Поиск
Маршруты

Донецкий центральный универмаг

Обзор
Фото
3
Отзывы
60
Особенности
Рейтинг 4,4
256 оценок
Оцените это место

60 отзывов

По умолчанию
Владислав Гуленко
Знаток города 5 уровня
15 июля 2025
ЦУМ стоит посетить для покупки драгоценностей(колец, сережек, браслетом и т.д).И так стоит учитывать, что здание 3-ех этажное, и кроме драгоценностей есть аниме магазин и всякие разные вещи. По самому ЦУМУ. Хорошая атмосфера, всегда убрано, приятные продавцы. Данное здание можно посетить не только ради покупки вещей, а просто посмотреть. Жду следующей встречи с ним
4
Олеся Леонова
Знаток города 7 уровня
21 июня 2025
Волшебное место. Кажется, что время здесь остановилось. Как место для покупок - много ювелирных магазинчиков, супермаркет Молоко и хорошие отделы с тканью и фурнитурой.
2
Yako Moga
Знаток города 11 уровня
21 апреля 2025
Работает, даже в нестабильных условиях, по сути военного времени. Оба этажа. Можно приобрести в принципе все, что требуется в универмаге. Уборная работает, не смотря на перебои с водой в городе.
1
Ирис Див
Знаток города 12 уровня
27 августа 2024
Любимый ЦУМ, а теперь там ещё лучше. Отаку оценят приятное место, а косплеерам будет где не только встретиться, перекусить, но и выбрать подходящую ткань/фурнитуру и дополнительные нужности для образа.
4
1
Мария Белик
Знаток города 5 уровня
5 августа 2025
Можно найти практически все что вам надо, от ювелирки заканчивая кафе и Аниме магазинчиком
1
Дмитрий Сергеевич
Знаток города 17 уровня
26 марта 2023
Одно из самых старых и красивых зданий в Донецке. В данный момент на первом этаже расположено очень много точек с золотом, серебром, часами. П боковым сторонам находятся точки с быттехникой, посудой итд. На втором этаже много вещей, обуви итд. Одним словом ЦУМ был есть и будет одним из самых проходимых мест торговли в Донецке. В нем можно найти и приобрести все что бы вы захотели, есть даже секс шоп)) Цены умеренные, продавцы не быкуют)).
4
2
Николай Ващенко
Знаток города 17 уровня
25 февраля
Ощущение базара. Только на 3-м (кажется) этаже, не плохо (игры, игрушки, сувениры и т.п.)
Андрей Сполитак
Знаток города 25 уровня
22 сентября 2025
Очень уютный торговый центр в центре г. Донецка. Тут, кстати, можно купить разные карты Донецка и ДНР. Последний раз был в апреле 2025 года
оксана м.
Знаток города 4 уровня
13 августа 2023
Удобное расположение, 1й этаж золото серебро, посуда, 2й этаж одежда , ковры, домашний текстиль
2
1
Дмитрий Литвинов
Знаток города 5 уровня
6 апреля 2023
3й этаж ЦУМа, лучший в мире магазин Отаку. Сувенирная продукция по играм, аниме, сериалам и комиксам. На любой бюджет! Манга, комиксы, фигурки аниме персонажей и комиксов.
10
1
Вячеслав
Знаток города 12 уровня
31 марта 2025
Хорошее проходное место. Можно найти много интересных вещей
4
Наталья Ж.
Знаток города 2 уровня
14 февраля 2023
Большой выбор товаров, приветливые продавцы, каждому посетителю уделяется должное внимание. Минусом отмечу отсутствие банкомата и обменного пункта.
3
1
Аскольд Скандинав
Знаток города 5 уровня
13 августа 2021
Доброго времени суток! Донецкий ЦУМ на сегодня превращен в ювилирную выставку товаров. С одной стороны разнообразие украшений радует глаз, с другой - это не предметы первой необходимости.
5
1
Максим Сенив
Знаток города 10 уровня
20 февраля 2023
Здание старой постройки, очень большое, но ни чего толком нет. Ощущения, что время внутри остановилось. Нужен хороший кризис менеджер, который сможет привлечь покупателей и арендаторов. Место расположения очень хорошее.
3
1
Vika Malt
Знаток города 10 уровня
11 июня 2020
Ещё в детстве каждые выходные с подружками любили гулять по центральному универмагу. Спустя 40 лет он очень изменился, интересно было походить, поизучать ассортимент. В принципе, нормально. Ведь столько печальных событий было в Донецке, а универмаг работает, уже хорошо.
3
Станислав Попов
Знаток города 11 уровня
14 марта 2025
ЦУМ должен быть цумом где бы он не находился. А здесь одно название. Внутри обычный среднестатистический рынок/базар. Внутренняя обстановка не даёт чувства праздника.
1
А
Анонимный отзыв
18 февраля 2020
Я люблю этот универмаг. Особенно отделы с тканями, разнообразие и цены приемлимые. Удачи всем.
1
Д
Денис Пожидаев
Знаток города 6 уровня
24 ноября 2024
Центральный вход - лабиринт ларьков с золотом и серебром все портят. Как выглядят верхние этажи вообще забыл
2
1
Цуканов Владислав
Знаток города 6 уровня
12 ноября 2025
Всё место вытягивает лишь аниме магазин и тот хотелось бы чтоб был капельку лучше.
Владимир Святюк
Знаток города 10 уровня
26 марта 2020
Если честно, мне не очень нравится. Все разбито на много мелких точек, при чем не магазинов, а именно точек. Как палатки раньше на рынке, только в одном здании. Строение с наружи красивое, в нутри ни чего особенного. Единственное удобство : не страшны погодные условия как на базаре, но цены как в торговом центре. В основном пользуюсь магазинами ювелирки.
2
Б
Борис Фролов
Знаток города 10 уровня
23 июля 2020
Советую посетить, ассортимент огромный от золота до бытовой техники.
4
,
,Татьяна Клеп
Знаток города 6 уровня
20 февраля 2020
Хороший универмаг. Очень большой выбор ткани и фурнитуры. Цены приемлемые. Всегда можно выбрать то что ищешь.
3
1
Злой Чайка
Знаток города 4 уровня
5 апреля 2021
Большой ассортимент, приятные цены, есть завышенные есть нормальные. Хорошо обслуживаю продавцы.
4
1
Г
Геннадий воронко
Знаток города 7 уровня
5 января 2024
Целый ювелирный этаж, на любой вкус и кошелёк.
1
1
А
Анонимный отзыв
9 июля 2020
Раньше этот универмаг считался самым крупным мега-магазином. В нем можно бвло купить все что угодно, на любой вкус. Сколько раз его поджигали и востанавливали и при этом все кто раньше в нем бывали до сих пор в нём и покупают!!!
3
Антон Шкода
Знаток города 13 уровня
8 ноября 2025
Ценник как в ЦУМе 😂
Алексей Исаенко
Знаток города 4 уровня
26 октября 2021
Старый и добрый наш ценральный универмаг. Почти ничего не изменилось разве что аниме магазин на третем этаже добавили и кафе
6
1
Владислав Ч.
Знаток города 30 уровня
13 сентября 2025
Раньше, давно, нравилось туда ходить поиграть в игровые автоматы.
Заур Курбанадамов
Знаток города 20 уровня
27 августа 2025
Наш любимый ЦУМ.
Игорь Суворов
Знаток города 10 уровня
11 июня 2025
Остался в 90- тых
1
Антон Валов
Знаток города 14 уровня
15 августа 2024
Много магазинов,кучу выбора ,
1
1
А
Анонимный отзыв
18 июня 2019
Хороший универмаг в хорошем месте с доступными ценами
5
2
Ольчик
Знаток города 5 уровня
30 августа 2020
Как всегда на высоте
4
Николаенко
Знаток города 4 уровня
11 сентября 2025
Ну пусть 5
Саша Полубояров
Знаток города 9 уровня
14 января 2020
На 3, выбора мало и цены на ювелирку кусаются
3
2
E
Elena Elena
Знаток города 5 уровня
23 сентября 2024
Очень дорого
1
Andrew L.
Знаток города 13 уровня
29 февраля 2020
С каких-то пор стало считаться нормальным делать парковки прямо на тротуаре. В Донецке видать отменили правила дорожного движения.
2
2
Виталий Ярош
Знаток города 2 уровня
8 ноября 2024
Хорошо 👍 мне нравиться
2
Татьяна С.
Знаток города 5 уровня
23 июля 2020
Можно найти много интересного по доступной цене
5
1
Николай Басов
Знаток города 4 уровня
24 ноября 2021
Непонятное расположение отделов, замудренная архитектура
3
2
Андрей Александрович
Знаток города 13 уровня
20 февраля 2020
Унылое советское строение, с таким же ассортиментом внутри.
1
2
Андрей Васильевич
Знаток города 7 уровня
23 мая 2023
Очень большой выбор любого товара.
3
1
M
Mr.uakorDN Коротенко
Знаток города 7 уровня
1 октября 2021
Ассортимент неплохой, но выбора не много
4
Елена Галченко
Знаток города 6 уровня
16 ноября 2023
Класс
3
1
Ярослава Mao
Знаток города 4 уровня
30 июля 2023
Раньше было лучше.
3
1
Наталия Волкова
Знаток города 8 уровня
21 марта 2021
Хорошие ткани на втором этаже
5
Олег
Знаток города 9 уровня
18 июня 2020
Обручальные кольца там покупал
2
Н
Натали Д.
Знаток города 6 уровня
28 января 2020
Хороший уневермаг, но закрывается рано
2
1
А
Артем К.
Знаток города 9 уровня
21 апреля 2020
Очень дорогое барахлишко
5
1
Василий
Знаток города 21 уровня
27 ноября 2019
Это не универмаг, это рынок под крышей.
5
2
  1. 1
  2. 2