Поиск
Маршруты

Торнадо

Обзор
Фото
273
Отзывы
2198
Особенности
Рейтинг 4,9
5947 оценок
Оцените это место

2198 отзывов

По умолчанию
Ирина Кривенкова
Знаток города 5 уровня
18 января
В Архипо-осиповке бываем каждый год. Любим здесь все. Много развлечений, вкусная еда, отличный пляж и люди) Кафе Торнадо вообще лучше всех! Работает практически круглосуточно, прекрасный музыкальный репертуар, вкусная еда, интересные алкольные коктейли. Охрана следит за всеми. Из минусов отмечу для себя это отсутствие туалета в самом заведении и курение гостей за столиками. По деньгам как и везде. Вы же едете отдыхать, поэтому позвольте себе расслабиться и получите удовольствие)
Посмотреть ответ организации
Светлана Малахова
Знаток города 10 уровня
27 января
Обжаюэтт рестик, отличная атмосфера, нем столовка (причем оч классная) вечером ресторан с классной музыкой и огромным количеством посетителей. Еси вы мечтали покушать шашлык, выпить хорошего вина на берегу моря. То это место для вас, обожаю тут отдыхать как приезжаю на море летом. Слежу за группой в инсте, там счас по зиме тож прикольно.
Мария Вахрамеева
Дегустатор 4 уровня
10 августа 2025
В 6:30 утра, когда мы доехали до Архипо-Осиповки, считали, что невозможно нормально где-то позавтракать. Оказалось, что здесь работает практически круглосуточно просто лучшая столовая! Во-первых, чисто! Подносы действительно хорошо моют, они не липкие. Столы даже при самой высокой загрузке как-то успевают убирать. Мы сюда приходили несколько раз завтракать и обедать, и всегда находили чистый стол. Во-вторых, очень разнообразное меню! В 6:30 было несколько видов яичниц, куча салатов, десертов, напитков. А сырники! Не зря их тут готовят в промышленных масштабах! Они реально обалденные! Ещё очень понравился грибной суп! Жаль, не сфотографировала. Он и эстетически прекрасен! А вот борщ тут такой себе. Пюре тоже не всегда вкусное. В-третьих, очень быстрое и качественное обслуживание! Девчонки все замечательные, улыбчивые. Не знаю, откуда у них столько сил и энергии!!! Моё уважение! Не знаю, как руководителю удалось так все хорошо организовать. Могу себе представить, как это непросто, сколько нюансов нужно учесть. Есть с чем сравнить. Недавно были в кафе быстрого питания, так там 6 человек обслуживали дольше, чем тут 50 человек. Руководству также моё уважение! Очень хотелось бы познакомиться с этими людьми лично! Из минусов – отсутствие туалета непосредственно в заведении, но прямо рядом с рестораном есть платный.
3
Анастасия
Дегустатор 3 уровня
5 ноября 2025
Посетили отличную столовую, приятно удивлёна ассортиментом блюд — разнообразие и качество радуют глаз и желудок( по вкусу,прям как дома у бабушки еда).Работники поразили своей исключительной вежливостью и вниманием к посетителям. Пространство поделено удобно: столовая для повседневного питания и уютный ресторан для особых случаев. К сожалению, попали под завершение сезона, однако даже этот факт компенсировался приятным концертом живой музыки на греческом языке. Впечатления остались самые приятные!
1
1
Посмотреть ответ организации
Александра Комиссарова
Знаток города 5 уровня
8 июня 2025
Моё любимое заведение в Архипке . Из года в год выбираем Торнадо. Музыка-огонь, кухня на высоте, цены доступные, порции хорошие. По желанию могут делать половину сетов , и этого хватает на компанию из 3х девушек . Посоветуют коктейль, кальян на любой вкус
4
3
Антон К.
Знаток города 8 уровня
13 сентября 2025
Еда вкусная, порции огромные. Удобное расположение рядом с пляжем Но размещение ужасное, столы стоят близко и получается, что гости смотрят друг другу в тарелку. Снизил оценку за сервис ( девушка нас обслужила, рассчитала и больше не подходила. А когда мы попросили собрать еду в контейнера сказала, что смена ее заканчивается ищите других официантов )
3
Юлиана
Знаток города 6 уровня
27 июля 2025
Супер заведение! Утром и днем приходим сюда в столовую, где очень вкусная еда и адекватный ценник для первой линии к морю. Вечером здесь прекрасная атмосфера, очень вкусные коктейли (не разбавленные) и приятная живая музыка! 🥰
3
ЭхО
Дегустатор 6 уровня
29 июля 2025
Дискотека отличная. Правда места под танцы - откровенно мало с учётом количества народа! Заведение очень и очень известное несколько десятилетий, но сейчас заточено максимально под прибыль! Столики прям в миллиметрах друг от друга. Спиртное и напитки естественно втридорога. Но это ожидаемо. Еда - на слабую троечку. Что не доели днём - панируется и подаётся под закуску вечером. Были случаи отравлений. Местные там не едят от слова совсем! Расположены в центре набережной. Вход - фейс контроль. Пускают не всех. Пьяные и голые - мимо. Охрана отличная! Буйство пресекается в моменте.
4
2
Наталья Андреева
Знаток города 8 уровня
7 июля 2025
Были в Торнадо два дня назад. Отличное заведение на набережной. Хорошие девушки официанты. Живая музыка супер. Вкусная кухня! Спасибо за замечательный вечер на набережной! Цены приемлемые, еда вкусная
Наталья Александровна Смагина
Дегустатор 3 уровня
10 сентября 2025
Были первый раз в Архипке. Зашли вечером в Торнадо, по рекомендации коллеги. На входе фейс контроль, но это нормально. Посадка полная, нас быстро провели к столику. Обслуживала приятная официантка. Все рассказала и подсказала. Именно благодаря официантке я и поставила 4. Заказали шашлык из " шейки свиной"- по факту это не шея, не вкусно и жёсткая. Салаты Цезарь и с жаренными баклажанами были вкусные. Пиво кислое, я пила набор из пяти стопок " самогона"- это не самогон. Да, вода была вкусная. Музыка на любителя. Итог: место веселое, шумное- для отдыха подходит, но не всем.
Ильдус Кудряков
Знаток города 4 уровня
8 мая
Ностальгия настигла меня сегодня.Очень прекрасная столовая до 19.00 переходящая в мега кафе в вечернее время.Персонал ураган, что утром, что вечером.Для них каждый гость, это человек, который важен как человек.Все филигранно красиво, что утром, что вечером.Прекрасная музыка, всегда полный зал.Еда отменная.Охрана четкая, в плане порядка.Рекомендую 1000%
1
Анастасия Шаповалова
Знаток города 8 уровня
4 августа 2025
Веселое место. Действительно вкусная кухня. Поварам спасибо. Ужинали и обещали тут 3 дня и все разное. Поварам действительно спасибо и мясо и рыба, салаты и морепродукты очень вкусные. Вечером шумные дискотеки и живая музыка. Каждый вечер полная посадка и люди ждут на улице столики. Это место действительно стоит посетить, чтобы набраться энергии и хороших эмоций.
Ирина Р.
Знаток города 3 уровня
9 июня
Столовая торнадо надолго останется в нашем сердце. Такого обслуживания я никогда и нигде не видела. Они всегда в прекрасном настроении. Всех называют Солнышками. Они невероятно классные. Мы влюбились в это место и в этот невероятно прекрасный персонал. Ради таких прекрасных людей хочется возвращаться сюда снова и снова!!! Я у них спросила, как такое возможно, что каждый день, вы в таком прекрасном настроении и дарите столько тепла и добра, на что они мне ответили, что они очень любят всех нас и мы для них солнышки и у них никогда не бывает плохого настроения. Весь обслуживающий персонал просто супер. Я действительно говорю, что таких очаровательных людей, я никогда в жизни не встречала. Лично от меня просьба к руководству, таким прекрасным людям, нужно выдать премию. Ведь именно благодаря им все туда идут. Приезжая отдыхать, мы любим гулять, везде пробовать что-то новое, но в случае с "торнадо" мы не хотим никуда идти, здесь проводим каждый день, с нашими любимыми солнышками. Невероятные люди и очень вкусно готовят. Мы успели вас полюбить. 🥰 Спасибо большое за такой уровень обслуживания. 🔥
3
Марина Смирнова
Знаток города 3 уровня
30 июля 2025
Впервые отдыхали в Архипо-Осиповке.Вообще впечатления очень хорошие.А данное кафе просто отличное место ,где можно отдохнуть вечером.Находится прямо на набережной,живая музыка,вкусное разнообразное меню,по доступным ценам.Очень вежливый дружелюбный персонал.На входе есть охрана, всё серьёзно.Даже ходят по залу,смотрят всё ли в порядке.Молодцы! Очень всё понравилось! Спасибо огромное!
3
Инна
Знаток города 3 уровня
8 августа 2025
Каждый год посещаю данное заведение «Торнадо» днем столовая,вечером кафе с живой музыкой и очередью в ожидании свободных столиков))) По кухне что-то вкусно ,что-то не очень… Ценник средний. Да,очень неудобно что уборная за углом и платная для клиентов 😄 Что касается обслуживания, официанты работают как пчелы,иногда приходится дольше ждать,но☝🏻там всегда полная посадка столов,думаю понять можно,они разрываются! 4.08 хочу отметить официант Алёна 🫶🏻приятная, милая,общительная девушка ,всегда с улыбкой,быстрое обслуживание ,остались очень довольны ❤️
1
ИРИНА
Знаток города 5 уровня
2 октября 2025
Клуб огонь, готовят вкусно, персонал абсолютно все большие молодцы и девчонки и мальчики приветливые очень респект всем, певцы и певица очень хорошо поют, ведущие клевые, в общем все круто, рекомендую посетить если поедете в Архипку отдыхать, я обязательно туда вернусь.
4
Жанна Дружинина
Дегустатор 3 уровня
6 августа 2025
Очень вкусно готовят, приятное обслуживание, чистенько. Спасибо Дополняю отзыв от 2024 г. Спасибо всем! И девочкам на раздаче, поварам и тем, кто протирает столы, и кто работает с грязной посудой. Простите, если кого не отметила. Низкий поклон! При таком темпе работе, в условиях жары природной и жары от кухни вы просто героини! Всегда очень вкусно, большой выбор блюд, отличное обслуживание, чисто! Одни плюсы! Были во многих стололовых, тоже не могу сказать о них плохо, но вы просто молодцы! Лудшие!
1
Аида Садовская
Знаток города 9 уровня
28 сентября 2025
О да👌. Это любовь. Сюда нужно зайти чтобы почувствовать всю атмосферу . мне не передать это словами. Я под впечатлением. Ведущий от бога. Живая музыка настолько поразила голосами, что часто было ощущение что исполнители композиций реальные здесь и сейчас 🫶. Молодёжь официанты им конечно отдельное спасибо за их труд. Все вовремя, приветливо и по доброму. Служба безопасности очень серьёзные мальчики, знают свою работу, уважение им. Весело, уютно, вкусно и энергично💃👌 спасибо за эмоции.
4
IRINA
Дегустатор 3 уровня
23 августа 2025
Еда в столовой зависит от смены поваров. Цены столовские чутка выше нежели в других столовых. В зале могут курить выбирайте какойвам зал. Работают 2 зала на раздачу, что там что там одно и то же. Смотреть надо на очередь, Цены на доске внимание за маленькие порции или за 100гр. Вечером закрываются пораньше.
1
Ренат Камалетдинов
Знаток города 8 уровня
28 мая
Были в этом заведении, всё очень понравилось 👍, еда очень вкусная, всё чисто, персонал просто 🔥 супер вежливый, приятный в общении 👍. Всем советую приходить сюда и подкрепиться и за хорошим настроением 👍
3
Алексей С.
Дегустатор 3 уровня
18 июня 2025
Очень низкое и посредственное качество кухни. Не соответствует цене. Невкусно, все салаты на идентичной примитивной базе, ингредиенты низкого качества. Мангал плохой. Шашлык "шея" - явно не шея, да ещё и с заморозки .. Жесткое, сухое,.. За залом не следят. Прожженная скатерть, грязь, все липкое, все изношенное. Сбор за музыкальное сопровождение. Музыка на любителя. Из плюсов - быстрая подача. Торнадо - это столовка из 90х (по прайсу кафе) для шумной пьянки. Не более того.
4
1
Вячеслав Тетюхин
Дегустатор 3 уровня
9 августа 2025
Отличное заведение, которое многие знакомые рекомендовали. Вкусное и разнообразное меню, вечерняя программа и ночной режим работы позволят отдохнуть гостям в любое время. Приветливый персонал как на раздаче, так и на кассе и даже на уборке посуды, официанты. С удовольствием ходил туда семьёй и другим рекомендую.
Алёна
Дегустатор 6 уровня
25 июля 2025
Утром и днем работает как кафе, столовая, вечером превращается в ресторан с музыкой и танцами! Народу очень много, всем весело! Мы были днем в обед! Еда вкусная, но есть 2 минуса: курят посетители прямо за столами, что совсем не приятно! И при заказе куска жареной свинины, официантка не подсказала, что кусок просто огромный- пришлось втроем его кушать!!! Хотя наверно, надо было самой уточнить!
1
Анастасия
Знаток города 7 уровня
3 июля 2025
В июне 2025 года посещали пару раз вечерами Торнадо как столовую. Еда вкусная, цены как у всех на набережной. Но что не понравилось и после этого мы туда больше не ходили: мы шли с подносами к столикам, их в это время накрывали. Нам сказали сесть за ненакрытый стол и пока мы ели, официанты вокруг продолжали накрывать столы. Как только мы встали, за нами сразу же накрыли стол. Это некрасиво, вы теряете свое лицо такими жестами.
3
Оляля
Знаток города 5 уровня
27 августа 2025
Хочу выразить благодарность нашему любимому заведению за то, что каждый раз возвращаемся сюда с радостью. Мы давали шанс многим заведениям, но никто не переплюнул. Меню продумано до мелочей, а атмосфера и уровень сервиса всегда на высоте. Однако, у меня есть небольшая просьба: было бы здорово, если бы вы чаще обновляли вечернюю программу. Например, чередовать разные мероприятия 3 дня подряд, а затем повторять. Это поможет избежать повторения и сделает каждый визит ещё более интересным и незабываемым. Мы были немного разочарованы, когда увидели тоже самое, что и вчера. Тем не менее, вы делаете наши вечера яркими и веселыми! 🎉
3
Владимир Утев
Знаток города 3 уровня
9 июля 2025
В начале июля посещал с семьей кафе "Торнадо". мы были в восторге от атмосферы. огромное спасибо администратору Екатерине очень хороший сотрудник, который заботливо прислушался к нашим требованиям и рассадил нас. За весь вечер мы были в восторге от работы греческого певца, ярко, красиво. По всей набережной впервые увидели такой набор инструментов у артиста которыми он владеет. Спасибо ему за то что спел для моей дочери. такие артисты на вес золота.
1
Дмитрий
Дегустатор 3 уровня
9 сентября 2025
Вкусно, не то что у соседей в Легенде. Наконец-то я здесь побывал. Пиво свежее, Мидии, барабулька, Цезарь просто объедение, порции большие. Официанты вежливые, заказы быстрые. Рекомендую 100%
1
Мария Засульская
Дегустатор 3 уровня
20 июля 2025
Завтракали в торнадо, вкусно, цена приятная, рядом с морем, ассортимент -глаза разбегаются, думаю одна из лучших столовых в архипке. Нам как молодым музыка советского союза не очень заходит, но большинство- люди отттуда, поэтому все понимается. Но хотелось бы современной музыки)) Хотя бы в диапазоне лет 20-30, но 50- перебор как по мне) но заведение огонь
1
Лилия Сергеевна
Дегустатор 5 уровня
16 сентября 2025
Замечательное место для крутого отдыха в компании. Отличная музыкальная подборка, отдельное спасибо музыкантам. Кухня работает быстро, готовят вкусно. Официант Яночка просто супер, весь вечер ненавязчиво была рядом,
3
виталий шолохов
Знаток города 4 уровня
9 сентября 2025
Впечатление такое… Очень хороший прибрежный кабак. Ценник вменяемый. Порции еды, что на завтраки - обеды, что на ужин посидеть. Большие. Вкусно. Вечером муз. программа. Учитывайте сбор 145р. с человека за дрискотеку. Всё прилично. Охрана. Посещением остались довольны. Место однозначно рекомендую к посещению.
Дмитрий И
Знаток города 14 уровня
6 сентября 2024
Хорошее место на центральном пляже рядом с морем. Достаточно демократичные цены для курортного каже. Не дорогое пиво , вкусный шашлык. После 20.00 начинается живая музыка, ребята очень хорошо поют. Заполняемость заведения 100% , но при этом официанты выполняют свою работу на отлично. Нас обслуживала девочка Надежда ей отдельный респект девчонка просто молодчина 👍. Хорошее заведение рекомендую к посещению , нам понравилось .
4
4
Dmitry Tokyo
Знаток города 7 уровня
18 сентября 2025
Хорошее место где можно вкусно и недорого кушать на протяжении всего отпуска, мне очень понравилось большое ассортимент блюд и вежливость персонала в принципе тут доступные цены и всегда чисто и если вы не знаете где поесть вовремя отдыха а готовить вам лень то тогда берите макарошки с куриной котлетой вкусно будет как дома
Инна Моргунова
Знаток города 3 уровня
5 июля 2025
Вечер добрый! Это самое лучшее и Атмосфернаое заведение в Архипке!!!! Администратор Екатерина🔥💣 Крутой вокал!!!! Диджей Сергей!!! Охрана!!! Шашлычник Родион! Официанты Диана🤝Костя🤝 и многие другие!! Вкусная и красиво поданная кухня! Всем вход только сюда! Не пожалеете!! Тут 🔥🔥🔥💣💣💣
1
Федор
Знаток города 11 уровня
12 марта
Обедали с семьёй, еда вкусная, цены приемлимые, обслуживание доброжелательное. Ездим не один год и питаемся всегда в этом месте
3
Валентина
Дегустатор 3 уровня
9 октября 2025
В этом году снова были в Торнадо. Стало еще лучше. Блюда класс. Все очень вкусно и красиво, все свежее. Официанты отличные, цены приемленные. Порции огромные, реально. Танцпол огонь. Спасибо Торнадо за прекрасные воспоминания 👍
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Никифорова
Знаток города 2 уровня
31 августа 2025
Отличное заведение. Хочется особо отметить повара , который нам готовит прекрасные завтраки и обеды( именно по меню). Всегда всё очень свежее и вкусное. Классно отдыхать, когда прекрасное обслуживание. Умнички и бармены и официанты. Спасибо Александру Викторовичу за прекрасную обстановку и порядок.
1
Сергей Лебедев
Дегустатор 3 уровня
28 июля 2025
Заведение хорошее готовят великолепно, программа супер артисты хороши, официант Алёна конечно треш какой-то "ложка дёгтя" как говорится, до этого были 4 дня назад обслуживала нас официант Диана было всё на высоте в во всех смыслах по меню всё что нужно донесла, по обходительности, по этому и пришли сюда повторно. И в целом пошли бы снова.
3
Алина Сергеевна
Дегустатор 3 уровня
1 сентября 2025
Место для отдыха то что нужно, пришли компанией из 4х человек,при полной посадке нашли место. На входе стоят ребята и проверяют всех, кто входит, внутри комфортно, музыка огонь, официантки прекрасные, певцы вообще крутые. Как будем в Архипо-Осиповке, обязательно вернёмся
Natalia Golovani
Дегустатор 3 уровня
15 августа 2025
Все супер 👍 подача блюд быстрая, очень вкусно всё 👍 цены приемлемые 👍 музыканты просто умнички 👍 поют все и вся, голоса волшебные 🪄 единственный минус танцпол маловат
2
FANT GROUP
Дегустатор 6 уровня
4 ноября 2024
Классное заведение на центральном пляже у моря. Были в октябре 2024 года. Не смотря на межсезонье почти все позиции есть в меню. Персонал доброжелательный, улыбчивый. Приготовили все быстро. Заказывали том ям, хачапури по-аджарски и чай облепиховый. Том ям вкусный. Но хачапури восхитительный, мы даже пожалели, что приехали сытыми. Мебель и весь интерьер очень ухоженные в хорошем состоянии, будто и не было сезона. Работали газовые обогреватели очень уютно. Выдали пледы. Самые приятные впечатления.
1
2
Елена
Знаток города 3 уровня
19 июня 2025
Добрый день. Были недавно всей семьей в этом заведении. Во первых,что нам не понравилось-это то,что сказали занимать данные места только при условии,что мы должны заказать и напиток и блюдо. По поводу еды. Заказали цезарь,честно, даже мой сын вкуснее приготовит. Живая музыка, это конечно здорово, но адекватно танцуют там только до вечера, а позже там уже какая та давка начинается. Приходили как я сказала с маленькими детьми, очень много курящих, дети прям задыхались, ну это прям не знаю.
3
3
Diana Petrova
Дегустатор 3 уровня
8 ноября 2025
Очень очень вкусная кухня, большой выбор блюд, есть морепродукты, каждый вечер развлекательная программа и живая музыка! В разгар сезона лучше приходить пораньше, чтобы успеть занять столик
1
Посмотреть ответ организации
Илья  Х.
Дегустатор 3 уровня
29 июля 2025
Молодцы! Еда вкусная, цены приятные, персонал вежливый, можно заходить как на перекус, так и на вечернюю программу. Однозначно лучшее заведение в архипке. Минус звезда за отсутствие туалета, это, конечно, проблема всей набережной!
Ксения Резанова
Дегустатор 3 уровня
31 марта 2025
В 20.00 лёгким движением руки столовая превращается в ресторан. Живая музыка, поют трое (девушка и два мужчины), саксофон, барабан типа там-там, вкусная кухня плюс недорогие цены. Ресторан на берегу моря. Нам оочень понравилось. Спасибо!
4
1
ЛЮДМИЛА Г.
Знаток города 5 уровня
5 июня 2025
Всё понравилось. Завтрак, обед и ужин всё отлично. Баранина шикарная 🥰. Персонал знает свою работу! Владельцам процветания🥰, вернёмся обязательно 🥰
1
1
Анатолий Карпов
Знаток города 4 уровня
22 июля 2025
Очень вкусно!!!Питались всей семьёй на протяжении всего отпуска.Разнообразное меню.Вечером работает как кафе , можно отлично провести время , вкусно покушать и потанцевать, живая музыка, диджей!👍👍👍👍
3
Анастасия Афоничева
Дегустатор 3 уровня
23 сентября 2025
Отдыхали 2025 году в сентябре, достаточное количество кафе посетили, и данное заведение не прошли стороной. Там живая музыка, по выходным, неплохо поют. Но очень отвратительное обслуживание, хабалка официантка нахамила, пыталась "впарить" то что нам не нужно. Туалет находится в другом месте, рядом в чебуречной, пока дойдешь уже передумаешь, так и ещё и платно. Не рекомендую там бывать, цены заоблачные, никакой клиентоориентированности, официантки хамят, грубят, мы от такого обслуживания отказались и попросили другого официанта, но вместо этого пришёл охранник и попросил покинуть заведение. Мы с радостью это сделали.
2
3
Ольга Яковлева
Знаток города 7 уровня
15 сентября 2025
Замечательное кафе. Вежливое обслуживание. Вкусная еда. Об этом говорит количество народа в любое время и в утренние часы завтрака, и вечернее время. А живая музыка и непустующий танцпол уже визитная карточка этого места отдыха.
Дмитрий Филиппов
Дегустатор 6 уровня
2 сентября 2025
Огромное спасибо отдохнули на славу очень вкусная кухня вы молодцы отдельное спасибо Владимиру вы молодец мы очень вам благодарны обслуживание на высшем уровне всегда будем к вам приходить ещё раз спасибо вы самые лучшие рекомендую
1
Chile
Дегустатор 3 уровня
29 декабря 2024
Отличное кафе в плане покушать, завтрак, обед, про вечерний ресторан сказать не могу, видел но сам лично не посещал, народа там всегда много. Много лет отдыхая там питаемся, всё сытно и вкусно, приветливый и милый персонал.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6