Поиск
Маршруты
Карты · Химки · Допобразование

Цпсо Артель

Рейтинг 4,9
61 оценка
Награды:
Хорошее место 2026
Закрыто до завтра
+7 (903) 172-83-61
Показать телефон
Химки, Ленинский просп., 35, корп. 1
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Дополнительное образование Цпсо Артель, Химки, фото
Еще 36
Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
46
Отзывы
40
Особенности

Товары и услуги

Давно не обновлялось
Курс по чистописанию /исправлению почерка
Обучение по методикам советских педагогов в малочисленных группах Графический ритм (под музыку, метроном, на бумаге/ чековой ленте) Двуручное письмо Работа с буквой, прописи (разбор по элементам). Работа на индивидуальных дощечка
10000 ₽10 д
Занимательная биология
Занятие по занимательной биологии с живыми животными. Изучаем и общаемся.
1000 ₽1 ч
Посмотреть все товары и услуги

Адрес

Химки, Ленинский просп., 35, корп. 1
Маршрут

Контакты

+7 (903) 172-83-61
Показать телефон

Время работы

Закрыто до завтра
График

Как добраться

Пионерская улица
186 м
4
Пионерская улицаУлица МичуринаПоликлиникаУлица ПобедыАллея Героев
Показать парковки

Особенности

Оплата картой
Wi-Fi
Подготовка к школе
Предварительная запись
Онлайн занятия
Способ оплаты:банковским переводом
Занятия для детей:биология, география, изобразительное искусство, история, литературное творчество, иностранные языки, музыка, природоведение, робототехника, математика, туризм, каллиграфия и грамотное письмо, английский язык, окружающий мир, развитие речи, чтение
Туалет для людей с инвалидностью
Парковка для людей с инвалидностью
Доступность помещения на инвалидной коляске:доступно
Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Подробнее об организации
Панорама
Владелец следит за актуальностью информации
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
61 оценка
Оцените это место

40 отзывов

По умолчанию
Елена Михайлова
Знаток города 3 уровня
23 мая
Моя дочь заканчивает уже 3 класс в центре "Артель", чему я несказанно рада. Хочу сказать огромное спасибо за всё, за прекрасных педагогов, за блестящую организацию учебного процесса на всех этапах! Для меня такая школа - мечта, которая осуществилась!!!! Ребенок учится сам, а главное знает, понимает материал и может ещё меня научить😀 Без калькулятора я уже проверить ДЗ не могу 🫣(5-значные числа делят на двухзначные), а дочь решает на раз два! Просто фантастика! Учитель Литвин Татьяна Николаевна очень чуткая и мудрая, профессионал своего дела! Отдельное спасибо за насыщенную внеклассную жизнь. Руководство и коллектив школы делают колоссальную работу, которую нельзя измерить!Низкий поклон ❤️❤️❤️ Сил Вам на продолжение, не смотря ни на что!
Посмотреть ответ организации
Наталья И.
Знаток города 5 уровня
27 июня
Самые чудесные, самые прекрасные люди! Спасибо огромное за помощь в обучении детей! Ваши учебники прекрасны! Спасибо!!!
Евгений Соколов
Знаток города 10 уровня
11 июня
Расскажу свой опыт взаимодействия с данной структурой, который показывает ценности, практику поведения и принципы работы. Начиналось всё с того, что ребенку необходимо было идти в первый класс, и мы, как и многие родители, смотрели на варианты поближе и, на наш взгляд понадежней в плане образования. После знакомства (заочно и очно) выбор пал на частную структуру под названием Артель. Год мы ходили на подготовку к школе и вроде проблем не было. Ребенок обучался, учитель был очень доволен, постоянно хвалил и мы думали о продолжении обучения в первом классе. По качеству подготовки ничего сказать не могу, так как мы попутно посещали много допов, где ребенок также получал информацию и развивался. В общем, процесс шел, и нами -родителями это было признано это удовлетворительным. В конце года из 16 человек-подготовишек был отбор, так как в школу брали только 12 из-за отсутствия места в классе. И вот тут началось самое интересное. Отбор мы уверенно прошли и нам было сказано, что необходимо внести аванс. Любой маломальский подкованный в документообороте человек знает, что аванс вносится по договору, в котором четко прописаны кому/куда/за что/условия/ индексация и тд. Обучение ребенка -это даже не покупка вещи, это серьезный шаг, поэтому если действовать не «по понятиям, как работает данная организация», а по бизнес-принципам и логике, то договор должен быть подписан обеими сторонами и после этого перечислены деньги. Собственно, даже в этом договоре прописано, что аванс вносится в течение 5 дней после подписи, только подпись я получить не смог. Данная структура просто хотела аванс. Безо всего. А остальное неважно. Главное быстро. На это я пояснил свою позицию, что я конечно же произведу оплату, но сначала хотел бы подписать документ (что я плачу не на «деревню дедушке» и должен иметь соответствующие гарантии нашего будущего успешного сотрудничества). Это не понравилось данной структуре. Я подходил для подписания договора. Школа была закрыта, так прошло несколько дней, когда я опять пришел для подписания договора, мне было сказано, что место ребенка отдали другому ребенку из числа непрошедших отбор. Руководитель школы сразу не захотела общаться, у нее повысилось давление/ оказалась в дороге. Через пару часов мне было прислано сообщение в мессенджере, где написано «извините». «Извините, им показалось», что я не хочу обучать ребенка и намеренно не плачу…. После это они перестали брать трубку и вообще реагировать на мои попытки решить вопрос так, чтобы как-то избежать данной ситуации. Но больше впечатлил учитель. Человек, который весь год говорил «какой ребенок» и постоянно хвалил, даже не удосужился ответить что-то дежурное на моё сообщение. Не хотел бы рассуждать о мотивах, их я не знаю. Хочу в своем отзыве предостеречь родителей. Налицо отсутствие профессионализма в работе. Школа, которая обучает детей, должна иметь нравственные ценности и уметь работать. Мало собрать класс и назваться образовательным учреждением. Когда работаешь с людьми, тем более с детьми - нужно быть и профессионалом и психологом и еще много кем. «Извините, мне показалось» не скажешь ребенку…это дико. Школа боится позвонить/ответить и предпочла спрятаться. Сначала на этапе подписания, а потом на этапе решения проблемы. В интернете есть подобный отзыв…..я видел его на этапе изучения школы. Но всегда при негативных отзывах думаешь, что это какой-то особенный случай. К сожалению, могу полностью подтвердить вышенаписанное. Общение с организаторами - квест, где ты действуешь или по их правилам (в отсутствии логики) или с тобой не разговаривают и не работают. И всё равно на ребенка…..Конструктивно обсуждать что-то не просто тяжело, данной организации вообще всё равно на твои пожелания и вопросы. По их действиям возникает вопрос, как они вообще ведут дела? Что-то сами решили, что-то показалось…..а по сути они играют судьбой ребенка. Нет коммуникаций…. Про перекладывания ответственности на родителя и что в любом случае виноват тоже он, полагаю, даже и писать не стоит. Мы пока еще не начали учиться в другом месте, но сейчас я бы не хотел вернуться в учреждение Артель, где тебя рассматривают исключительно как средство оплаты побыстрей и абсолютно всё равно на ребенка и родителей. Наверно это даже хорошо, что ситуация всплыла сейчас, а не позже, когда началось обучение. Попасть в «школу» к абсолютно безразличным людям не предел мечтаний. Чему они могут научить ребенка при таком жалком поведении и боязни взять на себя ответственность? В сухом остатке: проверьте документы и убедитесь, что вам это подходит. Договор на 11 месяцев. Что будет при пролонгации …..большой вопрос. И пролонгация эта условная. Новый договор с новыми условиями…Индексация - «будет, но какая сказать не можем» Договор предлагается подписать с ИП, предметом которого служит присмотр за детьми. Про обучение в школе и вообще образовательный процесс там речи не идет. Ну и если вдруг вам захочется выразить свое мнение, то скорее всего предлог убрать вас найдется. Будете в середине года искать новое учебное заведение. В общем, сомнительное место. По другим комментариям «домашнее место», только руководство подкачало и работать заведение не умеет. Не советовал бы рисковать
1
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных