ходит с большим удовольствием. Планирует ходить на занятие с началом учебного года. Уже выбирает программу, по которой хочет учиться в дальнейшем. Рекомендую всем родителям для развития своих детей в этом направлении.
Посмотреть ответ организации
Макс
Знаток города 3 уровня
30 января
Пошëл первый раз удивлëн процессом подробно всë рассказывают очень интересно буду долго ходить
1
Посмотреть ответ организации
Марина С.
Знаток города 5 уровня
19 мая
Сын учится, очень все нравится. В этом году заканчивает пятый курс, ждём сертификат или диплом об окончании
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4